Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 25.11.17, 10:22 | Сообщение # 4601
SetaYotkana,
Цитата SetaYotkana ()
Справедливо напрашивается ответ "это лучше, чем сдохнуть от СПИДа, сами себе виноваты, раз такое имеем - кто наркоман, кто спит со всеми подряд, а кто просто доверяет ( а как известно, хороший человек-это не диагноз), ну а кому просто тупо не повезло. Заслужили.. Но вот так вот нахрена жить

А Ты на ул.Волгоградскую сходи и посмотри,как там умирают (ежедневно по 2-3 трупа выносят) люди(молодежь)от СПИДа(в тамошних закрытых " боксиках).Тоже считали,что непонятно что ещё лучше,теру пить и по врачам ходить/ездить,или не пить АРВт -и дожить Свои дни "славно".
Дак вот-" славно"-то умереть от СПИД-оппотунистов не выходит,а "уходят" они в страшных мучениях,пожалев о таком Своём выборе.
На экскурсию в МедГородок(на Волгоградскую) в СПИДовые "боксы" не хочешь?Могу устроить(экскурсию)
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 25.11.17, 10:29 | Сообщение # 4602
EvgeniyAM,
Цитата EvgeniyAM ()
за эту жизнь настоящая борьба:
1) дадут - не дадут химию, варианты - купишь -не купишь, выбьешь - не выбьешь;
2) время: часы работают от таблеток до таблеток;
3) бегаешь по врачам как загнанный - постоянные анализы, кости, почки, что там еще, липо- дрипо...
нет, конечно, борьба и так бы шла ожесточенная, по жизни, как говорится, но теперь сил на всё становится в разы меньше.

Ну хочешь,не-покупай(инд.теру)(Мне и Многим другим оттуда больше достанется)
И по больницам(врачам)можешь не ездить
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 25.11.17, 10:36 | Сообщение # 4603
речь не о том, что надо или не надо. Надо и буду. Речь о другом. И ты не понял
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 25.11.17, 10:46 | Сообщение # 4604
EvgeniyAM,
Цитата EvgeniyAM ()
не понял

Понял пессимизм настроя в борьбе("войне") с вирусом (за жизнь)
Сам-то настрой прочитай:
Цитата EvgeniyAM ()
за эту жизнь настоящая борьба:
1) дадут - не дадут химию, варианты - купишь -не купишь, выбьешь - не выбьешь;
2) время: часы работают от таблеток до таблеток;
3) бегаешь по врачам как загнанный - постоянные анализы, кости, почки, что там еще, липо- дрипо...
нет, конечно, борьба и так бы шла ожесточенная, по жизни, как говорится, но теперь сил на всё становится в разы меньше.

Все Мы умрем :D :( (когда эти силы закончатся,у кого-то раньше,у кого-то позже.Это-жизнь и вечная борьба за Неё)
И Тебе ещё повезло,что Ты можешь Себе позволить дженерик DTG с TDF+эмтрицитабин(или даже TAF и эмтрицитабин/ламик,другим только во сне снятся эти леки...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 25.11.17, 10:51 | Сообщение # 4605
EvgeniyAM, И не надо здесь в ветке для новичков,такие упаднические настроения выкладывать!Для новичков это никчему!
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Сб, 25.11.17, 10:57 | Сообщение # 4606
Цитата Sverdlovchanin ()
И не надо здесь в ветке для новичков,такие упаднические настроения выкладывать!Для новичков это никчему!
И не только для новичков! Ведь известная штука-оптимизмом можно зарядиться!!!
Sverdlovchanin, 100-пудово прав!!!


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Сб, 25.11.17, 10:59 | Сообщение # 4607
Sverdlovchanin,  согласен с тобой 100% !

У каждого своя судьба.
Кто то будет иметь отличное здоровье и умрет по какой то нелепой случайности (авария, теракт или еще какая то хрень не дай бог)
А кто то будет жить с ВИЧ, как тот  дедушка из США, которому уже 90 лет и из них последние 30 лет у него ВИЧ.

Все зависит от самого человека.
Сейчас есть все условия -лечиться и жить нормально.
Особенно если вовремя понял это и начал лечение.

А все остальные, у кого что то не получается, что то не складывается, мы вам очень сочувствуем и я вам даю один самый важный для вас совет - НЕ СДАВАЙТЕСЬ !
Правильный настрой - НА ЛУЧШЕЕ - это уже половина дела.
А остальную половину осилит любой человек.
Надо только понять и захотеть.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Сб, 25.11.17, 11:02 | Сообщение # 4608
Leonella, почти одновременно написали - почти одно и то же.
Это РАДУЕТ.

Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Сб, 25.11.17, 11:08 | Сообщение # 4609
Цитата константин1 ()
Все зависит от самого человека.

Это точно! Два года живу с диагнозом. Помню первое время на форуме, заходила в профиль ко всем подряд и смотрела сколько лет на форуме, радовалась когда видела что многие больше 5 лет)))
Сейчас знаю много людей, которые больше 20 лет и детей себе делают и живут не хуже простых смертных.
Все мы умрем, но со своим оптимизмом и настроем к жизни мне ещё жить и жить.
Того же и вам желаю


Учусь жить с нуля....
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Сб, 25.11.17, 11:18 | Сообщение # 4610
Цитата marusya_ ()
, но со своим оптимизмом и настроем к жизни мне ещё жить и жить. Того же и вам желаю
Присоединяюсь ПОЛНОСТЬЮ!!! Когда мне было неимоверно тяжело морально смириться и пережить то, что случилось с моими "+" родными людьми, страшные мысли лезли в голову, я увидела посты Алексея-свердловчанина, где он писал, что люди с+ живут по 16-18 лет и счастливы, не заморачиваются на мелочах, принимают спокойно терапию, потом много постов читала на подобную тему от бандераса, Константина и мне помогло это очень сильно, не только мне! Константин очень правильно сформулировал главные мысли и правила, лучше уже и не скажешь!
Цитата константин1 ()
все остальные, у кого что то не получается, что то не складывается, мы вам очень сочувствуем и я вам даю один самый важный для вас совет - НЕ СДАВАЙТЕСЬ !Правильный настрой - НА ЛУЧШЕЕ - это уже половина дела


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Профиль
35 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 25.11.17, 12:04 | Сообщение # 4611
Все оно так... и со всеми вами оптимистами согласна, и сама склонна по жизни везде плюсы искать. Не было у меня периода лежания на кровати днями и ночами в ожидании смерти, сразу понимала, что с этим непременно нужно что-то делать, читала, смотрела, слушала. И убеждала себя, что узнала вовремя, не беременная, что никто ни от чего не застрахован, что мы не знаем, что будет завтра, но колесо это как-то до конца не проворачивается, что ли... видимо, надо привыкнуть, что здоровым ты уже никогда в жизни не будешь. Просто я та еще "умная Эльза" и уже наперед боюсь сложностей, побочки расписаны так ярко медицинским языком, что каждая кажется страшной кракозяброй, "бякой-закалякой кусачей"... вот и думаешь - сейчас ты красивая молодая девушка, а лет через 10 превратишься в развалюху с системными проблемами.. и как с этим смириться? Понятно,что не это главное в жизни, но себя-то потом как принимать
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Сб, 25.11.17, 12:12 | Сообщение # 4612
SetaYotkana,  вот так вы себе и программируете ПЛОХОЕ наперед.
А делать надо наоборот.
Сами себе скажите.
Все будет хорошо.
Слава Богу!

Вы на кладбище были ?
Видели там могилы детишек 5-6 летних?
Молодых, 17-20-25 -летних ?

А вам сколько ?

Вот давайте будем считать, что ВЫ получили ПОДАРОК от Жизни(или от Бога) - эту вашу жизнь.
Даже с болезнями и страданиями.
все это можно преодолеть и пережить.
И будут у вас еще 1000-чи хороших, счастливых дней.

А тяжести и страдания есть у всех.
Без них вы не понимали бы своего счастья в те дни, когда нет этих тягот.
Потому что именно в сравнении с ними вы понимаете, что СЧАСТЛИВЫ.
Профиль
АриnA Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 25.11.17, 13:46 | Сообщение # 4613
Цитата SetaYotkana ()
Но вот так вот нахрена жить?

это эгоистично... Подумайте о родных и близких, которые вас окружают, а каково будет им, если вы умрете? Родители могут не пережить этого, детей надо воспитывать, одевать, обучать и тд. Короче нельзя вам умирать, и это даже не ради вас самих..Ну и вообще в мире столько всего прекрасного ... И жить вы будете не больше. И не меньше, чем вам отведено... B)


Сообщение отредактировал АриnA - Сб, 25.11.17, 13:47
Профиль
79 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 25.11.17, 13:55 | Сообщение # 4614
Читаю, Читаю ,читаю и все равно все как в тумане, сейчас сижу перед лекарствами и понимаю что страх перед ними хотя это не арт а лишь бисептол и прочее при клетках в150 что дают , а у меня от уже спазм в горле, как думаю что тошнит постоянно от химии и штормит, как это переборототь ?
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 25.11.17, 14:08 | Сообщение # 4615
Пропасть, ожидать каких - либо побочных эффектов ни в коем случае нельзя! Иначе вы их точно получите. Психосоматика....

