• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Оральный секс или поцелуй (В чем собственно разница?)
Оральный секс или поцелуй
Cuanto Offline
121 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 22.07.18, 16:16 | Сообщение # 1
Всем привет ещё раз! Решил создать эту тему отдельно для всех уже присутвующих тут и «будущих» фобов. Дело в том, что после моего длительного мониторинга информации связанной с вопросами передачи ВИЧ-инфекции, тема опасности незащищённого орального секса поднимается на всех подобных ресурсах чаще всего. Связано это возможно с тем, что данный вид полового контакта практикуется незащищенным чаще всего, ввиду не всегда полной осведомленности людей о возможной опасности. Я говорю сейчас даже не конкретно про ВИЧ, а про передачу таким путём обычных ИППП. Исходя из этого, думаю, что данная тема будет актуальна для людей, столкнувшихся с такой же проблемой. Итак:
Господа здешние! У меня назрел вот какой вопрос. ПРАКТИЧЕСКИ на всех сайтах, форумах, статьях, статистиках и т.д. на вопрос «передаётся ли вич через поцелуй» ответ НЕТ. А вот с миньетом для именно ВВОДЯЩЕЙ стороны, далеко не все так однозначно. В большинстве случаев пишут, что нет или маловероятно. Но, впрочем полностью, как в ситуации с поцелуем, это практически нигде не исключается. Так вот собственно вопрос вот в чем!? Чем фактически отличается поцелуй от вводящего орального контакта? В обоих случаях контакт идёт со слизистой ротовой полости в которой находится слюна, через которую, якобы, вирус иммунодефицита не передаётся. Возможно этот вопрос где-то и задавался, но я что-то не нашёл, а тема, как мне кажется действительно интересная, так как принципиальной разницы лично я не вижу.
Предлагаю накидать сюда свои соображения по этому поводу.


Чем темнее, тем легче быть звездой...
Профиль
JustBTboy Offline
515 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 22.07.18, 18:55 | Сообщение # 2
Боже, есть такая штука как статистика. И она говорит, что от поцелуя вероятность заражения приблежается к 0!
Я думаю, что говорить об обсолютном 0 нет смысла ибо в наше время и палка стреляет. 
Но зафиксированных случаев заражения от поцелуя не было!


Нифига СЕБЕ, устал повторять я себе.
Профиль
Cuanto Offline
121 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 22.07.18, 19:40 | Сообщение # 3
JustBTboy, По всей вероятности, Вы не до конца уловили суть вопроса. Я имел ввиду, что при минете, как и при поцелуе выполняются практически похожие манипуляции, только грубо говоря в одном случае там язык, а в другой половой орган. Только при поцелуе риска нет, а при минете есть небольшой. Как так?

Чем темнее, тем легче быть звездой...
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 23.07.18, 13:06 | Сообщение # 4
Тяжелый, реально видать случай....
Профиль
Cuanto Offline
121 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 23.07.18, 14:02 | Сообщение # 5
Unforgiven, Почему тяжелый то? Это ж просто вопрос? Ну логично же все вроде?

Чем темнее, тем легче быть звездой...
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 23.07.18, 14:24 | Сообщение # 6
Нет.
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Пн, 23.07.18, 20:35 | Сообщение # 7
Цитата Cuanto ()
Так вот собственно вопрос вот в чем!? Чем фактически отличается поцелуй от вводящего орального контакта?
Проблема в том, что когда  выявляются новые + то  как правило человек, уже  точно не может сказать, каким конкретно образом, он заразился. Как правило, заражение происходит после многократных ПА, когда партнеры живут вместе несколько лет и не предохраняются,  т.е. пацан, уже точно не сможет сказать, каким  из видов секса он заразился. Эпидемиологи, не стоят в это время со свечками и не могут знать, всех подробностей. Примерно известно следующее, что  из всех ПА,  самый опасный это  анальный секс, вероятность заражения - 5%. И самый безопасный, это оральный секс (дающая сторона),  около 0,01 процента, при условии, что у партнерши не было кровоточащих ран. На мой взгляд оральный секс отличается от  французского поцелуя тем, что если у партнерши есть  кровоточащие раны во рту, то это сразу можно будет почувствовать, по соленому привкусу. При МБР, такой возможности не будет, только если визуально, можно будет наблюдать. Плюс, еще разная агрессивная среда. Даже если при поцелуе  у девушки, есть кровь во рту, а у  пацана все в порядке, то в таком случае, в желудке, она  просто нейтрализуется.  При МБР, все по другому.


