• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » ИФА+ (надежды нет?)
ИФА+
Nekto Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 30.01.15, 14:15 | Сообщение # 1
Всем здравствуйте!
Вот набрела на это форум в поисках поддержки...Муж вчера получил ИФА+ в двух лабораториях. Имуноблот будет готов на следующей неделе. Я сдала сегодня утром только, жду завтра результата.
Насколько я поняла, пролистывая этот форум, на чудо нам надеяться не приходится, да? Или все-таки было у кого-то, что имуноблот не подтвердил?
У меня только один половой партнер - муж. До беременности проверялись вместе с ним, ВИЧ отрицателен. При беременности (8 лет назад) - у меня все ок. Но было кесарево - единственный возможный способ для меня заразиться. После беременности на ВИЧ не сдавала, только общие анализы крови, которые всегда были хорошими. Или это не важно и они не могут ничего показать?
Теперь о муже. У него все сложнее. 7 лет назад он удалял зуб, потом почувствовал себя плохо, температура высокая. Положили в больницу, там держалась высоченная температура 10 дней. На ВИЧ проверяли - отриц, но нашли цитомегаловирус, титры были очень высокие, инфекция в острой фазе. Может, тогда это была острая стадия ВИЧ?
Год назад в январе также непонятно болел: началось все как ОРВИ, потом сыпь на теле непонятного происхождения, температура дней 10-12 держалась. Антибиотики не помогали. на ВИЧ даже в голову не пришло сдать тогда, только на мононуклеоз и цитомегаловирус (не подтвердилось).
И вот сейчас снова 2 недели температуры. Заболел еще в начале прошлой недели, началось как ОРВИ, стало лучше на 4-й день, а потом ухудшение и температура в районе 37,5-38. ну и вот вчера пришел анализ ИФА+
Говорит, что не изменял. Поэтому откуда мог заразиться - неясно. Только если этот зуб удаленный, но клиника платная была, дорогая...
Скажите, у нас есть надежда на отрицательный имуноблот? или можно не тешить себя понапрасну и готовиться уже к принятию факта болезни? 
Очень тяжело сейчас, буду рада любым ответам...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 30.01.15, 14:40 | Сообщение # 2
Nekto, Надежда умирает последней конечно,но,2 ифа +,это все же уже диагноз. Сразу скажу свое мнение по поводу зуба-врятли. так можно гепатит подцепить,но вич практически невозможно. Изменял не изменял знает только он,но сейчас не это важно,а состояние здоровья. Ждите  иммуноблот,становитесь на учет. В любом случае жизнь продолжается!

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 30.01.15, 14:46 | Сообщение # 3
Nekto, согласен с магнолия, полностью. Но даже если будет отрицательный имуноблот, это еще не значит, что нет вич. Придется сдать еще раз через месяц. Очень часто блот запаздывает. И это не шутки и пугалки. Просто лучше знать диагноз и вовремя начать лечение, чем узнать о нем когда упадет имунный статус. Вич это не конец жизни. Хорошего тут конечно мало. Но не все так ужасно.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 30.01.15, 15:31 | Сообщение # 4
Да плюс герпес видимо...

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
PARTYzan Offline
75 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 30.01.15, 15:42 | Сообщение # 5
Nekto, я согласен с магнолия и Luchik, =).... Жизнь продолжается, пускай и с некоторыми ограничениями. Но в депрессию впадать не стоит, при должном уходе за собой Вы ещё жените (выдадите замуж) своего ребёнка, а то и внуков дождётесь... но это уже в руках божьих...
Повторюсь, есть огромное количество болезней. которые быстрее и мучительнее убивают человека.

ПС: Ездил на работу (40км), постоянно утром встречал мужичка который совершал пробежки. В один прекрасный день я его увидел лежащим под простынёй на обочине...... Машина сбила.... Так что вопрос долголетия решается явно где-то не на земле.


Уволился по собственному желанию.
Профиль
irina1985 Offline
244 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 30.01.15, 15:57 | Сообщение # 6
PARTYzan, нда.... "прекрасный день" sad

Идя вверх по ступеням жизни, не останавливайся и не оглядывайся назад в прошлое…
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 30.01.15, 16:07 | Сообщение # 7
Цитата Nekto ()
Говорит, что не изменял. Поэтому откуда мог заразиться - неясно. Только если этот зуб удаленный, но клиника платная была, дорогая...

Мда, время и года идут... А вера в бред в российских женщинах не убавляется. Заразиться в зубной стоматологии ровно столько шансов, сколько у Вас полететь в космос. Теоретически есть, практически ни одного...


