• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Все странно
Все странно
marinkah Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 26.12.15, 01:24 | Сообщение # 1
Всем привет! Очень странная ситуация помогите разобраться, пожалуйста!
Дело в том, что я встречаюсь с парнем уже почти год. Этим занимались без презерватива через 3-4 месяца после знакомства.
Недавно, он начал жаловаться, что очень часто у него глаза краснеют, а тут еще и лимфо узел выскочил на шее. При этом он не болит, то и дело становится то больше, то меньше. Я попросила не тянуть и сходить к врачам. С глазами все нормально, говорят реакция на курение. А вот с лимфой...предварительно врач сказала, что возможно у него мононуклеоз по ряду признаков. Чтобы удостовериться необходимо было сдать кровь на анализ и узнать, что да как. Он попросил сделать и на ВИЧ.
Результат пришел положительный, терапевт попросила сдать повторно через месяц.
Как только он сказал мне о первом тесте, я пошла в КДЛ и сдала кровь. Результат: антител и антигенов к ВИЧ не обнаружено. Тест: ARCHITECT HIV Ag/Ab Combo 
В итоге, он решил не ждать месяц и пошел в КВД. Ждал чуть больше двух недель результаты. Сегодня пришел: ИФА 1/ ИФА2 - положительно, АДР 24 - отрицательно, поле Иммуноблот не заполнено. Врач сказал, вставать на учет иначе ему не будут оказывать медицинское обслуживание и идти в инфекцию. На вопросы, почему тут + а там - врач сказал, мол там и расскажут. 

Вопрос: как так? Период окна у меня уже закончился, тест 4-го поколения выявляет даже на ранних стадиях. Я сказала, чтобы шел в инфекцию и требовал иммуноблоттинг. А он говорит, что прочитал в интернетах, что бывает такое, когда один + другой - и этот самый - не восприимчив к ВИЧ. На что я сказала, что чудес не бывает.

Возможно ли, что ИФА ложноположительная, аж два раза и реагирует на какой-то вирус, который ему пока не диагностировали?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 26.12.15, 01:47 | Сообщение # 2
marinkah, тебе повезло и ты осталась здоровой. Впредь ВСЕГДА предохраняйся. Второй раз может не повезти. Сколько прошло времени от последнего полового акта до твоего анализа?

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Vera12 Offline
72 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 26.12.15, 01:47 | Сообщение # 3
marinkah, отправляйтесь в СПИД-Центр. Они делают иммуноблот. Все сомнения отпадут.

Говорят, все дается по силам.
Профиль
133 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 26.12.15, 09:29 | Сообщение # 4
marinkah, а на каком сроке вы тест сдавали?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Все странно
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]