Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 19.05.17, 00:42 | Сообщение # 3001
Цитата irenriqiK ()
То есть моему мужу не долго осталось?

Почитайте форум и успокойтесь! У меня похуже было положение чем у вашего мужа, поверьте!
Вашему мужу с низким имунным статусом показана профилактика туберкулеза (изониазид+ витамин В6),, токсоплазмоза и пневмоцистной пневмонии (бисептол), спросите у врача почему не назначил в соответствии с рекомендациями!


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Egor45 Offline
363 поста
Награды: 17
Дата: Пт, 19.05.17, 06:50 | Сообщение # 3002
Всем новичкам привет. Хочется сказать , все мы приходим сюда за поддержкой , как только нам  сообщают о плюсе. Это нормально .  Ведь поговорить , найти поддержку сразу даже не знаешь где и с кем . Дед Мазай и все все правильно сказали. Знатоки схем и лечения дают советы. От себя могу только сказать. Эта мысль пришла недавно , одному человеку в личку уже высказал. Решил повториться. 
   В любом негативе надо искать позитив. В нашем случае позитив , думаю , в том , что мы уже знаем о плюсе. Мы уже предпринимаем какие то меры,. Принимаем терапию. Мы живём. Разве не это главное. Удачи всем !
Профиль
NatEO20 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 19.05.17, 08:15 | Сообщение # 3003
irenriqiK, Присоединяйтесь и Здравствуйте! Я тож на этом форуме недавно
Как родителям сказать?
Узнала я о + ещё в 2005, но до сих пор родителей в известность не поставила, как-то не хочется их шокировать, может я и не права. Вообще в данное время из моего окружения никто не знает, хотя может и подозревают - видели же они с кем я жила и от чего он умер. Дети и работа очень хорошо отвлекают от дурных мыслей. А так, дала себе "установку" ещё минимум лет 8 пожить, т.к. младшей дочери сейчас 10.
Профиль
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 19.05.17, 10:31 | Сообщение # 3004
NatEO20, полностью права. Будешь неважно себя чувствовать - сами узнают. А будешь хорошо себя чувствовать на современной меняющейся терапии, которая будет все менее и менее давать побочки - и не понадобится.
Профиль
Fatina69 Offline
965 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 19.05.17, 10:51 | Сообщение # 3005
irenriqiK, Привет! В Нижнем пополнение... Посмотри пожалуйста в личку.

Fatina
Профиль
21 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 20.05.17, 04:55 | Сообщение # 3006
Попытка захода√2
Здгавствуйте)
Мир вашему дому и здоровья каждому, в отдельности.


Слово есть поступок. /Л.Толстой/
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 20.05.17, 10:39 | Сообщение # 3007
Цитата Гадзилл ()
Попытка захода√2

Здравствуйте, и Вам мира во всем). Почему попытка №2? Ну и чуток о себе, если можно. С чем пожаловали?


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
21 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 20.05.17, 10:54 | Сообщение # 3008
Как и все присутствующие - с диагнозом пожаловал)
С 2010 г на учете, на терапии полтора года, верю что СПИД существует, скажу более- неконтролируемый СПИД убивает.
Живу в городе где нет метро, денег и нормальной медицины


Слово есть поступок. /Л.Толстой/
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 20.05.17, 11:01 | Сообщение # 3009
Гадзилл, День добрый!С каких показателей начал?Схема?

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 20.05.17, 11:02 | Сообщение # 3010
Гадзилл, Добрый день. Посмотрите еще и следующие темы: http://forum.u-hiv.ru/forum/4-478-365   http://forum.u-hiv.ru/forum/4-4033-172 для начала.  Для новичков есть тема для вопросов - http://forum.u-hiv.ru/forum/4-39827-62 , а затем - по интересующим вас разделам.
Профиль
21 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 20.05.17, 11:22 | Сообщение # 3011
Цитата
День добрый!С каких показателей начал?Схема?

