Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Профилактика туберкулеза
Профилактика туберкулеза
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 20.03.18, 12:34 | Сообщение # 321
Olunechka001,
Цитата Olunechka001 ()
может мне калетру попить до лета, она лучше Ефавиренза?

Похуже.
Цитата Olunechka001 ()
Или все же придётся купить препараты, которые вы предлагаете?

Все зависит от Вашего финансового обеспечения.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 24.03.18, 12:54 | Сообщение # 322
Цитата Henry ()
Рифапентин

Рифапентин аналогичен рифампицину по профилю взаимодействия с АРВТ. Микобутин возможно, с АРВТ гораздо меньше взаимодействий..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
ELLOCHKA35 Offline
190 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 24.03.18, 13:47 | Сообщение # 323
Подскажите, пжста....Пцр Днк на туберкулез информативен?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 24.03.18, 15:39 | Сообщение # 324
Меняем данные. Теперь достаточно 1 месяца профилактики. Отличная новость.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Сб, 24.03.18, 17:01 | Сообщение # 325
banderas,
Да, мы это обсуждали на прошлой странице.
Но тут возникает несколько проблем: Рифапентин у нас не дёшев, не везде его купишь и по совместимости с АРВТ-препаратами у него проблемы.
Хотя, в исследовании, как я понял, его принимали совместно с Эфавирензем или Невирапином.
Это радует, но, всё равно, под вопросом цена и доступность.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 24.03.18, 17:20 | Сообщение # 326
Цитата Henry ()
Рифапентин у нас не дёшев
Оно того стоит. 

Цитата Henry ()
доступность.
Под заказ тебе хоть мамонта привезут.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Pryanik Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 16.09.18, 13:53 | Сообщение # 327
Подскажите пожалуйста, кто в курсе! Можно ли прерывать профилактику изониазидом на неделю! Оказались далеко от дома, а таблетки закончились ((( в аптеках нигде нету!
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 16.09.18, 14:17 | Сообщение # 328
Pryanik, у вас есть другие варианты?

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Pryanik Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 16.09.18, 14:23 | Сообщение # 329
Пока нету, но я ищу любой выход! Просто хочется понимать на сколько это критично,такой пропуск!
Профиль
Evgeniya23 Offline
93 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 16.09.18, 22:26 | Сообщение # 330
Pryanik, во многих аптеках можно заказывать таблетки и привозят их через 1-2 дня. Спросите, может можно заказать
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Вс, 16.09.18, 23:14 | Сообщение # 331
Я когда от туба лечилась,первое время за таблами  нужно было ездить утром каждый день. Воскресенье в больнице выходной,значит пропуск.А потом еще и на майские праздники там был боооольшой выходной,дней 5 по моему. И врачи считали в порядке вещей такой перерывчик. Они как то выпитыми дозами просто считали. так,что наверное -не критично. Хотя я пила. Заказала в аптеке,Нужно просто уверить их,что Вы выкупите. Аптеки не заказывают эти препараты,т,к, их бесплатно выдают.Так мне объяснили. Но с заказом проблем не было.

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 17.09.18, 07:15 | Сообщение # 332
Цитата DJ ()
Pryanik, у вас есть другие варианты?

Есть. Нашли ей уже таблы.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Pryanik Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 18.09.18, 09:31 | Сообщение # 333
Мир не без добрых людей! И мне повезло с такими познакомиться! Спасибо огромное!!!
Профиль
анна-1974 Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 27.09.18, 12:13 | Сообщение # 334
здравствуйте,три месяца пила противотуб терапию,после анализы хорошие,КТ отличная,а фтизиатр назначил ещё пить пять! месяцев,только три препарата,это они так перестраховываются?а можно не пить эту терапию,и какие последствия?

