Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
doer Offline
35 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 27.12.17, 03:34 | Сообщение # 4801
DedMazaiАриnA, спасибо за прием и понимание! Я уже чувствую, что форум на самом деле помогает и является мощной поддержкой. 

Что касается, кого винить? Само собой, только себя (это в моем случае). Обычно зачастую думаешь - да нуу, меня же это точно не каснется, пронесет. Ууу..млин да у нее/него вич, млин спидоносцы и проч. невежественная муть. Однако, оказалось касается всех. Никто не страхован в этой жизни. 
А так собственно, я настроен оптимистично. Прекрасно понимаю, что жить мне с этой хронической болезнью всю жизнь, надо следить за здоровьем, принимать грамотно подобранную терапию и радоваться, что еще жив. Казалось бы банальные вещи написал, но после того как узнал о +, то что-то в голове поменялось. Вот жил себе, работал..как и многие молодые люди бухал (умерено конечно :-), веселился и т.д. И БАЦ .. и вместе с тем (плюсом) приходит осмысление - важно семья, близкие люди, продолжение рода и т.д. еще в раздумьях.
Профиль
Feechka Offline
66 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 28.12.17, 23:44 | Сообщение # 4802
Доброго времени суток всем хорошим людям ;) что то у нас тут столько пополнения произошло, а все го то неделю не заходила на форум. Жаль только что причина собрала тут нас не самая приятная. Но позитивные моменты в нашем + все же есть. Переоценка ценностей в жизни происходит кардинально.

Пережить можно все....но не возможно остаться после этого прежней!
Профиль
LadyDiamond Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 29.12.17, 10:49 | Сообщение # 4803
Всем привет)Узнала о плюсе 5 мая 2016,по беременности.Долго не могла принять...Но терру пила!В ноябре 2016 родила дочку!2 ПЦР показали что "-",но были у нас и ВН 60 копий и свернувшаяся кровь)Все пережили)Это я к тому,что знаю мамочек которым первую ПЦР деткам ставили +,а они минусами оказались)Меня теперь дергает с каждой дочкиной ТТ40 на зубы.Ну к чему я...
Я к вам за пинком...Болею скорее всего наверное лет эдак 8-10....Скорее 9)Клеток у меня было 295(28,5%).А вот вирусную не брали,посадили на терапию и пить..Через месяц или чуть больше ВН н/о.Роды кесарево...ИИИИ....я бросила пить терапию(Получаю конечно,собираю...прошу взять ИС,А они только через вирусную,ну всмысле ИС отдельно брать не будут,хоть иди и платно сдавай.Терапии уже на год...За этот год,что не пила,решила разобраться в себе...Нужно ли мне это.Смогу ли я.Вообщем вывод очевиден.Нужно начинать и на пожизненно.Плачу через день,и не потому что у меня ВИЧ,а потому что я эгоистка...Почему мне,почему меня...А все то хорошо,любящий "минус" муж,надеюсь и дочку снимут,деньги какие никакие есть,жилье есть,я с декрета выйду на хорошую работу.Муж хорошо зарабатывает.А та скотина,что знал и заразил,догнивает в тюрьме,и надеюсь к Новому году я его больше не услышу.Так говорят те кто там с ним рядом.Он законченый наркоман.И жену вторую наградил.Но ведь жизнь продолжается,так)Вродь первое января понедельник,новая жизнь))Ну так,символическая точка отсчета)Много вопросов возникло по поводу возобновления,но врачам сказать не могу,потому как перестанут выдавать...Вообщем схема была кивекса/алувиа.Сейчас выдают Абакавир/ламивудин(индия по-моему)+ алувиа.Кивексы нет.На алувии был ужасный понос.Ну а так ничего вроде.Начинать ее так же и пить как и пила?И за сколько можно снизить вируску,чтобы как минимум без палева пойти сдать СД4.Или может там уже резистентность...Вообще пока нужно начинать пить,а потом гадать...И говорят,что схема не оч....По крайней мере алувиа.А как есть,что))Вообщем форум читаю давно,но тем очень много)))Вообщем..Принимайте пополнение)Сильно не гоните и на огонек пустите)


