Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 31.03.17, 00:37 | Сообщение # 2601
Ребята, тема для новеньких! Продолживший срач полетит на отдых!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 31.03.17, 00:51 | Сообщение # 2602
http://forum.u-hiv.ru/forum/14-2439-2

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 31.03.17, 00:52 | Сообщение # 2603
DJ, +++++++цем-цем icecream , не ругайся, мы хорошие )))дай площадку с указивкой " срать здесь ", пойдем туда, мы ж послушные )

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 31.03.17, 13:59 | Сообщение # 2604
Цитата sangvinikk ()
Я так понимаю, в постели с мальчиком. Ну тут уж такая ситуация... Все это давно известно, надо понимать, что нужно обязательно предохраняться, а не судить по внешнему виду и поведению партнера, понимать что примерно 50% (а может, и более) МСМ являются ВИЧ-инфицированными, но большинство или не знают о своем статусе, потому что никогда не тестировались, или знают, но не становятся на диспансерный учет или становятся, но не получают лечения, при этом вступают в незащищенные половые контакты с многочисленными партнерами, понимая, что имеют большой риск заразить их. Если те еще не инфицированы, и сами не являются такими же беспечными товарищами smile

Допущения и выводы за кого то - вещь наверное возможная, но как по мне, если рядом с постелью не стояли, то лучше их при себе оставить. А пожелания об осторожности - увы поздние для большинства здесь присутствующих.
Ни в коем случае не учу Вас чему либо, просто вспомнил какой то роман, о жизни в обществе где все говорят только правду, ну и вывод - что большинству обычных людей тяжело в таком социуме выжить.


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
bubuka71 Offline
34 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 31.03.17, 21:36 | Сообщение # 2605
koshhhhhhhka, согласен с Вами полностью. Для меня форум тоже стал своеобразной отдушиной, так как поговорить о своём + я ни с кем не мог. Так что, это просто здорово, что у нас есть такой ресурс. Тут и посочувствуют, и поддержат, и по советуют, ну да, и "ввалить" могут, но по делу))

Не теряйте надежду и свет в своей жизни, верьте в лучшее!
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 31.03.17, 21:50 | Сообщение # 2606
Цитата DedMazai ()
А пожелания об осторожности - увы поздние для большинства здесь присутствующих.

Почему же? Фобы постоянно на форумы приходят. Думаю, у них никогда не будет ВИЧ. Но они его в себе все равно чувствуют.
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 01.04.17, 11:57 | Сообщение # 2607
Цитата sangvinikk ()
Почему же? Фобы постоянно на форумы приходят.

Ну разве так, все равно - хоть кого то убережет. Лишь бы при этом не нарушыло душевного равновесия))


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
Krasotka Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 01.04.17, 17:58 | Сообщение # 2608
Доброго времени суток всем.
расскажу коротко о себе.
Наверное как и у всех - у меня был шок при открытии во мне интересного факта : у меня Вич- положительый результат.
Все было обычно: познакомилась с мужчиной для серьезных семейных отношений. Мои анализы были все в идеале всегда. Он принес анализы мне свои - все норм. (Не сдавали тока вич )
Сначала в декабре 2015 года я протемпературила 37-37,5'С - думала температура от гриппа. Она держится до сих пор у меня ))). Потом меня поразил лецевой неврит - как оказалось последствия Вич+. Далее было страшно серьезно- мышцы лица не слушаются - ты паникуешь, делаешь все возможное. ... инфекциониста заставила найти первопричину температуры- сдавала анализы на все что есть в поликлинике.
Случайно нашли Вич. Пересдача в Спид-центре положительная. И тут наступил ступор полный. Все как в бреду, как не со мною, как во сне дурном. Пришло время сказать партнеру - и тут он получил анализы на руки . Как он загрустил об упущенной возможности иметь здорового ребенка и вся жизнь проресдась перед глазами... вычислил он откуда появился Вич у него . Прошло осмысление . Живем вместе. Лечение и восстановление затянулось на год с небольшим. Температура держится и до сих пор 36,8-37,4'С. Вялость иногда, усталось, иногда пессимизм захлестывает((( Борюсь, радуюсь жизни... Анализы сдаем, нагрузка падает. Будто бы все норм.
все истории разные. Судьбы разные. Рассказать кому то - тяжело и страшно.
А жизнь продолжается
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 01.04.17, 18:25 | Сообщение # 2609
Красотке;Приветствую прибывших!Наладится все еще!Вич не приговор сейчас!Просто пристальнее слелите за своими анализами,за здоровьем!А рассказывать кому-то -зачем?!Добро пожаловать на форум!
Профиль
Marynka Offline
148 постов
Награды: 6
Дата: Сб, 01.04.17, 19:05 | Сообщение # 2610
Всем привет! Сегодня ровно год как мой плюс подтвердился... Хороший был год, продуктивный) Сегодня много думала на эту тему, вспоминала тот день поминутно, накатывались слезы. Но все хорошо, я рада, что забрела в тот день не с куском мыла и веревки в ванну, а к вам на форум! Перечитывала как то свое первое сообщение, ваши ответы... Кстати первый "Привет" в ответе сидит сейчас рядом))) За этот год мы победили гепС, много путешествовали, работали, похудели и похорошели, улыбались и грустили, ссорились и мирились. В общем, не судите строго "творчество" мое:

