Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пн, 22.10.18, 09:52 | Сообщение # 6241
LSky,
Привет и добро пожаловать...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Cheff Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 22.10.18, 10:05 | Сообщение # 6242
LSky, добро пожаловать! У меня тоже дискордантная пара, нормально живем, главное не отчаиваться , принимать терапию и всё будет хорошо!
Профиль
Natalya38 Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 22.10.18, 10:06 | Сообщение # 6243
Хорошо, что не одна. У меня в свое время чуть крыша не уехала. Поддержка - это очень дорогого стоит.
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 22.10.18, 10:46 | Сообщение # 6244
Цитата LSky ()
И я готова на все испытания, которые выпадут
Лидия, я почти два года как с диагнозом, а Вашу историю не смог прочесть спокойно. Нахлынули воспоминания один в один.
Помню то ощущение безысходности и черноты одиночества  которым казалось будущее с этим диагнозом.  Мир рухнул...
И огромное счастье, если в такую минуту кто то может поддержать Вас -  главное - Вы не одна, и Человек, который Вам дорог, оказался настоящим. 
Начинайте терапию, будьте максимально внимательной к своему здоровью, особенно вначале и все потихоньку нормализуется. Ведь есть ради чего и ради кого, пусть ребенок и Ваш Мужчина будут вам опорой и смыслом жизни, и все потихоньку наладиться,
я Вам этого желаю!


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
LSky Offline
25 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 22.10.18, 13:03 | Сообщение # 6245
Цитата DedMazai ()
Лидия, я почти два года как с диагнозом, а Вашу историю не смог прочесть спокойно. Нахлынули воспоминания один в один. Помню то ощущение безысходности и черноты одиночества  которым казалось будущее с этим диагнозом.  Мир рухнул...
И огромное счастье, если в такую минуту кто то может поддержать Вас -  главное - Вы не одна, и Человек, который Вам дорог, оказался настоящим. 
Начинайте терапию, будьте максимально внимательной к своему здоровью, особенно вначале и все потихоньку нормализуется. Ведь есть ради чего и ради кого, пусть ребенок и Ваш Мужчина будут вам опорой и смыслом жизни, и все потихоньку наладиться,
я Вам этого желаю!
Спасибо большое. Очень приятно.
А воспоминания окутывают теперь каждый раз, когда вижу в СЦ как людей с положительным анализом отправляют к врачам. О, эти полные безнадеги глаза...
Профиль
Неон Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 22.10.18, 13:20 | Сообщение # 6246
Здравствуйте! Всем добра!
Первые резы в сц : ис 379 14,8% вн 63000 (две недели назад в инвитро ис был 707 странно, кому верить и почему такой разброс, фактически в два раза!?). Спросили есть ли желание начать приём "витаминок", на что естественно отреагировал положительно и так по краю ходим, экспериментировать и ждать у моря погоды себе дороже выйдет. Сперва на месяц, дальше по результатам приёма. Первая схема имеет след. вид - тенофовир 0,3 + гептавир 0,3 (утро) и эфавиренз 0,6 (вечер). Немножко страшно конечно перед началом, особо пугает эфавиренз (стокрин) за который по отзывам ничего хорошего не читал, надеюсь на лучшее. Если кто расскажет чего по данной схеме буду премного благодарен, мб нюансы какие есть, здесь ведь любая мелочь лишней не будет. Спасибо.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пн, 22.10.18, 13:46 | Сообщение # 6247
Неон, добрый день.
Цитата Неон ()
две недели назад в инвитро ис был 707

А % какой?
В частных лабах ИС почти всегда получается выше, чем в СЦ.
Цитата Неон ()
тенофовир 0,3 + гептавир 0,3 (утро) и эфавиренз 0,6 (вечер).

Эту схему можно и не разносить, а принимать всё вместе, перед сном, на голодный желудок (3 часа не есть). Так удобнее.
От Эфа может, конечно, покрутить поначалу (состояние опьянения, головокружение, яркие сны), но большинство адаптируются...
Ещё от Эфавиренза может пойти аллергия, так что посматривай...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
29 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 22.10.18, 14:04 | Сообщение # 6248
А я уже месяц с диагнозом... И Терра тоже месяц. Пью атриплу и организм воспринимает ее более чем хорошо. Никаких побочек. Были два или три дня. Но мысли о безысходности посещают все равно. Все равно страшно очень ... Будущее оно такое неопределенное

Я не плохая и не хорошая, я просто добрая в злую полоску.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пн, 22.10.18, 14:26 | Сообщение # 6249
Цитата Злодейка ()
Будущее оно такое неопределенное

Да всё нормально будет, я проверял ))


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
29 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 22.10.18, 15:42 | Сообщение # 6250
Henry надеюсь ))) очень!

