Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
29 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 05.10.18, 12:24 | Сообщение # 6201
Я вот сдала анализы врач толком ничего не объяснила сказала что имунитет у меня 440 это и есть ИС? вирусная нагрузка 136000 это ВН? это ужасные показатели ??? Мне просто не с чем сравнивать. Пью Терру уже некая Атрипла.

Я не плохая и не хорошая, я просто добрая в злую полоску.
Профиль
29 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 05.10.18, 12:25 | Сообщение # 6202
Неон, ты что сдаваться ты что такое говоришь! Нужно бороться за жизнь. Если ты сдашься за тебя никто бороться не будет.

Я не плохая и не хорошая, я просто добрая в злую полоску.
Профиль
Stella76 Offline
100 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 05.10.18, 12:31 | Сообщение # 6203
Неон, ВИЧ... ну бывает...
Согласна очень тяжело. Особенно первое время. Мой первый запрос в Гугл был после получения+ сколько живут? Два месяца привыкала к диагнозу. А сейчас живу дальше и радуюсь жизни! Главное не дать этой гадости положить себя на лопатки!
Хотя вам сейчас никто не советчик, нужно самому свыкнуться с этим и понять что если будете следить за своим здоровьем-то проживете долго и счастливо.
Привыкайте, читайте форум...
И все будет ОК!
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пт, 05.10.18, 12:41 | Сообщение # 6204
Неон,
Здравствуй и добро пожаловать...
Цитата Неон ()
результат почему то присали практ сразу (на следующий день)

Это вполне нормально, потому что для анализа должна использоваться относительно свежая
кровь, забор которой проводился не более 18 часов назад.
Цитата Неон ()
ис 707, но процент очень маленький - всего 14.6

Вполне себе неплохие показатели. Многие на этом форуме позавидовали бы))
Лучше на таких начинать терапию, чем потом пытаться выгребать с нулей...
Цитата Неон ()
В среду едем в сц

Вот и правильно. Узнаешь ВН и настаивай на начале АРВТ. Она, по российским протоколам, показана всем вич+...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Неон Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 05.10.18, 12:59 | Сообщение # 6205
От души всем за отклики! Я ещё новенький во всех этих форумных "заковыках" (как прикрепить ссылку, написать в лс и т.д), поэтому постарайтесь понять правильно на этот счёт. Со временем разберусь что и как с этими "форумными делами". Благодарен всем отписавшимся в мою сторону. 
Было "до" и вот настало "после", будем жить теперь с этим "после", другого выбора нет! А время лечит - как бы банально это не звучало, но это так! Значит будем лечиться!
Профиль
Stella76 Offline
100 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 05.10.18, 13:03 | Сообщение # 6206
Неон, давай скажем лучше не "после" а "с"...
Профиль
Неон Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 05.10.18, 13:05 | Сообщение # 6207
Stella76
Цитата Stella76 ()
Неон, давай скажем лучше не "после" а "с"...

ок, можно итак.
Профиль
29 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 05.10.18, 13:15 | Сообщение # 6208
Людии а у меня анализы страшные ?

Я не плохая и не хорошая, я просто добрая в злую полоску.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пт, 05.10.18, 13:22 | Сообщение # 6209
Цитата Злодейка ()
имунитет у меня 440 это и есть ИС? вирусная нагрузка 136000 это ВН? это ужасные показатели ???

ИС, надо уточнять % ещё. 440 клеток...более-менее.
ВН 136 000 - высокая.
Атриплу начала, максимум полгода и ВН должна стать неопределяемой, а там и клетки пойдут расти...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
29 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 05.10.18, 13:26 | Сообщение # 6210
Спасибо большое. Значит Атрипла хорошее средство. Я просто в положении и очень страшно что на ребёночка может отразиться как то (

Я не плохая и не хорошая, я просто добрая в злую полоску.
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 05.10.18, 13:39 | Сообщение # 6211
Неон, все у вас будет хорошо! терапию сейчас в основном дают хорошую. отличную можно будет попытаться со временем выбить или самому заказать дженерики.
Жить будете долго и счастливо. С женой прежде всего предохранение!
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Пт, 05.10.18, 14:45 | Сообщение # 6212
Неон, привет. Добро пожаловать,хотя конечно лучше бы знакомство в другом месте и при других обстоятельствах.Но ничего уж не поделаешь,нужно учиться жить при теперешних обстоятельствах.По тому как Вы представились сразу почувствовалось,что на форум зашел еще один Мужчина.Так,что все у Вас получиться,даже нет сомнений.Со всем справитесь без труда.Эту тему можно с женой изучить,чтоб вселить в нее веру в счастливое будущее.http://forum.u-hiv.ru/forum/16-1408-1

