Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Сб, 21.11.20, 12:39 | Сообщение # 8801
Плохишка85, Привет! Ник зря такой! Потом настроение изменится.

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Сб, 21.11.20, 21:08 | Сообщение # 8802
Плохишка85, Привет Плохишка ТОня biggrin .Добро пожаловать. как дела?

Ничего в этой жизни не бывает случайным

Сообщение отредактировал 68кошка68 - Сб, 21.11.20, 22:04
Профиль
pupsicboy Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.11.20, 11:09 | Сообщение # 8803
Ох невесело. Позвонил в СЦ узнать готовы ли анализы, клеток 292,нагрузка 41500,какие-то cd8 446, как я понимаю, это уже плохие показатели. sad
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пн, 23.11.20, 11:36 | Сообщение # 8804
Цитата pupsicboy ()
, клеток 292,нагрузка 41500,какие-то cd8 446

Привет.
Не смертельно конечно, но могло быть и лучше. Клеток маловато уже 291.
ВН приличная. ИРИ 0.65,это неплохо.
Надо начинать теру. Могут назначить противотуберкулезную профилактику. На таких клетках надо самому риски оценить.
Профиль
pupsicboy Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.11.20, 11:42 | Сообщение # 8805
parsek73, наверное стаж курения 20 лет по 1,5 пачки в день тоже отпечаток наложил. А ИРИ 0,65 это что?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 23.11.20, 12:20 | Сообщение # 8806
pupsicboy,
Цитата pupsicboy ()
ИРИ 0,65 это что?

ИммуноРегуляторный индекс это...
(CD4 делить на CD8)
Для вич + за "еденицу" это уже хорошо.
Профиль
pupsicboy Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.11.20, 12:42 | Сообщение # 8807
Sverdlovchanin, то есть 0,65 уже не фонтан.. А показатели клеток имунных на терапии повышаются или уже всё, до скольки упали, до столькиупали?
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пн, 23.11.20, 13:20 | Сообщение # 8808
Цитата pupsicboy ()
есть 0,65 уже не фонтан.. А показатели клеток имунных на терапии повышаются или уже всё, до скольки упали, до столькиупали?


0.65 не плохо. За единицу редко у кого бывает.
У меня при 300 клетках было 0.21. Разница очевидна.
Подавишь ВН начнут клетки расти. Я думаю нормально они у тебя пойдут(идут клетки в гору, за руки держатся. biggrin ^_^, представил просто :))
Вообщем садись на теру, дави вирус.
Всё норм будет.
Профиль
pupsicboy Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.11.20, 13:32 | Сообщение # 8809
parsek73, о, это хорошая новость)))
Профиль
Weiss Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 25.11.20, 12:47 | Сообщение # 8810
Здравствуйте,уважаемые участники и гости форума. Меня зовут Герман. Впервые получил положительный результат в июне этого года. Сначала ВИЧ и коронавирус обнаружили у моей жены, когда госпитализировали с двухсторонней пневмонией.Конечно, мы никогда не задумывались и предположить не могли, что у нас может быть ВИЧ.Со здоровьем проблем не возникало раньше. Жили спокойно, ни о чем не подозревали. Я винил себя, думая, что ВИЧ- инфекцию она получила от меня. Младшему сыну 10 лет. Во время беременности у женщин обязательно берут анализ на ВИЧ.Значит, что 10 лет назад у неё не было ВИЧ.Мы прожили вместе 8 лет, 7 лет в браке. Вероятно, что я вич-положительный примерно с 2010 года.Был риск заразиться в этом году. Со временем уже пришло понимание,что в этом бессмысленно копаться.Ничего уже не изменить, тем более близкого человека не вернуть. Несмотря на все усилия врачей,её не стало.Месяца четыре был период безразличия к своему здоровью.Когда постепенно стала приходить сознательность, сдал анализ на ВИЧ повторно,снова положительный результат. Сейчас стараюсь изучать больше информации.Приучаю себя к мысли, что придется лечиться и это необходимо.Понял, что нужно будет только пить таблетки, это изрядно обрадовало, что не капельницы какие- нибудь или уколы делать.Только не совсем пока понимаю, где люди приобретают лекарства? В центре профилактики и борьбы со СПИДом или заказывают с интернет ресурсов?В обычных аптеках ведь их не купить. Подскажите, пожалуйста, какие лекарства лучше покупать? Прочитал много разных схем и названий.Заранее благодарю.Приём у врача на следующей неделе, возможно как раз назначат лечение.Всем здоровья и хорошего дня.
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 25.11.20, 13:10 | Сообщение # 8811
Цитата Weiss ()
Месяца четыре был период безразличия к своему здоровью.
Добро пожаловать на борт!