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
vakhmurka Offline
271 пост
Награды: 2
Дата: Пт, 30.01.15, 16:42 | Сообщение # 8
Nekto, на слова смепола не обращайте внимание, свою распущенность на действия других перекладывает;)
А я чота верю в зуб, ну в ситуацию с зубами. То что клинника не государственная лишь, а дорогая платная меня в этой вере укрепляет.
Про ифа я бы сформулировал так: если раньше сдавал и ифа были отрицательные то тогда результат ясен. Но Ваш статус от его ифа может и отличаться.
Профиль
МамаЯ Offline
80 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 30.01.15, 16:53 | Сообщение # 9
Ага мой тоже поначалу говорил, нет я ни ни, а когда на учет вставали все таки признался, но это было уже не так важно, что же теперь сделаешь, сейчас есть только мы друг у друга , кто же еще нас поддержит, нам еще деток поднимать.
Профиль
Nekto Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 30.01.15, 17:49 | Сообщение # 10
Спасибо всем за ответы. В общем мы уже и не сомневаемся в диагнозе. Завтра узнаем - может, и я к вам((((
Изменял или нет - уже неважно, болезнь от этого не уйдет.
Скажите, как с этим жить? Как это принять? Самое тяжелое для меня - никому не говорить, мне легче переживать беду, если поговорю с кем-то из близких. А родственникам и не скажешь - смогут ли это принять они?
Профиль
PARTYzan Offline
75 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 30.01.15, 18:10 | Сообщение # 11
Nekto, Но Вы же сейчас именно об этом и говорите =), может проще иногда пообщаться с равным, хоть и незнакомым народом. Насчёт родни.... у меня например все знают, включая второе колено.... но советов давать не буду. люди разные бывают. А жить.... надо просто продолжать, мало что изменится. Так же надо работать, ходить на родительские собрания, ну насчёт супружеского долга сами там порешаете =), отмечать праздники итд, итп.

Уволился по собственному желанию.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 30.01.15, 18:48 | Сообщение # 12
Nekto, как быть и что делать говорить родственникам или нет и так далее открывайте список тем форума за многие годы ну хотя бы за последние три четыре мы эти темы уже неоднократно обсуждали обсуждали обсуждали пишите ищите ответы для себя

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 30.01.15, 19:31 | Сообщение # 13
vakhmurka, ну если вы такой продвинутый в вопросах заражения у зубного врача, просветите нас, как это возможно практически? Особенно если учесть что вирус больше 4 минут во внешней среде не живет.
Профиль
PARTYzan Offline
75 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 30.01.15, 19:39 | Сообщение # 14
С женой в ЛОКБ лежала девушка которая получила + не от инъекций и не половым путём.... Говорила , что "кроме как у зубного, заразиться было негде".

Уволился по собственному желанию.
Профиль
PARTYzan Offline
75 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 30.01.15, 19:47 | Сообщение # 15
И как вариант заражения ещё... маникюрный салон

Уволился по собственному желанию.
Профиль
PARTYzan Offline
75 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 30.01.15, 20:03 | Сообщение # 16
Цитата loki_1 ()
что вирус больше 4 минут во внешней среде не живет.
не факт, вирус при соответствующих условиях выживает много дольше.


Уволился по собственному желанию.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 30.01.15, 20:04 | Сообщение # 17
PARTYzan, говорить можно все что угодно.
И если и вы такой продвинутый, то опишите как практически возможно заразиться в стоматологии и маникюрном. И условия выживания вируса.


Сообщение отредактировал loki_1 - Пт, 30.01.15, 20:06
Профиль
PARTYzan Offline
75 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 30.01.15, 20:06 | Сообщение # 18
loki_1, это не я говорю.... погугли...=)

Уволился по собственному желанию.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 30.01.15, 20:07 | Сообщение # 19
PARTYzan, и Гугл выдаст мне историю про девушку? Вы как ребенок в сказки верите.
Профиль
PARTYzan Offline
75 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 30.01.15, 20:14 | Сообщение # 20
loki_1, Ну верить мне или нет. ваше личное дело.... Я про живучесть вируса говорил погугли....

про живучесть

..... а теперь про пути заражения.....


вот например, удалили кутикулу, чуть повредив эпидермис.... соответственно взяв на борт немного, пускай даже не крови, а лимфатической жидкости.... сколько времени пройдёт до следующего клиента? А если ещё и инструмент не обработали......


Уволился по собственному желанию.

