Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 24.02.18, 13:22 | Сообщение # 5321
Цитата banderas ()
Значит врач - придурок.

Анализы походу нормальные у него поэтому ему так и сказали. А в остальном ты прав

Добавлено (24.02.18, 13:16)
---------------------------------------------

Цитата banderas ()

Значит врач - придурок.

Значит мы не развитой мире живём потому что в моем случае при куче болячек сопуствующих при вич гепатит мне сразу ни кто не кинулся лечить и не кинет ся я уверен.

Добавлено (24.02.18, 13:22)
---------------------------------------------

Цитата banderas ()

Не существует никаких "таблеточек для профилактики" - это лохотрон.

Если не лечат гепатит и он пьёт ваарт совместно с противотубовыми и врач не лечит гепатит то надо по любому попить даже самый скудный корсильчик это факт. А вот эти ваши они должны они обязаны это ты врачу скажи и вежливо в итоге будешь послан на.уй и в итоге умертвлен от своей же болячки. При бесплатном лечении.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 24.02.18, 13:57 | Сообщение # 5322
У гепатопротекторов нет доказанной клинической эффективности. Карсил можно пить или не пить — без разницы. Печень вынесет и АРВТ, и противотуб, а вот гепС может не вынести. Его надо лечить, нынче он, к счастью, лечится.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 24.02.18, 14:14 | Сообщение # 5323
Цитата letsgobrother ()
Анализы походу нормальные

Это не имеет значения.

Цитата letsgobrother ()
гепатит мне сразу ни кто не кинулся лечить и не кинет ся я уверен.


Это тоже. Потому что нельзя лечить гепатит бесплатной терапией. Нужно покупать самому. И лечиться не у врача, а на форумах.

Цитата letsgobrother ()
то надо по любому попить даже самый скудный корсильчик это факт.


Нет таких фактов. Как и тех, что Карсил поможет от чего-то.

Короче хорош тут выдумывать и вносить дезинформацию. Так как ты думали лет 10 назад. Все давно по-другому .


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 24.02.18, 14:21 | Сообщение # 5324
Цитата banderas ()
Нет таких фактов. Как и тех, что Карсил поможет от чего-то.

Пишу потому что именно мне по легче с его применением совместно с ВААРТ и противотуберкулезн терапии по 4 режиму химиотерапии тубика с МЛУ. Не спорю но в её случае возможно что то другое надо попить от печени. Но за неимением больших сумм денег приемом варт и противотуберкулезн препаратов я считаю самый оптимальный вариант. Нагрузку на печень он снизит это факт! Проверил на себе могу поспорить .


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 24.02.18, 14:42 | Сообщение # 5325
Цитата letsgobrother ()
в её случае возможно что то другое надо попить от печени.

Не нужно. Нужно гепатит вылечить и все. Остальное - сомнительно.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 24.02.18, 15:02 | Сообщение # 5326
Почему тогда при лечение туберкулез любой этиологии в более менее норм медучреждениях государственных людям дают Карсил? Совместно с противотубовыми препаратами .Причём, наличие любого гепатита это 100 % И то это было раньше а сейчас никто и Карсил не даст и люди сами его покупают находясь в стационаре.

Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 24.02.18, 15:24 | Сообщение # 5327
Потому что в РФ доказательная медицина толком не прижилась, как и медицина протоколов. Много чего выписывают из того, что в лучшем случае бесполезно. Кагоцелы, всякие безрецептурные "средства для повышения иммунитета", гепатопротекторы — это фуфло. 
Такова реальность: в специфику своего заболевания надо вникать самому, самому контролировать процесс лечения. Потому что с врачом может не повезти и надо быть достаточно грамотным "пользователем" медицины.
Профиль
raven312 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 24.02.18, 15:29 | Сообщение # 5328
Делал недавно узи , сказали печень в пределах нормы , только селезенка слегка увеличена, так то ничего не беспокоит, я ей задавал вопросы почему не надо пить профилактику , говорит ПОКА не надо, гепатит начнешь лечить когда вн снизишь до  неопределяемого уровня
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 24.02.18, 15:44 | Сообщение # 5329
Цитата letsgobrother ()
Почему тогда при лечение туберкулез любой этиологии в более менее норм медучреждениях государственных людям дают Карсил?


У нас в стране не только Карсил выписывают. А еще кучу фуфла. Если Карсил еще сомнительно, то сотни препаратов вообще - чистый мел.

