Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » С чего начать?
С чего начать?
12 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.06.11, 02:15 | Сообщение # 41
Здравствуйте! Долго ползала по сайту и наконец решилась зарегистрироваться.Живу с *+* с2001 года. Муж был наркоман,вот и "повезло". но мужа не виню,что случилось то случилось,на моё счастье у меня на тот момент уже были дети.Не хочу жаловаться ни на что ,в принципе всё вроде хорошо:работаю,детей воспитываю.Просто хочется пообщаться с теми людьми с кем одна беда общая.С мужем 2года назад разошлись не смогла терпеть его выходки,а несколько месяцев назад он умер на тюрьме с диагнозом Вич4 стадии,Я очень сожалею о том что не смогла помочь ему хотя могла(всё гордость черт бы побрал её). Зато сейчас понимаю как мне его не хватает постоянно рыдаю мне так хочется к нему,но пока удерживают дети. Простите если кого то загрузила,но так плохо не знаю с кем поговорить на эту тему
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 21.06.11, 12:45 | Сообщение # 42
Мамуська, согласна biggrin
Quote (khram-anastasija)
мне так хочется к нему

а вот это Вы бросьте. И думать себе запретите. Грех это величайший. А дети без отца-матери останутся? они-то в чем виноваты???
И правильно Вам Мамуська написала, что кто и когда ТУДА угодит - не нашего ума дело. Почитайте статистику смертности хотя бы. Думать надо не о себе, любимой... (жалко же ж себя, любимую, разнесчастную). О детях думайте. О других. Тем и спасетесь.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
12 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.06.11, 21:24 | Сообщение # 43
Думать надо не о себе, любимой... (жалко же ж себя, любимую, разнесчастную). ВЫ НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ. Хотеть и собраться разные вещи,я не себя жалею,а то потерянное время когда можно было спасти человека. Я ради детей и живу сама взрослая понимаю что кроме меня никому они не нужны,да я ещё и здесь не все дела сделала,так что нормально умирать не собираюсь.По мужу очень сильно скучаю.

Сообщение отредактировал khram-anastasija - Вт, 21.06.11, 21:26
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 21.06.11, 21:38 | Сообщение # 44
khram-anastasija, мдя...жизнь прожить - не поле перейти. Держитесь!

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 22.06.11, 19:34 | Сообщение # 45
Всем здравствуйте!
Читала, читала, решила написать.
Перый шок пережила, пожалела что раньше не стала читать форум.
Надеюсь примите в свою компанию/


Не сдамся никогда!
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 22.06.11, 19:43 | Сообщение # 46
А то)))

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 22.06.11, 19:51 | Сообщение # 47
Обнадеживает))

Не сдамся никогда!
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 22.06.11, 20:56 | Сообщение # 48
всем здравствуйте!и не знаю даже,как отдельно написать,пишу ,куда получается.Умерла моя самая близкая подруга.ВИЧ присутствовал. Положили на чистку в гинекологию,удаляли полипы.Закончилось повторной чисткой,с гемоглобином 40,тремя обмороками,кровотечением и отсутствием врачей почти 14 часов.НЕ подходят у нас к вичевым!в итоге-разрыв кисты,перитонит,нулевое давление и сильная кровопотеря.реанимация не спасла.халатное ,брезгливое отношение врачей-семилетняя девочка сирота,которая услышит от доброжелателей,что ее мама умерла от спида-ьтак сами медсестры и акушери всем,кому не лень треплют Как бы мне все это проглотить и ни на кого ненаброситься...
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 22.06.11, 21:02 | Сообщение # 49
soouull,
Ух, какое ж негодование у меня в душе после вашей истории angry


Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 22.06.11, 21:09 | Сообщение # 50
soouull, соболезную sad , ужасно, слов нет..Скажите, в какой больнице это произошло, страна должна знать своих "героев".

