Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » С чего начать?
С чего начать?
tatarin1976 Offline
74 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 24.06.17, 09:06 | Сообщение # 4441
За пару лет много клеток потерять можно,интересно..

За смертью далеко ходить не надо.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 24.06.17, 12:38 | Сообщение # 4442
За пару лет можно вообще потеряться..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Julia185 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 24.06.17, 16:30 | Сообщение # 4443
Всем здравствуйте. Хочу узнать, где можно получить бесплатную психологическую помощь при этом диагнозе. Меня психолог принимала в Центре +, когда вставала на учет и в день, когда назначали терапию. Я спрашивала у иммунолога можно ли еще получить помощь, но не дают. Просила, чтоб выписали какое-нибудь не дорогое успокоительное. Мне сказали, что не имеют права и психолог в центре в т. ч. Слышала о группах взаимной помощи в Екатеринбурге, но знакомый очень не лестно отзывался и советовал не ходить, что очень угнетает там. Боюсь там наслушаюсь всего и буду еще более депрессивная. Почти никто из знакомых не знает о "+", очень хочется найти людей, не важно девушку или парня, для обычного общения, кто имеет подобный диагноз. Я всегда была излишне эмоциональна, а после того, как стала принимать терапию, совсем стала ехать крыша. Тяжело себя контролировать, эмоции захлестывают. Принимаю "Калетру" + "Кивексу", месяца два назад из-за отсутствия таблеток перевели на "Калетру" + "Амивирен". Как вы справлялись с недугом в психологическом плане? Может какой-то антидепрессант принимали, может ходили в эту группу взаимопомощи, может удалось договориться насчет психолога в центре?

В целом, это основные вопросы. Дальше хочу рассказать о своей ситуации, но кому не интересно, читать не нужно. Я знаю, что у кого-то бывают тяжелее ситуации и справляются без нытья и просьб о помощи. Может такая я слабая. Прошу, пожалуйста, без критики.

Мне 25 лет. Вела нормальный образ жизни, наркотики никогда не употребляла. Два года была вместе с мужчиной. Он состоит на учете примерно лет 10 на текущий момент, но сказать об этом мне "забыл". Заразилась лет в 19 от него. Узнала примерно в 21-22. Конечно, удар, перенесла очень все болезненно. Три года назад начались любовные отношения с другим мужчиной. Все было нормально, хотели жениться. Потом я забеременела. Я была в положении, ребенка он хотел, рассчитывала на положительную реакцию, но он был пьян. Унижал, добивал, оскорблял. До этого беременность шла нормально по ощущениям, но в момент, когда он кричал на меня, то у меня началась истерика и стало очень больно в области живота. Боль длилась долго. На следующий день "светлые" тесты и после поставили диагноз - "замершая беременность". Очень противно было при беременности общаться с врачами центра "+". Трое человек, узнав о беременности, спрашивали "Вы аборт собираетесь делать?" Дальше у нас появились взаимные претензии с партнером. Он винил меня, что я 8 марта выпила спиртное, на тот момент я не подозревала о беременности. Еще, что принимаю терапию. Говорит, что я убила ребенка. Я первое время его считала виноватым в выкидыше. Уже нет, но не могу простить, что человек отвернулся от меня во время беременности и, когда я сообщила о выкидыше, его тоже не было рядом. Прочла инструкции к таблеткам, что я принимала. "Калетра" еще ничего при беременности, а в инструкции "Кивексы" указано, что влияние при беременности тестировано на животных и безопасность не установлена. У меня не выходит из головы, что я могла отравить ребенка. Интересно, есть ли случаи, когда рожали здоровых малышей при такой терапии? Выскабливание мне не делали. Я очень долго не посещала врача, чтоб не делали эту "чистку". Я боялась, что после этого меня лишат возможности материнства в дальнейшем. С болями мучилась неделями. Недавно обнаружили новообразование в матке. В июле определят точную причину. Говорят, что очень вероятно, что операция потребуется. Вчера виделись с бывшим. Он на меня снова кричал и обвинял в выкидыше. Меня беспокоят боли, я плачу целыми днями. Я очень боюсь лишиться возможности материнства и одновременно, как бы странно это не звучало, боюсь беременности снова. Мне кажется я убиваю таблетками ребенка. Я боюсь операции. Мне больно идти осознанно в палату, зная, что удалят одну или две маточные трубы, что мне не стать матерью. Может у меня и опухоль, рак. Почему-то никогда не боялась рака. Считала, что, ну, не может быть ВИЧ и рак у одного человека, что не могу я быть настолько неудачницей. Остается ждать июля, сложа руки. Там повторное исследование и все скажут. Как-то надо пережить этот период, но у меня нет сил.


