Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Вс, 02.09.18, 00:48 | Сообщение # 6041
Helen2205, Привет. Добро пожаловать! Чудесно,что удалось быстро справиться с паникой. Изучай форум. Что не понятно-спрашивай. В общем-жизнь продолжается.С этим действительно сейчас живут долго и счастливо. Не зацикливайся на диагнозе и вскоре вовсе о нем позабудешь.

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Helen2205 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 02.09.18, 01:02 | Сообщение # 6042
68кошка68, спасибо
Профиль
Romaxa Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.09.18, 00:51 | Сообщение # 6043
Доброго вечера Вам,форумчане!
Наконец то у меня получилось зарегестрироваться!..
Принимайте в свой положительный(в лучшем смысле этого слова!) мир :)
Моя история до обидного банальна...О своем + узнала 1 го марта этого года,но понимаю,что к лучшему то,что не смогла зарегаться на форуме сразу- столько бы тут развела мокроты...Теперь то я тетя "бывалая",успокоилась,вполне адекватно оцениваю свое положение и получаю нужную информацию,и даже перевариваю ее ,как могу...Но вопросов еще много.
Итак,СПАСИТЕЛИ мои-КАКОЕ СЧАСТЬЕ,ЧТО Я СРАЗУ НАТКНУЛАСЬ НА ЭТОТ ФОРУМ!!!-ВЫ ВЕРНУЛИ МЕНЯ К ЖИЗНИ!-мне 51 год,да,тетя взрослая!Осенью стала плохо себя чувствовать,уставать,часто болел живот,простите за подробность ,пошла к докторам,в часности к гинекологу-анализы хорошие-на вич не брали-но была анемия средненькая такая,но ,типа,жить можно...К моему ,уже не девочковому возрасту,у меня накопилось несколько хронических болячек по женски,миома и эндометриоз,хотелось исключить прогрессирования по этой теме. Все протянулось до НГ,суета,работа и т.д Да и стало вроде как лучше.Но в один прекрасный день я упала в обморок в электричке(живу в Подмосковье,ехала с работы).Вот тогда то я испугалась по настоящему и с неприсущим мне рвением погнала по врачам.И тут обнаружилось,что анализ на Вич куда то отправили ,я в тот момент не понимала даже все слова,что мне говорили...Пересдачу назначили,стала обходить всех,к кому могла попасть на прием,в том числе и гастроэнтерологу,которая отправив меня на гастроскопию,попребовала справку с анализми..Когда в очередной раз пришла к терапевту за ними,тут ине и дали обухом по голове...Отправили к инфекционисту,мол,он вам все и обьяснит.Он ОБ'ЯСНИЛ
Профиль
Romaxa Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.09.18, 00:55 | Сообщение # 6044
2
Поехала в МОНИКИ,все сдала,честно надеялась,что ошибка(!!!),ибо откуда???(стереотипы!и незнание)-лет восемь без отношений,(только этим летом захотелось романтики
Профиль
Romaxa Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.09.18, 00:59 | Сообщение # 6045
Профиль
Romaxa Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.09.18, 01:03 | Сообщение # 6046
Доброго дня Вам,форумчане!
Наконец то у меня получилось зарегестрироваться!..
Принимайте в свой положительный(в лучшем смысле этого слова!) мир :)
Моя история до обидного банальна...О своем + узнала 1 го марта этого года,но понимаю,что к лучшему то,что не смогла зарегаться на форуме сразу- столько бы тут развела мокроты...Теперь то я тетя "бывалая",успокоилась,вполне адекватно оцениваю свое положение и получаю нужную информацию,и даже перевариваю ее ,как могу...Но вопросов еще много.
Итак,СПАСИТЕЛИ мои-КАКОЕ СЧАСТЬЕ,ЧТО Я СРАЗУ НАТКНУЛАСЬ НА ЭТОТ ФОРУМ!!!-ВЫ ВЕРНУЛИ МЕНЯ К ЖИЗНИ!-мне 51 год,да,тетя взрослая!Осенью
Профиль
Romaxa Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.09.18, 01:09 | Сообщение # 6047
романтики
Профиль
Romaxa Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.09.18, 01:12 | Сообщение # 6048
Простите за мою недалекость,не могу вставить все свое сообщение...роэтому получаются такие огрызки..Это первая в дизни попытка рообщаться на ыоруме.. :(
Профиль
Romaxa Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.09.18, 01:20 | Сообщение # 6049
и я позволила себе романчик- теперь это самая большая головная боль!одна из встреч была без защиты,но очень надеюсь,что ему от меня ничего не досталось!
Профиль
Romaxa Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.09.18, 01:29 | Сообщение # 6050
Все подтвердилось!Через 2 недели адского ожидания,я узнала,что клеток у меня 290,а ВН 25675,только вечером загуглила что это ,вообще такое.Мне сразу выписали теру-Эфаверенз,Ламивудин и Тенофовир- с 12.03.18 не пропуская и не ропща пью минута в минуту вечером.Второй визит был 5 го июня с результатами СД 4 -546 и ВН 80,доктор сказала что все отлично,а по обшему анализу крови ,кроме незначительной анемии,вааще все хорошо!
Профиль
Romaxa Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.09.18, 01:31 | Сообщение # 6051
По комиссии обнаружили тугоухость ,все остальное норма.Ну и я уже тоже начиталась много чего.Конечно,это прибавило мне оптимизма.Я снова начала мечтать и улыбаться- привыкла ..
Мои взрослые дети поддержали меня и слава Богу,не отвернулись,изучили тему,у нас все,как прежде.Следуший прием 3.09,но почему то направление на сдачу кровушки не дали...Простите за сумбурное повествование,но хотелось и все по порядку и все сразу!-вот и получилось,как получилось...
Профиль
Romaxa Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.09.18, 01:32 | Сообщение # 6052
Я ,конечно,перечитала кучу разных тем,но ,повторюсь ,вопросы еще остались.Если Вы не против,я их попытаюсь правильно сформулировать и задать?
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Пн, 03.09.18, 05:36 | Сообщение # 6053
Romaxa, добро пожаловать на форум! Здесь много хороших людей, готовых поддержать добрым словом и советом.

