Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Ср, 18.12.19, 12:27 | Сообщение # 8081
Цитата Crimson ()
Лечение как клетки поднимутся.

Лечение противовирусными препаратами прямого действия (ПППД) возможно и на твоих нынешних клетках.
Цитата Crimson ()
Тип - 1b

В сторону софосбувир+ледипасвир - 12 недель смотреть надо...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 18.12.19, 12:27 | Сообщение # 8082
Crimson,
Цитата Crimson ()
Лечение как клетки поднимутся

Спроси у них:
Какими препаратами хотите лечить ?
Профиль
Crimson Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 18.12.19, 12:35 | Сообщение # 8083
Sverdlovchanin
Цитата Sverdlovchanin ()
Спроси у них:Какими препаратами хотите лечить ?

Да они как "партизаны", ничего не говорят сразу) Я про схему заранее хотел узнать, что планируют, чтобы на форуме проконсультироваться, так ответили - вот придешь когда за схемой, тогда и узнаешь.

Добавлено (18.12.19, 12:45)
---------------------------------------------
Sverdlovchanin

Цитата Sverdlovchanin ()
Фосфоглив-фин.в никуда (мнение)Иди на фиброскан (эластометрия),чтоб определить степень фиброза.
Твоя схема лечения Sof+Led(хотя подойдут и Sof+Dac,и Sof+Vel)
Ну и Добро Пожаловать на форум

Фосфоглив решил пропить, хуже не будет)
По фиброскану - читал, думаю.

Henry
Цитата Henry ()
Лечение противовирусными препаратами прямого действия (ПППД) возможно и на твоих нынешних клетках.

Я так понял, что решили пока клетками заняться, т.к. по их мнению по гепатиту еще не все запущено и можно отложить на время.

Добавлено (18.12.19, 12:53)
---------------------------------------------
Henry,

Цитата Henry ()
Добро пожаловать

Sverdlovchanin
Цитата Sverdlovchanin ()
Ну и Добро Пожаловать на форум

Спасибо:)
Давно на форумах ничего не писал, поэтому в сообщениях, ответах, цитировании и т.д. могу немного путаться.


Сообщение отредактировал Crimson - Ср, 18.12.19, 12:36
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Ср, 18.12.19, 12:55 | Сообщение # 8084
Цитата Crimson ()
По фиброскану - читал, думаю.

Там по гайдам для 1b соф+лед нимношка лучше, чем соф+вел даже с циррозом, которого, будем надеяться, нет у тебя
====>>>
====>>>
====>>>
====>>>


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Ср, 18.12.19, 12:58 | Сообщение # 8085
Цитата Sverdlovchanin ()
Спроси у них:
Какими препаратами хотите лечить

К гадалке не ходи- рибами.
Цитата Crimson ()
Я так понял, что решили пока клетками заняться, т.к. по их мнению по гепатиту еще не все запущено и можно отложить на время.
Обычная их практика)) Добивайся в СЦ фиброскан и начинай лечение. Желательно теми препаратами что выше написали. Придется покупать,зато здоровье сохранишь


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Crimson Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 18.12.19, 13:21 | Сообщение # 8086
Henry
Цитата Henry ()
Там по гайдам для 1b соф+лед нимношка лучше, чем соф+вел даже с циррозом, которого, будем надеяться, нет у тебя====>>>
====>>>
====>>>
====>>>

Спасибо, почитаю.

Nemo
Цитата Nemo ()
Обычная их практика)) Добивайся в СЦ фиброскан и начинай лечение. Желательно теми препаратами что выше написали. Придется покупать,зато здоровье сохранишь

В след. году (начало марта) прием назначили, тогда и подниму вопрос. Я и так к ним уже несколько раз без записи приходил, как бы не надоесть:)
В принципе пока впечатление от врачей положительное, попал на прием к зав. отделения и договорился у них на лечении остаться, а не записываться в кабинеты, где окно на очередь появляется.