27051974
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 27.09.18, 15:53 | Сообщение # 335
анна-1974, Если это лечение туберкулёза, то оно не может продолжаться три месяца. Если у Вас есть документы, то Вы можете  дистанционно получить заключение по предоставленной медицинской документации у Зиминой Веры Николаевны - нашего эксперта по туберкулёзу. Документы - заключения врачей, результаты кт.

h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
анна-1974 Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 27.09.18, 16:21 | Сообщение # 336
Цитата H-Clinic ()
Если это лечение туберкулёза, то оно не может продолжаться три месяца.
почему?у нас всех + лечат три месяца,это если более менее нормально всё,а то и дольше,меня лечили три месяца, пила протионамид,спарфло,рифампицин,этамбутол и изониазид,после сделали КТ и анализы,сказали всё хорошо,но назначили пить этамбутол,рифампицин и изониазид ещё пять месяцев,вот и хотела узнать сталкивался кто нибудь с таким,и можно ли не пить больше туб терапию,или пропивать всё обязательно

Добавлено (27.09.18, 16:46)
---------------------------------------------
модераторы,простите,кажется я не в ту тему написала!


27051974
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 28.09.18, 15:29 | Сообщение # 337
Цитата анна-1974 ()
почему?

Назначение врача в рамках такой консультации мы не можем отменить. Видимо у вашего врача есть на то веские причины. Три месяца - профилактический курс.


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
volyan Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 27.10.18, 21:03 | Сообщение # 338
какие симптомы туберкулеза?
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 28.10.18, 16:13 | Сообщение # 339
Цитата volyan ()
какие симптомы туберкулеза?

Смерть..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 08.02.19, 23:58 | Сообщение # 340
director1975,
Цитата director1975 ()
Иммунка не подскочит ?

Вот и нужно,чтоб ИС поднимался.
Цитата director1975 ()
У меня всего ИС -28 клеток

Оппортунистов исключили?
Профилактики от них назначили(изониазид,В 6,биссептол и т.д)?
Профиль
director1975 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 09.02.19, 15:19 | Сообщение # 341
Цитата banderas ()
Он тебе про ВСВИС толкует. Конечно херово если резко подскочит. Поэтому прикрывайся тубпрофилактикой, бисептолом и флуконазолом.


Тубпрофилактика отсутствуют ввиду того , что начал прием теры с 3 клеток , бисептол принимаю по 1 таблетке в день , флуконазол на меня не действует , у моей кандиды к нему устойчивость , пока только нистатин , но еще можно клотримазол или Амфотерицин , но клотримазол только мазь или вагинальные таблетки , а второе ВВ суспензия , его берегу про запас , если нистатин перестанет помогать .

Добавлено (09.02.19, 15:23)
---------------------------------------------
Цитата demiskot ()
Привет земляк.Пей не парься,но помни что нужно наладить сон.


Спасибо ! За сон вот и беспокоюсь , до пол четвертого утра заснуть не мог , поэтому и спрашивал как и когда лучше теру принимать , начал в 12:00 . Может перенести на время по-раньше ?


Глупо стоить планы на всю жизнь, не будучи господином даже завтрашнего дня.

Сообщение отредактировал director1975 - Сб, 09.02.19, 15:25
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 09.02.19, 16:25 | Сообщение # 342
Цитата director1975 ()
Тубпрофилактика отсутствуют


Очень плохо.Если у тебя латентный тубик и при этом будет хорошая динамика роста ИС, то он может тебя убить.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 09.02.19, 19:11 | Сообщение # 343
Цитата director1975 ()
КТ ничего не показала , легкие в норме , в СЦ сказали . что противотуб ударит по клеткам


Может быть в норме, может быть нет. На таких клетках актуален анализ T-Spot. И тубик может быть не только в легких . Лимфоузлы, желудок, кости и пр. А если тебя ВСВИС ударит - будет еще хуже .


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
director1975 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 09.02.19, 19:30 | Сообщение # 344
banderas, У меня уже голова кругом , мало клеток - плохо , клетки растут - плохо , вообщем лечись , не лечить , а один фиг сдохнешь , а еще пишут , что сейчас от спида не умирают . Что делать-то ? Добивать печень старой схемой ? Или вопреки рекомендаций СЦ начать самому есть изониазид ? Так ведь что-нибудь другое прицепится и убьет ! Пойду тихо умирать на кухню от переедания , если суждено умереть , так хоть не на голодный желудок .

