Регистрация | Вход Пн, 19.11.18, 22:41 | Приветствую Вас Гость | RSS
Современный Форум о ВИЧ
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · Участники · RSS
Лечение Гепатита С. Часть вторая. [1274 ответов]
Пн 19.11.18 22:26 от Alexsandr69
Начинаю терапию, оцените схему. [6664 ответов]
Пн 19.11.18 20:41 от DJ
Мысли о неполноценности из за статуса ВИЧ + [14 ответов]
Пн 19.11.18 20:35 от DJ
Прошу моральной поддержки [102 ответов]
Пн 19.11.18 20:31 от Alinkamalinka
Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ? [1010 ответов]
Пн 19.11.18 19:19 от Dmitriy54
НУЖНО ЛИ ЗНАТЬ ТЕРАПЕВТУ В ПОЛИКЛИНИКЕ О + [0 ответов]
Пн 19.11.18 16:51 от Ďa
Самая современная терапия [4247 ответов]
Пн 19.11.18 10:20 от Александрович
ИС и ВН. У кого какие результаты. Часть 2. [98 ответов]
Пн 19.11.18 07:06 от Dmitriy54
Частная инфекционная клиника (г.Москва) [528 ответов]
Чт 15.11.18 22:09 от H-Clinic

Кстати:
Вирус (от лат. virus - яд), - неклеточная форма жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее.

ВИЧ+ Чат [ без политики ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
ВИЧ+ Опрос
Как вы относитесь к легализации марихуаны?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 603
Хостинг от uCoz ::
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Что будет, если сказать врачу, что подозреваешь у себя ВИЧ? (Об этом можно сказать?)
Что будет, если сказать врачу, что подозреваешь у себя ВИЧ?
Лидия4Дата: Пт, 22.06.18, 11:58 | Сообщение # 1
Золото
Пользователь
Комплименты: 3
Тему я подняла для собратьев-фобов и просто сочувствующих.
Лично у меня было много неприятных моментов, когда я проходила обследование в своей районной поликлинике по поводу увеличенных и воспаленных лимфоузлов.
Я даже не сказала врачам в районной поликлинике, что подозревала у себя ВИЧ. Так же я не сказала, что возможно у меня был контакт с ВИЧ-инфицированным человеком.
Я не сказала потому, что боялась осуждения.
Сейчас уже всё позади, но мне интересно, все ли фобы сталкиваются с осуждениями и вопросами "А не употребляете ли вы наркотики?" как спросили у одной из участниц форума с ником Alia.
И не только меня интересует этот вопрос:
ЛОЛОДИН:
просто записался на приём к врачу (по другому вопросу) в свою поликлинику и думаю стоит ли рассказывать там о подозрении у себя ВИЧ-инфекции, не хочется чтобы в карте эта информация была)

Или, как в моём случае, терапевт из районной поликлиники сказал: "У тебя есть медицинская книжка? Ты в какой сфере работаешь? Принеси медицинскую книжку на следующий прием!"
Что за ерунда с медицинской книжкой? Медицинскую книжку показывают работодателю при трудоустройстве. Я, разумеется, никакую медицинскую книжку на прием к терапевту не принесла!
А если бы принесла, то ЧТО туда такое можно написать в моем случае? Лимфоаденопатия? Инфекционный мононуклеоз? Подозрение на ВИЧ?
Все это не положено по закону писать в медицинской книжке. Или терапевт бы незаконно удерживал бы медицинскую книжку до моих окончательных анализов??

Сообщение отредактировал Лидия4 - Сб, 23.06.18, 22:22

stroikarfДата: Пт, 22.06.18, 22:39 | Сообщение # 2
Серебро
Пользователь
Комплименты: 11
На форуме
Очень оригинальная тема!) Сколько надо выпить или курнуть,чтобы придумать такую тему :D  Странно ,что карлик не комментирует!?)

Лидия4Дата: Сб, 23.06.18, 00:26 | Сообщение # 3
Золото
Пользователь
stroikarf, ты просто лишний раз подтвердил то, что ты просто тролль. Своей истории нет, я её искала, искала, почти все сообщения написанные тобою прочитала. Ничего вообще не нашла!
Только влезть и поддержать чушь про недостоверность результатов в 6 недель, 3 месяца и далее везде. А так же я вижу полнейшую безграмотность и в медицинских вопросах связанных с ВИЧ, и во всех остальных.