Не сдамся никогда!
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 22.06.11, 21:36 | Сообщение # 51
Quote (Мамуська)
Золотое перо форума

Город: Кисловодск
Группа: +
Сообщений: 184
Комплименты: 1 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0%
Статус: Offlinesoouull,
Ух, какое ж негодование у меня в душе после вашей истории
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 22.06.11, 21:38 | Сообщение # 52
НЕ УМЕЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОКА))СОРРИ.
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 22.06.11, 21:44 | Сообщение # 53
МНЕ ПРОСТО СТРАШНО СТАНОВИТСЯ,КОГДА Я ПРЕДСТАВЛЯЮ СЕБЕ СВОЙ ВИЗИТ В ХИРУРГИЮ,ХОТЯ БЫ С АППЕНДИЦИТОМ..У МЕНЯ СЫНУ 9,ЧТО ОН УСЛЫШИТ,КОГДА МАМЕ АПЕЛЬСИНЫ В БОЛЬНИЦУ ПРИНЕСЕТ..И ВЕРНУТ ЛИ ЕМУ МАМУ В ТЕПЛОМ ВИДЕ..ВЕДЬ ВИЧ У НАС НЕ ЛЕЧИТЬСЯ..Я НИКАК НЕ МОГУ ПРИНЯТЬ ПРОИСШЕДШОЕ..
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 22.06.11, 22:35 | Сообщение # 54
soouull,
Quote (soouull)
МНЕ ПРОСТО СТРАШНО СТАНОВИТСЯ,КОГДА Я ПРЕДСТАВЛЯЮ СЕБЕ СВОЙ ВИЗИТ В ХИРУРГИЮ,ХОТЯ БЫ С АППЕНДИЦИТОМ..У МЕНЯ СЫНУ 9,ЧТО ОН УСЛЫШИТ,КОГДА МАМЕ АПЕЛЬСИНЫ В БОЛЬНИЦУ ПРИНЕСЕТ..И ВЕРНУТ ЛИ ЕМУ МАМУ В ТЕПЛОМ ВИДЕ..ВЕДЬ ВИЧ У НАС НЕ ЛЕЧИТЬСЯ..Я НИКАК НЕ МОГУ ПРИНЯТЬ ПРОИСШЕДШОЕ..


это точно, у медиков искаженное понятие данного заболевания, проверено на себе. Я бывший медик, проверено на себе. Пропаганда негатива-мы не люди!


Не сдамся никогда!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 22.06.11, 22:46 | Сообщение # 55
Quote (Viktoria2)
у медиков искаженное понятие данного заболевания, пр


толерантных,действительно,не так много...


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 22.06.11, 23:14 | Сообщение # 56
Как вспомню работу в реанимации, в скоропомощной больнице,порой без перчаток вену искали...сколько всего пережито. А тут, видимо, на пустом месте споткнуться.. angry

Не сдамся никогда!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 22.06.11, 23:45 | Сообщение # 57
да, уже неоднократно слышала, что в Москве врачи зажрались... Сама из семьи врачей. Сейчас сестра из Николаева приехала, у нее гепатит, герпес, вича нету. Но, обратившись к московским врачам, просто была шокирована цинизмом, равнодушием и вытягиванием денег. Сама часто лежу в больницах. Посл. раз делали операцию на мочевом пузыре (еще до вич плюса). Попала на 7 января, типо праздник. Так ко мне сутки вообще никто не подходил, про капельницу забыли, когда ставили, так вену расковыряли, что под кожу лекарство упустили. Ну и прочие прелести. Благо в палате лежала врач со скорой. Она и помогала всем. Так что, думаю, это отношение не только к вичевым, это вобще наплевательство на людей.
Девочки, добро пожаловать на форум. Пусть хоть тут будет островок любви и заботы. Приветы всем smile


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 23.06.11, 01:41 | Сообщение # 58
Quote (soouull)
Как бы мне все это проглотить и ни на кого ненаброситься...

Да уж, даже не представляю как sad


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 23.06.11, 01:45 | Сообщение # 59
Quote (khram-anastasija)
Зато сейчас понимаю как мне его не хватает постоянно рыдаю мне так хочется к нему,но пока удерживают дети.

sad Крепитесь, в душе ведь он навсегда с вами... И мои соболезнования...


