• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Всем привет! Я новенький! Нужна помощь и ответы на опросы.
Всем привет! Я новенький! Нужна помощь и ответы на опросы.
SoloBel Offline
101 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 24.06.13, 05:07 | Сообщение # 1
Приветствую всех! Случилось и у меня в жизни непредвиденное, от чего мысли - "ну вот, вляпался..."))). Стараюсь без негатива, т.к. этому не поможешь никак паникой и т.д.

Живу в Москве 4 года. Буду писать откровенно. Я гей. Первый год жил один. У нас в сообществах очень развита профилактика, постоянно проверяемся. Перед приездом в Москву за 4 месяца я проверялся. Всю свою жизнь я был сторонником ОТНОШЕНИЙ, секс на раз у меня был пару раз, потому что очень хотелось. Всегда предохранялся. Один раз на то время у меня был контакт без презерватива, проверившись через года полтора после этого контакта я был здоров и у меня был ВИЧ "-". Однако. Приехал в Москву, все было замечательно... Год жил один, партнера и любимого человека не было. Однако я расслабился и случилось два контакта с разными партнерами. Почему не предохранился - не знаю. Далее. В 2010 году, летом, я познакомился со своим человеком. С осени 2010 и по сей день мы вместе живем. Единственное - я расставался с ним месяца на 2 и у меня на родине, в другой стране - РБ - был контакт без презерватива. Тоже один или два раза с одним человеком. По любви, естественно, однако остался я с первым. За все остальное время - я ни разу не изменил. Ни разу не сходил налево или направо. В 2011 году начались головокружения... Ощущения дурноты в голове, приступами, как будто голова в тисках-в глазах все плыло и потом проходило. Начал обследоваться. Анализы, биохимия, общие, моча, МРТ головного мозга... Собственно - все было отлично... Ничего не находили. Ставили многие проблемы с вегетативной нервной системой или позвоночником (остеохондроз - что, собстенно, подтвердилось через год МРТ уже шейного отдела позвоночника и рентген-снимком в двух проекциях). Так я и ходил себе спокойно, не зная, как избавиться от головокружений. Проходил лечение у психотерапевта, пил антидепрессанты, сильные успокоительные - завязав на время с алкоголем... Становилось легче на самом деле... У меня появился друг, врач, который меня в этом году отправил уже в Москве на кучу анализов, я пошел в частную лабораторию, т.к. в гос. учреждения не имею права идти, нет гражданства... Сдал анализы. И мне захотелось на венеричку провериться... Сдавал сифилис, гепатит B, C и ВИЧ ИФА антитела/антигены. На след. день пришли все анализы. Про ВИЧ написано - "в работе". Позвонил, мне объяснили, что если анализ положительный или сомнительный - они отправляют его в СПИД-центр для иммуноблота. Я ждал дней 10. Что со мной было - отдельная история. И тут мне исполняется 25 лет, на мой д.р. мне звонят из лаборатории и говорят - приходите за анализом, он готов. Все эти 10 дней меня успокаивали друзья-врачи, просто друзья - уверяли, быть не может, потому что у ВИЧа есть симптомы какие-то всегда... У меня ничего кроме головокружений не было... Это не симптом ВИЧ, как мне говорили...  Я довольный побежал в лабораторию будучи уверенным, что здоров - ну ОТКУДА??? Я не знаю... Но это был кошмар. До сих пор перед глазами у меня буквы - "заключение СПИД-центра города Москвы - анализ на иммуноблот ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ"... Потемнело в глазах... Но я пошел домой ни  сол нахлебавшись. Через день мой человек, с которым я живу три года, отправился на анализ. ИФА у него отрицательная. Тут все очень странно. Мы менялись, прошу прощения, ролями... Без презервативов... И на тебе. 
Я пересдал анализ уже в самом СЦ анонимно. Перезвонил - иммуноблот положительный... Поеду сдавать анализ снова, потому что моему человеку надо провериться снова. Он больше не сдавал, а три месяца уже прошло...
У меня потрясающая и любимая работа. Все налажено в Москве, очень боюсь потерять все. Но я не знаю, как быть. Я до сих пор не поехал в РБ сдавать анализы там, уже на ИС и ВН и становиться на учет, мне страшно, не знаю что делать... Бросить тут тоже все не могу - но и жить хочется долго. Симптомов никаких нет. Да, простываю, но у меня всю жизнь так... Сплошные простуды с детства. В Москве, сами понимаете, не могу пойти особо к врачу сходить, поэтому симптомы гриппа, знобит, температура - я как раньше - антибиотики, и все проходит... Последний раза болел, кашель, ангина жуть, температура... А я подумал, а не буду антибиотики пить, у меня ведь ВИЧ - посмотрю, как организм реагирует... В первый день сбил температуру, постельный режим, позаваривал Терафлю, в горло пшикал, ну вообщем пару дней отработал еще даже, больничный мне не оплачивают... Кашель тоже начался сильный, 2 дня или попил отхаркивающее АСС и все прошло. Вообщем нормально, быстро и как обычно я вылечился без усилий с антибиотиками. Не могу понять. Все пишут, что какие-то симптомы у людей присутствуют... У меня из перечисленных ни одного... Вес наоборот не уходит - а я не могу похудеть, все кушать люблю и жру много)))
Что делать дальше? Ехать обследоваться на родину? Если назначат таблЭтки - эту ВААРТ - пить? Не пить? Ведь в Москве мне ничего не сделают. Хотя может подъехать и попросить хотя бы анализы на ВН и ИС сделать. Читал можно в лаборатории Склифа сделать РНК ВИЧ количественный и на Имунный статус анализ. Дорого, но наверное нужно? Поеду домой в отпуск скоро очень.

