Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Мне кажется, что у меня симптомы вич (Безумству фобов поем мы песню)
Мне кажется, что у меня симптомы вич
Бренда Offline
657 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 19.02.18, 19:24 | Сообщение # 1321
Цитата Таша059 ()
Температура 38 у меня сегодня поднялась, а анализ я 15 февраля делала

Таша059, Всё-таки температура может оказаться симптомом любого инфекционного заболевания. Зачем сразу делать привязку к ВИЧ? А сейчас, к вечеру, Вам лучше?


Понимая других, мы прежде всего, понимаем себя...
Профиль
Таша059 Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 19.02.18, 19:38 | Сообщение # 1322
Бренда, нет, температура держится, тело ломит, горло болит, кашель немного есть, но не откашливается
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пн, 19.02.18, 19:48 | Сообщение # 1323
Цитата dt ()
Это распространенное заблуждение, которое способствует распространению ВИЧ. Риск заражения при незащищенном оральном сексе есть даже без кровоточащих ран. Достаточно незаметных микроранок чтобы в слюне были частички крови. Ну и да случаи заражения при оральном сексе есть.
Тогда с тем же успехом мы можем утверждать, что ВИЧ передается через поцелуй. Достаточно незаметных микроранок. Олололо!))))

Сколько вируса ВИЧ может содержаться в той крови, которая попала в слюну из невидимых микроранок?)

Какова вероятность заражения ВИЧ при оральном сексе с партнером, статус которого вам неизвестен? И если ваш партнер - принимающий.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
dt Offline
757 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 19.02.18, 19:49 | Сообщение # 1324
Цитата ARK ()
Какова вероятность заражения ВИЧ при оральном сексе с партнером, статус которого вам неизвестен? И если ваш партнер - принимающий.
Я боюсь что ответа на этот вопрос не знает никто.
И при чем здесь вообще вероятность, если риск был(хоть и небольшой) и есть симптомы острой стадии. Надо делать тест, а не считать вероятности.


Сообщение отредактировал dt - Пн, 19.02.18, 19:51
Профиль
Бренда Offline
657 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 19.02.18, 19:51 | Сообщение # 1325
Цитата Таша059 ()
тело ломит, горло болит, кашель немного есть,

Таша059, Обычную простуду, как вариант, решили убрать сразу и безоговорочно?


Понимая других, мы прежде всего, понимаем себя...
Профиль
Таша059 Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 19.02.18, 20:08 | Сообщение # 1326
Бренда, нет. Ушла на больничный, пью прописанный курс. Просто немного снова переживать стала после звонка в СЦ. Просто хочу знать, я точно уже все исключила или нет.
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Пн, 19.02.18, 20:22 | Сообщение # 1327
Цитата dt ()
Это распространенное заблуждение, которое способствует распространению ВИЧ. Риск заражения при незащищенном оральном сексе есть даже без кровоточащих ран. Достаточно незаметных микроранок чтобы в слюне были частички крови. Ну и да случаи заражения при оральном сексе есть.

Где они, те самые достоверные случаи?
Цитата dt ()
Я боюсь что ответа на этот вопрос не знает никто.
И при чем здесь вообще вероятность, если риск был(хоть и небольшой) и есть симптомы острой стадии. Надо делать тест, а не считать вероятности.

А вопрос в том, насколько вообще возможно, что эти симптомы связаны с ВИЧ. Каждый фоб тут холит свои "их величество симптомы" но ни у кого почему-то ВИЧ не находится.
Ну давай подумаем! Считается, что инфицирующая доза 10000 копий. Возьмём распространённую ВН 100000 копий и подумаем, сколько крови должно попасть . Для этого 10000/100000=0,1 мл Реально это для микроранок и слюны? Нет. тогда возьмём солидные 2 млн копий, получим 0,005 мл - вроде бы мало, но представим, это прямоугольный параллелепипед 5 мм*1мм*1мм чистой крови. Насколько это реально при условии, что кровь из "микроранки" разбавлена слюной в огромном количестве? Выглядит фантастикой.
Минет не приведёт к инфицированию для вводящей стороны в отсутствие видимой крови в слюне.


