Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
ЮЮ Offline
35 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 14.02.18, 10:47 | Сообщение # 5161
ЮЮloki_1, Да не гадаю. С вами делюсь. Вы ребята продвинутые а я ни ухом ни рылом. И товарищ мой в шоке в лазарете сидит, всё никак поверить не может. Завтра, говорит, выпишут, пойду в Инвитро перепроверяться. Ну да, на Соколиной горе плохо проверили(
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 14.02.18, 11:32 | Сообщение # 5162
ЮЮ, это совершенно нормально думать на ошибку лабратории. очень сложно сразу принять диагноз. наверное почти каждый на форуме вначале думал, что получил ошибку в анализах. так что пусть проверит еще раз - хуже не будет.
а вы нам тут напишите ИС и ВН когда получите.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Ср, 14.02.18, 12:09 | Сообщение # 5163
ЮЮ,
ИС, ВН сЮдА уже пишите )


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
ЮЮ Offline
35 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 14.02.18, 14:24 | Сообщение # 5164
Радуга, Не готово. В понедельник поедет вставать на туда учет заодно всё и узнает.
2- я инфекционная заочно с ним уже знакома, все анализы направлялись туда. А вот биопсия пришла- атипичные клетки плоского эпителия неясного значения. На колу мочало. То ли рак то ли нет...Врач сказал что встанет на учет и там получит направление в онкологию для уточнения диагноза. Мамма миа, с ноября диагноз поставить не могут. В Москве. И платно и бесплатно. В нескольких больницах. Сегодня узнал название таблеток которые по 7 штук за раз дают-флуконазол. Погуглила уже. Грибки? Ну завтра выпишут, сбегает в Инвитро о результатах отпишусь.
Henry, Ок. Спасибо.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 14.02.18, 17:26 | Сообщение # 5165
ЮЮ, Как ваш (экс-Ex- бывший) муж чувствует? Его выписывают , в никаком состоянии? По 7 штук флюконазол? Ничегосебе.. лошадиная доза. Т.е. Пневмонию, туберкулёз изключили?
Профиль
Makena Offline
143 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 14.02.18, 17:48 | Сообщение # 5166
ksyu,
‭Это точно, что лошадиная, если бы не было примера у знакомого , не поверила бы. Ему вообще по 500 мг в первые несколько дней давали при кандидозе кишечника вроде . Боюсь представить как там себя печень потом чувствует . Хотя если вариантов нет, то уже какая разница .
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 14.02.18, 19:26 | Сообщение # 5167
ЮЮ, У вашего Ех., кандидоз? Фот темы http://forum.u-hiv.ru/forum/14-3195-1
И вот http://forum.u-hiv.ru/forum/14-3074-1
Профиль
ЮЮ Offline
35 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 14.02.18, 21:57 | Сообщение # 5168
ksyuMakena, Девушки, это с его слов. Написал название, сказал что дают по столько и название. Может что и путает.
ksyu,Туберкулез да, каким-то чудесным образом отсутствует. Состояние среднее но не прям никакущее. Дрыгается потихоньку. Насчет пневмонии и кандидоза ничего не могу сказать, он толком сам ничего не понимает, не спрашивает у врача. Я постараюсь сфоткать его выписку и вам озвучить что там прописано. Спасибо Вам большое за ссылочки. Как будет проясняться буду читать. 
УЗИ брюшной полости показало небольшое увеличение печени и отсутствие других патологий. Больше всего волновало наличие метастаз, если на рак подозрение. А вот кровь не готова. Биопсия пришла а кровь нет. Вот в нее бы заглянуть одним глазком( Ну в понедельник поедет на Соколинку а она его ждет. Опять будут анализы брать или сразу должны назначить какую-нибудь терапию?
Профиль
15 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 15.02.18, 07:53 | Сообщение # 5169
Здравствуйте дорогие форумчане! Вот хочу поделится и узнать совета.
В августе 2017года узнали что у родного брата ВИЧ 4Б + Гепатит С, в сентябре у него было 125 клеток, а уже в декабре 48. С января 2018 начали схему тенофовир+калетра+ламивудин, за этот месяц похудел почти на 10кг ( остались кости да кожа), температура постоянная 37-38, слабость, еле ходит.Читала что калетра может давать такую побочку.
По советуйте что делать? Парню 30 лет всего, хочется чтоб еще пожил((( Мама совсем растеряна.Видимо ВИЧ у него сидел уже давно раз такая стадия, но узнали мы только не давно.
Может нам схему поменять?
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 15.02.18, 07:59 | Сообщение # 5170
Настена42, на туберкулёз обследовали брата?
Профиль
15 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 15.02.18, 08:12 | Сообщение # 5171
Да,туберкулез отрицательно.
В декабре лежал в инфекционке, там тюодин с туберкулезом оказался в палате.После выписки пропил,противотуберкулёзные для профилактики.
Профиль
parsek73 Offline
2059 постов
Награды: 58
Дата: Чт, 15.02.18, 08:26 | Сообщение # 5172
Доброе утро!
Цитата Настена42 ()
В августе 2017года узнали что у родного брата ВИЧ 4Б + Гепатит С, в сентябре у него было 125 клеток, а уже в декабре 48.

