• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Искупление! (Искупление!)
Искупление!
AnitaZ Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 06.06.16, 21:39 | Сообщение # 1
Умоляю,
Всем у кого +, несите информацию людям дальше! Как это немудрено заразиться!  Даже самые умные люди, иной раз слепы как котята! Как важно предохраняться и не стесняться говорить об этом!! От нас зависит жизнь 10000...и людей! Люди чаще услышат других людей, чем посмотрят рекламу! 
Я иду по улице, смотрю на молодых, думаю  и моя доча и сын скоро подрастут. По этой же дорожке гулятть будут. Как защитить их всех от грусти и болезней! Если все положительные расскажут (не о себе), а о том, как рядом мы ходим на краю жизни и смерти и как легко себя можно защитить хотя бы от вич! Сколько жизней можно спасти?!! Может и в небесной канцелярии за доброе слово зачтется, раз уж и на наши души такие испытания выпали!!!
Профиль
paradise911 Offline
74 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 06.06.16, 22:06 | Сообщение # 2
Я так прям и вижу как стучу в квартиру к незнакомым людям и говорю "Здравствуйте, а вы верите в ВИЧ?"
Честно говоря о моем статусе знают только самые близкие. Естественно, от меня ни один человек не заразился и не заразится. Но пропагандой заниматься... Вот Вера Брежнева занимается, у нее это лучше получится)


Улыбаюсь миру
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Пн, 06.06.16, 22:11 | Сообщение # 3
Шо это было?))))  В небесной канцелярии нам "плюс" выписали уже, причем не в карму, так что про канцелярию вы загнули)))
Люди предпочитают учиться на своих ошибках и слушать кого-то не будут, да и к чему нам этим следует заниматься? А здоровье ваших детей в первую очередь это ваша забота- как воспитаете и с чем в жизнь отпустите. Ксати, а что мы должно этим искупить-то? Грехи? или что?


Всем здоровья и долгих лет!

Сообщение отредактировал РюмкаЭсмарха - Пн, 06.06.16, 22:12
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Пн, 06.06.16, 22:43 | Сообщение # 4
На дорогах от пьяных водителей погибают и калечатся тысячи людей ежегодно. Уже и законы ужесточили и общественность на ушах и в СМИ говорят-не садитесь пьяными за руль. И что толку? Всё равно куча придурков которым насрать на все запреты. А тут какой то призрачный ВИЧ. Я, как и многие здесь, считал что со мной этого не произойдет. Даже если каждый день встречал бы проповедника по вич вопросам-результат был бы тот же наверное. Не употреблять наркотики и верность одному партнеру-если это вдолбите своим детям, то никакой вич их не настигнет
Профиль
sergio65 Offline
330 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 06.06.16, 22:58 | Сообщение # 5
Всем не помочь.

С чем покончено ,к тому не возвращайся.
Профиль
PinkPantera Offline
55 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 09.06.16, 10:26 | Сообщение # 6
Согласна с ВладимирИосифовичЧегевара, своих детей нужно воспитывать в первую очередь.

Судьба у меня в руках и счастье всегда со мной
Профиль
mihach58 Offline
82 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 09.06.16, 18:37 | Сообщение # 7
Цитата AnitaZ ()
От нас зависит жизнь 10000...и людей!
не совсем понял...десяти тысяч кого? кроме людей?
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Чт, 09.06.16, 18:52 | Сообщение # 8
paradise911good
Профиль
NanaBanana Offline
82 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 04.08.16, 00:42 | Сообщение # 9
Цитата mihach58 ()
не совсем понял...десяти тысяч кого? кроме людей?
lol
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Чт, 04.08.16, 00:52 | Сообщение # 10
ну чего вы набросились на девушку ?
она дело говорит - нужны воспитание и пропаганда и проповедь
да нужны
только вот как это сделать ? это главный вопрос
налево и направо рассказывать всем и каждому, "не о себе" ? а о чем ?
--------------------
вы представляете себя, еще до того как вас коснулась эта проблема
что к вам на улице подходит незнакомый человек и начинает разговор на эту тему ?
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 04.08.16, 01:04 | Сообщение # 11
AnitaZ, вы написали свое сообщение 06.06.16.. 3 шестерки - изыди......

