Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Я и СПИД (моя история, может кому поможет...)
Я и СПИД
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 21.04.17, 15:27 | Сообщение # 1
Решил выложить свою историю. Наверняка ее можно по частям расписать по другим веткам. Но личное восприятие не всегда получается отнести куда то конкретно. Кому интересно - прочтет - остальные не обессудьте.

Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 02.05.17, 15:19 | Сообщение # 81
Теперь перехожу к "скользкой теме".
С начала приема АРТ я принимал, в качестве профилактики пневмоцистной пневмонии и токсоплазмоза бисептол, (ко-тримоксазол). Образование позволяет мне допустить не только положительное влияние этого препарата на организм.
Как я писал, через месяц начала приема АРТ мое общее состояние улучшилось практически во всем, начиная от субъективных ощущений, так и по данным анализов- ОАК, биохимия. Кроме того, я постоянно мониторил самочувствия и измерял температуру 2 раза в день. Отсутствия аномалий в самочувствии и отсутствие клинических картин наиболее на тот момент пугающих меня оппортунистов (а именно прневмоцистной пневмонии и токсоплазмоза) позволило мне все же принять не простое решение о прекращении приема бисептола.
Это было спустя 2.5 месяца после начала АРТ и как раз получалось 2 недели до планируемого анализа на ИС и ВН.
Что кроме всего сыграло роль в принятом решении:
"Другими причинами (низкой динамики восстановления ИС) могут быть сопутствующая иммунотерапия или миелосупрессивная химиотерапия. Мы видели пациентов, у которых на протяжении нескольких лет сохранялся уровень CD4 ниже 50 клеток/мкл, несмотря на подавление вирусной нагрузки. Значительное восстановление иммунитета наблюдалось только тогда, когда у врача хватало мужества прекратить профилактический прием ганцикловира или ко-тримоксазола. "
Это цитата из
книги ВИЧ 2014/15
Под редакцией
Кристиана Хоффмана (Christian Hoffmann) и
Юргена К. Рокштро (Jürgen K. Rockstroh)
Увы на сегодняшний день это моя настольная книга :(.
Еще раз настоятельно прошу других читателей ни в коем случае не принимать мой опыт- как руководство к действию.
Особенно в стадии "махрового" СПИДа!

Ну а пока моя приверженность 100%. Как предупреждают меня - главное теперь, чтобы не было "головокружения" от успехов. Хотя и успехи то пока достаточно скромные, особенно по % клеток. Если кто знает клиническую значимость % клеток - пожалуйста отпишитесь, или поделитесь ссылками на первоисточники. Полет (вернее плаванье с Вами в одной лодке) продолжается smile


Я люблю тебя жизнь.....(с)

Сообщение отредактировал DedMazai - Вт, 02.05.17, 15:25
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 02.05.17, 16:32 | Сообщение # 82
Цитата DedMazai ()
Если кто знает клиническую значимость % клеток
Процент более показательный и стабильный параметр. Абсолютные значения могут скакать туда-сюда от сотни причин. Процент нет. Но оценивать надо вместе.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 02.05.17, 16:42 | Сообщение # 83
Цитата banderas ()
Процент нет. Но оценивать надо вместе.

Спасибо.
Как спасибо, что и за бисептол не отыгрались.
Если знаете, то связь % и вероятности оппортунистов?


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 02.05.17, 16:43 | Сообщение # 84
Цитата DedMazai ()
Если знаете, то связь % и вероятности оппортунистов?
14% приравнивают к 200 клеткам.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 02.05.17, 18:24 | Сообщение # 85
DedMazai, Вы мне очень симпатичны , Ваше отношение к Вашей проблеме ))) .Мне лично на себе сравнивать нечего , но муж бисептол пил , но только месяц  и ещё во время болезни. Теперь он уверен на 200 % , что лучше бисептола лекарства нет ))))))) Как только заболевает , поднимается температура он сразу жует бисептол .Ему помогает . Клетки поднялись очень хорошо и на бисептоле, и на изониазиде+ этамбутол , и на АРТ , с 94 до 1250 ( последние ). Ему ещё назначали кларитромицин при старте терапии , но после второй таблетки  было так плохо , что сказал -ешь сама это г..., а я ещё пожить хочу ))) .

