Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » С чего начать?
С чего начать?
201085 Offline
22 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 02.08.11, 22:23 | Сообщение # 161
Всем привет...давненько не слышалась с вами.Очень хочу попросить у вас ребят помощи,совета.Дело в том,что месяц назад на турбазе познакомилась с парнем-я думаю,что он минус.Ну вобщем алкоголь...сами понимаете-сначало было с презервативом,а потом несколько раз без-ненавижу себя за это-не понимаю как могло такое даже произойти,но факт остаётся фактом.Короче мы с ним встречаемся до сих пор,но я не перестаю думать об этом.Мне сказать ему о моём плюсе?и если да,то как-ума не приложу.Он мне очень нравится-хочу с ним долгих отношений серьёзных,но как он воспримет эту новость,да блин и как её преподнести?

Все люди как люди,а я-КОРОЛЕВА
Профиль
milana Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 02.08.11, 23:36 | Сообщение # 162
Привет!Сложно советовать..просто пытаюсь проецировать на себя твою ситуацию!
По чесноку нужно было сразу предупредить что ты вич + ...сейчас это уже не актуально!!!
Если люблю и ценю человека - то обязательно все расскажу,да есть большая вероятность потерять его!
Хотя настоящие чувства проверяются сложностями и если он тебя любит и ты ему не безразлична,то он останется рядом и поддержит тебя!!!
Если он откажется от тебя, значит нечего тратить на него свое драгоценное время, его может быть очень мало))))
Профиль
201085 Offline
22 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 02.08.11, 23:51 | Сообщение # 163
Quote (milana)
По чесноку нужно было сразу предупредить что ты вич + ...сейчас это уже не актуально!!!

Ты понимаешь-если бы секса не было-то можно было бы сказать,но после как?????он будет обвинять меня в заражении....и будет прав.Я боюсь-и за себя и его потерять-не знаю что делать.А по поводу любви-так какая же такая огромная любовь у него ко мне за месяц могла образоваться-ох не верю я в это-симпатия да и только,а из-за симпатии на жертвы для человека не пойдёшь.


Все люди как люди,а я-КОРОЛЕВА
Профиль
milana Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 03.08.11, 00:12 | Сообщение # 164
Да, возможно будет обвинять и даже может возненавидеть, первая реакция непредсказуема, а может поймет и поддержит, как в моем случае!!!
За себя бояться нужно было раньше)))
Если ты хочешь с ним действительно длительных отношений то нужно рассказать...не стоит обманывать человека, пусть он сам примет решение, хочет ли он так жить!
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 03.08.11, 01:28 | Сообщение # 165
Quote (201085)
.А по поводу любви-так какая же такая огромная любовь у него ко мне за месяц могла образоваться-ох не верю я в это-симпатия да и только,а из-за симпатии на жертвы для человека не пойдёшь.

Ведь о тебе можно то же самое сказать- какая такая любовь wink Может это чувство вины?)
Я бы постаралась исчезнуть из его поля зрения, а потом, если он тебя разыщет, то есть, если почувствует жизненную необходимость в тебе, то...будет видно wink Сделай хотя бы вид, что ты этого не помнишь biggrin Ну а всё равно- тебе видней!))
Удачи и везения!))))


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 03.08.11, 01:32 | Сообщение # 166
А, ну и хоть смс-ку с какого-то номера о тесте на вич может в это время отправить...

Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
sjano4ka Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 03.08.11, 03:34 | Сообщение # 167
всем привет! зацепило- НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ! как о таком можно не сказать? А тем более надеясь на серьезные отношения! Это все наше великое АВОСЬ ПРОНЕСЕТ? НЕ ПРОНЕСЕТ!!!!!!! Парня НУЖНО предупредить,а если еще можно-спасать!
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Ср, 03.08.11, 07:05 | Сообщение # 168
Quote (201085)
Мне сказать ему о моём плюсе?и если да,то как-ума не приложу.Он мне очень нравится-хочу с ним долгих отношений серьёзных,но как он воспримет эту новость,да блин и как её преподнести?

Ну еперный театр!!! Девченки ну как можно так голову то терять??? И что значит не сказать??? Конечно же сказать... вопрос в том как??? Короче предлагаю заранее провести разговор о том что что то давно я у врача не была (гениколога) надо бы проверится... потом как бы пойти а по стечении недели написать в смс что мол так вот и так, в глаза сказать не могу, попробую через смс... пришел анализ грови, ставят подозрение на ВИЧ... сказали что надо здать второй аназиз... какой то там имунный блот, и если и он будет положительным значит 100% Вич... и в слезы сопли!! Как то так... А вообще, не мне вас отчитывать, и стыдить, но нельзя так, по моему... Простите.