Сообщение отредактировал Julia185 - Сб, 24.06.17, 16:31
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 24.06.17, 16:44 | Сообщение # 4444
Цитата Julia185 ()
но знакомый очень не лестно отзывался и советовал не ходить

Это его восприятие. Тебе может понравиться.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 24.06.17, 17:36 | Сообщение # 4445
Привет землякам или землячкам?!
Почему "в профиле" пол. "Мужчина" стоит?
Где наблюдаешься в городе: На Тургенева или на Ясной
На Ясной -могли бы помочь с"психо-эмоциональным"состоянием


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Сб, 24.06.17, 17:37
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 24.06.17, 18:19 | Сообщение # 4446
Julia 185 : Глянь в Л.С
(Наверху,в "шапке" есть Л.С)
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 24.06.17, 19:22 | Сообщение # 4447
Цитата Julia185 ()
Как-то надо пережить этот период,

Не позавидуешь Вам, сразу столько всего набросилось. Если есть возможность - может Свердловчанин что то хорошее Вам присоветует. Нужно хоть с кем то поделиться и разделить свою боль. Если с близкими не получается, хотя бы в центре или на форуме. Тут есть действительно добрые женщины, может что то в плане женского здоровья присоветуют. Приложите максимум сил, чтобы сберечь свое женское здоровье, на самом деле в будущем - это одно из самого главного в жизни.
Держитесь!


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 24.06.17, 21:24 | Сообщение # 4448
Цитата DedMazai ()
может Свердловчанин что то хорошее Вам присоветует.

а может и предложит)


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 25.06.17, 14:39 | Сообщение # 4449
Julia185, Бедная девочка, надо д было тебе связаться с таким моральным уродом..., Ладно, плюнь и забудь!
Сейчас о повторной беременности тебе не надо думать. Приведи в порядок здоровье, мысли и психику.
Женские темы. http://forum.u-hiv.ru/forum/35
Цитата Julia185 ()
Недавно обнаружили новообразование в матке.

Плохо, срочно с понедельника, займись своим здоровьем. Что б потом поздно не было.
У тебя ещё всё будет, семья и дети, но тебе надо заняться собой, а то так и будут одни мухи липнуть вместо пчёл.
Профиль
20 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 25.06.17, 18:58 | Сообщение # 4450
Всем привет! Только зарегистрировался, был во всяких онлайн играх а вот на форумах не сидел, а тут коль такая история произошла то и поделится не с кем, даже  с товарищами виртуальными что такая зараза делиться не хочет, родителям и друзьям тем более не говорил, буду сейчас с форумом знакомится о чём тут беседы ведёте:)
Профиль
tatarin1976 Offline
74 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 28.06.17, 11:09 | Сообщение # 4451
День добрый!тут такая история..вчера был у врача,анализы мои смотрела..все анализы хорошие,только трамбоциты 104 показало,гипатитов,оппортунистов,тубика-нет!Вышел от нее,в течении полу часа подскочила температура,почти 40 (((трясучка,такого не припомню..с машины выйти не мог..колбасило весь день и всю ночь..давление 80/60,помог инговерин и цитромон поднял давление..Вот и хотел узнать,мож кто в курсе?Чего это было??!!я думал отъеду вообще..Вроде бы и анализы хорошие,правда не знаю пока ни клеток ни нагрузки

За смертью далеко ходить не надо.
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 28.06.17, 11:51 | Сообщение # 4452
Кахарин, лс написала. Ты начни с ветки "Здравствуйте, принимайте пополнение."