Вот первое посещение СЦ оставило, конечно, неприятный осадок от тех кто его ведет.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 18.12.19, 13:22 | Сообщение # 8087
Nemo, Привет
Цитата Nemo ()
гадалке не ходи- рибами.


Возможно на Викейру настроены


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Ср, 18.12.19, 13:33
Профиль
Logist Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 18.12.19, 18:20 | Сообщение # 8088
Всем добрый день. Примите и меня новенького на борт своего корабля.
С какого года у меня вич точно не знаю, а узнал только в начале октября. Началось всё с того что при приёме пищи мне стало как то неприятно глотать пищу и ничего более,бегал работал как все, уставал иногда, но списывал это на то что у меня изменился график работы, работы стало больше из за того что раньше работал на дядю, а с начала этого года на себя.... пошел к гастроэнтерологу, проглотил кишку... и вот диагноз...кандидоз пищевода. Говорит иди сдай анализ на вич. Сдал, результат положительный.
И тут пошло поехало... ну не мне Вам рассказывать про мои чувства и переживания, я думаю они Вам и так понятны.... единственный страх у меня был за жену и двоих детей....ведь последний раз с женой был секс как раз за день до того как мне предложили сдать анализ на вич и естественно не предохраняясь. Сейчас плохо помню кто и куда меня отправил с этим результатом, но на ватных ногах я пришел вставать на учёт.
Меня осмотрели выслушали, посмотрели заключение гастроэнтеролога и выписали направление на госпитализацию. На следующий день я уже лежал в ИКБ на Соколинке. На следующий день взяли кучу пробирок крови и три дня я ждал результаты.. Когда они пришли врач меня вызвала в коридор и сказала..." знаешь, у тебя все НЕ очень хорошо" (потом я понял что она это мягко сказала).
В итоге к моему кандидозу пищевода у меня нашли ещё и ЦМВ. 
За первую неделю лёжки меня отправили на гастроскопию, колоноскопию, ренген и КТ.
21 день капельницы 2 раза в день Цимивен(кажется сказали), к концу третей недели из-за этих капельниц у меня подскочили показатели по печени, поэтому задержали меня еще на неделю, кололи укол раз в день, но как Вы и понимаете самое страшное не это, ни капельницы и не уколы, самое страшное это информация в виде цифр...о сути которых на тот момент я и не понимал что это вообще...  А цифры такие: CD4-15 РНК-265 000. Когда я зашел в палату и спросил у лежащего со мной рядом мужика, он просто ответил....пиз....ец.. хотя по тебе и не скажешь. Вот так.
На третий день моего пребывания в больнице мне назначили терапию в виде абакавир 600мг -1 таб*1раз, ламивудин 150мг-2таб*1раз, элсульфавирин 20мг-1капс*1раз. И дополнительно в рекомендации написали Бисептол 960мг*3 раза в неделю до повышения CD4 до 300 и Фосфоглив 2 капс 3 раза в день 14 дней. Сейчас почитав этот форум немного, дней 5, все пишут про профилактику туберкулёза до начала терапии, мне почему-то её не назначили ??
На первом приёме у доктора он мне просто выписал эту схему терапии в рецептах и отпустил. Спросил вопросы, жалобы на что-то есть, я ответил нет, жаловаться как то не привык, а спросить если-бы знал что спросить спросил бы....говорит ну иди, будет мутнеть в глазах или поднимется большая температура, сразу сюда.
Назначил число когда прийти сдать кровь, и затем с результатом к нему.
Кода я пришел к нему на приём, уже во второй раз он посмотрел мои результаты и спросил "ты терапию пьёшь?" я говорю "конечно, ровно в тот час как и начал, один раз только опоздал на 5 минут, а так всё по будильнику" он сказал что клетки у меня упали до 13 и нагрузка выросла до 270 000. Отправил сдать кровь на резистентность, сходил куда то у кого то спросил и выписал мне другую терапию в виде: Дарунавир 800мг-1таб*1 раз, Ритоновир- 1капс*1раз, Тивикай 50мг-1т 1 раз и Тенофовир 300мг-1таб*1 раз. Бисептол он мне ОТМЕНИЛ !!! говорит может он тоже действует на показатели. Вот и не знаю что с этим счастьем теперь делать....

