• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Искупление! (Искупление!)
Искупление!
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 06.08.16, 09:09 | Сообщение # 41
Цитата константин1 ()
специфическая категория
 Согласен! Уж такие мы люди(
Цитата константин1 ()
но я его не боюсь !
Если по чесноку, то я боюсь, но воспринимаю это, как неизбежное.
Цитата константин1 ()
90% инфицированных "разносчиков" не знают о своем статусе
Вот в этом-то все и дело. Моя подруга, когда узнала о моем статусе, уже полгода не хочет идти сдавать анализы. Я исчерпал все возможности и доводы(
Цитата константин1 ()
самоуверенность и гордыня
Самые страшные грехи(
Цитата константин1 ()
теперь именно с ними и борюсь (в себе)не очень получается, но стараюсь
Ой, Константин, а у кого это хорошо получается? Мало у кого! Думаю, у одного на миллион. Но то, что боритесь уже хорошо! Я когда учился в академии, то у нас была одна девушка, которой очень трудно давались технические предметы, но она из "кожи лезла", но у нее все равно ничего не получалось. Преподаватели видя ее усердие, ставили ей зачеты. Вот так же и Бог видя наше усердие, может и помилует нас.

От всей души, желаю Вам Константин, всего самого доброго и удачи во всем! А самое главное - здоровья!


Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Сб, 06.08.16, 09:51 | Сообщение # 42
vlad12vlad1, Спасибо, Влад, хороший человек !
Я чувствую что мы с вами во многом одинаково мыслим.
И это ЗДОРОВО !

а что же она боится идти ?
боится узнать правду ?
ждет когда ее на скорой повезут делать анализы ?

не хочу лезть в чужую жизнь, но в таком случае, вам как человеку более адекватному и отвественному, надо действовать , как врачи, хирурги - резать ножом, невзирая ни на какое сопротивление, чтобы спасти пациента
не надо ее уговаривать и убеждать - это не работает
теперь так и говорите ей - ты что ждешь рака, комы или еще чего то ?
когда тебя просто как бревно повезут в больницу на анализы ?
пускай встрепенется !


Сообщение отредактировал константин1 - Сб, 06.08.16, 09:56
Профиль
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 06.08.16, 10:09 | Сообщение # 43
Цитата константин1 ()
vlad12vlad1, Спасибо, Влад, хороший человек !
Спасибо, я обычный!
Цитата константин1 ()
а что же она боится идти ?боится узнать правду ?
Боится(( Константин, я исчерпал все доводы, но безрезультатно((( Смирился с этим(
Цитата константин1 ()
когда тебя просто как бревно повезут в больницу на анализы ? пускай встрепенется !
Все это не раз говорил.


Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Сб, 06.08.16, 10:15 | Сообщение # 44
vlad12vlad1, и это не помогает ?
ну тогда оставьте ее в покое
пускай дожидается своей судьбы

у меня почти то же самое с сыном (не связано с ВИЧ, по другой проблеме, но очень похоже)
не действуют никакие доводы, никакие уговоры
значит человек пойдет прямо на свои грабли
а моя задача как отца - просто быть рядом и подстраховать насколько это возможно...


Сообщение отредактировал константин1 - Сб, 06.08.16, 10:16
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 06.08.16, 11:54 | Сообщение # 45
vlad12vlad1, константин1, , а вы действительно .. схожи..точно, точно... по высказываниям и ходу мыслей
А на счет заражения или искупления о чем там ..все мы все знали , читали и знали как избежать .. мне кажется 50% это произошло от не любви к себе , надеюсь правильно поймете . И еще вот это думаю тоже часто говорят родители чужой щеткой ни—ни , в общественном месте на унитаз попой ни—ни , а вот что в чужую писю своей, и на оборот, без презика ни—ни ... не гововорили , не внедрили ... happy


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Сб, 06.08.16, 12:09 | Сообщение # 46
Struna, а я вот прекрасно знал, что в чужую писю без презика ни-ни
но что же с собой поделать, если я люблю именно без презика
и люблю разные чужие писи...

