• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Подскажите о риске заражения.
Подскажите о риске заражения.
Stas Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 24.04.18, 20:03 | Сообщение # 1
Здравствуйте! Почитал немного форум и скажу сразу - я не фоб. Но ситуация меня беспокоит. Хочу спросить у знающих теорию вопроса.
Ситуация такая: вчера помогал прибираться на стройке. Рабочий передал мне ведро, на ручке которого были повреждения и я оцарапал ладонь.
Крови на моей руке вроде не было. Но когда я почувствовал что поцарапался, увидел что рабочий тоже смотрит на руку, которой мне передал ведро. Значит он поцарапался в этом же месте ручки ведра.
Скажите, есть ли вероятность заражения ВИЧ или Гепатитами? (при условии что этот рабочий очень вероятно может болеть чем-то таким)
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Вт, 24.04.18, 20:14 | Сообщение # 2
Цитата Stas ()
Здравствуйте! Почитал немного форум и скажу сразу - я не фоб.
Фоб и еще какой!

Добавлено (24.04.18, 20:12)
---------------------------------------------

Цитата Stas ()
Ситуация такая: вчера помогал прибираться на стройке. Рабочий передал мне ведро, на ручке которого были повреждения и я оцарапал ладонь.
Эх,  эх,  я раньше думал, что куколд и лизун самые поехавшие на этом форуме, оказывается что я был не прав.

Добавлено (24.04.18, 20:13)
---------------------------------------------

Цитата Stas ()
начит он поцарапался в этом же месте ручки ведра.Скажите, есть ли вероятность заражения ВИЧ или Гепатитами? (при условии что этот рабочий очень вероятно может болеть чем-то таким)
Риска не было.

Добавлено (24.04.18, 20:14)
---------------------------------------------
Если бы  ты бритвой побрился , которой  пользовался ВИЧинфицированный, то теоретически еще можно было бы беспокоиться, в данном случае, поводов для паники нет!


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Вт, 24.04.18, 20:22 | Сообщение # 3
Цитата Stas ()
Здравствуйте! Почитал немного форум и скажу сразу - я не фоб. Но ситуация меня беспокоит. Хочу спросить у знающих теорию вопроса.Ситуация такая: вчера помогал прибираться на стройке. Рабочий передал мне ведро, на ручке которого были повреждения и я оцарапал ладонь.
Крови на моей руке вроде не было. Но когда я почувствовал что поцарапался, увидел что рабочий тоже смотрит на руку, которой мне передал ведро. Значит он поцарапался в этом же месте ручки ведра.
Скажите, есть ли вероятность заражения ВИЧ или Гепатитами? (при условии что этот рабочий очень вероятно может болеть чем-то таким)
Хо-хо, да ты фоб. Не, ну гепатит В ты так мог цепануть, если реально он процарапал кожу, а потом её процарапал ты тем же самым заусенцем. И то, наличие у него гепа В не гарантирует заражения (скорее нет, чем да). Гепатит С - чисто теоретически, а практически это если очень сильно не повезёт(дико не повезёт, инфицирующая доза у гепа С немаленькая).


Сообщение отредактировал volobot - Вт, 24.04.18, 20:24
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Вт, 24.04.18, 20:29 | Сообщение # 4
Цитата volobot ()
Гепатит С - чисто теоретически, а практически это если очень сильно не повезёт(дико не повезёт, инфицирующая доза у гепа С немаленькая).
Ну все, Стас, добро пожаловать в СИТИ-ФОБ! Куколд, принимай пополнение!

Добавлено (24.04.18, 20:29)
---------------------------------------------

Цитата volobot ()
Гепатит С - чисто теоретически, а практически это если очень сильно не повезёт(дико не повезёт, инфицирующая доза у гепа С немаленькая).
нет там никакого Гепатита С. Если баян пустят по кругу, то хоть какие то шансы будут,  а так ноль!


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Вт, 24.04.18, 20:29 | Сообщение # 5
Цитата Майкл ()
Ну все, Стас, добро пожаловать в СИТИ-ФОБ! Куколд, принимай пополнение!
Не, ну что делать, не врать же ему) Однако, да. Фобия всегда строится на "чисто теоретически". Может быть, значит есть)
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Вт, 24.04.18, 20:31 | Сообщение # 6
Цитата Stas ()
Крови на моей руке вроде не было.
Ключевое слово. Должны быть свежие, хорошие раны и кровоподтеки. Не заметить этого,  просто не возможно!