Я не плохая и не хорошая, я просто добрая в злую полоску.
Профиль
weSna Offline
41 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 22.10.18, 15:57 | Сообщение # 6251
LSky
Цитата
И это все к тому, что в жизни так важна поддержка, так важно плечо, в которое ты можешь уткнуться. Я не знаю, как бы я переживала свой диагноз, если бы не он, возможно бы замкнулась в себе, но именно благодаря его поддержке я хочу жить дальше! И я готова на все испытания, которые выпадут на мою жизнь с диагнозом ВИЧ.
Привет!!  Да,  поддержка близкого тебе человека..очень важна, с ней можно справиться с той паникой и шоком.....Раз Henry  сказал, что все будет нормально....значит так и будет!!!


weSna
Профиль
Неон Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 23.10.18, 13:17 | Сообщение # 6252
Henry,
привет!

Цитата
А % какой?

в том то и дело, что процент одинаковый - 14,8, что в инвитро, что в сц, а вот разница в ис практически двойная (707/379), при том при всём, что анализы сдавались почти в одно время, между ними было дней десять.


Цитата
Эту схему можно и не разносить, а принимать всё вместе, перед сном, на голодный желудок (3 часа не есть). Так удобнее.


конечно удобнее принимать всё сразу за раз, но не выйдет ли это боком? Почему тогда врач решила разнести препараты на утро и вечер? Я так понял, что главное условие принимать натощак, не менее чем за три часа после еды. Кто то рекомендует и говорит, что помогает зелёное яблоко сразу после приёма.  Надо ещё всё как то увязать с графиком работы, а он плавающий ((. Больше всего переживаю за побочки в виде аллергии, не дай Бог конечно, но если начнут проявляться чем их лучше глушить? Сейчас мне главное начать и постараться вписаться, сбить вн и по возможности поднять клетки, потом уже буду думать над более современными схемами, которые более мягкие и щадящие. Всем добра! Спасибо.


Сообщение отредактировал Неон - Вт, 23.10.18, 13:21
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вт, 23.10.18, 15:02 | Сообщение # 6253
Цитата Неон ()
в том то и дело, что процент одинаковый - 14,8, что в инвитро, что в сц

Вот поэтому динамику смотреть лучше по % и по одной лаборатории.
Цитата Неон ()
конечно удобнее принимать всё сразу за раз, но не выйдет ли это боком?

Нет, не выйдет. ВоТ вся твоя схема в одной таблетке. По сути, это Атрипла, только вместо Эмтрицитабина -Ламивудин.
Цитата Неон ()
Я так понял, что главное условие принимать натощак

Да, поначалу принимать на голодный желудок, часа с 3-и перед приёмом ничего не есть. Далее, если адаптируешься и будет нормально заходить, то можно и прикусывать...
Цитата Неон ()
зелёное яблоко

Тоже можешь попробовать. Звучит, как магия, но некоторым реально помогает.
Цитата Неон ()
Больше всего переживаю за побочки в виде аллергии, не дай Бог конечно, но если начнут проявляться чем их лучше глушить?

Если так опасаешься аллергии, то начни схему под прикрытием антигистаминного - Цетрин (Цетиризин).
Если всё равно высыпет, то есть варианты, как можно попытаться спасти схему - Преднизолон, Дексаметазон...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Stella76 Offline
100 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 23.10.18, 23:57 | Сообщение # 6254
Привет Неон!
У меня такая же схема, начиталась я много плохого, особенноо про Эфа. Боялась побочек. Но ничего не было))) первое время состояние легкого опьянения по утрам.
Правильно, за три часа не ешь, после постарайся тоже. Потом посмотришь. Сейчас я уже месяц пью таблеточки, могу и сократить разрыв в приеме пищи. Слушай свой организм. Не пойдет-лучше соазу к врачу.
И да. Делить на утро и вечер не надо. Пей все вместе вечером. Я пью в 23-00.


Сообщение отредактировал Stella76 - Вт, 23.10.18, 23:58
Профиль
29 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 24.10.18, 08:18 | Сообщение # 6255
Я тоже в 23.00 и утром за руль )) и чувствую себя хорошо )) уже как будто не пью никакие таблетки. А через сколько можно сдавать анализ на снижение этих клеток ?