Герман - наши соболезнования, но вам некогда и нет смысла горевать или грустить - когда есть дети, надо продолжать их растить, и вы им сейчас нужны вдвойне.

У вас в этом месяце 2 задачи:
1) сьездить в свой центр спид (если есть - в некоторых регионах можно идти к инфекционисту в поликлинике по месту жительства, как в калининграде - не в курсе), встать на учёт, сдать кровь на резистентность и первичное определение имунного статуса (cd4) и вирусной нагрузки. Вам выдадут направления на ряд обследований, которые стоит пройти максимально быстро. По результатам вам назначат терапию.
2) по мере возможности, почитать форум, истории других форумчан, набраться информации.

Конечная цель - ежедневный приём терапии точно по времени и в соответствии с её особенностями (одни виды терапии нужно принимать с обильной пищей, другие наоборот). После этого в течение месяца основная масса вируса в крови погибнет, и здоровье начнёт восстанавливаться. Через год вы не будете отличаться от здоровых людей, разве что необходимо будет ежедневно пить терапию.

Обратите внимание на прививки, сделайте прививки от пневмококка и гепатита. Обратите внимание, что вич-инифицированным запрещены имунномодуляторы.

Не бойтесь, начните пить терапию, и всё будет хорошо.


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n
Профиль
Filosof Offline
27 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 25.11.20, 14:32 | Сообщение # 8812
pupsicboy, сколько вам лет? Чем занимаетесь по жизни?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 25.11.20, 16:13 | Сообщение # 8813
Weiss,
Цитата Weiss ()
Здравствуйте,уважаемые участники

Привет,Герман v
И добро пожаловать на форум
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 25.11.20, 16:26 | Сообщение # 8814
Цитата Weiss ()
Здравствуйте,уважаемые участники и гости форума.

Привет. Добро пожаловать.
Всё расскажут, всему научат.
Вам повезло, что именно сюда заглянули и решили написать.
Да и Вы, судя по всему человек грамотный. Разберётесь быстро. Это не трудно.

yes


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
pupsicboy Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 27.11.20, 14:34 | Сообщение # 8815
Доброго дня. Был сегодня в СЦ, выдали Интеленс + Дизаверокс. Принимать 2 раза в день после еды. Кто принимал, поделитесь, пожалуйста, опытом. Забыл врача спросить о количестве еды. Если вечером можно с нормальной едой совместить, утром не получится. То есть это полноценная еда или, например, банана или батончик достаточно? Или 10 батончиков? Спасибо.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 27.11.20, 14:40 | Сообщение # 8816
pupsicboy,
Цитата pupsicboy ()
Доброго дня

Привет
Цитата pupsicboy ()
Был сегодня в СЦ, выдали Интеленс + Дизаверокс. Принимать 2 раза в день после еды. Кто принимал, поделитесь, пожалуйста, опытом. Забыл врача спросить о количестве еды. Если вечером можно с нормальной едой совместить, утром не получится. То есть это полноценная еда или, например, банана или батончик достаточно? Или 10 батончиков? Спасибо.

