• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » мне 22. сегодня узнал, что +
мне 22. сегодня узнал, что +
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 25.10.13, 15:26 | Сообщение # 121
Сдается, острая стадия уже кончилась, но могу и ошибаться. Лично я теперь стал бы ждать 500 клеток. Но это чисто моя сугубо личная позиция.
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 25.10.13, 15:33 | Сообщение # 122
Starskiy, показатели странные! вроде и ИС отличный, но ВН уже начинает зашкалывать. так то похоже на острую стадию действительно! когда, говоришь, вероятно произошло заражение?

у меня заражение произошло в январе 2009, узнала о первых показателях в ноябре 2009, т.е. через год почти. анализы были ИС 760, ВН 4500, потом раз за разом ВН снижалась.

Добавлено (25.10.13, 15:33)
---------------------------------------------
paisii, соглашусь! я так и делаю. жду 500 клеток, а потом выпрошу терапию. а пока печень надо беречь)))


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пт, 25.10.13, 15:35 | Сообщение # 123
В мае. Самое оно. Вот только успокоился и начал радоваться, а тут -"зашкаливает", "странные", 500 клеток =(( ыыыы, блин! И снова на измене)
12 пойду уже к врачу, надеюсь до этого меня скопытит меня уж(


Сообщение отредактировал Starskiy - Пт, 25.10.13, 15:41
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 25.10.13, 16:05 | Сообщение # 124
Starskiy, а почему тебя должно скопытить???

Добавлено (25.10.13, 16:05)
---------------------------------------------

Цитата Starskiy ()
Вот только успокоился и начал радоваться, а тут -"зашкаливает", "странные", 500 клеток =(( ыыыы, блин! И снова на измене)
да не сцы. тут читала, что на острой стадии вроде бы ВН высокая наблюдается чаще всего, завышенная, потом постепенно выправляется. вот и сложилось у меня впечатление что 50 тыщь твои - всё таки многовато. так что надейся на лучшее. )))
да и не парься, если всё делать правильно, то этих 500 клеток ещё ждать го-да-ми, го-да-ми! )))


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пт, 25.10.13, 16:15 | Сообщение # 125
Да какими годами - ведь ВН - ЗА-ВЫ-ШЕН-НАЯ! ))))))))))))))))))))))) А это все - кровькишки!)))

Шучу, ШУ-ЧУ)


Сообщение отредактировал Starskiy - Пт, 25.10.13, 16:17
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 25.10.13, 16:29 | Сообщение # 126
Starskiy, ну я ж тебе говорю, это может быть военка так выражается. потом организм привыкнет, и обуздает вирус. схватка будет продолжаться, но уже тихо-мирно. ну это как вариант! ты давай на него настраивайся, помни о синдроме психосоматики болезней итп. короче всё держи под к4онтролем. не тока анализы, но и мысли

Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
limpbizkit Offline
679 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 25.10.13, 16:32 | Сообщение # 127
Илюх ты отходишь от острой стадии твои 50 000 тысяц копий  и 738 ис тому подтверждениеи !видать в сентябре  августе гагрузка была около 100 000! если щас 50 000 !да и ты мне говорил что ты ватный  сил нет !братан ты отходишь от острой стадии ! если ты заразился в мае этого года  получаеться май июнь июль август сентябрь октябрь   6 месяцев как болеешь ! вирусная снизиться !Имунка в норме !токо не бухай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ребят у кого плюс у кого минус помогите пожалуйста(разобраться)
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пт, 25.10.13, 16:37 | Сообщение # 128
Бро, да ты прав, по ходу так и есть.
Примерно в августе была острая стадия - с температурой и прочими, думал отравление. Ну да, ну да. Тогда ничего сверхъестественного, и вн должна снижааться. Посмотрим, проверим, не заржавеет)


Сообщение отредактировал Starskiy - Пт, 25.10.13, 16:38
Профиль
limpbizkit Offline
679 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 25.10.13, 18:53 | Сообщение # 129
Starskiy, не забывай 12 в сц утром?