Сообщение отредактировал volobot - Пн, 19.02.18, 20:23
Профиль
Бренда Offline
657 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 19.02.18, 20:24 | Сообщение # 1328
Таша059, Уверена что всё у Вас будет хорошо!!! Простуда, конечно, некстати у Вас появилась. Естественно, что Вы начали переживать. Но ВИЧ (по вашим срокам) уже можно исключить. А насчёт остального - volobot Вам уже подсказал на что можно ещё сдать. Попробуйте и эти варианты. Но почему-то мне кажется что и там будет "не обнаружено".

Понимая других, мы прежде всего, понимаем себя...
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Пн, 19.02.18, 20:28 | Сообщение # 1329
Цитата dt ()
И я в очередной раз я зарекаюсь тут писать.


И ведь опять соврал, оральный зараженец!


Сообщение отредактировал volobot - Пн, 19.02.18, 20:29
Профиль
rudi Offline
86 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 19.02.18, 20:30 | Сообщение # 1330
Посмотрите телевизор грип бушует в стране школы закрывают ,у них что у всех ВИЧ (( Таша это просто грип и все))сто процентов
Профиль
dt Offline
757 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 19.02.18, 20:31 | Сообщение # 1331
Цитата volobot ()
Считается, что инфицирующая доза 10000 копий.
Это кем считается? С некоторой вероятностью можно инфицироваться и одной копией. Просто эта вероятность мала.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пн, 19.02.18, 20:31 | Сообщение # 1332
Цитата dt ()
Я боюсь что ответа на этот вопрос не знает никто.И при чем здесь вообще вероятность, если риск был(хоть и небольшой) и есть симптомы острой стадии. Надо делать тест, а не считать вероятности.
Вероятности существуют для того, чтобы определить возможные риски! Риск получения ВИЧ при незащищенном оральном сексе от принимающего партнера при однократном контакте, если вам точно известно, что партнер ВИЧ-положительный, равняется 0,04%, либо 1 случай на 2500 контактов. И в эту вероятность как раз включены случаи, в которых у вашего партнера в кровь изорван рот, а у вас в члене язвы и порезы. Ну, вот прямо все должно сойтись. А если ВИЧ-положительный пациент не имеет повреждения полости рта, либо видимых следов крови в слюне, либо если он принимает АРВТ, то вероятность заражения совершенно ничтожная. Ничтожная в кубе! Тем более, когда статус вашего партнера вам неизвестен. Со своими микроранками с микрокапельками крови в слюне не надо бредить. ВИЧ - это не гепатиты, которые действительно во все щели лезут.

Отвечая на ваш вопрос, тут у нас у 95% авторов, нарисовавших себе ВИЧ, вопреки анализам - симптомы острой стадии! Так как ИФА отрицательные, поэтому у них на иммунный блоттинг кровь в СПИД-Центрах не берут, и на учет ставить отказываются.) А острая стадия в их мозге продолжает развиваться.)

Мой вопрос не отвечен остался.
Тогда с тем же успехом мы можем утверждать, что ВИЧ передается через поцелуй. Достаточно незаметных микроранок. Сколько вируса ВИЧ может содержаться в той крови, которая попала в слюну из невидимых микроранок? И какова статистика заражений таким образом.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пн, 19.02.18, 20:33 | Сообщение # 1333
Цитата dt ()
Это кем считается? С некоторой вероятностью можно инфицироваться и одной копией. Просто эта вероятность мала.
Невозможно! Не врите!


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
dt Offline
757 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 19.02.18, 20:37 | Сообщение # 1334
Цитата ARK ()
Тогда с тем же успехом мы можем утверждать, что ВИЧ передается через поцелуй.

Теоретически может передаться через поцелуй при тех же самых микроранках. Статистики по таким заражениям я не знаю.

Добавлено (19.02.18, 20:37)
---------------------------------------------

Цитата ARK ()
Невозможно! Не врите!
Почему невозможно? Одна копия вируса успешно попадает на CCR5 рецептор CD4 клетки и закрепляется. После этого начинает размножаться. Просто есть много факторов которые этому препятствуют. И эта одна копия скорее всего погибнет не добравшись до CCR5 рецептора. Но вероятность то все равно есть.
Профиль
Таша059 Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 19.02.18, 20:38 | Сообщение # 1335
Бренда, volobot, спасибо большое, успокоили ( может в надежде на это и написала здесь). Спишут пойду сдам на остальные инфекции. И постараюсь всё забыть.
Профиль
Бренда Offline
657 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 19.02.18, 20:42 | Сообщение # 1336
Цитата Таша059 ()
И постараюсь всё забыть.