Но главное счастье это в том что жена за это время два раза уже сдавала, у неё отрицательно. Слава богу !!!! Хотел с ней развестись и уйти от неё, дабы не подвергать риску, на что она ответила, "20 лет прожили вместе и ещё 20 проживём !!!
Как то так...
Теперь если можно я задам Вам вопрос ??
Пить ли мне Бисептол, начинать ли сейчас профилактику туберкулёза и как Вам эта схема препаратов ??? 
И принимать что-то без его ведома в виде Бисептола и профилактики или нет ???
Буду очень признателен за ответ. Спасибо.
Профиль
24 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 18.12.19, 18:47 | Сообщение # 8089
А народу всё больше и больше....Печалька. Или так всегда было? sad
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Ср, 18.12.19, 19:01 | Сообщение # 8090
.

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)

Сообщение отредактировал Draga - Ср, 18.12.19, 19:10
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Ср, 18.12.19, 19:02 | Сообщение # 8091
Logist, Если врач берет на себя ответственность - отменить бисептол... Наверное его на 13 клетках лучше слушать. Растут то хуже клетки на тубпрофилактике... Выскочить надо из СПИДа видимо побыстрей. Тут палка о двух концах, как я понимаю. Либо бояться пневмонии, либо бояться, что на низких клетках ещё много чего приклеиться может. Терапия убойная у тебя (для вируса), я уверен - выскочишь

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)

Сообщение отредактировал Draga - Ср, 18.12.19, 19:09
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 18.12.19, 19:10 | Сообщение # 8092
Logist,
Цитата Logist ()
Всем добрый день

Привет
Цитата Logist ()
Примите и меня новенького на борт своего корабля

Добро пожаловать yes
Цитата Logist ()
С какого года у меня вич точно не знаю, а узнал только в начале октября. Началось всё с того что при приёме пищи мне стало как то неприятно глотать пищу и ничего более,бегал работал как все, уставал иногда, но списывал это на то что у меня изменился график работы, работы стало больше из за того что раньше работал на дядю, а с начала этого года на себя.... пошел к гастроэнтерологу, проглотил кишку... и вот диагноз...кандидоз пищевода. Говорит иди сдай анализ на вич. Сдал, результат положительный.
И тут пошло поехало... ну не мне Вам рассказывать про мои чувства и переживания, я думаю они Вам и так понятны.... единственный страх у меня был за жену и двоих детей....ведь последний раз с женой был секс как раз за день до того как мне предложили сдать анализ на вич и естественно не предохраняясь. Сейчас плохо помню кто и куда меня отправил с этим результатом, но на ватных ногах я пришел вставать на учёт.
Меня осмотрели выслушали, посмотрели заключение гастроэнтеролога и выписали направление на госпитализацию. На следующий день я уже лежал в ИКБ на Соколинке. На следующий день взяли кучу пробирок крови и три дня я ждал результаты.. Когда они пришли врач меня вызвала в коридор и сказала..." знаешь, у тебя все НЕ очень хорошо" (потом я понял что она это мягко сказала).
В итоге к моему кандидозу пищевода у меня нашли ещё и ЦМВ.
За первую неделю лёжки меня отправили на гастроскопию, колоноскопию, ренген и КТ.
21 день капельницы 2 раза в день Цимивен(кажется сказали), к концу третей недели из-за этих капельниц у меня подскочили показатели по печени, поэтому задержали меня еще на неделю, кололи укол раз в день, но как Вы и понимаете самое страшное не это, ни капельницы и не уколы, самое страшное это информация в виде цифр...о сути которых на тот момент я и не понимал что это вообще...  А цифры такие: CD4-15 РНК-265 000. Когда я зашел в палату и спросил у лежащего со мной рядом мужика, он просто ответил....пиз....ец.. хотя по тебе и не скажешь. Вот так.
На третий день моего пребывания в больнице мне назначили терапию в виде абакавир 600мг -1 таб*1раз, ламивудин 150мг-2таб*1раз, элсульфавирин 20мг-1капс*1раз. И дополнительно в рекомендации написали Бисептол 960мг*3 раза в неделю до повышения CD4 до 300 и Фосфоглив 2 капс 3 раза в день 14 дней. Сейчас почитав этот форум немного, дней 5, все пишут про профилактику туберкулёза до начала терапии, мне почему-то её не назначили ??
На первом приёме у доктора он мне просто выписал эту схему терапии в рецептах и отпустил. Спросил вопросы, жалобы на что-то есть, я ответил нет, жаловаться как то не привык, а спросить если-бы знал что спросить спросил бы....говорит ну иди, будет мутнеть в глазах или поднимется большая температура, сразу сюда.
Назначил число когда прийти сдать кровь, и затем с результатом к нему.
Кода я пришел к нему на приём, уже во второй раз он посмотрел мои результаты и спросил "ты терапию пьёшь?" я говорю "конечно, ровно в тот час как и начал, один раз только опоздал на 5 минут, а так всё по будильнику" он сказал что клетки у меня упали до 13 и нагрузка выросла до 270 000. Отправил сдать кровь на резистентность, сходил куда то у кого то спросил и выписал мне другую терапию в виде: Дарунавир 800мг-1таб*1 раз, Ритоновир- 1капс*1раз, Тивикай 50мг-1т 1 раз и Тенофовир 300мг-1таб*1 раз. Бисептол он мне ОТМЕНИЛ !!! говорит может он тоже действует на показатели. Вот и не знаю что с этим счастьем теперь делать....

