Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Сб, 30.12.17, 20:40 | Сообщение # 4841
Цитата DedMazai ()
позволю уколоть Вас Денис Вашим же, пусть не дословно"С террой стартуем в Феврале.)
Арк был последним модератором не на схеме лечения.)"
Конечно не позволю! Потому что прав на подобную китчёвую бестактность у вас никаких нет!) Мы же не в школе за партой, а я не ваш одноклассник. Когда вы пишите о необходимости начинать прием новичкам, я не позволяю себе "колоть" вас тем, что вы - взрослый человек, довели себя до СПИДа, правильно же?

Я отличен от Вас, Дедушка Мазай, что мне не нужно было вступать ногами в могильную яму, чтобы приобрести понимание того, что терапия необходима, хотя, и показатели у меня адекватные, и самочувствие прекрасное. Так уж вышло, извините. А беда моя, отчасти и в том, что мой врач в СПИД Центре после постановки диагноза сказал мне, что с такими показателями ого-го-го еще, лет 10 без терапии обойтись можно, и даже анализы раз в пол года можно сдавать только на ИС. А сейчас сложились обстоятельства, что уровень моей осведомленности в вопросе стал достаточным, чтобы не следовать слепо за мнением врача из СЦ, который явно руководствуется какими-то другими соображениями, нежили мыслями о сохранении моего здоровья, а также, появились очень достойные препараты по нормальным для большинства взрослых работающих людей ценам, и произошло это именно сейчас. Поэтому вот именно сейчас, Дедушка Мазай, сейчас, а не тогда, пазл полностью сложился, и на исходе 41-го месяца после заражения (а я знаю, где, когда и от кого), и 36-го месяца после постановки диагноза, я имею полное понимание, готовность и волю к тому, чтобы начать.)

Я как раз и объясняю тут, что и принятие диагноза, и понимание ситуации, и психологическая готовность - ко всем приходит по-разному, и под напором разных обстоятельств. Поэтому лучше начать сразу, пока находишься в шоковом состоянии под нажимом врача, чем что-то иное, тем более, когда врач имеет возможность оценивать ситуацию объективно и в соответствии с современными подходами в области лечения ВИЧ. Потому что абсолютному большинству новообращенным так не повезет!

И чтобы вы понимали, я не фанат бессмысленных движений. И если бы пользователю Ес3 было бы предложено начать терапию зидовудином, диданозмном или ставудином, я бы вряд ли стал советовать ему незамедлительное начало при его показателях. Просто для него сейчас сложились превосходные обстоятельства. Поэтому я готов поддержать безотлагательность старта!

Я надеюсь, вы поняли то, что я хотел сказать.)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 30.12.17, 21:34 | Сообщение # 4842
Я приношу извинения (ARK), за слова, воспринятые как бестактность. Цели такой не было. Да и для новичков наша буря страстей наверное не столь интересна. Удачной всем терапии ( кому началу и кому продолжению) ну и с наступающим Новым Годом!)

Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
Flamenko Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 31.12.17, 05:17 | Сообщение # 4843
появились очень достойные препараты по нормальным для большинства взрослых работающих людей ценам (ARK),

А если нет возможности самим покупать, на бесплатной терапии, наверное, хорошие ведь не дадут...?(если не в Москве)


Сообщение отредактировал Flamenko - Вс, 31.12.17, 06:00
Профиль
Flamenko Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 31.12.17, 05:46 | Сообщение # 4844
Цитата Ec3 ()
Я поверила , что это не выдумки, после того, как стали сыпаться волосы. Просто клочьями. сейчас парик ношу )) и шапку. Восстановятся интересно? Или ходить мне полулысой.
С такими показателями волосы  сыпятся?  У меня начали, когда клеток стало меньше 200.
Купи профессиональную сыворотку от выпадения волос, втирай в кожу головы 2-3 раза в нед. У меня волосы длинные, я раз в неделю делала, всего 1 курс (10раз) - помогло. Еще сделала кератин, чтобы волосы не спутывались. Новые стали отрастать еще до начала терапии.
Не переживай - на терапии восстановятся, все будет хорошо.


