Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Вс, 12.11.17, 18:35 | Сообщение # 4521
Ну да, должна была, конечно, показать. Обычно это надежный способ диагностики при плеврите с выпотом. Но при низом ис атипично часто туб пртекает и его сложнее диагностировать
Профиль
Vaporon Offline
62 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 12.11.17, 20:29 | Сообщение # 4522
Цитата Unforgiven ()
HIV_2017_EKB, Если будете вести себя правильно, а модель и протоколы поведения давно известны - все будет хорошо.Не впадайте в панику.
Просветите на счёт модели и протоколов ?
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 12.11.17, 22:50 | Сообщение # 4523
Цитата Sverdlovchanin ()
на Твои клетках допом нужны: Пиразиномид

Он и в российских рекомендациях с недавних пор в альтернативе, не стоит его.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 13.11.17, 02:01 | Сообщение # 4524
Цитата Vaporon ()
Просветите на счёт модели и протоколов ?
Тут вроде только и делают, что пишут про лечение, которое и  является единственно правильной моделью поведения, или чукча не читатель?
Профиль
brunettka Offline
13 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 13.11.17, 11:42 | Сообщение # 4525
Добрый день! Читаю вас уже больше месяца, так что знаю некоторых уже заочно.  О своем "+" узнала в октябре месяце этого года когда сдала в очередной раз кровь на станции переливания крови ..и бац звонок....просим вас явиться  в СЦ...не помню как доехала и что говорили  все было как во сне....сказали что заражение произошло  3 месяца назад (о том что это ранняя стадия поняла потом за  неделю до звонка переболела, как я тогда думала ОРВи     горло температура, сыпь, боль в горле как будто все сожгла, лимфы увеличины)
         Приехала помню как врач сказал  Вн 570000..но надо пройти полное обследование у  нас.....на тот момент не понимала что значат эти цифры ....через  10 дней  сдала  все анализы и прошла обследование всех специалистов  в центре результат ВН 2 000 000, ИС 154 клетки....сразу назначали терапию которую пью уже второй месяц, надеюсь еще не СПИД и все можно исправить...в центре говорят такие показатели плохие это  реакция организма на вирус иммунная система резка упала. шок для организма...но через полгода все наладится....может просто успокаивают
         За это время жизнь полностью перевернулась раньше была на спорте, а щас не могу себя заставить продолжать жить как раньше....не могу... все кажется что кто то узнает, иногда такая истерика накатывает хочется  руки наложить...но успокаиваю себя Бог дал мне эту "награду" чтоб переосмыслить все ...любое испытание делает нас еще сильнее..
        Спасибо Вашему форуму почитаю успокоюсь понимаю что ни одна такая  живут люди...смеются шутят...Ребят спасибо вам за помощь, здоровья Вам и позитива во всем. 
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 13.11.17, 12:12 | Сообщение # 4526
Цитата brunettka ()
.в центре говорят такие показатели плохие это  реакция организма на вирус иммунная система резка упала. шок для организма...но через полгода все наладится
Да. Скоро иммунитет подрастет.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пн, 13.11.17, 12:16 | Сообщение # 4527
brunettka,
Цитата brunettka ()
ИС 154 клетки...

На таких клетках вам ещё нужно принимать туб. профилактику (Изониазид+В6), Бисептол, Флуконазол.
Не падать духом, всё будет хорошо!
Люди на форуме и с "0" клеток выгребали...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 13.11.17, 12:24 | Сообщение # 4528
Цитата Henry ()
На таких клетках вам ещё нужно принимать туб. профилактику (Изониазид+В6), Бисептол, Флуконазол.
Формально да. Но если это ОС, то через пару месяцев у нее может ИС 1000 клеток будет.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пн, 13.11.17, 13:33 | Сообщение # 4529
Будем надеяться, что они
Цитата brunettka ()
....через  10 дней  сдала  все анализы и прошла обследование всех специалистов

ничего не просмотрели...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
brunettka Offline
13 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 13.11.17, 14:19 | Сообщение # 4530
Цитата Henry ()
ничего не просмотрели...

Вы меня так не пугайте, а то я уже не знаю с какого бока ждать удара :\
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 13.11.17, 14:38 | Сообщение # 4531
brunettka, всё у вас будет хорошо! если в острой стадии поймали, то вирус еще не успел сильного удара по организму нанести. Получайте и принимайте терапию. со временем свыкнитесь со статусом и сможете назад вернуться в спорт.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пн, 13.11.17, 14:52 | Сообщение # 4532
Цитата brunettka ()
Вы меня так не пугайте, а то я уже не знаю с какого бока ждать удара

Цитата Henry ()
Не падать духом, всё будет хорошо!