Подскажите, люди добрые. Да, наверное это мне наказание Всевышнего за мою ориентацию... Ну а что поделаешь. Вел, как я считаю, порядочный образ жизни, любил, не изменял... И на тебе...

Всем крепкого здоровья, долгих лет и СКОРЕЙШЕГО ИЗОБРЕТЕНИЯ ВАКЦИНЫ для нас, исцеляющую этот странный, страшный и не понятный недуг!!!
Профиль
max1979 Offline
595 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 24.06.13, 08:58 | Сообщение # 2
SoloBel, езжай домой и вставай на учет. А с гейскими играми заканчивай, ничего нет лучше женщин прекрасных и нежных. Не понимаю я вас геев и не одобряю , и никто вас никогда не примет с вашей ориентацией.

не знаю
Профиль
natasha1976 Offline
420 постов
Награды: 50
Дата: Пн, 24.06.13, 09:14 | Сообщение # 3
ехать домой и становиться на учет однозначно.по анализам скажут нужна тебе тера или нет.я 9лет обследуюсь и тера мне пока ненужна.так что можешь спокойно работать.и жить как обычно задумываясь о последствиях.

не суди и судим не будешь!!неизвестно в каком дерьме сам окажешься....
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 24.06.13, 10:58 | Сообщение # 4
SoloBel,  ну что уже тут поделаешь - надо просто принять диагноз и жить дальше. Ведь как ты уже понял, жизнь на этом не заканчивается. Она просто немного меняется. Конечно, надо ехать и становится на учет, ведь чем быстрее ты будешь знать свой ИС и ВН - тем лучше. И конечно же вовремя начать прием ВААРТ - почитай чем может закончится отказ от  их приема.
И да, у ВИЧ симптомов нет никаких, уж незнаю, что там тебе наговорили.
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Пн, 24.06.13, 11:13 | Сообщение # 5
SoloBel, много букв... многого не поняла.
Как Вам сообщили положительный ИБ, если Вы сдавали анонимно? Анонимно делается только ИФА.
У Вас вообще ВИЧ есть? Или только подозреваете?
Недавно была похожая история, мне писал парень, который живет в Мск, но прописан в Екб. Получил + ИБ и Мск. Для него узнала 2 способа как встать на учет в Мск, сложно, но реально. Он запариваться не стал, приехал в Екб в отпуск, за время отпуска встал на учет, прошел диспансеризацию, анализы нормальные, в следующий раз снова в Екб приедет.
Вы думайте как Вам проще, на родине на учете стоять или напрячься и встать в Мск. Про постановку в Мск могу рассказать подробно.