Кто не понимает о чем я...
По поводу медицинской книжки, то этот врач ждал что ИФА у меня плюсанёт. И что бы можно было по-быстрому испортить мне медкнижку записью "ВИЧ-инфицированная" со всеми вытекающими последствиями.
Хотя зачем я кому-то что-то объясняю, если некоторые форумчане вообще не бум-бум в вопросе.

Сообщение отредактировал Лидия4 - Сб, 23.06.18, 01:04

stroikarfДата: Сб, 23.06.18, 01:21 | Сообщение # 4
Серебро
Пользователь
На форуме
Лидия4, Я за то,что если человек попал в аварийную ситуацию и у него пошли симптомы ,то пусть сдает в течение года,как рекомендуют ,,безграмотные '' с 25 летним стажем работы в сфере ВИЧ! А не за то,чтобы исключить ВИЧ через 6 недель!!! Как некоторые ,которые хотят ,чтобы дальше распространялась эта зараза! Ведь таким образом можно заразить своих близких для тебя людей! То,что ты сдашь 3 раза в год,здесь ничего страшного нет! Можно анонимно,бесплатно,если у тебя нету денег! А страшно ,когда у тебя исключают ВИЧ через 6 недель и ты можешь заразить своих близких! Если кто то хочет исключить ВИЧ через 6 недель,то ради бога исключайте для себя,а не для остальных! Пусть каждый сам решает,когда исключить ВИЧ! Всем здоровья!!! Да в принципе все здесь понимают и догадываются,кто с какой целью здесь находится! Модераторам привет,надеюсь здесь не пахнет гомосексуализмом!)) Ещё в баню отправят.

UnforgivenДата: Сб, 23.06.18, 01:37 | Сообщение # 5
Абсолютный опыт
+
Комплименты: 111
Лидия4,
Я уже задавал этот вопрос, но спрошу еще раз - ну все же ясно как день, зачем в чем-то убеждать и спорить
с ублюдочными полоумными идиотами? Полноте. Пустое это)
Они повизжат как поросята - и успокоятся, и все ровно и хорошо, спокойно)
В дурдоме иначе нельзя.

Сообщение отредактировал Unforgiven - Сб, 23.06.18, 01:38

stroikarfДата: Сб, 23.06.18, 01:39 | Сообщение # 6
Серебро
Пользователь
На форуме
Цитата Лидия4 ()
полнейшую безграмотность и в медицинских вопросах связанных с ВИЧ, и во всех остальных.Ты лучше
 Ты лучше следи за своей грамотностью! Про меня ты очень мало знаешь,чтобы так говорить! А лучше покури или выпей ещё что нибудь,чтобы придумать более грамотную тему!)

ЛОЛОДИНДата: Сб, 23.06.18, 02:10 | Сообщение # 7
Открытие
Пользователь
Комплименты: 0
спасибо за свою историю в поликлинике) пожалуй, пока не буду там палиться, а сперва в частной клинике или в сц проверюсь)

K2Дата: Сб, 23.06.18, 05:18 | Сообщение # 8
Бронзовое перо форума
Пользователь
Комплименты: 2
Ох почитал,и действительно что же так может переть то?палынь молотая ?

Лидия4Дата: Сб, 23.06.18, 20:59 | Сообщение # 9
Золото
Пользователь
Цитата stroikarf ()
Я за то,что если человек попал в аварийную ситуацию и у него пошли симптомы ,то пусть сдает в течение года

А почему до года, а не до 2 лет? Я тут видела цифру 2 года. Ах да, если был контакт с ВИЧ, то объявить целибат и уйти в монастырь. Потому что "заражаются все и с первого раза". Вот уж, монастыри все будут переполнены народом... :D
Цитата Unforgiven ()
зачем в чем-то убеждать и спорить

Похоже, что у них "миссия" донести свою точку зрения до общества.

Добавлено (23.06.18, 20:59)
---------------------------------------------

Цитата ЛОЛОДИН ()
спасибо за свою историю

Да похоже,что об этом люди не задумываются. Главная тема для дискуссий - сроки сдачи анализов.

wdДата: Сб, 23.06.18, 22:03 | Сообщение # 10
Золото
Пользователь
Комплименты: 6
На форуме
Цитата Лидия4 ()
Похоже, что у них "миссия" донести свою точку зрения до общества

Скажи пожалуйста, твоя какая миссия здесь?

