Регистрация | Вход Ср, 17.01.18, 11:49 | Приветствую Вас Гость | RSS
Современный Форум о ВИЧ
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · Участники · RSS
Продолжительность жизни с ВИЧ [2476 ответов]
Ср 17.01.18 11:15 от константин1
Побочные эффекты. [663 ответов]
Ср 17.01.18 10:11 от Ec3
Долутегравир [440 ответов]
Ср 17.01.18 06:52 от demiskot
Какие прививки можно ставить [112 ответов]
Ср 17.01.18 02:29 от ksyu
Подскажите пожалуйста [3258 ответов]
Ср 17.01.18 00:05 от константин1
Начинаю терапию, оцените схему. [5651 ответов]
Вт 16.01.18 21:45 от DJ
Лечение Гепатита С. Часть вторая. [878 ответов]
Вт 16.01.18 20:47 от moroz1
Где и как купить АРВТ? [1404 ответов]
Вт 16.01.18 20:44 от константин1
Частная инфекционная клиника (г.Москва) [401 ответов]
Вт 16.01.18 20:40 от H-Clinic
АСД фракция 2 применение для людей с ВИЧ [1112 ответов]
Пн 15.01.18 14:23 от 68кошка68
Метод самолечения Черный Шар [42 ответов]
Вт 26.12.17 13:06 от Фёдор
Цитомегаловирус [37 ответов]
Пт 22.12.17 08:24 от EmmaSwan

Кстати:
Вирус (от лат. virus - яд), - неклеточная форма жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее.

ВИЧ+ Чат [ без политики ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
ВИЧ+ Опрос
Вы стали носителем ВИЧ

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 3036

Хостинг от uCoz ::
Страница 198 из 198«12196197198
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu 
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARKДата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Модератор
Модератор
Комплименты: 22
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400

Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям

УмнаяЭльзаДата: Сб, 13.01.18, 19:45 | Сообщение # 4926
Коктейль свежих мыслей
+
Комплименты: 1
Ethal159, я тоже с такой проблемой столкнулась, дерматолог сказал, что это из-за снижения иммунитета. Поднимется, и все будет ок. Жду.
Natuska, врачи бывают разные, одни "разжуют и в рот положат, другие не так заинтересованы в каждом отдельном врачебном случае. Солгасна со Sverdlovchanin'ом, есть много читабельной информации, вебинаров, роликов на разных сайтах, читайте, смотрите, просвещайтесь. Из мутного все очень быстро превратится в ясное)
Цитата kitti ()
поняла,что толку от вас,как с козла молока.....

Какая-то потребительская позиция... на форуме люди делятся информацией, оказывают поддержку тем, кто ее ищет. А реальность такая, какой мы ее воспринимаем. Если вы хотите, чтобы ваша жизнь была счастливой, насыщенной, яркой, будете делать все, чтобы так и было. Все просто, как апельсин) Кроме того, осознание того, что нагрузка подавлена, а защитные силы организма растут, существенно добавляет оптимизма. Жизнелюбия вам желаю, как и всем, кто паникует, страдает, ноет и боится!

68кошка68Дата: Вс, 14.01.18, 13:28 | Сообщение # 4927
Коктейль свежих мыслей
+
Комплименты: 2
Всем привет! Давненько сюда не заглядывала. Всех с прошедшими праздниками.. Прежде всего здоровья. Дед Мазай,получала от Вас ЛС.Ответить не было времени. Но вовсе Вас не проигнорировала. Поучительная история. Очень поддержали. Спасибо. Надесюь на дальнейшее приятное общение)))) Народ,у меня вот какой вопросик возник.Кто поддерживает имунку еще и не традиционными методами? Где можно обсудить эту тему? Есть не большие личные победы,может кому пригодиться. И хотелось бы еще посоветоваться. Хочу оговориться сразу,что я по жизни человек не принимающий особо лекарственных препаратов. Тера для меня большое исключение. Хотелось бы послушать мнения здесь присутствующих.(не в коей мере не хочу отменить терапию,но хочется поискать еще и дополнительные методы. Всех еще раз с Новым Годом. Здоровья,удачи,веры в себя!