Ребят у кого плюс у кого минус помогите пожалуйста(разобраться)
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пт, 25.10.13, 19:07 | Сообщение # 130
Да, поедем, я заеду там как договоримся куда.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 25.10.13, 20:54 | Сообщение # 131
Starskiy, повторить легендарный подвиг 14-ти  участников исследовательской группы VISCONTI и добиться излечения теперь уже вряд ли удастся. А ведь снижение уровня ДНК ВИЧ при  отсутствии терапии - фактически есть излечение от ВИЧ. Эти ребята начали АРТ в массе не позднее 2,1 месяца с момента заражения.  Хотя и те,  кто начинает АРТ позже этого срока, но не позднее 6 месяцев,  все-таки иногда становятся элитным нонпрогрессорами (5-15%).

А принесла  ли какую-нибудь пользу сверхранняя АРТ, т.е. начатая в первые 6 месяцев, тем, кому не выпал этот счастливый билет? Тем, кто пил, но не добился контроля виримии? Попробуйте поискать  ответы в этом докладе
http://www.plospathogens.org/article....1003211

Просто есть вероятность того, что сверхранняя терапия может принести охеренную пользу. И помимо установления  контроля над виримией.
Возможно, я погорячился со своими прежними выводами


Сообщение отредактировал paisii - Пт, 25.10.13, 20:56
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пт, 25.10.13, 21:14 | Сообщение # 132
Яб с удовольствием поискал бы ответы, но в таком английском я бессилен. Но тему эту обязательно надо прокачать, я уверен.
А с какими выводами Вы погорячились?
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 25.10.13, 22:08 | Сообщение # 133
Ну, с теми, что раз острая стадия закончилась, то про АРТ на ближйшие годы лучше забыть.

Я торчу на форуме 2 года. И всё это время пытался найти ответы на главные вопросы.  Как избавиться от  гиперактивации иммунной системы, через которую уничтожается большая часть CD4; как при ВИЧ избежать развития онкологии - главной причины нашей смертности; как восстановить систему иммунитета, которую невозможно восстановить полностью, даже начав терапию на уровне 500 клеток (не восстанавливается  1 параметр, ответственный за  онкологию); как избежать неизбежного развития резистенции и сделать схему терапии вечной, как избавиться от чертовых ВИЧ-резервуаров и излечиться от неизлечимого ВИЧа.

Цитата Starskiy ()
Яб с удовольствием поискал бы ответы, но в таком английском я бессилен.

Я тоже. Но жопой чувствую, что в этом докладе могут быть ответы на все эти вопросы, но только для тех, кто находится на той же стадии, что и  Starskiy.


Сообщение отредактировал paisii - Пт, 25.10.13, 22:13
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 25.10.13, 22:13 | Сообщение # 134
paisii, как найдете ответы-поделитесь?
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 25.10.13, 22:14 | Сообщение # 135
Угу.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 25.10.13, 22:18 | Сообщение # 136
А то я торчу на форуме только пол года-но жопой чувствую что ответы как обычно лежат на поверхности-осталось только найти на какой.

Добавлено (25.10.13, 22:18)
---------------------------------------------
paisii, если врач предлагала терапию при 500 клетках ( у меня надеюсь что больше-весной было 900) можно ли с ней начинать разговор про терапию при высоких клетках-мотивирую последними научными эксериментами?

Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пт, 25.10.13, 22:39 | Сообщение # 137
Цитата lera40 ()
если врач предлагала терапию при 500 клетках ( у меня надеюсь что больше-весной было 900) можно ли с ней начинать разговор про терапию при высоких клетках-мотивирую последними научными эксериментами?
Я неделю назад разговаривала с врачом-инфекционистом (постоянно зондирую почву,как-бы издалека и на других примерах. Про себя естестна молчу) по поводу начала сверхранней терапии при 500 клетках (это я к примеру сказала) и о новейших препаратах (про Атриплу). Так вот...не практикуют они такую терапию. Придерживаются строго протокола. Клеток 350 и ниже,нагрузка растёт,пожалуйте на терапийку. Как-то она всё путалась и толково не могла сформулировать ответы. У меня вывод такой,далеко нам до европейских и американских схем. А тем более до последних научных экспериментов. Живёт во врачах совдепия. Строго по инструкциям. Врачи-новаторы не приветствуются (если только это не какие-нибудь научные исследования в серьёзных НИИ). Всё под копирочку,всё по шаблончику.
По поводу Атриплы (она её назвала почему-то Трипла... ) не услышала ничего вразумительного... Ради интереса посмотрела в прайс нашего аптечного склада (препаратов АРВТ много в наличии и разнообразные) так вот Атрипла значилась как заказанная на закупку. Это порадовало.