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 24.06.13, 11:17 | Сообщение # 6
SoloBel, Если вич обнаружили, значит он переехал к тебе с т чемоданом жить.. wink
А , что тебе мешает поехать домой , встать на учет, обговорить с врачом все нюансы и приехать опять в Москву и продолжать свою жизнь ?  Будешь просто сдавать анализы здесь в Москве, а там позже время покажет, как действовать.  По сути жизнь не меняется, а продолжается. Ну есть диагноз.. ? Много людей и с другими болячками живут и следят за здоровьем. Ладно разложи тараканов в голове по полочкам, а потом домой и к врачу.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 24.06.13, 11:48 | Сообщение # 7
Цитата SoloBel
Цитата
Так я и ходил себе спокойно, не зная, как избавиться от головокружений.
Бетасерк.
А вот и отправная точка -
" Почему не предохранился - не знаю."


У каждого возраста свои иллюзии /с/.

Сообщение отредактировал Тетя_Соня - Пн, 24.06.13, 11:50
Профиль
ckfdf43 Offline
112 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 24.06.13, 14:34 | Сообщение # 8
ребят 20 июня узнала что вич +!Писала писала но не там отправили сюда!Очень много вопросов!В сц была там у них сломалось оборудование пока до конца июля не смогут узнать что с иммунитетом и т д Хотелось спросить у кого здесь были вообще проблема с деснами сильно кров!?И вообще не знаю что делать?С чего начать?КАК ТЕПЕРЬ ЖИТЬ!? sad

alenka26
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 24.06.13, 14:48 | Сообщение # 9
SoloBel, ты из Беларуси? там отношение хорошее в центре. встань на учет. единственное, теперь вид на жит. в России если нужен будет - анализы друг пускай сдает. я бы с мужем к нему на родину в Минск уехала, там порядок в больницах и врачи похоже действительно клятву Гиппократу давали. удачи тебе

Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 24.06.13, 17:51 | Сообщение # 10
ckfdf43, Аленушкин, читай форум. Особенно темы для новеньких. Сама найдешь все ответы (или почти все). Кстати, если в твоем городе есть Инвитро, то они делают анализы на ИС и ВН.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 24.06.13, 19:10 | Сообщение # 11
Цитата (ckfdf43)
деснами сильно кров!
Были проблемы с этим и еще нос тоже кровоточил и изнутри закладывало. Испробовала крема для десен, но ни вига, пока терапия не заработала и ИС не подняла. 
Цитата (ckfdf43)
И вообще не знаю что делать?
Задавать вопросы, 
Цитата (Тетя_Соня)
читай форум. Особенно темы для новеньких. Сама найдешь все ответы
Все мы были новенькими....
Профиль
ckfdf43 Offline
112 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 24.06.13, 19:39 | Сообщение # 12
Да читаю по тихоньку cry У меня сейчас  тут помню тут не чего !Сидела в сц приговор запомнила а что она мне дальше говорила вылетила sad Голова болит!Слабость ужасная и нечего не знаю как помоч себе faint

Добавлено (24.06.13, 19:39)
---------------------------------------------
мне интересно со сц не будут ни чего слать по прописке?Там мой сотовый у них есть!А то я снимаю сейчас там родители живут у них сразу сердечко остановится,гордились выростили не пью не курю,замарачиватся не стала сразу ВИЧ pray