Не надо мне по два раза повторять одно и то же... Мне и с первого раза пофигу...
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 29.12.17, 11:35 | Сообщение # 4804
Добрый день!LadyDiamond, Добро пожаловать!!! Да ситуация не очень хорошая!!! Вам выдают терапию,уже год,а врачи,что не мониторят вн?!!! Вам,минимум,должны были два раза назначить анализы на вн,за этот год!!! Вам надо начинать терапию,и ни чего не бойтесь!!!! Алувию,конечно,лучше,заменить,если есть возможность!!! Вам нужно достичь н/о вн,что бы врачи,ни чего ,не заподозрили!!! Я бы месяца три попил бы терапию,и желательно здать на вн,в частной лабе!!! И жаловаться,на побочки,от алувии,что бы заменили!!! Всех с наступающими,и не болеть!! ;)
Профиль
Elena0806 Offline
340 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 29.12.17, 13:56 | Сообщение # 4805
LadyDiamond, дочке нужна здоровая мама, а для этого вам надо принимать терапию. Идите в сц, скажите врачу, что не принимали тер несколько недель,тк плохо себя чувствовали(придумайте болезнь),сдайте анализы и принимайте тер дальше. Врач вас не убьёт,поругает не много, не усложняйте себе жизнь, ваше здоровье волнует только вас и ваших близких.
Профиль
LadyDiamond Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 29.12.17, 14:14 | Сообщение # 4806
Цитата parsek73 ()
Вам выдают терапию,уже год,а врачи,что не мониторят вн?!!!
Мне только звонили,чтоб ОАК сдала,биохимию...Терапию выдают уже с 17 мая 2016.не пью год,сразу после родов.Ну пока малой зидовудин давала,пока сама пила,а потом перестала...Да им пофигу...У них нет реактивов,поэтому пока сам молчишь,они не предложат.Ну и на сиди-шки тоже самое....Только дело не в реактивах.По поводу частных лаб....Я не слышала,чтобы в Украине,помимо СЦ где-то еще сдать можно.Это на СД4 можно сдать имуннограмму и там глянуть...Но блин...На русские это 1400 р.Как то дорого...У нас город маленький,нужно ехать в область...А сейчас такая ситуация,что не пьешь теру-все....снимают...У нас на очереди на терапию в городе стоит около 10 чел.Всего на учете человек 80.город в 50 000...+/-...Потому и не хочу.Покажет ВН,заберут кивексу,алувии то навалом,и на резистентность никто там брать не будет...Поэтому и хочу начать,тихонько попить пока с полгодика,пока поотмазываться,типа не в городе,плохое самочувствие,сдам потом...Переживаю,что 6 месяцев пила,потом бросила,и вот опять начну,а уже все...не подходит тера.


Не надо мне по два раза повторять одно и то же... Мне и с первого раза пофигу...
Профиль
LadyDiamond Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 29.12.17, 14:17 | Сообщение # 4807
Цитата Elena0806 ()
(придумайте болезнь)
у нас такое не прокатит....Нам в мае ехать малую снимать с учета,если конечно все хорошо...вот там и сдам заодно...и на сд4 и на вирусную.У нас в городе сц нет,только кабинет доверия.Где нормальная только медсестра,с которой мы хорошо подружились.Ну и соц работник.А доХтор...Ой ну его....Вродь и все людям,но и все против них.


