• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Я ВИЧ+ (Взаимопомощь, разделение опыта. Полезные мнения.)
Я ВИЧ+
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Чт, 26.02.15, 23:10 | Сообщение # 1
Прошу отнестись с пониманием.

Мне 26 лет. Прошедшая неделя - АД, начиная с первичного подтверждения, до постановки на учет. Чем больше образован, тем больше мыслей и вопросов. Если бы я интересовался так глубоко вопросом в детстве, то к 18 годам расстригся бы в монахи.)

Я понимаю, что с такими вопросами я тут 239124-ый по счету, но...

17 числа сдал Ифа - результат +, в СпидЦентре они сделали второй ИФА другим методом, результат +. И сдал кровь в СЦ, подтверждающий анализ ИммунноБлот, результат 24 февраля +... Пока я был в обмороке, врач пыталась объяснить, что по иммунноблоту порог 1,2... а у меня 1,3... и это положительный диагноз.
Поставили на учет. Дали направление на Биохимию, Вирусную нагрузку, Вич-РНК и еще что-то. Результаты завтра.

В России нет ни одного федерального телефона горячей линии по вопросам ВИЧ, поддержки, консультации и прочего? ТАКОЕ ВОЗМОЖНО??? Телефоны из интернета на 8-800....300... или 5555 - не действуют/отключены.

Почитал "Протоколы диспансерного наблюдения и лечения больных ВИЧ-инфекцией (версия 2014 года, одобренная ННО инфекционистов)" - для не подготовленного человека это конечно жесть. Невозможно вот так сразу вписать себя во все это.

До результатов вир.нагр и биохимий, врач вообще ничего не говорит. Полный вакуум информационный. Не режим/состав питания, не подбор препаратов поддерживающих обычное состояние (витамины, антибактериальные - вне систем арт/ваарт), не элементарно Чем лечить простуду обычную.. С какого период назначат АРТ? На все вопросы эти должен отвечать врач или надо читать в Интернете форумы, где половина ресурсов неадекватны.

Групп взаимопомощи в городе нет. Где вообще можно встретить ВИЧ+ женщину, либо ВИЧ- женщину (которая бы нормально приняла диагноз - возможно ли это?!), чтобы можно было от Меня с + можно было бы воспроизвести здорового маленького Меня-.. ребенок - это идея фикс сейчас для меня почему-то.

Чем больше информации читаешь на специализированных сайтах, тем больше вопросов возникает. Это у меня нервный эффект от диагноза - массово рыскать всевозможную информацию?)

Пухнут лимфоузлы. Что с ними делать то?)

Не пил, не курил, наркотики не употреблял. Сопутствующих заболеваний типа ГепаС/В нет тоже. 

Большие страхи по поводу назначения пожизненного курса АРТ, по поводу побочных эффектов, по поводу изменений внешнего вида, и что не смогу работать/сохранять работоспособность... Страхов больше, чем сознания.

Кто-нибудь может мне помочь раскидать все по полкам хоть в какой-то степени? Я буду очень признателен.
Я начитался FAQ и элементарных сведений о ВИЧ+. 
Хотелось бы слышать мнения о вашем опыте, об успехах в преодолевании проблем. Можно в личку. Еще раз спасибо.)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
dmitrikunik Offline
91 пост
Награды: 5
Дата: Чт, 26.02.15, 23:22 | Сообщение # 2
Радуйся что рака нет. Остальное ерунда. Переживаемо.
Не кипишуй. 
Через 3-4 года все идет к тому что терапия будет один укол в месяц или 2. Еще через 5 лет будут готовы вакцины. Их уже много но не имеют лицензий и проходят испытания.
Все не так безнадежно как 10 лет назад.
Так что не боись. Прорвемся.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 26.02.15, 23:32 | Сообщение # 3
ARK, порыскайте пока по форуму, в это время сверхподробно вам вряд ли ответят.
Каша в голове уляжется. Сиюминутно все вопросы: от девушки и лечения простуда до схемы ВААРТ и ее побочных эффектов решить все равно ведь не удастся.Даже не пытайтесь разом заглотить инфу - это неперевариваемо.