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
parsek73 На форуме
2061 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 03.09.18, 06:33 | Сообщение # 6054
Доброе утро!
Цитата Romaxa ()
Второй визит был 5 го июня с результатами СД 4 -546 и ВН 80,
И вам здравствуйте!!!!
Результаты и динамика хорошая. Экономят на вас,должны до неопределенной ВН хоть промониторить.
Цитата Romaxa ()
Следуший прием 3.09,но почему то направление на сдачу кровушки не дали..
Как Эфавиренз переносится??? Можно подумывать о замене. Начинать жаловаться. Удачи. И анемией и болячками займитесь.
Профиль
Romaxa Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.09.18, 08:25 | Сообщение # 6055
Доброе утро! :) Спасибо,что откликнулись!!!Теперь нет дикого чувства одиночества и знаю,что об этом можно поговорить..
С эфаверензом,по моему,пошло все неплохо.Несколько дней были нереальные сны,а потом все прошло,только изредка,когда не выдержу и перекушу чего нибудь,могу "мультик" посмотреть.Как раз есть вопрос-не влияет ли то,что я иногда кушаю(умерено :)- )приезжаю домой в 23 ч. и не всегда есть возможность поесть за 3 часа,и моя слабость,не могу спать совсем голодной-на эффекривность препарата?Надеюсь,что только побочки усиливает и то у меня не много совсем.
По поводу жаловаться,не знаю,будет ли какой то толк-доктор уж очень строга,и лишнего слова не скажет и не даст сказать,тем более.Экономят,я это поняла во второй визит,очень просила направления на кровь(форум уже читала и поняла,что надо знать про не определяемую нагрузку и тогда делать оценку по поводу эффект. теры)но,увы она ни в какую не согласилась...
Я ,безусловно,стала лучше себя чувствовать на тере - явилась к ней уже без слез и здоровым поросеночком с хорошими анализами.Мой вес за осень пострадал примерно на 3-4 кг,потом вернулся в мои стандартные 74.
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 03.09.18, 10:46 | Сообщение # 6056
Цитата Romaxa ()
не влияет ли то,что я иногда кушаю(умерено :)- )
Жирная пища увеличивает концентрацию эфавиренза, следовательно, и побочки от него.
Профиль
Romaxa Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.09.18, 11:29 | Сообщение # 6057
Спасибо за ответ..Про усиление побочки я поняла,но эффективность то не снижается?
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 03.09.18, 12:42 | Сообщение # 6058
Цитата Romaxa ()
эффективность то не снижается?