Эфавиренц, Абакавир, Ламивудин. Начал поздно, с 200-х, примерно


Слово есть поступок. /Л.Толстой/
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 20.05.17, 11:23 | Сообщение # 3012
Цитата Гадзилл ()
Попытка захода√2

Прочел Вашу попытку 1 ). Вы так же можете отсеять неактивные анкеты по профилю и истории посещений. Люди приходят , решают свои вопросы и возможно больше концентрируются на обычной жизни, или на том где меньше плюсов, а больше позитива :).
Ну а так - еще раз добро пожаловать и найти ответы на вопросы, которые Вас волнуют в настоящем.
Цитата Гадзилл ()
Начал поздно, с 200-х, примерно
- для кого то такие показатели - только первая цель. Все в жизни относительно.
На Эфавиренце - побочки не мучили?


Я люблю тебя жизнь.....(с)

Сообщение отредактировал DedMazai - Сб, 20.05.17, 11:28
Профиль
21 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 20.05.17, 11:28 | Сообщение # 3013
Цитата
Гадзилл, Добрый день. Посмотрите еще и следующие темы:

Ок, спасибо. Распечатку найду - поделюсь показателями, хотя они особо не радующие меня в последнее время. СД примерз как будто


Слово есть поступок. /Л.Толстой/
Профиль
АриnA Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 20.05.17, 11:41 | Сообщение # 3014
Цитата NatEO20 ()
. А так, дала себе "установку" ещё минимум лет 8 пожить, т.к. младшей дочери сейчас 10


Вы что напридумывали. Нельзя себе давать такую установку. Это же в мозгах откладывается. Вы и 18 лет ребенку очень нужны... Надо настраивать себя еще увидеть, как внуки растут и взрослеют...
ВСе будет хорошо... А до внуков еще может и пилюлю придумают от "плюсика"))))
Профиль
21 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 20.05.17, 12:03 | Сообщение # 3015
Цитата
На Эфавиренце - побочки не мучили?

Особо нет, если отбросить первые дней 10)). Хотя спустя 1,5 года боли в области сердца и перепады настроения.
Щас перерыв в неделю сделаю в виду отсутствия препарата в регионе, затем сдача крови и буду конючить смену стокрина на более щадящий препарат.
Думаю уже, пусть буду желтым от Реатаза, но добрее и улыбающимся. Чтоб подготовленным подойти к лечению гепСа


Слово есть поступок. /Л.Толстой/
Профиль
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 20.05.17, 14:10 | Сообщение # 3016
Гадзиллhttp://forum.u-hiv.ru/forum/14-546-364
Профиль
21 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 20.05.17, 18:22 | Сообщение # 3017
Ли, благодарю за ссылку

Слово есть поступок. /Л.Толстой/
Профиль
irenriqiK Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 20.05.17, 19:29 | Сообщение # 3018
И снова здравствуйте.
Подскажите,что делать:у мужа как я ранее писала сд4- 74,терапию пьет неделю,но постоянно температура 38.5,про фтизиатора в курсе пойдет в понедельник,пьет бисептол,болит желудок,голова,грудина как при невралгии.
Заранее спасибо.
Про себя пока ничего не сказать не могу,жду звонка.Вчера сказала сестре,отреагировала вроде нормально в шоке конечно не много(как мне показалось).
Сама вроде нормально,день спокойно,день истерика.


Сообщение отредактировал irenriqiK - Сб, 20.05.17, 19:33
Профиль
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 20.05.17, 19:40 | Сообщение # 3019
irenriqiK, с такой температурой и такими клетками желательно стационар. Можете что-нибудь пропустить, а мы тем более.                                                                                                                          Гадзилл, на здоровье)

Сообщение отредактировал ЛИ - Сб, 20.05.17, 19:48
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 20.05.17, 21:24 | Сообщение # 3020
Цитата irenriqiK ()
Подскажите,что делать:у мужа как я ранее писала сд4- 74,терапию пьет неделю,но постоянно температура 38.5,про фтизиатора в курсе пойдет в понедельник,пьет бисептол,болит желудок,голова,грудина как при невралгии.

