Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » С чего начать?
С чего начать?
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 27.11.16, 00:00 | Сообщение # 4161
Цитата -Eka- ()
Обнаружены антитела к гепатиту С.

Это нужно перепроверить анализом ПЦР. Гепатит иногда проходит, а антитела остаются на асю жизнь. В любом случае это заболевание не проблема. Вылечивается за 3 месяца. Это тоже прочти https://spid.center/articles/714


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
vesnyshka05 Offline
84 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 27.11.16, 07:44 | Сообщение # 4162
-Eka-, у меня за 4 года клетки упали до 69 при ВН н.о. Жизнь продолжается..все будет хорошо.
Профиль
-Eka- Offline
36 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 27.11.16, 10:18 | Сообщение # 4163
Спасибо за ваши ответы. Я конечно настроена на лечение.
Мне назначили изониазид,но с ним что то не так. Этих таблеток просто нет в аптеках московской области. Или искать нужно лучше?
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 27.11.16, 10:27 | Сообщение # 4164
Цитата -Eka- ()
Мне назначили изониазид,но с ним что то не так. Этих таблеток просто нет в аптеках московской области

поищите получше, к нему ещё витамин B6 нужен!
Принимать 6 мес из расчета 5мг/кг + В6 15-25мг/сутки


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Mari_Mari Offline
62 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 27.11.16, 11:44 | Сообщение # 4165
-Eka-, если изониазид не найдете, у меня есть 1.5 упаковки (150 табл), могу выслать. Пишите в ЛС, если надо будет. У нас его в СЦ выдают.
Профиль
mixmix Offline
348 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 27.11.16, 20:06 | Сообщение # 4166
Цитата -Eka- ()
С мужем больше 6 лет

Eka, а муж тоже + ?
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 27.11.16, 20:09 | Сообщение # 4167
-Eka-, если что могу купить и выслать, мужу покупаю. Про азитромицин слушай DJ, его пропить обязательно( у врача пока не спросишь в лоб он не скажет). Вообще на форуме много инфы(только фильтруй, а то тут есть персонажи которые как что посоветуют так у большинства волосы шевелятся, и не только на голове happy ). Читай, изучай)
Цитата -Eka- ()
Почитала этот форум,подумала СПРАВЛЮСЬ!

Умница, вот такой настрой и не раскисать)) Муж начинал с ис10, и вн 6 млн, ссгод кучей опортунистов, год прошел, ттт все хорошо))) Главное желание жить)
Профиль
-Eka- Offline
36 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 27.11.16, 20:38 | Сообщение # 4168
Я благодарю вас за советы. Я все сделаю правильно)
Муж анализ в пятницу сдал,ждем результаты. Хочется верить его пронесет. Но маловероятно...
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 27.11.16, 20:47 | Сообщение # 4169
-Eka-, все хорошо будет, а с таким настроем как у вас я в этом даже не сомневаюсь)
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 28.11.16, 11:09 | Сообщение # 4170
Цитата -Eka- ()
У меня 15 клеток! У меня спид!
Могу тебя утешить, 15 клеток без оппортунистов это не СПИД. У тебя же не выявлено пока ни одного, так что не переживай, оклемаешься.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
-Eka- Offline
36 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 02.12.16, 18:40 | Сообщение # 4171
Приветствую вас,друзья! У меня беда,как говориться,не приходит одна...
Муж тоже болен. У него еще и гепатит С. (у меня анализ ПЦР не подтвердил,то есть только антитела к гепатиту) Слава Богу,чувствует себя он хорошо. Сегодня сдал ИС и ВН... Встал на учет.
За него больше чем за себя переживаю. Буду снова надеяться на чудо) Что его анализы будут лучше чем мои!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 02.12.16, 18:59 | Сообщение # 4172
Цитата-Eka- ()
У него еще и гепатит С.

Ну и что? Вылечить его - раз плюнуть.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
-Eka- Offline
36 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 02.12.16, 19:22 | Сообщение # 4173
Вот как раз сейчас собираю информацию о лечении...
Профиль
mixmix Offline
348 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 02.12.16, 19:47 | Сообщение # 4174
Цитата-Eka- ()
У меня беда,как говориться,не приходит одна

Eka, это не беда! Ситуация серьезная, сложная, но на беду не тянет. У мужа 100% анализы будут лучше, вот увидите! Если нужна какая то информационная поддержка, не стесняйтесь задавать вопросы, тут всегда ответят и поддержат! =)
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 02.12.16, 19:53 | Сообщение # 4175
Поворчат,но помогу,поправил mixmix)The Doctor.

