• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Позвольте представиться
Позвольте представиться
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 25.05.12, 13:06 | Сообщение # 41
Quote (melka9)
в Италии тоже может сдать? А не департируют?

вам зачем торопиться и заморачиваться с анализами в другой стране??дождитесь возвращения и вместе сходите.ситуация не экстренная, он ведь там не на пмж.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
melka9 Offline
13 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 25.05.12, 13:23 | Сообщение # 42
paruram, так-то все логично,согласна
Профиль
нюся Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 25.05.12, 20:03 | Сообщение # 43
Всем привет! меня завут Наталья живу с + 10 лет терапию не принемаю но готовлюсь к ней и очень надеюсь что все будет хорошо.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 25.05.12, 21:23 | Сообщение # 44
нюся, очень приятно,я +9 лет и уже на терапии,желаю тебе быть здоровой)

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 25.05.12, 21:47 | Сообщение # 45
нюся, так конечно все будет хорошо!! Велком к нам)) Молодец так долго без теры.

Профиль
roik80 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 25.05.12, 22:50 | Сообщение # 46
всем привет кто не спит,я здесь новенький и был бы рад тем кто помог бы мне тут адаптироваться)))

ройк
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пт, 25.05.12, 23:01 | Сообщение # 47
Quote (roik80)
roik80

Привет , вливайся здесь все достаточно просто.))


a la guerre com a la guerre
Профиль
roik80 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 25.05.12, 23:12 | Сообщение # 48
ну вот теперь я с вами и могу представиться,звать меня Александр,о своей болезни я узнал 8 лет назад,не каких лекарств не принимал и не принимаю по сей день.Раньше мне не хотелось верить в то что я вич+ и сам себя обманывал.Теперь когда мне исполнилось 32 я все же начал задумываться,меня постоянно волнует один вопрос,о лекарстве которое нужно принимать ежедневно,я даже не знаю его названия,не подскажете?

ройк
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 25.05.12, 23:14 | Сообщение # 49
roik80, это доктор тебе подскажет и назначит, когда время придет )) привет!

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пт, 25.05.12, 23:22 | Сообщение # 50
Quote (roik80)
я даже не знаю его названия,не подскажете?

терапию назначают в СЦ , ну а какие преппараты нужны вам это по показаниям анали.и что есть в СЦ, скорее всего первой линии нуклеозидными ингибиторами обратной транскриптазы (НИОТ).


a la guerre com a la guerre
Профиль
roik80 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 25.05.12, 23:31 | Сообщение # 51
так подождите я немного не понял,вообщем вы мне советуете сходить все же к врачу,и тот даст мне правильные таблетки?))

ройк
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пт, 25.05.12, 23:36 | Сообщение # 52
Quote (roik80)
вообщем вы мне советуете сходить все же к врачу

к сожалению только так а не иначе , вы на учете состоите ?


a la guerre com a la guerre
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пт, 25.05.12, 23:41 | Сообщение # 53
Quote (roik80)
даст мне правильные таблетки

лечение стоит дорого, в СЦ бесплатно , есть конечно вариант если финансы позволяют проходить консультации платно , и терапию покупать .


a la guerre com a la guerre
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Сб, 26.05.12, 00:58 | Сообщение # 54
roik80, ой красава! happy Ну молодец! Хоть на ночь рассмешил. Ну как, вот скважи, как можно лечить по инету? И со слов - дайте мне таблеточку от всего! happy

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
roik80 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 26.05.12, 16:59 | Сообщение # 55
да,я состою на учете,правда я там давно не был и я да же не знаю свою таблицу

Добавлено (26.05.12, 16:59)
---------------------------------------------
Selena?я рад что мне удалось тебя рассмешить))


ройк
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 26.05.12, 17:01 | Сообщение # 56
Quote (roik80)
правда я там давно не был

печально , в понедельник камон в СЦ , сдать все анализы и понравится врачу cool


a la guerre com a la guerre
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Сб, 26.05.12, 17:05 | Сообщение # 57
roik80, чудо в перьях, иди к врачу )))) и постарайся там поясляться регулярно )))) не занимайся самолечением ни на этом сайте ни на других ))))

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
roik80 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 26.05.12, 17:19 | Сообщение # 58
ок так и зделаю

ройк
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Сб, 26.05.12, 17:22 | Сообщение # 59
roik80, вот и умничка. О результатах отпишись ))

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
roik80 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 26.05.12, 17:34 | Сообщение # 60
Ребят,у меня один вопрос,у меня сложилась такая ситуация,вообщем мой врач инфекционист мне пригрозил,если я не приду к нему на прием,то он имеет полное право сообщить моим родным,а так как они у меня ни чего не знают,мне немного не по себе.А я слышал совсем на оборот,что они ни при каких обстоятельствах не имеют право ни кому,ни-ни.Даже если не на долго представить что он осуществил свою угрозу,то что я могу сделать с ним,я имею в виду у меня получиться прервать его врачебную практику?

