Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » С чего начать?
С чего начать?
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 30.06.11, 14:28 | Сообщение # 121
угу biggrin и пусть будет такой вот сундук позитива со своими или не оч. своими историями из жизни. Когда депресняк нападает, принять эту таблетку (почитать истории, пообщаться с действующими лицами). Будет хАрАшо!

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 30.06.11, 17:57 | Сообщение # 122
Эх, тряхну и я стариной и тоже скоро что-то напишу biggrin , все таки лучше в отдельной темке.

Не сдамся никогда!

Сообщение отредактировал Viktoria2 - Чт, 30.06.11, 17:58
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 30.06.11, 20:54 | Сообщение # 123
Тему создала. "О Любви" называется.Попросила Вебмастера справа ее потом поместить.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
milana Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 05.07.11, 00:48 | Сообщение # 124
Добрый вечер!!!с чего начать...мммммм
я вич +...узнала сегодня...
На данный момент я проживаю в Турции, делала ИФА -два раза -сомнительный, имуноблот - положительный! Я так понимаю что мне теперь необходимо встать на учет в СПИД Центре и плотно общаться с врачом???и как часто нужно у него отмечаться??? В Турции это проблема для меня...я не знаю турецкий язык...и объяснить все свои болячки турецкомму специалисту не смогу)))слишком много всего)))или этого не нужно делать??? лететь в Россию из - за ВИЧ не хочу...
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Вт, 05.07.11, 07:29 | Сообщение # 125
Quote (milana)
На данный момент я проживаю в Турции

Здравствуйте, milana. Может, позже отпишется кто-то знакомый с турецкой спецификой, я же только предположу, что сначала нужно убедиться, будет ли покрывать имеющаяся у Вас медицинская страховка наблюдение у этих специалистов в Турции.
Если не знаете турецкого языка (а кто ж его знает)), попробуйте найти специалиста, владеющего английским, там многие образованные люди хорошо знают английский.
Ну а как часто нужно видеться с врачом и какие тесты делать - не скажу, не знаю, как там у них это дело поставлено...


Сообщение отредактировал Lusina - Вт, 05.07.11, 08:14
Профиль
milana Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 06.07.11, 20:55 | Сообщение # 126
Lusina,здравствуйте!спасибо за внимание))))приняла решение лететь в Россию...уже купила билет, позвонила в СПИД центр, узнала сколько времени займет все анализы и походы к врачу, сказали две недели хватит на все! у меня теперь другой вопрос:какие документы мне нужны будут - паспорт, пенсионное свидетельство(зелененькое) и медицинскийй полис(розовенький) - вот его у меня нет...это может быть причиной отказа в постановке на учет и посещение врача???
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Ср, 06.07.11, 21:01 | Сообщение # 127
Quote (milana)
какие документы мне нужны будут

В Екатеринбуржском СЦ для постановки на учет был нужен только паспорт.
Профиль
milana Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 06.07.11, 21:08 | Сообщение # 128
Спасибо!!!
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Ср, 06.07.11, 21:09 | Сообщение # 129
Да не за что, удачи Вам )
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 06.07.11, 21:14 | Сообщение # 130
Quote (milana)
медицинскийй полис(розовенький)

У меня не розовенький - беленький, его у меня попросили вместе с паспортом, когда ставили на учёт и заводили карту. Если вы гражданка РФ, то вам должны его как то оформить.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Ср, 06.07.11, 21:16 | Сообщение # 131
Quote (musia@)
его у меня попросили вместе с паспортом, когда ставили на учёт

У меня даже посмотреть не взяли, когда сунула, сказали, что страховка им не нужна...
Профиль
milana Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 06.07.11, 21:19 | Сообщение # 132
может тут есть люди с Нижнего Новгорода???)))подскажите что ожидать...
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 06.07.11, 22:44 | Сообщение # 133
и у меня, и у мужа в Мск потребовали и паспорт, и мед. страховку, и пенсионное. Еще мужа как зека заставили пройти флюорографию и анализы на ЗППП, гепатит.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
volya Offline
117 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 06.07.11, 23:43 | Сообщение # 134
milana, Привет, в МОНИКАХ,например, нужен паспорт. А пенсионку спрашивают и если нет,то просят привести в следующий раз. Я считаю,что анализы у вас возьмут ,а наблюдаться вы будете по мету жительства в паспорте
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 08.07.11, 10:04 | Сообщение # 135
Девочки, а для чего в СЦ нужно пенсионное удостоверение?