Таша059, Со временем всё, действительно, забудется как страшный сон. Всё будет хорошо! Вот увидите!!!


Понимая других, мы прежде всего, понимаем себя...
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Пн, 19.02.18, 20:53 | Сообщение # 1337
Цитата dt ()
Почему невозможно? Одна копия вируса успешно попадает на CCR5 рецептор CD4 клетки и закрепляется. После этого начинает размножаться. Просто есть много факторов которые этому препятствуют. И эта одна копия скорее всего погибнет не добравшись до CCR5 рецептора. Но вероятность то все равно есть.

Наиболее вероятный сценарий, вот прямо 99.9(9)% этот вирион просто не встречает клетку.
Другой сценарий, клетку таки встречает, но её не встречают произведённые клеткой вирионы, клетка погибает, вирионы погибают, заражения не произошло.
Математические модели строятся для того, чтобы посчитать, где есть измеряемый риск, а где нет.
Больному на голову не объяснишь, что с большей вероятностью его убьёт завтра кирпич, чем у него разовьётся ВИЧ.
А статистику ту самую казуистических случаев можно не искать. Потому, что их на всё население планеты единицы, если вообще есть.

Цитата dt ()
Но вероятность то все равно есть.

Этот параноидально-шизоидный способ мышления и есть причина существования этой ветки.
Профиль
dt Offline
757 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 19.02.18, 20:58 | Сообщение # 1338
Цитата volobot ()
вот прямо 99.9(9)%
99.9(9) математически означает 100%. Вот уж явно там не 100% иначе бы никакого заражения не было вообще. 
Я понимаю про модели. Откуда число в 10000? Может быть 1000 достаточно?
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Пн, 19.02.18, 21:23 | Сообщение # 1339
Цитата dt ()
99.9(9) математически означает 100%

99.9(9) означает то, что написано, а не что-то другое. А именно, что есть бесконечно малая величина помимо этого числа.
Цитата dt ()
Откуда число в 10000?

У инфекциониста узнал. Это математическое моделирование. Только так. Опытным путём установить это невозможно. Это значит только то, что где-то в этом районе (при попадании такого количества в кровоток или на слизистую) начинается существенная вероятность инфицирования.
Пусть сдаст анализ, я об этом уже говорил ему, что он давно уже мог, но его и это может не спасти. Тебя же не спасло!
Где-то там в голове у каждого шизоида сидит мысль, что антител может вообще не быть! О чём тут разговаривать?
ВИЧ, передавшийся через орал, не определился по антителам/антигену p24, не обнаружена РНК, но он таки смог пойти далее и передался дочке через слюну. Это говорит о тебе многое, а именно то, что лечиться надо не ВИЧ а голову себе залечивать.


Сообщение отредактировал volobot - Пн, 19.02.18, 21:27
Профиль
dt Offline
757 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 19.02.18, 22:11 | Сообщение # 1340
Цитата volobot ()
99.9(9) означает то, что написано, а не что-то другое
Ты не прав. Учи мат часть. Это 0.9(9) и 1.(0) две записи одного и того-го же числа.
Никакой бесконечно малой там нет.

Добавлено (19.02.18, 21:40)
---------------------------------------------

Цитата volobot ()
смог пойти далее и передался дочке через слюну
При высокой вирусной нагрузке вначале после заражения заразить через слюну можно - мне это подтвердил инфекционист.

Добавлено (19.02.18, 21:54)
---------------------------------------------

Цитата volobot ()
Где-то там в голове у каждого шизоида сидит мысль, что антител может вообще не быть! О чём тут разговаривать?
Я ведь скидывал ссылку на статью да? Правда ведь? Серонегативная ВИЧ инфекция и тд. Ну сколько можно то уже про антитела....

Добавлено (19.02.18, 22:10)
---------------------------------------------
Вот тут пишут https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19948896 что "The 50% infective dose of HIV in blood exposures ranges from one virion (two copies RNA) in primary infection with CCR5 co-receptor using strains of HIV-1 to 65,000 copies HIV-1 RNA in blood from an asymptomatic source patient."
От одного вириона до 65000. Я правда не понимаю какая разница primary infection или asymptomatic. Вирионы они и есть вирионы.

Добавлено (19.02.18, 22:11)
---------------------------------------------
volobot, что думаешь?

Профиль
Бренда Offline
657 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 19.02.18, 22:16 | Сообщение # 1341
dt, "Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака." Русская народная пословица, если что.