Не надо мне по два раза повторять одно и то же... Мне и с первого раза пофигу...
Профиль
LadyDiamond Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 29.12.17, 14:21 | Сообщение # 4808
Цитата parsek73 ()
Алувию,конечно,лучше,заменить,если есть возможность!
Если честно,схема первая.И с ней пока перебои только в производителе,потому как пила Кивексу,а теперь Индию дают.В остальных смехах,просить нечего...Я в том плане,что мне нужно заменить на такую,чтобы на ней можно беременеть и рожать..Хочу второго еще...Этот ребенок  и так с трудом к 30 годам дался...Поэтому кроме алувии дать им нечего...Потому как ее навалом.Вообщем читала много...Но на что заменить не знаю...А просить что-то надо.Хотя бы ПРОСИТЬ...


Не надо мне по два раза повторять одно и то же... Мне и с первого раза пофигу...
Профиль
Elena0806 Offline
340 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 29.12.17, 14:25 | Сообщение # 4809
LadyDiamond, если бросили всё сразу,не должно быть резистентности. Как у вас жёстко с людьми,всякие бывают жизненные обстоятельства.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 29.12.17, 14:28 | Сообщение # 4810
LadyDiamond,если вы прекратили прием, сразу всех препаратов,то резистентости не будет!!!
Цитата LadyDiamond ()
что не пьешь теру-все....снимают...

,
Цитата LadyDiamond ()
Поэтому и хочу начать,тихонько попить пока с полгодика,

Значит,удачи вам,и скорейшей,устойчивой н/о вн!!!
А далше,жалуйтесь,меняйте Алувию!!?
Профиль
LadyDiamond Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 29.12.17, 14:32 | Сообщение # 4811
Цитата parsek73 ()
меняйте Алувию
вот бы еще знать на что..а потом выяснять что есть у нас..


Не надо мне по два раза повторять одно и то же... Мне и с первого раза пофигу...
Профиль
LadyDiamond Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 29.12.17, 14:37 | Сообщение # 4812
ну а когда их ходят задалбывают,чтобы выдать теру,кол-во заболевших то растет...а у них лимит...Вот и снимают тех,кто умер,тех кто не получает,или тех-кто пропускает...Я вот получаю теру всегда до 25....Но я ее не пью пока,можно и опоздать...А пришла 28.Все,пропуск,хорошо не было доктора я получила,биохимию сдала и давать убегать по тихому...впринципе им то по барабану...конкретно городским..А вот когда с области проверка-то смотрят журнал и говорят,кого снять,а кому просто люлей выписать,но на тере оставить...Я понимаю не законно.Но а где в Украине сейчас что-то законно...Бардачище!

Не надо мне по два раза повторять одно и то же... Мне и с первого раза пофигу...

Сообщение отредактировал LadyDiamond - Пт, 29.12.17, 14:38
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 29.12.17, 14:37 | Сообщение # 4813
ИС бы ещё узнать. Не дай бог,конечно,может клеточек мало?!! Может профилактику надо?
Профиль
LadyDiamond Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 29.12.17, 14:41 | Сообщение # 4814
Цитата parsek73 ()
ИС бы ещё узнать.
фух.....даже не хочу знать((((((((((((((((По крайней мере сейчас...Это будет шок...Было в начале 28,5 процентов и 295 клеток,но это на начало теры при Беременности.Пока не беспокоит ничего,флюшка в норме.Герпесы не вылазят,ОАК и биохимия в норме,просто чуть гемоглобин завышен.И СОЭ 5-7.простуд и ТТ нет,буду начинать...а там видно будет(


Не надо мне по два раза повторять одно и то же... Мне и с первого раза пофигу...

Сообщение отредактировал LadyDiamond - Пт, 29.12.17, 14:42
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 29.12.17, 21:26 | Сообщение # 4815
Цитата LadyDiamond ()
фух.....даже не хочу знать(

Яна!
Не смог пройти мимо Ваших сообщений. Ради бога, возобновляйте терапию. Абакавир с ламивудином, правда не назначают, если ВН больше 100 тыс, а Вы то свою не знаете(((. Алувия, не подарок, согласен, самому только недавно удалось от нее избавиться. Но у Вас то замечательная семья, ради двух родных человечков Вы обязаны о себе заботиться. Проблемы маленького городка - увы - Все правда. Но если возможности позволяют, можно попробовать перевестись и в Киев, если для получения терапии и мониторинга анализов- думаю терпимые затраты и по времени и по деньгам. Если что спрашивайте поделюсь тем, что знаю.


