Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 17.05.19, 10:23 | Сообщение # 7201
tatyana26,
Цитата tatyana26 ()
Но как же она справиться с такой химией, если уже и так испорчена?

Кто сказал? :)
Делайте Фиброскан.
Если нет запущенного цироза,подключайте арвт(вич),лечите Туб.
После лечения туба,будет лечение Гепса.
Профиль
tatyana26 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 17.05.19, 10:25 | Сообщение # 7202
letsgobrother, ему поставили откр.форму и сразу упекли в ТД, во вторник будет 2 мес.Я ездила перед майскими туда, с фтизиатром встретиться -сказала, что у него уже закрытая форма, вчера насдавал все (мокроту, анализы), наверное для контрольной провеки. Вы тоже через это прошли? Как лечение, закончилось?
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 17.05.19, 11:47 | Сообщение # 7203
tatyana26,всё намного хуже чем у него началось, кровь из легких выплёвывал и причём все это резко началось(кровотечение) в итоге лечили сначала после рифампицина стало намного легче, прошёл кашель и вобщем почувствовал себя почти здоровым человеком и прерывал лечение,  как итог туберкулёз с МЛУ и туб шейных лимфоузлов , сейчас у меня положительная динамика в лечении туберкулёза т.к начал пить ВААРТ в скором времени снимут с туб учёта, не сильно в скором конечно(2 года еще на учёте у них стоять буду)но тем не менее. Мне интересно почему сразу аминосалицилиловую кислоту ему назначили(паск) в туб диспансере? Её как правило в стационарах назначают при туберкулезе как правило с МЛУ ну и стоит она не сильно дёшево. Он я так понимаю уже проходил лечение от туберкулёза? Скорее всего прекращал и появилась устоичивость у него, раз назначали паск. Кстати пить ПАСК после плотного завтрака,обеда или ужина надо и как вариант запивать или минеральной водой или молочком было бы не плохо. Хорошо он(паск) действует на активные клетки туберкулёза, а для спящих клеток он как слону дробина, почему не знаю.

Добавлено (17.05.19, 12:05)
---------------------------------------------

Цитата Sverdlovchanin ()
подключайте арвт(вич)

как минимум  сначала несколько месяцев лечения туба, а уж потом все чудеса приема ваарт вместе с птт. Если только они решат сразу закупить ВААРТ и начать самолечение, то подключат ВААРТ. Но судя по л/с у него  туб с МЛУ  и если даже это не так, то сам понимаешь, что никто пока ему ничего не назначит и плюс ещё с печенью беда. Если есть фин/средства у сестры  то конечно она может попытаться всё это  ускорить и добиться положительной динамики в лечении туб и начать принимать ваарт терапию, в самые короткие сроки я думаю.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.

Сообщение отредактировал letsgobrother - Пт, 17.05.19, 11:49
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 17.05.19, 12:42 | Сообщение # 7204
letsgobrother,
Цитата letsgobrother ()
Sverdlovchanin ()
подключайте арвт(вич)
как минимум  сначала несколько месяцев лечения туба, а уж потом все чудеса приема ваарт вместе с птт. Если только они решат сразу закупить ВААРТ и начать самолечение, то подключат ВААРТ. Но судя по л/с у него  туб с МЛУ  и если даже это не так, то сам понимаешь, что никто пока ему ничего не назначит и плюс ещё с печенью беда. Если есть фин/средства у сестры  то конечно она может попытаться всё это  ускорить и добиться положительной динамики в лечении туб и начать принимать ваарт терапию, в самые короткие сроки я думаю.