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
bibigon5315 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 06.12.16, 22:03 | Сообщение # 4176
с чего начать и чем закончить кто нибудь знает?)

мил
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 07.12.16, 00:00 | Сообщение # 4177
Цитата
чем закончить кто нибудь знает?
Прикрепления: 4222175.jpg (88.4 Kb)


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 07.12.16, 00:45 | Сообщение # 4178
ЦитатаDJ ()
Прикрепления

Кухня в столовке?

Цитатаbibigon5315 ()
чем закончить
Прикрепления: 5901863.jpg (147.0 Kb)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 19.12.16, 15:50 | Сообщение # 4179
Цитата DJ ()
Прикрепления: 4222175.jpg(88Kb)
Цитата banderas ()
Прикрепления: 5901863.jpg(147Kb)
Ребят! Вы чё охренели? Человек и так в шоке похоже, видимо недавно узнал о + а вы так с ним.  nono


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 19.12.16, 15:51 | Сообщение # 4180
Цитата bibigon5315 ()
с чего начать
начни с показателей
есть ли ВИЧ ?
какие анализы?


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 19.12.16, 16:44 | Сообщение # 4181
Цитата ajajdkg ()
Человек и так в шоке
Кто в шоке?  Ты по аватарке вычислил?  а закончим все одним и тем же)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 19.12.16, 17:01 | Сообщение # 4182
Цитата ajajdkg ()
Ребят! Вы чё охренели? Человек и так в шоке похоже, видимо недавно узнал о + а вы так с ним. 

Вот ты не вкурсе дел а наезжаешь! Он зашел сюда поприкалываться, понаписал в разных темах всякую белеберду которую я удалил наподобие этого выше сообщения, вот я ему и ответил! Для таких кадров нормальная тема...


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 19.12.16, 17:03 | Сообщение # 4183
Цитата banderas ()
а закончим все одним и тем же)

Я не хочу в эту столовку!)


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 19.12.16, 18:21 | Сообщение # 4184
Цитата DJ ()
Я не хочу в эту столовку!)
Куда ты денешься) Будешь Котиком smile




"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 19.12.16, 18:21
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 19.12.16, 21:36 | Сообщение # 4185
banderas, Кошмар... аж жутко стало. Надо будет знакомых предупредить, что бы котиками мужчин своих не называли, в публичных местах, а то вдруг там патологоанат поблизости, услышит....
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 20.12.16, 11:50 | Сообщение # 4186
Цитата DJ ()
Он зашел сюда поприкалываться, понаписал в разных темах всякую белеберду которую я удалил
Вот потому мне и не понятно было отчего так грубо вы ему ответили. Теперь ясно. Прикалываться над нами это не круто. Таких после повтора надо забанивать однозначно, а может и с первого раза. А вот намекать живым людям о том что все мы закончим в морге оно мягко говоря преждевременно. Не спорю что все там будем но пока живы надо думать о хорошем. angel


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
Faith_for_you Offline
1 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 08.01.17, 12:38 | Сообщение # 4187
Всем привет. Узнал о положительном статусе 30 декабря. Честно говоря не знаю откуда , был незащищённый секс, но после него проверился через полгода все было нормально , да уже это и не важно. Послезавтра еду в свой город в СЦ ( живу в Москве ), очень боюсь , даже не представляю что будет там , боюсь узнать свои клетки и вирусную нагрузку. Чувствую себя нормально , болел недавно простудной но все прошло даже без таблеток , надеюсь иммунитет в норме. Только очень нервничаю и вообще страдаю паническими атаками уже два года на фоне перенесённого стресса. Когда получил результат , забрал его из Инвитро и первый раз в жизни даже в обморок упал ) поддержите чем сможете, очень тяжело...
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Вс, 08.01.17, 12:59 | Сообщение # 4188
Faith_for_you, привет и добро пожаловать! Принять диагноз надо время. Самое главное с этим можно жить и долго! Читай форум, спрашивай, если есть вопросы. Жители здесь с опытом, подскажут.