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Вт, 24.04.18, 20:32 | Сообщение # 7

Так он даже не процарапал кожу?
 


Сообщение отредактировал volobot - Вт, 24.04.18, 20:33
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Вт, 24.04.18, 20:34 | Сообщение # 8
Цитата volobot ()
Может быть, значит есть)
Ну тогда для профилактики ИФА тест  на сроках 6 недель и на гепатиты В,С.  Что скажешь поэтому поводу?

Добавлено (24.04.18, 20:34)
---------------------------------------------

Цитата volobot ()
Так он даже не процарапал кожу?
Там и крови то не было)))


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Вт, 24.04.18, 20:35 | Сообщение # 9
Цитата Майкл ()
Ну тогда для профилактики ИФА тест на сроках 6 недель и на гепатиты В,С. Что скажешь поэтому поводу?
Для профилактики конечно. А так похоже он загоняется. Есть подозрение, что не было вообще контакта кровь в кровь.
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Вт, 24.04.18, 20:37 | Сообщение # 10
Цитата volobot ()
А так похоже он загоняется.
Здесь вообще, у какого нибудь были реальные  риски? Или все из категории: лизнул, соснул, понюхал, плюнули, написали и т.п.


Закрой за мной дверь, я ухожу.

Сообщение отредактировал Майкл - Вт, 24.04.18, 20:37
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Вт, 24.04.18, 20:55 | Сообщение # 11
Цитата Майкл ()
Здесь вообще, у какого нибудь были реальные риски? Или все из категории: лизнул, соснул, понюхал, плюнули, написали и т.п.
Ну его однозначно теперь спасёт только ИФА на ВИЧ и ПЦР на гепатиты. Ибо раз подумал- процесс уже запущен. Нельзя так просто соскочить!)

Добавлено (24.04.18, 20:55)
---------------------------------------------
Автор, нет у тебя ничего. А если думаешь, что есть, перемножь вероятности того, что у человека есть гепатит В (0.15%), того что и он и ты процарапал руку до крови (тут тебе виднее), и вероятность заражения гепатитом В, если действительно был хороший контакт кровь в кровь (10-20%). Перемножать надо вероятности в дробях, не просто перемножать проценты. Получится фантастически малая величина.
Риск заражения гепатитом С от царапки ничтожно мал и почти отсутствует. Что уж говорить о случае, когда не известно есть он вообще или нет его у человека.


Сообщение отредактировал volobot - Вт, 24.04.18, 20:57
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Вт, 24.04.18, 21:31 | Сообщение # 12
Цитата volobot ()
Ну его однозначно теперь спасёт только ИФА на ВИЧ и ПЦР на гепатиты.
Не спасет. Ибо сейчас, ему расскажут истории про период окна в 1 год, 1,5, 2 года и т.п. И чувак, надолго здесь зависнет. Нет ничего. Поводов для тестирования нет!


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
Stas Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 24.04.18, 21:34 | Сообщение # 13
Спасибо за ответы. В И-нете много информации, противоречивой. Поэтому и спросил.
На моей руке видимой крови не было. Когда я стал всматриваться прошло время, может микротравмы кожи были, но затянулись. Царапина только осталась.
Стрёмно стало когда этого рабочего увидел при свете, и вид у него мягко говоря "не очень". Что на руке у него было я конечно не разглядывал.
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Вт, 24.04.18, 21:43 | Сообщение # 14
Цитата Stas ()
В И-нете много информации, противоречивой.
Это точно. И  что ВИЧ, не существует и про период окна в 1 год и т.п. Лучше сразу звони в СПИДЦЕНТР, там тебя проконсультируют.

Добавлено (24.04.18, 21:43)
---------------------------------------------
Цитата Stas444451


Закрой за мной дверь, я ухожу.