Я не плохая и не хорошая, я просто добрая в злую полоску.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Ср, 24.10.18, 09:21 | Сообщение # 6256
Цитата Злодейка ()
А через сколько можно сдавать анализ на снижение этих клеток ?

Через месяц от начала АРВТ нужно сдать анализ на Вирусную Нагрузку (ВН) и она должна снизится, как минимум в 10 раз. Это значит, что схема эффективна.
На деле, бывает, что экономят реактивы и поэтому ИС (клетки), ВН берут через 2-3 месяца...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
29 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 24.10.18, 10:11 | Сообщение # 6257
Ага получается мне уже можно сдавать. Надо сходить с врачу и поинтересоваться этими анализами. А сдавать придется так же кучу ккрови как в первый раз ???

Я не плохая и не хорошая, я просто добрая в злую полоску.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Ср, 24.10.18, 11:29 | Сообщение # 6258
Цитата Злодейка ()
А сдавать придется так же кучу ккрови как в первый раз ???

А что, жалко крови? :D
Поменьше будет в этот раз...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Неон Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 24.10.18, 13:21 | Сообщение # 6259
Henry, от души за помощь!


Цитата
Да, поначалу принимать на голодный желудок, часа с 3-и перед приёмом ничего не есть. Далее, если адаптируешься и будет нормально заходить, то можно и прикусывать...

Вчера вечером стартанул, всё за один приём, сегодня пока полёт нормальный. От привычки - утренняя чашка кофе стоит отказаться? Настраиваюсь на полный отказ от никотина! 

Stella76 
,доброго дня!

Цитата
У меня такая же схема, начиталась я много плохого, особенноо про Эфа. Боялась побочек. Но ничего не было))) первое время состояние легкого опьянения по утрам.
Правильно, за три часа не ешь, после постарайся тоже. Потом посмотришь. Сейчас я уже месяц пью таблеточки, могу и сократить разрыв в приеме пищи. Слушай свой организм. Не пойдет-лучше соазу к врачу.
И да. Делить на утро и вечер не надо. Пей все вместе вечером. Я пью в 23-00.
 
Рад, что у тебя всё хорошо! Это замечательно! Напишешь после сдачи насколько подросли клеточки и снизилась вн лады?
Профиль
weSna Offline
41 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 24.10.18, 13:23 | Сообщение # 6260

Цитата
И да. Делить на утро и вечер не надо. Пей все вместе вечером. Я пью в 23-00.
 Stella76     Мне тоже сегодня такую схему выписали, ...но  утром и вечером, кровь через 3 недели сдам и переведут на 1 раз...


weSna
Профиль
weSna Offline
41 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 24.10.18, 13:28 | Сообщение # 6261
 
Цитата
Первая схема имеет след. вид - тенофовир 0,3 + гептавир 0,3 (утро) и эфавиренз 0,6 (вечер).
Неон  привет!  Мне сегодня тоже такую же схему выписали...но принимать с субботы, т.к. еще попить противотуб.... а потом подключить эту схему...И как ты себя чувствуешь? Поделись....


weSna
Профиль
weSna Offline
41 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 24.10.18, 13:30 | Сообщение # 6262
Почему у меня двойные сообщения получаются??? Руки что ли трясутся? ??

weSna
Профиль
29 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 24.10.18, 13:31 | Сообщение # 6263
Henry, да я крови боюсь как не знаю кто . С пальца берут а я сознание пытаюсь потерять

Я не плохая и не хорошая, я просто добрая в злую полоску.
Профиль
29 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 24.10.18, 13:32 | Сообщение # 6264
:D

Я не плохая и не хорошая, я просто добрая в злую полоску.
Профиль
Неон Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 24.10.18, 13:37 | Сообщение # 6265

Цитата
Неон  привет!  Мне сегодня тоже такую же схему выписали...но принимать с субботы, т.к. еще попить противотуб.... а потом подключить эту схему...И как ты себя чувствуешь? Поделись....

Привет, weSna! Похоже мы тут все на одной схеме. )) (шучу конечно).
Пока ничего необычного не замечено, но я схитрил и спал дольше обычного, сон нормальный. Приход наверно будет через несколько дней, когда концентрация препаратов в организме станет "рабочей", а может и не будет никакого прихода - на что я очень надеюсь! Если будет что то интересное конечно же поделюсь своими "непередаваемыми ощущениями".
Профиль
weSna Offline
41 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 24.10.18, 13:53 | Сообщение # 6266
 
Цитата
Если будет что то интересное конечно же поделюсь своими "непередаваемыми ощущениями".
Неон...я прям переживаю и жду...что у тебя буде все норм с организмом)))  Равняюсь  на тебя, не подкачай!!! Держись!


weSna
Профиль
Stella76 Offline
100 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 24.10.18, 15:36 | Сообщение # 6267
Цитата Неон ()
От привычки - утренняя чашка кофе стоит отказаться?