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
17 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 13.11.17, 15:26 | Сообщение # 4533
Добрый день!
Вот и я наконец зарегистрировалась

Добавлено (13.11.17, 15:26)
---------------------------------------------
Мой анамнез:
2 месяца пролежала с тяжелой пневмонией, в сентябре обнаружили вич стадия 4в,
4.09- ис 62,   РНК вирусная  нагрузка 9 млн.
20.10 -ис 70, вн 3900
Полинейропатию еще поставили.
Сейчас 2 недели как дома, слабость, тошнота. Дали инвалидность 2 группу.
  8.11 сдала ОА крови, гемоглобин 104, соэ 50, это меня пугает. Или такой высокий соэ нормально для вич? В выписке из больницы соэ нет, гемоглобин был 95.
Герпес на губах никак не проходит, с больницы еще. Пила ацикловир 3 нед, бросила.
Ехать к инфекционисту в СЦ срочно? Записана только через 10 дней, туда дозвониться не могу, попасть туда можно без записи?
Пью С 11.09 Зилакомб и калетра,
С 18.10 Зилакомб отменили из-за анемии, назначили Ламивудин, Тенофовир,Калетра. С 27.10 (когда выписали) Калетра и Дизаверокс (Зидовудин + Ламивудин)

Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 13.11.17, 15:36 | Сообщение # 4534
Цитата Ираиванова ()
Или такой высокий соэ нормально для вич?
Бывает. Возможно у тебя туберкулез и он такое дает.

Цитата Ираиванова ()
Пила ацикловир 3 нед
Пей Валацикловир.

Цитата Ираиванова ()
Зилакомб отменили из-за анемии
 
Цитата Ираиванова ()
С 27.10 (когда выписали) Калетра и Дизаверокс (Зидовудин + Ламивудин)
Зилакомб и Дизаверокс - одно и тоже. Обратно Тенофовир требуй. И пей Аквадетрим.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
17 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 13.11.17, 15:49 | Сообщение # 4535
Куда бежать- в тубик или к инфекционисту?

Сообщение отредактировал Ираиванова - Пн, 13.11.17, 16:07
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 13.11.17, 15:51 | Сообщение # 4536
Ираиванова, не копируй по 2 раза одно и тоже.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ELLOCHKA35 Offline
190 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 13.11.17, 16:08 | Сообщение # 4537
brunettka,  Все наладится)))) Вот читаю Вас и себя вспоминаю три месяца назад была в такой же дикой  панике....думала жизнь остановилась....потом месяц больницы ...подкосил менингит на фоне низкого ИС (103)....но ничего одыбала! Очень помогли поддержкой ребята здесь!!! Причем каждый говорил - не распускать нюни!!!! Теперь как никогда надо держать себя в руках!!!! Четвертый месяц на терапии...и даже вполне отлично себя чувствую(ттт)....Но еще много надо узнавать - о препаратах, о возможных заболеваниях.и  т.д....и т.п. Так что  ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! И Я В ЭТО ВЕРЮ И СТРЕМЛЮСЬ К ЭТОМУ!!! И ВАМ ЭТОГО ЖЕ ЖЕЛАЮ)))))))
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 13.11.17, 16:23 | Сообщение # 4538
Цитата Ираиванова ()
Куда бежать- в тубик или к инфекционисту?
На тубик надо сдать мокроту , сделать КТ легких и тест Т-SPOT желательно. С результатами к фтизиатру.  А к инфекционисту надо идти и менять Дизаверокс. Потому что у тебя уже была анемия от Зидовудина . Он мешает росту ИС.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 13.11.17, 16:24
Профиль
17 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 13.11.17, 18:35 | Сообщение # 4539
Спасибо, бандерос)
Профиль
Опекун Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 13.11.17, 20:32 | Сообщение # 4540
Я не с Вами, но и не против Вас) сюда пришла за помощью, советы типа" нафиг оно вам надо"-могу получить на мамских форумах. Поэтому прошу поддержки и мнения "с той стороны"
Зовут меня Галина.  Замужем. Био детей нет. Долго искали под усыновление-нашли. У ребенка в 1.2 года был диагноз перинатальный контакт по ВИЧ. Офиц название из мед карты- "в анализах крови на ВИЧ (ИФА)от ... - результат положительный". И вторая запись "ПЦР на ВИЧ от ... отр. HCV, HBS-отр." Это в 1.3 года. О матери знаю только - судима и по сплетням опеки- наркоманка (доказательств нет).
Знакомая врач (старой гвардии)- пугает, что это на всю жизнь. Откажитесь от него, не усыновляйте, детей полно. Все на вас будут тыкать пальцем и не дадут нормально жить, еще и заразитесь от него.
Я его , конечно же не верну! Вопрос в том, какой анализ надо сделать что бы подтвердить наличие или отсутсвие ВИЧ. Если крайний анализ был отрицательный- какова вероятность того, что следующий будет положительным? Или может не накручивать себя?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 13.11.17, 21:12 | Сообщение # 4541
Опекун, Дак уже-же был
Цитата Опекун ()
крайний анализ был отрицательный-