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
79 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 25.11.17, 14:18 | Сообщение # 4616
в том то и беда что штормит уже , особенно после 2 часов после приема арт, не всегда получается уснуть после приема.

Добавлено (25.11.17, 14:18)
---------------------------------------------
а чем запивать арт, я воду не пью практически , чаем то нельзч наверно

Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 25.11.17, 14:24 | Сообщение # 4617
Пропасть,
Цитата Пропасть ()
в том то и беда что штормит уже , особенно после 2 часов после приема арт, не всегда получается уснуть после приема.

К схеме нужно привыкнуть(чтоб организм-адаптировался)
Или иди и"выбивай",что повкуснее,т.к
Цитата Пропасть ()
Москва

(Можешь вообще подумать за самообеспечение Себя современными индийскими схемками арвт, состоящих из хороших индийских дженериков,но с таким настроем не факт,что и там у Тебя не будет побочек)
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 25.11.17, 14:27 | Сообщение # 4618
Пропасть,
Цитата Пропасть ()
а чем запивать арт, я воду не пью практически ,

Водой.
(А зря что воду не пьеш.Человеку необходимо пить литра 1,5 воды в сутки)
Профиль
АриnA Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 25.11.17, 14:48 | Сообщение # 4619
Пропасть, воду нужно пить обязательно любому человеку.. Чаем конечно можно ( только без молока и прочих добавок в него), но все же лучше водой. ..побочки не у всех и не всегда, и не такие сильные, организм привыкает со временем. Вам надо клетки поднять, а не о побочках думать в данной ситуации.... Эта паника и страх пройдут, сейчас переборите себя и пейте. Если совсем невмоготу идите к врачу, чтобы схему поменяли. Так и скажите, не могу пить, наизнанку выворачивает... Только тут непонятно, действительно ли побочка или психологический барьер

Сообщение отредактировал АриnA - Сб, 25.11.17, 15:16
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 25.11.17, 14:51 | Сообщение # 4620
Цитата Sverdlovchanin ()
Человеку необходимо пить литра 1,5 воды в сутки
А раньше говорили 2 минимум. Сейчас считается, что пить надо по потребности, сколько хочется, ориентироваться именно на это,  а не запихивать в себя какое-то определенное количество.
Профиль
АриnA Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 25.11.17, 15:05 | Сообщение # 4621
Эфа, А если совсем нет потребности.? Я тоже могу совсем без воды обходиться (чаем, супом). Но пью... Потому что надо...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 25.11.17, 15:05 | Сообщение # 4622
Эфа,
Цитата Эфа ()
А раньше говорили 2 минимум. Сейчас считается, что пить надо по потребности, сколько хочется, ориентироваться именно на это,  а не запихивать в себя какое-то определенное количество.

Это не значит,что вообще обходиться без чистой воды,а здесь
Цитата Пропасть ()
я воду не пью практически , чаем то нельзч наверно

Наши организмы из чая(супа)что-ли (в основном,в %)состоят?!
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 25.11.17, 15:19 | Сообщение # 4623
Эфа,
Цитата Эфа ()
Сейчас считается, что пить надо по потребности, сколько хочется, ориентироваться именно на это,  а не запихивать в себя какое-то определенное количество

Где это такое считается?
У Тебя организм больше,чем на 70% состоит именно из воды.
Кровь состоит из воды,больше чем на 90%.
Ты на АРВТ? Вода вымывает токсины.
Если Ты на АРВТ,то пожалей Свои почки,и пей побольше воды(так-как теру придётся пить долго и почки Тебе ещё пригодятся)
(На 70% организм состоит именно из воды,а не из других жидкостей потребляемых человеком в течении дня (супа,чая и т.д))