Но главное счастье это в том что жена за это время два раза уже сдавала, у неё отрицательно. Слава богу !!!! Хотел с ней развестись и уйти от неё, дабы не подвергать риску, на что она ответила, "20 лет прожили вместе и ещё 20 проживём !!!
Как то так...
Теперь если можно я задам Вам вопрос ??
Пить ли мне Бисептол, начинать ли сейчас профилактику туберкулёза и как Вам эта схема препаратов ???
И принимать что-то без его ведома в виде Бисептола и профилактики или нет ???
Буду очень признателен за ответ. Спасибо.

Тебе много что можно сказать-то...
Да.
Принимать профилактики от оппортунистов(бисептол,изониазид с вит.В6,а лучше комплекс вит.В,флюканазол)
Похоже,что у Тебя резистентность.
В принципе,схема-то как раз выписана для резистентников (мощная) тивикай+бустированный дарунавир,однако на Твоих клетках аккуратней бы надо быть с тивикаем,он может вызвать Воспалительный Синдром Восстановления Имунной Системы sad
Тенофовир в этой схеме уже ЛиШнИй(видимо добавлен для того,чтоб клетки лучше росли)
Что у жены-минус,Поздравляю wink
Выкарабкивайся
Читай форум
Задавай вопросы


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Ср, 18.12.19, 19:40
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 18.12.19, 19:13 | Сообщение # 8093
Космическая,
Цитата Космическая ()
народу всё больше и больше....Печалька. Или так всегда было?

Не очень много народу нынче...и Слава Богу
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 18.12.19, 19:25 | Сообщение # 8094
Logist,
Цитата Logist ()
На третий день моего пребывания в больнице мне назначили терапию в виде абакавир 600мг -1 таб*1раз, ламивудин 150мг-2таб*1раз, элсульфавирин 20мг-1капс*1раз

Цитата Logist ()
цифры такие: CD4-15 РНК-265 000.

Нельзя было абакавир назначать.
В этой схеме он не назначается с вирусной нагрузкой свыше 100 тыс.копий.
Возможно выбило и другие действующие вещества
Профиль
ArinaGo Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 20.12.19, 14:30 | Сообщение # 8095
yasenalexandr, я полностью согласна с вашим сообщением о том, что диагноз - это даже больше хорошо, чем плохо. У меня такие же эмоции сейчас. Я поняла, что всегда хотела быть особенной, и вот моя особенность) Да, белая ворона... Но не такая, как все, не часть серой массы.