Ничего в этой жизни не бывает случайным

ARKДата: Вс, 14.01.18, 15:42 | Сообщение # 4928
Модератор
Модератор
Цитата 68кошка68 ()
Народ,у меня вот какой вопросик возник.Кто поддерживает имунку еще и не традиционными методами? Где можно обсудить эту тему? Есть не большие личные победы,может кому пригодиться. И хотелось бы еще посоветоваться. Хочу оговориться сразу,что я по жизни человек не принимающий особо лекарственных препаратов. Тера для меня большое исключение. Хотелось бы послушать мнения здесь присутствующих.(не в коей мере не хочу отменить терапию,но хочется поискать еще и дополнительные методы. Всех еще раз с Новым Годом. Здоровья,удачи,веры в себя!
Всё, что можно поместить в упаковку, наклеить бренд и коммерциализировать, уже давно коммерциализированно. Тем более, если это что-то действительно помогает! Потому что то, что можно было исследовать, то уже тоже, скорее всего, исследовано. 

Все остальное, что ЯКОБЫ кому-то помогает не имеет под собой никакой доказательной базы, и максимум может заслужить формулировку "возможно, способно оказывать положительное влияние". А результатом чего стало это положительное влияние - эффект плацебо, сочетание многих прочих факторов, что в совокупности с предлагаемым методом дает результат, причем не всем, а только в единичных случаях, либо случаях в количестве ниже среднего уровня, - никому не известно. И такие методы, которые теоретически могут помочь, ну, например, в 20% случаев считаются просто не эффективными. 

Кому-то помогает избавляться от головной боли прикладывание под повязку нарезанного кружочками картофеля. Но так как причин головной боли может быть великое множество, то и метод расчленения картофеля не может быть эффективным. Так и с вашим иммунитетом, на который влияют рацион питания, качество воды, сон, условия проживания бытовые и экологические, состояние психологического здоровья, наличие заболеваний, помимо ВИЧ. 

Витаминные комплексы, D3, аспирин, статины, обязательно АРВТ, здоровый образ жизни, правильный сон, психологическое спокойствие, вакцинация и своевременная диспансеризация - это то, что вам поможет. А картошка в голове, поедание земли или уринотерапия - это вряд ли. Чудес не бывает.

Омар Хайям

Malina_Malina11Дата: Вс, 14.01.18, 16:23 | Сообщение # 4929
Бронзовое перо форума
+
Комплименты: 0
ARK, а для чего статины?

68кошка68Дата: Вс, 14.01.18, 16:47 | Сообщение # 4930
Коктейль свежих мыслей
+
Цитата kitti ()
banderas, ну....рак я уже проходила....)))потому и неохота ..........ну и в принципе эт моя проблема,сама не знаю че я сюда ныться полезла...........Плохо тебе
Плохо тебе потому и пришла... Держись.Все будет хорошо.

