Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » С чего начать?
С чего начать?
Slavka Offline
100 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 10.01.17, 00:04 | Сообщение # 4201
Привет всем!А мое начало получается какое то затянутое.С забора крови на анализы до следующего визита к врачу два месяца ждать.Если такими темпами и с такими очередями на прохождение остальных врачей,я развалюсь окончательно.Из всего ,что знаю-вн 142 тыс и что с вич 8 лет.Чувствую себя плохо,слабость,ночью потею,увеличена селезенка,во рту периодически кандидоз,в животе урчит,стул не диарея,но и не нормальный.Моральное состояние ужасное..Сделала вывод за 7 лет проживания в Европе,что попасть быстро на прием к врачам просто не реально!А если по скорой,то минимум через 5часов тебя осмотрят.
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Вт, 10.01.17, 07:35 | Сообщение # 4202
Slavka, а причину ночного потения проверила? на компьютерную томографию сходила ,чтоб туберкулез исключить? Да и вообще при постановки на учет тебе должны были всех врачей назначить..может ты что-то не до поняла у врача..Ты ведь должна их там сама всех пройти при С.Центре. просто бери талончики на всех специалистов,и проходи самостоятельно,а когда уже к врачу через 2 месяца попадешь у тебя на руках уже все заключения будут и врач уже тебе может какое лечение и назначит..не жди что тебя за руку по кабинетам поведут..а то так по затягиваешь со здоровьем..

Сообщение отредактировал dasha1 - Вт, 10.01.17, 07:37
Профиль
Slavka Offline
100 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 10.01.17, 09:08 | Сообщение # 4203
dasha1, Так вот в чем и дело,что СЦ тут нет,просто инфекционка .Чтоб пройти остальных врачей,нужы направления от врача.А с ним мы встречаемся только в феврале,после анализов...бесит,почему так долго!?
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Вт, 10.01.17, 09:48 | Сообщение # 4204
Slavka, печалька sad .Но дело в том что это не долго.. так всегда назначают,и если тебе назначат терапию то давать ее будут на 2-3 месяца вот от сюда и назначение прийти через два месяца..Просто ты еще в подвешенном состоянии,без обследования,выход один прийти на прием раньше с жалобами на здоровье и просьбой дать направление на врачей узкой специализации. попробуй так.потому что о твоем здоровье как не грустно но заботится не кому..
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 10.01.17, 16:13 | Сообщение # 4205
Цитата Slavka ()
...бесит,почему так долго!?
такова наша чудесная медицина. Меня тоже сначала лечили месяц от другой болезни (диагноз первичный по ИФА уже был поставлен) Но врач сказал что ничего страшного, мол, пока не выличим одно к другому рано приступать. По окончании лечения первого диагноза отправили в поликлинику получать направление в краевой СЦ. И тут мне врач поликлиники объявляет что пока всех врачей по медосмотру не обойду направление не даст. Так прошел ещё месяц (в поликлинике была запись по очереди) В итоге еле ноги передвигая я приехал в СЦ и там мне сделали анализы ещё раз и сказали приезжай через неделю, предварительно позвонив. Так что набирайся терпения. Никто не говорил что будет легко.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 10.01.17, 16:43 | Сообщение # 4206
Цитата dasha1 ()
назначат терапию то давать ее будут на 2-3 месяца

Всё зависит от мед. страховки. У нас ежемесячно оплачивает страховка , это очень не удобно конечно.
Slavka, А с жалобами на самочувствие, всё равно раньше не получится на приём записаться? Попробуйте, может раньше вас примут?
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 10.01.17, 16:50 | Сообщение # 4207
ajajdkg,
Цитата ajajdkg ()
такова наша чудесная медицина

Я думаю вы не внимательны.