Осознание того, что все мы смертные, помогло мне действительно стать лучше, осознанней. Конечно, это можно было сделать и другим путём. Слушать родителей, например. Но если я, дура, не понимала прописных истин, значит мне суждено было заразиться вич, чтобы стать настоящим человеком, глубоким, думающим.

Если кому интересна моя история с отношениями. Расскажу вкратце. С мужчиной, который отвернулся от меня, как только узнал про диагноз, я не поддерживаю общение уже месяц. Хотя именно он приехал и вызвал мне скорую, когда у меня случился сильнейший приступ гастрита. Мне поменяли терапию и после первого приёма случилось предъязвенное состояние. Сейчас заканчивается лечение моего желудка и терапию я пока не принимаю, врач в спидцентре сказала, нет смысла.

Так вот, поддержал меня в сложный период мой очень давний друг, мы знакомы и общаемся 17 лет. Он не знал про диагноз вич, помогал с хождением по врачам и таблетками для желудка, следил за моей диетой. Поддерживал морально в теме с бывшим. И неожиданно для меня предложил быть его девушкой. Пришлось рассказать всё. Это было очень страшно! Меня трясло, как тузика! Я не знала, какой будет его реакция. Но он сказал: это ведь всё равно ты, моё отношение к тебе не изменится. Я была в шоке... Мы встречаемся уже месяц, всё хорошо.

Хочу пожелать всем не сдаваться и верить в чудо!!


Я НИХРЕНА НЕ СДАМСЯ!

Сообщение отредактировал ArinaGo - Пт, 20.12.19, 14:32
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пт, 20.12.19, 15:09 | Сообщение # 8096
ArinaGo, добрый день.
Цитата ArinaGo ()
диагноз - это даже больше хорошо, чем плохо. У меня такие же эмоции сейчас. Я поняла, что всегда хотела быть особенной, и вот моя особенность) Да, белая ворона... Но не такая, как все, не часть серой массы.

Осознание того, что все мы смертные, помогло мне действительно стать лучше, осознанней. Конечно, это можно было сделать и другим путём. Слушать родителей, например. Но если я, дура, не понимала прописных истин, значит мне суждено было заразиться вич, чтобы стать настоящим человеком, глубоким, думающим.


thumb thumb thumb

Цитата ArinaGo ()
Сейчас заканчивается лечение моего желудка и терапию я пока не принимаю, врач в спидцентре сказала, нет смысла.

Пока желудок лечите нет смысла?

Цитата ArinaGo ()
Хочу пожелать всем не сдаваться и верить в чудо!!

И вам того же wink


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
14 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 26.12.19, 10:19 | Сообщение # 8097
Всем здравствуйте! Примите пополнение..) Очень нуждаюсь в советах и поддержке. В начале июля узнала,что у меня рак шейки матки и буквально через неделю,что ВИЧ...Прошла лучевую терапию в онкоцентре,это были кошмарные два месяца в моей жизни,опухоль уменьшилась,почти в два раза,инфекционист назначил терапию регаст,амивирен,вирфотен. В январе мне назначили три курса химиотерапии...Я в отчаянье..Неужели это все? Хотела узнать про терапию как у меня. Чем можно заменить Регаст? Мне страшно его пить,там такие побочки..

Хочу жить.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Чт, 26.12.19, 10:59 | Сообщение # 8098
Цитата Небо_живет_во_мне ()
Всем здравствуйте!

Доброе утро и добро пожаловать smile

Цитата Небо_живет_во_мне ()
инфекционист назначил терапию регаст,амивирен,вирфотен.

При онкологии могли бы и помягче схему назначить.
Вместо Регаст можно было бы Исентресс (Ралтегравир), Тивикай (Долутегравир), Интеленс (Этравирин), Дарунавир/Ритонавир. Эвиплера - вся схема в одной таблетке .
Но тут ещё надо смотреть совместимость
Цитата Небо_живет_во_мне ()
В январе мне назначили три курса химиотерапии...

