• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Дефективный ВИЧ (Наконец все встало на свои места)
Дефективный ВИЧ
dt Offline
757 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 21.05.18, 22:43 | Сообщение # 1
Дорогие коллеги-фобы, юные натуралисты, знатоки-консультанты и прочие сочувствующие! Я тут наткнулся на очередную "статью" и вся эта история про ВИЧ с его диагностикой и течением раскрылась для меня в новом свете.
Хочу послушать ваше мнение по этому вопросу, уважаемые специалисты по тест-системам четвертого поколения и любители выискивать симптомы на своем бренном теле.
Вот статья: https://www.flsida.org/en....proceed
В ней описано, что недавно испанские ученые установили, что "элитные контроллеры", оказывается, обладают вирусом ВИЧ с особенными мутациями, которые делают его дефективным - то есть не способным к быстрому размножению.
И люди с таким дефективным ВИЧем живут уже больше 25ти лет без терапии. То есть "элитный контроллер" это не свойство организма человека и его антител, а свойство вируса, который он подхватил. Это они установили по филогенетическому анализу и этому посвящена исходная статья. Ссылку на исходную статью тоже могу кинуть, если интересно.

Получается что если человек заражается дефективным штаммом(а подхватить его можно даже от зараженного обычным штаммом, потому что внутри одного человека множество разных штаммов и среди них большинство дефективных), так вот, в таком случае виремия может протекать очень медленно и вирус будет долгое время иметь неопределяемый уровень в крови. И в этом же случае уровень антител будет слишком низким, чтобы его можно было определить с помощью ИФА! Потому что уровень антител связан с количество вируса - мало вируса, мало антител (про эту связь я читал другую статью, но сейчас не об этом).

И так как вирус дефективный и размножается медленно, у человека будет отрицательный ПЦР, отрицательный ИФА и даже CD4 могут не очень сильно отличаться от здорового человека через несколько лет инфекции (wd, имей в виду это не про тебя! у тебя иммунограмма идеальная и через 10 лет при ВИЧ даже дефективном такого не может быть я считаю)!

При этом могут быть всякие симптомы из-за поражения других звеньев иммунитета и общего воспаления в связи с неспецифическим иммунным ответом (ростом CD8).

Мне кажется, что это теория отвечает на все вопросы и все ставит на свои места.

Например почему у многих людей появляются эти симптомы после контакта с "+", у которого все определяется и по ИФА и по ПЦР. Как же так? А потому что у "+" преобладает нормальный агрессивный ВИЧ, а передает он мутированный дефективный, который уже не определяется.

А дальше эти люди, подхватившие дефективный штамм заражают своих жен и у них тоже минусы. Почему у жен тоже минус разве может быть такое совпадение что у двух человек не вырабатываются антитела? Да, может. Они передают женам тот же дефективный штамм - дело не в организмах а в вирусе.

Почему у некоторых плюсует через полгода, год, пять лет? Наверное потому что вич продолжает мутировать и вероятно дефективный штамм может снова превратиться в агрессивный, который станет преобладающим. И тогда попрут антитела и ПЦР начнет все показывать. И CD4 начнут проседать быстрее чем до этого.
Или же просто со временем резервы организма истощаются и сдерживать даже дефективный штамм становится сложнее и это приводит к росту вирусной нагрузки с последующим ростом титров антител.

Почему некоторым, у кого есть "симптомы", но минусы по ИФА и ПЦР помогает АРВ-терапия? Ну вот потому что у них все же ВИЧ, хоть и дефективный.

Что у всех этих людей с форумов о заболеваниях неизвестной этиологии? Ответ простой - у многих из них(у тех у кого симптомы после половых контактов) дефективный ВИЧ.

Что в этой теории плохого? То что если у вас был рискованный контакт и впоследствии были симптомы, по которым вы могли заподозрить ВИЧ-инфекцию, при этом у вас отрицательные тесты, то это не значит что у вас ВИЧ нет. У вас может быть дефективный штамм, который пока не определяется.