Нет у этравирина(интеленс)привязки к калорийности пищи(т.е не обязательно очень уж полноценный приём её,обычный завтрак утром)
И зидовудин из дезаверокса,со временем,смени.
Удачного старта v


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пт, 27.11.20, 14:43
Профиль
pupsicboy Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 27.11.20, 21:26 | Сообщение # 8817
Sverdlovchanin, спасибо. Почитал разные темы, из них понял, что меня ждут кошмары, бессонные ночи, сыпь по телу и слабое подавление коварного вируса. wacko Скоро буду делать первый приём, надеюсь всё будет хорошо. Вообще врач сказал, что побочек быть не должно и с такой схемой я смогу нормально работать. Хотя её вроде назначают, если были другие схемы раньше. Я первый раз. Может из-за того, что мой вирус родом из Юго-Восточной Азии, может он там мутированный уже. Ещё, что интересно, у меня 292 клетки и нагрузка 41500, терапию противотубиковую не назначили, и в системе не появились ещё данные анализов по сопутствующим гепатитопотамам. Но слышал из разговора с пациентом, что пока клетки не подняты до 350 о лечении гепатитом можно не думать.
А именно Дизаверокс чем страшен? Побочки в инструкциях и впечатлениях везде отнотипные от совершенно разных препаратов.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 28.11.20, 00:15 | Сообщение # 8818
pupsicboy,
Цитата pupsicboy ()
именно Дизаверокс чем страшен?

Зидовудин из дезаверокса.
Анемия,липодистрофия и тд,и тп,но это не сразу ведь.Стартуй/потом займешься заменой
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Сб, 28.11.20, 08:31 | Сообщение # 8819
Всем доброго.
Цитата pupsicboy ()
если были другие схемы раньше

Действительно, редко увидишь назначение Этраверина наивным.
Цитата pupsicboy ()
кошмары, бессонные ночи, сыпь по телу и слабое

Нормально у тебя всё будет. Этраверин наверное самый мягкий лек из этой группы.
Начинай принимать терапию, Зидовудин в процессе поменяешь. Пока об этом не думай.
Легкого старта.
Всё будет, как будет,
А будет ништяк... (с) :D, wink
Профиль
Vano78 Offline
64 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 28.11.20, 09:29 | Сообщение # 8820
Цитата pupsicboy ()
выдали Интеленс
Доброе утро! Я  принимаю Этравирин с  самого начала  терапии. Препарат   норм. За почти   2,5  года  никаких проблем в приеме не  наблюдал.
Что такое  Зидовудин  мне ведомо  только из рассказов с форума.  Так  как сам принимаю Ламивудин и Абакавир . И тоже полет нормальный!
Успехов! Все  будет  хорошо!
Профиль
pupsicboy Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 28.11.20, 12:07 | Сообщение # 8821
Ну два приёма Интеленс + Дизаверокс позади, спал нормально, кошмары не снились, сыпью пока не обсыпало, понос не случился. После первого приёма было лёгкое опьянение, но это, наверное, психосоматика. Из необычного это повышенная эрекция.))

Добавлено (28.11.20, 12:09)
---------------------------------------------
Остаётся надеяться, чтобы схема заработала и можно было расслабиться))

Добавлено (28.11.20, 12:15)
---------------------------------------------
Нашёл, кстати, неплохую брошюру "Побочные эффекты антиретровирусной терапии"
http://www.hiv-spb.ru/assets....016.pdf

Профиль
Weiss Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 28.11.20, 20:34 | Сообщение # 8822
Добрый вечер. Спасибо Вам за тёплое приветствие.

Цитата Космос ()
наши соболезнования
Спасибо. Мыстараемся не падать духом. Уже прошли
период, когда не хочется ни с кем
разговаривать, никого видеть и ничего
делать. В таком состоянии время течёт
незаметно.
 