Будем жить!!!
Профиль
Дата: Ср, 03.08.11, 07:35 | Сообщение # 169
Quote (irina)
потом как бы пойти а по стечении недели написать в смс что мол так вот и так, в глаза сказать не могу, попробую через смс... пришел анализ грови, ставят подозрение на ВИЧ... сказали что надо здать второй аназиз... какой то там имунный блот, и если и он будет положительным значит 100% Вич... и в слезы сопли!! Как то так..


Ну вот мне почему то такой же вариант в голову пришел. Тк если правду сказать о том что умолчала, то на отношения то мало надежды останется.

201085, удачи вам, не теряйте больше так голову
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 03.08.11, 10:18 | Сообщение # 170
сказать обязательно, если хочешь серьезных отношений на всю жизнь, то нельзя начинать с обмана. Но вот как, если уже случилось? возможно в завуалированной форме. Вот Ира подсказала вариант, попробуй. Ну или что-либо подобное.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 03.08.11, 17:27 | Сообщение # 171
У меня тоже негодование по этому поводу, ну как так можно, закончились презики, значит все, хватит, или признаться, сказать хотя бы что у тебя герпес, еще какая то хрень...поймет, но чтобы так, в открытую, ведь это статья УК, в чем парень виноват!??
а потом мы удивляемся, почему эпидемия


Не сдамся никогда!
Профиль
201085 Offline
22 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 03.08.11, 20:39 | Сообщение # 172
спасибо девочки за комментарии,за помощь огромное. Viktoria2, а вы не будьте уверены,что такое с вами не случится-я раньше тоже так думала и никогда не поняла бы такого человека как я.А статьёй меня пугать и корить не надо-человеку 30лет-он по вашему чем думал когда "сувал"(извините за выражение)-только на свет родился чтоли.Я его не насиловала.У меня на лбу не написано,что я здорова.................Да да да я очень виновата и не снимаю с себя вины-ночами не сплю........именно поэтому и прошу помочь

Все люди как люди,а я-КОРОЛЕВА
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 03.08.11, 23:33 | Сообщение # 173
201085,

Quote (201085)
Viktoria2, а вы не будьте уверены,что такое с вами не случится-я раньше тоже так думала и никогда не поняла бы такого человека как я.А статьёй меня пугать и корить не надо-человеку 30лет-он по вашему чем думал когда "сувал"(извините за выражение)-только на свет родился чтоли.


Не обижайтесь, хотя вы понимаете, что я права. И статью за это не я придумала, 201085, он, в отличии от вас знал что здоров (надеюсь). Мы когда здоровы ( и никогда не болели) в сексе не думаем "вторым этажом", большинство, а только "первым"


Не сдамся никогда!
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Чт, 04.08.11, 07:24 | Сообщение # 174
Quote (Viktoria2)
Мы когда здоровы ( и никогда не болели) в сексе не думаем "вторым этажом", большинство, а только "первым"

Да уж... И я секс люблю во всех его проявлениях... но даже до + у меня было панический страх подхватить какую нибудь дрянь... меня даже молочница раздражает так, что сил нет... и я думаю первым этажем, если желание наступило но слово "презерватив" у меня стоит на первом месте.. 201085, вы не обижайтесь, ведь мы хотим вам только добра, хотя и пожурить вас тоже надо!!!


Будем жить!!!
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 04.08.11, 15:12 | Сообщение # 175
Quote (201085)
он будет обвинять меня в заражении.

а прикинь с тобой бы так!что ты чувствовала бы на его месте???для начала стоит узнать наверно все таки + он или -.я так думаю.конечно он человек,будет тебя обвинять и ненавидеть может быть,а может и не будет.может он тебя поймет,простит...может он тоже к тебе привык уже.всякое бывает.но строить отношения со лжи не советую.лучше сейчас чем потом,кто его знает может потом хуже будет,может он не заразился,говорят же что женщины быстрее перенимают +,нежели мужчины.так что не теряй разума,возьми себя в руки и не колечь чужую жизнь.может не все еще потеряно.когда нибудь он все равно узнает,уж лучше сейчас он уйдет чем потом когда совсем привыкнешь к нему(если суждено то уйдет в любом случае!)видишь сколько "может" в твоем случае!жалеть ты будешь в любом случае,так лучше ты будешь жалеть, что сделала что-то не так,чем не сделала ничего!а насчет как говорить,как слова подобрать...ты не парься,скажи как есть,все что на душе!вот как нам!!!что понравился,что боялась!!!если соврешь,опять же это будет ложь с твоей стороны.он если вдруг узнает???а он узнает,так как ты все равно в этой теме уже не новичок!ой чего может быть!!!так что скажи как есть,а потом будет видно!глядишь парень нормальный окажется,так еще и жить долго будете!!!