68кошка68Дата: Вс, 14.01.18, 17:28 | Сообщение # 4931
Коктейль свежих мыслей
+
Цитата ARK ()
Витаминные комплексы, D3, аспирин, статины, обязательно АРВТ, здоровый образ жизни, правильный сон, психологическое спокойствие, вакцинация и своевременная диспансеризация - это то, что вам поможет. А картошка в голове, поедание земли или уринотерапия - это вряд ли. Чудес не бывает.
А ,ну да,можно было предположить подобный оборот. Сколько людей столько и мнений. Кто-то готов есть таблетки на завтрак,обед и ужин,а кто-то ищет альтернативный подход к проблеме. И по моему уже давно не секрет,что медпрепараты лечат одно,а калечат другое.Еще раз повторюсь.я не в коем случае не призываю отказываться от врачебных предписаний и заниматься самолечением. Просто интересно послушать,кто как себя поддерживает помимо пилюль. А диспансеризация как Вы выразились это вообще вопрос спорный. Нужно только видеть больницы в нашем городе и то чем там пытаются накормить.))) Чем хотела поделиться. Прихватил опоясывающий герпес. Инфикционист прописал пропить вольтрекс и мазь зовирекс. Пропила ,помог слабовато. Через недельку полезло все с новой силой.Расстроилась очень. Порылась в ИНЕТЕ. Пропила полынь. МНЕ помогла. Новых высыпаний не наблюдаю. Если кому пригодится,буду рада.А ,,землю поедать,, конечно не стоит. Там много всякой гадости живет. Ко всему стоит подходить с головой. А не принимать все так буквально как Вы.И гомеопатию тоже никто не отменял. Есть еще инфо для девочек. Замучил цистит,от таблеток пользы.опять было мало. Пью траву. намного легче. Но это опять же лично МНЕ. Может еще кому пригодится. Пишите в личку. Поделюсь. А то мальчики опять хохмить начнут. И да,я даже бисептол со своими низкими клетками не принимаю.У меня на него аллергия. Так,что организмы у всех разные.

68кошка68Дата: Вс, 14.01.18, 17:47 | Сообщение # 4932
Коктейль свежих мыслей
+
Цитата Malina_Malina11 ()
ARK, а для чего статины?
Статины принимаются против так называемого плохого холестерина.Но чтоб достичь хоть каких то результатов их нужно поедать длительное время. Года 3-4 в среднем как минимум. И стоит задуматься над тем какой вред они приносят Вашему здоровью.Страдает мышечная система.возникает почечная недостаточность,печень в том числе. Так что выбирать Вам.Вот природные статины.которые помогут бороться с холестериновыми бляшками.Аскорбиновая кислота. Ею можно обогатить организм, употребляя настой шиповника, острый и сладкий перец, облепиху, черную смородину, разные виды капусты, цитрусовые.Ниацин (витамин РР или В3), который в изобилии содержится в мясе, различных орехах, злаках, красной рыбе.
Жирные кислоты (в особенности омега-3). Ими богаты растительные масла (особенно льняное), жирная рыба.

Ресвератрол, который есть  кожуре винограда.
Пищевые волокна (например, пектины). Они в больших количествах содержатся в хлебе с отрубями, крупах (перловой, гречневой, овсяной), фасоли, капусте, моркови, яблоках.
Куркумин, содержащийся в куркуме.

Сообщение отредактировал 68кошка68 - Вс, 14.01.18, 17:53

ARKДата: Вс, 14.01.18, 17:51 | Сообщение # 4933
Модератор
Модератор
Цитата 68кошка68 ()
Сколько людей столько и мнений.
Это не про мнения, а про научно доказанные факты!

Опоясывающий лишай лечить полынью, это еще не самый одиозный вариант. То, что миллионы людей пытаются онкологию или ВИЧ в стадии СПИДа лечить компрессами из картофеля под чьим-то влиянием, либо под влиянием сложившейся ситуации - это является совершенно обыденной вещью. Не надо обманывать ни себя, ни окружающих. 

Есть база лечения для ВИЧ-инфицированных, - это прием антиретровирусной терапии. А все специи по вкусу. Все, что вам кажется, что приносит вам спокойствие, и что улучшает ваше самочувствие, если это согласовано с вашим врачом, пожалуйста, ради Бога.

Цитата 68кошка68 ()
И да,я даже бисептол со своими низкими клетками не принимаю.У меня на него аллергия.
И сколько же у вас клеток?