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
LadyDiamond Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 29.12.17, 21:43 | Сообщение # 4816
Цитата DedMazai ()
попробовать перевестись и в Киев
Я знаю,в Киеве отличные специалисты...Но меня не переведут точно.У нас в Полтаве неплохой СЦ...Но у нас сабинина зверь.Это главный инфекционист.Мне бы да как бы сдать как то вирусную...Вот было бы неплохо..Но прийдя в любой киевский СЦ,что я скажу...


Не надо мне по два раза повторять одно и то же... Мне и с первого раза пофигу...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 29.12.17, 21:59 | Сообщение # 4817
Цитата DedMazai ()
Абакавир с ламивудином, правда не назначают, если ВН больше 100 тыс


Назначают. С DTG . И думаю с Калетрой /Алувией тоже покатит.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 29.12.17, 23:24 | Сообщение # 4818
Цитата banderas ()
Назначают. С DTG
с ДТГ пока в Полтаве напряг(. А самообеспечение у нас немного проблематично в организационном плане...
Антон, Вы правы конечно, особенно если схемы хорошие "зажимают". Алувия/калетра - весьма мощный препарат, жаль 2 приема и побочек много. Мне сказали что ее вроде вообще из европротоколов на следующий год убрали.
Я просто для Яны немного в телеграфном стиле писал. Ну и ..
Цитата LadyDiamond ()
Но прийдя в любой киевский СЦ,что я скажу...

Вы имеете полное право стать на учет в республиканском центре - в институте Громашевского, если нужно - могу узнать процедуру.


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Сб, 30.12.17, 00:07 | Сообщение # 4819
Цитата DedMazai ()
Мне сказали что ее вроде вообще из европротоколов на следующий год убрали.

Да, в EACS 9.0 за октябрь 2017 нет её в стартовых схемах для начинающих АРВТ.
В 8.2 присутствовала ещё в альтернативных схемах...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 30.12.17, 10:35 | Сообщение # 4820
Это дорога вниз по наклонной..
Цитата LadyDiamond ()
Пока не беспокоит ничего,флюшка в норме

В глубоком СПИДе все вылазиет не сразу, а потом накатывается как снежный ком!
И начинается на форуме ойспаситепомогите..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
LadyDiamond Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 30.12.17, 11:58 | Сообщение # 4821
Цитата DJ ()
В глубоком СПИДе все вылазиет не сразу
Я в курсе.Наверное потому я сейчас не кричу"спасите/помогите",а спросила,как лучше и с чего начать на постоянную основу.Мне нужно было время.Потому как о + я узнала во время беременности-это раз.И пила терапию,потому что ребенок важнее.И мыслей у меня о ВИЧ не было,мне то некогда сдавать было и боязно,а вот муж в силу работы сдавал каждые полгода.У него минус!Ну и я естественно о своем + и не подозревала.Отнеситесь с пониманием.Я начинаю терапию.За год много читала и узнавала...Стандарты я выяснила,что к чему тоже,но вот например на АРВТ.РУ мне доктор так и не смог сказать,на что заменить алувию.Я в курсе,что в своих бедах виновата сама,напоминать лишний раз мне об этом не стоит.Пусть и косвенно.


Не надо мне по два раза повторять одно и то же... Мне и с первого раза пофигу...
Профиль
LadyDiamond Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 30.12.17, 12:01 | Сообщение # 4822
Цитата DedMazai ()
могу узнать процедуру.
 