Цитата Slavka ()
Сделала вывод за 7 лет проживания в Европе,
Профиль
Slavka Offline
100 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 10.01.17, 17:04 | Сообщение # 4208
ksyu, На первом и единственном приеме  ,я врачу рассказала о моем самочувствии.На что он сказал,что с такой вн в 142 тыс и отличным внешним видом я не похожа на больную,коротую нужно срочно обследовать ..Что они привыкли иметь дело с миллионными нагрузками.Ис мой вообще потерялся,сослались на сбой в комп программе.Просьбу посмотреть мои лимфоузлы он проигнорировал,проблемы с жкт сказал,что это не связано с вич..Его больше интересовал вопрос потерялся ли у меня вес и есть ли сильная диарея по многу раз в день.Вот практически и все...ну буду ждать февраля,может как долго посевы разные делают?А,еще дал номер телефона,если температура будет 40,а по другим вопросам не беспокоить
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 10.01.17, 18:37 | Сообщение # 4209
Slavka, Очуметь... но есть и такие. Поищите друго специалиста. Мы так терапевта поменяли. Она ужасно отнеслась к моему 1-му визиту. Как для галочки, а за приём взяла, все 100% как будто вылечила от всех болезней сразу. А теперь подумываем сменить и инфекционистку нашу. Все 3 года было всё хорошо, а последнии пол года к ней попасть не реально было, то в декрете, то она отсутствует 2 недели.
Профиль
AnnaSaga17 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 22.01.17, 15:37 | Сообщение # 4210
Привет всем...узнала о своём + в декабре.... В сц ещё не была,он у нас в другом городе, да и ехать боюсь....сначала обрадовались,что инвазия,потом ВИЧ,боюсь уже куда либо ехать((((( а мы с мужем так ребеночка хотим.....кстати муж -

AnnyMak
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 22.01.17, 17:06 | Сообщение # 4211
AnnaSaga17, не тяните резину, вставайте на учёт и начинайте лечение, возможно за него придётся ещё побороться..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
mama_Simba Offline
37 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 06.02.17, 11:55 | Сообщение # 4212
Всем здравствуйте. Вот читаю я, читаю и все же не могу понять как действовать.... Муж только сегодня забрал анализ, естественно он просто показал + (я этого ждала, т.к. делали тест из аптеки). В регистратуре СЦ, просто выдали типа номер (видимо присвоили) и сказали записаться ко врачу. А дальше то что?!? Он заразился, когда я была беременная, я пока минус (надеюсь , что так и будет), ребёнку 3 месяца. Ведь ребёнка тоже надо проверить?! Или нет... Никакого консультативного кабинета нет, я в растерянности страшноы... Хочу знать его результаты, хочу понять его состояние здоровья... Простите, что сумбурно , просто эмоции и непонимание берет верх.
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Пн, 06.02.17, 12:15 | Сообщение # 4213
mama_Simba,  Привет) Ну начните с главного,запишитесь к врачу в регистратуре, на приём к доктору лучше вам вдвоём пойти, так вы запомните лучше ,что врач говорит и узнаешь про себя (так как ты контактная) что тебе делать и как с ребёнком быть..

Добавлено (06.02.17, 12:15)
---------------------------------------------
mama_Simba, а еще для начала постарайтесь дома на бумажке написать вопросы,которые хотите доктору задать( а то зайдете и всё забудете от страха)) Ну и не переживай даже с плюсом жить -можно))

Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 06.02.17, 12:58 | Сообщение # 4214
mama_Simba, привет, все у вас будет хорошо! нужно будет время, чтобы со всем разобраться. я тоже посоветую поскорей записаться к врачу и сходить вдвоем на прием. там ужу назначат анализы на имунный статус (ИС) и вирусную нагрузку (ВН) и учу других еще. но эти два для вас самые главные.
сейчас обязательно предохранятся! никакого контакта с его кровью.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пн, 06.02.17, 14:04 | Сообщение # 4215
mama_Simba
главное - не нервничайте, потому что это передается и ребенку и мужу
а вам надо их обоих сейчас беречь.


Сообщение отредактировал константин1 - Вт, 07.02.17, 11:36
Профиль
mama_Simba Offline
37 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 06.02.17, 14:11 | Сообщение # 4216
Спасибо!!! Значит первым делом попробую записать его ко врачу. А врач то какой? Он сам работает много, вырваться всегда крайне трудно ( понимаю, что и с + можно жить, но зная как он относится к своему здоровью, страшновато... Предохраняемся то конечно, просто во время беременности нет, а заподозрили я только когда родила (были предпосылки,) теперь переживаю за дочку и сама ещё планирую пересдать через месяц-два... В голове жестокая каша...
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 06.02.17, 14:44 | Сообщение # 4217
mama_Simba, чем раньше сходите, тем лучше. потому что результат анализа нужно тоже еще будет ждать. если вирусная нагрузка у мужа низкая, то и шанс заразить вас ниже. а если высокая, то нужно как можно корее начинать терапию. вообще сейчас терапию советуют начинать при любых показателях ИС и ВН. чем раньше начнет, тем меньше вирус успеет реда организму ричинить. только не знаю как у вас в СЦ назаначают терапию.
а записаться наверное к инфекционисту в СЦ надо? пусть россияне поправят, если я ошибаюсь

Добавлено (06.02.17, 14:44)
---------------------------------------------
Радуга, и енасчет пересдать анализ. через 12 недель после последнего незащищенного контакта тест точно покажет. после этого можно уже расслабиться.
насчет ребнка... я своего ребенка водила на проверку. он правда постарше. все хорошо. ттт!

Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Пн, 06.02.17, 18:15 | Сообщение # 4218
Настоятельно не советую вставать на учёт в сц по контакту. Зачем? Информацией и лояльностью врачи не блещут, а проблем вам добавят. Информация о том что вы контактная запросто может оказаться в вашей поликлинике по месту жительства и в детской поликлинике. Геморроя хапните немерено. Всю инфу можно найти в интернете и здесь в том числе. Мужа срочно на учёт и на терапию при любом ис и вн. То что у вас дискордантная пара должно поспособствовать, да и без этого терапии можно добиться. Пока кормите грудью я бы посоветовал вообще отказаться от секса с мужем даже в презервативе. Риск двойной. Порвётся презерватив-будете иметь бледный вид и панику. Вот когда вн у мужа будет но в течение полугода тогда можете спокойно заниматься сексом и не бояться ни за кого.
Профиль
mama_Simba Offline
37 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 06.02.17, 19:05 | Сообщение # 4219
Ого, спасибо за инфу. А что, меня тоже могут на учёт поставить,? Он вообще сводит интим на нет, для меня это печально, но он видимо интуитивно не хочет ((( раньше был очень активным... Лечения я тоже хочу добиться сразу, как смогут предоставить, т.к. много начиналась и хочу свести Вн на ноль... Но для начала надо хоть узнать её.
Профиль
157 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 06.02.17, 20:59 | Сообщение # 4220
mama_Simba, прям как у меня ситуация! В конце декабря 15го года узнали что муж +(((. Шок, страх, куча вопросов! Двое детей, младшей 9 мес было. Сразу начали предохранятся, я сдавала анализы, осталась минус ). Где то в марте встал на учет. Анализы получили в июне, сразу настояла на терапии. Нагрузка была 96 тыс. Последние его анализы, январь нагрузка н/о , ис 900)))! Недавно порвался презерватив, но особо не переживаю. Заметили сразу, и нагрузка уже 3 мес н/о. Конечно звонили в сц по этой ситуации и ходили к врачу мужа. Сказали, что риск почти нулевой ). )). Через месяц пойду сдам ифа.
Когда узнали что ВИЧ , было очень страшно! Но теперь все хорошо! Живем как и раньше, про ВИЧ вообще не думаем ). Все как обычно! !!! У нас счастливая семья )). Может и еще за ребеночком соберемся )))). Не бойтесь, все будет хорошо! Мужу вашему поддержка сейчас очень нужно! Читайте, спрашивайте, здесь вам помогут! !!! Как и мне когда то!!!!
Профиль
mama_Simba Offline
37 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 07.02.17, 06:29 | Сообщение # 4221
евлампия, спасибо. Это хорошо, что у вас все хорошо! Надеюсь, что и мв справимся, если он захочет. Хотя бы ради дочки ... Он очень много курит, бросать не хочет. Я говорю, надо ко врачу, он отвечает, зачем, чтоб жрать эти кучи таблеток?!? Вот и не знаю :-(

Добавлено (07.02.17, 06:29)
---------------------------------------------
А анализы на нагрузку так долго делаются?