Омар Хайям

68кошка68Дата: Вс, 14.01.18, 17:56 | Сообщение # 4934
Коктейль свежих мыслей
+
Цитата ARK ()
И сколько же у вас клеток?
Было 80,сейчас 145-160

ARKДата: Вс, 14.01.18, 18:11 | Сообщение # 4935
Модератор
Модератор
Цитата 68кошка68 ()
Статины принимаются против так называемого плохого холестерина.Но чтоб достичь хоть каких то результатов их нужно поедать длительное время. Года 3-4 в среднем как минимум. И стоит задуматься над тем какой вред они приносят Вашему здоровью.Страдает мышечная система.возникает почечная недостаточность,печень в том числе.
Послушайте, любое химическое вещество - это нагрузка на печень или почки. И у всех, либо у многих из них есть побочные явления. Вы взвешиваете риски, и выбираете то, что принесет вам больше пользы. Доказанная польза статинов позволяет сократить риски сердечно-сосудистых заболеваний, их осложнений.

У вас ВИЧ, это значит, что риск сердечно-сосудистых заболеваний почти в 2 раза выше, чем у здоровых людей. Поэтому, в отличие от здоровых людей, ваши эксперименты, при своей вероятной бесполезности, либо низкой эффективности, по итогу, нанесет вреда в разы больше. 

Недостаточность в назначении статинов связывается с тем, что терапевты и кардиологи недостаточно уверенно понимают специфику и различные аспекты ВИЧ-инфекции, и зачастую использую самый минимум вмешательства при назначении терапии людям, получающим АРВТ.

Омар Хайям

68кошка68Дата: Вс, 14.01.18, 18:13 | Сообщение # 4936
Коктейль свежих мыслей
+
Цитата ARK ()
Это не про мнения, а про научно доказанные факты!Опоясывающий лишай лечить полынью, это еще не самый одиозный вариант. То, что миллионы людей пытаются онкологию или ВИЧ в стадии СПИДа лечить компрессами из картофеля под чьим-то влиянием, либо под влиянием сложившейся ситуации - это является совершенно обыденной вещью. Не надо обманывать ни себя, ни окружающих.
 Наука тоже очень часто ошибалась. И то ,что было панацеей в прошлом считается абсурдным сейчас. Были времена когда кашель лечили кокаином по предписанию врачей и замете,не только у взрослых. Про компрессы из картофеля против рака,вот только сейчас от Вас и услышала. Не стоит все так утрировать.А если с утра до вечера впихивать в себя одни пилюли-ни к чему хорошему это не приведет.Я поделилась всего лишь своими наблюдениями и тем ,что испробывала на себе. Сделала поправку,что МНЕ это помогло.А так восхваляемые Вами препараты оказались бездейственными. Можно применять и то другое при желании и если так уж страшно. Может пригодится еще кому нибудь. И призывов от меня лечить СПИД травками и картошкой не было.

Сообщение отредактировал 68кошка68 - Вс, 14.01.18, 18:22

ARKДата: Вс, 14.01.18, 18:13 | Сообщение # 4937
Модератор
Модератор
Цитата 68кошка68 ()
Было 80,сейчас 145-160
То есть у вас СПИД, при этом вы брезгуете бисептолом, потому что у вас аллергия, и жалуетесь, что вам не помогают препараты, и вы ищите какие-то альтернативные средства лечения из народной медицины, беспокоясь за печень? Травы?) Ваше право..

Омар Хайям

68кошка68Дата: Вс, 14.01.18, 18:33 | Сообщение # 4938
Коктейль свежих мыслей
+
Цитата ARK ()
То есть у вас СПИД, при этом вы брезгуете бисептолом, потому что у вас аллергия, и жалуетесь, что вам не помогают препараты, и вы ищите какие-то альтернативные средства лечения из народной медицины, беспокоясь за печень? Травы?) Ваше право..
Я не брезгую бисептолом,а просто не имею возможности его принимать. Это две большие разницы. А по Вашему мне нужно пить бисептол и сконать от отека?  Мой врач тоже только развел руками-НУ ТАК БЫВАЕТ. Вы что мне сейчас предлагаете?Стать моим лечешим врачом и вынудить меня пить бисептол? И да я очень беспокоюсь за свою печень и пытаюсь всеми возможными(травками и продуктами) способами ее поддержать а не угробить. Кстате ,расторопшу для печени мне рекомендовал принимать врач в тубдиспансере . Со словами ВЫ НЕ СМОТРИТЕ,что это просто травка .