Понимая других, мы прежде всего, понимаем себя...
Профиль
dt Offline
757 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 19.02.18, 22:24 | Сообщение # 1342
Вот ссылка на полную статью: https://pdfs.semanticscholar.org/8388....569.pdf

Для переливания крови пишут что 10 вирионов является достаточным количеством для заражения. Так что чушь это полная про 99.(9) что вирион ничего не встретит.

Добавлено (19.02.18, 22:18)
---------------------------------------------

Цитата Бренда ()
Русская народная пословица, если что.
Ну это кому сказать по теме нечего - тот прибегает к оскорблениям.

Добавлено (19.02.18, 22:24)
---------------------------------------------
В статье объясняется в чем разница - при симптоматической инфекции почти все вирионы CCR5 специфичны, а в хронической стадии появляется уже много мутантных форм которые связываются с CXCR4 и типа они менее заразные.

Профиль
Бренда Offline
657 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 19.02.18, 22:26 | Сообщение # 1343
dt, Ну если ты тогда так всё хорошо понимаешь, в этой ветке ты что тогда делаешь? Пиши тогда в ветку слева. Пусть ребята тебе по схемам подскажут. Ну у тебя же ВИЧ, ты говоришь? Принимай тогда терапию. Почему нет?

Понимая других, мы прежде всего, понимаем себя...

Сообщение отредактировал Бренда - Чт, 22.02.18, 14:56
Профиль
dt Offline
757 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 19.02.18, 22:30 | Сообщение # 1344
Цитата Бренда ()
Ну у тебя же ВИЧ, ты говоришь? Принимай тогда терапию. Почему нет?
У меня ВИЧ да. Но я не хочу принимать терапию сам. Я хочу чтобы меня врачи лечили.
Для этого придется дождаться плюса.
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Пн, 19.02.18, 22:46 | Сообщение # 1345
Цитата dt ()
volobot, что думаешь?

Думаю, что ты болен на голову.
Цитата dt ()
У меня ВИЧ да.

Цитата dt ()
Где 10 недель там и 12 поэтому не важно... Вопрос закрыт.

Цитата dt ()
Получил сегодня результаты анализов.

ИФА отрицательный, ПЦР количественный - 0 копий.

Лимфоциты понижены 13,4% (норма 19-48%), нейтрофиллы повышены 77,3% (норма 40-74%), лейкоциты повышены 10,6 (при норме 4-10).
Иммуннограмма: CD4 - 614 43%, CD8 - 510 36%, CD4/CD8 - 1.2

Похоже на ВИЧ через 14 недель после заражения?
Профиль
Бренда Offline
657 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 19.02.18, 22:47 | Сообщение # 1346
Цитата dt ()
Я хочу чтобы меня врачи лечили.

dt, А-а-а, понятно. Вот в чём дело! Это ты неплохо придумал. Ну жди, жди. Читай тогда и дальше 
Цитата dt ()
про модели.
 и про
Цитата dt ()
primary infection или asymptomatic.
 
Вот и расскажешь нам в чём между ними разница!!!


Понимая других, мы прежде всего, понимаем себя...
Профиль
dt Offline
757 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 19.02.18, 22:52 | Сообщение # 1347
Цитата volobot ()
Думаю, что ты болен на голову.
Быстро съехал. Ну почему ничего ни с кем невозможно обсудить....

Добавлено (19.02.18, 22:51)
---------------------------------------------
Цитата volobot ()
Где 10 недель там и 12 поэтому не важно... Вопрос закрыт.
Это был сарказм если что..

Добавлено (19.02.18, 22:52)
---------------------------------------------
Цитата Бренда ()
Вот и расскажешь нам в чём между ними разница!!!
Я вообще-то уже рассказал.


Сообщение отредактировал dt - Пн, 19.02.18, 22:53
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Пн, 19.02.18, 23:03 | Сообщение # 1348
Ниже твои анализы через 14 недель, пустой ИФА и ПЦР.
Вот и расскажи, какова вероятность того, что твоё воспалённое сознание право и это
Цитата dt ()
У меня ВИЧ да.

хоть сколько-нибудь адекватное заявление?


Сообщение отредактировал volobot - Пн, 19.02.18, 23:03
Профиль
Бренда Offline
657 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 19.02.18, 23:13 | Сообщение # 1349
Цитата volobot ()
адекватное

volobot, Это слово к dt не имеет никакого отношения.