Сообщение отредактировал PARTYzan - Пт, 30.01.15, 20:36
Профиль
Nekto Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 30.01.15, 20:30 | Сообщение # 21
Вот объясните мне, я пока только начинаю погружаться в эту тему: кто-то пишет, что заражение в основном через кровь происходит, а заражение половым путем реже (и наличие - у одного из партнеров в течение многих лет жизни с тем, у кого +, это доказывает). Вот у мужа не было операций, переливаний крови. Был только зубной и удаление зуба (крови было много). Шприцов и наркотиков никаких никогда. А маникюрный салон был пару раз - ну, я не верю, что через это можно заразиться. Получается, заражение только через контакт произошло? Но говорит, что в такой ситуации признался бы и даже тему заводил на форуме, откуда мог заразится(((
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 30.01.15, 20:53 | Сообщение # 22
PARTYzan, как говорит бобкет, ссылки на приведенные исследования.... По сути ваша ссылка из серии " одна баба сказала".....
Аж про кутикулы вообще бред....гепатиты да, не спорю, но не ВИЧ.
Nekto, смысл уже копать?
Профиль
PARTYzan Offline
75 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 30.01.15, 21:03 | Сообщение # 23
loki_1, Ну значит Вы остались при своём мнении, а я при своём....Только я ваше мнение бредом не называю.... Адьюс

ПС: ссылка тупо первая которая в поиске вылезла.... если поискать наверное можно и до более авторитетных источников добраться


Уволился по собственному желанию.
Профиль
PARTYzan Offline
75 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 30.01.15, 21:14 | Сообщение # 24
Nekto, Видите ли... у нас тут небольшие разногласия по теме пути заражения. Просто вопрос, в принципе, только один.... был ли у него кто-нибудь..... Если вы ему верите, то тут надо искать варианты.... Да и то смысла особого нет, разве что точно всё выяснить и подпортить репутацию заведению, где вас этим наградили.

Уволился по собственному желанию.
Профиль
vakhmurka Offline
271 пост
Награды: 2
Дата: Пт, 30.01.15, 21:14 | Сообщение # 25
loki_1, да таже самая история в 80х про детей из элисты. Там же не 4 минуты прошло пока "машинку" для опиума и детей медсестра использовала.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 30.01.15, 21:22 | Сообщение # 26
loki_1, вот ты так любишь безапелляционно утверждать, требовать какие-то исследования и т п. Сам то приведи авторитетное исследование со 100 процентной достоверностью. Ан нет таких. Даже у нас есть на форуме человек, который заразился у стоматолога. И я ей верю. Нет оснований врать. В жизни может быть все что угодно. Оральный секс тоже вроде как безопасен, да и с презервативом тоже риск теоретический. Но есть случаи и такого заражения.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
254 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 30.01.15, 21:56 | Сообщение # 27
Nekto, в любом случае не теряйте надежду,мы с женой живем вместе 6 лет,ждем второго ребенка,она пока -,надеюсь ,что так и останется на всю жизнь.На счет путей передачи,был ли повод не доверять своему любимому человеку решать только вам,да и не важно сейчас,наверное,как оно произошло это заражение,если уже произошло,то ,увы,ничего не изменить,вам сейчас нужно понять,что это такое,потом принять свой диагноз(если,ни дай бог,все-таки +),и жить дальше,помните,что вы не остались наедине со своей проблемой,решать с кем из близких поделиться опять же только вам,но здесь вы всегда можете написать о том,что вас волнует,вас поддержат и помогут.От всей души желаю вам вечного минуса.

Умрешь ты не потому что болеешь,а потому,что живешь.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 30.01.15, 22:34 | Сообщение # 28
vakhmurka, если внимательно прочитать выводы комиссии, то становится ясно, детям вводили препарат из одного шприца(один набор лекарства на несколько человек)(иногда даже не меняя иглу, и не меняя препарат при попадании крови в шприц).
Чем не способ заражения, как при употреблении внутривенных наркотиков?
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 30.01.15, 22:38 | Сообщение # 29
Luchik, вроде на брудершафт мы еще не пили.
Если вы заметили, молодой человек, то я и не даю ссылки.
Верить можно во все что угодно, собственно и говорить можно что угодно.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 30.01.15, 23:37 | Сообщение # 30
Цитата vakhmurka ()
, на слова смепола не обращайте внимание, свою распущенность на действия других перекладывает;)А я чота верю в зуб, ну в ситуацию с зубами. То что клинника не государственная лишь, а дорогая платная меня в этой вере укрепляет.
Про ифа я бы сформулировал так: если раньше сдавал и ифа были отрицательные то тогда результат ясен. Но Ваш статус от его ифа может и отличаться.
А вы свою солидарность)Я вот вроде норм к вам относилась,но вот сейчас вы написали полнейшую чушь! Способы передачи известны давно,не надо иллюзий.