Не сдамся никогда!
Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 08.07.11, 17:22 | Сообщение # 136
Спасибо Вам всем, за то что есть такое место где можно не стесняясь поговорить на темы, волнующих нас, положительных. Знаете хочу рассказать о себе. Мне 28 лет, 3месяца назад узнала о том что я +, узнала при постановке на учёт по беременности (нам сейчас 25 неделек). Позвонили со СЦ в праздничный для меня день, месяц со дня свадьбы, поехала в СЦ с мужем думая что там ошибка какая-то. Мужу предложида сразу развод, чтоб не мучался с больной...ребенка решила однозначно оставлять..Видимо есть Бог на белом свете муж от меня не отвернулся, наоборот сейчас единственный человек который знает о диагнозе, и оказывает огромнейшую поддержку...анализы по увренеиям врачей "неплохие", вирусов 7000, а вот имуннитет невысокий 250 клеточек....100% что лялечка наша будет здоровой...Кстати муж у меня Слава Богу отрицательный. Верю в то что смогу родить здорового ребенка прожить ну хотя бы лет 10((( а так страшно считать годы.....и думать сколько тебе ещё осталось...но тем не менее мы не унываем!!!! А те кто заходит пока просто почитать сообщения (я уже два месяца в таком статусе до сегодняшнего дня...была) регистрируйтесь!! здесь друзья!!! biggrin

Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 09.07.11, 17:57 | Сообщение # 137
Ну вот и я, теперь знаю "кто, где, когда", стаж заб-ния 3 года. Сегодня мне сообщили "кто" мне "помог", знали "все", кроме меня и моего брата, его жена знала, ее родственник тоже знал, сейчас он в больнице, серьезная пневмония. Мой брат в шоке, считает себя виноватым, его жена-медик!!!!! , вообще сказала "я думала, это "проходит при правильном образе жизни". Такие тайны хранят в семье. Пипец

Не сдамся никогда!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 09.07.11, 18:27 | Сообщение # 138
действительно пипец..... sad

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 09.07.11, 19:02 | Сообщение # 139
Quote (Пиранья)
ну хотя бы лет 10(((
это хотя бы до терапии,а там еще лет ...тцать))
Quote (Пиранья)
.и думать сколько тебе ещё осталось...

это скоро пройдет.перестанете думать.естесственная защитная реакция головного мозга.он умнее нас biggrin и не нужны ему лишние заморочки))
Quote (Пиранья)
Позвонили со СЦ в праздничный для меня день, месяц со дня свадьбы, поехала в СЦ с мужем думая что там ошибка какая-то

всегда холодею,когда читаю,о том,как это было в первый раз.
Quote (Пиранья)
Видимо есть Бог на белом свете муж от меня не отвернулся, наоборот сейчас единственный человек который знает о диагнозе, и оказывает огромнейшую поддержку.

Бог есть.А таким Мужчинам мое огрооооомное уважение.Надежду вселяет.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 09.07.11, 20:32 | Сообщение # 140
Сам 1967,
Quote (1967)
действительно пипец..... sad


Самое страшное, что мой брат делал "этому родственнику" аутогемотрерапию (берется кровь из вены и колят в мышцу), ведь это контакт с кровью и брата жена знала и НИЧЕГО не сказала и тот "человек" тоже молчал... у меня просто шок. Какой риск!!!!!
Теперь и брат пойдет проверяться, ну что за люди, в голове не укладывается, жена брата фельдшер на скорой (нет смайлика, что бы выразить всё).


Не сдамся никогда!

