Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
36 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 28.03.19, 23:02 | Сообщение # 6921
Nemo, на каком сайте можно купить долутегравир? Как-то страшно покупать с сайта, а вдруг подделка? Просто мысли разные приходят в голову.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Чт, 28.03.19, 23:23 | Сообщение # 6922
Цитата Батырхан ()
на каком сайте можно купить долутегравир?

https://forum.u-hiv.ru/forum/4-2952-44

Цитата Батырхан ()
Как-то страшно покупать с сайта, а вдруг подделка? Просто мысли разные приходят в голову.

Только проверенные поставщики.
Миллионы раз обговорено, что производством занимаются отличные индийские фирмы с аналогичной репутацией, проверенные и получившие одобрение FDA (Управлением по санитарному надзору за качеству пищевых продуктов и медикаментов США).


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 28.03.19, 23:31 | Сообщение # 6923
ARK,
Цитата ARK ()
на каком сайте можно купить долутегравир?
https://forum.u-hiv.ru/forum/4-2952-44
Цитата Батырхан ()
Как-то страшно покупать с сайта, а вдруг подделка? Просто мысли разные приходят в голову.
Только проверенные поставщики.
Миллионы раз обговорено, что производством занимаются отличные индийские фирмы с аналогичной репутацией, проверенные и получившие одобрение FDA

DTG FDA одобрен только один.
Это DTG от Aurobindo.
(но,да,ФармГигаганты:Mylan,Хеtero и т.д не хило выглядят в производстве дженериков,а значит и dtg тоже достойного качества)
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.03.19, 00:14 | Сообщение # 6924
Цитата Sverdlovchanin ()
DTG FDA одобрен только один.Это DTG от Aurobindo.

Да.
Цитата Sverdlovchanin ()
ФармГигаганты:Mylan,Хеtero и т.д не хило выглядят в производстве дженериков,а значит и dtg тоже достойного качества

Да. На своей шкуре опробовано.)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 29.03.19, 05:24 | Сообщение # 6925
ARK,
Цитата ARK ()
Да. На своей шкуре опробовано.)

И на своей.(почти два года на дж.dtg)
Профиль
Ylala Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 29.03.19, 10:21 | Сообщение # 6926
Nemo, а можно изначально как то врачам сказать что их схему токсичную пить не хочу,и пусть аналоги мне выписывают платные ,от которых побочек меньше ?)
Профиль
Ylala Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 29.03.19, 10:23 | Сообщение # 6927
И вопросик ,можно ли в солярий сходить раз так 5,по минуток 8?!)))сильно от этого хуже станет?
Профиль
parsek73 Offline
2053 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 29.03.19, 11:09 | Сообщение # 6928
Добрый день.
Цитата Ylala ()
можно ли в солярий

Если недолго,то вреда не будет.
А так,особенно на низких клетках,не рекомендуется.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 29.03.19, 14:33 | Сообщение # 6929
Ylala,
Цитата Ylala ()
можно изначально как то врачам сказать что их схему токсичную пить не хочу

Сказать можно.
А что,уже плохую схему выдали?
Цитата Ylala ()
,и пусть аналоги мне выписывают платные ,от которых побочек меньше ?)

Это какую схему должен выписать государственный врач?(если половина из этих бесплатных российских аналогов часть мед.склада)
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Пт, 29.03.19, 15:06 | Сообщение # 6930
Sverdlovchanin, мне в Сц говорят, что у меня чудесная схема, что её даже мамки беремчатые пьют и нахваливают :) Типа начитался ты дурной литературы и зря так истеришь

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)

Сообщение отредактировал Nemo - Пт, 29.03.19, 15:07
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 29.03.19, 15:43 | Сообщение # 6931
Цитата Nemo ()
мне в Сц говорят, что у меня чудесная схема, что её даже мамки беремчатые пьют и нахваливают Типа начитался ты дурной литературы и зря так истеришь

Я интересовался у 3х человек из своего СЦ, все пьют первые схемы по 7 таблеток. Проблем не имеют у всех ИС растет, ВН н/о. Я спросил пробовали они просить схему на DTG? Все ответили - а зачем, какая разница.
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 29.03.19, 20:01 | Сообщение # 6932
Ylala,
Солярий табу (я, кстати,))) тоже сегодня про него спрашивала.
Из моря сразу в тень на отдыхе.
Резкая смена климата (из зимы в лето, и наоборот - табу).
Но не стоит расстраиваться из-за этого, дорогая. Тем более, чрезмерные солнечные инсталяции приводят к старению кожи.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
parsek73 Offline
2053 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 29.03.19, 20:27 | Сообщение # 6933
Итак: загар может представлять некоторую угрозу для людей с низким и очень низким ИС, т.е. если клеток менее 500, то только естественная инсоляция открытых участков, и то — стоит все же носить футболки и шортики подлиннее.