ройк
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Сб, 26.05.12, 18:52 | Сообщение # 61
Привет! Узнала о своем диагнозе в феврале этого года, думаю рассказывать что "мир перевернулся" в тот момент не обязательно, все проходят это. Первая мысль, что это ошибка, что это происходит не со мной, потом, что жизнь закончилась....моя ответсвенность и незаконченные дела остановили от дикого шага сведения счетов с жизнью...как не бросилась под первую попавшуюся машину выходя из поликлинники незнаю! но как то взяла себя в руки и решила успокоиться и обдумать хорошо КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ С ЭТИМ? Так и столько я давно не рыдала! Много общалась с врачами из СЦ, они меня так поддержали, помогли, я много узнала про заболевании от них и через интернет. У меня еще и гипатит С, что усугубляет мой +. Сейчас успокоилась, но постоянный страх внутри. Господи, как же хочется жить то! Но жизнь продолжается.
Сейчас хочу встать на учет в СЦ Моники и незнаю как это сделать. Подскажет кто? Я поняла, что нужно позвонить в регистратуру и что сказать: что я ВИЧ+ и надо встать на учет?
Профиль
roik80 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 26.05.12, 19:14 | Сообщение # 62
я думаю,тебе надо подойти к своему врачу инфекционисту,он тебя и поставит,по крайней мере со мной происходило именно так,не вешай нос,жизнь продолжается)))

ройк
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Сб, 26.05.12, 19:21 | Сообщение # 63
Инфекционист с обычной поликлинники? Думаю нет, т.к. меня инфекционист направил в СЦ г. Москвы, там отправили в МОНИКИ. Т.к у меня коинфекция, то должны поставить на учет в СЦ, обследовать, а там решить что дальше, что первое лечить и нужно ли лечить?
А нос курносый держу кверху!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Сб, 26.05.12, 22:20 | Сообщение # 64
roik80, подсудное дело... не имеет права он разглашать диагноз.
Marusy, звони в регистратуру, спроси - какие документы необходимы для постановки на учет. Точный список документов они скажут. В Москве - это паспорт, медицинский полис, пенсионное, направление (если есть). Вроде все... У тебя областная прописка, вот по-этому в Моники и отправили. Москвичи на Соколинке обитают.


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.

Сообщение отредактировал Selena - Сб, 26.05.12, 22:21
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 27.05.12, 10:52 | Сообщение # 65
Муж встал на учет в СЦ только с паспортом.Ни мед.полиса,ни пенсионного не требовали никогда.Да и зачем,гражданство Российское,прописка,а лечить и так должны бесплатно,зачем полис.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вс, 27.05.12, 13:06 | Сообщение # 66
veter71, может у вас там чуточку по проще )))

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Lapka Offline
105 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 27.05.12, 17:17 | Сообщение # 67
Quote (veter71)
только с паспортом

у нас тоже нужен паспорт, страховое и полис. Без страхового даже терапию отказывались давать.
Quote (roik80)
не имеют право ни кому,ни-ни

в СЦ дают сейчас подписывать бумажку, что если ты в течении 10 дней анализ не заберешь, они передают в поликлинику, и тут срабатывает чел. фактор angry и в случае чего о статусе знает весь район cool


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/697628.jpg[/img][/url]
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 27.05.12, 17:24 | Сообщение # 68
Marusy, меня вызвал районный инфекционист и сообщил про положительный анализ, дал направление в МОНИКИ, там снова взяли кровь... и вот я на учете

Добавлено (27.05.12, 17:24)
---------------------------------------------

Quote (Lapka)
в СЦ дают сейчас подписывать бумажку, что если ты в течении 10 дней анализ не заберешь, они передают в поликлинику

у нас вообще по-другому, мне анализ взяли в больнице (делали его в Москве), в больницу положительные анализы как я поняла не приходят (в ЖК точно положительные такие анализы не приходят, только отриц), их сама коммерческая лабаротория (проверив иммуноблотом на базе СЦ) направляет местному инфекционисту, а инфекционист вызывает к себе человека, потом дает направление в СЦ.
Мне инфекционист наоборот сказала, чтобы я больше нигде своим плюсом не светила в городе, чтобы нигде кроме как в СЦ не сдавала анализ, тк везде теперь будет вылезать плюс, тк я теперь в базе.


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Malysh Offline
9 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 02.06.12, 19:02 | Сообщение # 69
Привет всем,узнала о своем + случайно...познакомились,влюбились,стали жить вместе, проходили мед комиссию..он оказался +я до последнего надеялась,что пронесет..но нет..под новый год подарок...(до сих пор не могу привыкнуть,но мы живем вместе и очень друг друга любим..никто про наш статус не знает..кроме мамы,она поняла....очень боюсь умереть(Как жить с этим?Врачи в центре успокаивают,но при каждом посещении врача меня аж трусит..боюсь ,что кого-то знакомого встречу и растрепят по всему городу..