Надеюсь ты знаешь,что есть таблицы по совместимости действующих веществ ПТТ и арвт(ВИЧ)? :) (как и таблицы совместимости ГепС теры Софосбувир+ и действующих веществ из схем арвт Вич,с этим ладно-потом,если фиброз не большой)
Он уже min пара месяцев на ПТТ(должен был пообвыкнуть уже)
Зачем откладывать старт АрВТ?
Или думаешь я "не шёл" двойной терой?(и за меня кто-то проводил корректировку?)
Да здесь каждый четвертый так"шел".
(просто в данном случае,я вижу,что как фтизику,так и инфекционисту,ещё и пациента напрягает только одно ПТТ-фиолетово)
А если у чела клеток не много?
Что тогда скажешь?(или что-бы ты сказал) :(
Цитата letsgobrother ()
и плюс ещё с печенью беда

Это только чел так думает(и видимо ты)
Нет эластометрии.
А печень
Цитата Henry ()
"ушатать" довольно сложно..


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пт, 17.05.19, 13:08
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 17.05.19, 13:12 | Сообщение # 7205
Цитата Sverdlovchanin ()
таблицы по совместимости действующих веществ ПТТ и арвт(ВИЧ)?

чхать на таблицы как итог назначат первую схему лам тэн и эф. Могу поспорить.
Цитата Sverdlovchanin ()
Зачем откладывать старт АрВТ?

Само собой, с этим не спорит никто, но если вдруг не дай бог конечно МБТ+ покажет по его свежим анализам мокроты то если он гладиатор конечно то ему назначат ВААРТ, что опять же вряд-ли. Ему ее назначат лишь в том случае если будет положительная динамика в лечении туб.
Цитата Sverdlovchanin ()
А печень

Цитата Sverdlovchanin ()
Henry ()"ушатать" довольно сложно..

клетки печени восстановить сейчас возможно, а "ушатать" её две секунды) при уже имеющимся гепатите С, или я опять не прав?


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 17.05.19, 13:38 | Сообщение # 7206
letsgobrother,
Цитата letsgobrother ()
ушатать" довольно сложно..
клетки печени восстановить сейчас возможно, а "ушатать" её две секунды) при уже имеющимся гепатите С, или я опять не прав?

Индивидуально всё(но как правило долго печенюга ушатывается даже с ГепСом.
Да и чё мы рассуждает?! :)
Сколько раз я уже видел(читал)что у пациента(якобы) печень вываливается,а он приходит с эластометрии,а там F1.
Цитата letsgobrother ()
таблицы по совместимости действующих веществ ПТТ и арвт(ВИЧ)?
чхать на таблицы как итог назначат первую схему лам тэн и эф

Я вполне допускаю и что такое произойдёт.
Поэтому:
Наше здоровье-в наших руках(а не тёть инфекционисток,гепатологов,фтизиков и тд... Пусть чел сам читает,познаёт,спрашивает... но чаще всего происходит по другому:
Цитата Sverdlovchanin ()
просто в данном случае,я вижу,что как фтизику,так и инфекционисту,ещё и пациента напрягает только одно ПТТ-фиолетово)
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 17.05.19, 13:47 | Сообщение # 7207
Цитата Sverdlovchanin ()
(а не тёть инфекционисток,гепатологов,фтизиков и тд...

:) это да. Не сильно нужны мы этим тётям и дядям, пока мы их вежливо о чём то не попросим или кто то за нас.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Пт, 17.05.19, 15:48 | Сообщение # 7208
Цитата letsgobrother ()
Не сильно нужны мы этим тётям и дядям

Ну,не знаю..Мой инфекционист первым делом спросил-Что фтизиатр прописал? Нужно схему подобрать,чтоб не навредить. Вернулась к фтизиатру-тот же вопрос. (только не врач,а медсестра.Она там у них ,,взрослая,,и все врачи(молодые) к ней за советом бегают.
Цитата letsgobrother ()
том случае если будет положительная динамика в лечении туб.