Нет


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 03.09.18, 12:55 | Сообщение # 6059
Цитата Romaxa ()
Спасибо за ответ..Про усиление побочки я поняла,но эффективность то не снижается?
Скорее уж увеличивается. Если хорошо переносите в целом эфавиренц, то все отлично.
Профиль
Romaxa Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.09.18, 18:06 | Сообщение # 6060
Еще раз доброго дня!
Еду с очередного приема в СЦ...
Пожаловалась доктору на Эфаверенз-бывает иногда завис,как у компьютера,и иногда проподает концентрация внимания-и доктор без всяких припинаний поменяла Эф. на Тивикай.Пока не поняла,я ,таки,счастливчик,или есть какой то мелкий шрифт?При этом остался Тенофовир и Амивирен.Сказали,что приниматт с утра,независимо от еды.Прокоментируйте,пожалуйста,Уважаемые знатоки..
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 03.09.18, 18:28 | Сообщение # 6061
Romaxa, супер, поздравляю!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Romaxa Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.09.18, 18:32 | Сообщение # 6062
Ура!!!Сасибки!!!
Профиль
Romaxa Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.09.18, 18:33 | Сообщение # 6063
Спасибки!!!
Профиль
parsek73 На форуме
2061 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 03.09.18, 19:52 | Сообщение # 6064
Цитата Romaxa ()
поменяла Эф. на Тивикай
Поздравляю! 
После н/о ВН,пол года,можно будет подумать о двойном режиме Тивикай+Ламивудин. 
Вот 
Здесь почитайте.
Профиль
Romaxa Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.09.18, 21:15 | Сообщение # 6065
Это было бы здорово!Спасибо! ☺
Профиль
Natalya38 Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 04.09.18, 04:47 | Сообщение # 6066
Всем здравствуйте! Вот и меня эта радость коснулась. Легла в больницу с одним диагнозом, а выписалась с уже тремя.  Месяц уже стою на учете в Сц, пью препараты, стадия  аж 4б( капец). Успела и родным признаться, и молодому человеку... Просто это ж я сколько лет болела и не знала? Ладно. Проблема в другом. Я живу в маленьком городе. У нас нет инфекциониста. Т.е. бумагу с моей выпиской мне дали, а я не могу заставить себя идти в поликлинику к терапевту. А надо еще пройти врачей и сдать кровь, скоро на прием ехать сц. Что делать-то? Каждое утро даю себе слово встать и идти .....и....
Профиль
parsek73 На форуме
2061 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 04.09.18, 05:59 | Сообщение # 6067
Цитата Natalya38 ()
Всем здравствуйте! Вот и меня эта радость коснулась.
 И вам доброго утра. Присоеденяйтесь!!!
Хорошо то,что вы узнали свой диагноз. 
Напишите какие ВН,ИС,какую терапию принимает,какие болячки. Здесь,если надо,поправят,по советуют. Спрашивайте.
Цитата Natalya38 ()
признаться, и молодому человеку..
Как восприняли? Можно было подождать,обычно когда мозги на место встают,кому то можно было и не говорить.
Цитата Natalya38 ()
идти в поликлинику к терапевту

Если просто на приём,то можно и не говорить про ВИЧ.
Цитата Natalya38 ()
пройти врачей и сдать кровь, скоро на прием ехать сц.
Это направление из СЦ? Я проходил и прохожу врачей в СЦ,ни каких проблем.
Цитата Natalya38 ()
Что делать-то?

Вариантов немного,надо проходить. 
Удачи!!!! Всё будет хорошо!!! ;)
Профиль
MaximusX Offline
122 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 04.09.18, 06:57 | Сообщение # 6068
Так в СЦ и есть инфекционисты вам зачем в поликлинику? Все в СЦ и сдадите.
И напишите ИС и ВН и почему 4 стадия
Профиль
Natalya38 Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 04.09.18, 08:19 | Сообщение # 6069
Такую же выписку уже направили нашему главврачу. Так и написано Вич стадия 4б CD4-293, хронический гепатит с. Там что-то про минимальную вирусную нагрузку написано и целый список данных анализов. А узнала , когда легла с псориатической эритродермией, очень тяжелой. Так в Сц и направили.  И наблюдением по месту жительства, к ним только на контроль. Про гепатит сказали, что нужно наблюдать в динамике. Назначили регаст, тенофовир и ламивудин.
 Когда ты пьяная бьешся в истерике, наверное лучше принять( шутка) Я все-таки наверное тормоз, реакция запоздалая.( Это на вопрос, как приняли).
Профиль
Сью Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 04.09.18, 09:54 | Сообщение # 6070
MaximusX, в сц и половину того, что в списке нельзя сдать . Там и анализ крови и биохимия и моча и калл. УЗИ, ЭКГ, рентген и так далее по списку. Как эти пройти в сц? Поэтому дают направление к местному врачу для обследования. Вам не давали такой обходной лист?

Как часто мы печалимся о том,
что станет незначительным потом...
Профиль
Natalya38 Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 04.09.18, 10:50 | Сообщение # 6071
Цитата Сью ()
MaximusX, в сц и половину того, что в списке нельзя сдать . Там и анализ крови и биохимия и моча и калл. УЗИ, ЭКГ, рентген и так далее по списку. Как эти пройти в сц? Поэтому дают направление к местному врачу для обследования. Вам не давали такой обходной лист?
Нет. Только выписка из карты. Там есть назначения, но их то потом нужно будет тоже в выписку оформить. Поэтому и пишу, что нужно, видимо, к терапевту идти. Просто я читала, что в поликлиниках, где есть инфекционисты, заводят и карты отдельные. А мне что же со своей вот так везде светиться. Да и фиг бы с ним. Можно долго говорить о врачебной тайне, тем более, что я явно у нас в городке не одна. Просто единственная поликлиника, все на виду. И работа у меня такая, что очень многие знают. Проблема.

