• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Привет! Вот и я здесь! (бывает очень страшно...)
Привет! Вот и я здесь!
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 28.01.12, 19:50 | Сообщение # 41
Quote (veter71)
Да врач сказала,что если отриц сразу,то значит и будет отриц

Правильно. Если за 10 лет не заразились, то уж вряд ли теперь заразитесь. Скорее всего у Вас мутация CCR5, ничего сверхесстественного здесь нет. А для Ленкиного парня проблема серонегативного окна очень актуальна. И хорошо, что он это знает. Особенно, коли решает, как ему поступить.
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 28.01.12, 20:16 | Сообщение # 42
Quote (paisii)
мутация CCR5,

что это такое?


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 28.01.12, 20:33 | Сообщение # 43
Quote (veter71)
что это такое?

Смотри ТУТ фильм Репликация ВИЧ
У тебя (по всей видимости) нет тех рецепторов за которые цепляется вирус к клетке... стыковки не происходит


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 28.01.12, 20:34 | Сообщение # 44
Quote (veter71)
Quote (paisii)
мутация CCR5,

что это такое?


это вот это

т.е гомосапиенсы с мутацией не восприимчивы к вич


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу

Сообщение отредактировал paruram - Сб, 28.01.12, 20:37
Профиль
alexi-72 Offline
1252 поста
Награды: 45
Дата: Сб, 28.01.12, 21:23 | Сообщение # 45
veter71, а откуда такая уверенность, что 10 лет у мужа ВИЧ? Неужели так точно можно вычислить?

Будем жить!
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Вс, 29.01.12, 15:34 | Сообщение # 46
Quote (alexi-72)
Неужели так точно можно вычислить?

Если острая фаза проходила бурно,то думаю вычислить не сложно.
Профиль
alexi-72 Offline
1252 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 29.01.12, 17:53 | Сообщение # 47
chaky, приветствую! Кажется это вы писали как-то, что вам долго в СЦ минус ставили, пока в Москву не съездили в Инвитро? Поправьте меня, если ошибаюсь. Если нет - тогда скажите, до какого срока вич не определялся у вас? В чём, собственно, проблема была?

Будем жить!

Сообщение отредактировал alexi-72 - Вс, 29.01.12, 21:21
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Вс, 29.01.12, 23:01 | Сообщение # 48
alexi-72,минус мне ставили в поликлинике и в больнице,и спустя четыре года после инфицирования был минус,, когда меня болезни замучили сдал в ИНВИТРО(даг.филиал),результат-плюс,в СЦ объяснили,что в ИНВИТРО тесты нового поколения,более чуствительные,хотя за такой срок любой тест должен сработать.
Профиль
mitrik Offline
135 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 30.01.12, 00:27 | Сообщение # 49
Quote (chaky)
минус мне ставили в поликлинике и в больнице,и спустя четыре года после инфицирования был минус,, когда меня болезни замучили сдал в ИНВИТРО(даг.филиал),результат-плюс,в СЦ объяснили,что в ИНВИТРО тесты нового поколения,более чуствительные,хотя за такой срок любой тест должен сработать

Вот это жесть!!! А говорят нет симптомов и окно 3 месяца МАКС!!! Человек просто болел 4 года не зная причины и что в итоге, "нет симптомов"...., но есть куча болячек. Вот те раз. Мда....


Мы не ангелы, мы не умеем обманывать время.....
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 30.01.12, 11:18 | Сообщение # 50
Quote (ЭдикАрхивариус)
сами то верите в это?

верим!!!!!!!! надеемся и ждем!!! иначе можно гробик купить, ручки крестиком сложить ждать......только вот кого то сосулькой на улице быстрее убъет, машина на дороге собъет, инфаркт схватит и не отпустит, а мы так и будем ждать......и так всю жизнь......живем да ждем!!! и верим!!!
Quote (ЭдикАрхивариус)
надо быть реалистом. Сколько таких новостей уже было?

не надо быть пессимистом!!! тогда жизнь реальнее и красочнее покажется!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пн, 30.01.12, 12:46 | Сообщение # 51
Quote (chaky)
то в ИНВИТРО тесты нового поколения,более чуствительны.