Узнайте.Хотя я там была,когда мне беременной ставили +,а я не верила и ездила туда за ПЦР-кой)Ну зажала денег)5000 гривасиков многовато)Просто проблема в том,что я не смогу каждый месяц ездить в Киев в институт получать таблы.У нас в мой пгт пересылают...


Не надо мне по два раза повторять одно и то же... Мне и с первого раза пофигу...
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Сб, 30.12.17, 12:38 | Сообщение # 4823
Цитата LadyDiamond ()
мне доктор так и не смог сказать,на что заменить алувию

Мне кажется, что в ваших реалиях может быть Эфавиренз ещё.
Как по мне, так он получше немного Алувии, всё же.
Но, не у всех получается с ним "подружиться".
Его, кстати, одобрили сейчас для беременяшек.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
LadyDiamond Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 30.12.17, 12:56 | Сообщение # 4824
 
Цитата Henry ()
для беременяшек.
 
если честно,то терапию я беру с учетом будущего...вообще мне нужно искать то,что пить сейчас...


Не надо мне по два раза повторять одно и то же... Мне и с первого раза пофигу...
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Сб, 30.12.17, 13:01 | Сообщение # 4825
LadyDiamond,
Трувада+Эфавиренз в дженериках. Должны быть эти препараты, можете уточнить, при оказии)


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
LadyDiamond Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 30.12.17, 13:40 | Сообщение # 4826
Henry, все бы ничего,но эта диарея с алувией...жить можно,но пока в декрете...а на работе в туалет сильно не побегаешь...да и кивексу говорять терять нельзя...говорят хорошая...эх..говорят,говорят,говорят...

Не надо мне по два раза повторять одно и то же... Мне и с первого раза пофигу...
Профиль
АриnA Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 30.12.17, 14:32 | Сообщение # 4827
LadyDiamond, а в связи с диареей никак менять не хотят? Ещё, может жалоб добавить,сна побочки от алувии

Сообщение отредактировал АриnA - Сб, 30.12.17, 14:33
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 30.12.17, 15:07 | Сообщение # 4828
Цитата АриnA ()
жалоб добавить

Надо смотреть холестерин и сахар. Можно сладкого навернуть перед анализом.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Ec3 Offline
33 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 30.12.17, 17:39 | Сообщение # 4829
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мой сD4 1207.00 44.5%. HIV RNA 26744. Это вн? Назначили генвойю. Гложет меня сомнения, стоило ли начинать терапию.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Сб, 30.12.17, 18:19 | Сообщение # 4830
Цитата Ec3 ()
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мой сD4 1207.00 44.5%. HIV RNA 26744. Это вн? Назначили генвойю. Гложет меня сомнения, стоило ли начинать терапию.
Начинайте, начинайте. Тем более на таком препарате. Показатели по количеству СД4 клеток и индекс - прекрасные, однако же.. мы же с вами говорим о перспективах, верно? Хотя, многим людям свойственно дожидаться катастрофы жизненной, чтобы преступать к действиям в своей повседневности. Решаете вы, но по многочисленным исследованиям, чем раньше, тем лучше.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Ec3 Offline
33 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 30.12.17, 18:29 | Сообщение # 4831
Спасибо за ответ. Тут врач сразу терапию назначил, без вариантов. Но мнения такие разные.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Сб, 30.12.17, 18:58 | Сообщение # 4832
Цитата Ec3 ()
Спасибо за ответ. Тут врач сразу терапию назначил, без вариантов. Но мнения такие разные.
Мнения начинают разниться тем больше, чем дальше вы проживаете от передовых центров изучения и лечения ВИЧ-инфекции. Уж поверьте.

Ваша задача быть готовым морально к тому, что на данный момент положение такое, что доступная схема лечения требует приема каждый день, и вам придется следовать этому. Если вы чувствуете, что так не сможете, то не начинайте. Хотя, иногда психологически гораздо более проще начать быстро и спонтанно, без лишних вопросов, потому что у вас потом будет время подумать над этим.) Очень много времени, ведь вы будете живы и здоровы.)