Профиль
157 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 07.02.17, 07:44 | Сообщение # 4222
mama_Simba, у меня муж тоже курит, не очень много. А так, рассказываю ему про то, как люди с ноля клеток начинают, как это тяжело, он вроде и задумывается )). Питание правильное начал ). Спорт, немного правда ). И ему скажи, пусть этот форума почитал! Таблетки пить нужно, обязательно!
У нас на нагрузку говорят сдавать за 2е неделе до приема. Я думаю, за неделю то готовятся все анализы.
Профиль
23 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 07.02.17, 08:38 | Сообщение # 4223
mama_Simba, вот и я не знаю как быть...Как уговорить мужа ехать в СЦ теперь.... мы тоже дискордантная пара, только ждем ребенка. Узнали о его статусе 1,5 месяца назад. Последний раз когда он ездил в СЦ он сдавал анализы на нагрузку, ИС, флюрографию прошел и увидел там соседа где он раньше жил у матери...но тот его не заметил....Теперь говорит что ни за что туда не поедет - боится что дойдет об этом до матери и многих знакомых в том числе и коллег... Район то небольшой.... Еще он теперь много работает, допоздна, приходит уставший и говорит что его бы и не отпустили с работы ездить по своим делам, что работы теперь очень много..Секса у нас нет никакого с тех пор как мы узнали о его плюсике..Боимся рисковать здоровьем еще не родившегося малыша..Да и я сама то на прошлой неделе выписалась из больницы- лежала на сохранении так как самочувствие видимо из за нервов ухудшилось.. хочу съездить сама на неделе в СЦ забрать его анализы хотя бы узнать что унего с нагрузкой и т. д..
Профиль
mama_Simba Offline
37 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 07.02.17, 09:07 | Сообщение # 4224
Khristinasiberia, отдадут ли анализы... А вообще, не только ведь плюсы в сц ездят. Так что в этом бред конечно. Мой муж не хочет чтоб я лишний раз туда заходила , не знаю почему. Мы тоже свели секс на нет... Видимо внутренний страх. Тут недавно у него кровь из носа пошла, так он орал как потерпевший, чтоб все на местах сидели, пока не остановил, все не помыл. А по поводу родни, у него никого нет кроме нас, а вот чтобы мои родные узнали, никак не хочу, они и так его недолюбливают... Так что сейчас в бешенном замешательстве. И страшно, и люблю его, понимаю, что без нас он наплюет на себя, а кроме нас о нем некому позаботиться...

Добавлено (07.02.17, 09:07)
---------------------------------------------
А вы себя берегите, малыш сейчас самое главное! Я с этими переживаниями еле кормлю дитё... Уже смесь приходится добавлять, молоко просто пропадает. Т.к. переживаю, мозг взрывается каждый день от мыслей всяких ...

Профиль
23 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 07.02.17, 10:13 | Сообщение # 4225
mama_Simba, стараюсь беречься конечно..Вы тоже себя берегите.. мне сейчас уже как то поспокойней насчет его статуса, ну что теперь, никто не застрахован от этого. Просто я не знаю как быть дальше с его нежеланием лечиться или непониманием происходящего.. может ему ещё нужно время чтобы осознать это, не знаю... а насчет анализов думаю что мне их отдадут скорей всего, ведь он писал на карточке что доверяет информацию о своем здоровье мне..
Профиль
mama_Simba Offline
37 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 07.02.17, 10:19 | Сообщение # 4226
Ааа, там даже так, а мой только забрал свой результат и присвоенный номер и все, теперь сказали ко врачу записаться, и видимо тогда уже начнётся вся веселуха, т.к. мы даже циферок не знаем, ни вн, ни ис...
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Вт, 07.02.17, 10:31 | Сообщение # 4227
mama_Simba, Сначала, в Спид Центре в регистратуре возьмите талон на приём к ЛЮБОМУ инфекционисту (так как вы все равно ни кого не знаете и предпочтений у вас пока ни каких нет..)Когда будете на приёме у инфекциониста он напишет вашему мужу и может и вам направления на анализы (клетки и вируска,может еще биохимия-это на гепатиты),мужу еще нужно будет там же пройти врачей,каких скажет инфекционист. У врача поинтересуйтесь ,как вашему мужу можно написать доверенность на вас- это в случае если когда -нибудь вы вместо него будете получать результаты анализов или терапию. Анализы тоже кстати запоминайте-это в ваших интересах сколько клеточек и какая нагрузка !
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 07.02.17, 10:36 | Сообщение # 4228
Цитата dasha1 ()
Анализы тоже кстати запоминайте
а лучше записывать, у нас для особо ответственных) книжечки специальные выдают, они должны быть в каждом СЦ, там все расписано, что куда вписывать!
Профиль
23 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 07.02.17, 10:49 | Сообщение # 4229
mama_Simba, ничего, всё узнаете, главное ходил бы туда муж ваш и занимался здоровьем своим, и вам периодически проверяться.. Всегда только кажется поначалу страшно, надо просто начинать и делать делать, а там уже и приспособиться можно. Ну мне так кажется и я очень на это надеюсь..
Профиль
mama_Simba Offline
37 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 07.02.17, 10:54 | Сообщение # 4230
Ого, спасибо, разложили по полочкам :-)
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Вт, 07.02.17, 12:03 | Сообщение # 4231
mama_Simbahello  Результаты вашего похода тоже напишите нам, Вы нам не безразличны )) И другим нуждающимся, будет хороший ориентир на вас))
Профиль
mama_Simba Offline
37 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 07.02.17, 12:36 | Сообщение # 4232
Обязательно! Вы здесь, единственные с кем я могу поговорить на эту тему. Сказали звонить завтра утром, по стараются записать, т.к. первый раз, но запись на 2 нед вперёд.
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Вт, 07.02.17, 12:58 | Сообщение # 4233
Цитата mama_Simba ()
запись на 2 нед вперёд.
Это нормально)  Я у себя за 2 месяца в перед записываюсь.))
Профиль
mama_Simba Offline
37 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 08.02.17, 09:57 | Сообщение # 4234
Вот сегодня записали на 21, сказали приходить на голодный желудок, видимо сразу анализы будут брать. Эх, скорей бы.
Профиль
Maximus1995 Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.02.17, 15:48 | Сообщение # 4235
Всем привет! Начну с того что ищу правильные советы с чего начинать терапию каких врачей пройти, так как время не ждёт отлагательств! БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА НЕ ПИШИТЕ В ОТВЕТАХ УЖАСТИКОВ! Начну с того что мы со своей половинкой как и многие здесь +ки я 8 лет она больше 12. Терапию не принимали, но понимаю что время пришло и время не ждёт, У супруги начались проблемы со здоровьем. Температура вечером  37,5-37,7. герпес, болевые ощущения кожи и боль в спине, за слабость уже не говорю, сам пока держусь бодрячком всё делаю как и по дому так и по работе.   В нашем городе СЦ нет, до СЦ сутки езды  какие показатели анализов не знаем не я, не она. С чего начать какие анализы понадобятся для получения терапии. И как быстро её Назначат. В том городе где находится СЦ возможности где то остановится вообще нет. По этому хочется основательно подготовиться и приехать уже туда с какими то анализами. От простых врачей. Заранее всем большое спасибо кто уделил своё внимание и дал дельный совет! С ув. Maximus.