Осознание приходит тогда, когда начинаются проблемы со здоровьем

Лидия4Дата: Сб, 23.06.18, 22:06 | Сообщение # 11
Золото
Пользователь
wd, у меня конкретной миссии нет. А что, должна быть?

Сообщение отредактировал Лидия4 - Сб, 23.06.18, 22:10

wdДата: Сб, 23.06.18, 22:44 | Сообщение # 12
Золото
Пользователь
Комплименты: 6
На форуме
Цитата Лидия4 ()
wd, у меня конкретной миссии нет. А что, должна быть?

Цитата Лидия4 ()

Похоже ты тоже, только твоя точка зрения не понятна, ты напоминаешь про сроки тестирования, помогаешь наверное новечкам, сколько у тебя там, 2 года от твоего риска и в то же время хочешь найти психиатра,что бы адекватно реагировал на твои тревоги по вич. У тебя все сроки прошли, ты здорова, радуешься, обсуждаешь фобов, ты же не фоб, да? Поправь если не так, а лучше объясни, нафига тебе психиатр в таком случаи?

Осознание приходит тогда, когда начинаются проблемы со здоровьем

Сообщение отредактировал wd - Сб, 23.06.18, 22:48

stroikarfДата: Сб, 23.06.18, 22:56 | Сообщение # 13
Серебро
Пользователь
На форуме
Цитата Лидия4 ()
у меня конкретной миссии нет.
Если нет, тогда успокойся уже! Или хотя бы более менее грамотные темы создавай,чтобы не позориться!

Лидия4Дата: Вс, 24.06.18, 10:30 | Сообщение # 14
Золото
Пользователь
stroikarf, хорошо. По поводу темы я хочу услышать ПО СУЩЕСТВУ что именно вызвало возмущение. Для того, что-бы упростить ответ на мой вопрос, я напишу несколько идей, которые мне приходят в голову в связи с этой темой.

1) Возмущение вызвано тем, что вы уверенны в том, что на самом деле в нашей стране врачи всегда и везде ведут себя корректно во время диагностики ВИЧ-инфекции. Так же врачи корректно ведут себя с людьми у которых подозрение на ВИЧ-инфекцию. И очень понимающе врачи относятся к контактным по ВИЧ.

2) Люди, которые подозревают у себя ВИЧ, корректного отношения к себе медработников не заслуживают. Тем паче, не заслуживают понимающего отношения к себе люди с подозрением на ВИЧ и контактные.
(Это не моё мнение, эта идея высказанная для того, что-бы понять точку зрения собеседника!!!! Согласен он с этим или нет.)

С людьми подозревающими у себя ВИЧ нужно проводить воспитательную работу, заключающуюся в следующем:

а) У людей, ищущих у себя ВИЧ, нужно прямым текстом спросить, не относятся ли они к группам риска.
б) Людей, ищущих у себя ВИЧ, нужно стыдить, песочить и указывать им на их аморальное поведение в течение всего периода диагностики в воспитательных целях.
в) Допустимо удерживать медицинскую книжку у людей с подозрением на ВИЧ. Что бы как только появится плюс, так сразу поставить отметку в мед. книжку.

3) В 90-е и 00-е годы врачи более строго относились к людям с ВИЧ и к людям с подозрением на ВИЧ. Была практика звонков из СПИД-центра домой, оповещение родственников о диагнозе ВИЧ человека проживающего с ними. Так же была практика визитов  на дом врачей из СЦ к своим подопечным.
stroikarf, считаете, что такую практику нужно вернуть с целью предотвращения распространения эпидемии?

Сообщение отредактировал Лидия4 - Вс, 24.06.18, 14:05

БрендаДата: Вс, 24.06.18, 13:47 | Сообщение # 15
Бриллиант
Пользователь
Комплименты: 23
Цитата Лидия4 ()
Или терапевт бы незаконно удерживал бы медицинскую книжку до моих окончательных анализов??