ну а так...хорошо все будет,куда денешься.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 26.02.15, 23:32 | Сообщение # 4
ARK, читай этот форум с раздела С ЧЕГО НАЧАТЬ.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 26.02.15, 23:34 | Сообщение # 5
Цитата ARK ()
Групп взаимопомощи в городе нет.
Полно.Для женщин,мужчин,педиков и т.д. https://vk.com/club19335068        Вступи в группу,там тебе все скажут.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
habibulin Offline
141 пост
Награды: 7
Дата: Чт, 26.02.15, 23:46 | Сообщение # 6
да....не переживай сильно,попытайся успокоиться....
 сам я ещё не на терапии,но тут много людей,которые давно принимают её-и всё гуд:живут ,работают...
тут я где-то видел темку:краснодар(заходил в неё)есть у вас и группа поддержки...
и девченки(судя по текстам)нормальные,добрые и адекватные :))))
и темка про лимфоузлы тут есть.  полезной инфы тут очень много,и людей нормальных тоже!
так что не дрейфь -прорвёмся :))))
Профиль
Mosik Offline
389 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 26.02.15, 23:54 | Сообщение # 7
ARK, лимфоузлы сами сойдет на нет. Как мне сказали доктора, после ОС в теч полугода. В остальном народ здесь поддержит. Держись! Паника это нормально в данной ситуации. Все постепенно должно улечься, я тоже жду этого
Профиль
Kalina Offline
260 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 27.02.15, 00:23 | Сообщение # 8
ARK, как с меня списано, ну кроме девчонок)). Я со своими лимфоузлами носилась пол года, пока анализы + не показали. Страх, сопли, слезы... На кого детей? Как завещание составлять? Однозначно кремация. Если окачурюсь на работе, как все на меня мертвую пялиться будут?
Мой доктор, сам 15 лет с ВИЧ, вечно в коматозном состоянии объявил мне мои результаты и что мне положена терапия.
Сердце стучало так, что вся клиника слышала. Это были самые страшные слова: "ТЕРАПИЯ". Все конец. Я Монстр.
Опять слезы, вечный вопрос Как? Почему моя семья? Мой муж и ребенок тож +!
Короче поддержка близких вернула меня в реальность.
Мои лимфоузлы прошли. Таблы пьем. На работу ходим. Лечим еще и гепатит. Так что всему свое время!!! Этот путь проходят все и вы пройдете, потом новичкам советы давать будете)))
Фух во настрочила)


Nobody dies virgin life fucks everybody.
Профиль
pirateJoh Offline
128 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 27.02.15, 00:36 | Сообщение # 9
Цитата Kalina ()
Мой доктор, сам 15 лет с ВИЧ,

а разве с вич доктором можно работать?
Профиль
Kalina Offline
260 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 27.02.15, 00:39 | Сообщение # 10
pirateJoh, в Англии можно

Nobody dies virgin life fucks everybody.
Профиль
pirateJoh Offline
128 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 27.02.15, 00:50 | Сообщение # 11
Kalina, ясно)
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 27.02.15, 00:55 | Сообщение # 12
ARK, а в профиле написано, что тебе 24, а не 26 лет...
Не паникуй. Остынь. С принятием диагноза придет и понимание. Все встанет на свои места


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 27.02.15, 01:25 | Сообщение # 13
Ничего с тобой не произошло и ты не поменялся. Просто узнал, что болеешь. Узнал чем и даже знаешь как лечиться. И даже если ты и перестанешь работать, лекарства для тебя будут. Подумай о том, о чем должен думать каждый человек каждый день, не зависимо вич он или нет. Вечно никто не живет, и 100 лет проживешь будет мало. Поэтому цени каждый день и живи, а не лежи на диване. А девушку найдешь, если ты интересный молодой человек, почему нет?)