ksyuДата: Вс, 14.01.18, 19:12 | Сообщение # 4939
Абсолютный опыт
Модератор
Комплименты: 130
Что вы здесь развели? Котлеты и мухи 2 в 1.
68кошка68, Изучайте форум, а не скидывайте все вопросы в одну тему.
Шрот расторопшы здесь http://forum.u-hiv.ru/forum/4-2574-4
Тема витамины http://forum.u-hiv.ru/forum/14-119-22#429672
И т.д.
Всё остальное будет удалятся.

Жизненный девиз: вытри сопли и помоги себе сама!

Malina_Malina11Дата: Вс, 14.01.18, 19:39 | Сообщение # 4940
Бронзовое перо форума
+
Комплименты: 0
68кошка68, спасибо за ответ )

68кошка68Дата: Вс, 14.01.18, 20:29 | Сообщение # 4941
Коктейль свежих мыслей
+
Цитата ksyu ()
Шрот расторопшы здесь http://forum.u-hiv.ru/forum/4-2574-4 Тема витамины http://forum.u-hiv.ru/forum/14-119-22#429672
И т.д.
Всё остальное будет удалятся.
Спасибо за ссылку. Я здесь недавно и бываю не часто,сложновато еще разобраться. Это и был мой изначальный вопрос-куда писать?

banderasДата: Вс, 14.01.18, 20:36 | Сообщение # 4942
Абсолютный опыт
+++
Комплименты: 238
Цитата 68кошка68 ()
Кто поддерживает имунку

Цитата 68кошка68 ()
Кто поддерживает имунку

Иммуная система регулирует себя сама. И особо повлиять на это ничего не может. Только если краткосрочно. Нужен полноценный сон и питание. Это главное. Почитай что такое "гомеостаз".

"И это пройдет" (с) Соломон.

константин1Дата: Вс, 14.01.18, 20:52 | Сообщение # 4943
Совершенный опыт
+
Комплименты: 81
68кошка68,  и еще почитайте вот ЭТО

БородачДата: Вс, 14.01.18, 22:53 | Сообщение # 4944
Серебро
+
Комплименты: 5
ARK, Статины уже вчерашний день, их побочки никуда не годятся. Эзетрол, но немного дороговат 1800 руб на 28 дней.

banderasДата: Пн, 15.01.18, 00:23 | Сообщение # 4945
Абсолютный опыт
+++
Комплименты: 238
Цитата Бородач ()
Статины уже вчерашний день,

Нет. Статины стоят во всех современных гайдах.

"И это пройдет" (с) Соломон.

РадугаДата: Пн, 15.01.18, 10:43 | Сообщение # 4946
Серебро
+
Комплименты: 1
68кошка68, спасибо, что делитесь информацией и продуктах питания. однозначно лучше витамины получать из разнообразного питания, чем из витаминок.
а по поводу заболеваний, герпес и цистит - это болезни, активно цветущие на низких клетках. и к счастью не самые старшие. сама мучалась ими ока не знала о диагнозе. и лучше всего лечит эти болезни терапия! как только клеточки прибавятся - вы забудете об этих болезнях :-)

68кошка68Дата: Пн, 15.01.18, 13:29 | Сообщение # 4947
Коктейль свежих мыслей
+
всем спасибо за ответы

Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Страница 198 из 198«12196197198
Поиск:
ВИЧ+ Популярные Темы
Жизнь+ Самые Обсуждаемые
Лечение гепатита С [9993 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение... [9965 ответов]
ИС и ВН. У кого какие результаты. [9545 ответов]
Новосибирск!!! Ау! [6423 ответов]
Начинаю терапию, оцените схему. [5651 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [4946 ответов]
С чего начать? [4656 ответов]
Самая современная терапия [3418 ответов]