Лидия4, Не думаю что терапевт имел законное право требовать у Вас медицинскую книжку до окончательных результатов анализов. Да мало ли кто что у себя подозревает? Вот в моей поликлинике любое подозрение на ВИЧ (при нормальном сроке от риска) можно тут же подтвердить или опровергнуть в соседнем, рядом с кабинетом терапевта, кабинете "Доверие". Обычным экспресс-тестом. Результат моментальный. И если результат "отрицательный", любое подозрение на ВИЧ терапевтом тут же снимается.

Цитата Лидия4 ()
Что бы как только появится плюс, так сразу поставить отметку в мед. книжку.

Возможно, в Вашей ситуации с медицинской книжкой имел место т.н. "частный случай"? Ну, знаете, личная неприязнь врача к какому-либо своему пациенту... Хотя такое происходит, иногда, в "провинциальных" городках...

Понимая других, мы прежде всего, понимаем себя...

Сообщение отредактировал Бренда - Вс, 24.06.18, 13:49

UnforgivenДата: Вс, 24.06.18, 14:10 | Сообщение # 16
Абсолютный опыт
+
Цитата Лидия4 ()
Ну, ОК, ясно)

UnforgivenДата: Вс, 24.06.18, 14:16 | Сообщение # 17
Абсолютный опыт
+
Цитата Лидия4 ()
Люди, которые подозревают у себя ВИЧ, корректного отношения к себе медработников не заслуживают.
Я уверен, что это не так. Заслуживают, и это нормально. Только ПРОФИЛЬНЫХ специалистов, которые могут определить и направить очень мало.
Фобии, соматоформные расстройства ....

UnforgivenДата: Вс, 24.06.18, 14:20 | Сообщение # 18
Абсолютный опыт
+
Цитата Лидия4 ()
, не относятся ли они к группам риска.
Это устаревшее давно понятие.
Цитата Лидия4 ()
ищущих у себя ВИЧ, нужно стыдить, песочить и указывать им на их аморальное поведение в течение всего периода диагностики в воспитательных целях.
Ни в коем случае.
Цитата Лидия4 ()
В 90-е и 00-е годы врачи более строго относились к людям с ВИЧ и к людям с подозрением на ВИЧ. Была практика звонков из СПИД-центра домой, оповещение родственников о диагнозе ВИЧ человека проживающего с ними. Так же была практика визитов  на дом врачей из СЦ к своим подопечным.
Я вас понимаю все хуже и хуже. что за методы

stroikarfДата: Вс, 24.06.18, 15:07 | Сообщение # 19
Серебро
Пользователь
На форуме
Цитата Лидия4 ()
считаете, что такую практику нужно вернуть с целью предотвращения распространения эпидемии?
Если вы хотите подискуссировать,то давайте в личке.

Лидия4Дата: Вс, 24.06.18, 17:46 | Сообщение # 20
Золото
Пользователь
Цитата Unforgiven ()
Я вас понимаю все хуже и хуже. что за методы
Хорошо, дам ссылки.
В СССР была такая практика:
"Принцип сохранения врачебной тайны на больных СПИДом долгое время не распространялся — несчастные вынуждены были иметь дело с обществом, которое мечтало об их физическом истреблении или хотя бы изоляции.
Если учеловека обнаруживали ВИЧ, врачи требовали предоставить для эпидрасследования контакты людей, с которыми он вступал в половую связь, все эти люди вызывались в центры обследования, и им сообщали, по чьей вине они здесь.
Если речь шла о совсем молодых пациентах, первым делом ставили в известность их родителей. По словам директора фонда «Шаги» Игоря Пчелина, многие поэтому предпочитали не проверяться на ВИЧ или делали это по другим документам. Обследование на ВИЧ разрешили проходить анонимно только в 1990-м году.
Знание своего диагноза не давало человеку, по сути, ничего — действенной терапии не существовало."    ссылка

В наше время. 2016 год. Врачи перепутали пробирки и закошмарили ВИЧ всю семью.
Ссылка на статью об этом случае
Ссылка на судебное решение

Сообщение отредактировал Лидия4 - Вс, 24.06.18, 17:47

bonzornoДата: Вс, 24.06.18, 18:21 | Сообщение # 21
Серебро
Пользователь
Комплименты: 1
Цитата Лидия4 ()
Врачи перепутали пробирки и закошмарили ВИЧ всю семью.
Зря вы Лидия скинули сюда эту статью)).