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 23.06.11, 09:11 | Сообщение # 60
Quote (Viktoria2)
Как вспомню работу в реанимации, в скоропомощной больнице,порой без перчаток вену искали...сколько всего пережито.

biggrin ,коллега))


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 23.06.11, 14:48 | Сообщение # 61
paruram,

приятно познакомиться biggrin


Не сдамся никогда!
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 23.06.11, 14:51 | Сообщение # 62
1967,

Quote (1967)
да, уже неоднократно слышала, что в Москве врачи зажрались...

Мне даже страшно представить, отношение, особенно младшего мед.персонала "к +"...

Quote (1967)
Девочки, добро пожаловать на форум. Пусть хоть тут будет островок любви и заботы. Приветы всем


Спасибо за теплый прием!


Не сдамся никогда!
Профиль
12 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 23.06.11, 14:54 | Сообщение # 63
Quote (АТМОСФЕРА)
Крепитесь, в душе ведь он навсегда с вами..

Спасибо
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 23.06.11, 15:00 | Сообщение # 64
Лежал в травматологии в 36-й ГКБ Москвы. Они конечно знали про вич-инфекцию. не было никаких претензий, придирок. Все уколы делали как надо. И оперировали тоже нормально. Другое дело что операция не помогла, но врач сразу предупредил что шансы 50 на 50.
Quote
Мне даже страшно представить, отношение, особенно младшего мед.персонала "к +"...

- не надо свои домыслы выдавать за факты
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 23.06.11, 15:16 | Сообщение # 65
soouull, АТМОСФЕРА, Viktoria2, люди, вы сами себя накручиваете! нет такого о чем вы пишете. то что врачи у нас халатные не имеет отношения к вич.
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 23.06.11, 15:42 | Сообщение # 66
Dimasty,

Quote (Dimasty)
- не надо свои домыслы выдавать за факты


жизнь покажет, работала, догадываюсь.

Вчера написала девушка:

Quote (soouull)
всем здравствуйте!и не знаю даже,как отдельно написать,пишу ,куда получается.Умерла моя самая близкая подруга.ВИЧ присутствовал. Положили на чистку в гинекологию,удаляли полипы.Закончилось повторной чисткой,с гемоглобином 40,тремя обмороками,кровотечением и отсутствием врачей почти 14 часов.НЕ подходят у нас к вичевым!в итоге-разрыв кисты,перитонит,нулевое давление и сильная кровопотеря.реанимация не спасла.халатное ,брезгливое отношение врачей-семилетняя девочка сирота,которая услышит от доброжелателей,что ее мама умерла от спида-ьтак сами медсестры и акушери всем,кому не лень треплют Как бы мне все это проглотить и ни на кого ненаброситься.


Это домыслы?


Не сдамся никогда!

Сообщение отредактировал Viktoria2 - Чт, 23.06.11, 15:42
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 23.06.11, 15:44 | Сообщение # 67
Мы за себя постоим и сдаваться не собираемся

Не сдамся никогда!
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 23.06.11, 17:45 | Сообщение # 68
Viktoria2, ну операцию же делали? не плевались в ее сторону? не чума же это? а то что не спасли, ну так значит вышло, врачи не боги
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 23.06.11, 17:47 | Сообщение # 69
Верба, я не рыдал, было просто страшно. а врач молодец, операцию сделал. еще мне рассказывал что одного вич-инфицированного оперировал, так врачу сверлом порезало палец, и ничего в истерику не впал, типа, фигня, ничего страшного
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 23.06.11, 23:13 | Сообщение # 70
Им делают постконтактную профилактику в таких случаях. Дают наши схемы чтобы тормознуть вирус. Это спасает от вич но не от гепатита. гепатит - проф болезнь хирургов
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пт, 24.06.11, 08:26 | Сообщение # 71
Quote (khram-anastasija)
Я очень сожалею о том что не смогла помочь ему хотя могла(всё гордость черт бы побрал её). Зато сейчас понимаю как мне его не хватает постоянно рыдаю мне так хочется к нему,