Manysha
Профиль
Aloneguy Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 08.01.17, 23:15 | Сообщение # 4189
Всем привет! 
Ровно месяц назад узнал, что сданную в частной клинике кровь надо бы пересдать, т.к. "анализы на гепатиты и вич надо перепроверить". 
В клинике был совсем по другому вопросу, после платной процедуры сказали - надо ещё кровь на анализ сдать, пройдите в соседний кабинетик. Сдал, блин. Даже не спросил, на какой анализ!
Дальше за этот месяц было все - параллельная пересдача в Инвитро, положительные ИФА и иммуноблоты, сутки напролёт на сайтах по этой теме, коньяк и внутренняя установка, что это ошибка, потом на год назад пытался вспомнить все возможные контакты, потом все чесалось и по 10 раз стоял у зеркала, смотрел язык и щупал лимфоузлы, потом несколько дней был ярым диссидентом )) Сейчас вот зарегился на Форуме, спасибо всем, кто здесь и кто его ведёт. Внутренне принял диагноз, очень помогают оптимизм и истории всех, кто здесь пишет. 
Еще пару дней назад раздумывал, как бы отвертеться от терапии, когда пойду в СПИД Центр. Потом начитался на одной из веток, что в Самаре еще и не так-то просто ее назначают, и наоборот теперь думаю, как ее заполучить. 
Буду задавать банальные вопросы, извините! Прошу ответить!
1. По приходу в Центр - по какому принципу тебе лечащего врача определяют? В Самарском есть к.м.н., а есть без степеней и т.д. 
2. Я так понял, что с собой паспорт, полис и флюру?
3. У меня два ИФА и два блотта с собой (все плюс). Они дальше ПЦР будут делать? Ещё по каким-то врачам отправят? Эти врачи в Центре принимают или в поликлинике (я не зарегистрирован там, ни разу не был за последние лет 20). Или можно в частном порядке в частной клинике все пройти и сдать?
4. После определения ИС и ВН, если там не ниже пределов, что дальше происходит- отправляют на месяц домой и так каждый месяц ходить анализы сдавать? И какие анализы? 
5. Если вдруг что-то по состоянию и самочувствию происходит - звонить врачу в Центр или бежать в поликлинику, где 20 лет не был?
6. Какой порядок цифр в рублях, в среднем, если терапию принимать за свой счёт, начав немедленно?
Извиняюсь за многобукв и может глупость некоторых вопросов - просто реально с медициной не сталкивался давно.
Профиль
136 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 08.01.17, 23:26 | Сообщение # 4190
Поставьте свечку за здоровье того врача, что вас отправил на этот анализ. Он Вам возможно жизнь спас.
Определение ИС и ВН делают в спидцентре. Можно в частных лабораториях, НО во-первых дорого, во-вторых говорят что там сильно химичат с результатами.
Я год назад, когда о диагнозе узнала, тоже думала о покупке терапии за свой счет. Но добрые люди с этого форума (кланяюсь им в пол) подсказали не маяться дурью и получать таблеточки у государства. И потихонечку просить их всё лучше и лучше. Так и сделала. В результате через год я имею приличную схему, никаких проявлений побочки, клеток 500 (после 240), нагрузка не определяется. Печень, кровь - всё в норме. Скачу как коза.
А покупать иногда приходится, когда перебои с препаратами случаются. Но это ерунда, пару тысяч рэ в год.
И самое главное, это Ваш настрой! Я жизнь полюбила именно сейчас! Яркость мира чувствую как никогда. Чего и Вам желаю!


“Ты никогда не знаешь, от какой ещё худшей беды уберегла тебя эта беда.” — Кормак МакКарти
Профиль
136 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 08.01.17, 23:35 | Сообщение # 4191

Цитата Aloneguy ()
ходить анализы сдавать? И какие анализы?
Ага. Надо ж проверить организм то наконец. Вы когда последний раз полное обследование проходили?