и в инвитро бывает косяки.


a la guerre com a la guerre
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 30.01.12, 17:31 | Сообщение # 52
Quote (stepanida)
вот кого то сосулькой на улице быстрее убъет, машина на дороге собъет, инфаркт схватит

И так, между прочим, 160 000 человек ежедневно.

Lenka, ну что, сегодня что-то решилось?
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 31.01.12, 16:57 | Сообщение # 53
Привет! Сходила сегодня к инфекционисту....кстати, попала к нему очень даже быстро....или мне повезло??? (СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ, ЧТО МОЖНО ПОПАСТЬ ВМЕСТО ТОГО, КТО НА ПРИЕМ НЕ ПРИШЕЛ)....на этот взение мое закончилось((((
ИС - 145 ВН - 317500
если честно, то я шла сегодня к врачу и надеялась, что все это ошибка....что у меня иммунитет Огого!!!!и как же паршиво слышать от врача, что это не так....в общем нервы мои сдавали...стало еще страшнее...
слава Богу! остальные анализы все в норме!!! как ни странно мои тромбоциты нормализовались = 183, а были 88))), гемоглобин умеренно понижен =111.
выписала мне препарат - Ко-тримоксазол, для профилактики пневмонии и еще чего то....местами у меня звук пропадал и я не слышала, что она мне говорила(((
направила к психологу
Нужна терапия!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вт, 31.01.12, 17:19 | Сообщение # 54
Quote (Lenka)
слава Богу! остальные анализы все в норме!!!

это хорошо
Quote (Lenka)
Нужна терапия!

это обязательно, надо поскорее начать , клеточки в рост пойдут , а ВН в минус пойдет, крепись дружище мы за тебя любую грелку порвём.


a la guerre com a la guerre
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 31.01.12, 19:41 | Сообщение # 55
Quote (Lenka)
ИС - 145 ВН - 317500

ты на циферки то не смотри.......сейчас терапию пить будешь и все будет окей! у тебя еще их много подруга моя!!!!!!!!! тут бывает и меньше намного.......так что запасись терпением и вперед на борьбу за свое здоровье! ты же еще поборешься???
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Вт, 31.01.12, 19:44 | Сообщение # 56
Quote (Lenka)
как ни странно мои тромбоциты нормализовались = 183

Когда сдаёте на тромбоциты,просите чтобы считали на глаз,а не на анализаторе.У меня анализатор выдавал 90,а при глазном подсчёте 170.
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 31.01.12, 20:09 | Сообщение # 57
Quote (stepanida)
ты же еще поборешься???
дак канеш!!!! тут без вопросов в общем!))))


Сообщение отредактировал Lenka - Вт, 31.01.12, 20:10
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 31.01.12, 20:12 | Сообщение # 58
боюсь что всякие бяки вылезут! у меня пока никаких побочек нету связанных с ВИЧ, я и спокойна более или менее! А как появятся...как с ними мучаться???!!!((((
блин ноги заморозила сегодня...горло болеть начинает...ну что это? теперь паранойя на всю жизнь???
Профиль
kent9 Offline
118 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 31.01.12, 22:25 | Сообщение # 59
... я отличаюсь от тебя тем что у меня не может быть родильной горячки))))) ... хм .... и то под вопросом)))) ... если ты "зацвела" бы от СПИДа - это специалистам бы видно было сразу ... поэтому - если ты до сих пор можешь утром встать - то все ОК ...

Memento mori
Хьюстон, у нас проблемы .... (с) Аполон 13
... Надеюсь!!!
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 31.01.12, 22:56 | Сообщение # 60
Quote (Lenka)
теперь паранойя на всю жизнь???