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 27.02.15, 08:36 | Сообщение # 14
Цитата pirateJoh ()
а разве с вич доктором можно работать?
теоретически,можно,законодательно не запрещено,другой вопрос,насколько хорошо эту информацию воспримут остальные доктора и прочий медперсонал.Общаюсь со своими коллегами на эту тему,прощупываю почву:нет,не готовы.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 27.02.15, 12:43 | Сообщение # 15
Цитата dmitrikunik ()
Через 3-4 года все идет к тому что терапия будет один укол в месяц или 2. Еще через 5 лет будут готовы вакцины. Их уже много но не имеют лицензий и проходят испытания. Все не так безнадежно как 10 лет назад.
Согласен, что не все так безнадежно, как было.
Перспектива терапии, состоящей из 1 инъекции лекарства в месяц - это конечно звучит превосходно, но... Исходя из опыта прошлого, от регистрации препарата и до его полной отмены в связи с его сверх-негативным действием, либо с не эффективностью может пройти 6-8-10 лет. 10 лет - это ничто для научного цикла, тем более в таком серьезном вопросе, как лечение ВИЧ/СПИДа, и одновременно это целая жизнь для ВИЧ+ человека. 
Так что излишних иллюзий не питаю.) Зидовудин используют до сих пор с 1986 вроде года?)
Цитата Маруся2012 ()
цени каждый день и живи, а не лежи на диване. А девушку найдешь, если ты интересный молодой человек, почему нет?)
Если я работаю, сильно думать некогда о своем статусе. А вот если дома, то это единственное, чего хочется - спать.. Это нормальная реакция организма на стресс. Надеюсь, что все изменится.
Найти девушку ВИЧ-, которая будет готова разделить эмоционально болезнь, и принять статус партнера - кажется невыполнимой задачей. Честно сказать. Никто не готов брать на себя ответственность, иметь должный уровень порядочности и серьезности.
Цитата Selena ()
Не паникуй. Остынь. С принятием диагноза придет и понимание. Все встанет на свои места
И сколько понадобиться времени?) У всех по-разному. Смотрел фильм "Я+", там мужчина говорил, что на то, чтобы начать искренне улыбаться, ему понадобился год времени и осознания. Принять диагноз, - значит просто свыкнуться с ним... если я правильно понимаю.
Цитата Kalina ()
Фух во настрочила)
Спасибо Вам.)
Цитата Mosik ()
постепенно должно улечься, я тоже жду этого
Ну да, трудно ожидать, что с 24 февраля за недельку все уляжется и ко мне придет спокойствие.) Надеюсь, что все будет хорошо.
Цитата habibulin ()
тут я где-то видел темку:краснодар(заходил в неё)есть у вас и группа поддержки... и девченки(судя по текстам)нормальные,добрые и адекватные :))))
Да, в теме группы поддержки Краснодар отписывались пол года назад последний раз. Мой город чуть поменьше.) В моем городе точно нет групп. Ну или люди собираются совсем узким кругом. Вакуум. Полный.
Я сказал 3 людям.. Маме и двум друзьям. Мама слишком меня любит, чтобы не принять. Два друга по отдельности каждый тоже сказали, что всегда будут рядом, если будет нужно. Мне стало легче немного морально, но все равно чувствуешь себя как на необитаемом острове.)
Цитата Тетя_Соня ()
читай этот форум с раздела С ЧЕГО НАЧАТЬ
Вот спасибо.)

Добавлено (27.02.15, 12:43)
---------------------------------------------
Вопрос про ГОРЯЧУЮ ФЕДЕРАЛЬНУЮ линию 8-800...видимо закрыт?) Ее не существует?)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 27.02.15, 13:07 | Сообщение # 16
всегда рекомендую эту тему для поднятия бодрости духа

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 27.02.15, 13:51 | Сообщение # 17
Цитата Верба ()
ARK, спрашивайте!
Мне иногда хочется просто обнять кого-нибудь, а не спрашивать.)
Смириться с тем, что я буду один всю жизнь не просто.

Спасибо за ссылку, Верба.)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 27.02.15, 14:07 | Сообщение # 18
Цитата ARK ()
Найти девушку ВИЧ-, которая будет готова разделить эмоционально болезнь, и принять статус партнера - кажется невыполнимой задачей.

А вы ищите девушку +, тогда как минимум, будет о чем поговорить  smile
К сожалению, сейчас таких девушек много, которые выглядят очень даже прилично, красивые, ухоженные, наркотики никогда в жизни не видели, просто повезло с партнером меньше другим.
Знакомства для вич+ вам в помощь. Парни, желающие создать семью всегда нарасхват  tongue

Добавлено (27.02.15, 14:07)
---------------------------------------------
ARK, это вам сейчас хочется общаться с ЛЖВ, а потом когда отпустит, то будет все равно с кем общаться. Это в период принятия хочется всем рассказать, что у тебя вич, чуть ли не с транспорантом выйти на площадь, потом пройдет)
Выговориться людям, которые тебя точно поймут можно и нужно здесь.
Всем друзьям знать не обязательно. Жизнь разнаЯ, сегодня друзья, завтра нет, к чему посторонним людям такая информация о вас, не горячитесь.

Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 27.02.15, 14:19 | Сообщение # 19
Цитата ARK ()
Найти девушку ВИЧ-, которая будет готова разделить эмоционально болезнь, и принять статус партнера - кажется невыполнимой задачей.


Ерунда,
нас таких +/- на форуме много пар.

Цитата ARK ()
И сколько понадобиться времени?)

Мне понадобилось совсем немного,
до разговора в  центре "СПИД-помощь",
где все подробнейше объяснили, что и как,
где у кого наблюдаться, что терапия позволяет вести
совершенно нормальную жизнь, продолжительность
которой не отличается уже от средней.
Пояснили даже юридические вопросы и нагрузили с собой
целой библиотекой по ВИЧ-тематике.
А вот мою половину колбасило больше полугода,
дома почти каждый день "все, ухожу в леса", и
даже на работе случилось нечто вроде истерики,
причем на торжественном приеме по случаю приезда
на фирму руководителей всех зарубежных представительств и филиалов,
когда после случайного пореза секретарша директора
ринулась бинтовать рану.

Все наладилось, успокоилось и даже отношения стали крепче,
поженились уже через два года после диагноза.

Цитата ARK ()
Я сказал 3 людям..

Лучшим друзьям сказали, а родителям нет,
у них возраст, нервы, давление - надо поберечь.
А с друзьями оказалось весьма интересно,
после признания в + выяснилось, что у многих из них
есть друзья или родственники с +.
Даже друг, который всегда пароноидально мнительный по поводу
собственного здоровья, оказывается давно приятельствует с
положительным соседом, живущим этажем выше.
А откровенный разговор на тему + просто со случайным встречным
за чашкой кофе на пляжном отдыхе вылился в уже трехлетнюю дружбу,
мы даже в отпуск рождественский полетели не из своего города,
а 6 часов тащились на поезде, что бы и в отпуск улететь и с
ними, свеже поженившимися, встретиться.

Цитата ARK ()
Вопрос про ГОРЯЧУЮ ФЕДЕРАЛЬНУЮ линию 8-800...видимо закрыт?)

Этот форум заменит любую горячую линию,
только имейте в виду, что все уже язык сбили по тысячному разу
объяснять одно и тоже новичкам, так что Вам просто придется
основательно перичитать соответствующие темы.


Сообщение отредактировал El-AL - Пт, 27.02.15, 15:13
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 27.02.15, 17:25 | Сообщение # 20
Цитата Виспа ()
А вы ищите девушку +, тогда как минимум, будет о чем поговорить  К сожалению, сейчас таких девушек много, которые выглядят очень даже прилично, красивые, ухоженные, наркотики никогда в жизни не видели, просто повезло с партнером меньше другим.
Знакомства для вич+ вам в помощь. Парни, желающие создать семью всегда нарасхват 
Добавлено (27.02.15, 14:07)
---------------------------------------------
ARK, это вам сейчас хочется общаться с ЛЖВ, а потом когда отпустит, то будет все равно с кем общаться. Это в период принятия хочется всем рассказать, что у тебя вич, чуть ли не с транспорантом выйти на площадь, потом пройдет)
Выговориться людям, которые тебя точно поймут можно и нужно здесь.
Всем друзьям знать не обязательно. Жизнь разнаЯ, сегодня друзья, завтра нет, к чему посторонним людям такая информация о вас, не горячитесь.
Мне не обязательно девушку +. Мне обязательно хорошего качественного человека, с которым можно будет и в огонь, и в воду. Надежность и порядочность превыше всего. А статус + или статус Минус - не самое главное.
Мне сложно воспринять просто сейчас, когда в паре двое с положительным статусом. Сам себя как инвалида рассматриваешь НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, и еще человек рядом.. Это двойная ответственность просто.
А если пробовать еще ребенка, то это ответственность в кубе. А ребенок - просто необходимый элемент. Дети - это всегда счастье. В особенности, в сложившихся обстоятельствах.
Мне тоже можно сказать, что просто не повезло. Не пью, не курю, наркотики не употребляю, высшее образование, пока еще хорошая работа (фобия есть еще, что работы можно лишиться, если узнает руководство, и что могут вежливо попросить..). ВИЧ не выбирает людей исходя из их социальных или моральных качеств.