Обожаю свежесвареный кофе, как варила по утрам чашечку, так и продолжила. Правда, первое время, после начала теры, может недели 2 воздерживалась. А потом просто уменьшила кол-во самого кофе за варку. Он конечно послабже, но все такой же ароматный)))
Потом отпишись какие ощущения по утрам и вечером, где то через час после приема. Я себя чувствую чуть пьяненькой, причем ничего не болит, просто как после бокала вина
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 24.10.18, 16:00 | Сообщение # 6268
Цитата Неон ()
От привычки - утренняя чашка кофе стоит отказаться?


С какой целью? Кофе полезен.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
inialena Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 24.10.18, 19:46 | Сообщение # 6269
Всем приветик)

Леночка83
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Ср, 24.10.18, 20:30 | Сообщение # 6270
привет !
Профиль
MaximusX Offline
122 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 24.10.18, 22:26 | Сообщение # 6271
Приветствую
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Чт, 25.10.18, 01:06 | Сообщение # 6272
Капец..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 25.10.18, 15:04 | Сообщение # 6273
ugrym76, к психиатру.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 25.10.18, 22:41 | Сообщение # 6274
Цитата ugrym76 ()
Психиатр тут точно не поможет

Ипохондрию лечат они и психотерапевты. Ты уже тут стопиццотый такой. Иди в колонку справа, там все твои братья по разуму, ищут годами именно ВИЧ у себя. Жертвы Гугла.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Неон Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 26.10.18, 11:10 | Сообщение # 6275
Всем здравствуйте!


Цитата
Неон...я прям переживаю и жду...что у тебя буде все норм с организмом)))  Равняюсь  на тебя, не подкачай!!! Держись!

день третий - полёт нормальный!  ;)
Профиль
MaximusX Offline
122 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 26.10.18, 19:13 | Сообщение # 6276
Ваш ПНД не здесь:)))
Профиль
Plus1988 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 26.10.18, 20:00 | Сообщение # 6277
LSky, читая вашу историю расплакалась и ,вспомнила себя ровно год назад!17 октября!Эх!самое главное ,что есть поддержка,у меня тоже муж тьфу тьфу отрицательный ,сразу поддержал и повёл в загс,и 13 января мы расписались

Как много знающих, как жить. Как мало счастливо живущих.
Профиль
Plus1988 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 26.10.18, 20:06 | Сообщение # 6278
LSky, читая вашу историю расплакалась и ,вспомнила себя ровно год назад!17 октября!Эх!самое главное ,что есть поддержка,у меня тоже муж тьфу тьфу отрицательный ,сразу поддержал и повёл в загс,и 13 января мы расписались

Как много знающих, как жить. Как мало счастливо живущих.
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 29.10.18, 16:04 | Сообщение # 6279
Всем новеньким добро пожаловать. Радует ваш настрой!
Здоровья вам и долгой счастливой жизни!
Профиль
Kipets Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 31.10.18, 12:50 | Сообщение # 6280
Я вич+. С июля этого года. Было повышение температуры, пару раз потел ночью сильно-сильно. Поначалу я ещё не понял, точнее не принял, что случилось. Обратился к врачу, сдал анализы на кровь, сказали по печени отклонения, скорее всего от пьянки расшалилась. Положили в инфекционку, там тоже врач говорит не парься - с пьянством закругляйся, а через неделю приходят анализы - гепатит с и задержка на вич. Вот тут я и приуныл. Ждал плюс или минус ещё неделю, гнал. Потом сказали, что плюс попустило, появилась определённость, и даже какой-то импульс, что надо жить и бороться. Ничего уже не изменишь, да я и не шибко расстроился- изоляция, одиночество и депресуха уже давно в моей жизни без вичей, вот только со здоровьем всё отлично было, забыл когда насморком болел последний раз.

Через несколько дней после выписки познакомился с девушкой, здоровой, неупотребушной. Я ей сразу сказал, что вич+, думал убежит - она осталась. Второй месяц живёт у меня, хочет на всю жизнь остаться, ну хочет так пускай остаётся))

Скажите, то что мне пофигу на вич это от незнания проблемы, что болячки в дальнейшем  всё таки опечалят окончательно?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]