Понимаете ли какое дело, так как вам не назначили профилактику туберкулеза (положено в течении двух недель до начала АРВТ и на срок от 3 до 6 мес ч зависимости от того какие препараты), то возможно эта гадость могла активизироваться,, вам бы хорошую диагностику сейчас! Наедьте на врача, пригрозите жалобой и пускай теперь разгребает..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
sashok Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 22.05.17, 10:23 | Сообщение # 3021
привет я уже представлялся у меня вич с 2007 года.и+ с 2012 туберкулез с августа 2016 года начал принимать терапию при ИС 650 кл и Вн 27500 принимал зидовудин+ламивудин+эфавиренз ,в декабре ИС был больше1000кл ВН н\о.в феврале поменяли зидовудин на тенофовир,сам настоял,в мае ездил в СЦ сдал анализы и получил лекарства на 3мес.Перед началом приема терапии долго сомневался.помог ваш форум.пишу мало.но постоянно читаю. многое узнал СПасибо  модераторам!!

мы сами строим свою судьбу
Профиль
144 поста
Награды: 11
Дата: Вт, 23.05.17, 17:08 | Сообщение # 3022
Всем-ЗДРАВСТВУЙТЕ. Новенькая. Больна меньше года. О диагнозе узнала в больнице,куда на скорой привезли из моей же поликлиники. Сначала диагностировали ЦМВИ,а потом и ВИЧ. Шоком не было,на удивление,приняла известие от врача со вселенским спокойствием. Истерика случилась,когда уже встала на учёт,сдала анализы по направлению инфекциониста и получила результаты,что всё-таки +. Терапию не назначили,сказали придти через 3 мес. Родные и друзья не знают. Сказала только 4 людям,двое из них-священнослужители. И своему ,теперь уже бывшему,мужчине. Он обследовался,сказал,что чист. И слава Богу. Грешу на 2 способа заражения-маникюр и отношения с бывшим,с которым расстались в прошлом году. Ни когда не употребляла ни какие виды наркотиков,не болела ни какими серьезными заболеваниями,абсолютно ни каких ЗППП. Живу с кошкой. С работы пришлось уволиться. 3 недели назад похоронила любимого папу,умер от рака. Полная апатия. Ходила к психологу и батюшке,помогло не надолго. Поговорить больше не с кем. Мучает жуткая бессонница,по ночам реально стала рыдать в подушку. Много всякой бяки в прошлом. Через ,2 недели мне 40...

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 23.05.17, 18:02 | Сообщение # 3023
Добро пожаловать на форум,ровесница!
Про"маникюр",как способ заражения-забудьте!Значит-мужик!Почему с работы пришлось уволится?
Не факт что с + ом меньше года(как определили?Год назад сдавали на Вич и был - ) ?
Мужик,тот что обследовалси и сказал,что"чист",Вы его минус Сами видели?Как бы то небыло:"Скатертью Ему дорога!"Значит любви у Него к Вам и не было вовсе.
Выговаривайтесь здесь .Девчата и ребята с многими вопросами-помогут.Узнавйте хотя-бы анализы по И.Ст. и Вир.Наг.
И прекращайте рыдать в подушку,а лучше изучите вопросы "по теме"и спокойно живите дальше еще 40лет

Изучайте здесь инфу по всем темам-может пригодится.
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 23.05.17, 18:34 | Сообщение # 3024
Здравствуйте Таиса? Не могу назвать Вас набором цифр.
Что сказать, не самый легкий период в Вашей жизни. Может сможете здесь выговориться - глядишь чуток легче станет. Папу не вернешь, светлая ему память. Надейтесь, что острота утраты чуток притупиться и останется просто добрая память, тихая грусть. Попробуйте, хотя это очень сложно - вспоминать сейчас только светлые странички жизни, связанные с ним. Поверьте - ему бы совсем не понравилось то что вы так глубоко несчастны сейчас. Хорошо,если нашлись люди верующие, спасибо им, если они поддержат Вас. Буквы на экране всего лишь слова, но я искренне желаю Вам сил, особенно духовных и душевных. Держитесь.


