• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Прошу помощи разобраться в анализах
Прошу помощи разобраться в анализах
slalem Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 26.08.13, 03:57 | Сообщение # 1
Всем здравствуйте! Прошу помочь разобраться, я была -, сейчас не знаю, 6 недель беременности.,
муж + с 13.11.2012г. (3 ст. субклим.) + гепатит с (неустойчивая ремиссия).
Анализы мужа:
CD4 ОТ 13.11.2012 - 803 (29%)     HIV-1 PHK ОТ 12.11.2012Г  - 3054 копий/мл.
CD4 ОТ 13.02.2013 - 757.

Больше ни каких анализов у нас нет.
Помогите, это хорошо или плохо, что надо знать еще, какие анализы сдать и т.д.

какой риск моего заражения (только в дни овуляции, уже 6 нед. берем.), и нашей деточки?
муж нервничает страшно.


Сообщение отредактировал Webmaster - Пн, 26.08.13, 16:04
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 26.08.13, 07:16 | Сообщение # 2
анализы мужа отличные, риск заразиться был, с этим не поспоришь! сдадите анализ на скрининге в 12 недель.
удачи вам, поздравляю с желаемой!


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
slalem Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 26.08.13, 08:42 | Сообщение # 3
Спасибо большое! Будем бога молить чтоб все хорошо было. Спасибо Вам.
Мы у мужем новенькие, не стоим ни где на учете,, не пьем ни чего. Пытаемся разобраться со всем и жить дальше с нашей бедой.
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Пн, 26.08.13, 09:17 | Сообщение # 4
slalem, у вашего мужа сейчас прекрасные анализы, с такой низкой вирусной нагрузкой и хорошим иммунным статусом риск заразиться весьма и весьма низкий, но чтоб не нервничать во время беременности, настоятельно советую сдать в склифлабе на проспекте мира пцр на вич (качественный, только да или нет), он стоит 2400, и делают его по вторникам и четвергам, т.е. если сдать кровь накануне - то результат уже на следующий день. Вирус в крови обнаруживается при пцр где-то на 10 день после заражения, через месяц - гарантированно.

Очень советую вам не пожалеть денег, и сдать его побыстрее. Если просто сдавать ифа на скрининге в 12 недель, то, во-первых, много нервов, а во-вторых антитела могут еще не проявиться.

Добавлено (26.08.13, 09:17)
---------------------------------------------
slalem, если сегодня сдадите ДО СЕМИ ВЕЧЕРА, то завтра уже будет результат, после 15-00. 2 часа не есть перед анализом, но не обязательно.

Профиль
slalem Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 26.08.13, 19:42 | Сообщение # 5
Цитата (myaw)
сдать его побыстрее. Если просто сдавать ифа на скрининге в 12 недель, то, во-первых, много нервов, а во-вторых антитела могут еще не проявиться.

Я поеду туда, а там сдается открыто? и если + поставят на учет?.
Муж этого очень боится, что будет контроль. Он уже как есть, а за меня с ребенком боится, чтоб "опыты" не ставили..
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пн, 26.08.13, 20:35 | Сообщение # 6
Цитата (slalem)
и если + поставят на учет?.Муж этого очень боится, что будет контроль. Он уже как есть, а за меня с ребенком боится, чтоб "опыты" не ставили..
Никто никаких опытов не ставит, тем более на беременных.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Пн, 26.08.13, 20:59 | Сообщение # 7
Там по паспорту, но на учет не ставят (меня не поставили, я 3 года там сдавала, когда вставала на учет на соколинке меня ни в каких базах не было, пришлось снова иммуноблот сдавать), никаких вообще действий не предпринимают, консультируют по результатам, если попросить об этом. Там можно и иммунограмму сдавать, стоит 1500.

Вообще, по своему опыту скажу, что никто не будет преследовать и донимать, сейчас нас уже столько, что для этого нет никаких возможностей, к тому же, терапия - это ваше право и ваше дело, когда придет время за ней ехать - сами встанете на учет, если захотите. Это что касается вашего мужа.

А про вас - я убеждена, что все с вами в порядке, и вы здоровы, потому что риски, поверьте, очень малы при тех данных, что вы прислали. Есть пары, которые годами живут не предохраняясь, и не заражаясь от позитивного партнера, у меня есть знакомые. Даже если вы почитаете руководства, там риски очень малы, 0,1-1% на один случай полового заражения. И эти риски связаны с высокой нагрузкой, сотни тысяч и миллионы копий. А меньше 10 000 - это низкая нагрузка. Так что вам надо сдать этот дурацкий пцр исключительно для того, чтобы спокойно и радостно вынашивать малыша, потому что ваши эмоции - это его здоровье и психическое, и физическое. Не тяните, сдайте и успокойтесь. Поверьте моему опыту, все с вами хорошо smile

Добавлено (26.08.13, 20:59)
---------------------------------------------
На учет не поставили, и в базе меня не было, несмотря на 2 положительных иммуноблота в двух платных лабораториях (гемотест и литех) и 2 количественных пцр в склифлабе. Так что это ерунда. А у малыша сейчас каждый день какая нибудь система или орган новый закладывается, так что надо ходить на цветочки и облачка любоваться, думать только о хорошем и радостном, и молиться почаще smile

Профиль
slalem Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 27.08.13, 01:12 | Сообщение # 8
Цитата (myaw)
Поверьте моему опыту, все с вами хорошо

Спасибо Вам за совет!! Как все сделаю, напишу.
Профиль
39 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 08.09.13, 01:08 | Сообщение # 9
Всем привет, кто небудь знает что значет формулеровка "результат"Сыворотка направлена в референс-лабораторию (ГУЗ Республиканцкий центр по профилактике и борьбе со СПИДОМ и инфекционными заболеваниями МЗ РТ) для дальнейшего исследования. "Референтные значения" Отрицательно.                                                                                                                                                                                                                                              С Уважением к вам !
Профиль
danil Offline
66 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 08.09.13, 10:20 | Сообщение # 10
Цитата (апостол)
Всем привет, кто небудь знает что значет формулеровка "результат"Сыворотка направлена в референс-лабораторию (ГУЗ Республиканцкий центр по профилактике и борьбе со СПИДОМ и инфекционными заболеваниями МЗ РТ) для дальнейшего исследования. "Референтные значения" Отрицательно.                                                                                                                                                                    

 Положительная на ВИЧ сыворотка исследуется в референс-лаборатории
если референтные значения отрицательны то ура applause  
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 08.09.13, 11:55 | Сообщение # 11
Цитата (апостол)
Всем привет, кто небудь знает что значет формулеровка "результат"Сыворотка направлена в референс-лабораторию (ГУЗ Республиканцкий центр по профилактике и борьбе со СПИДОМ и инфекционными заболеваниями МЗ РТ) для дальнейшего исследования. "Референтные значения" Отрицательно.
       
Ну тут все ясно. Референсные значения - это то что должно быть в норме. Т.е. норма - это отрицательно - исследуют скажут, что у вас там.
Профиль
39 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 08.09.13, 21:25 | Сообщение # 12
Всех блогадорю за информацию, просто это для меня очень и очень важно так как вот уже 3 года хожу вич положительный!
Профиль
danil Offline
66 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 08.09.13, 21:56 | Сообщение # 13
Цитата (апостол)
Всех блогадорю за информацию, просто это для меня очень и очень важно так как вот уже 3 года хожу вич положительный!

3 года,терапию принимали?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Прошу помощи разобраться в анализах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]