это как будешь ко всему относится...у меня муж при каждой простуде все на вич валит, говорит вот раньше так много не болел ведь! ох, он у меня каждый раз умирает......так я с ним замучилась, довел он меня, теперь когда долго болеет, да еще кашляет, я его веду на флюрографию...облучается постоянно....а как иначе? он смог меня убедить что умирает, вот и кажется мне теперь...поди пневмонистая пневмония у него!!! а еще жути то начитаюсь здесь,благо воображение развито....такие картины в мозгу! аж сама верить начинаю! слава богу каждый раз ложная тревога,но флюрография раз в 3 месяца то, это как само собой разумеещееся. терапевт последний раз уже спрашивает, а что раньше болели? доктору последний раз шумы тоже показались...видать дар убеждения это у нас семейное! а дохтор убедил нас, что вот если пропустить пневмонию, то это гораздо хуже чем сделать лишний раз флюрографию.......о как!!! вот чего спрашивается добился?( про мужа я) нас убедил, сам поверил и бегом побежал фотографироватся !
Профиль
pishialine2 Offline
52 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 13.02.12, 01:16 | Сообщение # 61
прочитала историю и плачу. что ж это такое делается? где справедливость какая!

Если один человек счастлив, он способен осчастливить многих!
Профиль
Katrusik Offline
69 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 13.02.12, 10:09 | Сообщение # 62
Lenka,
Quote (Lenka)
Еще я прошу совета...подскажите, пожалуйста, какую можно придумать болезнь, для коллег на работе, для родителей, при которой могут быть такие нарушения в крови как у меня

*из личного опыта*
Lenka, для всех можно сказать что у тебя стафилакок в крови.


Сообщение отредактировал Katrusik - Пн, 13.02.12, 10:12
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 13.02.12, 10:32 | Сообщение # 63
Quote (stepanida)
видать дар убеждения это у нас семейное!

biggrin
Ленка, все у тебя будет хорошо. Чуйкой чую.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Katrusik Offline
69 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 13.02.12, 10:46 | Сообщение # 64
Lenka, обязательно сходи к фтизиатору!
сейчас главное всё сделать вовремя все профилактики и лечения.
и естественно всё будет хорошо у тебя. люди и не с такими анализами выкорабкивались и живут!
Храни тебя Господи!


Сообщение отредактировал Katrusik - Пн, 13.02.12, 10:48
Профиль
login1 Offline
117 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 26.02.12, 00:20 | Сообщение # 65
Lenka, Самое простое решение обычно самое правильное. Скажи, что у тебя обнаружили хронический панкреатит и холецистит и плюсом гормональный сбой. Эти болячки и анализы хреновые дают и лекарства пить пожизненно надо и симптомы разнообразные smile
Профиль
sores Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 26.02.12, 02:50 | Сообщение # 66
Quote (Lenka)
ИС - 145 ВН - 317500

УУУ! Глянь сколько ещё тратить можно! smile Терапию уже назначили? Знач вскоре пойдут клетки вверх! В течении месяца после начала терапии уже начинается отдых организма и медленное, но верное восстановление! так что хвост пистолетом! moonw


Так вот он где окопался!
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 26.02.12, 09:37 | Сообщение # 67
Всем привет!!!
Хочу вкратце поведать про себя!
Назначили терапию мне быстро, два похода к психологу и КИВЕКСА, РЕАТАЗ, РИТОНАВИР у меня в кармане!!! Начала пить 2 февраля!!! Очень удобная схема, пить всего один раз в сутки! Честно сказать, стала сразу лучше себя чувствовать, температура перестала подниматься, всякие простудные симптомы прошли, энергии хоть отбавляй, побочек никаких слава Богу не испытала на себе! вот ни разу, ни разу!!!! Пронесло :)))) good
16 февраля сдала общий анализ крови и биохимию! Результаты вполне нормальные, только гемоглобин понижен =107 и железа вроде маловато! Выписали дополнительно Фалацин и Фенюльс. Столько таблеток я пью, это кошмар какой-то!
20 февраля начала противотуберкулезную терапию, три таблетки утром после еды Фтизопирам B6. Первые три дня после приема таблеток такая вонь в носу стоит! беее , сейчас уже не чувствую. Фтизиатр сказала, если намечается праздник с приемом алкоголя, лучше таблы не принимать! А я вчера нарушила запрет((( каюсь, вечерком коньячка с МЧ выпили...настроение хорошее было! wine
1-2 марта сдаю анализы ИС и ВН!
Профиль
sores Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 26.02.12, 11:41 | Сообщение # 68
Lenka, У Вас действительно квалифицированный врач - действует по положенным предписаниям (профилактика туб итд). Вскоре пойдут клетки вверх. smile