Цитата raven312 ()
гепатит начнешь лечить когда вн снизишь до  неопределяемого уровня


Можно и так. Но ВН ВИЧ не имеет НИКАКОГО отношения к гепатиту. Это раз. Второе. При Гепатите С Невирапин назначать нельзя!. Это может убить печень очень быстро. Инструкцию смотри. Третье, Невирапин довольно слабоват для такой ВН. Я бы начал с Кемерувира или Калетры на худой конец. Меняй врача пока не поздно. Это какой-то ветеринар.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
raven312 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 24.02.18, 15:55 | Сообщение # 5330
Я поначалу подумал ей плевать , и как меня лечить, и что со мной будет, но мне сказали она врач хороший , к больным относится плохо, но дело свое знает, сказала что ниверапин должен  быстро снизить ВН, потом поменяет схему когда начну лечить гепатит, я то вообще про статус узнал можно сказать случайно, замучила диарея( 3 месяца) пошел к терапевту , а она меня сразу к инфекционисту, так и узнал , а от кого мог подхватить вообще не представляю.
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Сб, 24.02.18, 16:36 | Сообщение # 5331
Цитата raven312 ()
от кого мог подхватить вообще не представляю.

чё, ветром надуло, да? 0:)


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 24.02.18, 16:51 | Сообщение # 5332
Цитата ATAKA24 ()
чё, ветром надуло, да?

Мне из космоса. От инопланетян.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Сб, 24.02.18, 17:08 | Сообщение # 5333
Цитата banderas ()
От инопланетян.

от инопланетянки, ты имел ввиду? ну, типа "жанны агузаровой".


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
15 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 24.02.18, 17:22 | Сообщение # 5334
Доброго времени суток форумчане! Не давно я уже писала про своего брата и его очень плохое состояние.  Вообщем коротко повторюсь. 
ВИЧ обнаружили в августе 2017 года, причем стадия 4Б + геп.С, сопутствующие: орофациальный кандиоз, кандиоз  пищевода.
  СД4=48     ВН=1,1*10^6
мокрота на КУМ отриц.
Рентген ОГК патологий не выявлено
АСТ= 39,9
АЛТ=9,8
Глюкоза=4,86
Билирубин прямой=5,34
Билирубин в крови=7
Общ. белок= 77,8
Мочевина=3,91
Креатин = 76,4
Состояние было тяжелое, а сейчас просто критическое. Сегодня у него отказали ноги, мама мне утром позвонила и я помчалась к ним. Ели еще 5 февраля он сам еще потихоньку мог ходить,даже ко мне приезжал на другой конец города, то теперь только с нашей помощью даже в туалет. Боится находится один, все время присутствует чувство страха, мама в истерики. Потерял вес почти 30 кг, вообщем сгорает на глазах. Переодически бывает рвота и почти постоянно жидкий стул.
Я прилетела сегодня к ним, что делать ума не приложу, вообщем решили вызвать скорую, хотя как и предполагали, что большого толку не будет ну все же.
Приехали довольно быстро, отнеслись с пониманием, послушали (дыхание тяжеловатое, но это на фоне общего очень слабого состояния) хрипов нет. Померили давление( в норме)). Последовал вопрос от фельдшера, чего вы хотите от скорой, на госпитализацию мы его не повезем, все равно не примут. Рекомендовали вызвать участкового терапевта, и если она даст направление на госпитализацию в инфекционку и , то только по договоренности, либо в хоспис, после этих слов мама чуть в обморок не упала. Вообщем дали выпить лапирамид и уехали, оставив нас в полной растерянности.
Теперь о терапии. Калетра + ламивудин + тенофовир
Узнала сегодня, что мама и брат в силу своей безграмотности, перестали принимать бисептол,флуконазол, т.к подумали что это им уже не нужно, ведь теперь им назначили теру ( начали с 10.01.18г). Я как узнала была мягко сказать в шоке, ведь теперь упущено столько времени, так же было назначено МСКТ ОГК, которое просто затерялось в бумажках  и я его сегодня отыскала ( к стати тоже посоветовали фельдшера), но оказывается это направление было выдано в СЦ еще 19.12.17г с пометкой cito. Вообщем теперь голова кругом, мысли в кучу собрать не могу.
Мама в упущенном времени и его теперешнем состоянии винит себя , плачет.Я конечно постаралась привести их в чувство, сказав что еще нужно бороться, но смотреть на него очень тяжело ведь ему всего 30 лет. Сейчас будем ждать понедельника, вызывать терапевт а что потом даже не знаю. Сама сними постоянно находится не могу двое маленьких детей и работа. Конечно сейчас буду каждый день к ним кататься, ведь маме очень тяжело таскать его на себе.
Получилось не очень коротко, но хотя бы высказалась.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 24.02.18, 17:40 | Сообщение # 5335
Настена42, естественно настаивайте на госпитализации. В данном состоянии это самое разумное решение.
И самое важное, не стоит бояться слова « хоспис». Это место, где сделают все, чтобы человек вернулся домой. Ну а если все усилия окажутся напрасными, то это место, где уход будет достойным. Кстати, можно попробовать связаться с ними сейчас ( но в например в Москве в хоспис можно попасть тоже только по направлению).