Добавлено (28.06.17, 11:51)
---------------------------------------------
tatarin1976, может нервы? только недавно про статус узнал?

Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 28.06.17, 11:56 | Сообщение # 4453
у меня тоже нервы. месяц как узнал. до сих пор ладони мокрые круглосуточно. вес по 200 гр. вниз чуть ли каждый день. пью уже и терапию (правда, 4 день токо), плюс кучу разных таблеток: валерианка, триттико, грандаксин, атаракс, зопиклон. вот вчера, например, на ночь выпил атаракс, отрубился сразу в 23.00, но в 2 ночи, сквозь дрему с каким-то надрывным усилием вышел из сна и всё - привет. встречаем рассвет. и т.д. всё время думаю про всяких оппортунистов. сходить что ли к фтизиатру еще провериться. каждый день начинаю с больницы или аптеки. ужас

Сообщение отредактировал EvgeniyAM - Ср, 28.06.17, 11:56
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 28.06.17, 12:08 | Сообщение # 4454
EvgeniyAM, ты молодец, чтоп ринимаешь терапию и все выписанные лекарства! начало всегда сложное, потом будет легче. через есяц здоровье уже будет получше и настроение улучшится. прекрасно понимаю, что сейчас паника, страшно, жалко себя. но всё будет хорошо!
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 28.06.17, 12:13 | Сообщение # 4455
спасибо. здесь всегда найдутся хорошие слова для таких вот, находящихся пока еще не совсем в теме, но уже и безвозвратно в ней.
Профиль
tatarin1976 Offline
74 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 28.06.17, 12:19 | Сообщение # 4456
Я бы не сказал что нервничаю..про статус узнал с месяц наверно..Мне интересно,тк нет резуьтата про клетки и нагрузку..Если смотреть по всем анализам которые я уже сдал:гиппатиты-нет,оппортунисты-нет,тубика -нет,в общем анализе только трабоциты не норма (104),так вот..предполагать можно что клетки у меня еще не все меня покинули?или это ни как не связано?

За смертью далеко ходить не надо.
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 28.06.17, 12:49 | Сообщение # 4457
tatarin1976, надо дождаться результатов. наврядли тут кто-то сможет угадать. обычно вирусную нагрузку подольше делают, чем иммунку. может из-за нее время тянется.
про тромбоциты я не знаю, извини.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 28.06.17, 13:38 | Сообщение # 4458
Цитата EvgeniyAM ()
валерианка, триттико, грандаксин, атаракс, зопиклон

Вот ты торчок. Колбасит небось не по-детски от такой наркоты)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 28.06.17, 13:55 | Сообщение # 4459
EvgeniyAM:Зачем столько химии?
Какой смысл тогда "есть" хорошую схемку,если Ты вот этим всем,Себя "в гроб"загоняешь?
Или все это выписано врачом?(да и то Я бы перепроверил такие назначения)


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Ср, 28.06.17, 13:58
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 28.06.17, 14:05 | Сообщение # 4460
терапевт выписал грандаксин и валерианку, психо-триттико, невролог-атаракс. я конечно не все пью. грандаксин слабенький совсем. атаракс тоже не фонтан, но хоть заснуть можно на некоторое время. не знаю, может через пару недель откажусь от всех этих "чудес". и буду просто чаёк с ромашкой заваривать
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 28.06.17, 14:11 | Сообщение # 4461
Ну конечно лучше-натуральное
Чай "Рой-буш",ну ладно-валерьянка,пион,пустырник...(но в "таблах"-то зачем)....?!
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 28.06.17, 14:19 | Сообщение # 4462
ну как зачем. такой стресс. спать нормально невозможно. месяц уже просыпаюсь среди ночи в поту. подушка мокрая. сердцебиение. и всё. в 2 часа ночи сна как не бывало. справиться с этим без таблов практически невозможно.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 28.06.17, 15:11 | Сообщение # 4463
Цитата Sverdlovchanin ()
но в "таблах"-то зачем