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
ELLOCHKA35 Offline
190 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 23.05.17, 19:22 | Сообщение # 3025
Всем привет...я новичок...узнала о + меньше месяца назад....пока одно сдавала, другое...короче сегодня сообщил врач , что ис 103...вн говорит бешенная ( в цифрах не озвучила)...подскажите...это все...конец?????? cry
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 23.05.17, 19:33 | Сообщение # 3026
ELLOCHKA35, нет, не конец. Исключить туберкулез и оппортунистов, бисептол 480 *2 т. в день для профилактики пневмоцисты и токсоплазмоза, профилактика туберкулеза изониазидом и через 2 недели начало АРТ. АРТ-терапия пожизненная , для снижения вирусной нагрузки, как только нагрузка упадет так имунный статус повысится и будет всё отлично. Пока гвоздик не забит это ещё не конец )))))))))
Муж начинал терапию с 90 кл и 5 000 000 вирусной нагрузки, прошло 5 лет, бегает как конь, умирать не планирует, курпит как паровоз и не заморачивается абсолютно ничем ))) Психологически здоров )))))))))))))))


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...

Сообщение отредактировал marta - Вт, 23.05.17, 19:52
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 23.05.17, 19:44 | Сообщение # 3027
Да ну-перестаньте!Какой"конец"-то!Это начало!Начало войны!Сначало со СПИДом( т к Им.Ст низкий 103кл,а это уже "стадия СПИД),а потом,когда"вышагнете"из СПИДа,то начнется"война"с Вич инфекцией!
Добро подаловать на форум!
Почему терапию не назначают?
Вам"допом"к терапии нужна еще профилактика туба
Обследования все прошли в С.Ц (по выявлению оппортунистов)?
Читайте форум.Изучайте информацию.Выберетесь.Здесь люди и с более худших показателей(анализов)выкарабкивались!


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Вт, 23.05.17, 19:53
Профиль
ELLOCHKA35 Offline
190 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 23.05.17, 19:56 | Сообщение # 3028
назначили бисептол...бегом к фтизиатору за профил.препаратами и через две недели за терапией......я правда ничего пока не соображаю в этом...начиталась уже и о побочках...и ...господи как же страшно -то cry
Профиль
ELLOCHKA35 Offline
190 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 23.05.17, 20:03 | Сообщение # 3029
Sverdlovchanin, это уже спид?
Профиль
ELLOCHKA35 Offline
190 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 23.05.17, 20:09 | Сообщение # 3030
а как быстро за месяц снижается ис? врач сегодня сказала мне - умирать рано...я толком даже ничего не спросила...в шоке до сих пор пребываю...но она как-то тоже так спокойно со мной говорила....ужастиков конечно мне наговорила...и все в спокойном режиме.....можно еще вопрос?! курить я так понимаю надо бросить прямо..как говорится..вчера?
Профиль
79647335585 Offline
27 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 23.05.17, 20:33 | Сообщение # 3031
ELLOCHKA35, наверное сейчас резко бросить курить это тоже стресс серьёзный для организма,может хотя бы поменьше курить по возможности ну а в будущем конечно лучше бросить совсем, как Вы себя чувствуете вообще?

жизнь прекрасна
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 23.05.17, 20:37 | Сообщение # 3032
Да.Столь низкий И.С на бумаге трактуется как:"Стадия СПИД"
Да-курить надо бросать,и не только Вичуганам(с Меня пример брать не надо.Я-курю(до сих пор))
Не надо Тебе(Вам)-пока знать не о каких"побочках"от терапии или от профилактик,Тебе(Вам)сейчас нужно взять Себя в руки,мобилизоваться,и "шагать"из СПИДа
Профиль
79647335585 Offline
27 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 23.05.17, 20:37 | Сообщение # 3033
главное что вы уже знаете свои анализы и начинаете лечение, всё будет хорошо,не сомневайтесь, мне вот ещё  целый месяц ждать свои ис и вн, первый раз сдала,а самочувствие совсем не важное...