Сообщение отредактировал Viktoria2 - Сб, 09.07.11, 20:33
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 09.07.11, 21:22 | Сообщение # 141
Quote (Viktoria2)
мой брат делал "этому родственнику" аутогемотрерапию (берется кровь из вены и колят в мышцу)

брат делал укол?или ему делали укол.если первое то риска нет.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 09.07.11, 21:26 | Сообщение # 142
paruram,

риск косвенный конечно, брат брал у него кровь и ему же ее вкалывал, я еще не спрашивала, был ли он в перчатках, но ведь жена знала, как можно молчать, ведь случайно можно и пораниться иглой, а там открытая кровь


Не сдамся никогда!
Профиль
milana Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 09.07.11, 21:27 | Сообщение # 143
Вот и я "за холодела"...когда узнала)))сдавали анализы, чтобы подать документы в ЗАГС(в Турции это обязательная процедура). А там СЮРПРИЗ, да такой, что никак до сих пор "не потеплеет" внутри))) Но жениться мой мужчина не передумал и от моего + меньше любить не стал,думаю даже больше))) что оч радует!!! Это просто испытание, так что не вешать нос и дай Бог нам всем долгих лет счастливой жизни!!!
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 09.07.11, 21:31 | Сообщение # 144
milana,

Как приятно читать такие истории, долгих лет жизни вместе!
И меня мой тоже не бросил и любит и ценит, спасибо Господи


Не сдамся никогда!
Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 10.07.11, 08:00 | Сообщение # 145
[paruram]это скоро пройдет.перестанете думать.естесственная защитная реакция головного мозга.он умнее нас и не нужны ему лишние заморочки)) Я конечно ещё новичок в этом всём, неужели можно об этом не думать??? Сейчас конечно СЦ не даёт обо всём этом забыть, ну это наверное пока тера ещё не назначена, а её назначат обязательно ведь мы лялечку ждём. А если честно каждый раз в ужасом прихожу нанализы сдавать хоть это и было пока раза 4-5. Вот интересно а формучане прожив уже некоторое время с плюсиком, как к анализам относятся?? с какими эмоциями?

Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 10.07.11, 08:02 | Сообщение # 146
Quote (Viktoria2)
milana,

Как приятно читать такие истории, долгих лет жизни вместе!
И меня мой тоже не бросил и любит и ценит, спасибо Господи


Обалдеть а говорят мужчины обмельчали!!! Ничего подобного и наши мужчины этому прямое подтверждение!! Надо наверное тему открыть специальную где плюсики будут свои истории счастливые выкладывать!!!! smile


Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Вс, 10.07.11, 12:17 | Сообщение # 147
Quote (Пиранья)
Вот интересно а формучане прожив уже некоторое время с плюсиком, как к анализам относятся?? с какими эмоциями?

К самому процессу - отлично, у нас в СЦ очень приятные медсестры работают, всегда приятно поговорить, в хорошем настроении уезжаю. А к врачу за результатами - немного с волнением - как там клеточки себя ведут? И тоже с удовольствием, у меня абсолютно чудесный доктор, всё расскажет, объяснит и всегда очень внимателен )
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 10.07.11, 12:34 | Сообщение # 148
Quote (Пиранья)
Я конечно ещё новичок в этом всём, неужели можно об этом не думать??? Сейчас конечно СЦ не даёт обо всём этом забыть, ну это наверное пока тера ещё не назначена, а её назначат обязательно ведь мы лялечку ждём. А если честно каждый раз в ужасом прихожу нанализы сдавать хоть это и было пока раза 4-5. Вот интересно а формучане прожив уже некоторое время с плюсиком, как к анализам относятся?? с какими эмоциями?