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
IvanFrakov Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 19.10.18, 13:20 | Сообщение # 6213
Делал другу укол лечение гепС,и укололся не глубоко через минут 7 но у него еще и вич,прошло 3 недели,можно сдавать анализ?или только пол года?извините если ге там написал.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пт, 19.10.18, 14:09 | Сообщение # 6214
IvanFrakov,
Добрый день.
Написал на самом деле не там.
Анализ ИФА (4-ое поколение) через 6 недель сдай.
Достоверность отрицательного результата будет предельно близка к 100%. Срок в 6 недель для ИФА 4 поколения в условиях лаборатории достаточный для исключения ВИЧ-инфекции.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

Сообщение отредактировал Henry - Пт, 19.10.18, 14:15
Профиль
IvanFrakov Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 19.10.18, 15:28 | Сообщение # 6215
Тоесть не каких пол года?и каков риск при этой ситуации заразиться?спасибо.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пт, 19.10.18, 15:53 | Сообщение # 6216
Цитата IvanFrakov ()
Тоесть не каких пол года?

6 недель более чем достаточно.
Цитата IvanFrakov ()
каков риск при этой ситуации заразиться?

Друг твой на тере? Вирусная нагрузка неопределяемая?
Риск невелик. 0,3% по некоторым источникам.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
IvanFrakov Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 19.10.18, 18:54 | Сообщение # 6217
Нет не на тере,сперва лечит гепатит.тут нет кто нечаенно укололся?спасибо за ответы.
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Пт, 19.10.18, 20:26 | Сообщение # 6218
IvanFrakov, Не было риска,выдохни.

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
IvanFrakov Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 19.10.18, 21:35 | Сообщение # 6219
Ну как не было? один из 300 я так понял.
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Сб, 20.10.18, 00:42 | Сообщение # 6220
IvanFrakov, иди в ветку к фобам и там вместе фигней страдайте.

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
IvanFrakov Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 20.10.18, 06:29 | Сообщение # 6221
68кошка68 странно почему к фобам,если это произошло по факту.так не заражаются?или вы думайте я придумал это что бы разговаривать на сайте вич???
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Сб, 20.10.18, 06:54 | Сообщение # 6222
Доброе утро!
Цитата IvanFrakov ()
почему к фобам
Вот тебе другие оценочные риски,
Прокол полой иглой, без прочих факторов риска0,13% (1:769)
Сдашь через 6 недель,от риска.
И успокойся!!!


Сообщение отредактировал parsek73 - Сб, 20.10.18, 06:57
Профиль
weSna Offline
41 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 20.10.18, 12:09 | Сообщение # 6223
Злодейка 
Цитата
Хочется вообще сделать вид что этого на самом деле нет и лечиться как будто просто грипп .... Долгий долгий грипп... Не хочу чтобы какая то болезнь испортила мою жизнь (
 Очень понравилось это сравнение))) Можно ведь и правда  свой мозг так запрограммировать  ....для облегчения...


weSna
Профиль
Stella76 Offline
100 постов
Награды: 6
Дата: Сб, 20.10.18, 16:13 | Сообщение # 6224
weSna, все в твоих руках!!! Не ставь себе никаких диагнозов! Просто таблеточки(я их называю вкусняшки) для здоровья
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Сб, 20.10.18, 18:18 | Сообщение # 6225
Цитата IvanFrakov ()
.так не заражаются?
нет
Цитата IvanFrakov ()
что бы разговаривать на сайте вич???
Найдите себе подходящую ветку и общайтесь.Получите положительный анализ,приходите. Но заразились Вы ВИЧ не в этот раз..


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
weSna Offline
41 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 20.10.18, 19:08 | Сообщение # 6226
Stella76 Согласна)) Вкусняшки тоже хорошо звучит! Надеюсь, что эти Вкусняшки сраду действовать начнут, снижать В/Н, ...Месяц назад, этих слов даже и не знала...а теперь цель..В/Н Н/О... Пути Господни неисповедимы...

weSna
Профиль
weSna Offline
41 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 20.10.18, 19:34 | Сообщение # 6227
Stella76 Согласна)) Вкусняшки тоже хорошо звучит! Надеюсь, что эти Вкусняшки сраду действовать начнут, снижать В/Н, ...Месяц назад, этих слов даже и не знала...а теперь цель..В/Н Н/О... Пути Господни неисповедимы...

weSna
Профиль
АриnA Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 20.10.18, 23:34 | Сообщение # 6228
Цитата weSna ()
Очень понравилось это сравнение))) Можно ведь и правда  свой мозг так запрограммировать  ....для облегчения...