Понимая других, мы прежде всего, понимаем себя...
Профиль
dt Offline
757 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 19.02.18, 23:15 | Сообщение # 1350
Цитата volobot ()
Вот и расскажи, какова вероятность того, что твоё воспалённое сознание право
Какой-то бессмысленный вопрос. Даже если бы я был полным шизофреником(а я бы это предпочел чем заразить свою жену и дочь) я бы считал что мое сознание право.
Профиль
Бренда Offline
657 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 19.02.18, 23:15 | Сообщение # 1351
Цитата dt ()
У меня ВИЧ да.
Цитата dt ()
Для этого придется дождаться плюса.

Железная логика!


Понимая других, мы прежде всего, понимаем себя...
Профиль
dt Offline
757 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 19.02.18, 23:22 | Сообщение # 1352
Цитата Бренда ()
volobot, Это слово к dt не имеет никакого отношения
Да че ж вы злые то тут такие??? Я достаточно адекватный и уважаемый человек если что.
Просто попал в сложную ситуацию с этим ВИЧем. Да тесты отрицательные, но острая фаза была. Симптомы были... ИРИ ниже нормы. Лимфоциты ниже плинтуса. Казалось бы где найти поддержку? С кем поделиться? Где найти друзей по несчастью? На ВИЧ форуме! Так нет же. Тебя там будут оскорблять так как никогда в жизни не оскорбляли. Называть сумасшедшим, неадекватным. Причем люди у которых никакой инфекции нету.
Профиль
Бренда Offline
657 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 19.02.18, 23:36 | Сообщение # 1353
dt, Не нами это придумано. Вначале нужно получить официальный диагноз и потом уже принимать АРВТ. Но никак не наоборот. А тебе дай волю - ты бы и сейчас начал принимать её. Без официального диагноза. Скажи просто что дорого за свой счёт. Копай в другом месте. Не зацикливайся ты на ВИЧ!!!
Цитата dt ()
Да тесты отрицательные,
 
Врачи поверят ЭТОМУ, а не твоим "симптомам".


Понимая других, мы прежде всего, понимаем себя...
Профиль
dt Offline
757 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 19.02.18, 23:41 | Сообщение # 1354
Цитата Бренда ()
Скажи просто что дорого за свой счёт
Дело не в цене совсем. Я все-таки верю в то, что лечение ВИЧа развито на много лучше чем его диагностика. И хочу принимать такие серьезные препараты как АРВТ под наблюдением врача.
Профиль
Бренда Offline
657 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 20.02.18, 00:01 | Сообщение # 1355
dt, Ну, тогда жди!

Понимая других, мы прежде всего, понимаем себя...
Профиль
YKAS Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 20.02.18, 12:09 | Сообщение # 1356
Фуууухххх отриц ровно 3 месяца ураааа это просто жопа была, ребятки сдал еще на днк для точности надеюсь все уже точно.
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 20.02.18, 12:43 | Сообщение # 1357
Цитата YKAS ()
Фуууухххх отриц ровно 3 месяца ураааа
Поздравляю! Еще одним фобом меньше! Прогресс, однако, намечается! ;)


Сообщение отредактировал filchenkov75 - Вт, 20.02.18, 12:57
Профиль
YKAS Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 20.02.18, 16:45 | Сообщение # 1358
filchenkov75, спасибо

Добавлено (20.02.18, 16:45)
---------------------------------------------
filchenkov75, спасибо

Профиль
wd Offline
429 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 20.02.18, 18:23 | Сообщение # 1359
Цитата YKAS ()
Фуууухххх отриц ровно 3 месяца ураааа это просто жопа была, ребятки сдал еще на днк для точности надеюсь все уже точно.

Поздравляю!


Осознание приходит тогда, когда начинаются проблемы со здоровьем
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Вт, 20.02.18, 20:09 | Сообщение # 1360
Цитата YKAS ()
еще на днк дл

может на РНК? При чем здесь ДНК? А так поздравляю с минусом. Старый добрый ИФА на 12 неделях- это 99,99 процента, что нет ВИЧ!

Добавлено (20.02.18, 20:09)
---------------------------------------------

Цитата Бренда ()
А тебе дай волю - ты бы и сейчас начал принимать её

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало!


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Мне кажется, что у меня симптомы вич (Безумству фобов поем мы песню)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]