alenka26
Профиль
SoloBel Offline
101 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 24.06.13, 22:56 | Сообщение # 13
Цитата (Бачинская)
SoloBel, много букв... многого не поняла. Как Вам сообщили положительный ИБ, если Вы сдавали анонимно? Анонимно делается только ИФА.
У Вас вообще ВИЧ есть? Или только подозреваете?
 Первый раз я сдавал в лаборатории Ditrix Medical в Чертаново, Москва. Я же писал - они сначала сделали ИФА, анализ задержали, дали ответ через 10 дней, а когда я сдавал - взяли ксерокс паспорта и я подписал бумагу, что я согласен, что если ИФА будет положительная или сомнительная - мой анализ отправят в СЦ на иммуноблот. Анализ задержали. Мне долго не говорили, что там. На мой ДР - 25-летие пришел ответ из СЦ - я пришел забрал - иммуноблот положительный. Через пару дней я поехал в сам СЦ и пересдал анализ, но УЖЕ АНОНИМНО... Бесплатно... Позвонил через 3 дня. Положительный. Но тетенька, что брала кровь в СЦ на Соколинке сказала, что если ИФА положительная, они сразу перепроверяют дальше на иммуноблот. Мне все равно сказали приехать пересдать - хотя два блота не особо может быть отрицательным, мне сказали...
Я бы хотел сдать анализы на ИС и ВН в Мск - но у меня гражданство белорусское и мне вряд ли удастся, как мне сказали... Тут только граждане РФ с московской-подмосковной пропиской или регистрацией временной могут стать на учет. Наверное, все правильно пишут и ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! Надо ехать домой и там все решать. Ведь запретить покидать Беларусь они мне не смогут)))

Цитата (sephia)
SoloBel,  ну что уже тут поделаешь - надо просто принять диагноз и жить дальше. Ведь как ты уже понял, жизнь на этом не заканчивается. Она просто немного меняется. Конечно, надо ехать и становится на учет, ведь чем быстрее ты будешь знать свой ИС и ВН - тем лучше. И конечно же вовремя начать прием ВААРТ - почитай чем может закончится отказ от  их приема. И да, у ВИЧ симптомов нет никаких, уж незнаю, что там тебе наговорили.

Диагноз я принял давно, хоть и в шоке. Симптомы - да, многие говорили, что есть. У многих моих знакомых и друзей хотя бы температура держится выше нормы, это точно я знаю... И худели люди эти сильно и худеют дальше... Ну ладно. ПРидется жить дальше и заботиться о себе. Бросить пить, заняться спортом... А в остальном - я как много где прочитал - люди очень даже живут нормально с ВИЧ. Просто по-другому...)) Спасибо за поддержку!!!))

Добавлено (24.06.13, 22:54)
---------------------------------------------

Цитата (max1979)
SoloBel, езжай домой и вставай на учет. А с гейскими играми заканчивай, ничего нет лучше женщин прекрасных и нежных. Не понимаю я вас геев и не одобряю , и никто вас никогда не примет с вашей ориентацией.
Спасибо за совет и ответ. Однако, я написал, чтобы получить помощь и советы друзей "по несчастью", а не выслушивать Ваше ЛИЧНОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ про геев, ориентацию и про женщин. Уверен, тут много людей и геев, и би, и лесби... В такие моменты эти осуждения ни к чему. С моей ориентацией меня приняли: моя мама и папа, потому что любят; мои друзья-натуралы... По-вашему - НОРМАЛЬНЫЕ... Потому что тоже любят и для них я просто хороший человек и надежный друг. Да!!! И я не считаю себя не нормальным или больным на голову!!! К сожалению, в России да и в Беларуси с нашим менталитетом вынужден скрывать это. Но поверьте, в некоторых вещах - я так рад, что я гей!

Добавлено (24.06.13, 22:56)
---------------------------------------------

Цитата (Победа)
SoloBel, ты из Беларуси? там отношение хорошее в центре. встань на учет. единственное, теперь вид на жит. в России если нужен будет - анализы друг пускай сдает. я бы с мужем к нему на родину в Минск уехала, там порядок в больницах и врачи похоже действительно клятву Гиппократу давали. удачи тебе

Спасибо большое! Да, это проблемка, чтобы потом получить ВНЖ или Гражданство РФ - так как там есть анализ на ВИЧ. Я задумывался о том, чтобы кто-то из моих чистых сдал, вместо меня. Да, я из Беларуси. На самом деле порядок, медицина лучше. 

Спасибо Вам за поддержку! Поеду обязательно очень скоро.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пн, 24.06.13, 23:08 | Сообщение # 14
Цитата (SoloBel)
в некоторых вещах - я так рад, что я гей!
Черт побери , заинтриговал аж )))


a la guerre com a la guerre
Профиль
SoloBel Offline
101 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 24.06.13, 23:10 | Сообщение # 15
Цитата (доктор)
Черт побери , заинтриговал аж )))
Поверьте, жить проще)))
А общество... Ну так я ориентацию напоказ не выставляю свою)))
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Вт, 25.06.13, 00:40 | Сообщение # 16
SoloBel, слабость, утомляемость, головокружение, сонливость, недомогание - все это проявления вич, связанные с работой иммуной системы с вирусом. Это могут подтвердить только анализы. Так что ваше решение сдать анализы - вполне разумное.