Добавлено (04.09.18, 10:59)
---------------------------------------------

Цитата parsek73 ()
Удачи!!!! Всё будет хорошо!!!
Вот спасибо!!!   Кстати теперь вроде разобралась, как здесь отвечать. Пока привыкнешь ;)
Профиль
Сью Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 04.09.18, 11:03 | Сообщение # 6072
Natalya38, можно платно пройти ,если есть деньги)) или часть у терапевта попросить направление, часть платно. Хотя скорее всего в поликлинике не получится все бесплатно сдать .

Как часто мы печалимся о том,
что станет незначительным потом...
Профиль
Natalya38 Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 04.09.18, 11:12 | Сообщение # 6073
Цитата Сью ()
можно платно пройти ,если есть деньги)) или часть у терапевта попросить направление, часть платно. Хотя скорее всего в поликлинике не получится все бесплатно сдать .
Так и сделаю. Выхода все равно нет. Жалко, что со своей деятельностью у нас в городе придется распрощаться. Знаю, мне в сц сказали, что медотвод при таком заболевании мне не нужен. Но, повторюсь, ох уж эти небольшие поселения. Блин , а больше ничего не умею. Но это наверно просто лирика. Тут вон люди лечение плохо переносят. Я так ничего такого не заметила. Хотя про регаст написано много интересного.
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Вт, 04.09.18, 16:16 | Сообщение # 6074
Цитата Natalya38 ()
Жалко, что со своей деятельностью у нас в городе придется распрощаться. Знаю, мне в сц сказали, что медотвод при таком заболевании мне не нужен. Но, повторюсь, ох уж эти небольшие поселения.
жалко, но может это жизнь тебя подталкивает что-то изменить? выйди из зоны комфорта и оглянись! сколько вокруг интересного!
не тушуйся, "морду тяпкой" сделала и гордо(!) походкой "от бедра" мимо тех, кто в спину плюнет. поговорят недельку и найдут другого , кому "косточки" можно помыть.

я сама в этот раз была уверена, что "плюсанула". знаешь как это стимульнуло! сразу поняла, что из медицины всё равно надо уходить. поступила в магистратуру, решила переквалифицироваться.

смелее! тебе лет-то всего - ничего (тем более пенсионный возраст отодвинули)  ;)


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 04.09.18, 16:47 | Сообщение # 6075
Можно просто оттуда свалить хотябы в Хабаровск с глаз долой)

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Evgeniya23 Offline
93 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 04.09.18, 17:35 | Сообщение # 6076
Romaxa, хороший у вас доктор. Я наблюдаюсь на соколинке. Мой первый анализ пришел 23 июля. ВН 21 тыс. ИС 270. И мой доктор сказала, чтоб я пришла за терапией в октябре. Через неделю я поехала снова к ней, просила терапию со слезами на глазах. С трудом уговорила. Она меня записала на прием к другому врачу (т.к.в отпуск уходит) на 5 число. Завтра поеду и буду просить другого врача. Моя сказала, что у меня ВН не большая и значит переживать не стоит. А ИС маленький это 100. После такого нет желания к ней идти. Я еле работаю. Постоянно хочется спать и слабость, бывает голова кружится

Сообщение отредактировал Evgeniya23 - Вт, 04.09.18, 17:55
Профиль
Evgeniya23 Offline
93 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 04.09.18, 17:52 | Сообщение # 6077
Natalya38, в своей городской поликлинике я не собираюсь говорить диагноз. Пока есть возможность. Я всех врачей прошла в СЦ кроме флюорографии и анализа мочи. Флюшку проходила в своей поликл. платно, т.к.бесплатно только с назначением терапевта. Бред, но спорить нет времени. Меня 3 раза разные сотрудники спросили зачем мне она. Я сказала, что просто для себя. Какие они любопытные там.
Профиль
Romaxa Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 04.09.18, 18:01 | Сообщение # 6078
Евгения,желаю Вам добиться хорошей схемы и побыстрее получить неопределяемую нагрузку!!!
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 04.09.18, 18:44 | Сообщение # 6079
Evgeniya23, идите к другому врачу, ну ее к черту, так и будете дальше с ней мучиться. Если что, то к заведующей..
У Romaxu в личке спросите что за айболит раздает конфеты


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Вт, 04.09.18, 19:52 | Сообщение # 6080
Цитата Evgeniya23 ()
Меня 3 раза разные сотрудники спросили
Очень странные вопросы. У нас уже давно чуть ли не насильно заставляют раз в год флюшку делать. Ни к какому врачу в регистратуре талон не дадут пока в арте нет пометки о флюрографии.


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [59 ответов]
Ср 24.04.24 17:18 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]