Сообщение отредактировал Flamenko - Вс, 31.12.17, 05:56
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 31.12.17, 11:20 | Сообщение # 4845
Цитата Flamenko ()
наверное, хорошие ведь не дадут...?(если не в Москве)

Надо добиваться более современных препаратов, даже ссылаясь на не проявляющиеся побочные эффекты.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 31.12.17, 13:57 | Сообщение # 4846
Можно начать с самого простого, например c эфавиренза в сочетании на выбор с тенофовиром или абакавиром. Их и так уже всем дают, потом уже постепенно слезть с него..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вс, 31.12.17, 22:26 | Сообщение # 4847
Цитата DJ ()
Можно начать с самого простого, например c эфавиренза в сочетании на выбор с тенофовиром или абакавиром.

И Ламивудина или Эмтрицитабина ещё до полной схемы не хватает)
С Новым Годом)


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
42 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 02.01.18, 09:16 | Сообщение # 4848
Всем привет! Принимайте новенькую! Мне 28лет, о + узнала во время беременности. Была в шоке, думала ошибка. Но потом всё подтвердилось, назначили терапию. Я пила, потому что очень боялась, что дочка от меня заразится. После родов пила еще год стабильно, потом начала пропускать, потом бросила. Сначала ездила, сдавала анализы, потом перестала. В итоге мне позвонила наша фельшер, сказала, что мне срочно надо показаться в СЦ. Это, конечно, полный п...у, потому что у нас маленький городок, а фельдшер болтлива. Я живу с родителями, мужа нет. Родители знают, хотя если жила бы отдельно, то не сказала. В итоге назначили профилактику туберкулеза (низкий ИС) и терапию начать заново. Собираюсь с завтрашнего дня начать, напугали меня жутко. Да и понимаю я, что с н/о будет проще жить, но переклинило в голове что то и всё :( Надо сказать, что всё держу в себе, не с кем поговорить, в СЦ говорят звонить психологу или консультанту (хорошая девушка), но я не могу, особенно психологу , нет у меня к ней доверия и симпатии. Посоветовали не держать всё в себе. Поэтому начинаю с того, что признаю, что положительна и ищу у вас поддержки! Меня мучает огромное чувство вины, что вру родителям, боюсь что они узнают раньше, чем в/н станет не определяемой. Виновата сама, знаю, но я уже и так себя загнобила, поэтому у вас прошу поддержки!

Учусь жить с начала... Ищу поддержки!
Профиль
380 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 02.01.18, 09:41 | Сообщение # 4849
Импала67, Ну уже хорошо, что послушали врачей и решили начинать терапию. Вам есть ради кого жить, поэтому сопли в сторону! По общению, вы не одна такая, не хотите не говорите, а узнают родители расскажите. Это ведь родители, они всегда поймут. Не грузитесь, вы молоденькая и у вас вся жизнь впереди! , а вот какая, это уже зависит только от вас.
Профиль
Flamenko Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 02.01.18, 10:08 | Сообщение # 4850
Импала67, привет! Успокаивайтесь, все наладится - надо жить дальше. Не переживайте, что фельдшер болтлива, мед.работники не имеют права разглашать информацию.

Сообщение отредактировал Flamenko - Вт, 02.01.18, 10:10
Профиль
АриnA Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 02.01.18, 11:07 | Сообщение # 4851
Импала67, добро пожаловать. Здесь вы всегда можете высказаться, мы вас поддержим. Вы молодец, что правильно приняли диагноз во время беременности, стали принимать терапию. Жалко. Что потом бросили.но сейчас ведь будете пить снова. Клетки постепенно вырастут, нагрузка станет неопределяемой и все будет хорошо. Вы еще очень молоды и надо жить, ради доченьки, ну и себя любимой))))
Профиль
42 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 02.01.18, 11:16 | Сообщение # 4852
Мелисса, Flamenko, спасибо вам! Возьму себя в руки, буду читать форум и знать, что я не одна, что я такая же как все и не должна ущемлять свои права!
АриnA, спасибо! Да, дочка еще маленькая. Да и ради себя стоит жить, я еще ничего не видела. Наверно, именно сейчас я поняла, как важно не терять время попусту.


Учусь жить с начала... Ищу поддержки!
Профиль
Фокс90 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 03.01.18, 16:48 | Сообщение # 4853
Здравствуйте.
В июле 2017 года узнала о своем положительном анализе на ВИЧ.
Позже сдала анализы уже в самом СПИД-центре.
Когда пришла узнать результаты анализов, сказали, что ИС 1280, ВН нет. ИФА + и ИБ +( gp160, gp110/120, P68, gp41, P34, P25). ПЦР не обноруж( порог 20 копий).
В спид центре ничего сказать не могут, кроме: "приходите через пол года, будем ждать,когда появится ВН".
Хотелось бы поговорить с врачами, которым будут интересны мои анализы или с теми,кто будет заинтересован в этом вопросе. Куда можно обратиться?
Спасибо.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 03.01.18, 17:01 | Сообщение # 4854
Цитата Фокс90 ()
ПЦР не обноруж( порог 20 копий).
Если и дальше ВН будет неопределяемая, то ты элитный контроллер. Бывает.  