Что в этой теории хорошего? Если у вас есть "все симптомы ВИЧ" и при этом отрицательные ИФА и ПЦР длительное время, то вероятно у вас дефективный ВИЧ, с которым вы сможете прожить достаточно долго даже без АРВ-терапии. Как минимум пока не плюсанет суетиться не надо.

У меня лично эта теория сняла все вопросы кроме одного. На форуме про заболевание неизвестной этиологии и на форуме 03.ru я встречал много людей, которые утверждают что заразили своей ВИЧ-подобной болезнью детей, родителей, друзей, знакомых. При чем многие пишут о заражении через бытовые контакты. Как известно, ВИЧ в быту не передается. А если он мутировал и стал дефективным, то по идее и подавно. Как объяснить все эти случаи мне пока не понятно.

Очень интересно что вы думаете по этому поводу!

P.S. Меня, вероятно, теперь опять забанят воинствующие инквизиторы по наветам адептов секты "Шести недель и Тестов Четвертого Поколения", но я не могу не поделиться своим открытием. Возможно кого-то, кто думает что у него "точно ВИЧ" и "надо бы поскорей принимать АРВТ" эта теория успокоит.

UPDATE:

Вот кстати статья, которая подтверждает мою теорию: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/10667898
"Эти данные показывают, что чрезвычайно низкое производство или непроизведение антитела может быть вызвано субоптимальной иммунной стимуляцией из-за очень низкой скорости репликации ВИЧ-2. Эта низкая вирусная нагрузка может объяснять отрицательное антитело в отношении носителей ВИЧ-2 в Индии."

Ничего не мешает такому же медленному течению у мутировавшего ВИЧ-1 - с низкой вирусной нагрузкой и отсутствием антител.

UPDATE 2:
Вот статья с примером "элитного контроллера" с отрицательными тестами 4го поколения на протяжении 12ти месяцев и отрицательным ПЦР: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4167641/
(см. Case 1).

UPDATE 3:
Моя догадка про то что ВИЧ становится со временем более агрессивным в организме подтверждается.
Оказывается заражение половым путем происходит обычно CCR5-тропным штаммом, а потом после того как организм вырабатывает к нему защиту в какой-то происходит мутация в CXCR4-тропный штамм и начинается ускоренное сокращение CD4 клеток.
Отсюда: http://www.columbia.edu/itc....5.pdf  


Сообщение отредактировал dt - Чт, 14.06.18, 20:28
Профиль
Анубис Offline
70 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 21.05.18, 23:51 | Сообщение # 2
Цитата dt ()
Как объяснить все эти случаи мне пока не понятно
Это не дефективный Вич,а другая инфекция или болезнь! Уж очень у всех их похожие симптомы!
Профиль
Лидия4 Offline
398 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 21.05.18, 23:55 | Сообщение # 3
В статье написано только про дефектный ВИЧ. А остальное - это всё домыслы dt.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вт, 22.05.18, 00:02 | Сообщение # 4
Цитата dt ()
Получается что если человек заражается дефективным штаммом(а подхватить его можно даже от зараженного обычным штаммом, потому что внутри одного человека множество разных штаммов и среди них большинство дефективных), так вот, в таком случае виремия может протекать очень медленно и вирус будет долгое время иметь неопределяемый уровень в крови. И в этом же случае уровень антител будет слишком низким, чтобы его можно было определить с помощью ИФА! Потому что уровень антител связан с количество вируса - мало вируса, мало антител (про эту связь я читал другую статью, но сейчас не об этом).И так как вирус дефективный и размножается медленно, у человека будет отрицательный ПЦР, отрицательный ИФА и даже CD4 могут не очень сильно отличаться от здорового человека через несколько лет инфекции (wd, имей в виду это не про тебя! у тебя иммунограмма идеальная и через 10 лет при ВИЧ даже дефективном такого не может быть я считаю)!

При этом могут быть всякие симптомы из-за поражения других звеньев иммунитета и общего воспаления в связи с неспецифическим иммунным ответом (ростом CD8).

Мне кажется, что это теория отвечает на все вопросы и все ставит на свои места.