Добавлено (02.06.12, 19:02)
---------------------------------------------

Quote (pikaso)
melka9

Это нормально..я конечно не была озлоблена..скорее было обидно..никогда не вела разгульную жизнь,было всего 3 полового партнера)так что я немного покусала логти)Я вооще первые месяца 3 ревела..но мне повезло,у меня в центре хорошие врачи и психолог,попробуйте поговорить в центре со своим,мне помогли очень и он и врачи.Так было бы хуже.НЕ расстраивайтесь,все будет хорошо!
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 03.06.12, 22:41 | Сообщение # 70
Quote (Malysh)
при каждом посещении врача меня аж трусит..боюсь ,что кого-то знакомого встречу и растрепят по всему городу..

В нашем СЦ хорошая лаборатория, и обычные люди приходят туда сдавать самые обычные анализы. Думаю, у вас так же. Всегда знакомым можно сказать "Пришла биохимию крови сделать" и т.п.


Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!
Профиль
улитка Offline
146 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 07.06.12, 16:45 | Сообщение # 71
Quote (Malysh)
боюсь ,что кого-то знакомого встречу и растрепят по всему городу..

Правильно написала Holly, вот очередь у инфекциониста - другое дело... Хотя тот кто об этом растрепет и сам засветится, так что я по этому поводу не особо переживаю...
Quote (Malysh)
..никогда не вела разгульную жизнь,было всего 3 полового партнера

у меня вообще был один мужчина smile smile и вот те на!


Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, представь, будто оно уже там есть.
Профиль
foxtrot Offline
97 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 11.06.12, 09:10 | Сообщение # 72
Всем привет, с + я уже 10 лет примерно, пока ничего не пил, но видимо скоро начну, т.к. чувствую что иммунитет у меня падает, внезапно появились кондиломы и опоясывающий герпес, или как его там, послезавтра будут результаты анализов с цифрами - напишу. Очень страшно, состояние депрессивное. После десяти лет "держания себя в руках" вирус наконец встал со мной лицом к лицу и я теперь не знаю, как мне его принять, чтобы он просто шел со мной рядом, на поводке, а не пытался меня загрызть sad

Приношу свои глубочайшие оскорбления
Профиль
Angry4b Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 11.06.12, 11:10 | Сообщение # 73
foxtrot,
на самом деле ВИРУС ты принял (после того как принял диагноз). Если уж цифры покажут к назанчению теры - спустя пару недель всё стабилизируется (ну может побочка ещё какая то от препаратов, но организм быстро привыкает)... И дальше все пойдёт у тебя ещё с меньшими рисками, т.к. вирус загонишь постепенно в неопределямую стадию.


ФОБ, это тот же БОМЖ, - до результатов анализов не знает куда идти.
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 11.06.12, 13:01 | Сообщение # 74
foxtrot, если начнете принимать терапию,то вирус уж точно не загрызет,а как раз будет идти рядом на поводке.Не так все страшно,как кажется.Все будет нормально.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пн, 11.06.12, 13:19 | Сообщение # 75
foxtrot, до терапии организм с вирусом борется сам, на терапии с ним борются таблетки.Выбирай.10 лет очень не плохой срок! я через 5 лет уже на таблетках оказалась.
Терапия это не начало конца, как кажется, это полноценная жизнь без страха .


Профиль
foxtrot Offline
97 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 11.06.12, 13:51 | Сообщение # 76
Спасибо ребята, я уже для себя всё решил - буду пить. Страшно, но есть вещи куда ужаснее, это уж точно

Приношу свои глубочайшие оскорбления
Профиль
улитка Offline
146 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 11.06.12, 15:07 | Сообщение # 77
Quote (foxtrot)
есть вещи куда ужаснее, это уж точно

интересно что страшнее никакого здоровья...


Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, представь, будто оно уже там есть.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 11.06.12, 23:55 | Сообщение # 78
foxtrot, не ссы,главное,что вовремя схватился,не в коме и не с турбовичем,я на тере 58 дней,ощущения супер уже,ни хрена не страшно,тебя смерть и так 10 лет за яйца держала,пора и тебе брать ее за горло,при хорошей приверженности к терапии,а это на 80% процентов зависит от твоего настроя и желания жить,неукоснительного соблюдения врачебных рекомендаций,на одной схеме прибавишь 10 лет,а там еще 10,а там лекарство наверное или улучшенная тера и пенсия со старостью обеспечена)Держись,но страх гони прочь,он тут худший враг...

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
foxtrot Offline
97 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 13.06.12, 11:13 | Сообщение # 79
Пришел анализ, внезапно оказалось, что всё не так плохо - ИС 650. Живем дальше )

Приношу свои глубочайшие оскорбления
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 13.06.12, 11:47 | Сообщение # 80
foxtrot, ну это же здорово, ДАЕШЬ ЕЩЕ ДЕСЯТОЧКУ БЕЗ ТЕРЫ!!!!!!!! smile

Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Позвольте представиться
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Непонятная схема [4 ответов]
Вс 12.05.24 03:07 от константин1
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [104 ответов]
Вс 12.05.24 02:50 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]