Сообщение отредактировал stepanida - Чт, 04.08.11, 15:26
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Чт, 04.08.11, 15:20 | Сообщение # 176
Quote (stepanida)
когда нибудь он все равно узнает,уж лучше сейчас он уйдет чем потом когда совсем привыкнешь к нему(если суждено то уйдет в любом случае!)

Согласна со stepanida,


Будем жить!!!
Профиль
201085 Offline
22 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 05.08.11, 01:43 | Сообщение # 177
Девочки-да-да и ещё раз да-вот только пришла со встречи с ним-сижу и думаю-а как сказать и не прредставляю.а сегодня ещё и с работы уволили-это ещё одна история(потом расскажу)блим потерять боюсь,но понимаю сама-либо пан,либо пропал.Завтра кстати резюме пишу-в банк-ужас-меня так подставили.жаловаться не люблю-но накипело

Все люди как люди,а я-КОРОЛЕВА
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 05.08.11, 12:52 | Сообщение # 178
Всегда очень сложно сказать правду, но зато потом такое облегчение наступает

Не сдамся никогда!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 05.08.11, 21:01 | Сообщение # 179
если не убьют сгоряча... cool

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 05.08.11, 22:54 | Сообщение # 180
Quote (1967)
если не убьют сгоряча... cool

в этом случае могут


Не сдамся никогда!
Профиль
201085 Offline
22 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 06.08.11, 01:05 | Сообщение # 181
да блин-реакцию предугодать очень сложно.Девчёнки-не смотря ни на что у меня такое чувство полёта-яяяяяяяяяя влюбилсь по уши-от этого ещё хреновее терять почву под ногами.я верю что всё будет супер....я наметила примерную дату разговора-10 сентября

Все люди как люди,а я-КОРОЛЕВА
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Сб, 06.08.11, 03:17 | Сообщение # 182
201085, скажи как написала я... не в лоб, но разномеренно подготовленно... мне помогло... не убили, наодорот, прилетели со словами, малыш, не переживай, вместе мы справимся!!! Удачи, и советую написать про подозрения по смс, так лицо не видно, просто напиши и нажми отправить... и все - дело сделано... а дальше пошло - поехало!!!

Будем жить!!!
Профиль
201085 Offline
22 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 09.08.11, 00:49 | Сообщение # 183
irina,спасибо-постараюсь так и сделать............хотя уже начинаю сомневаться,что он относится искренне ко мне

Все люди как люди,а я-КОРОЛЕВА
Профиль
Dima_JR Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 09.08.11, 19:13 | Сообщение # 184
привет всем!! помогите разобраться у меня еще лимфо узлы восполнены,мне сказали что так и останется,у кого не будь есть токая проблемка!!!

Добавлено (09.08.11, 19:13)
---------------------------------------------
может как не будь лечить можно!!!

Профиль
milana Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 09.08.11, 20:01 | Сообщение # 185
Про ЛУ, если сильно увеличенные и ноет, то лучше проконсультироваться с врачом, ни в коем случае не греть т.к. может стать еще хуже !
У меня ЛУ увеличенные с детства(10 лет), было подозрение на злокачественную опухоль, но после курса антибиотиков все пришло в норму!
Периодически воспаляются при незначительной простуде или аллергии, при ВИЧ особо не беспокоит
Профиль
Dima_JR Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 11.08.11, 02:28 | Сообщение # 186
Я просто новенький пока еще не чего не знаю!!
И еще друзей для поддержки да так пообщаться!
У кого есть скайп или кто сидит в контакте и хочет со мной подружиться пожалуйста пишите в Личку или седа!!) biggrin

Добавлено (11.08.11, 02:28)
---------------------------------------------
там уже решим как ково найти)

Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 11.08.11, 20:18 | Сообщение # 187
Quote (201085)
жаловаться не люблю-но накипело