Через неделю(не больше по моему )уже пила и то ,и то. И все повторяли только одно-быстрей,не затягивай. Ели выгребала,ноги переставлять не могла. Обсыпало не поймешь от какой теры. В больнице 2 дня полежала.И опять- ПЕЕЕЕЙ.                                                                         tatyana26,  Таня,брату терпения побольше. Пусть твердо осознает- через это просто нужно пройти.Сцепить зубы,и просто пережить.Это его путь и только он с  ним справится.Все плохое в конце концов закончится. Я думаю и так понятно,что должна быть строжайшая диета.Исключить жаренное,жирное,копченое,колбасы,газировку,соки из магазина. Должно быть обязательно отварное мясо(говядина предпочтительней),кисломолочное, яйца,фрукты,овощи(только сезонные),крупы,масло растительное не рафинированное. В день обязательно два литра воды ,что-то типа ,,Поляна квасова,, ,я предварительно с нее газ выбалтывала. Включите еще в его рацион  расторопшу.Ложка после еды,что бы он не скушал,пусть хоть яблоко. А еще лучше до и после. Выздоравливайте. Маме Вашей сил.


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 17.05.19, 16:15 | Сообщение # 7209
Цитата 68кошка68 ()
Нужно схему подобрать,чтоб не навредить


В итоге жудкий зуд и не понять от чего, то ли от пиразинамида то-ли от ваарт терапии, то-ли вообще от В6 :) мы бежим к врачам, а те концы вводу :) пейте говорят антигистаминные и не чешитесь) Пьём мы значит антигистаминные вместе с ВААРТ и ПТТ а зуд то и не проходит, лишь краснота отступила с легка и шелушение пропало,но зуд ..... Идем мы опять к врачу сначала к тому (фтизиатору) потом к другому (инфекционисту) и говорим этим специалистам что у меня не проходит аллергия что делать? И вот тут начинается самое интересное. Фтизиатор говорит что инфекционист пусть схему вам меняет т.к на неё аллергия у вас, а инфекционист говорит что скорее всего это аллергия на ПТТ совместно с началом приёма ВААРТ и вот так именно в моём случае 1.6 года. Слава богу заменили. Вот только после этих движений сложилось твердоё мнение у меня что ...... мы не нужны дядям и тётям врачам в большинстве случаев, есть хорошие врачи но их как ветеранов ВОВ осталось мало. Ну а в твоём случае тебе очень повезло с врачами, видимо ты вполне приятная и распологающая к себе пациентка.  ;)   Конечно не разумно делать выводы из-за нескольких врачей обо всех в целом, но у меня такое мнение сложилось, и не только у меня я думаю.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.

Сообщение отредактировал letsgobrother - Пт, 17.05.19, 20:51
Профиль
tatyana26 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 17.05.19, 19:39 | Сообщение # 7210
Sverdlovchanin, letsgobrother, Henry,  68кошка68, спасибо за помощь, поддержку и советы через Ваш личный горький опыт, вы так помогли мне хоть что-то понять в этом кошмаре запутанном! я желаю вам здоровья и счастливой жизни!я завтра увижусь с братом, все с ним обсудим, подключится сюда к вам,  сам чтоб общался, я ведь не все знаю -  какие там ему сейчас дают препараты, но вот насчет вич терапии фтизиатр сама мне прямо сказала - не надо ему пока ее подключать.  letsgobrother, согласна с Вами насчет того, что нужно самим тормошить врачей, иначе никак. Я здесь от вас столько узнала, сколько от них не услышишь. Ребят, я никак не пойму, как каждому из вас на вопросы отвечать, не успела разобраться, поэтому вот так напишу: 1)по печени: был высокий билирубин, весь красный, нос, руки распухали, пеечень колола, выпирала, на неделю прекращали тубтерапию, ставили сисему, вроде бы поутихла, но сейчас продолжили давать лекарства, и снова пошли пятна и темп-ра; 2)по туберкулезу- брат вообще не кашляет, но температурил весь февраль ( до 39-40), не могли никто ничего сказать и понять , пичкали антибиотиками, пока не сделали рентген и вичтест, измотали его и загоняли, целый месяц в никуда ушел! фтизиатр по месту жительства еще в феврале сказала, что туберкулез и начала высевать палку, потом какую-то комиссию ждали  и вдруг  в марте резко и бегом, чуть ли не с угрозой  его положили в ТД. Я спросила про палку, вроде аж до апреля сказали будут высевать - нет, говорит, мы по ПЦР все поняли, ложитесь, а то приставы придут. Так что он никогда ничего не принимал от туберкулеза, но сказали, что у него сразу устойчивая форма и 1-й ряд лекарств ему не подойдет, назначили ПАСК. Вот хочу спросить, а что такое МЛУ?
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 17.05.19, 20:06 | Сообщение # 7211
Цитата tatyana26 ()
Я спросила про палку, вроде аж до апреля сказали будут высевать