И год спустя, еще свежи воспоминанья,
И рана в сердце все еще болит...
Слова врача в ушах как заклинанье:
"ВИЧ-это вирус, но еще не СПИД"

Открыть шампанское? "Рождение" отметить?
Иль водкою себя былую помянуть?
Я не могу на свой вопрос ответить,
Одно я знаю- начат новый путь.

Все стало по-другому, все не так как раньше,
И то, как было "до" не в силах я вернуть
Но Бог решил, что мне так будет лучше
И спутника мне дал в нелегкий этот путь.

Судить не мне, как было б справедливо,
У всех своя начертана судьба...
У нас- не доживать, а ЖИТЬ КРАСИВО!
"Memento more" - верные слова!

Всем новеньким: держитесь! Все наладится! Как прежде уже не станет, но в ваших руках сделать еще лучше, чем могло бы быть)))


Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 01.04.17, 19:15 | Сообщение # 2611
Марин, какая ты умничка!

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
kosha Offline
123 поста
Награды: 6
Дата: Сб, 01.04.17, 19:20 | Сообщение # 2612
KrasotkaMarynka,девчонки, на самом деле грандиозная поддержка и опора когда есть кто-то рядом, такой мягкий и родной....и не важно + он или -, главное что он рядом с вами, не струсил, не убежал, не стал обвинять вас во всех смертных грехах, а просто рядом...глотает пилюльки ( или не глотает), радуется каждому хорошему анализу вместе с вами, поддерживает если что-то идет не так.....мало таких людей, очень мало... ведь многим приходится в одиночку сражаться за место под солнцем....так что берегите их, а они в свою очередь будут беречь вас!!!! а остальное все- мелочи жизни))))

никогда не угадаешь что принесет тебе день завтрашний....

Сообщение отредактировал koshhhhhhhka - Сб, 01.04.17, 19:36
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 01.04.17, 19:58 | Сообщение # 2613
Цитата Krasotka ()
Как он загрустил об упущенной возможности иметь здорового ребенка
Что за глупость?  Дети будут здоровыми.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Сб, 01.04.17, 19:59 | Сообщение # 2614
Marynka, Машуля ты умничка и все делаешь правильно
Спасибо форуму, что познакомилась с тобой. Спасибо за поддержку, понимание и дружбу


Учусь жить с нуля....
Профиль
Marynka Offline
148 постов
Награды: 6
Дата: Сб, 01.04.17, 20:09 | Сообщение # 2615
marusya_,   wink

Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 01.04.17, 20:25 | Сообщение # 2616
Да для кого-то это испытание верности, а для кого-то шанс начать новую жизнь...
Профиль
Krasotka Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 02.04.17, 03:47 | Сообщение # 2617
Ребята, нужна ваша помощь. Вернее совет из практики:лимфаУзлы увеличены на моей лебединной шеи, под челюстью, грудной отдел - приличные округлости иногда ноют больно. Вопрос: что можно сделать, чтобы помочь лимфаСистеме уменьшить все узлы?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 02.04.17, 04:28 | Сообщение # 2618
Нужно начать принимать АрВТ,50% -что лифоузлы спадут тогда
Профиль
Egor45 Offline
363 поста
Награды: 17
Дата: Вс, 02.04.17, 07:00 | Сообщение # 2619
Vihsenka, права на 200%. Я очень благодарен своей жене , что не бросила . И вообще за все. Женаты мы уже , если по современным меркам , очень долго уже перевалило за 30 лет . Я знаю что и здесь , на форуме , много и жён , и мужей , которые не  оставили свою вторую половину. Да  и ты из этой гильдии замечательных людей.
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 02.04.17, 10:13 | Сообщение # 2620
Цитата Vihsenka ()
а для кого-то шанс начать новую жизнь...