Рассказывать всем глупо. Да и смысла нуль. Этим уже ничего не поправить.)

Добавлено (27.02.15, 17:23)
---------------------------------------------

Цитата El-AL ()
Этот форум заменит любую горячую линию, только имейте в виду, что все уже язык сбили по тысячному разу
объяснять одно и тоже новичкам, так что Вам просто придется
основательно перичитать соответствующие темы.
Я знаю, что по 1000 раз... вы же понимаете, что есть огромная разница - читать сам на сам, и переваривать, либо в живую беседовать.
Поэтому и говорю про удивление, что в стране с 1.000.000 инфицированных нет единого номера федерального. Люди должны говорить, проговаривать, получать квалифицированную информацию, конкретные ответы на свои вопросы. 

Очень много форумов нужных знаний и ответов не дают. Да и контингент разный, согласитесь. 

Спасибо Вам за большой пост.)

Добавлено (27.02.15, 17:25)
---------------------------------------------

Цитата El-AL ()
Ерунда, нас таких +/- на форуме много пар.
И с детками здоровыми?)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 27.02.15, 17:42 | Сообщение # 21
Цитата ARK ()
И с детками здоровыми?)

Так точно,
все в аналах здесь зафиксированно.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 27.02.15, 17:43 | Сообщение # 22
Цитата ARK ()
И с детками здоровыми?)
и с детками здоровыми большинство подавляющее


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 27.02.15, 17:45 | Сообщение # 23
Верба
Цитата Верба ()
и не надо этого делать. вся жизнь длинная. будет еще много всего. и хорошего - в том числе.
Как найти пару в городе,  где нет группы взаимопомощи, и все друг от друга шарахаются?) Нет, я бы тоже шарахался сначала, но это было крайне полезно для многих. Тем более, что ВИЧ+ приобретают люди с достаточно высоким социальным статусом, т.е. есть возможность найти людей в большей мере таких же как и ты сам.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 27.02.15, 17:51 | Сообщение # 24
Цитата ARK ()
Люди должны говорить, проговаривать, получать квалифицированную информацию, конкретные ответы на свои вопросы.

Да, это важнейший фактор.
Особенно актуальна возможность такого разговора в первые дни,
когда не знаешь с какого обрыва лучше кинуться.
По себе знаю - всего час доверительного разговора со знающим человеком и
жизнь началась снова, и солнце опять засветило.


Сообщение отредактировал El-AL - Пт, 27.02.15, 17:53
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 27.02.15, 17:55 | Сообщение # 25
Цитата ARK ()
Как найти пару в городе,  где нет группы взаимопомощи, и все друг от друга шарахаются?)
что за демонизация города?
Цитата ARK ()
ВИЧ+ приобретают люди с достаточно высоким социальным статусом, т.е. есть возможность найти людей в большей мере таких же как и ты сам.
ну,это странная статистика.не без них,конечно,однако и вот так,чтоб куда ни ткни вич и высокий соц.статус шли рука об руку,-маловероятно.

вы давеча заявили,что вовсе не обязательно найти вич+ партнера.вот и не заморачивайтесь.и вообще тенденция среди недавно получивших диагноз такова,что поголовно все кидаются искать партнера,или во всяком случае,это им кажется наиболее важной на тот момент задачей.А между тем,шансы у вич+ найти пару примерно те же,что и в целом в популяции,особенно у мужчин+.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Nekto Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 27.02.15, 19:59 | Сообщение # 26
Мой муж плюс. Узнали меньше месяца. Муж стойко воспринял, а вот что со мной было - не передать. Не говорили вообще никому, и для меня это просто ужасно - я не привыкла скрывать что-то. Где-то прочитала, что чтобы свыкнуться с проблемой, нужно рассказать о ней 100 раз. И я рассказывала на всех возможных форумах, в личках, в церкви... Помогло. И психолог еще мне понадобился, даже после первой беседы стало легче.
Не знаю, имею ли я право советовать, я(-), но очень хочется вас поддержать!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 27.02.15, 20:22 | Сообщение # 27
ARK, Ваше желание найти группу взаимопомощи понятно. Но я могу сказать, даже если вы ее найдете, это не значит что она ответит на все ваши вопросы да и вообще, оправдает ваши ожидания. Скорее всего вам хочется выговориться, посмотреть как выглядят вич+(да да, как это не странно), как выглядят и ведут себя люди на терапии, потому что идет проецирование на себя. Это не плохо. Первое время и мне хотелось в рупор проорать про диагноз, что бы мне помогли, поняли, поддержали, рассказали. Возможно вы найдете тут человека с вашего города и можете созвониться. Я так помогла женщине по телефону. По сути горячая линия это такие же как мы, равные консультанты.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 27.02.15, 21:57 | Сообщение # 28
Цитата El-AL ()
всего час доверительного разговора со знающим человеком и жизнь началась снова, и солнце опять засветило.
Да, почему-то да. И постоянно хочется обниматься.) Все-таки надежда есть.
Устаешь от переживаний постоянных.