грипп все же лечится... Но, например, гастрит, я так воспринимаю... ;) он никогда не проходит, так же как и вич B)
Профиль
Cheff Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 21.10.18, 05:26 | Сообщение # 6229
Позвольте представится ! В мае резко стало плохо, по результатам КТО думали опухоль мозга, оказалось ВИЧ и оппортунист нейроинфекция, токсоплазмоз головного мозга. Было очень плохо, о вич не знал, не болел никогда, здоров как конь был. Благо в Самаре хороший стационар, вытянули. Начало терапии май2018 ВН 5600, ИС 0,25 клеток. Терапия ламивудин+тенофовир+этравирин (TDF+ETV+3TC) июль 2018ВН 146, ИС 30
октябрь 2018 ИС 74, ВН не определяется. Плюс конечно принимаю бисептол от токсоплазмоза и витамины-минералы. Опухоли от токсоплазмоза в мозге сходят на нет, отек совсем ушёл , самочувствие нормализовалось, надеюсь на дальнейший рост ИС. Побочек от терапии нет


Сообщение отредактировал Cheff - Вс, 21.10.18, 05:28
Профиль
Vorhun Offline
559 постов
Награды: 22
Дата: Вс, 21.10.18, 07:17 | Сообщение # 6230
Цитата Cheff ()
Позвольте представится !
Здравствуйте!Скорейшего Вам Выздоровления и прироста Клеток!!!!!! 0:)


Приняв решение СВОЕ! Ты мыслишь, Рассуждаешь Все!!
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вс, 21.10.18, 07:40 | Сообщение # 6231
Cheff,
Доброе утро и добро пожаловать.
Да, всё же лучше ВИЧ, чем опухоль мозга ;)
В рацион свой добавь витамин D3. ТуТ можно про него почитать.
Ну и за ИнтеленС глянь заодно.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
weSna Offline
41 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 21.10.18, 07:57 | Сообщение # 6232
Cheff, Хорошего дня Вам и настроенич) И дальнейшего поднятия иммунитета)

weSna
Профиль
Cheff Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 21.10.18, 08:29 | Сообщение # 6233
Henry, я принимаю витамин D3, одна капсула содержит 10000 единиц, плю фолиевая кислота в виде фолата, витамины группы B, кремний, кальций ввиде хелата с цинком , магнием , витаминами D2, C и К, еще селен   и хром , ну и пергу по утрам . С таким наборомс надеюсь на лучший рост иммунитета. пью системно бады, без фанатизма. И да, врачи и я , и родственники обрадовались что не рак мозга, с ВИЧ можно жить, токсоплазмоз лечится

Сообщение отредактировал Cheff - Вс, 21.10.18, 08:31
Профиль
Vorhun Offline
559 постов
Награды: 22
Дата: Вс, 21.10.18, 08:32 | Сообщение # 6234
Цитата Cheff ()
без фанатизма
Это верно!


Приняв решение СВОЕ! Ты мыслишь, Рассуждаешь Все!!
Профиль
Cheff Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 21.10.18, 08:34 | Сообщение # 6235
weSna, спасибо!
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вс, 21.10.18, 11:37 | Сообщение # 6236
Цитата Cheff ()
ИС 0,25 клеток.

0,25*10^9/л ???
Цитата Cheff ()
витамин D3, одна капсула содержит 10000 единиц

Дозировка большая. Через месяц-полтора - сдай анализ, чтобы уровень посмотреть.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 21.10.18, 17:59 | Сообщение # 6237
Цитата Cheff ()
октябрь 2018 ИС 74, ВН не определяется. Плюс конечно принимаю бисептол от токсоплазмоза и витамины-минералы.
Анатолий, здравствуйте. От слова здравствовать! Начали Вы, как многие к сожалению - чуть ли не у самой черты. Пока все правильно, дорастете по клеткам хотя бы до 150, подумаете о бисептоле. Хотя сейчас он почту незаменим( из за низких клеток) но часто он же и тормозит их рост.
25-гидроксикальциферол анализ, как советовал Генри - не лишним будет  - избыток Д3 то же не здорово.