Я уверен , что "дефективный" тут вовсе не ВИЧ, а ты, демагог, подбивающий под свои дилетантские безумные теории любые исследования.
Ни из чего, ни из одной фразы, ни из одного факта не следует, что он НЕ определяется.
Реально подлец..
Профиль
dt Offline
757 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 22.05.18, 00:28 | Сообщение # 5
Лидия4Unforgiven, Да в статье нигде не написано что он не определяется. Но из самого определения "элитный контроллер" следует что вирусная нагрузка находится на неопределяемом уровне, а это означает отрицательные ПЦР а также низкий уровень титров антител.
Да это мои домыслы, но мне кажется это теория логичной.

Если что я написал письмо одному из авторов статьи с вопросом о возможности диагностики такой инфекции и о периоде окна, так что если он мне ответит(что, конечно, маловероятно) то мы узнаем авторитетное мнение по этому вопросу.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вт, 22.05.18, 00:32 | Сообщение # 6
Цитата dt ()
Но из самого определения "элитный контроллер" следует что вирусная нагрузка находится на неопределяемом уровне, а это означает отрицательные ПЦР а также низкий уровень титров антител.
У элитных контролеров все определяется!!!
Профиль
wd Offline
429 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 22.05.18, 00:35 | Сообщение # 7
Цитата dt ()
(wd, имей в виду это не про тебя! у тебя иммунограмма идеальная и через 10 лет при ВИЧ даже дефективном такого не может быть я считаю)!
Да чего уж там, пишите, пишите. Интнресная версия.
Цитата dt ()
А дальше эти люди, подхватившие дефективный штамм заражают своих жен и у них тоже минусы.

Я тут прочитал в одной ветке, одна дамочка заразилась от мужа, у нее показал плюс, а мужинек по ее словам 6 лет в минусах, если это правда, значит дефективность есть, но, что способствует этому


Осознание приходит тогда, когда начинаются проблемы со здоровьем
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вт, 22.05.18, 00:37 | Сообщение # 8
dt
Ну что, мерзавец, добился своего?
Профиль
dt Offline
757 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 22.05.18, 00:49 | Сообщение # 9
wd, Ну это как раз что-то другое, не дефективный вирус, а какие-то индивидульные особенности ее мужа по выработке антител...

Добавлено (22.05.18, 00:49)
---------------------------------------------
Unforgiven, чего добился?? Это не я же писал про дамочку и мужа и 6 лет...

Профиль
wd Offline
429 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 22.05.18, 01:34 | Сообщение # 10
Цитата dt ()
Unforgiven, чего добился?? Это не я же писал про дамочку и мужа и 6 лет...

Это я писал, инфа попалась, которую ранее смотрел, извиняй, если из- за меня пострадал.


Осознание приходит тогда, когда начинаются проблемы со здоровьем
Профиль
Бренда Offline
657 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 22.05.18, 06:40 | Сообщение # 11
Цитата dt ()
Почему у некоторых плюсует через полгода, год, пять лет?

dt, Ну вот ты опять про этих "некоторых". Интересно, почему иногда показывает "плюс" через пять лет? Может быть потому что за эти годы было очень много других рисков?

Цитата dt ()
Почему некоторым, у кого есть "симптомы", но минусы по ИФА и ПЦР помогает АРВ-терапия?

Принимать АРВ-терапию в качестве "витаминки"? Ну я не знаю как до этого можно додуматься. Не думаю что адекватный человек будет принимать пожизненную терапию (за свой счёт купленную, разумеется), имея "отрицательный" анализ на ВИЧ. Соответственно, не стоя на учёте в СЦ и не наблюдаясь у своего врача. Что она даёт этим твоим "некоторым"? Сдерживает то чего нет? Ну, по твоим же словам, нагрузка у них изначально была неопределяемой? Чем терапия им помогает?

Цитата Unforgiven ()
У элитных контролеров все определяется!!!

Вывод: ВИЧ или определяется или же его нет вовсе! Иммуноферментный анализ даст ответ на все вопросы! Другого не дано.


Понимая других, мы прежде всего, понимаем себя...