Сообщение отредактировал Maximus1995 - Вт, 21.02.17, 15:50
Профиль
Maximus1995 Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.02.17, 16:44 | Сообщение # 4236
странно не одного ответа, а просмотров 22
Профиль
Yarina Offline
181 пост
Награды: 6
Дата: Вт, 21.02.17, 17:24 | Сообщение # 4237
Без анализа на иммунный статус и вирусную нагрузку, сделанного именно в СЦ , думаю, что врядли назначат. Так что два раза в любом случае придётся кататься. А обследование все как обычно: клинический анализ крови, биохимический анализ крови, анализ мочи, УЗИ брюшной полости, ЭКГ, флюорография. Могут послать пройти специалистов типа глазного, гинеколога и др.

Медицина - это скопление нелогичных предписаний, приносящих скорее вред, чем пользу. Н. Бонапарт
Профиль
Maximus1995 Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.02.17, 18:17 | Сообщение # 4238
Анализ эммунного статуса они возьмут как я понимаю здесь? Или у его будут брать только в СЦ  У нас в городе есть специальный кабинет. Но тогда какой смысл идти к ним не понимаю. сразу значит нужно ехать в СЦ. А скажите какое время готовится этот анализ? А если Всё очень плохо???

Сообщение отредактировал Maximus1995 - Вт, 21.02.17, 18:36
Профиль
Yarina Offline
181 пост
Награды: 6
Дата: Вт, 21.02.17, 19:45 | Сообщение # 4239
Так идите в ваш специальный кабинет, там все что надо возьмут и выпишут и объяснят. У нас обследоваться можно по месту жительства, но вопросы терапии решаются только в СЦ, везде свои правила. Если все плохо в больницу положат. Анализ делается примерно 3-7 дней, но через какое время результат будет у местного врача, узнаете только на месте.

Медицина - это скопление нелогичных предписаний, приносящих скорее вред, чем пользу. Н. Бонапарт
Профиль
Maximus1995 Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.02.17, 19:55 | Сообщение # 4240
Yarina 
Большое спасибо!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » С чего начать?
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [48 ответов]
Вт 16.04.24 20:14 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]