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вт, 02.05.17, 20:48 | Сообщение # 86
banderas14% приравнивают к 200 клетка
добрый вечер.если верить то! cd4 301 10,6% ,ири 0,21. как на это всё смотреть?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 02.05.17, 21:01 | Сообщение # 87
Цитата parsek73 ()
cd4 301

Цитата banderas ()
Абсолютные значения могут скакать туда-сюда
Сегодня 301 , завтра 201 может быть...   Не обязательно при 14% будет ровно 200 клеток. Но по степени иммунодефицита это примерно одно и тоже.  Нормальный % 30-50.  То есть у тебя в три раза меньше минимальной нормы.  В абсолютных значения норма 500-2000. Вот и считай 500:3=150 клеток.  Условно так. Но могут быть вариации...


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вт, 02.05.17, 21:10 | Сообщение # 88
banderas если честно,то я очень сомневаюсь в этих анализах.извините,что не в той ветке.июль заражение,это точно,октябрь вышенаписаные анализы,плюс вн н/о! такое же не может быть?
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Ср, 03.05.17, 09:08 | Сообщение # 89
Цитата parsek73 ()
июль заражение,это точно

точного ничего в нашей жизни не бывает
за ваши 44 года у вас могло быть 44 момента заражения
и через какой из них к вам проскочил ВИЧ вы не знаете
Профиль
Egor45 Offline
363 поста
Награды: 17
Дата: Чт, 04.05.17, 01:07 | Сообщение # 90
Не поленился. Прочитал всю ветку . В принципе , эта ветка действительно очень полезна тем кто только узнал о своём плюсе. Дед Мазай , здорово ты все написал , и неважно что длинно , именно те кто принимает свой диагноз , для них это хорошо. И что бы не говорили ,но поддержка на форуме , и особенно дома работает не хуже терапии. Больше года как узнал о своём плюсе. Жене сказал сразу. Не бросила , помогла тогда и помогает сейчас. Таким результатом как Дед Мазай , похвастаться не могу , но все же со 164 клеток вырос до 320. Нагрузка н/о , процент практически не изменился 22. От кандиоза избавился только через месяцев 5 приёма флуконазола. Вот радовался как ребёнок , когда эту гадость перестал ощущать во рту. Надо жить , и для себя , и для своих родных
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 04.05.17, 17:40 | Сообщение # 91
Цитата Egor45 ()
и неважно что длинно

впредь постараюсь покороче.

На злобу дня.
Пару дней у меня ограничен или скорее отсутствует доступ к сайту.
Честно говоря, не думал, что это может иметь для меня значение.
Вспоминаю, когда я впервые зарегистрировался на одноклассниках. Вначале была интерес, эйфория, восторг и иллюзии о возможности возврата в глубокую молодость через общение с людьми, которые тогда окружали. Оказалось что я – сегодня и я 25 лет назад – все же разные люди. Это не плохо и не хорошо, это жизнь. Редко когда получается, что бы у разных людей, при различных внешних условиях одинаково формировались бы интересы, восприятие и понимание жизни. (Ну кроме разве базовых ценностей). Так что спустя несколько месяцев на одноклассниках, увы уже и пароль доступа забылся. Может та же участь ждет и мое общение на этом сайте, жизнь покажет. Поначалу огорчало большое количество «брошеных тем» на форуме и особенно – когда тот или иной житель форума после определенной активности вдруг исчезал. На фоне «обреченности» в острый период – додумывал всякие страхи. Не помню кто именно, но одна жительница форума поделилась о своем знакомом, который вначале то же активно жил на форуме, а потом пропал и прекрасно живет вне его, ходит в походы, радуется жизни, ЖИВЕТ полноценной жизнью. Это и успокоило.
Но пока то, что сайт «выключили» пусть и на время – меня огорчает. Огорчает по ряду причин. Наверное главная – определенный дефицит общения по принципу «равный» с «равным». С людьми, которые разделяют твои проблемы, посоветуют и поделятся своими знаниями и опытом.
С теми, кто не осудит за страхи и подбодрит. В жизни то все время нужно быть сильным и ничего никому не показывать. Да и чего греха таить – иногда забавно наблюдать за «буковными» перепалками наших сайтовых героев). Ничто человеческое не чуждо плюсам.


Я люблю тебя жизнь.....(с)

Сообщение отредактировал DedMazai - Чт, 04.05.17, 17:41
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 06.05.17, 21:49 | Сообщение # 92
Просьба ко всем, кто больше года с диагнозом. Может были у Вас психологические тонкости, чтобы принять свой статус. Я не плачусь, но иногда накатывает сильно. Поделитесь если считаете возможным, думаю не только мне будет полезно.

Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Сб, 06.05.17, 22:25 | Сообщение # 93
DedMazai, привет !
Конечно, бывает накатывает. Но не на долго. Надо уметь справляться с этим.
Все зависит от личности человека. Искусственно это не получится. Увы.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 06.05.17, 23:39 | Сообщение # 94
Цитата DedMazai ()
чтобы принять свой статус.