Далее будет ваше решение и врача пить или не пить таблетки. ИМХО пить, если

1.  вирусная нагрузка больше 10 тыс., тк имунная система работает на износ, увеличивает риск онкологических заболеваний и оппортунистов и (или)

2. клеток с маркером СД4 менее 500, тк есть риск апоптоза клеток и неспособности организма справиться с оппортунистами

Если вы решите принимать таблетки, то нужно будет периодически сдавать анализы и корректировать схему лечения, если

- вирусная нагрузка не будет падать (на один порядок в месяц приема или что тоже самое на 10 log)

- будут побочные явления. к ним не относятся "вдруг" навалившиеся разом заболевания после начали приема таблеток - особенно вирусные, бактериальные инфекции, микозы.

я бы вам предложил обговорить с доктором порядок дистанционной коммуникации, когда вы в москве

- как вы будете сдавать анализы - в России или  РБ
- как вы будете получать таблетки - лично или через доверенных лиц
- как вы будете получать консультации в случае непредвиденных ситуаций - побочных явлений, иных заболеваний (здесь вопрос больше взаимодействия препаратов от этих заболеваний и антриретровирусной терапии)

И не добивайте себя мыслями - гей, вич. Вы не воспользовались презрвативом, это был ваш выбор. Гены у вас только от ваших родителей. Это их выбор. Ни первое, ни второе - никакое не наказание. Не было бы дождя - не росли бы цветы. Бог  дал выбор и вы сейчас идете по выбранному пути. Удачи вам!


Сообщение отредактировал LifeOn - Вт, 25.06.13, 00:49
Профиль
SoloBel Offline
101 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 03.07.13, 06:14 | Сообщение # 17
Всем привет!

Спасибо за консультацию и поддержку!

Помогите определиться. Я не могу остаться жить в Беларуси при любом раскладе. Смогу ли я приезжать по звонкам из СЦ, если оставлю номер доверенному лицу? Или меня заставят там жить? Вопрос 2 - в Москве отказали в анализах на ИС и ВН, сказали, сдавайте только платно, а это дорого.... Так вот 14 еду в отпуск и буду сдаваться в СЦ и становиться на учет. Сдам анализы там. А что делать. Или сдать в Москве?

Добавлено (03.07.13, 06:14)
---------------------------------------------
А чего никто не ответил?(((

Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 03.07.13, 09:10 | Сообщение # 18
SoloBel, будь я в твоей ситуации,я сделала бы так.......... поехала на Родину,встала на учет,сдала все анализы,обговорила  б с врачем все нюансы.......... если по ИС и ВН все болие мение нормально,то следующий анализ через полгода, в Белорусь сгонять не так и накладно и долго по времени,так что съездить раз в полгода домой ,не трудно,а если будет показана к приему ВААРТ,то договориться и получать ее сразу на теже полгода,я думаю труда не составит.......вот только ....... при начальном приеме терапии анализы надо будет сдавать каждый мес,да и  самочуствием следить,врач под рукой должен быть........вообщем решайте проблемы по мере их поступления.......... сейчас перво наперво вам надо узнать ИС и ВН и от этого плясать..........
Профиль
SoloBel Offline
101 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 04.07.13, 09:34 | Сообщение # 19
Я вот только не понял. Может кто знает?