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
105 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 04.08.16, 10:38 | Сообщение # 12
Тоже думала об этом. Месяц назад когда мужу + поставили первая мысль была не о себе,а о детях. Им как объяснить про ВСЕ риски в этой жизни? Про все опасности, превратности судьбы, подводные камни и т.д.? Нам, нашему поколению ничего не объясняли. Вешали плакаты в школе и в институте про ВИЧ, про никотин, туберкулёз и т.п.... И что? Кто читал? Родители,воспитанные советским строем и в мыслях не имели понятия о том что творится в наших жизнях в период перестройки,разврата,который негласно открыл ворота всей бесовщине,с которой всё и началось. Кто то думал о том к чему приведёт вседозволенность,от которой наше общество как ошалевшее бросилось во все тяжкие? Не думали. Родители были озабочены чем нас накормить и во что одеть,а в подворотнях тем временем закладывались начала вот этого вот того что мы имеем сейчас.
Читала где то давным давно статью,основанную на заметках врача концлагера ,в котором содержались советские девушки. В его обязанность входила проверка их на девственность. Практически сто процентов девушек,не состоявших в браке были девственницами. Там этот врач писал ( уж подробностей не помню,в общих словах)- эту страну не победить,пока в ней сохраняются моральные устои... Были принципы,были традиции и была тотальный морализм. Сейчас этого нет. Никакое это не искупление,друзья. Это расплата за свободу мнений. Хотели свободы? Вот,получаем. У нас всех здесь примерно одинаковый возраст я думаю. Это как раз поколение,которое училось пользоваться данной свободой. Дальше все усилия надо приложить к тому чтобы наши дети были умнее нас. Но это тоже должно быть глобальной задачей общества. Пока государство не научится расставлять акценты на том что действительно важно, мы можем лбы расширить,но даже своих собственных детей не застрахуем от опасности.
Но расшибать надо всё равно. Вкладывать в их головы изо дня в день моральные принципы, воспитывать, взывать к инстинкту самосохранения в конце концов.
Выговорилась. Спасибо за внимание))

Добавлено (04.08.16, 10:38)
--------------------------------------------


В поисках виновного- начни с себя

Сообщение отредактировал Natashafad1@rambler - Чт, 04.08.16, 11:50
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 04.08.16, 10:54 | Сообщение # 13
У некоторых в голове одни опилки.
Профиль
105 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 04.08.16, 11:20 | Сообщение # 14
Зато у каждого своё мнение на любой счёт!хоть о нем никто и не спрашивал))

В поисках виновного- начни с себя
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Чт, 04.08.16, 11:57 | Сообщение # 15
Natashafad1@rambler, я согласен с вами во многом.
Да, открывшиеся возможности внезапно стали слишком большой опасностью для тех советских людей.
Люди эти были в большинстве своем привычны к запретам, границам, ограничениям.
(хотя мы знаем, что там тоже было всякое, просто об этом не говорили так широко и поэтому казалось, что этого нет)
Эти люди были не готовы к свободе.
Вот в чем основная беда.
Не в том, что сама свобода несет в себе эту опасность.
А в том , что эту свободу нельзя давать так резко.

Человек, который идет по пустыне несколько дней и умирает от жажды, если ему дать бутылку воды и не предупредить чтобы пил медленно, маленькими глоточками - захлебнется этой водой...

Не знаю, как это надо было делать.
Может быть и не существует вообще в природе правильного способа.

А сейчас уже нечего размахивать руками в прошлое.
Надо думать вперед, в будущее.

Вчера АРК дал хорошую ссылку на интервью Антона Красовского (журналиста, директора интернет ресурса СПИД ЦЕНТР) на телеканале Дождь.
Сейчас в России реально эпидемия СПИДа.
И если правительство не будет уделять этому необходимое внимание, то можно вообще ничего другого не делать. Потому что все остальное будет впустую - страна просто вымрет.

https://tvrain.ru/teleshow/kozyrev_online/vich_v_rossii-414647/
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Чт, 04.08.16, 12:31 | Сообщение # 16
Цитата константин1 ()
и проповедь
Вы фанатик?
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Чт, 04.08.16, 13:32 | Сообщение # 17
Natashafad1@rambler, согласна,последний раз в СЦ одни 40-50летние приходили за терапией,вот и вылазиют 90гг.(Наша молодость)
Профиль
NanaBanana Offline
82 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 04.08.16, 13:50 | Сообщение # 18
Цитата константин1 ()
Сейчас в России реально эпидемия СПИДа.
Страшно...
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 04.08.16, 14:08 | Сообщение # 19
Вам то че УЖЕ страшно?