Не надо сожалеть, тем более винить себя, что сделано, то сделано... ему уже не помочь, думаю ему ТАМ легче... хотеть к нему???? А что это даст??? считаю что рано!!! еще увидитесь там, торопить события не стоит... он же вас не поропит, там торопиться уже незачем... а вас ждут мирские дела... дети, работа, своя личная жизнь к конце концов... надо помогать тем кому еще возможно помочь, не нагоняйте на себя ниготив, отпустите его, тем более вы его уже простили, переверните страницу и начните писать новую главу длинной книги под названием "моя жизнь".... Крепись Анастасия, и удачи тебе... будет плохо пиши в "личку" wink


Будем жить!!!
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пт, 24.06.11, 08:30 | Сообщение # 72
Quote (Viktoria2)
Надеюсь примите в свою компанию/

Привет привет biggrin


Будем жить!!!
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пт, 24.06.11, 08:50 | Сообщение # 73
Страшно ребята со всем этим... скажу честно, еще не попадала в больницу после того как узнала что +. Но вот по странному стечению обстоятельств моя мама врач- инфекционист, да еще и заведующая врачей узких специальностей... так вот она рассказывала, что прибежал к ней хирург с истерикой.... сидела у него девочка с гнойным перетонитом и еще что то было, не помню... отказывался он ее перевязывать, обрабатывать и все такое... моя мама тряхнула его как грушу, сказала чтобы взял себя в руки, и коль выбрал для себя такую профессию, то обязан, напомнила про клятву и про то что он обязан помогать людям!!! заставила его надеть 2 пары перчаток и пошла ему ассестировать (его медсестра - новенькая девочка - сбежала, в последствии уволелась) ... помогли девочке - и это главное!!! Побольше бы таких врачей как моя мама!!!! Она не может не помочь человеку, когда ему плохо, и не может не откликнуться на чью то беду и не важно, чума это или вич!!!!!

Будем жить!!!
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 24.06.11, 10:46 | Сообщение # 74
irina, увольнять таких хЕрургов надо. они по гепатиту все инфицированы итак. вич гораздо мене контагиозен. а для гепатита достаточно невидимой капельки крови на кожу чтобы заразиться. бл#$ть в каких медвузах таких уродов учат?
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 24.06.11, 12:48 | Сообщение # 75
Quote (Dimasty)
каких медвузах таких уродов учат?

Да сейчас вообще нигде не учат...заплатил...вот тебе и оценочка нужная! Не знаю как в больших городах, но у нас всё покупается и продаётся(((




Сообщение отредактировал Мамуська - Пт, 24.06.11, 12:52
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 24.06.11, 14:20 | Сообщение # 76
Да, гепатит страшнее вича в некотором роде. У меня знакомая медсестра брала кровь у китайца, видели, что он желтый, а не взять нельзя было, одела две пары перчаток, но руки так тряслись, что иглой проколола себе палец, обратотали мгновенно, чем возможно было, вот бывает же такое..а гепатит С все же заработала sad

а лечение за свой счет


Не сдамся никогда!

Сообщение отредактировал Viktoria2 - Пт, 24.06.11, 16:51
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 24.06.11, 16:02 | Сообщение # 77
Мамуська, ну в морг то их водят, трупы резать. и профессора на лекциях говорят. если сам долдон, то не хера в хирургию идти
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Сб, 25.06.11, 08:32 | Сообщение # 78
Quote (Viktoria2)
а лечение за свой счет

А вотэто уже действительно бред несусветный!!! Вообще этого не понимаю!!! Ну почему за свой счет то это должно быть!!! А как же профессиональный риск??? неужеле даже врачам наше государство не в силах помочь то!!!


Будем жить!!!
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 25.06.11, 13:36 | Сообщение # 79
irina,
Quote (irina)
А вотэто уже действительно бред несусветный!!! Вообще этого не понимаю!!! Ну почему за свой счет то это должно быть!!! А как же профессиональный риск??? неужеле даже врачам наше государство не в силах помочь то!!!


Если инвалидность будет, тогда бесплатно, и то только минимум, на что квота есть.


Не сдамся никогда!
Профиль
201085 Offline
22 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 26.06.11, 15:47 | Сообщение # 80
Привет всем-я новенькая

Все люди как люди,а я-КОРОЛЕВА
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » С чего начать?
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]