Анализ мокроты на МБТ(микобактерия туберкулёза)чтобы понять какая форма открытая или закрытая, делали раньше вот у нас например 1 неделю, сейчас говорят 2 недели и даже чуть больше. Ну а вот на мокроту бакпосев если сдают, то всё намного дольше само собой, т.к им надо палочку(найденную в мокроте пациента) "вырастить"и посмотреть к каким антибиотикам она чувствительна а к каким нет. Это несколько месяцев делается в лабараторных условиях разумеется.
Цитата tatyana26 ()
Так что он никогда ничего не принимал от туберкулеза

Значит к сожалению для него, он заразился туберкулёзом с МЛУ(множественная лекарственная устойчивость) Пусть завязывает со всеми вредными привычками(алкоголь, наркотики) если таковые имеются и продолжает лечиться если хочет жить. Сейчас туберкулёз лечат и если будут видеть приверженность пациента к лечению то и относиться будут к нему как к пациенту, а не как к постояльцу в гостинице.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Пт, 17.05.19, 22:07 | Сообщение # 7212
letsgobrother
Цитата tatyana26 ()
не пойму, как каждому из вас на вопросы отвечать

 нажимаешь на ник,выделяешь текст на какой хочешь ответить.справа внизу,,цитата., если ты об этом.
Цитата tatyana26 ()
не надо ему пока ее подключать.

А ВИЧ его пока доедать потихоньку будит? ...Ну это я не знаю,у вас все так сложно,пусть ребята чего скажут.А еще бы у инфекциониста проконсультироваться.


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 17.05.19, 22:22 | Сообщение # 7213
Цитата 68кошка68 ()
А ВИЧ его пока доедать потихоньку будит?

Сдаст нужные анализы и все. Бронхоскопия, мокрота, кровь, моча и флюру разумеется и назначат терапию в скором времени, если у него динамика положительная по туб. Единственный нюанс если серьёзные проблемы с печенью, но там выше уже дали форумчане совет, как быть и что делать, касаемо печени и не только. Единственный не сильно хороший в его случае момент это туб с МЛУ, но и тут сейчас на месте не стоит медицина, всё лечится и даже за счёт государства.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 17.05.19, 22:34 | Сообщение # 7214
Цитата tatyana26 ()
, а то приставы придут

Какие еще приставы? Туберкулезные?)

Мне кстати тоже резину тянули пока я совсем не зачах и да очень помогло кстати что я палку плюнул, так бы поставили тубик ..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 17.05.19, 22:47 | Сообщение # 7215
Цитата DJ ()
Какие еще приставы? Туберкулезные?

С участковым и фтизиатором они приехать могут на автомобиле медицинском в простонародии уаз буханка :) с приставами как то через чур уж официально. Ну или бригада приставов которые будут боятся прикоснуться к больному, чтоб как то его заставить с ними проследовать :) . Шутки шутками конечно за участковых слышал что с фтизиаторами приезжали и в стационар потом увозили, толку от этого естественно никакого, выходы со стационаров свободные.

Добавлено (17.05.19, 22:52)
---------------------------------------------

Цитата DJ ()
что я палку плюнул, так бы поставили тубик

а что поставили в итоге? Палку же плюнул пишешь, почему туб то не поставили?

Добавлено (17.05.19, 22:57)
---------------------------------------------

Цитата tatyana26 ()
потом какую-то комиссию ждали

по назначению режима и схемы лечения у них есть специальная комиссия.