Как зачем? Лечиться. Пустырник не всех берет.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 28.06.17, 16:41 | Сообщение # 4464
Бандерас:А Я и не только за пустырник.
У Меня тоже(те же самые нервы)"не к черту".
Однако на "аптечную"химию не налегаю.
Я понимаю,если есть необходимость(причем почти у Всех +ов)-в вит.Д-тут понятно,что без того-же Аквадетрима сложно обойтись.
Но если есть возможность не"аптечными"методами"успокоиться"-зачем "аптечная химия"?
Ну и "сонник"можно еще 1-ин из аптеки добавить...
Профиль
Kati Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 29.06.17, 10:18 | Сообщение # 4465
Всем привет! С осени 16 года плохо себя чувствовала : слабость, сонливость все эти симптомы списывала на падение гемоглобина, в феврале терапевт платной клиники лечил острый бронхит, весной снова чувствовала слабость, а в мае вовсе заплохело , снова пошла в платную клинику к тому же терапевту , сдала анализы , глядя на них сразу назначил анализ на ВИЧ , и антибиотики, но получить результаты не получилось , т.к. В день сдачи анализа стало ещё хуже и пришлось вызывать скорую, забрали меня в больничку, кое как откачали, сбили температуру, диагноз не могли поставить, в итоге ставят мне два анкологичесих заболевания и отправляют в Уфу для подтверждения . По приезду в Уфу мне сразу назначают пункцию костного мозга( я чуть с ума не сошла, т.к. Вообще босюсь боли))), при виде бахил в обморок падаю)которая отвергает поставленные диагнозы, при заключении гематолог в заключении рекомендует сдать кровь на вич и гепатиты , приехав в свой городк бегу в частную клинику, в которой уже готов мой анализ , которой я сдала до госпитализации, вскрыв конверт узнала о положительном результате , сразу обратилась к инфекционисту , поставила меня на учёт, по результатам имунограммы назначили терапию , состояние нормализовалось. В данный момент принимаю только терапию , а почитав ваши советы ( эта я та девушка у которой 42 клетки, мой эксбойфренд с вами общался ) считаю нужным попасть на консультацию ( мой инфекционист не против, сказала, что подготовит и предоставит все мои результаты)к ещё какому нибудь специалисту по нашей части. В июле буду в Москве , можете ли вы посоветовать какого то конкретного врача( в какой клинике принимает)
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 29.06.17, 12:04 | Сообщение # 4466
Цитата EvgeniyAM ()
валерианка, триттико, грандаксин, атаракс, зопиклон.
Вы в своем уме?
Профиль
Vesna_2017 Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 29.06.17, 13:41 | Сообщение # 4467
Екб, подскажите хороших врачей в платных или бесплатных больничках (в 1ю очередь терапевта, но узкопрофильных на перспективу -хирурга, невролога, гинеколога),к которым можно обращаться по обычным болячкам, озвучивая статус и рассчитывая на адекватные назначения с учетом вич+?

Добавлено (29.06.17, 13:06)
---------------------------------------------
Julia185 А может, к лучшему, что Вы сейчас узнали о том, какой он, мужчина рядом с Вами? Ведь куда тяжелее могло бы быть, если бы он отвернулся от Вас и от ребенка в будущем... Вы молоды. Самое главное сейчас - восстановить силы и здоровье, обрести душевное равновесие. Не нужно быть рядом с недостойными людьми. Не стоит тратить на них самое дорогое, что у Вас есть - Ваше время.

------------


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях.

Сообщение отредактировал Vesna_2017 - Чт, 29.06.17, 13:49
Профиль
Aloneguy Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 29.06.17, 18:30 | Сообщение # 4468
EvgeniyAM, посмотри личные сообщения
Профиль
Natta0716 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 29.06.17, 19:58 | Сообщение # 4469
Vesna_2017, шанс вполне адекватно реагирует, поэтому не стоит переживать, главное, чтобы специалисты были хорошие.

Новая жизнь
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 29.06.17, 20:41 | Сообщение # 4470
Цитата Unforgiven ()
валерианка, триттико, грандаксин, атаракс, зопиклон.
Вы в своем уме?