А что сразу то не начали? Какая ВН была и сейчас? Какую профилактику ещё пьет?
Профиль
15 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 15.02.18, 09:27 | Сообщение # 5173
Извините пока не разобралась как отвечать на вопрос пользователя)))
Не знаю почему сразу не назначали терапию, для меня это тема совершенно не ожиданая, сейчас с ним разговаривала, спросила если на руках какие-то результаты.Сказал на руках ничего нет, только выписки из инфекционки, в СЦ анализы брали, сказали только что 48 клеток и больше ничего.
Решила завтра с ним съездить в СЦ и самой все узнавать.Понимаю что состояние у него мягко говоря тяжелое (ели ходит), но видимо других вариантов нет, сам он в итоге толком ничего не знает.
Профиль
Jeniash Offline
36 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 15.02.18, 10:20 | Сообщение # 5174
Настена42
Цитата Настена42 ()
В августе 2017года узнали что у родного брата ВИЧ 4Б + Гепатит С, в сентябре у него было 125 клеток, а уже в декабре 48. С января 2018 начали схему тенофовир+калетра+ламивудин, за этот месяц похудел почти на 10кг ( остались кости да кожа), температура постоянная 37-38, слабость, еле ходит.Читала что калетра может давать такую побочку.
По советуйте что делать? Парню 30 лет всего, хочется чтоб еще пожил((( Мама совсем растеряна.Видимо ВИЧ у него сидел уже давно раз такая стадия, но узнали мы только не давно.

Здравствуйте, Ваша история похожа на мою. Только мой муж узнал в ноябре 2017 г. и у него уже оставалось 16 клеток, похудел на 30 кг, температура была месяць 37-38, слабость, постоянно спал. Но у моего мужа не было и нет других ссопутствующих заболеваний кроме кандидоза. Точно как Ваш брат мой муж ничего не понимает , какие анализы сдавал и что говорят врачи. Поэтому я взяла все в свои руки и с ним езжу в СЦ и все распрашиваю у врачей (конечно перед этим начитаюсь литературки и читаю этот форум). Короче , лечением своего мужа занимаюсь я! И вам советую взять все в свои руки! Контролировать, так сказать, весь процес!