K2Дата: Вс, 24.06.18, 22:22 | Сообщение # 22
Бронзовое перо форума
Пользователь
Лидия я умоляю скажи что ты куришь.

Лидия4Дата: Пн, 25.06.18, 08:22 | Сообщение # 23
Золото
Пользователь
Я не слепая.
Я прекрасно проследила связь между тем, что я в другой теме сказала добрые слова в адрес Ильи с арвт и реакцией некоторых клоунов на меня. В частности K2 и stroikarf.
И тема то вовсе не про форум арвт, но ведь задело и заело. Тема совсем о другом, но злость то кипит, вылить то её куда-то надо, пусть и по другому поводу.
Не согласилась с их мнением, всё! Пипец просто!

Цитата Unforgiven
Вот-вот!)))))
Но зато какое удовольствие наблюдать как воспламеняются пуканы у местных шизофреников, и как они беснуются
как черти в бессильной злобе))

Цитата Unforgiven
А эти черти пусть сидят и пускаю слюньки злобные по форумам.

А раньше я не верила Unforgiven, думала, что он для красного словца. Теперь убедилась в правоте Unforgiven. Ага! 

Сообщение отредактировал Лидия4 - Пн, 25.06.18, 08:24

stroikarfДата: Пн, 25.06.18, 09:50 | Сообщение # 24
Серебро
Пользователь
На форуме
Цитата Лидия4 ()
Я не слепая.
Но глууупая! Скажи свою миссию нахождения в форуме! Не совсем понятно ,что ты хочешь сказать в этом форуме! ( Только с трезвой головой !)))

UnforgivenДата: Пн, 25.06.18, 14:19 | Сообщение # 25
Абсолютный опыт
+
Цитата Лидия4 ()
А раньше я не верила Unforgiven, думала, что он для красного словца. Теперь убедилась в правоте Unforgiven. Ага!
  Хехехе, ура)))

K2Дата: Пн, 25.06.18, 21:00 | Сообщение # 26
Бронзовое перо форума
Пользователь
Ой а кто это тут про клоунов заговорил Лидия под полынью снова?

Лидия4Дата: Вт, 26.06.18, 15:32 | Сообщение # 27
Золото
Пользователь
Цитата Бренда ()
Возможно, в Вашей ситуации с медицинской книжкой имел место т.н. "частный случай"? Ну, знаете, личная неприязнь врача к какому-либо своему пациенту... Хотя такое происходит, иногда, в "провинциальных" городках...

Всё. Я нашла ответ для своего случая. Ответ абсолютно очевидный. Тот терапевт Магомед Оглы, чеченец. 15 лет назад переехал в Москву. Покуда я у него лечила ОРВИ всё было хорошо. А когда вопрос стал сложнее, с диагностикой возникли проблемы.
Да и ещё "традиционные ценности". Покуда я не нарушала правила "традиционных семейных ценностей" всё было в порядке. Когда я нарушила правила - вызвала у доктора с традиционными взглядами бурю негодования.

Добавлено (26.06.18, 15:32)
K2, а вы вообще с какой целью пришли на форум? Поглумиться?

БрендаДата: Вт, 26.06.18, 17:32 | Сообщение # 28
Бриллиант
Пользователь
Комплименты: 23
Цитата Лидия4 ()
K2, а вы вообще с какой целью пришли на форум?

Лидия4, Да это просто stroikarfа клонировали. И получился К2. И теперь их двое. Как два брата-близнеца.

Понимая других, мы прежде всего, понимаем себя...

K2Дата: Вт, 26.06.18, 17:41 | Сообщение # 29
Бронзовое перо форума
Пользователь
Смотрю и диву даюсь одни к.м.н.отвечают жаждущим ответа.

Лидия4Дата: Пн, 02.07.18, 13:16 | Сообщение # 30
Золото
Пользователь
Короче говоря, я и в этой, и в своей предыдущей теме хотела сказать одно.
СПИДОФОБЫ БОЯТСЯ СПИДОФОБОВ!

Что-то делать с этим надо!!!!
И как обстоят дела с этим вопросом в других странах? Там тоже такая обстановка, что спидофобы боятся спидофобов?