Сообщение отредактировал Бренда - Вт, 22.05.18, 16:00
Профиль
Лидия4 Offline
398 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 22.05.18, 07:56 | Сообщение # 12
Цитата wd ()
Я тут прочитал в одной ветке, одна дамочка заразилась от мужа, у нее показал плюс, а мужинек по ее словам 6 лет в минусах, если это правда, значит дефективность есть, но, что способствует этому

Это значит, что она заразилась не от мужа. А муж не заразился вовсе. Что за люди такие... Обвинять того, кто вообще ни каким боком отношения к проблеме не имеют.


Сообщение отредактировал Лидия4 - Вт, 22.05.18, 07:58
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вт, 22.05.18, 08:29 | Сообщение # 13
Цитата dt ()
чего добился?? Это не я же писал про дамочку и мужа и 6 лет...
Цитата wd ()
Это я писал, инфа попалась, которую ранее смотрел, извиняй, если из- за меня пострадал.
Почему все приходится как для детей разжевывать?
Добился того, что wd начал еще больше загоняться по воводу, не стоящему выеденного яйца, по лживым домысла сознательного дезинформатора.
Профиль
dt Offline
757 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 22.05.18, 13:57 | Сообщение # 14
Unforgiven, wd и так загнался уже дальше некуда, ему нужно пойти к психотерапевту и начать принимать АД. А то что я написал должно наоборот ему помочь, если у него и есть что-то то он еще с этим не один десяток лет проживет...
Профиль
Бренда Offline
657 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 22.05.18, 16:04 | Сообщение # 15
Цитата dt ()
А то что я написал должно наоборот ему помочь

dt, Чем помочь? Нагрузки у wd никакой нет, CD в норме.


Понимая других, мы прежде всего, понимаем себя...
Профиль
Лидия4 Offline
398 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 22.05.18, 17:09 | Сообщение # 16
Цитата Бренда ()
Что она даёт этим твоим "некоторым"?

Тут есть один "некоторый". Он один препарат арвт использует вместо алкоголя или чего там покрепче.

Добавлено (22.05.18, 17:09)
---------------------------------------------

Цитата dt ()
есть что-то то он еще с этим не один десяток лет проживет...

dt, а представляешь каково жить человеку, думающему, что у него ВИЧ? Бывает, что врачи ошибаются, путают пробирки, бывает что врачи пургу метут и запугивают пациентов до года...
Но тут, на ровном месте загоняться....
Ведь вкупе с ВИЧ имеют место мысли о скорой смерти. Даже если и не думать о смерти, то есть стигматизация и самостигматизация. И с этим "рюкзаком" по жизни идти?
Профиль
Бренда Offline
657 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 22.05.18, 17:12 | Сообщение # 17
Лидия4, Ну тот хоть принял единоразово. "Фаново", по его словам. А dt предлагает пить АРВ-терапию всеръёз и надолго. Чтобы не давать размножаться вирусу, которого нет. Но ведь она воздействует только лишь на вирус иммунодефицита. Она не идёт как "временная витаминка".

Понимая других, мы прежде всего, понимаем себя...
Профиль
dt Offline
757 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 22.05.18, 17:40 | Сообщение # 18
Цитата Бренда ()
А dt предлагает пить АРВ-терапию всеръёз и надолго.
Где я это предлагал делать? Я как раз считаю что этого делать не надо.

Я встречал таких людей на форумах посвященных "неизвестной" болезни на русском и аналогичном английском. И люди, которые принимали АРВ продолжительное время писали что им было лучше.

Добавлено (22.05.18, 17:29)
---------------------------------------------

Цитата Бренда ()
Но ведь она воздействует только лишь на вирус иммунодефицита.
Это, кстати, не совсем верно. Некоторые АРВ препараты действуют еще на герпес и гепатит. И возможно на другие вирусы.