Если ИС не вызывает опасений, человек на терапии, то умеренный и естественный загар не навредит, более того, загар это витамин D, а это штука важная для ВИЧ+.

Да, солнышко иммуносупрессант, но относительно мягкий, основные процессы происходят в коже, и обще воздействие и мимолетно и не столь значимое, чтобы совсем бояться и избегать. В любом случае, явно не стоит загорать интенсивно, следует это делать с кремами с небольшим фактором защиты, чтобы избежать солнечных ожогов.(с) ;) ;)
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 30.03.19, 08:14 | Сообщение # 6934
parsek73,
Ну носить скафандр, конечно же не стоит B)
Но Солярий по 8 минут,хотя бы как Ксюша пишет. Это очень много даже для здорового человека. Тем более лампы в большинстве соляриев дерьмовые и один вред от них.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 30.03.19, 08:23 | Сообщение # 6935
Ylala,
Можно, но максимально тактично.
Примерно так.. Доктор, я не в коем разе не сомневаюсь в Вашем профессионализме и уверена, что Вы назначение мне хорошую схему.И ради Бога, не сочтите за наглость, но очень прошу, не могли бы Вы, в связи с моим плохим самочувствие и наличием ряда хронических заболеваний, несмотря на мой молодой возраст(придумай каких), с моей склонность к депрессиям и суицидальными наклонностями, назначить мне максимально шадящую комбинацию препаратов.
Как-то так)
Ну пару раз извинись для пущего эффекта.
Но в то же время говори чётко,грамотно, без слов-паразитов в лексиконе, чтобы они поняли, что человек не глуп,ответственен, дисциплинирован, с огромным желанием лечиться.
Это вызывает уважение всегда.

Но в любом случае, опираться они будут и на твою ВН и количество клеток...могут и что-то мощное для начала назначить, чтобы ВН "сбить".


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало


Сообщение отредактировал Emeraldislife - Сб, 30.03.19, 08:29
Профиль
ELLOCHKA35 Offline
190 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 30.03.19, 10:11 | Сообщение # 6936
Ylala,  а почему так категорично настроена на терапию с СЦ??? Какую схему дали? Я тоже с Иркутска...и ничего плохого о врачах, отношении сказать не могу. И схема моя  вполне приличная ( здесь у ребят консультировалась)
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 30.03.19, 10:55 | Сообщение # 6937
Это просто эпический бред, причём автор этого даже не понимает как бредово это звучит.....
- я не знаю какие у меня клетки и какая нагрузка,
- я не знаю сколько лет я болею,
- я не хочу пить схему из СЦ ( хотя ее ещё даже не выдали),
- я хочу в солярий........
Что в мозгах у этих людей?
Я, когда узнал про статус, готов был сам покупать ЛЮБУЮ схему, лишь бы подавить вирус, сдал билеты в Гонконг, так как врач не рекомендовал такую нагрузку на организм ( перелёт из зимы в лето).
Видимо то, что о ВИЧ говорят теперь как о хроническом заболевании ( а не о смертельном) сыграло злую шутку. Его перестают воспринимать как нечто очень серьезное, с серьёзными пролонгированными последствиями.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 30.03.19, 11:04 | Сообщение # 6938
Цитата loki_1 ()
Это просто эпический бред, причём автор этого даже не понимает как бредово это звучит.....
- я не знаю какие у меня клетки и какая нагрузка,
- я не знаю сколько лет я болею,
- я не хочу пить схему из СЦ ( хотя ее ещё даже не выдали),
- я хочу в солярий........