Вот полистайте тему http://forum.u-hiv.ru/forum/16-4574-1
Профиль
39 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 14.05.17, 22:47 | Сообщение # 95
DedMazai,

Спасибо за Ваш пост. Много нашла для себя полезного, нужного.

ksyu, Спасибо за ссылку:

Цитата ksyu ()
Цитата DedMazai ()чтобы принять свой статус.

Вот полистайте тему http://forum.u-hiv.ru/forum/16-4574-1


  Спасибо за честность, открытость, небезразличие... .
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 15.05.17, 09:29 | Сообщение # 96
Я год назад узнала. Не могу сказать, что смирилась и успокоилась полностью. Периодами накатывает все равно. Но конечно больше нет того ужаса и оцепенения, как год назад.
Проще стало жить когда нагрузка стала неопределяемой. Ушло чувство,что я бомба с заразой внутри. Это меня сильно угнетало в начале.
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 15.05.17, 10:46 | Сообщение # 97
Цитата Радуга ()
Но конечно больше нет того ужаса и оцепенения, как год назад.

Вы молодец, как раз хочу для себя взять Ваш настрой. Не знаю,кто как,но я иногда просматриваю всю историю того или иного участника форума. Просмотрел и Вашу.Когда читаешь все - больше получается - не просто пару строчек сегодняшнего сообщения - а в истории вроде и как живой человек появляется, со своими желаниями, страхами и проблемами. Да и время как в машине времени сжимается. За Ваши 94 сообщения незаметно промелькнул год. Единственное, читаю я не только сообщения автора, а и другие ветки, где Вы отвечаете кому либо. Ну и увы - иногда сталкиваешься просто с бездной отчаяния и людского горя, как в теме "Помогите тем,кто рядом с +" . Ну да ладно, это жизнь, слава богу, что та девочка осталась -. Других ее отношение к проблеме может сделает чуток терпимее и добрее.
Все не буду читать форум по утрам, а то работать нужно, а тут пол дня буду ходить "пришибленным пыльным мешком".

Вспомнилось, как в самом начале терапии - я целых 2 дня переживал по поводу возможной липодистрофии ( это я то взрослый совершенно дядька happy ). Но Вы женщина, вам даже вроде и положено переживать ). Вы, я понял потихоньку выкарабкиваетесь, как дела у Вашего супруга? А вообще, с Вашим ником "все будеь хорошо!)


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 22.05.17, 09:57 | Сообщение # 98
Здравствуйте форумчане!
Поделюсь позитивом. Как обещал.
В своем описании ранее я намеренно опустил тему статуса супруги. Ниже будет понятна причина. Практически сразу, после установления моего диагноза, супруга проверилась методом ИФА и результат был отрицательный. Анализ проводился на антитела к ВИЧ и одновременного выявления антигена p24. Тест система 4-го поколения. На тот момент, в череде не лучших в психологическом плане дней моей жизни это был честно говоря луч света). Осознание того, что ты мог нанести вред здоровью близкому человеку - страшная вещь. Мой врач сказал, что для уверенности нужно повторить спустя 3 месяца. Дабы исключить возможность попасть в "серологическое окно".
В конце января, спустя почти месяц терапии, когда я немного безответственно ходил на работу я все же подцепил какую то ОРВИ sad и врач назначил мне курс антибиотиков внутримышечно.) Надо же такому случиться, когда супруга делала мне последний укол из курса, несмотря на применяемые перчатки она случайно проколола иглой палец сразу после осуществления мне инъекции. Шок, отчаяние, страх и ненависть к себе я с трудом могу передать. Особенно принимая во внимание значительную вирусную нагрузку у меня при начале терапии. Через 5 мин. она приняла ту же схему, что и я принимал (калетра + трувада), я позвонил врачу, хоть и было поздновато. Он повторил, то что я уже интуитивно сделал по приему препаратов. На след утро я у него, врач посоветовал, хоть и риск не очень большой пропить месяц профилактический курс. Дабы не травмировать супругу и не заводить разнообразные бумаги, решили что я поделюсь своей "пайкой". Месяц я дважды в день с таблетками и водой "преследовал" супругу. Приверженность у меня была не 100 - все 1000%!.
И вот, спустя 3 с небольшим месяцев, повторный анализ тем же методом - отрицательный!
Кстати, я полностью понимаю (наверное) спидофобов, за это время. И уж точно не могу их осуждать, если фобия в разумных пределах. Но это понимание - уже для другой ветки.