Добавлено (27.02.15, 21:39)
---------------------------------------------

Цитата paruram ()
поголовно все кидаются искать партнера,или во всяком случае,это им кажется наиболее важной на тот момент задачей
Близкого человека. Чтобы доверять и не бояться.

Добавлено (27.02.15, 21:43)
---------------------------------------------

Цитата Верба ()
думаю, девушек, желающих тебя, найдется изрядное количество. еще выбирать станешь. не торопись. все - по мере поступления. сейчас тут темы почитай, пусть все в голове устаканится. может и вопросы многие сами отпадут.
Верба, сейчас поклонниц достаточно. Я все не торопился с серьезными взаимоотношениями, думаю, вот опыта поднаберусь, вот денег подзаработаю, вот еще чуть-чуть.. Поднабрался опыта.. Это судьба, на пути которой было с десяток развилок начиная с лета, но Осень все решила. Совсем не мог подумать, что так выйдет. Как и большинство здесь.

Добавлено (27.02.15, 21:46)
---------------------------------------------

Цитата Nekto ()
Мой муж плюс. Узнали меньше месяца...Не знаю, имею ли я право советовать, я(-), но очень хочется вас поддержать!
Спасибо Вам большое! У Вас есть любимый мужчина, это прекрасно! Если люди любят друг друга, все проблемы не так страшны. Шок уходит постепенно, жизнь продолжается. Правда страшно немножко, но это тоже из нормальных реакций человеческих. Держитесь.

Добавлено (27.02.15, 21:57)
---------------------------------------------

Цитата магнолия ()
ARK, Ваше желание найти группу взаимопомощи понятно. Но я могу сказать, даже если вы ее найдете, это не значит что она ответит на все ваши вопросы да и вообще, оправдает ваши ожидания. Скорее всего вам хочется выговориться, посмотреть как выглядят вич+(да да, как это не странно), как выглядят и ведут себя люди на терапии, потому что идет проецирование на себя. Это не плохо. Первое время и мне хотелось в рупор проорать про диагноз, что бы мне помогли, поняли, поддержали, рассказали. Возможно вы найдете тут человека с вашего города и можете созвониться. Я так помогла женщине по телефону. По сути горячая линия это такие же как мы, равные консультанты.
Я не утверждаю, что я бы побежал в препрыжку в группу взаимопомощи. Но знать, что она есть на случай состояния особого отчаяния - просто для успокоения души, мне было бы спокойнее. Посетить группу для нового человека - это тоже психологический шаг достаточно серьезный.

Да, посмотреть на ВИЧ+, поговорить. Личный разговор всегда более информативен, чем самостоятельное изучение. Повторюсь, сейчас страха больше, чем сознания. Многое пугает.

Кстати, о равных консультантах. В фильме "Я+" был телефон горячей линии Шагов, где говорилось, что позвонив, вы получите помощь равного консультанта. Телефон данный не работает. Интересно, в чем причина... Эта деятельность оказалась не эффективной? Или сложность самого процесса, требование более высокой компетенции, либо не хватка юр./мед. и непосредственно самих ВИЧ+ консультантов..


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 27.02.15, 22:30 | Сообщение # 29
ARK, Я как то звонила, но это было в прошлом году, еще работала. Самый важный сейчас помощник для вас это время. Банально, но это так. А на людей вич в сц посмотрите, конечно там разный контингент, но большинство абсолютно нормальные, как все.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 27.02.15, 22:41 | Сообщение # 30
Цитата магнолия ()
Самый важный сейчас помощник для вас это время.
понимаю.

Добавлено (27.02.15, 22:41)
---------------------------------------------
Постоянная температура 36.9-37.00 - это нормально, да?


