• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Хочу присоединиться 10лет с "+" (Немного о себе)
Хочу присоединиться 10лет с "+"
Desire Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 29.08.14, 19:17 | Сообщение # 1
Добрый вечер. Меня зовут Татьяна. С вич+ 10лет,на терапии 6 лет (первый год мне очень тяжело давалась, об этом готова поделиться в другой теме) всё это время нигде не регистрировалась, ни с кем из таких же как я не общалась, только работа и свой круг знакомых из "-" А сейчас вдруг поняла, что иногда мне становиться очень не уютно в своём "футляре", круг сжимается, все интересуются, что же это может быть что я в свои 3... с хвостиком, замужем, а детей нет, каждый норовить дать совет. В этот момент возникает ощущение не хватки общения с такими же как и я. Вот уже 10лет, а никак не приму этот диагноз, иногда забываю, что он есть,но только до звонка будильника и так изо дня в день. И думаю, как несправедливо иногда устроен мир, не употребляю,не курю, как же это все могло со мной произойти, наверное каждый, этот вопрос себе задавал. Решилась зарегистрироваться,есть некоторые вопросы которые не задашь лечащему врачу,желаю и готова к общению.
А так в целом я оптимист ))


Я есть и я живу.
Профиль
Russian Offline
23 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 29.08.14, 19:34 | Сообщение # 2
Привет.Почему детей нет? Не хочешь? Или чего-то боишься?

Правды нет,потому что у каждого своя "правда".
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 29.08.14, 20:17 | Сообщение # 3
Desire, Что то долговато с болячкой нашей уживание происходит! Я 2 года как узнала о диагнозе, честно уже даже и не обращаю внимание , и приняла его со всеми недостатка ми. Ты такой же человек как и все ни чем не отличаешься . Не пракоженная. Живи и радуйся, если ВН  н/о то и детей заводите. Если конечно не только в этом причина?

Сообщение отредактировал ksyu - Пт, 29.08.14, 20:25
Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 29.08.14, 21:36 | Сообщение # 4
я уже 13

Живее всех живых
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 29.08.14, 21:48 | Сообщение # 5
Цитата ksyu ()
Что то долговато с болячкой нашей уживание происходит!


Синдром "девочек с высшим образованием" . У мужчин подобное встречается редко : душевная организация проще.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 29.08.14, 22:11 | Сообщение # 6
bobcat2 не поняла смысла в ваших словах " синдром дев. С высшим образованием?" 
Не всегда я могу прочесть между строк.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 30.08.14, 00:58 | Сообщение # 7
Цитата ksyu ()
Не всегда я могу прочесть между строк.

Ну скажем так,это условное определение. Обычно мучительно переживающее годами свой вич-статус  это лицо женского пола  ,  девочка из хорошей семьи, образованная, успешная,  они годами просыпаются с мыслью по утрам " у меня вич", бывает, даже избегают посещения центра спид, "ведь они больны грязной болезнью " , годами жуют эту жвачку внутри себя и т.д. и т.п. Я называю это "синдромом девочек с высшим образованием ". Проще сказать, горе от ума. Вич для них ассоциируется с крахом, социальным отторжением и прч. И да, встречается это явление почти исключительно у женщин.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Сб, 30.08.14, 01:00
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 30.08.14, 01:12 | Сообщение # 8
bobcat2, не надо дискриминации по половому признаку!!!!)))-ни от пола, ни от возраста это не зависит-скорее от психоэмоционального состояния пациЭнта)))
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 30.08.14, 01:19 | Сообщение # 9
bobcat2, вероятно, вы с ними просто не просыпались)))). И вообще, общеизвестно,что мужчины любой чих переживают куда более драматичней!))) Лично сегодня, наблюдала в эндокринологии насмерть перепуганного молодого мужчину бегущего за врачем с умирающим  видом, которая ему объясняла, что у него ничего критического)))

Сообщение отредактировал lera40 - Сб, 30.08.14, 01:26
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 30.08.14, 02:05 | Сообщение # 10
bobcat2, Я всегда люблю поспорить, но тут с вами согласна на 100%
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 30.08.14, 02:07 | Сообщение # 11
lera40, Это еще от "мужчины зависит" если он не только снаружи мужик wink
Профиль
Desire Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 30.08.14, 05:35 | Сообщение # 12
Цитата
bobcat2 Синдром "девочек с высшим образованием"
.
Скажем так "синдрома высшего образования нет", просто потому что у меня его нет, с людьми общаюсь.Детей нет, потому что две беременности в регресе, после хорионкарцинома и пять курсов химии , после этого я в раздумьях уже второй год, и главное я не могу найти врача который не скажет мне, подождем матка сама выбирает, вынашивать ей плод или нет, а назначит на сохранение, а основной страх конечно за ребенка,я не хочу что бы он стал таким же, я никому не пожелаю тех ощущений что испытала я с началом АРВ терапии. Жить может с этим и можно, но было бы комфортнее без терапии. ) Центры посещаю как часы.
Я хотела присоединиться к вам и получить поддержку, а не осуждение, что я не могу с этим ,справиться ,справляюсь и живу я с этим сама, я хотела получить общение, возможноть знакомства с разными людьми и информацию, которой я еще незнаю и я не исключаю личного общения т.к всегда предпочитаю интернету живое общение.
Спасибо за внимание