Сообщение отредактировал loki_1 - Сб, 24.02.18, 17:44
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 24.02.18, 17:49 | Сообщение # 5336
Настена42, Госпиотолизация в СЦ если нет ТУБ.И даже в плохом состоянии пусть пьёт бисептол флюканазол и ваарт .А до ваарт у него сколько клеток было?

Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
15 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 24.02.18, 18:26 | Сообщение # 5337
Обязательно буду настаивать терапевту на госпитализации.
Первый раз он попал в инфекционку с сентябре 2017 было СД 125, ВН точто не знаю без ВААРТ, а в декабре СД 48, тоже без ВААРТ, с января терапию начали на СД больше не сдавали.
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Сб, 24.02.18, 18:35 | Сообщение # 5338
Цитата Настена42 ()
Сейчас будем ждать понедельника

просто ужас. время упущено, смысла сожалеть сейчас никакого.
почему понедельника?! у человека состояние критическое. стационары работают круглосуточно! срочно госпитализировать!
я не знаю, как в москве, но если состояние пациента вот такое вот (трудно судить по описанию, эмоции у сестры через край), вызывайте скорую и пусть везут в стационар. это же не плановая госпитализация, чтобы направление брать. это показания к экстренной госпитализации.
есть телефон горячей линии вашей (его) страховой компании. жалуйтесь. горячая линия минздрава - жалуйтесь!
звоните в колокола! спасение утопающих дело рук самих утопающих.
ваш брат гражданин рф. он имеет право на жизнь и охрану здоровья. требуйте этого!


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 24.02.18, 18:39 | Сообщение # 5339
ATAKA24, сейчас эмоционируете вы. Какие показания к госпитализации?
Показатели в норме. Температуры нет. Не задыхается. Болей нет.
Вы будете удивлены, но у врачей скорой тоже есть протоколы. И даже если вы их «уговорите» на госпитализацию - его просто не возьмут в больнице именно из тех же соображений.
Нужно направление.
Профиль
Ethal159 Offline
69 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 24.02.18, 18:41 | Сообщение # 5340
ATAKA24, полностью согласен, надо стучать во все двери, а не ждать... дорог каждый миг
Профиль
15 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 24.02.18, 18:42 | Сообщение # 5341
АТАКА24, спасибо за совет, буду пробовать. Просто сейчас нахожусь в полной растерянности. Пока мысли в кучу собираю
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Сб, 24.02.18, 18:50 | Сообщение # 5342
Цитата loki_1 ()
сейчас эмоционируете вы

трудно не реагировать. я, наверное, медик старой формации. из тех времен, когда легче было пациента положить в стационар и там наблюдать-обследовать (перебдеть), чем оставить больного дома и упустить.
всё меняется. к сожалению, я не уверена, что к лучшему.
я не сторонник жалоб, особенно когда всё дело в понтах, но иногда это просто необходимо чтобы тряхнуть нашу бюрократическую машину.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 24.02.18, 18:53 | Сообщение # 5343
ATAKA24, я повторю, если нет угрозы жизни - никто не будет госпитализировать. Я не собираюсь обсуждать хорошо это или плохо. Это современная реальность.
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Сб, 24.02.18, 18:56 | Сообщение # 5344
да я и не спорю с тобой, loki.
был бы ты также беспристрастен, если бы это касалось твоих близких?


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 24.02.18, 19:05 | Сообщение # 5345
ATAKA24, ну продолжайте накручивать сестру. Особенно если учесть, что вариантов что-то изменить на данный момент, нет. Дело не в беспристрастности - дело в рациональности.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 24.02.18, 20:51 | Сообщение # 5346
Цитата ATAKA24 ()
вызывайте скорую и пусть везут в стационар.

Меня когда не брали в больницу, я по Скорой попадал. Так проще.

Цитата loki_1 ()
Какие показания к госпитализации?


СПИД, оппортунисты, ноги, стул...У них бумаг куча. Ты че?

Цитата loki_1 ()
Нужно направление


Не всегда. Я попадал так, по жалобам.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 24.02.18, 21:00 | Сообщение # 5347
banderas, «вспомнила бабка, как девкой была».
Это когда было?
Не забывай про оптимизацию системы здравоохранения в последнюю пару лет.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 24.02.18, 21:19 | Сообщение # 5348
Цитата loki_1 ()
Не забывай про оптимизацию системы здравоохранения в последнюю пару

Это не значит, что не надо пробовать. Дома загнуться шансов больше. И по Скорой попасть тоже шансы есть. Смотря на кого нарвешься в Приемном отделении.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 24.02.18, 22:44 | Сообщение # 5349
banderas, так я тоже говорю что надо госпитализировать, но это сейчас практически нереально сделать по скорой без состояния, угрожающего жизни.
Как вариант, улица(или общественное место), имитация потери сознания, вызов скорой.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 24.02.18, 23:27 | Сообщение # 5350
Цитата loki_1 ()
это сейчас практически нереально сделать по скорой без состояния, угрожающего жизни

У него такое состояние.