Глупо стоить планы на всю жизнь, не будучи господином даже завтрашнего дня.
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 09.02.19, 21:44 | Сообщение # 345
director1975, при хорошей флюре, отсутвии кашля, нормальной температуре не выше 36.8, нормальном аппетите какой туб? О чем речь то? Латентный????? ТУБ???? Дак в каждом человеке палочка коха есть в латентном состоянии -учеными доказано. И поскольку врач не назначил тебе ПТТ  были на то основания. Если были бы какие то сомнения у врачей тех кто тебе лекарства назначал, то 100% назначили бы профилактику чихотки . При таких анализах( ИС) именно у нас в области и не только, сначала  назначают (бисептол, противогрибковые) а уж потом ВААРТ потому что при таких клетках столько аппуристов в крови плавает что как инфекционисты говорят они просто побаиваются назначать терапию потому что организм( мотор) может не выдержать в борьбе с ВИЧ под действием ВААРт, а если назначают значит судя по анализам имеют для этого все основания и лечение при тщательном наблюдение за пациентом в условиях стационара и когда уже видят положительную динамику действия ВААРТ то с осторожностью назначают как правило изониазид по 1-2 таблетки, ну а более "везучим" добавляют пиразинамид, не пойму зачем только, если для профилактики то странное назначение. Изаниозид будешь пить про B6 не забудь. ну а бисептол и от грибов что нибудь это как должное в твоем случае должно проглатываться) ну и ты пишешь что пьёшь. Всех благ поправляйся.

Добавлено (09.02.19, 21:54)
---------------------------------------------

Цитата banderas ()
И тубик может быть не только в легких . Лимфоузлы, желудок, кости и пр

мне такое счастье перепало. Будь оно не ладно, кроме желудка конечно по диагнозам судя прошлогодним.....


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 09.02.19, 22:04 | Сообщение # 346
letsgobrother,
Цитата letsgobrother ()
При таких анализах( ИС) именно у нас в области и не только, сначала  назначают (бисептол, противогрибковые) а уж потом ВААРТ

Если клеток практически ноль(или ноль),то нормальные врачи и у Вас области скажут стартовать одновременно со всех профилактик и арвт.
Да и флюра вообще бывает не информативна на низких клетках.


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Сб, 09.02.19, 22:07
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 09.02.19, 23:32 | Сообщение # 347
Цитата letsgobrother ()
при хорошей флюре


Флюра ничего не показывает на таких клетках, умник!

Цитата letsgobrother ()
нормальном аппетите какой туб?


А это причем???

Цитата letsgobrother ()
Дак в каждом человеке палочка коха есть в латентном состоянии -учеными доказано.


Это ложь. Ссылку сюда на "доказательства" . И ты не понимаешь, что такое латентный туб. Это туберкулез (разных органов), а не "палочка Коха" бл.

Цитата letsgobrother ()
И поскольку врач не назначил тебе ПТТ 


Значит он - баран, такой же как ты и не знает мировых стандартов лечения больных СПИДом.

Цитата letsgobrother ()
аппуристов

Цитата letsgobrother ()
чихотки


Это жесть.

Так. Сначала затыкаешься, потом идешь в школу учить русский язык, потом молча читаешь форум года два и лишь потом осторожно пробуешь давать советы. Но не вот это вот выше - бред сивой кобылы. Ты и такие как ты - убийцы. Из-за желания показаться умным, несут всякую хрень, люди верят и умирают. Угомонись. В каждой теме насрал уже.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Сб, 09.02.19, 23:34
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 10.02.19, 00:50 | Сообщение # 348
Цитата banderas ()
Из-за желания показаться умным


с чего ты взял то? Врачи бараны все лечимся по твоим советам че нет то. Как бабушка старая ведёшь себя. Ты пообщайся с врачами в ПТБ и с пациентами ТУБ ВИЧевыми а потом мировые стандарты себе куда нибудь засунь и лечись если тебе ими лечат, нас и меня в частности наша система здравоохранения лечит которой до мировых стандартов как до китая на четвереньках. И отдыхай там по тихой грусти дядя я тут не диктант пишу на проверку правописаний гений ВААРТ тут нашёлся

Добавлено (10.02.19, 01:04)
---------------------------------------------
Цитата banderas ()
Ты и такие как ты - убийцы.