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 22.05.17, 13:13 | Сообщение # 99
DedMazai, за год я конечно не все помню,что писала тут. перечитывать не хочу, чтоб опять в это окунаться. конечно многие вопросы уже давно отпали или получены на них вопросы. терапия уже поменялась, жизнь немного поменялась. самое главное, это то, что я не умираю прям вот так вот сразу. планирую до старости дожить. конечно с болячками, но куда же без них. а год назад я срочно искала кому ребенка на воспитание отдавать в случае скорой смерти :-)
ну и опять повторюсь, н/о нагрузка - это самое важое физически и эмоционально. я могу спокойно жить и не заморачиваться с какой кружки пью, до чего прикасалась руками и на кого кашляла.
раньше я тоже читала истории. тут и на других форумах. и во многих люди пропадали. читаешь и думаешь, жив ли? или нет? теперь понимаю, что человек просто выкорабкался и живет спокойно дальше.
про мужа узнаю в июне как у него. там все значительно сложней :-(

Добавлено (22.05.17, 13:13)
---------------------------------------------
DedMazai, ттт на супругу!!! представляю весь тот ужас и отчаяние!

и это ... тут на форуме пишут, что через 6 месяцев н/о нагрузки можно не использовать презервативы. вы, как ответственный мужчина, все же не прекращайте их использовать. лучше 1000 раз перестраховаться. просто мой совет.

Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 22.05.17, 18:27 | Сообщение # 100
Цитата Радуга ()
лучше 1000 раз перестраховаться. просто мой совет.

Спасибо. По другому быть не может, я как то писал, "надеюсь мой вирус на мне и закончится". я во всяком случае постараюсь чтобы так было..


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 22.05.17, 22:58 | Сообщение # 101
Цитата Радуга ()
про мужа узнаю в июне как у него. там все значительно сложней :-(
Потому что меня надо было слушать с самого начала и все у него было бы нормально.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 22.05.17, 23:02 | Сообщение # 102
DedMazai, если бы у всех инфицированных была совесть, то никакого ВИЧ больше бы не было.
Например за себя могу сказать 100% - дальше меня он никуда не продвинется.
Сгинет вместе со мной.
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 23.05.17, 09:50 | Сообщение # 103
Цитата DedMazai ()
"надеюсь мой вирус на мне и закончится"
вот прямо +1000% . в точности мои мысли!

Добавлено (23.05.17, 09:50)
---------------------------------------------

Цитата banderas ()
Потому что меня надо было слушать с самого начала и все у него было бы нормально.
надо было!! очень надо было!! но мои б познания сегодняшние, да год назад .. я ж тогда вообще ничего не знала, верила доктору. и тебя не знала ...
*бьющийся об стену смайл
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 24.05.17, 13:23 | Сообщение # 104
Вчера общение на форуме навеяло ряд вопросов и тем для само размышления. Появилась женщина из Барнаула. 658345 такой вроде ник. Написал по ее сообщению ответ в" позвольте представиться". Просто затронула ее искренняя боль и не высказанная просьба о помощи. Плачет то она не сгущенным молоком, а такими же горькими слезами как все. Спустя время - наткнулся на ее свежее сообщение в теме Вич и БДСМ. Честно говоря не знал даже о существовании такой ветки. (Век живи-век учись, как говорят smile ). Ну да ладно, поделился человек чем то - ее право. После развернутого анализа Бандероса, мелькнула мысль отредактировать свой ответ в "позвольте представиться". Вернее просто удалить его. Прочел свой ответ и решил не удалять. Я не поменял ни на грамм свое мнение и не сожалею о сказанных своих словах в своем первом сообщении.
Тут немного лирическое отступление. Лично для меня процесс принятия своего диагноза(который еще далеко не закончен), связан среди многих вещей еще и с переоценкой людей и их восприятием. Постараюсь объяснить. Все люди - разные, ну допустим делить их по цвету кожи или национальности - это еще в советские времена было вбито в голову, что неправильно. Но отличий намного больше. Не все они приемлемы или оцениваются положительно большинством общества. Взять тех же алко-зависимых, людей, которым нравиться БДСМ, ПИН-ов, или МСМ-мов, перечень можно продолжать. Я кстати тихо млею от этих политкорректных сокращений :). Ну да ладно. У меня вывод простой . Я не вправе осуждать или притеснять людей, отличающихся от меня или от других в чем то. Это их выбор и их жизнь. Но только несколько но! Если свои отличия они не навязывают другим, если не распространяют это (в первую очередь касательно наркотиков) в обществе и если от этого не страдает их окружение или дети. Другими словами - нарко -потребителя и нарко- диллера я не могу поставить на одну ступеньку. При внутреннем неприятии и того и другого. Тут как мне кажется должна быть грань между толерантностью (я за) и непротивленчеством (я против, т.к. не реагируя на пороки мы можем им потакать и способствовать их распространению).
И тут немного еще о терпимости. Любую мысль можно выразить несколькими способами. Один способ предусматривает желание утвердить свою правоту, другой - позволить заставить собеседника задуматься. Боюсь большую часть здесь присутствующих объединило не самое лучшее в нашей жизни, а именно инфицирование. Давайте попробуем чуть больше уважать друг друга и чуток уменьшить количества негатива в общении. Резануло глаз обращение "спидозник" - да же если это так по формальным и обыденным (для людей которые с этим не сталкивались) понятиям - это больно для других.
Извините за многословие, и если кто увидит - нравоучения.Уж точно не я имею право их давать. Для меня сайт - возможность выговориться и найти возможность придти в себе к само-прощению, пока слабо получается. Поэтому и пишу..