Jeniash
Профиль
parsek73 Offline
2059 постов
Награды: 58
Дата: Чт, 15.02.18, 10:26 | Сообщение # 5175
Цитата Настена42 ()
Не знаю почему сразу не назначали терапию,
Вот как так?!!!
При таких клетках не назначили терапию,они вырастут,что ли,сами по себе?!!! Вам надо узнать результаты анализов,запишите,распечатайте. Должны были назначить профилактику пневмоц.пневмонии,токсоплазмоза,туберкулеза. Через месяц-два,после начала терапии сдается анализ,если не брали пусть делают. В инфекциону с чем положили?
Сил и терпения вам!
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Чт, 15.02.18, 11:32 | Сообщение # 5176
Настена42,
Вам надо узнать Иммунный Статус (ИС) - количество клеток и % в динамике, сколько раз сдавал и как было, стало.
Вирусную нагрузку по ВИЧ (ВН) тоже, как было, как сейчас.
Сдать общий анализ крови (ОАК) и биохимический анализ крови (БАК). В БАК обратить внимание на печёночные показатели АЛТ, АСТ, Билирубин, потому что у брата ещё и гепС.
Далее по профилактикам. На таких низких клетках надо принимать Бисептол (Ко-тримоксазол) пока ИС не превысит 200 клеток в течение 3-ёх месяцев.
Ещё надо принимать Флуконазол. Схему с врачом обсудить.
По туберкулёзу. Каким образом его исключили? Надо сдавать мокроту.
Если есть возможность, то сделать КТ лёгких.
Если это было/будет сделано, то на таких низких клетках туб. профилактика всё равно показана.
Какую он принимал туб. профилактику? Если один Изониазид, то там на полгода, вообще-т.
Цитата Настена42 ()
В декабре лежал в инфекционке,

Цитата Настена42 ()
После выписки пропил,противотуберкулёзные для профилактики.

Есть 2 схемы (предпочтительные):
1) изониазид (5 мг/кг) и витамин В6 (15-25 мг/сутки). Вместо одного В6 лучше Нейромультивит – 6 месяцев;
2)изониазид (5 мг/кг) и витамин В6 (15-25 мг/сутки) или Нейромультивит+ рифампицин (10 мг/кг) или рифабутин (5 мг/кг) – 3-4 месяца;
По схеме АРВТ. Да, Калетра устаревший и вредный препарат, но на низких клетках, высокой ВН, может и неплохо. Если у него диарея, рвота, то надо настаивать на замене всё же.
По гепатиту С. Его не зря называют ласковым и нежным убийцей. Он мешает росту клеток (ИС) и разрушает печень.
Почитайте ЭтУ ветку. Сейчас гепС лечится за не такие уже и большие деньги. Это не сейчас, конечно. Сейчас у вас проблемы и посерьёзней, но затягивать тоже не стоит.
Удачи вам и терпения!


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
ЮЮ Offline
35 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 15.02.18, 11:40 | Сообщение # 5177
Выписался называется( Пришел врач, сказал что сейчас пойдём в реанимацию-откачивать воздух из легких. Хорошо домой не уехал. А когда они это углядели? Вчера вечером уже готовили документы а сегодня с утра на рентген и- пневмоторакс. Ночью что ли докторов осенило? Кто нибудь проходил через такое?
Профиль
15 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 15.02.18, 11:52 | Сообщение # 5178
Всем огромное спасибо за советы, всё учту.Завтра как съезжу с ним с СЦ отпишусь, теперь есть от чего отталкиваться
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 15.02.18, 12:03 | Сообщение # 5179
Цитата ЮЮ ()
откачивать воздух из легких

Это как?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 15.02.18, 12:34 | Сообщение # 5180
Цитата banderas ()
Это как?
Тоже впервые слышу об этом, но, видимо, так и есть. Вот что нарыл: Пневмоторакс (греч. pnéuma —воздух, thorax — грудная клетка) – скопление газа в плевральной полости, ведущее к спадению ткани легкого,
смещению средостения в здоровую сторону, сдавлению кровеносных сосудов
средостения, опущению купола диафрагмы, что, в конечном итоге вызывает
расстройство функции дыхания и кровообращения.
Источник: http://www.krasotaimedicina.ru/disease....othorax
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 15.02.18, 12:47 | Сообщение # 5181
Цитата filchenkov75 ()
Пневмоторакс
Это скопление газа в плевре . Может она про это. Но такая фраза : 

Цитата ЮЮ ()
откачивать воздух из легких
Звучит странновато.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ЮЮ Offline
35 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 15.02.18, 12:50 | Сообщение # 5182
banderas, Ну например вот так: Лечение пневмоторакса заключается в его ликвидации путём отсасывания воздуха из плевральной полости и восстановления в ней отрицательного давления. При закрытом пневмотораксе без действующего сообщения с лёгким достаточно пункционной аспирации газа из плевральной полости при помощи набора для ликвидации пневмоторакса в асептических условиях операционной. Если аспирация иглой оказывается неэффективной, это свидетельствует о поступлении воздуха из ткани лёгкого. В таких случаях выполняют герметичное дренирование плевральной полости («дренаж по Бюлау»), либо создают систему активной аспирации, в том числе с применением электровакуумных приборов.