грубить то нельзя 80% уже. сторонние ссылки не собираюсь скидывать. Сам инфу найдешь эту захочешь если. Про палочки в организме каждого взрослого человека. Человек кушает нормально температуры нет не кашлеет если то какой латентный туб? КТ ничего не показала. Предположения свои при себе держи а не ему ужасы пиши про тубы латентные и про убийц......

Добавлено (10.02.19, 01:12)
---------------------------------------------
Цитата banderas ()
Флюра ничего не показывает на таких клетках, умник!


Очаги она не показывает) если они они есть? Дэкан прости не знал не отчисляй


Где виден путь прямой, не езди по кривой.

Сообщение отредактировал letsgobrother - Вс, 10.02.19, 01:14
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 10.02.19, 01:24 | Сообщение # 349
Цитата banderas ()
Угомонись. В каждой теме насрал уже.

Нет у тебя никакой инфы и ссылок, потому что это все ложь. И это я еще не грубил. Это только начало. Ты абсолютно неведественен в вопросах ВИЧ/СПИД/Туба. В вопросах диагностики туба при СПИДе. Плевать на КТ. Она запросто проморгает тубик на таких клетках. Особенно если он не в легких. Палочка Коха есть далеко не у всех. И ПАЛОЧКА - ЭТО НЕ ТУБЕРКУЛЕЗ. ЭТО - ПАЛОЧКА бл. За 5000 р. дам ссылку. Время мне дороже, тратить на таких . Ты и такие как ты - негодяи и убийцы. Если без тубпрофилактики активизируется потенциальный
туб+прибавится ВСВИС , то он запросто отбросит копыта. И виноваты будут такие советчики как ты. Пустоголовые и рогатые быки. Одни понты и ноль знаний.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 10.02.19, 01:56 | Сообщение # 350
Цитата banderas ()
Это туберкулез (разных органов), а не "палочка Коха" бл.

а туберкулёз каким возбудителем вызван?  ну ка поясни.

Добавлено (10.02.19, 02:11)
---------------------------------------------

Цитата banderas ()
абсолютно неведественен

про русский язык еще мне говорить будешь)
Цитата banderas ()
Плевать на КТ. Она запросто проморгает тубик на таких клетках.

твои предположения это нелепые, тебе не кажется? бред.
Цитата banderas ()
Палочка Коха есть далеко не у всех

 палочка Коха есть в организме каждого взрослого человека. Однако, болезни подвержены люди, защитные силы которых ослаблены.
Цитата banderas ()
Время мне дороже

Рад за тебя.
Цитата banderas ()
негодяи и убийцы

ты во главе.
Цитата banderas ()
Одни понты и ноль знаний

Знания какие имеются на себе испытанные. В отличии от тебя.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 10.02.19, 09:02 | Сообщение # 351
Цитата letsgobrother ()
а туберкулёз каким возбудителем вызван?  ну ка поясни.

Какое же ты дерево... Человек может носить возбудителя в себе всю жизнь, но не болеть туберкулезом. Потому что палочка - это микроб. А туберкулез - болезнь. Палочку носят многие, а болеют туберкулезом намного меньше % людей. Рукалицо.

Цитата letsgobrother ()
про русский язык еще мне говорить будешь)


Да буду. И исправлять букву "Д" на "Ж" (которые в телефоне рядом стоят и легко промахнуться) не буду. Лень.

Цитата letsgobrother ()
Плевать на КТ. Она запросто проморгает тубик на таких клетках.