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Сб, 25.11.17, 15:21
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 25.11.17, 15:34 | Сообщение # 4624
Я пью очень мало воды, хоть и бутылку с водой с собой таскаю. Ну глотну пару раз, вроде как надо. Но получается мало. Ну не лезет и не парюсь. Тоже раньше парилась по этому поводу. Я, кстати, супы тоже нечасто ем. Креатинин 61. Т.е почки работают нормально (хотя одна, ну скажем так, не совсем "правильная"). Получается, я пью столько воды и жидкости, сколько надо организму, с его режимом питания, массой тела и пр. особенностями. И если бы пила полтора литра, скажем, не известно, еще как бы справлялись почки и др. органы с этим.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 25.11.17, 15:41 | Сообщение # 4625
Ребята не флудим!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
79 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 25.11.17, 17:27 | Сообщение # 4626
Придётся пить, а с облысением как бороться? За неделю половина головы вылезла, до диагноза, теперь думаю клетки поднимутся все отрастет или уже только помощь из вне( шампунь, пилюли)?
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 25.11.17, 17:47 | Сообщение # 4627
покупайте в аптеке никотиновую кислоту в ампулах (25 руб. упаковка) и два раза в неделю втираете две капсулы в кожу головы. и так  2-3 мес.
Профиль
Feechka Offline
66 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 25.11.17, 18:35 | Сообщение # 4628
Пропасть, займись спортом, правильное питание. Смотри на жизнь иначе, если видеть только плохое, то и будет только плохое. Жизнь она так хороша если её жить, а не мучить. Период адаптации сложный, но он пройдет. Терапия даст результаты и первые неприятные моменты уйдут сама не заметить куда.

Пережить можно все....но не возможно остаться после этого прежней!
Профиль
79 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 25.11.17, 18:46 | Сообщение # 4629
Пасиб

Добавлено (25.11.17, 18:46)
---------------------------------------------
Цитирование не удалось( Феечка. Спорт не мое, всегда было проблемой , недавно ходить не могла ровно, как спину свело, только массаж помог, так что спорт в 34 года мне уже не осилить, пессимистом всегда была это надо менять.
Спасибо всем . Одной страшно просто , хотела стать диседентом но за сына страшно , некому поднять .

Профиль
Isajia Offline
1 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 25.11.17, 18:48 | Сообщение # 4630
Мое почтение честному собранию! Принимайте в свои ряды новичка. О своем статусе + узнал 2015 году. Сдал экспресс тест и ,как обухом по голове,где,когда и при каких обстоятельствах - пришлось перебрать всю свою жизнь - до - ну и давай читать побольше информации,- это тема отдельная - и диссиденты, и пить или не пить,вообщем прошел я все круги,как положенно и Слава Богу! Здравый рассудок восторжествовал над страхом и расстерянностью - как дальше жить,что делать,нет,конечно не без промахов на этом этапе , - рассказал пару ненужным и непорядочным людям,которые потом прославили , без надобности.После выявления - ВН - не знаю , а СД-4 были - 24 клетки.Сразу мне прописали пить Атриплу наночь, а через год я пересдавал анализы и был такой результат - СД-4  670 , ВН - меньше 40 (так мне сказал доктор со СЦ), может просто чувствительность в этом тесте до 40 копий?Я попросил объяснить мне - как это анализы здорового человека? Врач сказал,что это значит,что если Вы (т.е. -я ) и захочу кого-то заразить ,то у меня не получится. Атриплу пью до сих пор и не собираюсь бросать,доктор сказал,что это ваш пожизненный препарат.Вот такие пироги!
Профиль
Feechka Offline
66 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 25.11.17, 18:48 | Сообщение # 4631
Пропасть, почитай эту рубрику с самого начала. Мы там все отметились в моменты своей слабости или кто с юмором, кто как смог. Все представилось и рассказали свои истории. Очень много чего там .... Мы тут все обычные люди и все боремся за здоровье и жизнь. ;)

Пережить можно все....но не возможно остаться после этого прежней!
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Сб, 25.11.17, 18:51 | Сообщение # 4632
Пропасть, вот !
Наконец то мы нашли стимул для вас.
СЫН. (у меня тоже сын и я знаю, что такое переживать за него и сделать все что в моих силах, чтобы помочь ему встать на ноги)

Как можно скорее отбросьте все свои заморочки и пессимизм.
Вам нужно быть сильной.
Вам нужно быть здоровой.
У вас еще очень много работы впереди.

Здесь вам помогут.
Тут есть много хороших, умных людей.
Спрашивайте.
Вам подскажут.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Сб, 25.11.17, 18:56 | Сообщение # 4633
Isajia, привет !
Вы молодец. Так и продолжайте. Терапию принимать нужно непрерывно, до конца жизни
(если за это время изобретут что то новое, то может быть это как то изменится, но пока что - только так!)