“Ты никогда не знаешь, от какой ещё худшей беды уберегла тебя эта беда.” — Кормак МакКарти

Сообщение отредактировал Рождество - Вс, 08.01.17, 23:35
Профиль
Aloneguy Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 08.01.17, 23:38 | Сообщение # 4192
Спасибо! Ну а в принципе то - где АРВТ-препараты приобретаются? На случай перебоев и тп... 
И  если цифры ИС и ВН окажутся выше пределов - просто заниматься ЗОЖ, сдавать каждый месяц анализы и ждать пока они упадут?? Так что ли???
Профиль
136 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 08.01.17, 23:39 | Сообщение # 4193
Цитата Aloneguy ()
Если вдруг что-то по состоянию и самочувствию происходит - звонить врачу в Центр или бежать в поликлинику, где 20 лет не был
Вот как раз в поликлинику я и перестала ходить сразу после диагноза. Первое место откуда инфа про Ваш статус разбредется по вашему району. Хожу только в СЦ, только к своему врачу. Остальным врачам (в частных клиниках) как партизан ничего не рассказываю. Лучше отношение и диагнозы чище, без примеси "ой у вас же вич". Ну если прижмет, конечно своему врачу в СЦ позвоню.
Самообразовывайтесь, оно полезно.


“Ты никогда не знаешь, от какой ещё худшей беды уберегла тебя эта беда.” — Кормак МакКарти
Профиль
Aloneguy Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 08.01.17, 23:43 | Сообщение # 4194
Последний раз анализы? Вот после этой своей "новости" за этот месяц сдал общий анализ крови, гепатиты, завтра флюорографию делать буду. Все в целом норм вроде.
Профиль
136 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 08.01.17, 23:47 | Сообщение # 4195
Теру можно купить в аптеках. В Москве есть несколько сетей предлагающих ассортимент. Можно покупать в Индии, Тае. На форуме есть ветки и про то и про другое.
Самое главное выпросит теру у врача в СЦ сразу, при любых клетках. Покурите это форум, здесь и рекомендации соответствующие найдете, и способы добыть бесплатные таблетки.
У меня в принципе были клетки не айс, но я прямо в первый прием принесла врачу все выписки обо всех моих болячках. Поплакалась что чувствую себя хреново. Поулыбалась многообещающе. Опять же подарки разные. Это дешевле чем покупать.
В общем вашими главными целями должны стать:
1. Получение терапии в СЦ. Можно на первое время любую. Потом смените когда нагрузка исчезнет;
2. Обследование организма. Полное. Поищите что еще вы упускаете. ВИЧ мог нагадить.
3. Все вредные привычки забыть
4. Настроить себя на позитив.


“Ты никогда не знаешь, от какой ещё худшей беды уберегла тебя эта беда.” — Кормак МакКарти
Профиль
136 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 08.01.17, 23:51 | Сообщение # 4196
Цитата Aloneguy ()
сдал общий анализ крови, гепатиты, завтра флюорографию делать буду. Все в целом норм вроде.
Нужны на будущее биохимия крови, потом можно просто ALT, AST отслеживать на фоне теры. Флюра не всегда информативна. Есть тема на форуме про туберкулез - почитайте.
Анализы на все инфекции вас отправят сдавать при постановке на учет. Мононуклеоз, токса, Эпштейн-Бар и прочее. Гепатиты разве сразу не брали?


“Ты никогда не знаешь, от какой ещё худшей беды уберегла тебя эта беда.” — Кормак МакКарти
Профиль
136 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 08.01.17, 23:53 | Сообщение # 4197
Увидела пост про пересдачу анализов на гепатит. Ну самое неприятное будет если найдут еще и это. Но любой тип гепатита слава богу излечивается полностью.

“Ты никогда не знаешь, от какой ещё худшей беды уберегла тебя эта беда.” — Кормак МакКарти
Профиль
Aloneguy Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 08.01.17, 23:54 | Сообщение # 4198
В том то и вопрос, что болячек вообще нет. Хотя не исключаю, что просто не дообследован ))
Спасибо Вам за ответ и советы!!!
Профиль
136 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 09.01.17, 00:06 | Сообщение # 4199
на за что! Пишите!

“Ты никогда не знаешь, от какой ещё худшей беды уберегла тебя эта беда.” — Кормак МакКарти
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Пн, 09.01.17, 08:33 | Сообщение # 4200
Faith_for_you, Твоя жизнь от диагноза особо не поменяется,просто станешь чуть внимательней относится к своему здоровью и чаще сдавать анализы. Твой статус будет напоминать тебе всего лишь три минуты перед сном(когда надо будет выпить таблетки.если их назначат) и все ,живи,радуйся)
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » С чего начать?
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [85 ответов]
Вт 23.04.24 08:06 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]