Сообщение отредактировал Майкл - Ср, 25.04.18, 21:31
Профиль
Alexander_TR Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 26.04.18, 08:43 | Сообщение # 15
Здравствуйте, дорогие жители этого форума.
Пишу вам за такой неформальной консультацией. Месяц назад был сомнительный контакт (я его отношу к сомнительным, но если верить словам партнеров, то он к таковым не относится). Сам секс был с презервативом, однако, в конце при оральном парень завершил сие действо мне в рот. Спрашиваю-надоедаю ему, говорит, что он проверяется каждый месяц и у него всё минут. Однако, через недели 3-4 у меня увеличились лимфоузлы (началось всё с тех, что в области шеи, потом над ключицей и в завершении паховые). Была у терапевта, сдала анализы ОАК - лейкоцитоз и эозинофилии. СОЭ - 4, лимфоциты - 36%. Сдала тест - отрицательный. Врач прописал 7 дней аугментина 875/125, после которого у меня началась такая, своеобразная острая диарея. Курс пропила - эффекта нет. Вот что сейчас в мой воспаленый мозг пришло: какова вероятность того, что у партнера идет "период окна" и поэтому у него тесты отрицательные? И у меня, соответственно тоже. Забыла сказать, температура получается максимум 36.8, в основном же- 36.1-36.6. Врач даже не рассматривает вариант ВИЧ.
Прошу прощения за надоедливый вопрос, просто очень нужна помощь.
*Добавлено.
Забыла указать, лейкоцитоз со значением 12.8
**Добавлено
На шее лимфоузлы очень маленькие, под ключицей чуть больше, но они также без пальпации не видны. А вот паховые - там всё и без пальпации видно. Признаков воспаления нет - просто шарики, болезненных ощущений тоже нет, просто есть огромное желание их выдавить. :)


Сообщение отредактировал Alexander_TR - Чт, 26.04.18, 09:04
Профиль
dt Offline
757 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 26.04.18, 09:33 | Сообщение # 16
Цитата Alexander_TR ()
проверяется каждый месяц
Интересно зачем он проверяется каждый месяц

Добавлено (26.04.18, 09:33)
---------------------------------------------
А вообще для острой стадии ВИЧ недостаточно симптомов. Хотя конечно их может и не быть.

Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 26.04.18, 12:05 | Сообщение # 17
Цитата Alexander_TR ()
за надоедливый вопрос
Вопрос-то в чем? Вы предлагаете нам гадать? Так это не форум экстрасенсов, сдайте анализ через пару недель.
Профиль
Phoebus Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 05.05.18, 20:51 | Сообщение # 18
Добрый день! Признаюсь честно я немного фоб(( и не только по части ВИЧ. Но пытаюсь мыслить рационально. Случай произошел следующий: был контакт с девушкой, предохраненный, презерватив не рвался, ничего подобного не было, НО во время поцелуев у нее треснула губа (как она сказала, губы были обветрены) и немного её крови со слюной попало мне в рот. Вопрос: какова вероятность заразиться при такой ситуации, если предположить, что партнёрша "+"??? Могу добавить ещё, что где-то через три дня у меня заболело горло без температуры (хотя, мне кажется это вряд ли как-то связано с этим, тем не менее...). Скажите, можно ли вообще заразиться при таких обстоятельствах? И через какой промежуток времени стоит сдать анализ ПЦР? Заранее благодарю за внимание.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Сб, 05.05.18, 21:04 | Сообщение # 19
Phoebus,
Привет. Так ВИЧ не передается, так что можешь успокоиться. Но если есть предрасположенность к ипохондрии и фобиям - то ПЦР через две недели.
Профиль
Phoebus Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 05.05.18, 21:15 | Сообщение # 20
Unforgiven, спасибо за ответ. Просто в инете столько всякого про то, что кровь сразу во рту всасывается и тп... А через две недели это не маленький срок, а то тут выше вроде писали что через 6 недель?
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Сб, 05.05.18, 21:26 | Сообщение # 21
Phoebus, В интернете пишут и про рептилоиды с Нибиру) Две недели это про названный ПЦР, а 6 недель для ИФА, который гораздо дешевле)
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Сб, 05.05.18, 21:28 | Сообщение # 22
Крови некуда особо всасываться во рту и тут важна так называемая площадь инфицирования, которая критически недостаточна, про желудок вообще молчу - там вообще ничто не выживает )
Профиль
Phoebus Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 05.05.18, 21:29 | Сообщение # 23
Unforgiven, а ПЦР точнее и надежнее ИФА, я так понимаю?
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Сб, 05.05.18, 21:36 | Сообщение # 24
Phoebus,
Он не надёжнее , он другой, ранее не применялся для скрининга вообще - дорого. Но в вашем случае оптимальный вариант.
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Вс, 06.05.18, 17:52 | Сообщение # 25
Цитата Phoebus ()
а ПЦР точнее и надежнее ИФА, я так понимаю?
Для скрининга, его не применяют. Достоверность всего 80%  В любом случае ИФА 6 недель от риска.


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
LAvanda17 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 06.05.18, 20:31 | Сообщение # 26
У меня тоже сомнения((

Добавлено (06.05.18, 20:31)
---------------------------------------------
Все будет хорош

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Подскажите о риске заражения.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]