Добавлено (22.05.18, 17:40)
---------------------------------------------

Цитата Лидия4 ()
а представляешь каково жить человеку, думающему, что у него ВИЧ?
Да, поэтому это еще вопрос что лучше иметь ВИЧ и верить отрицательным тестам и думать что его у тебя нет и жить спокойно, или фобить и сдавать каждый месяц анализы и постоянно боятся. Все равно если минус то сделать ничего не можешь, поэтому видимо лучше как-то поверить тестам чем раньше тем лучше. Но у этого подхода тоже есть один недостаток...
Профиль
Бренда Offline
657 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 22.05.18, 17:59 | Сообщение # 19
Цитата dt ()
Почему некоторым, у кого есть "симптомы", но минусы по ИФА и ПЦР помогает АРВ-терапия?

dt, Ты реально веришь и говоришь о том что она им помогает, значит ты согласен с тем что её нужно пить. Когда-то ты и сам готов был её приобрести. Правда, за государственный счёт. 

Цитата dt ()
И возможно на другие вирусы.
 
Только лишь на ретровирусы.


Понимая других, мы прежде всего, понимаем себя...
Профиль
dt Offline
757 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 22.05.18, 18:09 | Сообщение # 20
Цитата Бренда ()
Ты реально веришь и говоришь о том что она им помогает
Так говорят те, кто ее пробовал...

Цитата Бренда ()
значит ты согласен с тем что её нужно пить

совсем не значит

Цитата Бренда ()
Когда-то ты и сам готов был её приобрести. Правда, за государственный счёт.
 
Ты что-то путаешь. Меня цена терапии не останавливает - есть дешевые дженерики если что. Я всегда говорил что хочу принимать такие серьезные лекарства под контролем врача.

Добавлено (22.05.18, 18:09)
---------------------------------------------

Цитата Бренда ()
Только лишь на ретровирусы.
Ну я же написал что они еще лечат герпес и гепатит - это не ретровирусы.
https://www.uptodate.com/content....ection 
Профиль
wd Offline
429 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 22.05.18, 18:10 | Сообщение # 21
Ребят, я относительно в норме, психически нет, это понятно. Я понял впринципе давно, что бился как муха в банке и вылететь не мог, потом привык и выхода не искал и так все типа норм было, а сейчас посмотрел, крышка то закрыта, но на сколько мне еще воздуха хватит не знаю.
dt пытается объяснения найти происходящего, дезой или не дезой, что подходит более логическим объяснениям, я его понимаю как фоб фоба, тоже бьется, может  посмотрит на верх и вылетит когда нибудь.
Цитата Unforgiven ()
что wd начал еще больше загоняться по воводу, не стоящему выеденного яйца, по лживым домысла сознательного дезинформатора.

Спасибо  за поддержку такого вот психа как я
Цитата dt ()
wd и так загнался уже дальше некуда,
Да, ты тут не причем, это правда, дальше не куда.
Цитата dt ()
А то что я написал должно наоборот ему помочь, если у него и есть что-то то он еще с этим не один десяток лет проживет...

Это правда, помогло, мысль о том, что еще хотябы 10 лет проживу в здравии, хоть относительном меня успокаивает, доделать жизненные дела нужно!


Осознание приходит тогда, когда начинаются проблемы со здоровьем
Профиль
Бренда Offline
657 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 22.05.18, 18:13 | Сообщение # 22
dt, Чем реально может помочь АРВ-терапия "минусу", если ВН - 0, а клетки в пределах нормы?

Понимая других, мы прежде всего, понимаем себя...
Профиль
dt Offline
757 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 22.05.18, 18:20 | Сообщение # 23
Бренда, еще раз, например, тенофовир может помочь вылечить гепатит Б.
Люди, которые думают что у них неизвестный вирус, принимают в надежде что АРВ им поможет от этого вируса. И им помогает. Возможно это эффект плацебо. Возможно потому что у них все-таки ВИЧ. Серонегативный. (ну вы же знаете мою позицию...)
Но я не призываю так делать. Принимать АРВ надо под контролем врача.


Сообщение отредактировал dt - Вт, 22.05.18, 18:21
Профиль
Бренда Offline
657 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 22.05.18, 18:32 | Сообщение # 24
Цитата wd ()
Это правда, помогло, мысль о том, что еще хотябы 10 лет проживу в здравии,

wd, Да десяточка - маловато будет!!!