Не зарекайся...
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 25.10.13, 23:17 | Сообщение # 138
Z_Z, у нас при 500 назначают по желанию (и договоренности). Я ее понятно еще и не хочу (смс с  новыми рез-ми придет в понедельник). Да мне понятно еще и не назначат (если не случился резкий обвал клеток) просто интересно услышать ее ответ и мотивацию отказа. Какая у нее будет аргументация? Да и про индийскую Аптриллу интересно узнать-Веридай она называется?
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 25.10.13, 23:40 | Сообщение # 139
Цитата Z_Z ()
по поводу начала сверхранней терапии при 500 клетках

И никакая это не сверхранняя даже. 

Цитата lera40 ()
paisii, если врач предлагала терапию при 500 клетках ( у меня надеюсь что больше-весной было 900) можно ли с ней начинать разговор про терапию при высоких клетках-мотивирую последними научными эксериментами?


На сайте http://arvt.ru/ на форуме отвечают великолепные врачи. Это настоящие профессионалы, с мнением которых невозможно не считаться. Так вот один из них признался, что будь он сам вичевый, он начал бы терапию немедленно как  узнал бы, а его коллега на это ответила, что она начала бы терапию на 500 клетках. Они не стали дискутировать, да и в этом небыло необходимости, т.к. каждый был прав, и оба это знали.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Сб, 26.10.13, 00:06 | Сообщение # 140
Цитата lera40 ()
Да и про индийскую Аптриллу интересно узнать-Веридай она называется?
Почитала инфу на форуме про этот препарат. Сама задумалась. В августе клеток было 703 ВН 4500,напрягает то,что нагрузка всё-таки большая (хотя вроде и в пределах нормы) Может это ещё последствия острого периода были? Мне-бы нагрузку неопределяемую,но к сожалению кровушку сдавать только в феврале,тогда и узнаю что у меня там. Боюсь проф.теры по туберкулёзу. Придётся пить с ноября. А вдруг будет обвал клеток? Ещё и при моей аллергичности.

Добавлено (26.10.13, 00:06)
---------------------------------------------

Цитата paisii ()
Так вот один из них признался, что будь он сам вичевый, он начал бы терапию немедленно как  узнал бы, а его коллега на это ответила, что она начала бы терапию на 500 клетках. Они не стали дискутировать, да и в этом небыло необходимости, т.к. каждый был прав, и оба это знали.
Сколько врачей,столько и мнений. Но действуют они всё равно по протоколу (если эти врачи практикующие). У каждого врача есть начальство,которое блюдёт все инструкции и требует этого от подчинённых. Шаг влево,шаг вправо...и пиши объяснительную. Терапия дорогостоящая и денежки выделяются из бюджета,отчётность не приведи господи. Я надеюсь,что мы поняли друг-друга.


Не зарекайся...
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 26.10.13, 00:20 | Сообщение # 141
Z_Z, откуда у тебя обвал возмется если у тебя только острая стадия закончилась? Лет 10-15 погуляй еще я думаю  у тебя клетки еще вверх пойдут. Да и нагрузка у тебя небольшая.  Не накручивай себя. Ты просто еще в себя полностью не пришла-слишком мало времени прошло...
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Сб, 26.10.13, 02:15 | Сообщение # 142
Все интереснее и интереснее. 4500 - большая нагрузка? Ох-ре-неть.
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Сб, 26.10.13, 02:25 | Сообщение # 143
Starskiy, мизер
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Сб, 26.10.13, 04:24 | Сообщение # 144
Цитата Elya83 ()
Starskiy, мизер


Не, ну на фоне мои 50 тыщ - мизер. Ладно, нервы надо лечить, а то так реально загнаться можно.
Кстати, Мэджик Джонсон, он живой же!)) Помнит кто его еще, хех?)
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 26.10.13, 19:18 | Сообщение # 145
Цитата Starskiy ()
Кстати, Мэджик Джонсон, он живой же!)) Помнит кто его еще, хех?)
Да как и Майкл Джексон, просто Душа Майкла джексона не может успокоиться, она считает что все люди врут и он не умер, а это просто кожная болезнь, а душа успокоится после того как вселиться в тело маленькой белой девочки, кем он всю жизнь себя и считал. помните как он пел - "everyone wants to be, little white girl like me!"