Почему анализ (потом)должен быть положительным?!
Профиль
Опекун Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 13.11.17, 21:20 | Сообщение # 4542
Цитата Sverdlovchanin ()
Опекун, Дак уже-же былЦитата Опекун ()
крайний анализ был отрицательный-

Почему анализ (потом)должен быть положительным?!
"Дак уже -же" что это О_О. Моя твоя не понимай.
Я не знаю... не понимаю этого... бесит все . Еще и адаптация - ребенок у нас дома третий день. Я в панике. Помогите мне понять. И пожалуйста , словами понятными. Может ссылки какие дадите почитать. Все что в поисковиках нашла- ничего не понимаю- как баран читаю буквы.
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 13.11.17, 21:24 | Сообщение # 4543
Цитата Опекун ()
Я не с Вами, но и не против Вас)

Здравствуйте Галина. Если ПЦР отрицательный, то дай Бог все так и останется. Дети не отвечают по грехам родителей, дай Бог - все у Вашего малыша будет... во всяком случае - надежда- в Вашем лице у него появилась. То что Вы не с нами - замечательно, пусть здесь Вы только чтоб выяснить, что все у Вас ( я про ребенка) будет нормально, а может и для себя увидите, что здесь такие же люди, просто со своей общей бедой.


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 13.11.17, 21:26 | Сообщение # 4544
Цитата Опекун ()
как баран читаю буквы
ИФА анализ - это скорее антитела на ВИЧ от биологической матери, но инфекции скорее всего у ребенка нет. Вот из этого и исходите. Все должно быть нормально у Вас.


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
АриnA Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 13.11.17, 21:39 | Сообщение # 4545
Опекун, сколько сейчас ребенку? Я так поняла вы сами хотите сдать перепроверить. Когда ребенок рождается от матери вич, у него присутствуют антитела к вич ( от матери), но это не означает, что ребенок вич инфицирован. Пцр дает более точную картину и скорее всего ваш ребенок здоров. Но вы можете сами в любой платной клинике сдать анализ на вич ( так называемый ИФА), и если он будет положительным то сдают на пцр. Антитела ребенка постепенно исчезают, ближе к 2 годам, если ребенок здоров.
Профиль
parsek73 Offline
2049 постов
Награды: 58
Дата: Пн, 13.11.17, 21:40 | Сообщение # 4546
Здраствуйте Галина. Анализ ИФА реагирует на наличие антител вич,в вашем случае,эти антитела передались от матери к ребенку,а анализ ПЦР РНК вич,показывает сам вирус,он у вас отрицательный!!! Если хотите успокоить себя,сдайте ребенку ПЦР РНК ВИЧ! И живите,долго и счастливо!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 13.11.17, 21:46 | Сообщение # 4547
Опекун, Здесь мамочки маленьких детишек вам подробнее расскажут. И вы полистайте тему http://forum.u-hiv.ru/forum/19-3863-1
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пн, 13.11.17, 22:09 | Сообщение # 4548
Опекун,
Почитайте вот ЭТУ статью.
Там всё доходчиво, особенно, если понять, что
Цитата parsek73 ()
Анализ ИФА реагирует на наличие антител вич,в вашем случае,эти антитела передались от матери к ребенку,а анализ ПЦР РНК вич,показывает сам вирус...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Опекун Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 13.11.17, 22:18 | Сообщение # 4549
Спасибо, всем откликнувшимся. Дай Вам Ьог здоровья и удачи!!!!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 13.11.17, 23:58 | Сообщение # 4550
Цитата Опекун ()
Знакомая врач (старой гвардии)- пугает, что это на всю жизнь. Откажитесь от него, не усыновляйте, детей полно. Все на вас будут тыкать пальцем и не дадут нормально жить, еще и заразитесь от него.
Мразь тупая это , а не врач.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Опекун Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 14.11.17, 04:50 | Сообщение # 4551
Цитата banderas ()
Мразь тупая это , а не врач.
До слез!
Профиль
Vorhun Offline
559 постов
Награды: 22
Дата: Вт, 14.11.17, 05:44 | Сообщение # 4552
Цитата brunettka ()
Спасибо Вашему форуму почитаю успокоюсь понимаю что ни одна такая  живут люди...смеются шутят...Ребят спасибо вам за помощь, здоровья Вам и позитива во всем.
 Все У Вас будет ХОРОШО!