Так вот он где окопался!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вс, 26.02.12, 17:25 | Сообщение # 69
Quote (Lenka)
КИВЕКСА, РЕАТАЗ, РИТОНАВИР

много слышал и читал про эту схему , если подошла то всё будет ОК.
Quote (Lenka)
А я вчера нарушила запрет((( каюсь

серьезнее подойдите к этому вопросу , просто если будут повторы в нарушении приема то все в пустую.Удачи вам в терапии biggrin


a la guerre com a la guerre
Профиль
sores Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 26.02.12, 21:44 | Сообщение # 70
Quote (Lenka)
А я вчера нарушила запрет((( каюсь

Вы бы действительно подождали чуток, пока клетки хотябы до 500 поднимуться - там ужо и коньячку можно ))) Просто у Вас сейчас начало терапии, и печёнка воспринимает особенно остро инородное вторжение (лекарства), и если её ещё алкоголем нагрузить, то будет не есть хорошо. Потерпите чуток, и позже будете вести вполне номальную, полноценную жизнь!


Так вот он где окопался!
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 12.03.12, 13:22 | Сообщение # 71
Радостный весенний день! heart
за месяц терапии ИС поднялся со 145 клеток до 335!!!! applause
Чувствую себя прекрасно!!! good


Сообщение отредактировал Lenka - Пн, 12.03.12, 13:24
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 12.03.12, 13:37 | Сообщение # 72
Quote (Тетя_Соня)

Ленка, все у тебя будет хорошо. Чуйкой чую.

Quote (Lenka)
Чувствую себя прекрасно!!!

накаркала)))))))))))))


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 12.03.12, 17:39 | Сообщение # 73
Lenka, спасибо что отписалась! Весь день благодаря тебе хорошее настроение было!
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 20.03.12, 21:22 | Сообщение # 74
Quote (Lenka)
побочек никаких слава Богу не испытала на себе! вот ни разу, ни разу!!!!
ай я яй , сглазила что-ли я(((
повылазила аллергия какая-та, на груди, шеи, верх спины...лицо раздраженное! cry
Кто-нибудь принимает мою схему Кивекса Реатаз Ротонавир???? может у кого то была реакция такая???? или это от противоТБ терапии?????
Есть вопрос какие таблетки от аллергии можно принять? чтобы там реакции никакой не случилось с терапией???

Ну а в целом все ПРЕКРАСНО!!!! Весн
а! flower
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 20.03.12, 21:54 | Сообщение # 75
Quote (Lenka)
повылазила аллергия какая-та, на груди, шеи, верх спины...лицо раздраженное!

трудно сказать от какого препарата (по-моему - реатаз. Ну это по-моему)
Принимайте антигистаминные. Вот зараза, забыл какие я принимал. Но увижу в аптеке - вспомню
Попросите в аптеке противоаллергические против сыпи.

pS Я очень дооооолгооооо писал


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Вт, 20.03.12, 21:57
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 22.03.12, 17:02 | Сообщение # 76
Верба,вот приспасибо!!!! Диазолин! Помог ведь!!!! Меньше сыпи!!! smile

Сообщение отредактировал Lenka - Чт, 22.03.12, 17:03
Профиль
nik1381 Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 16.05.12, 20:10 | Сообщение # 77
Да, веселые истории у Вас ребята !!! Мучаетесь кто, когда и где заразился !!! Я же в отличаи от Вас знаю точно дату и время инфицирования !!!
Шел 2004 год, я работал тогда, мед. братом в реанимации Городского токсикологического центра, и вот 3 мая 23 : 45 поступает неадекватный пациент с попыткой суицида ( таблеток покушал ) ну мы его промыли, и пришло время постановки кубитального катетора ( кусок пластмаски вкалывается в вену для подсоединения капельницы ) я начал ставить катетор, и вдруг когда уже на половину в вену вошел, пациент начинает резко дергаться и по инерции кубитальный катетор влетает мне в палец руки ( сразу провели первичный алгоритм действий при аварийной ситуации сотруднику, но вот ВААРТ не дали ), потом до конца мая были походы по эпидемиологам, инфекционистам и тд. И на лето все успокоились.
А в октябре 2004 года при прохождении очередного проф. осмотра мне объявили " + "...!!!
Правда потом все же доказали проф. заболевание, но при этом меня отчислили из УрГМА, перевели на бумажную работу и до конца жизни запретили подходить к пациентам !!!
И вот теперь новый рубеж моей жизни 15.05.2012 г назначили схему " комбивир + стокрин". Да кстати стокрин веселый препарат - первые ощущения пы-пец.......................