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
weSna Offline
41 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 21.10.18, 22:36 | Сообщение # 6238
Cheff
Цитата Cheff ()
Cheff
Просто волшебные слова..... Респект тебе, врачам и родственникам)))


weSna
Профиль
weSna Offline
41 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 21.10.18, 22:42 | Сообщение # 6239
 
Цитата
И да, врачи и я , и родственники обрадовались что не рак мозга, с ВИЧ можно жить, токсоплазмоз лечится
  Вот эта цитата..


weSna
Профиль
LSky Offline
25 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 22.10.18, 09:14 | Сообщение # 6240
Всем привет!
Принимайте пополнение.
Со своим статусом - 2 месяца, официально всего лишь месяц. Моя история банально. Наблюдалась в гинекологии, отправили на сдачу дополнительных анализов в КВД, там, естественно, взяли кровь на ВИЧ, гепатит и прочее. Пришла на плановый прием, врач посмотрела анализы, говорит, все хорошо, но придешь еще через 10 дней, анализ на ВИЧ еще не готов. И в тот момент я даже не подумала спросить, почему он не готов, что за задержка в выдаче результатов. Но спокойной я была только два дня, потом стало интересно и пошла по просторам интернета узнавать, чем может быть обусловлена задержка. Была паника, но старалась акцентировать внимание только на положительных ответах, отметая все плохое. Но 7 сентября все же не выдержала, и утром поехала в частную клинику сдать анализ, потому что сил терпеть до 17 числа, чтобы идти снова на прием в КВД и узнать результат, никаких не было. Сдала кровь и спокойно поехала на работу. После обеда мне звонят из КВД и говорят - врач просит Вас вызвать, записывайтесь на ближайшее время, не ждите. И в тот момент я все поняла. Земля ушла из под ног. Я перезваниваю туда, а мне говорят, что на сегодня прием окончен, у меня трясутся руки, ноги. Судорожно начинаю упрашивать их, а может ли другой врач выдать мне анализы, мне нужно сегодня, на что получаю решительное нет. А ближайшая запись только через 2 дня, так как впереди выходные. В тот момент я была готова провалиться сквозь землю, но все было только впереди. Я срываюсь с работы и еду до ближайшего тест мобиля, который как раз стоял в центре города, там очередь из 4х студентов. После вежливой просьбы они соглашаются пропустить меня вперед. А дальше было как в тумане, взяли кровь, задали несколько вопросов, сейчас я даже не вспомню, каких и что я на них отвечала. Отправили на улицу подождать 10 минут. Волнение внутри меня нарастало. После очередной девушки позвали меня, я присела на стул. И медсестра мне показывает первую тест-полоску на Гепатит - видишь, говорит, одна, значит здорова. Тут я было хотела выдохнуть, но она достает вторую, а там две. И тут мой мир рухнул. Они говорили мне что-то о нормальном образе жизни, о том, что жить нужно ради ребенка, который уже у меня есть. Но в тот момент это все было неважно. Я вышла оттуда и села в машину уже другим человеком. Не понимала, что мне делать дальше, ведь жизнь только начала налаживаться, появился хороший мужчина в моей жизни (кстати он 100% минус). В голове было столько мыслей, неужели он меня оставит, неужели я останусь один на один с этой проблемой. Но я решила не медлить и рассказать ему сразу, не тянуть до посещения СЦ и постановки официального диагноза, чтобы не было еще более мучительно. Встретились мы через 15 минут, по голосу во время звонка он все понял, что случилось что-то очень плохое. Он сел ко мне в машину, я дрожала как осиновый листок, а он все спрашивал - скажи, скажи, что случилось. Но я не могла вымолвить ни слова, лишь слезы катились по щекам. Но сказать было нужно. Я достала листок, который дали в тест мобиле и отдала ему, там все было написано, тест на ВИЧ - положительно. Его затрясло еще сильнее меня. Он схватился за голову. В тот момент я подумала, ну все, конец, сейчас уйдет и больше я его не увижу. Но спустя пять минут он начал задавать вопросы - есть ли предположения, откуда, что нужно делать дальше, можно ли с этим жить. Я ответила только на последнее, что да, с этим жить можно. И в тот момент он произнес самые важные слова в моей жизни - вместе мы со всем справимся. И с этого дня он больше меня не оставлял. В тот же день мы стали жить вместе. Он ходит со мной на каждый прием к врачу, на каждую сдачу крови, заботится о том, чтобы я больше отдыхала, чтобы не переживала по пустякам. 
И это все к тому, что в жизни так важна поддержка, так важно плечо, в которое ты можешь уткнуться. Я не знаю, как бы я переживала свой диагноз, если бы не он, возможно бы замкнулась в себе, но именно благодаря его поддержке я хочу жить дальше! И я готова на все испытания, которые выпадут на мою жизнь с диагнозом ВИЧ.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]