Ребят, может кто есть из Беларуси, кто на учете стоит, а работает в России, например? Мне просто важно, чтоб меня отпустили... Не хочу и не могу я там жить....((((( sad
Профиль
UliVan Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 07.07.13, 15:58 | Сообщение # 20
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, у мужа температура высокая три недели. Поздно обнаружили ВИЧ. Сдали анализы СД-15, ВН-500000. Две недели на терапии, месяц лечим туберкулез лимфаузлов. Лежит на стационаре, капают капельницы. Может у кого были такие данные, и как долго проходило восстановление организма до нормального состояния. Очень переживаю за него. Заранее спасибо.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 07.07.13, 16:19 | Сообщение # 21
UliVan, Здравствуйте! Главное уже терапию стал принимать значит обязан на поправку пойти. У меня была пневмония и СД 0 , ВН 500 000, за 3 месяца приема терапии ВН снизился до 146 кажется не помню точно. А почти за год до неопределяемой нагрузки и СД 770. Так , что пойдет на поправку. Но у каждого по разному организм восстанавливается , равняться на кого то нет смысла!
Профиль
UliVan Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 07.07.13, 16:59 | Сообщение # 22
Спасибо за ответ) спасибо за такой форум, очень успокаивает. в четверг будут все анализы, что- то прояснится на счет температуры. Лежит на стационаре, спит целыми днями, слабость, иногда рвота.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 07.07.13, 17:06 | Сообщение # 23
Цитата (SoloBel)
Я вот только не понял. Может кто знает?

Ребят, может кто есть из Беларуси, кто на учете стоит, а работает в России, например? Мне просто важно, чтоб меня отпустили... Не хочу и не могу я там жить....(((((

Ограничить ваше передвижение насколько я знаю,никто не может. Другое дело что встать на учет в россии и получить гражданство,не сможете. Хотя может и это можно,за определенные дивиденты)Поэтому встаете там на учет,сдаете анализы на ис и вн (так как в платной лабе это очень будет накладно) и спокойно приедете обратно в Москву. По крайней мере я не слышала не об одном случае,чтобы не выпускали. если будут давать терру,берите в дорогу корешки рецептов и справку от врача в сц (а то мало ли проверят,спросят что за таблы)Мне терру дали например сначало на месяц,потом на 2.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
alcatel32 Offline
53 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 07.07.13, 17:09 | Сообщение # 24
Цитата (UliVan)
Сдали анализы СД-15, ВН-500000. Две недели на терапии, месяц лечим туберкулез лимфаузлов
Жесть wacko Я узнал когда статус был почти на нуле,вирусная была 200000.Но без всяких оппортунистов,что до сих пор не верится,правда пару гепов имеется в наличии,а так терапию стал пить,уже больше 3 лёт и чуствую себя офигенно.
Вам удачи и здоровья.


Живите сегодня,завтра может не наступить никогда........
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 07.07.13, 17:11 | Сообщение # 25
UliVan, У каждого иммунитет по разному поднимается,я узнала о вич уже на стадии спида,21 клетка ,вн 305 тыс была. Это был ноябрь 2012 года,сейчас 153 клетки,вн 58 копий. Тоже еле ходила,иной раз до кухни приходилось собираться с силами,но ничего вроде бегаю))Так что надейтесь на лучшее. сколько он уже в стационаре? Кстате тут есть ролики на тему турбович,там люди излечившиеся,посмотрите

Добавлено (07.07.13, 17:11)
---------------------------------------------
А всё увидела что месяц. Выкарабкается,никуда не денеться biggrin


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
SoloBel Offline
101 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 03.08.13, 23:08 | Сообщение # 26
Всем привет!!! Хочу рассказать об ужасе диагностики и лечения ВИЧ в Беларуси.... Вообщем поехал я в отпуск. Пошел в центр эпидемиологии - отдел профилактики ВИЧ ( спид-центров у нас нет)))  значит столкнулся с медсестрой, которая мне сказала, что мои !!!Московские !!!анализы никому не нужны, то, что там написано за семью печалями ИММУНОБЛОТ СПИД-ЦЕНТРА ГОРОДА МОСКВЫ НА ВИЧ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ - им все равно.... Они делают сначала ИФА, потом еще раз ИФА -если первая положительная или сомнительная, только вторая уже более дорогая и точная, только ПОТОМ ОТРРАВЛЯЮТ В МИНСК - там делают еще раз ИФА и только потом !!! ИМУННОБЛОТ!!! Это ужас, можно умереть...((( там я пробыл 2,5 недели, первый раз взяли кровь, естественно второй раз перебрали .... Но она мне заявила: "Я в отпуск ухожу на месяц!!! Вам никто никакого ответа не даст , пока я не выйду и подмены не будет!!!" Нормально??? Жесть(((( вообщем договорились с ней - что в сентябре я приеду и будет ответ, тогда и будут ИС и ВН делать.... Я в шоке.... Ну ничего, как-то ведь жил и проживу дальше... Только вот голова кружится со скачками давления... Последнее предположение это ВСД. А так все Ок, никаких проблем тьфу-тьфу... Что посоветуете делать??? Здоровый образ жизни? Ждать? Как-то так напрягает все это...((