все просто супер !!!
Профиль
ириша Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 16.05.12, 21:55 | Сообщение # 78
Всем привет!!!Долго собиралась с мыслями и духом,чтобы высказаться.История моя началась 9 лет назад.Встретила парня как мне казалось -моя вторая половинка.Любовь-морковь.Через пол года забеременела.Пошла сдавать анализы СЧАСТЛИВАЯ...Когда делали УЗИ собралось 5 врачей и констатировали:"У ВАС БУДЕТ ТРОЙНЯ"..А когда пришла за анализами направили к заведующей ЖК.Она то мне поведала диагноз и направила в СЦ.Я как порядочная в этот же вечер все рассказала любимому.Он говорил,что любит и примет меня с любым диагнозом.Я была в шоке .После сдали анализы В СЦ.У меня диагноз подтвердился,но отпускать меня не торопились и пригласили на приватную беседу.Там мне поведали.что мой МЧ уже 6 лет состоит на учете в СЦ,и что он наркоман со стажем,и лучше мне избавиться от детей т.к шансов родить здорового 1 ребенка мало,а тройню тем более двое точно будут инфицированы.Я чуть с ума не сошла.И решила успокоиться и принять решение.МЧ плакал,умолял и я простила,решила сохранить беременность вопреки всему.Рыдала недели 3 и ходила сама не своя от навалившихся новостей.Правда на 10 неделе УЗИ показало только одного ребенка.Принимала терапию для беременных и в 2004 родила доченьку Слава богу через год ее сняли с учета.Я выкрала с прежней поликлиники ее карточку и мы поменяли место жительства.Одному только богу известно сколько я пережила за это время( с уже тогда мужем наркоманом).Меня даже психолог из СЦ уговаривал его бросить.Но я боролось за него и нашу любовь...И вот спустя время у нас нормальная семья,муж на руководящей должности,любит меня и дочу.Она у нас чудо жизнерадостная,активная,веселая и самое главное здоровая!!!И никто на новом МЖ и не догадывается о том что когда то он состояла на учете.В 2010 муж начал принимать терапию Стокрин+Комбивир ивсе у него было нормально,никаких побочек.А когда нзначили теру мне началось мучение для меня и моей семьи.Калетра+комбивир я чуть не умерла от рвоты и слабости,поменяли на Комбивир и Вирамун,слабость пропала,а рвота усилилась и начались головные боли..Выхода не было поехала В СЦ инаписала отказ от теры т.к видеть таблетки не могу(любые).Решила начать лечение хотя бы месяца через 2,ИС еще позволяет.Но какого было мое удивление,когда муж подумал,что я притворяюсь,и сказал,что это мое решение ,а он намерен выдать дочку замуж и я от него не вижу ни капли поддержки и понимания.У меня депрессия не знаю,что делать дальше,какую терапию выбрать и какая от нее будет побочка?Дочу жалко она не понимает,что со мной происходит.Кстати, кроме мамы, даже друзья не знают.Так что поделиться мне не с кем.Вот так и живу сама с собой наедине со своей бедой...Извините если,что не так написала,просто мне очень нужна чья то поддержка и советы.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 16.05.12, 22:33 | Сообщение # 79
Блин неужели не видно наркомана со стажем?
Ну это уже неважно! Главное что вы выбрались! Держитесь!


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
ириша Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 16.05.12, 22:50 | Сообщение # 80
Маруся 2012, спасибо за поддержку.А наркомана не распознала т.к он недавно вышел из "мест не столь отдаленных"и на момент нашего знакомства не употреблял.И семья благополучная.Если честно,даже не задумывалась...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Привет! Вот и я здесь! (бывает очень страшно...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [103 ответов]
Пт 10.05.24 22:59 от вася1234567890
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]