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 04.08.16, 14:09 | Сообщение # 20
Поздно нанабанана пить боржоми, теперь АРВТ пить придется

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Чт, 04.08.16, 14:59 | Сообщение # 21
Цитата константин1 ()
И если правительство не будет уделять этому необходимое внимание, то можно вообще ничего другого не делать. Потому что все остальное будет впустую - страна просто вымрет.
с этим я согласна полностью
Профиль
105 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 04.08.16, 15:06 | Сообщение # 22
anita2014, а внимания этого нет как нет... Почему то на первый план лезут внешнеполитические проблемы, всё остальное формально- лишь бы не вякали...

В поисках виновного- начни с себя
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Чт, 04.08.16, 15:10 | Сообщение # 23
Цитата Natashafad1@rambler ()
Почему то на первый план лезут внешнеполитические проблемы, всё остальное формально- лишь бы не вякали...
в этом-то вся и беда..а во-вторых , о чем можно говорить, если там вич за эпидемию не считают, и с полной уверенностью говорят ,что все относительно хорошо...
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Чт, 04.08.16, 15:15 | Сообщение # 24
Цитата NanaBanana ()
Страшно...

Не сикайтесь,все там будем рано или поздно! Относитесь к этому философски ))


Не зарекайся...
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Чт, 04.08.16, 15:17 | Сообщение # 25
Александрович,

а почему вы так испугались этого слова ?
в нем нет ничего опасного (подмигнул) - опасны люди, которые не умея этого делать за это берутся
проповедь - это несение слова божьего в люди
может быть вы основываетесь на каком то грустном своем опыте
но поверьте проповедь проповеди - рознь

и нет, я не фанатик
у меня есть свои воззрения, я их никому не навязываю, но могу ими поделиться
если это кому то интересно и если я увижу, что человек этого стоит


Сообщение отредактировал константин1 - Чт, 04.08.16, 15:22
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Чт, 04.08.16, 15:22 | Сообщение # 26
Цитата Z_Z ()
Не сикайтесь,все там будем рано или поздно! Относитесь к этому философски ))
вот огромный чмокиии за твой нескончаемый позитив biggrin love
Профиль
105 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 04.08.16, 15:25 | Сообщение # 27
anita2014, месяц назад и я об этом даже не думала) пока гром,как говорится не грянет... Для большинства людей подобного рода проблемы остаются на уровне картинок на стенах да макетов которые Малышева по телевизору показывает. А уж ТАМ то вообще всем не до этого...

В поисках виновного- начни с себя
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Чт, 04.08.16, 15:29 | Сообщение # 28
Цитата Natashafad1@rambler ()
Для большинства людей подобного рода проблемы остаются на уровне картинок на стенах да макетов которые Малышева по телевизору показывает
большинство живет вообще еще 90-ми..и многим по барабану на всё, их же это по любому никогда не коснется !)


Сообщение отредактировал anita2014 - Чт, 04.08.16, 15:30
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пт, 05.08.16, 12:04 | Сообщение # 29
А если отбросить все вот эти ванильные стенания - как автор и сочувствующие предполагают осуществлять запрашиваемую в посте деятельность?
Профиль
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 05.08.16, 12:11 | Сообщение # 30
В Библии на этот счет сказано:"Если Моисея и пророков не слушают, то даже и тому, кто воскреснет из мёртвых, они всё равно не поверят" (Лук. 16:31).

Эти строчки можно перенести и на эту тему. Если человек не готов слушать, то ему хоть "кол на голове тиши" - все бесполезно будет. Один из старцев говорил: "Объясняй все только тому, который будет бежать за тобой, хватать за штанину, только чтобы услышать Слово".


Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пт, 05.08.16, 13:23 | Сообщение # 31
очень точные слова !
Профиль
mihach58 Offline
82 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 05.08.16, 21:57 | Сообщение # 32
я согласен с тем что нужна информированность общества. нужно приходить в школы к старшеклассникам и на особых уроках рассказывать об этих проблемах. делают ли так ? не знаю. ну плакатов в общественном транспорте, больницах и т.д. висит предостаточно. я вижу их дизайн двух контрастных видов - либо где изображены счастливые улыбающиеся люди, все в радужных тонах мол "ЕЕЕХУ!!! У МЕНЯ ВИЧ! КАК Я СЧАСТЛИВ!!!" либо чернобелые изображения каких-то отстраненно смотрящих на реку молодых людей, по которым видно что они уже одной ногой в могиле. чего то среднего не дано) Они вроде и 3 и 5 лет назад висели эти плакаты(возможно щас их больше?), когда я жил без этого, но не привлекали моего внимания. я знал что есть вич, но где-то в параллельной реальности, я не знал что это и с чем его едят, а вот, оказывается с арвт) я не думал что меня это коснется, я знал что нельзя колоться чужими шприцами, но почему не придал значения? быть может если б я был больше проинформирован у меня бы сработал мысленный антивирус. я ведь уже давно слышал песню Виктора Цоя "Следи за собой, будь осторожен" почему это меня не спасло?))) я помню  момент когда ловил этот "опасный" приход от соли.тогда я закрыв глаза  прочитал молитву "отче наш". : "...да будет воля твоя...." был ли это знак? не знаю, но теперь действительно приходится уповать только на волю бога и помощь его!