Добавлено (15.02.18, 12:49)
---------------------------------------------
Пусть будет отсасывание.

Добавлено (15.02.18, 12:50)
---------------------------------------------
Смысл не меняется. Удаление воздуха из лёгких.

Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 15.02.18, 13:35 | Сообщение # 5183
Цитата ЮЮ ()
Удаление воздуха из лёгких.
Из плевры. Если его удалить из легких, то человек умрет.  Ладно. Пусть там пульмонологи разбираются. Им виднее.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 15.02.18, 21:47 | Сообщение # 5184
ЮЮ, Я впервые на форуме встречаю такой диагноз. Но вот можете прочесть, возможно вы это уже видели. http://www.ayzdorov.ru/lechenie_pnevmotoraks_chto.php
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 15.02.18, 21:58 | Сообщение # 5185
Настена42, Вот может поможет эта тема. http://forum.u-hiv.ru/forum/4-2846-1 Когда я начала принимать терапию с ИС 0, врач предупредил, что возможны симптомы восстановление иммунитета настигнут. И только через почти 3 месяца, стали проходить побочные эффекты от терапии, калетра в ней присутствовала.
Вот тема, форумчани выбрались, выбираются из СПИДа. http://forum.u-hiv.ru/forum/14-59191-1
Тема «калетра» http://forum.u-hiv.ru/forum/4-4519-1 и вот http://forum.u-hiv.ru/forum/24-3824-1 Калетра-комбивир. (Моя любимая тема( сарказм) ) http://forum.u-hiv.ru/forum/4-217-1
Профиль
ЮЮ Offline
35 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 15.02.18, 22:22 | Сообщение # 5186
ksyu, прошу прощения, banderas  и Вы правы. Неверно сформулировала. Спасибо за ссылку. Как утром сказал что будут делать так больше и не звонил. Надеюсь что всё хорошо.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 15.02.18, 22:37 | Сообщение # 5187
ЮЮ, Всё нормально, вы изучаете проблемы, как и мы в начали пути.
Профиль
ЮЮ Offline
35 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 16.02.18, 12:33 | Сообщение # 5188
Позвонила в больницу. В реанимации, состояние тяжелое.
Сама по себе процедура не должна приводить к таким последствиям. Значит какие-то осложнения? Никому не удаляли воздух из плевральной полости? Если он лежит в туберкулезной больнице то терапию по вновь выявленному ВИЧ заболеванию не получает? Понятно что еще ничего не назначили но коль дело дошло до реанимации то может быть хоть что то делают в связи с этим?
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Пт, 16.02.18, 16:32 | Сообщение # 5189
Цитата Henry ()
По туберкулёзу. Каким образом его исключили? Надо сдавать мокроту.Если есть возможность, то сделать КТ лёгких.
 КТ однозначно. У меня мокрота ничего не показывала.


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
ЮЮ Offline
35 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 18.02.18, 17:05 | Сообщение # 5190
Только что вернулась из больницы. Пустили к нему в реанимацию. Он спал, разбудили, меня узнал, обрадовался. Только очень заторможенный, под действием лекарств. Привезла ему собственноручно сделанных морсов-соков, передала приветы.
Врач сказала что дренаж пока убрать не могут и поэтому должен лежать в реанимации. Пневмоторакс никуда не делся а причину я никак не могу от них добиться. Результаты анализа крови опять не готовы. Ни ИС ни ВН до сих пор не известны. Задала вопрос по поводу перевода его во 2-ю инфекционную, ведь надо срочно начинать терапию, говорит с дыркой в боку переводить его мы не можем. Завтра понедельник вот будем думать что с ним делать. Время идет а лечение не начинают.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 18.02.18, 18:23 | Сообщение # 5191
Цитата ЮЮ ()
говорит с дыркой в боку переводить его мы не можем.