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Aleksandra Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 27.02.15, 23:24 | Сообщение # 31
Всем привет! Кто знаком с препаратом видекс?!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 28.02.15, 00:00 | Сообщение # 32
Aleksandra, лучше быть с ним не знакомым.ни разу.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Aleksandra Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 28.02.15, 00:36 | Сообщение # 33
Это понятно=) Я + узнала в октябре  прошло года, после того как забеременела, муж-. В СЦ назначили лечение калетра и вирокомб, сейчас добавили видекс. В аннотации к таблеткам указано, что не до конца прошли исследование(
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 28.02.15, 01:09 | Сообщение # 34
Все три препарата - яд устаревший.надо менять.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Mosik Offline
389 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 28.02.15, 01:12 | Сообщение # 35
ARK, температура у меня поднималась стабильно каждый вечер после ОС в течении 1,5 мес. 36,9-37.3. Вот только последняя неделя вроде без темп прошла. Не мерила, т к не горит лицо, не краснеют щеки и самочувствие получше стало. Доктора говорят это нормально, до полугода могут быть проявления ОС и температура.
Профиль
Сукрат Offline
106 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 28.02.15, 03:39 | Сообщение # 36
ARK, ты духом не падай видно что ты хороший человек и по разговору,это все пройдет,я в жизни общаюсь с многими плюсами и честно я не вижу эти переживания ,это пока у вас шок,и воспринимать ваш диагноз это вопрос времени,то что у вас температура это видимо от стресса,потому что 37 это нормальная температура,вы постарайтесь спортом заниматься,спорт помогает морально и физические ,и придет такое время и забудете что он есть в вашем организме,и если что пишите в лс ваш номер я вам наберу помогу морально.

Все равно нас через 73 года не будет
Профиль
думаю Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 28.02.15, 15:18 | Сообщение # 37
ARK, все тут начинают с паники и таких вопросов а потом все норм=) Так что изучайте все спокойно!

Знай но думай!
Профиль
pirateJoh Offline
128 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 01.03.15, 09:58 | Сообщение # 38
Цитата ARK ()
(которая бы нормально приняла диагноз - возможно ли это?!),

у меня девчонка -,нормально живем,не заморачиваемся))
Цитата ARK ()
Меня-.. ребенок - это идея фикс сейчас для меня почему-то.

Тебе же только 26,уже так торопишься?Мне 28. я о ребенке вообще ни разу не думал еще)Ну,каждому свое))
Цитата ARK ()
Не пил, не курил, наркотики не употреблял. Сопутствующих заболеваний типа ГепаС/В нет тоже. 

Все прям как про меня,кроме не пил,не курил))
ARK, а вообще в целом хочу тебе сказать,не парься,главное,что к постели не прикован,руки ноги целы,голова на месте,работать сможешь,девчонок много красивых хороших,как +,так и -,готовых принять))
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 01.03.15, 10:52 | Сообщение # 39
Цитата banderas ()
Все три препарата - яд устаревший.надо менять.
Если в СЦ назначают препараты, о которых известно, что это устаревший яд, как быть? Самому покупать? Какой бюджет выдержит...
Цитата Сукрат ()
вы постарайтесь спортом заниматься,спорт помогает морально и физические
Да я занимался. Каждое утро перед работой по часу. Бросил как пару недель. Сложно найти мотивацию в чем-либо.
Цитата pirateJoh ()
Тебе же только 26,уже так торопишься?Мне 28. я о ребенке вообще ни разу не думал еще)Ну,каждому свое))
Нет, я же как узнал, сразу умирать собрался. Поэтому для меня это кажется первостепенной задачей.)
Цитата pirateJoh ()
ARK, а вообще в целом хочу тебе сказать,не парься,главное,что к постели не прикован,руки ноги целы,голова на месте,работать сможешь...
Вот это тоже важно, и тоже фобий много в отношении сохранения трудоспособности.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Вс, 01.03.15, 11:23 | Сообщение # 40
Цитата ARK ()
Если в СЦ назначают препараты, о которых известно, что это устаревший яд, как быть?
Жаловатся на побочки, и пробивать другие. Инфы по данной теме море.


«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Я ВИЧ+ (Взаимопомощь, разделение опыта. Полезные мнения.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
ВИЧ+ Чат [ без политики ]