с АРВТ. Инфекционист с онкологом должны работать в одной упряжке...

Цитата Небо_живет_во_мне ()
Мне страшно его (Регаст) пить,там такие побочки..

Надо попробовать. Большинству он заходит. На голодный желудок схему (часа 3 перед приёмом не есть) и , приняв, ложиться спать...
Всё будет нормально, надо верить wink

Но, по хорошему, у вас есть все показания, чтобы получить препарат и помягче Регаста. Сходите к заведующей, если с леч. врачом не получится договориться...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 26.12.19, 14:41 | Сообщение # 8099
Цитата Небо_живет_во_мне ()
Всем здравствуйте!
Добро пожаловать! 
Цитата Небо_живет_во_мне ()
Неужели это все?
Не в коем случае не унывай и не опускай руки!
Цитата Небо_живет_во_мне ()
Чем можно заменить Регаст?
Цитата Henry ()
Сходите к заведующей, если с леч. врачом не получится договориться...
Цитата Henry ()
Но, по хорошему, у вас есть все показания, чтобы получить препарат и помягче Регаста.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
14 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 26.12.19, 16:29 | Сообщение # 8100
Спасибо вам за добрые слова)Я уже спрашивала чем то заменить,инфекционист сказал,если другими заменю,ты от них пожелтеешь..Что это за таблетки такие??? А про Тивикай слышала,но они дорогие очень,11000 где то у нас в аптеке. Вчера сдала анализы,жду результаты,так как нужно заключение от инфекциониста,что он дает добро на сильную химию. Во ее то я и боюсь ужасно. За два месяца в онкодиспансере  вводили три раза щадящую химию,должно было быть 5 процедур,а я вынесла три,так как гемоглобин упал до 73,лейкоциты 1,8. Делали переливание крови. Два месяца гемоглобин держался 133,сейчас опять 93....У нас еще инфекционист такой...Может мне еще что то попить для организма перед химией? Знаю,что очень полетит печень..

Хочу жить.

Сообщение отредактировал Небо_живет_во_мне - Чт, 26.12.19, 16:30
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Чт, 26.12.19, 16:34 | Сообщение # 8101
Цитата Небо_живет_во_мне ()
Что это за таблетки такие??? А про Тивикай слышала,но они дорогие очень,11000 где то у нас в аптеке

Скорее всего Ретвисет. От него желтеют,если пить мало жидкости. А Тивикай с рук стоит гораздо меньше. А его дженерик, например Hetgra ещё дешевле! Можно купить прямо на этом сайте!


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Чт, 26.12.19, 16:45 | Сообщение # 8102
Цитата Небо_живет_во_мне ()
за добрые слова)Я уже спрашивала чем то заменить,инфекционист сказал,если другими заменю,ты от них пожелтеешь..

Симанод (Атазанавир)/Ретвисет (Ритонавир), наверное, имелось в виду. Но это не лучшая замена всё же...
Цитата Небо_живет_во_мне ()
А про Тивикай слышала,но они дорогие очень,11000 где то у нас в аптеке.

Он есть у вас в СЦ.

Цитата Небо_живет_во_мне ()
Знаю,что очень полетит печень..

Да вывезет печень. Гепатитов же нет у вас...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 26.12.19, 16:58 | Сообщение # 8103
Цитата Небо_живет_во_мне ()
Что это за таблетки такие???
Симанод(атазановир)
Цитата Небо_живет_во_мне ()
Тивикай слышала,но они дорогие очень,11000 где то у нас в аптеке.
В вашем случае советую поговорить с врачом и попросить тивикай. Если откажет ваш врач, то в обязательном порядке задайте вопрос "ПОЧЕМУ"?после этого подняться к заведующей, ну а уж если и она откажет то напишите об этом нам тут. Человека с таким диагнозом
Цитата Небо_живет_во_мне ()
рак шейки матки и буквально через неделю,что ВИЧ.
не должны кормить регастом, а выдать менее токсичную схему, я думаю многие тут со мной согласятся и врачи тоже. Тем более как написано выше про тивикай
Цитата Henry ()
Он есть у вас в СЦ.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Чт, 26.12.19, 17:02 | Сообщение # 8104
В СЦ при онкозаболевании, обычно назначают Исентресс, он для этого в основном и закупается! Просите его, это лучший вариант..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 26.12.19, 17:06 | Сообщение # 8105
Цитата Nemo ()
Скорее всего Ретвисет. От него желтеют
от Симанода(атазановира)