Цитата banderas ()
Это не значит, что не надо пробовать

Цитата banderas ()
по Скорой попасть тоже шансы есть.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 24.02.18, 23:59 | Сообщение # 5351
banderas, попытка уже была. Неудачная.
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 25.02.18, 07:25 | Сообщение # 5352
Всем привет!

Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Вс, 25.02.18, 09:05 | Сообщение # 5353
и вам - не хворать

В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
Li2102 Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 25.02.18, 12:48 | Сообщение # 5354
Здравствуйте... "А вот и я!"((( Четыре дня назад узнала о диагнозе, теперь спать не могу, кошмары снятся, если бы не нашла в первый же день ваш форум,  то вообще не знаю что было бы. Ничего, как говорится, не предвещало - пошла к эндокринологу в конце прошлого года потому, что нервы шалили, думала щитовидка. Сдала кровь - тромбоциты 68, гормоны в порядке. Послали к онкологу, опять кровь сдала - тромбоциты 58. Отправили в краевую онкологию к гематологу - она назначила УЗИ ОБП, флюорографию, МОР, общий анализ крови и ВИЧ. Ну и вот... В жизни бы сама не подумала. В СЦ уже была, записали на 6 марта, сначала сказали на 20 апреля, но я там так позорно рыдала, так что... Можно сказать - более ранний прием у врача я себе наревела) P.S. Спасибо вам всем за все, что вы делаете и особое спасибо Endi за тему "Есть ли выход из спида?". Для новичков просто необходимая - мало ведь кто до диагноза интересуется, а уже с ним мозги отказывают напрочь - где искать, как. А Вы все в одной теме собрали, спасибо!
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 25.02.18, 16:44 | Сообщение # 5355
Вот пью терапию а клетки вверх не идут )было 39 стало 51 CD4 по туберкулезу вроде палку глушанули а режим и дозы противотуберкулезных лекарств не меняют не уменьшают.ВААРТ начал пить в декабре этого года, сколько клеток было на тот момент одному богу известно ,потому что назначили Ваарт по прошлогодним анализам CD4 БЫЛО 39 Стало 51. Прогресирования туба нет клетки можно сказать стоят на месте .лядь ! ВН 300000 .у меня вообще сомнения из-за начального ошибочного диагноза кандидоз с тубом перепутали. Уже какой год лечат туб но как только что из противогрибковых выпиваю становится реально по легче. Но может это совместно с противотубовыми и ваарт а может просто внутри кандидоз запущен .

Добавлено (25.02.18, 16:44)
---------------------------------------------

Цитата Li2102 ()
Здравствуйте... "А вот и я!"((( Четыре дня назад узнала о диагнозе,

Не переживай сильно Вич не приговор веди здоровый образ жизни и старайся не думать о плохом!


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 25.02.18, 17:06 | Сообщение # 5356
letsgobrother, уважаемый, вы выбираетесь из глубокого СПИДа. Тут только терпение.
Больше скажу, возможно ис никогда не вернётся на прежний уровень.
Вопрос по вн, 300000 это на начало приема или уже сейчас?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 25.02.18, 17:24 | Сообщение # 5357
Li2102, зайди в лс.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Вс, 25.02.18, 18:10 | Сообщение # 5358
Цитата letsgobrother ()
Почему тогда при лечение туберкулез любой этиологии в более менее норм медучреждениях государственных людям дают Карсил?
 Я когда туб лечила,мне врач сказала пить вместо таблеток расторопшу по столовой ложке после каждого приема пищи.что бы я не съела. И мин.воду .поляна квасова. не меньше 2 литров в день. Ничего другого не принимала,выскочила.Но у меня нет гепатита.))) А знакомый лечил туб. и карсил принимал для печени.У него теперь химический гепатит. Сказали от противотуберкулезных препаратов.


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Li2102 Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 25.02.18, 18:22 | Сообщение # 5359
letsgobrother,  спасибо, буду стараться.
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 25.02.18, 19:48 | Сообщение # 5360
Цитата loki_1 ()
вн, 300000

Это сейчас такая нагрузка, при туберкулезе и вич это много?

Добавлено (25.02.18, 19:48)
---------------------------------------------

Цитата 68кошка68 ()
расторопшу по столовой ложке после каждого приема пищи.что бы я не съела. И мин.воду .поляна квасова.
А проблем со стулом не было ?


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [48 ответов]
Вт 16.04.24 14:06 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]