Цитата Космос ()
сьездить в свой центр спид
Да, я уже посетил. На следующей недели будут готовы результаты анализов на cd4 и вирусную нагрузку. Правда,к специалистам не всем удалось попасть,
кто-то на карантине, где-то только на
конец декабря запись. Хочу быстро пройти
в медицинском центре этих специалистов
и сделать ЭКГ, а потом просто предоставить им результаты. Иначе, в нашей инфекционной
больнице это может затянуться на
неопределенный период времени. 
Цитата Космос ()
здоровье начнёт восстанавливаться.
Как ни странно, но чувствую себя нормально. Covid в лёгкой форме перенёс. Может не всё так запущено и всё-таки не стадия СПИДа ещё.
Цитата Космос ()
Не бойтесь, начните пить терапию
Да, хотел бы начать поскорее. Чтобы избежать появления осложнений. Здорово, что существует вообще терапия. Бояться точно нужно было, если бы не было её. А так, просто придётся привыкнуть к небольшому дискомфорту, связанному с необходимостью приёма лекарств по времени и возможными побочными эффектами. Я полагаю всё это терпимо. Спасибо большое за рекомендации.
Цитата Emeraldislife ()
Вам повезло, что именно сюда заглянули и решили написать.
Согласен. Видно, что отзывчивые и компетентные люди.
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 28.11.20, 21:08 | Сообщение # 8823
Цитата Weiss ()
На следующей недели будут готовы результаты анализов на cd4 и вирусную нагрузку. Правда,к специалистам не всем удалось попасть,кто-то на карантине, где-то только на
конец декабря запись. Хочу быстро пройти
в медицинском центре этих специалистов
и сделать ЭКГ, а потом просто предоставить им результаты. Иначе, в нашей инфекционной
больнице это может затянуться на
неопределенный период времени.
А вы пройдите недостающие процедуры в районной поликлинике (скорее всего будет быстрее), распечатайте там результаты, и принесите их в спид-центр. Если дат нет, вам статус скрывать наверно уже нет смысла - можете придти к районному терапевту или инфекционисту и попросить их помочь сделать все эти обследования быстро, на следующей неделе. Думаю что не откажут

Цитата Weiss ()
Может не всё так запущено и всё-таки не стадия СПИДа ещё.
если вас не мучали кучи заболеваний в последние 2 года (частые простуды, проблемы с кожей, итдитп) то скорее всего еще много клеток и всё нормально, но терапию всё равно нужно начинать, чтобы не было ухудшения.

Бояться побочных эффектов не стоит - в первые пару дней все что-то чувствуют, но потом привыкаешь. К тому же есть разные разновидности - если организму не понравится какая-то одна, её можно будет поменять, чтобы было более комфортно. Главное - начните, а там видно будет.


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Сб, 28.11.20, 21:22 | Сообщение # 8824
Цитата Weiss ()
Добрый вечер.

Добрый.
Цитата Weiss ()
Хочу быстро пройти
в медицинском центре этих специалистов
и сделать ЭКГ, а потом просто предоставить им результаты.

Флюраграфию сделай, если возможность есть.
[

Цитата Weiss ()
привыкнуть к небольшому дискомфорту, связанному с необходимостью приёма лекарств по времени и возможными побочными эффектами

Привыкнешь, не такие это большие неудобства. Насчёт побочек, их же в большинстве и нет, или они в минимальных проявлениях. Всё нормально будет.
Сил и терпения вам, в такой непростой период вашей жизни.
Профиль
pupsicboy Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 28.11.20, 21:51 | Сообщение # 8825
Не нашёл как удалить сообщение. wacko

Сообщение отредактировал pupsicboy - Сб, 28.11.20, 23:53
Профиль
Weiss Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 30.11.20, 13:36 | Сообщение # 8826
Цитата Космос ()
А вы пройдите недостающие процедуры в районной поликлинике (скорее всего будет быстрее)
Попробую. Там, скорее всего, сейчас совсем не протолкнуться. А из частного центра, имеющего лицензию разумеется, думаете, что не примут заключения? Вроде должны.

Цитата Космос ()
если вас не мучали кучи заболеваний в последние 2 года
Болею ОРВИ последний год чаще, чем раньше, но легко без температуры в основном.

Цитата parsek73 ()
Флюраграфию сделай
ФЛГ делал. Сердце и лёгкие без патологий.

Спасибо Вам за поддержку и советы! Думаю, что к концу недели начну приём терапии. Прочитал, что современная схема Тивикай+Ламивудин хорошо переносится. Спрошу у врача, может её и начну. Если никаких противопоказаний по результатам обследований она не найдет к этим препаратам.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пн, 30.11.20, 16:46 | Сообщение # 8827
Всем доброго.
Цитата Weiss ()
Тивикай+Ламивудин

И + Тенофовир или Абакавир(с тестом РГЧ к Абакавиру) ещё. Потому что наивному вряд-ли (даже можно сказать без шансов) назначат двойную схему, у нас. Начните со стандартной, а там можно и модернизировать.
Всё зависит от обеспеченности вашего СЦ, и конечно от врача. Удачной схемы.