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Сб, 26.10.13, 19:24
Профиль
mikevazovsky Offline
53 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 28.10.13, 22:27 | Сообщение # 146
сегодня вот поставили на учет.
доктора дали Кочарян.
просидел в очереди 2,5 часа!! очередь огромная! при том, что к остальным врачам очередей не было. спустя вот это время, пришла тетушка из регистратуры и половину людей перераспределила по другим врачам. ну, и мне досталась молодая с очень тихим голосом. к Кочарян так и не попал. там заполонили карту начальными общими сведениями об организме (рост, вес, давление, сколько пью, курю, хронические болезни и тп), позадавал вопросы интересующие меня, ответов толком не дали из-за того что не знают анализы.
естесственно, кровь я не сдал. теперь снова приезжать и идти к медсестре за направлением на кровь. если бы знал, сразу бы сдал. очень странная система. сразу бы на кровь направили, если на учет поставили.

в общем второй раз и не доволен беспорядком в этом учреждении. 

когда результаты получил, там на маркерах 41 и 24 был плюсик. что бы это значило?

в справке для военкомата написали стадию 4А. тоже непонятно. где про эти стадии почитать?
Профиль
tetu Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 28.10.13, 23:00 | Сообщение # 147
mikevazovsky, да уж эта очередь angry сегодня и я вставал на учет
меня перекинули к Моргуновой, она как-то расположила к себе и я попросил ее взять меня к ней вместо Кочарян, она согласилась
возможно это поможет избежать их беспорядок, к ней прием по записи и можно приезжать к определенному времени, у Кочарян, как я понял, живая очередь, что выливается в многочасовые ожидание
следующий этап - ехать сдавать анализы и флюорография
спросил у сестры в регистратуре как пройти утром побыстрее - сказала что она начинает с 8-30 (к ней за картой)
направления выдает сестра у врача с 9 и к ней отдельная очередь(
наверное между этим нужно занять очередь на кровь и на флюорографию (я вроде видел, что она 1-ом этаже и народу там не мало)

Добавлено (28.10.13, 23:00)
---------------------------------------------
про стадии я нашел тут http://www.hivrussia.ru/files/docs/protokol_6_2012.pdf
мне кажется 4А они загнули, может чтобы военкомат отстал уже?

Профиль
mikevazovsky Offline
53 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 29.10.13, 07:27 | Сообщение # 148
tetu, так мы сегодня в одной очереди были и может даже виделись?)

Оох, повезло что взяли. а то они всех подряд к Кочарян отправляли. я бы тоже пошел к другому доктору, да не знаю к кому идти.

мне флю не надо, только кровь сдать.

Добавлено (29.10.13, 07:27)
---------------------------------------------
tetu, что то вы меня напугали со стадиями.....

Профиль
Vesta Offline
337 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 29.10.13, 09:27 | Сообщение # 149
mikevazovsky, лучше не читай про эти стадии))И не заморачивайся даже по этому поводу...

Учусь жить заново...
Профиль
tetu Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 29.10.13, 18:29 | Сообщение # 150
mikevazovsky, да наверняка виделись, раз оба подверглись перераспределению по врачам
(был в черном свитере и белой рубашке, если че)
я т к в первый раз, всю шею свернул... разглядывал окружающих - очень разношерстно: и не очень персонажи и наоборот... отметил не мало пар и беременных - значит жизнь продолжается)
на форуме немного обсуждали врачей, проскакивали фамилии
Кочарян, как писали и как я видел молодая, может знания посвежее
но каждый раз высиживать по несколько часов я не смогу
я просто спросил врача, к которой перенаправили, можно ли у нее остаться, она легко согласилась
я пока к ней сидел, прочитал на двери, что она принимает по записи, подумал, что это удобно
по поводу стадий не морочься, действительно
когда кровь сдаешь? я в среду собираюсь
Профиль
mikevazovsky Offline
53 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 29.10.13, 21:43 | Сообщение # 151
tetu, что то по одежде не помню))
я сегодня кровь сдал.