Цитата dt ()
Принимать АРВ надо под контролем врача.

Ни один врач не будет контролировать процесс приёма АРВ-терапии "минусом". Забудь ты вообще об этой идее. Копай в другом направлении...


Понимая других, мы прежде всего, понимаем себя...
Профиль
Лидия4 Offline
398 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 22.05.18, 18:59 | Сообщение # 25
Цитата dt ()
Но у этого подхода тоже есть один недостаток...

Вот интересно, какой, по мнению dt?
По моему мнению, это аналогично жизни с ложным диагнозом. Те же проблемы, те же беды. И в нашей стране, и зарубежном такие истории были. Вот вы читали о том, что там было с людьми на протяжении ряда лет?
И как больно было людям потом узнать о том, что они страдали по вине нерадивых медработников, которые им поставили ложный диагноз?
А тут, получается, что фоб будет страдать по своей вине поверив в несуществующий лично у него ВИЧ.
Если все ИФА (-), разумеется.
Профиль
dt Offline
757 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 22.05.18, 19:35 | Сообщение # 26
Лидия4,  а такой что если ты уверуешь в свою ВИЧ-отрицательность,  а окажется что у тебя просто серонегативный случай и не вырабатываются антитела, то может незаметно подкрасться СПИД.
То есть вероятно надо все равно периодически делать иммунограмму.

Добавлено (22.05.18, 19:21)
---------------------------------------------
И еще серьезный вопрос, можно ли рожать ребенка. Потому что если ты инфицирован, то без терапии высока вероятность заразить новорожденного. Получается что если у тебя есть сомнения, то надо подождать пока ты не получишь плюс,  либо не будешь точно уверен что у тебя нет ВИЧ. А просто так поверить в свою отрицательность может привести к заражению другого человека.
Вот например как эта девушка: http://forum.u-hiv.ru/forum/24-4263-160#361600
5 лет искала ВИЧ, не нашла, родила ребенка, а у него симптомы теперь тоже.

Добавлено (22.05.18, 19:35)
---------------------------------------------
Цитата wd ()
а сейчас посмотрел, крышка то закрыта
Это было бы так, если бы у тебя было 20 клеток в иммунограмме. А с твоими 1300 и 47% у тебя ни то что крышки нету, но и банки нет на самом деле.


Сообщение отредактировал dt - Вт, 22.05.18, 19:43
Профиль
Бренда Offline
657 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 22.05.18, 20:06 | Сообщение # 27
Цитата dt ()
То есть вероятно надо все равно периодически делать иммунограмму.
 
Ну да. Сдавать так лет до 90. И реально верить в "подзатянувшееся серонегативное окошко".


Понимая других, мы прежде всего, понимаем себя...
Профиль
Лидия4 Offline
398 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 22.05.18, 20:56 | Сообщение # 28
Цитата Бренда ()
Ну да. Сдавать так лет до 90. И реально верить в "подзатянувшееся серонегативное окошко".

При таком раскладе не получится до 90 лет. Так инфаркт грядет в 60, одиночество, отсутствие семьи и детей, если фобить рано начал. Так же отсутствие не то что карьеры, даже просто хорошей работы. Потому что человек загоняется.... До семьи и работы ли ему?
Да и ещё люди и впрямь подумают то, что фоб, якобы, ВИЧ+, да и включат свою любимую СТИГМУ.

А фоб - терпи дурачек...

Добавлено (22.05.18, 20:56)
---------------------------------------------
Вот такой ярлык на себя вешать добровольно? Адский ад, какой-то.

Профиль
Бренда Offline
657 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 22.05.18, 20:58 | Сообщение # 29
Лидия4, Ну... Каждый сам кузнец своего счастья. В чужие мозги ведь не влезешь. Чужая душа - потёмки!!! Жалко людей, конечно... 
В некоторых запущенных случаях даже психиатр будет бессилен.


Понимая других, мы прежде всего, понимаем себя...