:) :D
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 31.03.19, 20:08 | Сообщение # 6939
Удалено. Ребята давайте в болталку,там можно хоть о чем бла бла бла..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
27 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 01.04.19, 17:25 | Сообщение # 6940
Всем привет! Принимайте пополнение :'(

Сообщение отредактировал Ируська87 - Пн, 01.04.19, 17:25
Профиль
27 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 01.04.19, 17:33 | Сообщение # 6941
Печатала печатала,о почему-то опубликовано только первое предложение :)
О диагнозе узнала совсем недавно 6 марта. Что испытываю до сих пор не понимаю... Очень помог ваш форум,не впала в истерику самое главное)) Сегодня получила результаты ИС 280 ВН 28000. Назначили профилактику туберкулёза Фтизопирам+В6. Прохожу врачей,чтобы назначили терапию... Становится страшно немного,но я гоню от себя дурные мысли..
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 01.04.19, 17:52 | Сообщение # 6942
Ируська87,
Цитата Ируська87 ()
Всем привет! Принимайте пополнение

Привет
И Добро пожаловать на форум
Цитата Ируська87 ()
В6

В6 лучше на комплекс вит.В заменить(Комбилипен или Нейробион)
Профиль
27 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 01.04.19, 18:06 | Сообщение # 6943
Цитата Sverdlovchanin ()
В6 лучше на комплекс вит.В заменить(Комбилипен или Нейробион)

Цитата Sverdlovchanin ()
В6 лучше на комплекс вит.В заменить(Комбилипен или Нейробион)

Спасибо
Профиль
27 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 01.04.19, 18:11 | Сообщение # 6944
Сегодня была у врача,но всё из головы вылетело с перепугу... Подскажите пожалуйста во рту появился небольшой налёт и 2 штуки не большие,как при ангине. Это что кандидоз? Что лучше попить от него? Читала что флуканозол помогает. Его можно с профилактикой от туберкулёза? Если что, простите за глупые вопросы
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 01.04.19, 18:17 | Сообщение # 6945
Ируська87,
Цитата Ируська87 ()
Подскажите пожалуйста во рту появился небольшой налёт и 2 штуки не большие,как при ангине. Это что кандидоз? Что лучше попить от него? Читала что флуканозол помогает. Его можно с профилактикой от туберкулёза?

Да.
А почему,кстати,врач не выдал его как профилактику?
Профиль
27 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 01.04.19, 18:20 | Сообщение # 6946
Цитата Sverdlovchanin ()
Да.
А почему,кстати,врач не выдал его как профилактику?

Незнаю
Профиль
27 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 01.04.19, 18:21 | Сообщение # 6947
Простите, в не подскажите как его принимать? Что-то по инструкции вся запуталась...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 01.04.19, 18:31 | Сообщение # 6948
Ируська87,
Цитата Ируська87 ()
подскажите как его принимать?

Для профилактики(на низких клетках) назначают:
150мг раз в неделю.


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пн, 01.04.19, 18:42
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 03.04.19, 02:11 | Сообщение # 6949
Цитата parsek73 ()
загар может представлять некоторую угрозу для людей с низким и очень низким ИС, т.е. если клеток менее 500

Какую именно? В меру загарать если, то какая угроза? Не про салярий  имею ввиду.

Добавлено (03.04.19, 02:26)
---------------------------------------------

Цитата Ируська87 ()
Его можно с профилактикой от туберкулёза?

Его не то чтобы можно) его нужно пить в  для профилактики грибковых инфекций и тем более, во многих случаях, даже у людей при отрицательном диагнозе ВИЧ, при лечении противотуберкулёзной терапией, появляется кандидоз  именно в ротовой полости(на языке) и не приятные ощущения при употреблении и проглатывании горячей пищи и еще кое какие мало приятные нюансы. Назначают как правило флуканазол если к нему нет устойчивости. Буквально через пару дней всё нормализуется, если он у вас не запущен конечно, ну и будете продолжают  принимать противогрибковые средства совместно с терапией от туберкулёза, а как часто вам скажет врач ваш, после того как вас посмотрит.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 03.04.19, 06:38 | Сообщение # 6950
letsgobrother,
Цитата letsgobrother ()
совместно с терапией от туберкулёза

ЗачемИруська87терапия от туберкулёза?
У неё профилактика от него выписана.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 03.04.19, 06:43 | Сообщение # 6951
letsgobrother,
Цитата parsek73 ()
загар может представлять некоторую угрозу для людей с низким и очень низким ИС, т.е. если клеток менее 500, то только естественная инсоляция открытых участков, и то — стоит все же носить футболки и шортики подлиннее.

Если ИС не вызывает опасений, человек на терапии, то умеренный и естественный загар не навредит, более того, загар это витамин D, а это штука важная для ВИЧ+.