к медсестре сидел 1,5 часа в очереди. благо я занял очередь на кровь сразу. и после получения направления у медсестры, подошла моя очередь и на кровь)
результат через две недели почему то. Кочарян будет в отпуске в это время. есть время "попробовать" других врачей))

да, прочел про стадию, которую мне написали)) напрягся. думаю не стоит читать про остальные))

погодите, а к Кочарян не по записи? мне удобнее было бы по записи. знать когда приезжать и не терять времени. так не у всех врачей?
Профиль
tetu Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 29.10.13, 21:47 | Сообщение # 152
mikevazovsky, 1,5 часа чтобы сдать кровь angry
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Ср, 30.10.13, 10:19 | Сообщение # 153
tetu
Цитата tetu ()
1,5 часа чтобы сдать кровь
а чему удивляемся? это не отличительная черта СЦ, так в любой поликлинике...


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 30.10.13, 15:48 | Сообщение # 154
tetu, mikevazovsky, ничего, пацаны... годик-другой, приноровитесь, понаблюдаете, попробуете так да этак, и  будете приходить, когда народ уже рассасывается, третьим в очереди, делать свои дела и бегом Торопиться Жить!)))

Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Jazer Offline
8 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 02.11.13, 23:20 | Сообщение # 155
Не падайте духом ребята, 22-19-33- все пустяки- хорошее настроение даст силу к жизни... Люди живут долго с ВИЧ - просто небольшая профилактика здоровая - еда (без жира и мяса , движения больше, улыбок) и все будет хорошо..... А любовь даст еще 10 лет жизни- смысл и стимул найти можно и нужно....

Мир всем!
Профиль
kseni Offline
57 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 15.11.13, 14:33 | Сообщение # 156
mikevazovsky, привет. мне тоже 22, и я тоже адекватная состоявшаяся личность, с хорошей работой, планами, образованием и т.д.. и тоже были вопросы "за что?" "почему я? ".. Ответы искать не стала, приняла всё как есть, пройдёт время станет легче.. Главное одному не оставаться, не болтать на лево на право а диагнозе, а то потом жалеешь об этом sad Правда, обратись в СЦ к психологу, на основные вопросы он тебе ответит, картинка немного прояснится.. а пока на тебе цветочек flower

Побеждает лишь тот, кто сражается!
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пт, 15.11.13, 15:21 | Сообщение # 157
Опять Майк куда-то пропал =((
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 15.11.13, 15:36 | Сообщение # 158
mikevazovsky, в СЦ нет записи к инфекционистам (на Соколинке). А кровь сдавать лучше с кем-то. Один занимает очередь на кровь, другой сидит под дверью инфекциониста, ждет направление (или направлениЯ, если оба у одного врача).

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
mikevazovsky Offline
53 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 21.11.13, 15:23 | Сообщение # 159
после прошлого посещения форума я впал в депрессию)) очень много плохого и расстраивающего пишут. прям аж до трясучки. поэтому стараюсь больше не читать страшилок))

захожу по по мере появления вопросов.

раз уж это моя тема))), кому интересно. последний визит к врачу позавчера. результаты:
ИС: 674; ВН: 3560
Кочарян сказала приходить в апреле.

сейчас у меня проблемы с военкоматом пошли. про это написал вот тут: http://forum.u-hiv.ru/forum/38-3361-0-17

нужна помощь и консултация юристов. потому что все идет к тому, что меня призовут. и плюс не очень хочется чтобы все знали про статус.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 21.11.13, 15:30 | Сообщение # 160
mikevazovsky, тебя НЕ призовут. Тему твою не читаю про военкомат, но кровь у тебя будут брать неоднократно, на вич и др.инфекции обязательно. Мой сын сдавал кровь в посл. раз перед отправкой в часть (в учебку) аж на сборном пункте (причем его уже из города увезли). Так что в армию ты не попадешь, результаты анализов НИКТО знать не будет (это внутреннее дело).

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » мне 22. сегодня узнал, что +
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]