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
Cuanto Offline
121 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 23.07.18, 23:13 | Сообщение # 8
Цитата Майкл ()
0,01 процента, при условии, что у партнерши не было кровоточащих ран.

Вот это условие я тоже видел часто. Я вот только не пойму, кровь от этих ран должна быть видимой для заражения или достаточно микроскопической примеси крови в слюне? Это тоже важно, так как видимую кровь сложно не заметить, а если достаточно каких-то ничтожных количеств, которых не заметить без «микроскопа», то это уже очень хреново...


Чем темнее, тем легче быть звездой...
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Вт, 24.07.18, 20:24 | Сообщение # 9
Цитата Cuanto ()
Я вот только не пойму, кровь от этих ран должна быть видимой для заражения или достаточно микроскопической примеси крови в слюне?
Кровь, должна быть видимой, желательно вытекать из раны и ее будет сложно не заметить!   Плюс, должны быть повреждения ПЧ у пацана. Ну грубо говоря, перед  ПА натереть свою шишку наждачкой, а девушке выбить пару зубов, вот тогда и будет риск при МБР!


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
Cuanto Offline
121 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 24.07.18, 21:19 | Сообщение # 10
Майкл, ну если так, то это ещё пол беды, действительно такое сложно не заметить) Я просто думал там вообще мизер нужен, правда тогда бы уже больше чем полстраны наверное заразилось бы.

Чем темнее, тем легче быть звездой...
Профиль
Pravdarub Offline
103 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 19.09.18, 10:35 | Сообщение # 11
Цитата Cuanto ()
Чем фактически отличается поцелуй от вводящего орального контакта?
Слизистой. Во рту она очевидно более устойчива. Но для X-ВИЧ разницы нет. Он при поцелуе отлично передаётся. И даже по воздуху.

Добавлено (19.09.18, 10:36)
---------------------------------------------

Цитата Unforgiven ()
Тяжелый, реально видать случай....
Чё ты тут кукарекаешь, вшивый? Задан нормальный вопрос по путям передачи, баба глупая!


Некоторые не верят в пожар даже когда их волосы тлеют.
Профиль
115 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 19.09.18, 17:10 | Сообщение # 12
Цитата Pravdarub ()
Но для X-ВИЧ разницы нет
Я слышал на него святая вода и чеснок хорошо действуют!


Просто зашел

Сообщение отредактировал Сталкер - Ср, 19.09.18, 17:14
Профиль
Pravdarub Offline
103 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 19.09.18, 21:00 | Сообщение # 13
Чеснок действует конечно как и на все вирусы. Вместо воды водку. И можно снизить концентрацию X-ВИЧа в 2 раза. Правда потом она станет ещё больше.

Некоторые не верят в пожар даже когда их волосы тлеют.
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Ср, 19.09.18, 22:13 | Сообщение # 14
И скипидаром задницу прижечь. Проверено, помогает от дурных мыслей.
Профиль
Pravdarub Offline
103 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 20.09.18, 00:52 | Сообщение # 15
Цитата volobot ()
И скипидаром задницу прижечь. Проверено
Сочувствую :D


Некоторые не верят в пожар даже когда их волосы тлеют.
Профиль
115 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 20.09.18, 07:33 | Сообщение # 16
Цитата Pravdarub ()
Чеснок действует конечно как и на все вирусы
А святая вода? А серебро?


Просто зашел
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Оральный секс или поцелуй (В чем собственно разница?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]