Сообщение отредактировал parsek73 - Пн, 30.11.20, 16:48
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 01.12.20, 10:05 | Сообщение # 8828
Цитата Weiss ()
Попробую. Там, скорее всего, сейчас совсем не протолкнуться. А из частного центра, имеющего лицензию разумеется, думаете, что не примут заключения? Вроде должны.
Должны. Главное, чтобы официальный центр (с лицензией), и свежий результат исследований (обычно требуется за последние 30 дней). Сделайте там, где удобней - но главное, чтобы исследование было реальное, т.к. в ваших интересах провести диагностику. В частности, делают узи печени, чтобы посмотреть, в каком она состоянии - вы же теперь пожизненно будете пить комплекс лекарств.


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n

Сообщение отредактировал Космос - Вт, 01.12.20, 10:06
Профиль
Мария42 Offline
1 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 01.12.20, 19:43 | Сообщение # 8829
Я начала колоться ещё в 2005-м. Муж уговорил.Сказал, что это не больно и приятно. И правда, приятно было. Через год он от
наркотиков умер. А я с горя в бездну ушла… Хотя это отговорка, я сама знаю.
Могла бы начать новую жизнь. Но продолжила колоться. В 2015 году у меня
случилась тяжелейшая пневмония. Попала в реанимацию, еле выжила. Как только
немного пришла в себя, врач сказал, что у меня ВИЧ. И что пневмония, скорее
всего, из-за него. Я на какое-то время бросила колоться, красавицей ходила...
Ещё до диагноза у меня появился мужчина. Оказалось, что я и его заразила, сама
ещё не зная, что у меня ВИЧ. И представляете, он мне ничего не сделал, когда
узнал, он меня простил…


Я буду жить
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 01.12.20, 20:13 | Сообщение # 8830
Мария42,
Мария,привет v
Добро пожаловать на форум
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 04.12.20, 12:41 | Сообщение # 8831
Цитата Weiss ()
А из частного центра, имеющего лицензию разумеется, думаете, что не примут заключения? Вроде должны

Примут без проблем. . Я тоже все проходила платно.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
1 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 06.12.20, 02:37 | Сообщение # 8832
Всем привет, вот и меня теперь сюда занесло.
Будем знакомы товарищи по несчастью
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 06.12.20, 07:05 | Сообщение # 8833
Сергейка,
Цитата Сергейка ()
Всем привет

Привет
Добро пожаловать на форум v
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 06.12.20, 11:08 | Сообщение # 8834
Цитата Сергейка ()
Всем привет, вот и меня теперь сюда занесло.
Добро пожаловать на борт! smile

Цитата Сергейка ()
Будем знакомы товарищи по несчастью
ну, несчастья особого нет - просто получите терапию и начните пить её ежедневно, по времени и без пропусков. Вирусная нагрузка подавится, иммунитет восстановится, и будете жить как и все остальные здоровые люди.

К тому же вам повезло - 30 лет это ещё молодость, в вашем случае иммунитет наверняка ещё не успел сильно пострадать. Так что уныние долой - и вперёд, за терапией! smile


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n
Профиль
Weiss Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 06.12.20, 17:04 | Сообщение # 8835
Добрый день. 
Цитата Космос ()
но главное, чтобы исследование было реальное
Прошёл полностью всех специалистов и исследования по назначению врача, вплоть до стоматолога и офтальмолога. Заключения врач приняла.