Приняв решение СВОЕ! Ты мыслишь, Рассуждаешь Все!!
Профиль
brunettka Offline
13 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 14.11.17, 17:01 | Сообщение # 4553
Спасибо Вам всем за подержку, за помощь...всем кто написал в личку подсказал где найти ответы на мои вопросы....banderas тебе отдельное спасибо ...здоровья Вам и мира в Ваших домах!)
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Чт, 16.11.17, 11:16 | Сообщение # 4554
Всем привет. Хочу рассказать немного о себе. О статусе узнала 2010 году. С СЦ просто развернулась и ушла. Не знаю даже какие были анализы. Вот просто-ушла.Было полное отрицание происходящего. Не хотелось верить.понимать...Со второй половиной своей рассталась сразу же,хоть и он оказался +(это к теме о парах + и -) с тех пор одна. Полтора года назад пришлось вернуться к реальности. Снимок показал туберкулез. Клеток 81,вирусную нагрузку не знаю. Назначили терапию+лечила туберкулез. Думала сдохну! Еле ползала.Я человек который по жизни не принимал никогда никаких таблеток,а тут сразу такая нагрузка. пришлось признаваться во всем близким. Сама бы не справилась наверное.Поддержали. Переживают конечно за меня,но вида стараются не показывать. Туберкулез вылечила. На 15.08 2017 анализ СД4-142,вирусная нагрузка просто пишут меньше 20. Бисептол не принимаю,только теру. Была сильная аллергия после него,два раза приходилось бежать ночью в больницу(благо под домом находится)чтоб кололи противоалергенные. Инфекционист и не настаивает теперь на его приеме. Еще кистозное образование в позвоночнике(ну так пишут),потеряла слух(почти).Нужна операция,а я не могу решиться на нее,вдруг окажется злокачественной,то может уже лучше и не трогать? Развивается медленно. Первые симптомы как я теперь понимаю были так же в 2010. Еще ,когда пол года до этого анализы сдавала( еще когда туб.лечила) клеток было 181,нагрузку не знаю. У нас почему-то анализы  берут только раз в пол года. Вот такая вот фигня ,ребятки. Что скажите???

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 16.11.17, 11:33 | Сообщение # 4555
68кошка68,
Цитата 68кошка68 ()
Что скажите???
Скажем Добро Пожаловать на форум
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 16.11.17, 11:36 | Сообщение # 4556
Цитата 68кошка68 ()
Еще кистозное образование в позвоночнике(ну так пишут),потеряла слух(почти).Нужна операция,а я не могу решиться
Если нужна - делай. Ты уже дотянула до туберкулеза и СПИДа. Сейчас до чего тянешь? До паралича?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Чт, 16.11.17, 16:01 | Сообщение # 4557
Цитата banderas ()
Если нужна - делай. Ты уже дотянула до туберкулеза и СПИДа. Сейчас до чего тянешь? До паралича?
Если это уже СПИД и процесс не обратим,тогда есть ли смысл? Или стоит еще побороться? Могут ли подняться клетки в моем случае или это уже конец?


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Чт, 16.11.17, 16:41 | Сообщение # 4558
Цитата 68кошка68 ()
Если это уже СПИД и процесс не обратим,тогда есть ли смысл?

Процесс обратим, клетки "подрастут".
Конечно, с учётом "низкого старта" теры, возраста - на это уйдёт время и не всё сразу...НО, побороться стоит!
Что в схеме АРВТ?


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

Сообщение отредактировал Henry - Чт, 16.11.17, 16:44
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Чт, 16.11.17, 16:50 | Сообщение # 4559
Цитата 68кошка68 ()
Если это уже СПИД и процесс не обратим,тогда есть ли смысл? Или стоит еще побороться? Могут ли подняться клетки в моем случае или это уже конец?
Даже с  ноля клеток поднимаются. Шанс всегда есть, зачем же лапки на груди слаживать ..
Профиль
Vorhun Offline
559 постов
Награды: 22
Дата: Чт, 16.11.17, 17:26 | Сообщение # 4560
Цитата 68кошка68 ()
Если это уже СПИД и процесс не обратим,тогда есть ли смысл?
Не могу подставить людей,а так бы кинул фото из больницы где на дневном лежу!Тоже откладывали и в итоге плакать охото,что кровь даже несколько часов не могут остановить от надреза для котектора!СПИД ЭТО СМЕРТЬ ПЛЮС ТУБ ВДВОЙНЕ!
Но у Вас совсем другая история!
Вам немного клеточки поднять и скорее делать операцию,чтоб все было хорошо!
Бегите не раздумывая!Все будет хорошо!
Бегите не раздумывая!Все будет хорошо!
Бегите не раздумывая!Все будет хорошо!


Приняв решение СВОЕ! Ты мыслишь, Рассуждаешь Все!!

Сообщение отредактировал Vorhun - Чт, 16.11.17, 19:18
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [67 ответов]
Ср 17.04.24 23:22 от parsek73
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]