Ко мне инфекционист СЦ приезжал прям в больницу. Там же брали анализы. И думаю там же можно начать терапию. Надо договариваться.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 18.02.18, 19:00 | Сообщение # 5192
Цитата banderas ()
Ко мне инфекционист СЦ приезжал прям в больницу. Там же брали анализы. И думаю там же можно начать терапию. Надо договариваться.
Аналогичная ситуация. Тоже в больничку приезжали, и теру первую там же выдали. Странно, почему у ЮЮ мужа такая ситуация? Может, опасаются чего?
Цитата ЮЮ ()
Ни ИС ни ВН до сих пор не известны
Сколько дней прошло? Анализы минимум 10 дней делают, из-за ВН.
Цитата ЮЮ ()
перевода его во 2-ю инфекционную
Кстати, отказ заставят подписать. Может, не стоит пока переводить? Вообще, странная ситуация. Я из области, и то все сделали, а тут Москва - и такая хрень.
Профиль
ЮЮ Offline
35 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 18.02.18, 21:30 | Сообщение # 5193
banderasfilchenkov75, Не знаю( Я тоже никак не пойму, ведь нужно срочно начинать терапию хоть какую то пока они делают бесконечно эти анализы. Ведь тянуть нельзя!  Спасибо что сказали, я завтра буду разговаривать с врачом и обязательно ему скажу про приезд инфекциониста из СЦ. Я сушаю их, слушаю но если заведуусь...запасайтесь, сволочи, гробами!
До фига дней прошло! Так мне врачиха сегодня сказала что завтра будут брать анализы на ИС и ВН. Я спросила конечно, как это завтра, когда мне лечащий врач (эта из реанимации) сказал что ждем результат со дня на день. Ок. Завтра у них сходка какая то по его поводу и когда буду звонить поинтересуюсь визитом инфекциониста.
А что за отказ могут попросить подписать?

Добавлено (18.02.18, 20:59)
---------------------------------------------
И чего они могут опасаться? Ну никак не могу поверить что врачи не хотят нас лечить( Ну не звери же они!

Добавлено (18.02.18, 21:30)
---------------------------------------------
За информацию и совет спасибо. Я сейчас накатала письмо с вопросами на сайте больнички упомянув о том что существуют надзорные органы в лице Департамента здравоохранения г. Москвы что бы ребятишки малёк зашевелились.
  А то "лечат" всякую "нечисть" как они говорят за которую заступиться некому. Алексей не наркоман, не бомж, коренной москвич. Надо дать им понять что неприятности организовать есть кому.

Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 18.02.18, 21:49 | Сообщение # 5194
Цитата ЮЮ ()
А что за отказ могут попросить подписать?
Отказ от госпитализации в этой больнице. Снимают ответственность.
Цитата ЮЮ ()
ему скажу про приезд инфекциониста из СЦ
У меня такая ситуация - ко мне приезжала инфекционистка из поликлиники, она там только ВИЧевыми и занимается. Но, так как я был совсем плох, она "сплавила" меня в областной СЦ. Но она же и прописала терапию. Я её ещё месяц, после выхода из больницы, пил. Потом уже в СЦ получал.
Профиль
ЮЮ Offline
35 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 18.02.18, 22:32 | Сообщение # 5195
filchenkov75, еще раз для бестолковых- как это "отказ от госпитализации в этой больнице"? Он уже там. Подпишет, дренаж выдернут и свободен штоле? Вот завтра я им и озвучу что неплохо бы инфекциониста пригласить прямиком к ним в больничу. Разозлилась я.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 18.02.18, 23:10 | Сообщение # 5196
Цитата ЮЮ ()
как это "отказ от госпитализации в этой больнице"?
Чтобы человек там копыта не отбросил и не портил им статистику иногда врачи сплавляют в другое учреждение или вообще отказываются госпитализировать.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 18.02.18, 23:45 | Сообщение # 5197
Цитата ЮЮ ()
еще раз для бестолковых- как это "отказ от госпитализации в этой больнице"?
Почему для бестолковых-то? Я сам это видел в больнице. Когда человека переводят в другое мед. учреждение, он подписывает бумажку об отказе от госпитализации. Они так ответственность с себя снимают. И, если даже, человек умрет при переезде в другую клинику, на ихней "скорой" - они уже не при чем.
Цитата ЮЮ ()
Подпишет, дренаж выдернут и свободен штоле?
Так и есть.
Цитата ЮЮ ()
Вот завтра я им и озвучу что неплохо бы инфекциониста пригласить прямиком к ним в больничу.
Они сами должны были это сделать, когда ВИЧ обнаружили. Но, возможно, в данный момент нельзя применять терапию от ВИЧ. Мне тоже не сразу дали. Но, предполагаю, от того, что таблеток в наличии не было.
Цитата banderas ()
Чтобы человек там копыта не отбросил и не портил им статистику иногда врачи сплавляют в другое учреждение или вообще отказываются госпитализировать.
Спасибо, дружище, поддержал!
Профиль
ЮЮ Offline
35 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 19.02.18, 09:56 | Сообщение # 5198
banderas, так и было когда он просто кашлял и мы бегали по врачам за деньги делали все анализы, рентгены, КТ, и прочее-прочее, когда первая мысль была что это онкология, когда до диагноза ВИЧ еще было далеко и мы просто пытались уложить его в онкологию для постановки диагноза. Нам говорили что нет мест в больницах. Ну да, в Москве в нескольких сотнях больниц нет мест. Потом когда не обнаружили раковых клеток кто то из докторов каркнул про туберкулёз. Еле уложили в туберкулёзную, тоже как-то местов нема. Я жалобу накатала на сайт Минздрава. Ответ пришел. Не знаю повлияло или нет но позвонили из туб диспансера и сказали ехать в 3-ю на госпитализацию. 
Там он уже 3 недели. Диагностировали ВИЧ. Туберкулез исключили. Я так понимаю надо добиваться перевода во 2-ю инфекционную? Че они мне чешут про дренаж этот когда с ним даже ходить нужно что бы не было застоя в легких?
filchenkov75, да не, я не в претензии, просто в толк никак не возьму с этим отказом( Спасибо, разъяснили.  А что это за случаи когда нельзя применять терапию от ВИЧ? Таблеток не было? А что их надо добывать какими-то неимоверными усилиями? Вон она Соколиная гора рукой подать, там таблеток завались. 
Или они намекают что неплохо бы, тётенька, денюх нам дать для ускорения процесса лечения?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 19.02.18, 10:29 | Сообщение # 5199
Цитата ЮЮ ()
Я так понимаю надо добиваться перевода во 2-ю инфекционную?
Если у него СПИД, то в стационар на Соколинку думаю ему актуальнее будет .


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ЮЮ Offline
35 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 19.02.18, 12:51 | Сообщение # 5200
banderas, Вот и я так думаю. Только что звонила, разговаривала с врачом. Они решили его оставить у них. Долечивать пневмоторакс. На мой вопрос с Вашей с filchenkov75, подсказки а нельзя ли, люди добрые, пригласить инфекциониста из 2-й к вам и назначить терапию мне ответили что инфекционист есть и мне вчера об этом сказали и чего то недопоняла. Странно, почему же сегодня я допоняла по телефону а вчера при личной встрече нет. Ну да ладно. 
Так вот инфекционист считает что терапия ему не показана пока. Анализы на ИС и ВН взяли сегодня. На мой вопрос какого х.. они их не взяли раньше мне сказали что берут только по понедельникам. Делать еще будут дней 10, так? Человек в реанимации а терапия ему не показана. Такое вообще может быть?! По каким либо причинам? Или мне идти к глав.врачу на прием и устраивать скандал с требованием назначить ему терапию?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [91 ответов]
Вт 23.04.24 21:30 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]