Добавлено (30.01.15, 23:37)
---------------------------------------------
Nekto, Я вам скажу свое мнение. Гульнул паренек скорее всего.и в первом случае возможно была ОС,а сейчас возможно уже проявление более поздней стадии вич,то бишь появление сопутствующих заболеваний. Я не утверждаю что это так,всего лишь мое мнение. То что не признается вам-хорошо. Зачем это нужно? Сейчас на первом месте его и ваше здоровье,выяснение отношений ни к чему хорошему не приведет. Но это точно не зубы и не маникюр)Без обид


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
PARTYzan Offline
75 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 31.01.15, 00:01 | Сообщение # 31
магнолия, и иже с ними..... а вы верите тому что написано сайте u-hiv.ru?

если нет, можете не утруждать себя дальнейшим чтением.




Уволился по собственному желанию.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 31.01.15, 00:07 | Сообщение # 32
Цитата PARTYzan ()
магнолия, и иже с ними..... а вы верите тому что написано сайте u-hiv.ru?
Ну хотите верить в зубы,верьте)))Мне ставили импланты,может тоже свалить все туда?)))Ведь так проще. Есть таблица с процентами и там все ясно и понятно.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
PARTYzan Offline
75 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 31.01.15, 00:13 | Сообщение # 33
магнолия,  А вы знаете путь приобретения вашей положительности?

Уволился по собственному желанию.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 31.01.15, 00:17 | Сообщение # 34
Цитата PARTYzan ()
магнолия, А вы знаете путь приобретения вашей положительности?
Теперь вот сомневаюсь))А вдруг импланты виноваты,а я валю все на секас)Знаю,половым конечно. Ибо даже если теоретически подумать о зубах,инструменты дезинфицируются,плюс,в платных клиниках например не замечала текучки пациентов,так чтобы один вышел и сразу другой. А уж по зубным я полазила в свое время вдоволь,целый год)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 31.01.15, 00:21 | Сообщение # 35
PARTYzan, и........?
Вы нарисуйте гипотетическую ситуацию....
Что то типа..... Врач стоматолог, вырвал зуб у пациента, с этими же клещами и не сменив перчатки перешел к соседнему креслу и вырвал зуб другому пациенту. При этом делал все это очень быстро.
Профиль
PARTYzan Offline
75 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 31.01.15, 00:22 | Сообщение # 36
магнолия, хорошо вам, вы знаете.... а некоторые не знают... и половой контакт только с мужем.... и муж минус..... как так-то получатся .... или всё просто..все мужики козлы и точка. Ну тогда как гласит старинная русская пословица «Нестандартные методы лечения сколиоза путем отправления ритуальных услуг»

Уволился по собственному желанию.

Сообщение отредактировал PARTYzan - Сб, 31.01.15, 00:23
Профиль
PARTYzan Offline
75 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 31.01.15, 00:28 | Сообщение # 37
loki_1, я не желаю с вами дискутировать по любому вопросу. Потому что, вы не воспринимаете информацию не подтверждённую лабораторными исследованиями, но и сами такую информацию предоставить не можете.

Уволился по собственному желанию.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 31.01.15, 00:33 | Сообщение # 38
PARTYzan, я вам уже объяснил. Одно дело когда мы высказываем свои точки зрения-они могут быть абсолютно противоположными, и я уважаю это. Другое дело, когда вы начинаете аргументировать эту точку зрения ссылками на какую то фигню.
Кидаетесь ссылками, ссылайтесь на серьезные исследования.
Профиль
PARTYzan Offline
75 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 31.01.15, 00:36 | Сообщение # 39
loki_1, а мне надо отчет о лаб работе бандеролью по почте прислать?

ну или какая ссылка не будет для вас Фигней?


Уволился по собственному желанию.

Сообщение отредактировал PARTYzan - Сб, 31.01.15, 00:38
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 31.01.15, 00:40 | Сообщение # 40
PARTYzan, да боже упаси......
Мне уже тоже неинтересно переливать эту жижу....
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » ИФА+ (надежды нет?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [46 ответов]
Пн 15.04.24 23:11 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [598 ответов]
Пн 08.04.24 23:23 от lisenok78
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]