жизнь прекрасна
Профиль
144 поста
Награды: 11
Дата: Вт, 23.05.17, 22:07 | Сообщение # 3034
Анализы крайний раз задавала в апреле 2016,был -. До этого тоже всё было отрицательно. Поэтому и знаю,что меньше года! С работы уволилась по нескольким причинам,ВИЧ,в том числе. Сейчас в активном поиске,ищу свободный график,в коллективе работать не смогу. Самое смешное,что когда-то я сама работала в СЦ,в отделе профилактики. И вот пришла туда,8 лет спустя с,сюрпризом. Ни на кого зла и обиды не держу,сама виновата, слишком доверяла,если бы сильно не заболела,так бы и не знала до лета,как раз в июне планировала обследование. 
Сильно сократила общение с друзьями,редко выхожу из дома,общаюсь в основном по телефону и ватсап. Все время боюсь проговориться и приходится себя жёстко контролировать. 
Алкоголь и сигареты забросила ещё до диагноза,как чувствовала,просто пропало желание. Сильно потеряла в весе,16 кг за 2 мес. Но мне это только на пользу, наверное,т.к весила 98 кг)))
А в церковь хожу давно,есть духовник, прекрасный батюшка,часто езжу в монастырь,живу там по 2-3 дня,работаю,молюсь,набираюсь сил. Но не фанатка.
Активно веду инсту,есть любимое хобби.
Смерть отца переживала уже будучи с диагнозом,рада,что он умер,не зная,что у меня такая проблема,поэтому все прошло не особенно болезненно. Но умирать так,как он,я не хочу.
Есть дочь,подросток,живёт с моей мамой в деревне,езжу туда часто,но чувствую там себя чужой и грязной.
Отшила всех кавалеров,кто пытался построить отношения и ухаживал,они так и недоумевают,почему.
Жить я хочу,есть цели и мечты,но не хватает близкого по духу,а теперь и по здоровью,человека. Так много ещё нерастраченной любви и нежности. Особенно сейчас,как никогда, хочется любить и быть любимой.


Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 23.05.17, 23:25 | Сообщение # 3035
Нормально так , да?)

Цитата 658345 ()
А в церковь хожу давно,есть духовник, прекрасный батюшка,часто езжу в монастырь,живу там по 2-3 дня,работаю,молюсь,набираюсь сил.

И

Цитата 658345 ()
свяжем,выпорем и отпорем.

Истинно духовный человек  good    
Цитата 658345 ()
,выпорем


Поролка не выросла еще)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 23.05.17, 23:30 | Сообщение # 3036
Хорош флудить!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Вт, 23.05.17, 23:48 | Сообщение # 3037
Цитата 658345 ()
Жить я хочу,есть цели и мечты,но не хватает близкого по духу,а теперь и по здоровью,человека. Так много ещё нерастраченной любви и нежности. Особенно сейчас,как никогда, хочется любить и быть любимой.


Дай Бог, чтобы у Вас это свершилось ! 
Профиль
ELLOCHKA35 Offline
190 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 24.05.17, 05:19 | Сообщение # 3038
79647335585, чувствую себя...в общем то нормально....психологически тяжело, а физически все вроде в норме....спасибо за понимание)))
Профиль
ELLOCHKA35 Offline
190 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 24.05.17, 05:25 | Сообщение # 3039
Sverdlovchanin, да вроде взяла себя в руки...но иногда по вечерам накрывает....еще и ко всему начиталась в нэте ужастиков.... А скажите , пожалуйста, вот и тут многие пишут - ис поднимают как-то, но при этом не на терапии...это как? как поднимают?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 24.05.17, 06:02 | Сообщение # 3040
Ну поднимть-то поднимают....кто чем..здор.образ.жизни,витамином Д(Аквадетрим),Омега 3 кислоты,вит.группы В,и т.д.,но Вы же понимаете,что все это временно(без АрВТ),Им.Ст может и немного у кого-то и поднимается(без тэры),но Вир/нагр ведь тоже"не дремлет".(если чел.не элит-контроллер)
Здоров.образ жизни(по возможности)-это само-собой
Терапия(для вич+)спасение.И чем современнее(менее токсична)схемка-тем дольше Вы(грубо говоря)проживете


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Ср, 24.05.17, 06:16
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [73 ответов]
Пт 19.04.24 14:56 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]