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
14 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 26.12.19, 17:09 | Сообщение # 8106
В понедельник пойду к врачу,отпишусь.) Очень хочется жить,я у сына одна) Для меня это всё,как гром,среди ясного неба..

Хочу жить.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Чт, 26.12.19, 17:14 | Сообщение # 8107
Цитата Небо_живет_во_мне ()
Очень хочется жить

Куда Вы денетесь, РШМ лечится в большинстве случаев успешно! .
Советую сразу к заведующей или начмеду идти..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 26.12.19, 17:18 | Сообщение # 8108
Цитата Небо_живет_во_мне ()
Для меня это всё,как гром,среди ясного неба..
не отчаивайся, не всё потеряно ещё.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
parsek73 Offline
2053 поста
Награды: 58
Дата: Чт, 26.12.19, 20:16 | Сообщение # 8109
Цитата Небо_живет_во_мне ()
Всем здравствуйте

Привет.
Цитата DJ ()
назначают Исентресс,

Наверное в вашей ситуации это будет лучшее.
Хотя и
Цитата Henry ()
Тивикай (Долутегравир), Интеленс (Этравирин), Дарунавир/Ритонавир. Эвиплера - вся схема в одной таблетке

то же неплохо. И как правильно написали надо смотреть по взаимодействию к онко и сопутствующим лечение препаратам.
Желтеют от Атазановира(Симанод). И в паре с Ритоновиром даёт нагрузку на печень.
Если не поменяют Регаст.
Начинай,ни чего страшного нет.
И недельке через 2-3 опять к инфекту,с жалобами на головную,непереносимую боль,потеря концентрации,психо-эмоциональную пропасть,тревогу,плохой сон,отсутствие желания жить и т.д..
Может прокатит,заменят.
А в принципе Регаст многим нормально идёт,после адаптации к нему. Но лучше поменять.
Цитата Небо_живет_во_мне ()
Очень хочется жить,я у сына одна)

Всё будет хорошо. Надо пережить это непростое время.
Профиль
14 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 27.12.19, 17:38 | Сообщение # 8110
Цитата parsek73 ()
И недельке через 2-3 опять к инфекту,с жалобами на головную,непереносимую боль,потеря концентрации,психо-эмоциональную пропасть,тревогу,плохой   сон,отсутствие желания жить и т.д..
Так вот в этом то всё и дело. После мучительного лечения в онко-стационаре,организм полетел весь,сейчас и без Регаста бессоница,головные боли,тошнота,проблемы с желудком и печенью,анемия,головокружение и это еще не весь список побочек..Я просто не представляю ,что будет после Регаста. Да и в психологическом плане иной раз мысли не самые лучшие..


Хочу жить.
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 27.12.19, 20:22 | Сообщение # 8111
Цитата Небо_живет_во_мне ()
Да и в психологическом плане иной раз мысли не самые лучшие..
сделай всё так как рекомендует DJ
Цитата DJ ()
Советую сразу к заведующей или начмеду идти..
всё нормально будет.
Цитата DJ ()
В СЦ при онкозаболевании, обычно назначают Исентресс, он для этого в основном и закупается! Просите его, это лучший вариант..


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
14 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 30.12.19, 06:41 | Сообщение # 8112
Добрый день. Сходила к инфекционисту...76 клеток у меня.. Это всё?