даже сейчас уже имея то что имею я бы не сказал точно сожалею ли я об этом...
скорее НЕ СОЖАЛЕЮ, НЕТ !

да и потом не уверен я что получил это из чужой писи
потому что судя по истории моей болезни я получил это в те самые годы
когда никакой другой писи корме родной жены у меня не было

причем она слава богу - до сих пор здорова...

вот откуда оно ???


Сообщение отредактировал константин1 - Сб, 06.08.16, 12:13
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 06.08.16, 12:43 | Сообщение # 47
Уважаемые модераторы, а нельзя этот душевный стриптиз перенести куда-то вправо......?
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Сб, 06.08.16, 12:56 | Сообщение # 48
loki_1, однако ж как вы людей не любите
это же ужас
наверное вам так тяжело
мне вас очень жалко
от души
честно
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 06.08.16, 13:00 | Сообщение # 49
Ксю и правда перенесии тему или в другую,или в право.. , а то как то получилось бла бла случайно, да и человека не надо бесить у него и так в жизни не все сладко .

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 06.08.16, 13:23 | Сообщение # 50
Цитата Struna ()
часто говорят родители чужой щеткой ни—ни , в общественном месте на унитаз попой ни—ни , а вот что в чужую писю своей, и на оборот, без презика ни—ни ...
Струна, к великому сожалению, родители стесняются говорить с детьми на эти темы. И это, по моему мнению, их ОГРОМНАЯ ошибка. Чем раньше все объяснить ребенку, в доверительной беседе, тем лучше. Иначе он получит искаверканные сведения в "подворотне".
Родители, не стесняйтесь говорить об этом с детьми!


Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Сб, 06.08.16, 13:27 | Сообщение # 51
Цитата loki_1 ()
Уважаемые модераторы, а нельзя этот душевный стриптиз перенести куда-то вправо......?
Можем перенести только loki_1 в зону любви, терпимости и взаимного уважения.)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 06.08.16, 13:29 | Сообщение # 52
Цитата ARK ()
Можем перенести только loki_1 в зону любви, терпимости и взаимного уважения.)
applause


ангелина
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 06.08.16, 13:34 | Сообщение # 53
ARK, ну объясните, уважаемый модератор, о чем эта тема и как она относится к разделу "позвольте представится"
ARK, упражняться в остроумии на мне совершенно бесполезно.
Если я что-то нарушаю- отправляйте в бан. Если нечего предъявить - ну вы знаете.....
Профиль
Pchela Offline
305 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 06.08.16, 13:35 | Сообщение # 54
vlad12vlad1, я вот со своей дочерью говорю.И про презики и про все остальное(ей 22),но не факт что она это все делает.Только отмахивается"Ой ма"

Pchela
Профиль
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 06.08.16, 13:47 | Сообщение # 55
Цитата Pchela ()
vlad12vlad1, я вот со своей дочерью говорю.И про презики и про все остальное(ей 22),но не факт что она это все делает.Только отмахивается"Ой ма"
Мне кажется, что в 22 уже поздно(((
Моя мама о многом со мной поговорила, когда мне было 14 лет и этот разговор не забуду до сих пор и очень ей благодарен. Впрочем, все равно многое делал по своему(((

А насчет темы- перенесите ее куда угодно, только не закрывайте пожалуйста, дайте возможность поговорить по душам, а решать Вам.


Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.
Профиль
Pchela Offline
305 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 06.08.16, 13:52 | Сообщение # 56
Это ей сейчас 22,а так то естественно все разговоры были.У нас с ней очень доверительные отношения.Просто я и сейчас иногда говорю

Pchela
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Сб, 06.08.16, 14:01 | Сообщение # 57
Цитата loki_1 ()
ARK, ну объясните, уважаемый модератор, о чем эта тема и как она относится к разделу "позвольте представится"
Все, что мне не понравится, будет удалено и перенесено. 
Цитата loki_1 ()
ARK, упражняться в остроумии на мне совершенно бесполезно. Если нечего предъявить - ну вы знаете.....
Упражняться в остроумии? А что же остроумного в любви, терпимости и взаимном уважении? Не понимаю вас.) Но понимаю, что судя по всему, отношения с вами можно выстроить только с помощью предъяв, правильно? Это, честно сказать, совершенно не мое.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 06.08.16, 14:42 | Сообщение # 58
Цитата vlad12vlad1 ()
Мне кажется, что в 22 уже поздно(((Моя мама о многом со мной поговорила, когда мне было 14 лет и этот разговор не забуду до сих пор и очень ей благодарен. Впрочем, все равно многое делал по своему(((
одному 15 , второму 19 , разговор идет , презики вручены с подробной инструкцией . читаю ( не ругайте) переписку , в переписке вопрос " нахрен маман дала мне пачку презиков , я-то тебя люблю. доверяю ? " А мне страшно . Если этой девочке Я доверяю. то не факт. что следующей поверю  . И все разговоры как горох об стенку - они, молодёжжь , умнее , чем я . старая дура )))Им-то вич не грозит )))


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 06.08.16, 19:21 | Сообщение # 59
Цитата marta ()
одному 15 , второму 19 , разговор идет , презики вручены с подробной инструкцией . читаю ( не ругайте) переписку , в переписке вопрос " нахрен маман дала мне пачку презиков , я-то тебя люблю. доверяю ? " А мне страшно . Если этой девочке Я доверяю. то не факт. что следующей поверю . И все разговоры как горох об стенку - они, молодёжжь , умнее , чем я . старая дура )))Им-то вич не грозит )))
Важно не дать презики, а быть с сыновьями в доверительных отношениях. Я тоже воспринимал свою маму, как просто "ненужного благовестника"). Но когда она сумела найти ко мне подход в 14 лет, не как мать, а как близкий друг, то я понял, что ее советы очень ценны и во многом с тех пор был с ней откровенен, о чем до сих пор не жалею.


Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Сб, 06.08.16, 19:23 | Сообщение # 60
marta, значит вам надо в следующий раз поговорить с сыном об этом тоже
придумайте какой нибудь повод типа
Цитата
подруга или просто сотрудница на работе
любила человека, доверяла ему, да и человек любил ее и доверял ей, но где то как то с другой девушкой случайно перепихнулся и сам того не зная. что у него уже есть вич , принес его своей любимой девушке

а то что читаете конечно плоховато
но зато очень полезно для контроля и корректировки
Профиль
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Вс, 07.08.16, 09:51 | Сообщение # 61
У одной моей  хорошей знакомой произошел такой случай: ее дочь в 16 лет влюбилась в парня. Летом должна была ехать на море к бабушке и очень переживала, как переживет разлуку с парнем. Знакомая, видя ее парня поняла, что у него к ее дочери несерьезное отношение. И она сказала ей: "Доча, поезжай спокойно на море, отдыхай, а о парне своем забудь, он о тебе по возвращении и не вспомнит. Так оно и получилось. Когда дочка приехала, то зашла к маме в комнату и сказала: "Мама откуда ты все узнала?". Она ей ответила: "Дочка, это Вам кажется, что мы старые и глупые. А на самом деле мы жизнь прожили и кое-что понимаем". С тех пор у нее с дочкой сложились очень доверительные отношения и она советовалась во многом с матерью. Вот казалось бы из такого "пустяка" получается что-то большое.
Если Вы будете детям что-то доказывать повелительно,то это все пройдет мимо их ушей. Нужно с детьми стараться иметь доверительные отношения.


Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.