Врач ваш не совсем прав.
Заразить вы кого то можете, просто вероятность этого стала ничтожно мала, но она все равно остается, поэтому вам надо все равно соблюдать осторожность.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 25.11.17, 19:24 | Сообщение # 4634
Цитата Эфа ()
пить надо по потребности, сколько хочется,


Нет. Есть официальные рекомендации. Существует определенный минимум для каждого , исходя из массы тела. А вот "если хочется" больше этой нормы, то можно добавить еще.

Цитата Пропасть ()
спорт в 34 года мне уже не осилить

И в 54 осилить ,если захотеть.

Цитата константин1 ()
Заразить вы кого то можете,

Не может.

Цитата константин1 ()
вероятность этого стала ничтожно мала,

Никто не видел этой вероятности кроме тебя.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Сб, 25.11.17, 19:24
Профиль
35 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 25.11.17, 19:26 | Сообщение # 4635
константин1, спасибо за нужные слова! Сама то же самое другим говорю, а как себе такое сказать надо, то и не всегда вспоминается.... все верно! А еще уборка в квартире - лучшее лекарство от хандры))) к вечеру уже жизнь прекрасна и есть к чему стремиться))))
АриnA, совсем не думала о том, чтобы умирать, но не такую жизнь я себе планировала. Постепенно смиряюсь с этим, но бывают моменты упадка, особенно, когда есть повод. Просто поначалу узнали о плюсе у мужа, поэтому я была как-то подготовлена, новость о моем статусе меня не ошарашила. Ему пришлось несладко - на работе узнали, уволили (силовая структура), потом через месяц умер отец, ему нужна была рядом опора, а не истеричка. Когда узнал и сообщал мне новость, сказал, что примет любое мое решение, был честен. Но вдвоем мы преодолеем все и еще детей здоровых родим! Семья у меня прекрасная, все поддержали, я очень боялась разочаровать родителей, сестру, они чудесные. Приняли, не отвернулись, даже и не думали. Самые близкие подруги знают, тоже в них уверена была. Я счастливый человек, грех жаловаться - окружают меня Настоящие люди. А статус уже сейчас заставляет меня действовать более решительно не только в сфере своего здоровья, но и в других, это, наверное, мой волшебный пендель)))
Профиль
121 пост
Награды: 5
Дата: Вс, 26.11.17, 00:56 | Сообщение # 4636
Пропасть, к спорту можно привыкнуть и увлечься; вред химии от таблеток не больше, чем от выхлопных газов автомобилей (конечно, таблетки надо выбирать, но учтите, что большинство побочек производители пишут для перестраховки, чтобы потребитель бабла не отсудил). А сыну вообще-то брат нужен, как одному-то расти? В общем, Вы не тем загрузились)).
Профиль
79 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 26.11.17, 11:14 | Сообщение # 4637
Бородач нееее, детей табу, это решено ещё лет 10 назад. Тем более с такими болячками.
ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ ВОПРОС !!!!!!!!!!!
Как перенести время приема лекарства, пью в 23:00 но такие шторма это просто ужас, как пьяная , так рано не ложусь спать . Но и в состоянии пьяницы нет сил, сегодня ехать в ночь в поездку а я боюсь теперь
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 26.11.17, 11:31 | Сообщение # 4638
Пропасть,
Цитата Пропасть ()
Как перенести время приема лекарства, пью в 23:00 но такие шторма это просто ужас, как пьяная , так рано не ложусь спать .

Берешь, зараз,и переносишь(на нужное Тебе время)
Профиль
79 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 26.11.17, 11:53 | Сообщение # 4639
Свердловчанин, серьезно ? А то я хотела двигать по 15 минут увеличивая время , боюсь страшно , может с психологом поговорить пора, столько страхов вылезло .
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 26.11.17, 12:06 | Сообщение # 4640
Пропасть,
Цитата Пропасть ()
серьезно ?

Да.
Цитата Пропасть ()
А то я хотела двигать по 15 минут увеличивая время

Да ни к чему это...(лишняя паранойя)...зараз сдвинулась на нужное время,и все.
Цитата Пропасть ()
боюсь страшно , может с психологом поговорить пора, столько страхов вылезло

Попробуй.Только стоящего в
Цитата Пропасть ()
Москва
найди.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [72 ответов]
Пт 19.04.24 14:03 от parsek73
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]