фигня прорвемся.у нас у каждого так бывает!даже сильному человеку иногда бывает хренова.и жаловаться иногда даже не можно,а нужно.ты главное не бойся его потерять!будь готова к худшему!в жизни чаще всего бывает так,если ты что то держишь оно от тебя уходит,а если отпинываешь ногами,так наоборот липнет как банный лист к заднице(извените за выражение).ты будешь счастлива в этой жизни и не важно с ним это будет или без него!
Профиль
parnu Offline
38 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 13.08.11, 15:44 | Сообщение # 188
Всем добрый день. Сам пару недель назад узнал о своем положительном статусе, поэтому, как и многие из Вас, начал рыться в инете и нашел данный сайт, чему очень рад.
Читаю тут разные истории, решил вот рассказать свою. Занимаясь фармацевтикой десяток лет, я всем и всюду всегда рассказывал о ВИЧ, о невозможности полного излечения, о необходимости предохранятся и т.д. Знал о нем чуть больше, чем средний обыватель. Но это меня не спасло.
Я сам, будучи страшнейшим гулякой, да еще нетрадиционной (почти:) ) ориентации, предохранялся всегда. А правильнее сказать - почти. И уж не обессудьте (таковы симпатичные геи smile ), но имея за плечами полторы сотни партнеров, единое, что я был подхватил по нелепому случаю - гонорею. Вылечил ее за три дня сам. В период бурной молодости проверялся ежегодно на протяжении 6-7 лет. Результаты были отрицательные, и я был уверен, что ВИЧ никогда мне не грозит. Видимо, такая уверенность и привела к моей халатности. Что самое интересное, когда я начал вести "правильный" образ жизни - я сначала жил полгода в браке с девчонкой, а теперь почти два года - с парнем, естественно, о кондомах забыл напрочь. И вот теперь я с вами. Парадокс в том. что, наверное, гуляй дальше - я бы был отрицательным, но ведь какое предохранение, когда ты вместе с любимым (или любимой) сутками на протяжении многих месяцев и внешне все здоровы.
И вот месяц тому назад я, участвуя в конкурсе писателей, написал рассказ о ВИЧ положительном парне, который только узнал диагноз. Как в воду глядел. Меня все друзья замахали вопросами "у тебя все в порядке?", я отписывался "конечно", будучи уверненым на все 100%. А сам думаю - не проверялся почти три года. Надо бы. И представьте отвисшую челюсть до пола мою, когда я узнаю о своем плюсике. Правда, за пару дней я отошел - все таки много инфы уже знал о ВИЧ. Но до сих пор поражаюсь, что первая острая стадия прошла бессимптомно (такое изредка бывает). Не помню даже, когда кашлял последний раз. Послал своего бойфренда сдавать анализ (у него не было никаких ЗППП - мы при знакомстве проверили все, и сифилис и гепатиты, и хламидии вместе, а ВИЧ - нет, блин). У него тоже оказался плюсик. Но, опять таки, возможно, я и сам где-то подхватил его. Хоть сперма и не попадала в меня никогда, малиновыми да клубничными презервативами я не давился:)
В общем, все вроде пока не плохо, у моего БФ настрой, конечно, не такой боевой, но, думаю, справимся. Вроде никто никого бросать не собирается, эта беда еще нас больше сблизила, а вместе можно такие горы свернуть.


Сообщение отредактировал parnu - Сб, 13.08.11, 15:50
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 13.08.11, 16:04 | Сообщение # 189
Quote (parnu)
я сначала жил полгода в браке с девчонкой, а теперь почти два года - с парнем... И вот теперь я с вами


happy c кем кем? (пардон, поперхнулась) С кем именно? cool


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
22 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 13.08.11, 21:20 | Сообщение # 190
Quote (1967)
c кем кем? (пардон, поперхнулась) С кем именно?

happy

Добавлено (13.08.11, 21:17)
---------------------------------------------
Мне тоже это выражение понравилось

Добавлено (13.08.11, 21:19)
---------------------------------------------
Как же вы были в браке с девочкой ,если вы - гей?

Добавлено (13.08.11, 21:20)
---------------------------------------------
У вас на Украине все нормально с терапией? А то сначала кризис газовый, потом премьера садят бывшего..