твои предположения это нелепые, тебе не кажется? бред.


Бред - это то, что тебе еще башку не проломили. Если туб сидит в желудке, костях, мочевом пузыре, то что покажет КТ легких, расскажи?

Цитата letsgobrother ()
Знания какие имеются на себе испытанные. В отличии от тебя.


Больше чем у всех вместе взятых в этой теме. И расскажи, твои врачи, ученые, фармакологи, вирусологи, инфекционисты, все испытывают на себе? Нет. Потому что незачем. Это ничего не дает и ума не прибавляет. Знания дает чтение . Я тебе сказал - минимум 2 года читай форум молча, прежде чем вслух тупить, позориться и вредить.

Цитата letsgobrother ()
палочка Коха есть в организме каждого взрослого человека.


Лжец позорный.

" На прошедшем заседании правительства шла речь о социально-экономическом развитии Республики Тыва. Так вот в Тыве на 100 тысяч населения 236,6 страдают от палочки Коха. В то время как в целом по стране этот показатель равен 82,6."(с)

Теперь бери калькулятор и считай % населения с палочкой.

https://www.google.com/url?sa=....8007674

Палочкой Коха инфицирована примерно треть населения Земли, у каждого десятого инфекция спонтанно переходит в активную форму.

http://www.antiaids.org/topics....14.html

Теперь заклей рот скотчем, отрежь себе пальцы, чтобы нечем печатать было и иди на.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вс, 10.02.19, 10:07
Профиль
gg Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 15.02.19, 18:53 | Сообщение # 352
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Дали профилактику, Фтизоэтам В6(изониазид150,этамбутол400,пиридоксин15) 2т/день, не встретила тут такого же назначения. Сказали попить недели две три. Я поняла, теперь, такой длительности приема быть не может? Возможно имелось ввиду прийти через три недели за основным лечением? Пить не пить (400/20000), врач не особо настаивал, хотя он как то вообще ни на чем не настаивает, терапию и то сама подумала может пора принимать. Почему тогда остальную профилактику не назначили(бисептол и тд)?
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 15.02.19, 19:10 | Сообщение # 353
Добрый вечер.
ИС какой???
И схема АРВТ??
Вот рекомендованные схемы профилактики.
Прикрепления: 4259658.png (393.0 Kb)
Профиль
gg Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 15.02.19, 19:17 | Сообщение # 354
400/20000 схема вроде амиверен тенофовир и тивикай, первые два точно россия, тивикаем может тоже какой то российский препарат называет, не видела пока. Вообще производство россия это сильно плохо или?
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 15.02.19, 19:27 | Сообщение # 355
ИС 400
ВН 2000
Правильно??
На таких клетках тубпрофилактика под сомнением,если нет контакта с туб-инфицированным.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 15.02.19, 19:33 | Сообщение # 356
Цитата gg ()
амиверен тенофовир и тивикай, первые два точно россия, тивикаем

Одна из лучших схем. Наивному и такая схема! ;)
Смотря какая Россия, чьё производство.
Профиль
gg Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 15.02.19, 19:33 | Сообщение # 357
parsek73, да, только вн20000, (вообще колеблется 380-420ис и 18000-28000вн). Пойду конечно пере спрашивать, может не пить все так и, вообще не умею пить таблетки, не знаю как буду(
Профиль
gg Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 15.02.19, 19:35 | Сообщение # 358
parsek73, да, я знаю что хорошая, производство иркутск не нравится, у многих тут вижу не российские препараты
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 15.02.19, 19:42 | Сообщение # 359
Туб профилактика назначается при ис<350кл.,или при контакте.
Многие здесь,да и по стране,пьют что дают в СЦ.А заграницей там и не пахнет.
Надо пробовать. Обычно у всех всё нормально.


Сообщение отредактировал parsek73 - Пт, 15.02.19, 19:46
Профиль
gg Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 15.02.19, 19:45 | Сообщение # 360
parsek73, да спасибо понятно, зачем дала тогда, вопрос
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Профилактика туберкулеза
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]