Добавлено (17.05.19, 22:58)
---------------------------------------------

Цитата letsgobrother ()
специальная комиссия

её решения и ждали.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
85 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 17.05.19, 23:09 | Сообщение # 7216
Цитата Inusya ()
Добрый день, меня вот уже год побочка треплет, но у меня схема "древняя".

И опять у меня тот же вопрос - так зачем назначают ДРЕВНИЕ схемы? Никак не могу понять, общий принцип - бесплатно то, что похуже, а за деньги - шикарные препараты, так что ли?


Войбокало
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пт, 17.05.19, 23:11 | Сообщение # 7217
Войбокало,  заглянул в ваш профиль , там нет возраста (вашего) 
такие вопросы - сколько вам лет то ?
Профиль
85 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 17.05.19, 23:39 | Сообщение # 7218
31

Войбокало

Сообщение отредактировал Войбокало - Пт, 17.05.19, 23:40
Профиль
85 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 17.05.19, 23:44 | Сообщение # 7219
Цитата константин1 ()
такие вопросы - сколько вам лет то ?


Извиняйте, у меня просто это в ПЕРВЫЙ раз, что ВИЧ-инфекцию обнаружили. Я прочитал все, что есть и попытался поинтересоваться насчет БЕСПЛАТНОСТИ лечения, чтобы прикинуть, во сколько это вообще выльется...Да, увы, если я все правильно понял, стоимость лечения очень дорогая, так проще ничего и не лечить тогда, т.к. денег особо нет. Странно только, что здесь все намеками на эту тему общаются, а не прямо говорят.
Наск. я понял за бесплатно будут таблетки, от которых копыта отбросишь также лет через 5-7, только не от ВИЧ, а печень сдохнет или желудок или еще что. Ну или ходить будешь, как живой труп, с головокружением, обмороками и т.д.


Войбокало

Сообщение отредактировал Войбокало - Пт, 17.05.19, 23:46
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 17.05.19, 23:46 | Сообщение # 7220
Цитата Войбокало ()
бесплатно то, что похуже, а за деньги - шикарные препараты, так что ли?

Что то типа того. Я кстати спросил когда меняли, почему вы мне изначально такие схемы назначаете которые если не побочкой то нервозом и паранойей уж точно одолеют, мне ответили, что эти схемы изначально назначают для того, чтоб в последствии, им было удобно подобрать мне что то в замен этой схемы :)


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
85 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 17.05.19, 23:48 | Сообщение # 7221
Т.е. за бесплатно можно в невротика превратиться...

Войбокало
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 17.05.19, 23:51 | Сообщение # 7222
Цитата Inusya ()
схема "древняя"

какая?


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
85 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 17.05.19, 23:51 | Сообщение # 7223
Я к тому, если мне назначат что-то, мне нужно сразу будет говорить что-то по типу "Зачем мне это старье, которое тоже гробит? Назначайте мне не А,B C, а Д, Е, F - они эффективнее. Только вот есть ли они у нас?..

Войбокало
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 17.05.19, 23:56 | Сообщение # 7224
Цитата Войбокало ()
Т.е. за бесплатно можно в невротика превратиться.

Ну до такого думаю не дойдёт :) но ЦНС лучше не станет это точно. Например с эфаверенза.

Добавлено (18.05.19, 00:02)
---------------------------------------------

Цитата Войбокало ()
Назначайте мне не А,B C, а Д, Е, F

:) было бы не плохо конечно если тебе назначат то, что ты для себя обозначил, как более хорошие преп-ты ВААРТ, но кто знает что в итоге тебе дадут. Как под копирку наверно в большинстве регионов: Ламивудин(амивирен)тенафовир(верфотен)ну и всеми любимый регаст(эфаверенз) или все тоже самое и если ВН большая и нет особых проблем с печенью то Ламивудин(амивирен),тенафовир(верфотен) и калетру. Но может фартанет тебе и улыбнётся удача и назначат что то более "съедобное"  ;)


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
85 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 18.05.19, 00:05 | Сообщение # 7225
Т.е. либо в инвалида превратишься, либо ... Смысл тогда мне вставать на учет в этот СЦ? Мне на работе нужны железные нервы и ясный ум, а не розовые лошадки и сопли... Ясно всё. В любом случае, сначала дождемся результата анализа супруги. Тут читал, люди ведут нормальный образ жизни с ВИЧ. А по факту, превращаются в овощей с помощью таблеток. Смысл тогда какой от такой жизни, уж лучше побегать нормальным пусть хоть сколько-то, благо, писал выше, никакой симптоматики и анализы в норме все.