Ты че, это же каеф). Спит как убитый 100%. Зопиклон и Триттико вырубают тока так. А от Триттико еще и елда стоит по полдня. Побочка - Приапизм.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 29.06.17, 20:48 | Сообщение # 4471
От триттико, как и от многих антидепрессантов кончить не можешь вообще - это да) а Зопиклон - наркота конкретнаЯ, строгой отчетности. Как можно всасывать такой адский коктейль одновременно - мне неясно, тут можно либо с крышей попрощаться, либо вообще ласты склеить, без вичей всяких))
Профиль
Vesna_2017 Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 29.06.17, 21:01 | Сообщение # 4472
Раньше моя жизнь была разделена дважды на 2 этапа: первый- до рождения ребенка и после и второй- в семье и после развода. А теперь новый 'этап' - до и после вич+

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Чт, 29.06.17, 23:00 | Сообщение # 4473
Ребят, хорош флудить а!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Jul77 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 21.07.17, 16:24 | Сообщение # 4474
Здравствуйте! Не знаю как жить , а жить то хочется! Знаю что все прейдется менять, но не знаю как! Первый и самый главный вопрос , как сказать мужу что у меня и скорей всего у него уже тоже, вич ! Как об этом сказать родителям? Я вообще не представляю что мне делать и куда ехать ! Я живу в маленьком городе, в котором все меня знают и знают всю мою семью ! У меня планы на переезд, но это очень сложно и трудно, в сложившейся ситуации! Но я очень боюсь что узнают в нашей городской больнице и уезжать прийдется всем близким и родным, а это не возможно ! Становиться на учёт в СЦ хочу в другом областном городе! Но самое главное, как сказать об этом сужу и родителям, они у меня это не перенесут! Хотя я сама во всем виновата!
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 21.07.17, 16:30 | Сообщение # 4475
Юля, тезка, никому кроме мужа пока говорить не надо. Не факт, что он тоже плюс. И успокоиться, взять себя в руки.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
Jul77 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 21.07.17, 16:30 | Сообщение # 4476
Подскажите как жить, что первым надо поменять ! Место жительства а потом на учёт становиться или сначала в СПИД цент ехать ! Я не знаю что делать!
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 21.07.17, 16:35 | Сообщение # 4477
А зачем что-то менять? Вставать на учёт придётся все равно по прописке. Вы хотите насовсем место жительства сменить?

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 21.07.17, 16:41 | Сообщение # 4478
Ничего не вижу, ничего не слышу...
Так, Юля, у вас точно диагноз уже поставлен? Или это очередная фобия?


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 21.07.17, 16:42 | Сообщение # 4479
Цитата Jul77 ()
Подскажите как жить, что первым надо поменять ! Место жительства а потом на учёт становиться или сначала в СПИД цент ехать ! Я не знаю что делать!
Вставай на учёт в СЦ, получай терапию. Мужу обязательно надо сказать если жить с ним дальше собираешься. Ещё придётся мужу объяснить что чем скорее он проверится тем быстрее будет понятно остался ли он минусом. Адрес менять это уже в крайних случаях. Главное не выболтать никому и никто ничего не узнает.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 21.07.17, 17:31 | Сообщение # 4480
Цитата Jul77 ()
Не знаю как жить , а жить то хочется

Здравствуйте Юлия! Для начала живите, и постарайтесь максимально хорошо! В Вашем посте все и замешательство и страх и осуждение себя. Надо собраться и жить. Вопросов у Вас больше чем ответов. Для начала (увы это важно) с "с какой стороны" донецкой области Вы? От этого зависит правильные шаги в тех вопросах, что Вы задавали. В Вашей ситуации - мужу сказать - однозначно, остальные - пока совсем не обязательно. Дай бог - может Вашего супруга минует чаша сия. Поверьте, много случаев когда именно так. Без проблем обращайтесь в личку, чем смогу помогу - (просто немногим большими знаниями). А так сил Вам, хоть сейчас это совсем не просто. Хоть и с буквенными собеседниками, но вы не один на один со своими проблемами. Люди, думаю помогут Вам.


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » С чего начать?
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]