Я есть и я живу.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 30.08.14, 06:08 | Сообщение # 13
Цитата Desire ()
Я хотела присоединиться к вам и получить поддержку, а не осуждение


Вас никто и не осуждает,с чего вы взяли? ) Присоединяйтесь и спрашивайте чего пожелаете  


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Сб, 30.08.14, 06:16
Профиль
Russian Offline
23 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 30.08.14, 07:51 | Сообщение # 14
Цитата Desire ()
а основной страх конечно за ребенка,я не хочу что бы он стал таким же,
Сейчас в 99% случаев дети у вич-положительных рождаются здоровыми.Главное чтобы ВН у вас была неопределяемая.И пока время есть-вперед,к беременности! 
Цитата Desire ()
что испытала я с началом АРВ терапии.
Не нравится терапия-меняйте на другую,в вашем городе говорят крутой СЦ.
Цитата Desire ()
я с этим сама,
Не надо САМА.  Вам сюда.

положительных людейВ Екатеринбурге появилась новая группа взаимопомощи для ВИЧ-положительных людейГруппа взаимопомощи «Парус+» для ВИЧ-положительных людей и их близких открылась на базе Центра социальной помощи семье и детям «Каравелла».Это уже третья действующая в Екатеринбурге группа взаимопомощи для тех, кто столкнулся с проблемой ВИЧ. Теперь у ВИЧ-позитивных жителей города появилось больше возможностей для того, чтобы выбрать наиболее удобную и комфортную для них группу.
Подобные группы помогают людям, живущим с ВИЧ, почувствовать, что они не одиноки в своей проблеме, что рядом есть те, кто их поддержит. Во время встреч участники группы обсуждают важные для них вопросы, делятся опытом, просят совета. Такая практика ведется в России уже в течение 16 лет, даря ВИЧ-положительным людям утешение и надежду.
Встречи группы взаимопомощи «Парус+» будут проходить каждый четверг с 20.00 до 21.00 на улице Московской, 68 (вход со двора). Связаться с группой «Парус+» можно по телефону 8 (343) 200-02-44.
 И вас правда здесь не осуждают.Просто у некоторых черный юмор и цинизм развит.                                              Или сюда.С первого декабря группа взаимопомощи "Вместе" будет проходить по пятницам с 19-00 . http://forum.u-hiv.ru/forum/6-402-1


Правды нет,потому что у каждого своя "правда".

Сообщение отредактировал Russian - Сб, 30.08.14, 10:31
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 30.08.14, 17:00 | Сообщение # 15
Цитата Russian ()
Теперь у ВИЧ-позитивных жителей города появилось больше возможностей для того, чтобы выбрать наиболее удобную и комфортную для них группу.


Клуб по интересам, я даже представляю их разговоры -
"-----А как сегодня твой ВИЧ поживает"
" --- О, оо , он растет не по годам, мы уже сказали первое слово --- ВИЧ!"
" ----- О, я за вас так рада"....

Или как-то так!




Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Desire Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 31.08.14, 14:48 | Сообщение # 16
Спасибо за информацию, терапия за годы поменялась, сейчас у меня всего пять таблеточек за сутки, чему я даже рада,бывают и в этом маленькие радости, особенно это удобно в поездках. Группы в 19часов, это как раз для меня, в конце рабочего дня попробую присоединиться. rah

Я есть и я живу.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 01.09.14, 01:21 | Сообщение # 17
Desire, вы и в жизни такая ??? Здесь осуждением даже и не повеяло в топике. Вы написали ищите поддержки, да пожалуйста, сколько угодна . Только вам она не нужна. Вы сами ответили за себя. Что научились жить с этим. И приняли диагноз давно. Люди кто не принимают у нас сидят в диссидентах. А на счет общение по мне и моему мнению и большинство форумчан , место что надо !
Профиль
sonHIV Offline
87 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 01.09.14, 08:58 | Сообщение # 18
А мне хочется сказать большое спасибо за такие вот темы.  Я с диагнозом немного больше двух лет.  В течение первого года никак не мог принять свою эту сложившуюся ситуацию. Но, зная себя, мой мозг достаточно быстро привык к диагнозу. Сейчас редко вспоминаю. Даже по пути в СЦ в голове не крутятся депрессивные и глупые мысли. Иду и иду. Ну ВИЧ, как ВИЧ. Значит надо менять некоторые аспекты жизни, пересматривать некоторые пункты, и бы ть рядах тех, "с кем вирус отчаянно пытается ужиться, но никак не может" (эту фразу я услышал от одной форумчанки, и часто её и некоторые ее слова вспоминаю). Надеюсь, что пройдет несколько лет и я тоже постараюсь написать о себе, и какому-нибудь новичку, с головой полной всяких мыслей мой текст хоть как-то поможет, обнадежит, заставит верить в будущее. Еще раз спасибо. 
Профиль
Desire Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 01.09.14, 20:39 | Сообщение # 19
Пока регистрировалась, "слабинку" дала, страшно было, а сейчас ничего, полегчало. Спасибо всем за понимание.

Я есть и я живу.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Хочу присоединиться 10лет с "+" (Немного о себе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]