Войбокало
Профиль
85 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 18.05.19, 00:09 | Сообщение # 7226
Лан, пасиб за инфу. В названиях лекарств я за 4 дня с новости о ВИЧ+ в любом случае не разберусь, тем более
Цитата letsgobrother ()
или все тоже самое и если ВН большая и нет особых проблем с печенью то Ламивудин(амивирен),тенафовир(верфотен) и калетру.

это уже 6 таблеток получается что ли? Так точно организм не выдержит, по столько таблеток в сутки есть


Войбокало
Профиль
85 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 18.05.19, 00:14 | Сообщение # 7227
Цитата letsgobrother ()
что ты для себя обозначил, как более хорошие преп-ты ВААРТ,

Если бы я знал, какие из них хорошие...Я бы тут не сидел, а сам бы выписывал другим эти препараты...Да и, наверное, в регионах, как под копирку "Есть ТОЛЬКО ЭТИ, больше ничего нет!!!". (((


Войбокало
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 18.05.19, 00:15 | Сообщение # 7228
Цитата Войбокало ()
так проще ничего и не лечить тогда

конечно нет.
Цитата Войбокало ()
печень сдохнет или желудок или еще что

Думаешь от дженериков век жить? Тот же ... в другой руке только. Лучше, потому что менее токсичны а в целом сейчас они есть, а завтра проснётся какой нибудь полит деятель без настроения и введут запрет на импорт л/с, тогда жалко будет тех ребят которые пьют эти таблы, потому что после них, к нашим л/с  им тяжеловато наверно будет привыкнуть, точнее не им а их организму(печени, почкам, ЖКТ ну и самое интересное это ЦНС)

Добавлено (18.05.19, 00:19)
---------------------------------------------

Цитата Войбокало ()
больше ничего нет

Есть. Только надо как то просить по особенному :) сам пока ещё не понял как.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
85 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 18.05.19, 00:19 | Сообщение # 7229
Век жить...31 прожил. Я не знаю. сколько я хочу жить. Может, я уже и не хочу жить. В любом случае, денег на лечение у меня нет, но и в овоща превращаться добровольно я не буду. Если уже слягу, то, может быть, а так...При норм самочувствии зачем есть эту отраву...

Войбокало
Профиль
85 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 18.05.19, 00:20 | Сообщение # 7230
Но, анализ на эти нагрузки всё-таки надо сдать

Войбокало
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 18.05.19, 00:20 | Сообщение # 7231
Цитата letsgobrother ()
сам пока ещё не понял как

Схему заменили жду анализы и видно будет писать или не писать в ту сторону письмо с просьбой)


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
85 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 18.05.19, 00:21 | Сообщение # 7232
Цитата letsgobrother ()
Только надо как то просить по особенному

Вот. Вот это-то место меня, собственно и интересовало...


Войбокало
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 18.05.19, 00:21 | Сообщение # 7233
Цитата Войбокало ()
В любом случае, денег на лечение у меня нет,

Аналогично.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
85 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 18.05.19, 00:21 | Сообщение # 7234
только трудно искать связи в тех структурах, где не хочешь светиться...

Войбокало
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 18.05.19, 00:24 | Сообщение # 7235
Цитата Войбокало ()
Вот это-то место меня, собственно и интересовало...

Меня это уже второй год интересует :) из 18 которые в плюсе живу. Об одном лишь жалею, что если бы начал пить ВААРТ чуть по раньше, а не тянул бы до ИС 39 клеток, то не было бы этих всех стационаров и диагнозов ужасных на тот момент.