ИС 332, вирусная нагрузка 226700. 
Я спросил про схему Тивикай и Ламивудин, она положительно высказалась по поводу этих препаратов в сочетании с Тенофовиром, рекомендовала попробовать данную схему. Однако, в центре СПИДа не получится их получать. А Невирапин и Дезаверокс более токсичный и устаревший вариант. Мне повезло, что все препараты были в наличии у нас в одном из аптечных гипермаркетов. В дальнейшем возможно придётся из других городов заказывать, потому что у нас в городе не всегда бывают в наличии, и со слов врача, и со слов фармацевта из аптеки. Вчера первый раз принял Тивикай,Ламивудин,Тенофовир чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит, надеюсь так и дальше пойдет.
После новогодних праздников врач сказала пересдать анализ на вирусную нагрузку чтобы оценить эффективность терапии. Вирусная нагрузка говорит, что у меня высокая.
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Вс, 06.12.20, 17:46 | Сообщение # 8836
Weiss, тивикай часто вижу по 3000 с рук предлагают. Если в Вашем городе - удачно было б. Остальное копейки

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вс, 06.12.20, 17:59 | Сообщение # 8837
Добрый вечер.
Цитата Weiss ()
Невирапин и Дезаверокс

Я думаю лукавят они, что нет у них ни чего кроме этой схемы.
м
Цитата Weiss ()
она положительно высказалась по поводу этих препаратов в сочетании с Тенофовиром, рекомендовала попробовать данную схему.

Вот этого непонятно. Она одобряет, но предлагает покупать самому.
Пусть вашу схему вносят в абулаторную карту. Что вы покупаете и идете на этой схеме. Если они вменяемые, то должны назначить вам Тивик.
Нагрузка действительно не маленькая.
ИС не критичный, но низкий. Узнавайте еще % сд4 и ИРИ, если делают.
Цитата Weiss ()
себя хорошо, ничего не беспокоит, надеюсь так и дальше пойдет.

Всё будет нормально. Схема хорошая.
Всего хорошего. Востанавливайтесь, и физически и эмоционально.
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 06.12.20, 18:42 | Сообщение # 8838
Цитата Weiss ()
Прошёл полностью всех специалистов и исследования по назначению врача, вплоть до стоматолога и офтальмолога. Заключения врач приняла.ИС 332, вирусная нагрузка 226700.
у меня при чуть меньшем ИС начался очень неприятный опоясывающий лишай.
при этом нагрузка у вас довольно высокая (у меня была 25000).
Так что вы правильно сделали, что не стали ждать.

А на резистентность они, надеюсь, сделали?
в принципе, сейчас важно любыми препаратами подавить вирусную нагрузку - на некоторых "нелюбимых" препаратах вроде калетры или эфавиренза на это уходит месяц. А потом можно поменять схему (в смысле "выбить" её из спид-центра, когда появится свободное время.

Главное, что начинаете терапию - и через год у вас ИС должен подняться до минимально приемлимого уровня (500 клеток).


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 06.12.20, 21:07 | Сообщение # 8839
Всем доброго дня! Решила поделиться своей историей и зарегистрировалась на этом форуме. Мне 47 лет, 17 из них я +. Так случилось, что терапию я не принимаю, опустим моральную сторону вопроса, в центре мне ясно дали понять, что по моим показаниям лекарства мне не положены, а на всех их не хватит, так и живу. Последние 3 года центр этот вообще не посещаю, не вижу смысла, мое состояние всегда примерно одинаковое, бывают конечно болячки типа герписа, но я давно научилась справляться самостоятельно. Заранее знаю, что многие сейчас начнут меня осуждать и напишут, что я должна посещать врача и требовать лекарства, скажу сразу для меня это стресс, который только усугубляет мое состояние, поэтому вот так. Зачем я тут? Хочу чтобы мне написали люди, которые как и я оказались в таком же положении, возможно такие найдутся, кто живет без терапии вообще по медицинским показаниям. Пару лет назад заметила одну особенность, при сильной простуде если не сбивать температуру до 39,5-40 я выздоравливаю за сутки, если принимаю жаропонижающие и антибиотики то болею неделю и больше. Хотелось бы получить комментарии кого-то из медиков, что это может быть...
Профиль
Filosof Offline
27 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 06.12.20, 21:33 | Сообщение # 8840
Цитата ЭленБер ()
17 из них я +. Так случилось, что терапию я не принимаю,

Добрый день. У вас, тьфу-тьфу, довольно неплохая иммунная система, 17 лет без теры и норм держится. Но СЦ и ВН рекомендую обязательно проверить.


Сообщение отредактировал Filosof - Вс, 06.12.20, 21:40
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]