Сообщение отредактировал mihach58 - Пт, 05.08.16, 22:00
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пт, 05.08.16, 23:35 | Сообщение # 33
mihach58, держись !
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 06.08.16, 00:38 | Сообщение # 34
mihach58, вот мой .. даритель так же рассказывал , что почуствовал.тот момент , когда колол .. прям эта мысль крутилась как никогда, что именно в этом шприце ... но что тут удивлятся , что не прислушался , ведь тогда другая мания нашептывала свое .. наркотик зло это нереальное , под его то действием или в погоне за ним , чего только не творят люди

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Сб, 06.08.16, 00:56 | Сообщение # 35
Struna, а я наоборот
один раз в жизни пробовал наркотик
и после этого даже за миллион не стал бы
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 06.08.16, 01:00 | Сообщение # 36
константин1, та всяко бывает , по разному люди потом живут, после первого раза имею ввиду ..

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Сб, 06.08.16, 02:43 | Сообщение # 37
Struna, да я видел такого человека
это страшное зрелище
Профиль
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 06.08.16, 06:50 | Сообщение # 38
Насчет наркотиков Бог миловал как-то! Слава Богу! Был перед глазами наглядный пример. Сын крестной матери сел на героин и все его мучения происходили на моих глазах. После чего даже в мыслях не возникало желание попробовать!
Но у каждого свое, то есть свои грехи. Вот на секс я падок. Отсюда и проблема, отсюда и искупление.
И что я не знал, что есть возможность заразиться? Знал! У нас плакаты почти в каждом вагоне метро висят. Думал, что меня это обойдет? Не знаю. Скорей надеялся. Поэтому, когда узнал о + не удивился.
По корешкам и вершки.


Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.
Профиль
mihach58 Offline
82 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 06.08.16, 08:11 | Сообщение # 39
константин1, СПАСИБО!!!
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Сб, 06.08.16, 08:54 | Сообщение # 40
Цитата vlad12vlad1 ()
Вот на секс я падок
да, наверное все мы тут то же самое
специфическая категория :)
а искупление ? нет, это не искупление, а испытание - как мы сможем пройти эту "трудность"
искупление еще будет - впереди
но я его не боюсь !
Цитата vlad12vlad1 ()
И что я не знал, что есть возможность заразиться?

вот в этом весь вопрос
я когда "ходил" налево и направо считал себя самым умным и самым прозорливым
думал - уж этого то я избегу благодаря тому что я такой, растакой, весь такой
и теперь я знаю в чем была моя ошибка
мне казалось я если что вдруг - сразу же распознаю опасность по поведению
дело в том что у меня огромный опыт общения и работы с людьми
и мне казалось, что если я вижу всех насквозь - то это и есть гарантия

а оказалось, что я упустил САМОЕ ГЛАВНОЕ
Цитата
90% инфицированных "разносчиков" не знают о своем статусе
и поэтому ведут себя естественно - вот и поди распознай то, чего сам человек о себе не знает!!!

вот на этом и прокололся
вот об этом и надо КРИЧАТЬ на каждом углу !
чтобы люди знали это
некоторые на сайтах знакомств гордо заявляют о себе
на вопрос"вич ?" - "здоров"
но НИКТО НЕ МОЖЕТ О СЕБЕ ЭТОГО СКАЗАТЬ ГАРАНТИРОВАННО
потому что вчера был "здоров" а сегодня уже нет
и узнаешь об этом неизвестно когда
порой через несколько лет !!!

самоуверенность и гордыня - эти мои качества не дали мне возможность предохраниться от +
теперь именно с ними и борюсь (в себе)
не очень получается, но стараюсь


Сообщение отредактировал константин1 - Сб, 06.08.16, 08:59
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Искупление! (Искупление!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]