Цитата Фокс90 ()
Куда можно обратиться?
Зачем?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Flamenko Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 03.01.18, 17:37 | Сообщение # 4855
Цитата banderas ()
Зачем?
а с научной т.з. это разве не нужно никому?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 03.01.18, 17:57 | Сообщение # 4856
Цитата Flamenko ()
а с научной т.з. это разве не нужно никому?
А что он уникум какой-то?  Я уже видел десятки человек с такими показателями. Это явление хорошо исследовано.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Ср, 03.01.18, 18:25 | Сообщение # 4857
Цитата banderas ()
Зачем?
Как это зачем?) Девушка таит в себе надежду на то, что коле нет ВН, то она попала в те самые 0,00000001% у которых тест на ВИЧ методом ИБ дал ложный результат. 

Фокс90, интерпретация результатов белкового ряда по ИБ имеет вполне определенную методику. Любой другой инфекционист лишь подтвердит поставленный диагноз. Ваше право, конечно, но.. В общем, добро пожаловать.)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 03.01.18, 18:59 | Сообщение # 4858
Цитата Фокс90 ()
"приходите через пол года, будем ждать,когда появится ВН".
Не факт, что она появится. 

Цитата ARK ()
Девушка таит в себе надежду на то, что коле нет ВН, то она попала в те самые 0,00000001% у которых тест на ВИЧ методом ИБ дал ложный результат.
 Да она итак практически не отличается от здорового человека. Если нагрузки не будет, то можно забыть о диагнозе. Вспоминать пару раз в год, когда надо будет сдавать анализы. Жаль я этого раньше не знал. Зря только заморачивался лет 15. Жизнь совсем по-другому бы пошла. Правда неизвестно была бы она лучше....  Наверное все-таки все что ни делается - к лучшему...


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Ср, 03.01.18, 19:15 | Сообщение # 4859
Цитата banderas ()
Наверное все-таки все что ни делается - к лучшему...
Аксиома мудрости!!!


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Профиль
Flamenko Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 04.01.18, 06:59 | Сообщение # 4860
Цитата banderas ()
Если нагрузки не будет, то можно забыть о диагнозе.
интересно-интересно... а где об этом можно почитать подробно?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 04.01.18, 07:04 | Сообщение # 4861
Цитата Flamenko ()
а где об этом можно почитать подробно?

Что именно? Из Российских протоколов :"У ЭК начало АРВТ может быть отложено"(с). От себя добавлю - на неопределенный срок. В научном мире нет единого консенсуса и рекомендаций для таких случаев. Нужен индивидуальный подход.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Ec3 Offline
33 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 04.01.18, 07:53 | Сообщение # 4862
Ну , что сказать. У меня было также. Это "окно" .
Печально конечно, но и ... Извените .Пусть все у вас будет хорошо ))


Сообщение отредактировал Ec3 - Чт, 04.01.18, 08:02
Профиль
kitti Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 05.01.18, 22:59 | Сообщение # 4863
ПРИВЕТ)))месяц как диагноз.............пока в голове только мысли,как безболезненно закончить........почитала про терапию...чет не охота....благо,никто от меня не зависит....

Сообщение отредактировал kitti - Сб, 06.01.18, 00:00
Профиль
АриnA Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 06.01.18, 00:01 | Сообщение # 4864
kitti, добрый вечер. Расскажите побольше, сколько клеток, нагрузка, терапия. И вообще все свои ощущения, наверняка вам очень плохо сейчас...
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Сб, 06.01.18, 00:27 | Сообщение # 4865
Цитата kitti ()
ПРИВЕТ)))месяц как диагноз.............пока в голове только мысли,как безболезненно закончить........почитала про терапию...чет не охота....благо,никто от меня не зависит....
Ну, знаете ли.. простите пожалуйста, не знаю как вы получили диагноз.. Чпёхаться без резинок людям охота, а уже после того как все случилось, ответственно отнестись к своему здоровью, и заняться лечением - это слишком сложно, лучше кони двинуть, желательно безболезненно. Хорошо конечно вы себе все придумали. Прямо книгу можно написать "Как дожить до 37 лет". Здрасти, приехали... Нос не вешайте, Кисуня. Некоторые после получения плюса только за голову берутся и жить начинают нормально, а вы...