Начинать никогда не поздно.


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Вс, 02.04.17, 12:55 | Сообщение # 2621
DedMazai, для галочки с нуля?))) можно сказки верить,но не до такой же степени!

Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 02.04.17, 14:50 | Сообщение # 2622
ANGELinBLACK почему с нуля и зачем для галочки. Я после + - многое попытался переосмыслить например, конечно кардинально не изменишься, но хоть чуток в чем то лучше можно стать, хотя бы для окружающих.

Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 02.04.17, 14:59 | Сообщение # 2623
Цитата Egor45 ()
Да  и ты из этой гильдии замечательных людей.

Спасибо Егор) Как дела?
Цитата DedMazai ()
ANGELinBLACK почему с нуля и зачем для галочки. Я после + - многое попытался переосмыслить например, конечно кардинально не изменишься, но хоть чуток в чем то лучше можно стать, хотя бы для окружающих.

Не всем дано понять) некоторые судят по себе)
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Вс, 02.04.17, 15:40 | Сообщение # 2624
Цитата Vihsenka ()
Не всем дано понять) некоторые судят по себе)
Vihsenka, это к чему?) думаю каждый понимает,что возраст всегда играл роль для создания и рождения ребенка!) и еще много факторов есть от чего может быть хорошая семья в будущем,не смотря на то,что у тебя + или -! хотя как не крути с - лучше живется ,а с + нужно держать язык за зубами,чтоб не испортить жизнь ребенку!


Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Вс, 02.04.17, 19:46 | Сообщение # 2625
Может для кого-то получение статуса и есть шанс изменить свою жизнь в лучшую сторону... Лично для меня это ухудшение и усложнение жизненной ситуации, тк никогда не была "плохой девчонкой ", может не слишком умна, не слишком принципиальна, не слишком любила и берегла себя любимую, это даааа.....

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 02.04.17, 19:47 | Сообщение # 2626
ANGELinBLACK, вы вообще о чем?
Цитата Vihsenka ()
Цитата DedMazai ()
ANGELinBLACK почему с нуля и зачем для галочки. Я после + - многое попытался переосмыслить например, конечно кардинально не изменишься, но хоть чуток в чем то лучше можно стать, хотя бы для окружающих.

Не всем дано понять) некоторые судят по себе)

Причем здесь дети ?
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 02.04.17, 19:53 | Сообщение # 2627
Оптимистка, так я про то и говорю, что для каждого это что-то свое, я думаю вы тоже некоторые вещи пересмотрели. Так как тут святых точно нет, у каждого есть то что он(она ) меняет в жизни после диагноза, или пересматривает.
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Вс, 02.04.17, 19:57 | Сообщение # 2628
Vihsenka, пересматривать много чего приходится теперь... Покой нам и не снится даже))

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
krismeri85 Offline
9 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 02.04.17, 20:39 | Сообщение # 2629
добрый вечер!!!Я вот незнаю как начать или с чего даже чтоб непоказаться глупой ,давно читаю ваш форум вот решила к вам придти надеюсь некто неосудит и неоскорбит ...... Однажды познакомилась я с человечком решили жить вместе при этом было все хорошо но спустя какое то время что то стало с ним происходить стал скрытным и растроенным, выеснилось что мой молодой человек Вич инфицированный незнаю плюс или минус..... это был гром средь ясного неба на тот момент я думала все жизнь конченна плакала ревела нажралась честно скажу ВОДКИ ...непомогло спрашивала почему скрывал отвечал что боялся потерять,мы все наши отношения предохранились и до сих пор ,он встал на учет принимает препараты дин из них его мучал он не мог спать были галюцинации и т дд многое пережили я долго была враздумьях но я его очень полюбила, ведь он любит и меня с дочкой от первого брака вот живем так сказать все хорошо, и есть много вопросов на которые хочеться получить ответы хотя бы здесь,и немного хочеться ему помочь и хочу узнать как ,не судите прошу ,лутше поддержите и если что помогите,может и вам на что сгожусь)))  Волнуюсь...