Сообщение отредактировал Лидия4 - Пн, 02.07.18, 13:17

bonzornoДата: Пн, 02.07.18, 14:02 | Сообщение # 31
Серебро
Пользователь
Цитата Лидия4 ()
Короче говоря, я и в этой, и в своей предыдущей теме хотела сказать одно.СПИДОФОБЫ БОЯТСЯ СПИДОФОБОВ!
Не совсем уловил вашу мысль)

Лидия4Дата: Пн, 02.07.18, 14:31 | Сообщение # 32
Золото
Пользователь
Цитата bonzorno ()
Не совсем уловил вашу мысль)
Эта моя тема про неприязненное отношение врача при подозрении на ВИЧ у пациента, в частности у меня.
Предыдущая моя тема "Спидофоб и общество" про реакцию окружающих людей на то, что кто-то у себя ищет ВИЧ. В моем окружении многие люди отнеслись очень болезненно к тому, что я подозревала у себя ВИЧ.
Я на каждом углу не трубила об этом, но некоторые испугались и теперь мне придется забыть о том, что я с этими людьми общалась.

Но по сути я не инфицирована ВИЧ. У меня ИФА (-). Но меня, спидофобку, испугались. 
Вывод - спидофобы боятся спидофобов.

СталкерДата: Пн, 02.07.18, 19:38 | Сообщение # 33
Серебро
Пользователь
А я вот вообще не понял за что Лидию гнобят? При чем тут полынь? Человек создал совершенно адекватную тему про стигмы, про тупость врачей, про отсутствие специальной подготовки медперсонала. И да, стигмы перекочевали из 80-х, когда СПИДом болели только наркоманы и проститутки. А за 30 с лишним лет все изменилось. ВИЧ социализировался, произошла секуляризация инфекции, теперь это и дети и жены и доноры, а стигма осталась.. И до сих пор тетеньки в белых халатах смотрят с отвращением, с заведомо сложившимся мнением об образе жизни потенциального плюсика. Пройдеи, наверное ещё 30 лет, пока наше общество дозреет до банального понимания, что вирус это не кара небесная..

Просто зашел

Лидия4Дата: Ср, 04.07.18, 09:41 | Сообщение # 34
Золото
Пользователь
Цитата Сталкер ()
А я вот вообще не понял за что Лидию гнобят?
Ой, да ладно, гнобят! Да и ещё "все"! не смешите!
Вон два брата-аккробата прицепились, потому что я не согласна с теорией stroikarf о заговоре.

Цитата stroikarf

Всем тут понятно у кого какие цели! Только наивным дурачкам не понятно) А так обьясняю ещё раз: в СЦ есть рекомендации сдавать до года,а такие как ты которые исключают через 6 недель ВИЧ,после аварийной ситуации ,они или идиоты или хотят ,чтобы было распространение вича. Мало того что СЦ рекомендует у меня есть знакомые ,которые берут кровь на анализ и они говорят,что + в основном от 4 месяцев до 6 ,очень редко после шести ,но они есть! И это факт!!! Будтье здоровы ,берегите своих близких!

Какая там, нахрен, стигма и косые взгляды врачей?
К чему разговор о психологических неудобствах пациента?
Главное, что-бы человек не "спрыгнул" раньше времени в 6 недель, а что-бы ходил и сдавал до года.
И что бы выпил всю чашу негатива до дна, чего уж там мелочиться!!!

Цитата stroikarf ()
Если у тебя была аварийная ситуация,можешь бесплатно сдать анализы в СЦ анонимно для себя через 3 6 и 12 месяцев. Живи так же как жил до этого ,просто будь осторожен,чтобы не заразить своих близких! А если хочешь исключить через 6 недель или ещё там через какое то время,то это твой выбор! Сам принимай решение когда исключить ВИЧ! Единственное меня возмущает ,когда тут исключают ВИЧ через 6 недель и внушают это фобам,чтобы они исключили ВИЧ и дальше распространяли!

Правда, кое-кому тут было типа "разрешено" сдать анализы анонимно в СЦ. "Можешь сдать анализы в СЦ анонимно".
Вот умора!!!