Есть вопрос еще... Как теперь получить ВНЖ? Очень хочется в дальнейшем стать на учет в Москве... Есть  ли среди вас, друзья, кто получал ВНЖ в России или гражданство с плюсом? Посоветуете, подскажите??
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Вс, 04.08.13, 01:09 | Сообщение # 27
SoloBel, Вы как сейчас проживаете в Москве?? По регистрации??? Если сделать на год регистрацию в Москве. Тогда наверно Вы сможете стоять на учете в СЦ

Добавлено (04.08.13, 01:09)
---------------------------------------------
SoloBel, по закону РФ Вич положительным не дают Гражданство . Но была девушка на форуме ,которая написала что дают . Но я незнаю !

Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Вс, 04.08.13, 11:34 | Сообщение # 28
Цитата (Bini)
Но была девушка на форуме ,которая написала что дают . Но я незнаю !
В голову пришёл один анекдот - на ваш пост
--------------------------------------------------------------------
– Девушка, вам сколько лет?
– 19.
– Хм, а сразу и не дашь.
– Ну почему же? Дам!


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
SoloBel Offline
101 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 04.08.13, 14:29 | Сообщение # 29
Neo14, Можно Вас попросить не оффтопить??? У меня паника начинается, а вы про свои пошлые анекдоты(((

Люди, кто сталкивался с моими проблемами? Прошу дать совет!
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 04.08.13, 21:50 | Сообщение # 30


SoloBel, порадовать вас нечем относительно получения ВНЖ в РФ

http://www.fms.gov.ru/documents/residence/

Почитайте там есть упоминание в предоставляемых документах:

Сертификат об отсутствии у заявителя (членов
его семьи) ВИЧ-инфекции.


Кроме того привожу пункт 20 из заявления о подаче вида на жительство:

20. Не больны ли заболеванием, вызываемым вирусом иммунодефицита человека, наркоманией, инфекционным заболеванием, которое представляет опасность для окружающих

 
Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
13) является больным наркоманией, либо не имеет сертификата об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), либо страдает одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих. Перечень таких заболеваний и порядок подтверждения их наличия или отсутствия утверждаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

  

 

 

 

Профиль
8 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 15.08.13, 21:29 | Сообщение # 31
Ребят,я прописана в 1 области,а проживаю в другой. На днях ездила сдавать анализы и клеток 274 стало,я на терапию пошла. Вопрос в том,что ездить туда сюда не особо хочется,кто знает,чтоб по месту жительства получать терапию какая регистрация необходима:постоянная или временная подойдет?
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Чт, 15.08.13, 22:07 | Сообщение # 32
Временная тоже подойдет, но возможно еще потребуется разрешение из департамента того района, к которому прикрепитесь и обязательно выписка из того СПИД центра, в котором получаете терапию.

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
8 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 15.08.13, 22:46 | Сообщение # 33
LisaAlisa, спасибо) с временной хоть волокиты меньше
Профиль
SoloBel Offline
101 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 29.09.13, 13:40 | Сообщение # 34
Привет всем!!! Ну что ж... Вот я снова в отпуске, из Москвы приехал в Беларусь - пришел мой иммуноблот из Минска, наконец то все подтвердилось ... Я в шоке, если честно... В шоке от того, что попалась бестолковая медсестра, врача не было тогда летом.