Иногда нужно сделать шаг назад ... Для прыжка
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Вс, 02.04.17, 20:48 | Сообщение # 2630
krismeri85, так хотелось написать то, что думаю...
 но к концу ваших слов понял - не надо.
скажу только одно - ДЕРЖИТЕСЬ ! и Берегите себя и ребенка.  
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 02.04.17, 20:50 | Сообщение # 2631
Цитата krismeri85 ()
и есть много вопросов на которые хочеться получить ответы хотя бы здесь,и немного хочеться ему помочь и хочу узнать как


Ну задавайте, подскажем..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Вс, 02.04.17, 20:57 | Сообщение # 2632
krismeri85, вам повезло, что ваш молодой человек уберёг ваше здоровье, видимо, действительно вы ему дороги...Счастья вам и благополучия!

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Вс, 02.04.17, 21:01 | Сообщение # 2633
Цитата Vihsenka ()
Причем здесь дети ?
Vihsenka, Дети - наше будущее, это знают все!) многие не захотят рисковать -  устраивать свою личную жизнь,пока ребенок живет рядом и плюс когда тебе уже не 18 и даже не 35!  и еще как многие рассказывают,как изменились после того как узнали про свой +,они могли изменить свою жизнь и без + только им не хватало пинка под зад! а некоторым некуда меняться и на форуме есть такие(правда мало) ! желаю всем и дальше менять себя и свою жизнь только в лучшую сторону!)


Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 03.04.17, 04:52 | Сообщение # 2634
krismeri85, http://forum.u-hiv.ru/forum/16-4756-1 вам возможно будет полезно полистать эту тему.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 03.04.17, 04:59 | Сообщение # 2635
Krasotka,
Лимфоузлы http://forum.u-hiv.ru/forum/14-930-1
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 03.04.17, 12:20 | Сообщение # 2636
Цитата krismeri85 ()
лутше поддержите и если что помогите,может и вам на что сгожусь))) Волнуюсь...


Здравствуйте! Все будет нормально, надеюсь что Вы -с отрицательным статусом и навсегда останетесь в том же статусе. Постараемся показать Вам что и вич инфицированные - такие же люди как Вы, может даже чуток более внимательные к окружающим. Так что не бойтесь спрашивайте и все у Вас и Вашего партнера будет нормально. Разве что немного больше поддержки ему от Вас.


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
bubuka71 Offline
34 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 04.04.17, 20:40 | Сообщение # 2637
Krasotka, добро пожаловать! Жизнь действительно продолжается! Больше оптимизма!

Не теряйте надежду и свет в своей жизни, верьте в лучшее!
Профиль
bubuka71 Offline
34 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 04.04.17, 20:43 | Сообщение # 2638
krismeri85, не волнуйтесь, осуждать никто не будет

Не теряйте надежду и свет в своей жизни, верьте в лучшее!
Профиль
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 04.04.17, 22:09 | Сообщение # 2639
Всем привет! Вот и я собрала руки в ноги)))) что бы написать про себя и со всеми вами познакомится) о своё статусе узнала в 2014 году, когда встала на учёт в поликлинику по беременности, ВН не определялась СД4 1340 назначили терапию. Мой молодой человек после сдачи анализов тоже узнал что он +, и тут понеслось, я делала вид что виню во всем себя: татуаж, татуировки, ногти мол это где то я подцепила, но я то знала откуда ноги растут))) это была наркотики, которые употреблял мой парень, бросать его не хотела, думала рождение ребёнка вправит ему мозги. А тут такая новость. Вообщем ляльку я свою родила норе с пополам, врачи говорили прерывать беременность, но я отказалась, и именно это помогло мне справиться с шоком от того что я узнала про себя , про +. Всю беременность принимала терапию, родила САМА)))) все прошло хорошо. С горе-папашей мы долго не прожили, разошлись, он не захотел менять привычный образ жизни, а для меня появился огромный смысл жизни. И вот спустя почти три года мои показатели здоровья упали с СД4 1300 до 900 а вирусов стало 15000 а до этого они не определялись, я придя в очередной нежной рад к врачу заявила что хочу начать терапию и мне не нужна психологическая настройка т.к. полностью осознаю на что иду. Я не хочу ждать когда мои цифры опустятся ниже среднего. Назначили атрипла, и вот сижу радостная, в предвкушении что скоро мои СД4 поднимутся до 1000, это прям для меня какой то пунктик. А вдруг моя жизнь скоро изменится и я встречу нужного человека и захочу родить второго ребёнка?)))))

Не губите в себе человечность.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 04.04.17, 22:22 | Сообщение # 2640
Гладиолус, ещё пять детей родите )))выйдите замуж и будет вам счастье ))) шлите вашего козлика лесом-полем ) всё будет хо-ро-шо. Жизнь вам улыбается.

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [59 ответов]
Ср 24.04.24 17:18 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]