Сообщение отредактировал vlad12vlad1 - Вс, 07.08.16, 09:52
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Вс, 07.08.16, 15:30 | Сообщение # 62
Natashafad1@rambler,  Уууу Наташа приехали.... Я в вас сильно разочаровался..... sad Для того что бы не было эпидемии нужно избавляться от пуританства, вы ещё этого не поняли наверное да.... Вам все как об стенку... Вот из-за таких вот духовных скрипачей как вы у нас эпидемия..... Потому как не объясняют в школах, что нужно пользоваться презервативом, не считают наркоманов за людей, зачем им заместительная терапия пусть лучше в церковь/реабилитации. центры идут, не понимая, что для того чтоб они туда пришли, их нужно как минимум социализировать. А заместительная терапия бы в своё время решила бы все проблемы, эпидемии бы просто не было... А сейчас все, балайка рассии не успели, все уповали на духовные скрепы, плохо скрепляю ваши скрепы.....

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!

Сообщение отредактировал Арчер_ - Вс, 07.08.16, 16:52
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 10.08.16, 09:21 | Сообщение # 63
Вот к примеру моя кума , блин 35 лет , о моем диагнозе знает, знает , что я за человек, знает какой образ жизни веду ,вела. И вот развелась она не давно и пустилась во все тяжкие хоть иис одним , но неизвестным совершенно челом ... ой!грит, я дура,боюсь залечу! ... как!? Ты что без презика!? Вот я ,живой тебе приме! Я 14 лет с одним ,человеком жила ,во всех смыслах , а потом с первого шага ВиЧ схватила!
Ну, нет же! Мы для здоровых "другие" и "ЭТО с ними не произайдет , а мы просто неудачники! А они нет! Нет, с ними да никогда в жизни! Так, что просто знать безполезно .. надо раньше говорить детям, причем так , что то типа что бы занятся сексом в первую очередь нужен презерватив! Без презерватива секса не бывает , априори! должно прям в питатся, а там разберутся, когда нужно без него , а не наоборот , решать на свое усмотрение ,когда одеть или и так сойдет


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.


Сообщение отредактировал Struna - Ср, 10.08.16, 09:45
Профиль
Fatina69 Offline
965 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 10.08.16, 13:42 | Сообщение # 64
Цитата Struna ()
Мы для здоровых "другие" и "ЭТО с ними не произайдет
Да когда то я тоже так думала....наивная surprised


Fatina
Профиль
Legion Offline
836 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 10.08.16, 21:05 | Сообщение # 65
Цитата Struna ()
ЭТО с ними не произайдет , а мы просто неудачники! А они нет
Вот в этом-то и проблема.. Многие думают, что что-то плохое их не коснется (неважно что). А на самом деле плохое произойти может с каждым. Просто люди мыслят довольно узко зачастую, и возвышают себя (мол, они такие плохие, а я королева, и т. п.). А на самом деле нужно убрать слог "ле" из слова "королева" и спуститься на землю, сняв розовые очки, поняв, наконец, что ты особо ничем не отличаешься от миллионов таких же "королев". Тоже самое и мужики. (это шоб никто из женского сообщества не подумал, что это касается только их.
Надо в целом смотреть на ситуацию, объективно. А не "Вот Машка шлюха, она, наверно, вичовая, а я с одним парнем, мы точно здоровые". А то, что этот парень пер эту Машку и еще десяток таких машек - она не знает..


Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 10.08.16, 22:10 | Сообщение # 66
Я уже свое мнение сказала ... взрослых уже не исправить , мы не думаем вообще ,что мы такие же как те ! Которых машина сбила, которым ноги паровозом отрезало , у которых дочь наркоманка, у которых дом сгорел , муж изменил , точка У во двор упала , или собака откусила нос МЫ не те , в потом рас и те ! Только детям этим не надо голову забивать ! Это может случится с каждым бла бла - не поверят! По этому все просто для секса нужен Презерватив! Для секса нужен презерватив! Нужен жля секса презерватив

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Искупление! (Искупление!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]