Хочу жить.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 30.12.19, 07:06 | Сообщение # 8113
Небо_живет_во_мне,
Цитата Небо_живет_во_мне ()
Добрый день

Привет
Цитата Небо_живет_во_мне ()
Сходила к инфекционисту...76 клеток у меня.. Это всё?

Ну почему всё - то?!
Бороться надо !
Профиль
parsek73 Offline
2053 поста
Награды: 58
Дата: Пн, 30.12.19, 07:23 | Сообщение # 8114
Доброе утро.
Цитата Небо_живет_во_мне ()
...76 клеток у меня..

Цитата Небо_живет_во_мне ()
лейкоциты 1,8.

Клеток мало конечно,но после химии у тебя упали общие лейкоциты,отсюда такое маленькое значение сд4. Это одна из причин. Думаю, поднимуться общие лейкоциты и сд4 будет повыше.
Ещё узнать бы %сд4,это более стабильное значение.
И ИРИ. Сейчас после(во время) химии в клиническом анализе будет творится хрен знает что.
Потерпи, всё будет хорошо.
Профиль
14 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 30.12.19, 07:37 | Сообщение # 8115
А что такое ИРИ?Жду ,сегодня после обеда придет анализ на вирус нагрузку,врачу сказала про тивикай или исентресс,вроде сказал поменяет схему,очень надеюсь,мне с такими анализами на химию нельзя..

Хочу жить.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 30.12.19, 08:12 | Сообщение # 8116
Небо_живет_во_мне,
Цитата Небо_живет_во_мне ()
что такое ИРИ?

ИммуноРегуляторный индекс
CD4/CD8
Цитата Небо_живет_во_мне ()
врачу сказала про тивикай или исентресс,вроде сказал поменяет схему

А нужен-ли долутегравир(тивик) в ст.СПИД,это ещё большой вопрос...
Ралтегравир(Исентресс) забирай если поменяют
Профиль
14 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 30.12.19, 12:26 | Сообщение # 8117
Исентресса нет,дали Тивикай+Амивирен+Вирфотен..
Не поможет уже?


Хочу жить.
Профиль
kos-81 Offline
187 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 30.12.19, 12:37 | Сообщение # 8118
Небо_живет_во_мне,
Не переживай.До "это все" тебе очень далеко.Понятно паникуешь.Но через год и не вспомнишь.Ршм твой благоприятный в 90% случаев.Клеток мало ,но это все относительно.Не критично.Достаточно для жизни вполне.Схема хорошая ,за бесплатно так лучшая.Поэтому сама гнать не будешь ,все будет хорошо.


Слабые люди преодолевают жизнь, мужественные — осваивают. ©
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 30.12.19, 12:41 | Сообщение # 8119
Цитата Небо_живет_во_мне ()
Не поможет уже?
Мысли эти из головы эти выбросите в урну. Отличная схема! Всё будет хорошо. Я не пытаюсь тут вас как то успокоить и льстить вам тоже не вижу смысла. Тивикай хорошее лекарство и не такое токсичное как регаст. Ну а касаемо вашей онкологии
Цитата DJ ()
РШМ лечится в большинстве случаев успешно!
 Оптимизма наберитесь и мысли эти из головы выкинуть советую.
Цитата Небо_живет_во_мне ()
.Неужели это все?
Цитата Небо_живет_во_мне ()
76 клеток у меня.. Это всё?
Цитата Небо_живет_во_мне ()
Не поможет уже?
Всё хорошо будет! Старайтесь не думать о том что всё, конец всему и т.д. Я понимаю что это сложно и не так просто, но вы постарайтесь.

Добавлено (30.12.19, 12:43)
---------------------------------------------

Цитата Небо_живет_во_мне ()
Не поможет уже?
Цитата kos-81 ()
Поэтому сама гнать не будешь ,все будет хорошо.
Согласен на 100% со словами kos-81


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
14 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 30.12.19, 12:45 | Сообщение # 8120
Спасибо за поддержку) Очень надеюсь на хороший исход.Не хочу чтоб сын один остался..

Хочу жить.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [74 ответов]
Пт 19.04.24 18:14 от parsek73
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]