Схема из 1 таблетки в день - более, чем удачная. Некоторым все еще приходится пить по 8-12 таблеток в течение дня (2-3 приема). Оцените все свои преимущества.)

Мысль о пользе раннего начала АРВТ, как я вам сказал - не звучит, и не обсуждается. Это аксиома! Лечение начинают сразу после постановки диагноза. ВИЧ - это ретровирус, вирус, несущий развитие инфекционного заболевания. Это вам кажется, мол клетки высокие. Внутри вас началась, и длится перманентно битва. Которая, приводит к постоянному воспалению, и способствует износу всех систем организма, а более или менее быстрому - это разве важно... Не сомневайтесь.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Ec3 Offline
33 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 30.12.17, 19:26 | Сообщение # 4833
Спасибо еще раз. Решение было как раз быстрое и спонтанное, стараюсь свыкнуться с мыслью - что это навсегда. Колбасит конечно не подецки ))жду когда отпустит. Ведь отпустит?
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 30.12.17, 19:43 | Сообщение # 4834
Цитата Ec3 ()
Ведь отпустит

Здравствуйте! Отпустит, кого когда. Люди говорят о годе полтора для принятия диагноза. У Вас старт очень хороший, основная опасность - решить что вич- просто выдумки. Ведь чувствуете то себя отлично...
увы это очень коварная болезнь. Но жить все равно можно и нужно! Так что добро пожаловать....

Цитата ARK ()
Начинайте, начинайте.
позволю уколоть Вас Денис Вашим же, пусть не дословно
"С террой стартуем в Феврале.)
Арк был последним модератором не на схеме лечения.)"

Ну а как по мне, коль уж случилось это, нужно принимать терапию, как минимум для себя и для безопасности, тех кто с нами...


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 30.12.17, 19:48 | Сообщение # 4835
Цитата Ec3 ()
Тут врач сразу терапию назначил, без вариантов

врач - находка) где Вы наблюдаетесь? если не секрет?


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 30.12.17, 19:48 | Сообщение # 4836
Цитата Ec3 ()
Откуда: Украина

Ec3, у вас все-таки цеевропа наступила? Генвою где получил?)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Сб, 30.12.17, 19:51 | Сообщение # 4837
Цитата Ec3 ()
Спасибо еще раз. Решение было как раз быстрое и спонтанное, стараюсь свыкнуться с мыслью - что это навсегда.
1 таблетка в день и более тщательный мониторинг показателей своего организма, вряд ли сможет вам навредить.) плюсов больше, снова же, если речь о перспективе.

Цитата Ec3 ()
Колбасит конечно не подецки ))жду когда отпустит. Ведь отпустит?
Безусловно. Период адаптации и принятия диагноза у всех проходит в разные сроки, и при разных обстоятельствах. В вашей жизни по большому счету ничего не поменяется на самом деле, это действительно так. И чем быстрее вы это поймете и осознаете, тем лучше для вас. Таких как вы и я - миллионы. Все живут, работают, создают семьи. 

Все будет хорошо.)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Ec3 Offline
33 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 30.12.17, 19:54 | Сообщение # 4838
Нет, нет. Я поверила , что это не выдумки, после того, как стали сыпаться волосы. Просто клочьями. сейчас парик ношу )) и шапку. Восстановятся интересно? Или ходить мне полулысой.
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 30.12.17, 19:55 | Сообщение # 4839
Денис, Спасибо! Сообщение # 4843

Я люблю тебя жизнь.....(с)

Сообщение отредактировал DedMazai - Сб, 30.12.17, 20:11
Профиль
Ec3 Offline
33 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 30.12.17, 19:59 | Сообщение # 4840
Я за границей пока работаю. Страховка медицинская от работадателя . Hiv входит в страховку, слава попугаям.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]