да,можно не думать.и это произойдет.у вас муж-молодец и дитятко скоро появится.сначала будет некогда,а потом не за чем.
терапию вам,конечно,назначат.но после беременности отменят,скорее всего,если анализы того позволят.
за анализами будет первое время не только волнительно ходить,но и не очень приятно.и даже милые медсестры и врачи не сильно помогут убрать этот осадок,а потом это просто станет частью вашей жизни.
и хорошо,что вы зарегистрировались на этом форуме.
мне он очень помог принять саму себя после диагноза)


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 10.07.11, 12:40 | Сообщение # 149
Quote (Viktoria2)
риск косвенный конечно, брат брал у него кровь и ему же ее вкалывал, я еще не спрашивала, был ли он в перчатках, но ведь жена знала, как можно молчать, ведь случайно можно и пораниться иглой, а там открытая кровь

можно и пораниться.но все же это микрориск.
и о диагнозе можно не сказать.не так-то это просто.вот бы я каждой медсестре,ктр берет у меня кровь на анализы не для СЦ, говорила о своем плюсе!!!
а то,что вас тот человек не проинформировал...так это,к сожалению до ужаса частая ситуация.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
KET Offline
286 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 10.07.11, 14:56 | Сообщение # 150
Quote (Пиранья)
Вот интересно а формучане прожив уже некоторое время с плюсиком, как к анализам относятся?? с какими эмоциями?

Нормально. Согласна с Lusina, за результатами только волнительно.
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 10.07.11, 16:53 | Сообщение # 151
paruram,
Quote (paruram)
а то,что вас тот человек не проинформировал...так это,к сожалению до ужаса частая ситуация.


Не проинформировала и его тетя-медик и не только меня...вот что шокирует angry


Не сдамся никогда!
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 10.07.11, 20:52 | Сообщение # 152
Не могу сидеть спокойцно, пойти "плюнуть в лицо" этой семейке что ли, сдерживаюсь как могу, пост идет, а обида накрывает..

Не сдамся никогда!
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 11.07.11, 08:35 | Сообщение # 153
Quote (Пиранья)
Вот интересно а формучане прожив уже некоторое время с плюсиком, как к анализам относятся?? с какими эмоциями?

согласна с многими,волнуемся только когда идем получать результаты анализов.а так жизнь " +" особо не отличается от жизни "-".главная проблема в нашей голове!стоит привести мысли в порядок,как все тут же встанет на свои места!жизнь снова начнет сиять яркими красками.
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 11.07.11, 20:40 | Сообщение # 154
.
Quote (stepanida)
главная проблема в нашей голове!


Читаю сейчас книгу "Яблоки падают в небо" Вадима Зеланда, советую, так если рассматривать ВИЧ и ту пропаганду связанную с ним, с точки зрения "маятника", то получается, что можно не поддаваться страху, "помахать ручкой" стриотипному мышлению масс и жить спокойно...попытаемся wink


Не сдамся никогда!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 11.07.11, 22:00 | Сообщение # 155
Quote (Viktoria2)
"Яблоки падают в небо" Вадима Зеланда, со

трансерфинг))меня подобные книги поначалу очень увлекают,а потом быстро надоедают.но они способны помочь в определенные моменты жизни,веру в себя и свои силы поднимают.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 11.07.11, 22:09 | Сообщение # 156
paruram,

Quote (paruram)
трансерфинг))меня подобные книги поначалу очень увлекают,а потом быстро надоедают.но они способны помочь в определенные моменты жизни,веру в себя и свои силы поднимают.


именно так, проще ко многому
относишься, главное это не забывать


Не сдамся никогда!

Сообщение отредактировал Viktoria2 - Пн, 11.07.11, 22:17
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 12.07.11, 10:47 | Сообщение # 157
угу, тоже проходила. Один из видов психотерапии.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 12.07.11, 16:58 | Сообщение # 158
Quote (Viktoria2)
Яблоки падают в небо" Вадима Зеланда,

а я вот не читала,надо будет на досуге заглянуть!интересно все таки!
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 15.07.11, 21:19 | Сообщение # 159
stepanida,
Quote (stepanida)
а я вот не читала,надо будет на досуге заглянуть!интересно все таки!


Правильно мыслите biggrin


Не сдамся никогда!
Профиль
Снежка Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 02.08.11, 16:34 | Сообщение # 160
Всем,привет!!!Я Снежк!!!!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » С чего начать?
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]