Мир всем
Профиль
Дата: Сб, 13.08.11, 22:26 | Сообщение # 191
Всем , привет! Я nati. Я никак не могу разобраться в чате. Если пишу ни туда не злитесь. Просто хочу рассказать свою историю . В 2001 вышла замуж за вич+мужчину . Не смогла уйти, хотелось поддержать, пережить вместе тяжёлое время. Когда услышала , как- будто током ударило. Потом вроде все обдумала и решилась. Мы не предохранялись , хотела доказать , что ценю и люблю его как прежде . Через 3 месяца я забеременела. Встала на учет в сц , каждый месяц сдавала анализы. И так полгода . Он начал пить , унижать меня, оскорблял как хотел. Я думала пройдет , понимала ему тяжёло, но дальше было хуже. Он не оценил меня, а я ведь считай за него жизнь хотела отдать. Потом уехала от него и на учет не встала в сц. Но по беременности встала . Анализы были минус . Но и радоваться было рано , времени прошло мало. Родила , жизнь превратилась в ад . Я себя хоронила и своего ребенка . Я на этом зациклилась. А сдать анализы было страшно. И вот так 9 лет. У меня вылезли л у на шее , так мне тогда казалось. А потом пришлось сдать анализы . Я переехала в другую страну , а там, чтобы получить гражданство, нужно сдать на вич . Я помню как шла за результом- это был кошмар. В висках стучало , я ничего не понимала , и не слышала. Результаты оказались -. А загубила 9 лет своей жизни. Я не жила , а так просто дышала . Господи, спасибо , что не оставил меня, и мою доченьку.
Профиль
sjano4ka Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 13.08.11, 22:30 | Сообщение # 192
привет!
Quote (Неравнодушная)
У вас на Украине все нормально с терапией?

Разговаривала недавно со своим врачем- теры для новичков нет,пока вовсяком случае....По этому поводу, кстатьи,даже репортаж был по телику и моя мама видела(плакала оччень).Себя жалко,а близких которые переживают за тебя еще жальче....
Профиль
sjano4ka Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 13.08.11, 22:36 | Сообщение # 193
Я так рада за тебя! smile А меня видишь не пронесло sad
Профиль
Дата: Сб, 13.08.11, 22:41 | Сообщение # 194
Что я хотела сказать - не губите свою жизнь. Обдумайте , а стоит ли этот человек , чтобы отдать ему себя. Извините если обидела , но я получила от жизни урок . И теперь есть только я и моя дочь. А на остольных мне плевать! И про спидафобов вы зря, если у человека был риск заражения , конечно он будет себя корить и бояться уж я это понимаю!
Профиль
sjano4ka Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 13.08.11, 22:59 | Сообщение # 195
Со мной в палате в роддоме девочка одна лежала... Все пыталась узнать:"Ты не знаешь где тут СПИДОШНЫХ держат? " И такую полную отвращения рожу делала,что плюнуть хотелось...И младший персонал шарахался или просто в открытую обижали...Вспомню-вздрогну... sad
Профиль
Дата: Сб, 13.08.11, 23:11 | Сообщение # 196
Я никому не говорила , не могла маму так подвести. Только потом , но мамы уже не стало . Рассказала сестре , она была рада ! А тема вобще помоему для новичков?

Добавлено (13.08.11, 23:11)
---------------------------------------------
Я ко всем отношусь как к людям , но не верю никому. Девочки , мне очень жаль, что у кого то получилось не так . Я поэтому сюда и написала , кто поймет , если не тот кто это пережил . Но в любом случае нужно жить. Вы молодцы , я бы не смогла с этим жить. Как вспомню так вздрогну. sad

Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 14.08.11, 08:44 | Сообщение # 197
ну...те, кто не живут, сюда уж наверняка не пишут....и вообще....не пишут....

(пардон, мой черный юмор не все адекватно воспринимают, каюсь...)


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
missyanina Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 14.08.11, 17:26 | Сообщение # 198
Здраствуйте,прошу представиться.Я вич+ и гепатит с-узнала две недели назад.Брали еще какие-то анализы-нечего не обьясняют.И что дальше.
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 14.08.11, 18:26 | Сообщение # 199
missyanina,привет, почитайте пока форум, все через это проходят, только не падайте духом

Не сдамся никогда!
Профиль
missyanina Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 14.08.11, 18:59 | Сообщение # 200
А я стораюсь,у меня есть дочь 9 лет,многое понимает.для нее только и улыбаюсь. Для каго и стоит жить и радоваться так это они наши детки!!!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » С чего начать?
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]