На сколько меня приняли и общались со мной адекватно и хорошо.... В Москве посещал сц на Соколинке - там всем с...ть на тебя, хоть сдохни... Тут все иначе... Все адекватнейше, у нас СЦ нет - отправили к инфекционисту в поликлинику участковую. Доктора успокаивают, хорошо настраивают, общаются мило и приятно, конечно, при этом говоря правду и все прогнозы. Сдал в среду в специальной лаборатории инфекционной областной больницы кровь - взяли двадцатку шприц, зав отделением - профессор врач со мной долго беседовала (инфекционист тоже), щупала, смотрела, проверяла... Все хорошо, только печень +2 увеличена, кандидоз сказала - но у меня всю жизнь бела кака на языке))) Так же сказала - зачем тебе пороть вену еще и в поликлинике своей снова на анализах - мы тебе все сделаем тут, всех оппортунистов, биохимию и так далее... Вообщем приятно - слов нет!!! Ждем результатов, как придут - отпишу тут.

Добавлено (29.09.13, 13:40)
---------------------------------------------
Привет всем ! Ну вообщем я до сих пор на обследовании в Беларуси . В пятницу получил сведения о первом анализе - ИС у меня 865. Вирусная нагрузка еще в работе - в понедельник будет, надеюсь. Все остальные анализы и обследования в норме. Оппортунистов нет никаких. Что скажете, уважаемые форумчане?

Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 29.09.13, 13:43 | Сообщение # 35
SoloBel, ну что сказать...хорошо, что все у тебя хорошо)))) smile И пусть будет еще лучше!
Профиль
dm1379bw Offline
401 пост
Награды: 6
Дата: Вс, 29.09.13, 13:53 | Сообщение # 36
SoloBel, лечитесь и будьте здоровы! cranky

ахахахахах
Профиль
SoloBel Offline
101 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 29.09.13, 13:59 | Сообщение # 37
А что это может означать? Может мне повезет и не буду пока пить теру?

Добавлено (29.09.13, 13:59)
---------------------------------------------
Не могу понять - это хорошо или плохо? ВИЧ у меня точно давно, но как такой показатель может быть?

Профиль
cursant Offline
79 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 29.09.13, 14:17 | Сообщение # 38
Жесть... Ну как тебя назвать, если так пишешь? "Да, наверное это мне наказание Всевышнего за мою ориентацию..

Добавлено (29.09.13, 14:17)
---------------------------------------------
Бачинская, Привет!!! Расскажи как в мск можно на учет встать без прописки, а то в н новгород придется мотаться часто. Сам в сентябре там встал, но понимаю, что неудобно будет(((

Профиль
SoloBel Offline
101 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 29.09.13, 21:45 | Сообщение # 39
Так что за показатель такой, народ? Кстати - ИС и ВН как-то пересекаются? А то таю в душе надежду, что ВН будет низкая... И не надо будет пока теру пить...
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вс, 29.09.13, 22:29 | Сообщение # 40
Цитата (SoloBel)
ИС у меня 865.
Это очень хороший показатель. С клетками у тебя всё хорошо )) У меня например 703 кл/мл

Добавлено (29.09.13, 22:20)
---------------------------------------------
Иммунный статус – число CD4 лимфоцитов в 1 мл крови – это главный показатель эффективности иммунной системы при ВИЧ. Именно эти лимфоциты становятся мишенью ВИЧ, и именно от их количества зависит нормальное функционирование иммунной системы.

Добавлено (29.09.13, 22:26)
---------------------------------------------
Иммунный статус – число CD4 лимфоцитов в 1 мл крови – это главный показатель эффективности иммунной системы при ВИЧ. Именно эти лимфоциты становятся мишенью ВИЧ, и именно от их количества зависит нормальное функционирование иммунной системы.

Добавлено (29.09.13, 22:26)
---------------------------------------------
Иммунный статус – штука довольно инертная. У здорового человека он может быть в пределах от 800 до 1200. После инфицирование он медленно начинает снижаться и падает до опасных значений (< 200), в среднем, за 6-8 лет инфекции. Если статус падает до значений меньше 100, то уже становится высоким риск различных заболеваний на фоне пониженного иммунитета, и часто при таком низком статусе уже говорят о начале стадии СПИДа.

Добавлено (29.09.13, 22:29)
---------------------------------------------
http://www.aids.ru/whatnext/needtests.shtml


Не зарекайся...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Всем привет! Я новенький! Нужна помощь и ответы на опросы.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [59 ответов]
Ср 24.04.24 17:18 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]