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 06.01.18, 01:30 | Сообщение # 4866
Цитата kitti ()
почитала про терапию...чет не охота.

Скатертью дорога. Когда туберкулез, рак и грибы по всему телу расцветут, умолять будешь врачей чтобы быстрей назначили терапию. Только не факт, что это уже поможет.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Diva Offline
172 поста
Награды: 14
Дата: Сб, 06.01.18, 08:37 | Сообщение # 4867
kitti, привет!
Глупые мысли посещают.
Профиль
kitti Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 06.01.18, 18:35 | Сообщение # 4868
banderas, ну....рак я уже проходила....)))потому и неохота ..........ну и в принципе эт моя проблема,сама не знаю че я сюда ныться полезла...........
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Сб, 06.01.18, 18:49 | Сообщение # 4869
Цитата kitti ()
сама не знаю че я сюда ныться полезла....
Ну пока-пока тогда, чо.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 06.01.18, 19:26 | Сообщение # 4870
doer, название темы читаем!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Flamenko Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 07.01.18, 08:01 | Сообщение # 4871
Цитата kitti ()
почитала про терапию...чет не охота...
kitti, 
ну и зря, терапия - это не страшно. Надо жить захотеть просто...
Профиль
xanaoxana Offline
2 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 08.01.18, 19:14 | Сообщение # 4872
Узнала что я + в конце 12 года, когда забеременела. Было очень плохо морально, принимала терапию во время беременности. После родов сц больше не посещала. Вообще не хотела думать про свой диагноз, как только начинаю думать, какая то депрессия начинается и жить не хочется. И выговориться не кому.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 08.01.18, 19:57 | Сообщение # 4873
Цитата xanaoxana ()
как только начинаю думать, какая то депрессия начинается и жить не хочется. И выговориться не кому.

А вы не думайте, начинайте нормальную терапию и выговаривайтесь на форуме.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пн, 08.01.18, 20:07 | Сообщение # 4874
Добрый вечер! Оксана,вливайтесь! Конечно это не приятно,но жить можно,тем более есть для кого! Хватит депрессий,если хотите говорить,говорите здесь!!! ;)
Поддержим,посоветуем,пожалеем!!! :) Вам надо срочно узнать вирусную нагрузку и иммунный статус,и т.д!!
В СЦ ничего страшного нет,там такиеже люди!!!! Берите себя в руки,и вперед!!! Время то порядочно прошло!!!!
Как ребеночек?!!
Профиль
xanaoxana Offline
2 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 08.01.18, 20:57 | Сообщение # 4875
Ребёночек здоров)А я как девочка маленькая опять сижу и плачу :(
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 08.01.18, 21:02 | Сообщение # 4876
xanaoxana, добро пожаловать! Оксана я на год раньше узнала чем вы о плюсе - в 2011 году и тоже во время беременности. Уже полтора года на терапии и ВИЧ мне никак не мешать жить полноценно и ни чем не отличает от минусов. Только во время принимать таблетку и 1 раз в 4 месяца сдавать анализы. Вливайся недоводи себя до 0 клеток! Ты нужна ребенку.

Manysha
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пн, 08.01.18, 21:09 | Сообщение # 4877
Хватит плакать! Решите для себя,останетесь вы хорошей,любящей,здоровой матерью,и поднимете ребенка,или вам,скоро,надо будет самой сиделку нанимать,если кто согласится!!! Вы не одна,читайте,сколько историй,и все приняли правильное решение!!! Сдавайте анализы,садитесь на терапию,и ни чего не бойтесь!!!
И живите для себя и для ребеночка,долго и счастливо!!! ;)
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 08.01.18, 21:10 | Сообщение # 4878
Возможно еще не поздно..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
jh299 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 09.01.18, 14:01 | Сообщение # 4879
Юлия, + с 2012
Профиль
Vorhun Offline
559 постов
Награды: 22
Дата: Вт, 09.01.18, 14:21 | Сообщение # 4880
Цитата jh299 ()
Юлия, + с 2012


Здравствуйте


Приняв решение СВОЕ! Ты мыслишь, Рассуждаешь Все!!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]