Сообщение отредактировал Бренда - Вт, 22.05.18, 21:05
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вт, 22.05.18, 22:16 | Сообщение # 30
Цитата Бренда ()
В некоторых запущенных случаях даже психиатр будет бессилен.
Если человек - подонок, то ему ничто уже не поможет.
Профиль
115 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 25.05.18, 15:54 | Сообщение # 31
Цитата dt ()
И так как вирус дефективный и размножается медленно, у человека будет отрицательный ПЦР, отрицательный ИФА

В ПЦР у элитных контроллеров нагрузка может быть неопределяемой, но ИФА всегда будет реактивным! Иначе как бы им ВИЧ то диагностировали?


Просто зашел
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пт, 25.05.18, 16:31 | Сообщение # 32
Сталкер, Вы кто, Капитан Очевидность?
Профиль
dt Offline
757 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 25.05.18, 19:39 | Сообщение # 33
Сталкер, вопрос в том есть ли такие элитные контроллеры у которых и ИФА отрицательный. Может быть мы просто про них не знаем потому что их никто не может диагностировать.
Профиль
wd Offline
429 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 25.05.18, 20:02 | Сообщение # 34
Мне интересно, у эл. Контроллеров, как со здоровьем. Просто носят  вич как герпес тот же и не замечают, или все таки приносит какие то проблемы со здоровьем, не смотря на то, что иммунка держит вирус.

Осознание приходит тогда, когда начинаются проблемы со здоровьем
Профиль
dt Offline
757 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 25.05.18, 21:23 | Сообщение # 35
Я читал в статье что у них без симптомов проходит
Профиль
115 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 26.05.18, 19:10 | Сообщение # 36
Цитата dt ()
Сталкер, вопрос в том есть ли такие элитные контроллеры у которых и ИФА отрицательный

Допустим. Но в таком случае, этот дефективный ВИЧ без определяемой нагрузки, при отрицательном ИФА (что в принципе невозможно, если есть вирус, то он должен размножаться, либо сдерживаться антителами) абсолютно нежизнеспособен. При контакте, кстати, отдельные, единичные вирионы вируса могут проникать в организм, но заражения не произойдет в виду недостаточности ВН. Вывод: даже если такое возможно в природе, то как все дефективное это не размножается и не живет.


Просто зашел
Профиль
Лидия4 Offline
398 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 26.05.18, 19:33 | Сообщение # 37
Цитата Unforgiven ()
Сталкер, Вы кто, Капитан Очевидность

Сталкер, говорит очевидные вещи, которые почему-то другие фобы не видят.
Кстати, элитные контроллеры потому и такие, потому что у них антител больше и антитела более качественно подавляют ВИЧ. И всвязи с этим, какой ЭК может быть без антител? Это не ЭК вовсе...
Профиль
wd Offline
429 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 26.05.18, 20:00 | Сообщение # 38
Цитата Лидия4 ()
Сталкер, говорит очевидные вещи,

Какие вещи очевидные, это все гадания по картам, на кофейной гуще, кому как нравится. У меня, да и не только, складывается впечатление, как буд то тут прям эксперты. А самое главное, какая польза от этого?
Цитата Unforgiven ()
Сталкер, Вы кто, Капитан Очевидность?

А ?


Осознание приходит тогда, когда начинаются проблемы со здоровьем
Профиль
Лидия4 Offline
398 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 26.05.18, 20:07 | Сообщение # 39
Цитата wd ()
Какие вещи очевидные, это все гадания по картам, на кофейной гуще, кому как нравится

Что именно "гадание на кофейной гуще"? Результаты ИФА и ПЦР на приличных сроках?
Профиль
wd Offline
429 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 26.05.18, 20:14 | Сообщение # 40
Цитата Лидия4 ()
Результаты ИФА и ПЦР на приличных сроках
Да причем здесь результаты, это пережевано уже, а мнение Сталкера, это всего лишь его мненин или ты опять не поняла что то.


Осознание приходит тогда, когда начинаются проблемы со здоровьем
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Дефективный ВИЧ (Наконец все встало на свои места)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]