Добавлено (18.05.19, 00:27)
---------------------------------------------

Цитата Войбокало ()
Может, я уже и не хочу жить.

Не гони, я сам гоню ;)

Добавлено (18.05.19, 00:29)
---------------------------------------------

Цитата letsgobrother ()
Цитата Войбокало ()Может, я уже и не хочу жить

Жить в любом случае надо, отчаиваться и унывать это не выход. В нашем случае это действительно неуместно. Я про отчаянье.

Добавлено (18.05.19, 00:31)
---------------------------------------------

Цитата Войбокало ()
это уже 6 таблеток получается что ли?

5 у меня ламивудин 150 дозировка, так было бы 4


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
85 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 18.05.19, 00:39 | Сообщение # 7236
Цитата letsgobrother ()
5 у меня ламивудин 150 дозировка, так было бы 4

Так много инфы. То 3 таблетки, то 4, то 5, все по-разному пишут. Я про 3 читал, а есть и больше, оказывается. Просто люди пишут "Требуй себе хорошую схему", а я не понимаю, что это такое, не скажу же я "Дайте мне хорошую схему", дадут то, что дадут))) Про попросишь - тоже не совсем понятно. Речь о материальном вознаграждении врачу? Или они там делят людей - этот нарик - ему попроще, а этот - вроде поприличнее на вид - пусть подольше поживет - ему получше назначу...
Как у меня много сомнений. 
Тут сверху мне ответили прямо "Сколько ты готов заплатить?". 
Соответственно, весь выбор упирается при таком раскладе работать на лекарства или забить на все...


Войбокало
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Сб, 18.05.19, 00:45 | Сообщение # 7237
Войбокало,  вам выпишут вначале схему, которая хорошо подавит вирус. Схема эта бесплатная. Вы ее попейте полгода, пока вирус полностью будет подавлен. А потом начинайте думать о том, как бы свою схему СМЯГЧИТЬ.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Сб, 18.05.19, 00:49 | Сообщение # 7238
Войбокало,  то что вы написали я все прочитал. Отвечаю.
Жить будете долго. 
Иногда будете болеть и лечиться.
Ничего страшного.
Это у всех, не только у тех у кого ВИЧ.
Если будете все четко соблюдать, принимать добросовестно и точно терапию, то все у вас будет нормально.
Хороший отдых, хорошее питание, никаких вредных привычек.

Теперь насчет денег.
Да, они понадобятся.
Но не так уж много.
Или вы сможете добиться бесплатно хороших препаратов.
Или будете покупать их сами (дженерики)
Это от 3 до 5 тыс сейчас в месяц.
Вот к этому будьте готовы на будущее.
Но сейчас вам это не нужно.
Профиль
85 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 18.05.19, 00:52 | Сообщение # 7239
Пасиб. Вот это уже реальная инфа. Пасиб за поддержку.

Войбокало
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 18.05.19, 00:53 | Сообщение # 7240
Цитата Войбокало ()
То 3 таблетки, то 4, то 5

Разные схемы, разные дозировки.
Цитата Войбокало ()
Или они там делят людей - этот нарик - ему попроще, а этот - вроде поприличнее на вид - пусть подольше поживет

Приблизительно да. Покрайней мере я лично такого мнения придерживаюсь.
Цитата Войбокало ()
работать на лекарства или забить на все...

Скажу тебе одно если хочешь подольше пожить пей ваарт, потому что пока себя не сильно плохо чувствуешь то и примет его твой организм не сильно жёстко возможны конечно определённые побочки диарея, аллергия. Но это не беда это приходящее и уходящее. А вот когда будет ИС на отметке ниже 50 вот тогда будет реально тяжело и ещё не раз пожалеешь что начал пить ваарт в столь поздний срок течения ВИЧ инфекции. Это действительно так. Сам же понимаешь что никто никого не заставляет, даже врач не сможет тебя в принудительном порядке :) заставить пить эти ЛС.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.

Сообщение отредактировал letsgobrother - Сб, 18.05.19, 00:55
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]