Добавлено (27.08.18, 16:40)

Цитата Сталкер ()
А я вот вообще не понял за что Лидию гнобят? При чем тут полынь? Человек создал совершенно адекватную тему про стигмы
Собственно да, я хотела поговорить о стигмах. Но в том то и дело, что собеседники ищут проблему во мне самой, а не в стигмах.
Во мне самой проблема есть, я не спорю, я конфликтна, безалаберна, легкомысленна и много чего ещё не так. Но верите или нет, но если на меня смотреть через призму того, что я чуть не заразилась ВИЧ, мои недостатки как под лупой увеличиваются в десятки раз. Тема ВИЧ как бинокль увеличивает мои недостатки и уменьшает мои достоинства.

Сообщение отредактировал Лидия4 - Ср, 04.07.18, 09:45

stroikarfДата: Вт, 28.08.18, 00:12 | Сообщение # 35
Серебро
Пользователь
На форуме
Цитата Лидия4 ()
Вон два брата-аккробата прицепились, потому что я не согласна с теорией stroikarf о заговоре.
Да все адекватные ,прекрасно все понимают! Студенты ещё навиные просто,некотрые все понимают,но не хотят верить всему происходящему,а такиим как ты меньше надо травами вредными увлекаться!)

NodrugsДата: Ср, 29.08.18, 00:04 | Сообщение # 36
Открытие
Пользователь
Затру прошлое сообщение. Ибо это мое сугубо личное отношение к этому вопросу, и не хочу подвергать его критике.
В том то и проблема-не боятся у нас этого заболевания. Поэтому и НПА и отсутствие желание принимать терапию...

Все хорошо. Минус на 6ти неделях для меня вопрос закрыл. С сайта ушел. Здоровья вам и вашим близким.

Сообщение отредактировал Nodrugs - Ср, 29.08.18, 06:55

UnforgivenДата: Ср, 29.08.18, 00:35 | Сообщение # 37
Абсолютный опыт
+
Цитата Nodrugs ()
ВИЧ должен был диспансерно наюлюдаться! Причем принудительно!
Вообще , еще надо сделать пометки в паспорте (или еще лучше отдельный, другого типа)
В идеале вообще еще обязать носить на одежде специальную метку, например, ту же красную ленточку, чтобы нормальные люди знали о статусе.
Хотя не, в идеале лучше всех ВИЧ-ифицированых заселеть в специальные резервации, а еще лучше - сжигать.
Козлина.

Noname000Дата: Ср, 29.08.18, 02:01 | Сообщение # 38
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
Nodrugs, то, о чем ты тут пишешь всёравно не уменьшит эпидемию ВИЧ. Вот что её уменьшит:
- предоставлять больным ВИЧ терапиб независимо оТ ВН и CD4 сразу после обнаружения заболевания
- дискордантным парам предоставлять преконтактную профилактику
- оставлять в СЦ дежурного врача, чтобы тот в любой момент после риска мог оценить риск у пациента и выписать АРВТ бесплатно, за счет государства, как это и делается в нормальных странах.

А то, что несёшь ты - глупости и дичь. ВИЧ+ люди не прокаженные, ненадо их изолировать от общества.

bonzornoДата: Ср, 29.08.18, 05:44 | Сообщение # 39
Серебро
Пользователь
Цитата Nodrugs ()
Если вдруг, когда-нибудь, человечество перестанет бояться ВИЧ-ну лет через 15 все и вымрут.
если бы люди боялись ВИЧ инфекции , в частности россияне .То они бы все предохранялись,и не "спали" бы с кем попало.

NodrugsДата: Ср, 29.08.18, 07:00 | Сообщение # 40
Открытие
Пользователь
Анфогивен, я не говорил про столь жесткие меры. Но каким-то образом контроль же должен осуществляться!
Все. Ушел с форума.Всем удачи и здоровья.
С плюсом-должного понимания и успешной терапии. С минусом-стабильности в минусе.
Всем добра.

Все хорошо. Минус на 6ти неделях для меня вопрос закрыл. С сайта ушел. Здоровья вам и вашим близким.

Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Что будет, если сказать врачу, что подозреваешь у себя ВИЧ? (Об этом можно сказать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
ВИЧ+ Популярные Темы
Жизнь+ Самые Обсуждаемые
Лечение гепатита С [9990 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение... [9963 ответов]
ИС и ВН. У кого какие результаты. [9897 ответов]
Начинаю терапию, оцените схему. [6664 ответов]
Новосибирск!!! Ау! [6456 ответов]