Да, солнышко иммуносупрессант, но относительно мягкий, основные процессы происходят в коже, и обще воздействие и мимолетно и не столь значимое, чтобы совсем бояться и избегать. В любом случае, явно не стоит загорать интенсивно, следует это делать с кремами с небольшим фактором защиты, чтобы избежать солнечных ожогов.
Профиль
12Abrec12 Offline
157 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 03.04.19, 07:22 | Сообщение # 6952
Каждое лето на морях загораю как и раньше загар ложится всегда быстро несгораю. Дома тоже всегда люблю загорать хожу чёрный настроение и самочуствие от солнца улучшается. Солнце обажаю

Ненависть - это гнев людей слабых.
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 03.04.19, 10:23 | Сообщение # 6953
Цитата Sverdlovchanin ()
ЗачемИруська87терапия от туберкулёза?

А профилактика не л/с  ПТТ проводится?

Добавлено (03.04.19, 10:40)
---------------------------------------------
Sverdlovchanin

Цитата 12Abrec12 ()
Каждое лето на морях загораю как и раньше загар ложится всегда быстро несгораю. Дома тоже всегда люблю загорать хожу чёрный настроение и самочуствие от солнца улучшается. Солнце обажаю

Добавлено (03.04.19, 10:42)
---------------------------------------------

Цитата 12Abrec12 ()
Солнце обажаю

Аналогично


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
oksi87 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 03.04.19, 10:44 | Сообщение # 6954
Всем привет. Мне 31 год, принимаю терапию 6 лет.  Имею высшее экономическое образование, с благополучной семьи. Без вредных привычек) Знают о моем статусе муж и мои родители. Узнала о нем будучи беременной первым ребенком. Без сомнения я знала кто меня заразил, потому что- это был один человек с которым у меня была связь до знакомства с моим супругом. Это были недолгие отношения, которые длились пол года, с болезненным расставанием тогда для меня. Точнее человек просто исчез из моей жизни.  И вот прошло время я все забыла, отпустила.... встретила свою вторую половинку была счастлива, свадьба, беременность  и мой диагноз.......  Сказать что я тогда была  в шоке, ничего не сказать. Это были слезы, страх и тд. за себя за ребенка и своего любимого человека. Вопрос почему Я? Обида, злость на того человека который скорей всего знал о своем статусе. Хотя что это могло изменить НИЧЕГО. (больно вспоминать, даже сейчас слезы на глазах)  И да оказывается я ничего не знала о ВИЧ.)  Спасибо Всевышнему, что мои детки и мой муж отрицательные ) В нашем СЦ   мне выдают такие препараты Тивикай 1 таб в день и emtricitabine and tenofovir 1 таб в день. Вирусная нагрузка нулевая. Люблю жизнь и знаю, что я не просто так на этой Земле, значит у меня есть какая-то миссия. И верю в чудо)

Сообщение отредактировал oksi87 - Ср, 03.04.19, 11:04
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Ср, 03.04.19, 10:56 | Сообщение # 6955
oksi87, привет! Ну как видишь жизнь не закончилась. Ты умница, всё у тебя хорошо, Бог даст, будет ещё лучше! Схема у тебя тоже дай Бог! ;)

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 03.04.19, 11:11 | Сообщение # 6956
letsgobrother,
Цитата letsgobrother ()
А профилактика не л/с  ПТТ проводится?

Зачем ты мне отвечаешь вопросом на вопрос?
Ты прошёл тубовую терапию.
Сейчас у тебя(надеюсь) хорошее УВО.
Лечение(терапия) туберкулёза,и его профилактика/предупреждение(современной проф-кой схемой) на месяц,это абсолютно разные вещи.
Не находишь?!
P.S Мне можно не отвечать.


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Ср, 03.04.19, 11:14
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 03.04.19, 11:20 | Сообщение # 6957
oksi87,
Цитата oksi87 ()
Всем привет

Привет
И Добро Пожаловать на форум
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 03.04.19, 11:21 | Сообщение # 6958
Цитата Sverdlovchanin ()
Зачем ты мне отвечаешь вопросом на вопрос?

Думал ты знаешь. Фтизопирам это 2 ПТТ в одном, как итог кандидоз от этих л/с вполне себе даже. Сам знаешь что дают флуканазол при применении ПТТ а фтизопирам это ПТТ хоть и пьет она его для профилактики.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 03.04.19, 16:31 | Сообщение # 6959
Было время, когда чума была пострашнее ВИЧ...
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Ср, 03.04.19, 17:19 | Сообщение # 6960
oksi87,  Вы умница.
Правильной дорожкой идете.

Что было, то прошло.
Впереди - новая жизнь.
И в ней тоже можно быть счастливой и радостной.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]