Я люблю тебя жизнь.....(с)

Сообщение отредактировал DedMazai - Ср, 24.05.17, 13:25
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Ср, 24.05.17, 16:13 | Сообщение # 105
Цитата DedMazai ()
Тут как мне кажется должна быть грань между толерантностью (я за) и непротивленчеством (я против, т.к. не реагируя на пороки мы можем им потакать и способствовать их распространению).
как, блин, найти эту золотую середину между этими двумя понятиями?!!
тема для меня очень животрепещущая. мой муж наркопотебитель. к черту политкорректность! просто наркоман, которые, как известно, бывшими не бывают. длительность ремиссии зависит от многих факторов. и хрен знает, когда и где рванет.
мой супруг, как раз из тех нарко-диллеров, которые становятся в конечном итоге нарко-потребителями. плотно на героине сидел 1,5 года. посадили. перекумарил всухую в камере. после освобождения 7 лет не кололся. а в декабре сорвался.
откапала. поговорила. сводила к психологу. вроде всё хорошо. а червячок сомнений внутри шевелится.
с толерантностью у меня все норм. я и раньше знала, кто он и что. а как быть с непротивленчеством?
я сопротивляюсь. я негодую. я исключила почти все факторы, которые могут его подтолкнуть к "обрыву". а покоя в душе нет. потому как, даже он не может дать мне гарантий, что не сорвется.

Добавлено (24.05.17, 16:13)
---------------------------------------------
не пишите кратко. очень интересно читать. пишите с продолжением. у Вас хорошо получается. 
хочу вставить свои "пять копеек". живу с вич чуть больше года (в апреле 2016 я узнала о диагнозе мужа). можете думать, что угодно, но когда любишь человека, то любые его проблемы воспринимаются как свои.
поменялось ли что-то в моем восприятии. наверное, да. не так кардинально, но я хоть перестала бояться  банальных ОРВИ в исполнении супруга. раньше на любой его чих, я устраивала ему променад в лабораторию и по врачам. что жутко его бесило. 
как и всякий среднестатистический мужчина он не любит лечиться и говорит, что мои переживания по поводу его здоровья вгоняют его в депрессию и тоску. а я как и всякий медик считаю, что нет здоровых людей, есть недообследованные.  smile 
так и живем.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 24.05.17, 16:35 | Сообщение # 106
Цитата ATAKA24 ()
которые, как известно, бывшими не бывают. длительность ремиссии зависит от многих факторов. и хрен знает, когда и где рванет.

Длительность ремиссии,зависит только от одного...от ответственности человека за своё собственное решение, ЖИТЬ нормальной жизнью...а не ПРОЖИГАТЬ ЕЁ....
Цитата ATAKA24 ()
исключила почти все факторы, которые могут его подтолкнуть к "обрыву".

...не от этого... точно!!!


ангелина
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 24.05.17, 16:44 | Сообщение # 107
Цитата ангелина ()
зависит только от одного
Нет. Иногда человек хочет, но не может. Вещество сильнее. Бывают неконтроллируемые состояния, когда зависимый как зомби - похрен на все.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 24.05.17, 16:55 | Сообщение # 108
Цитата banderas ()
Нет. Иногда человек хочет, но не может. Вещество сильнее. Бывают неконтроллируемые состояния, когда зависимый как зомби - похрен на все.

Не нет,а ДА.
Спорить не собираюсь,всё равно не переубедишь.
Можно облегчить "муки кумара" медикаментозно,ноооо...это не главное, главное решить для самого себя ты ТАМ... или ЗДЕСЬ!!!!!.. вне зависимости от жизненных трудностей...


ангелина
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Ср, 24.05.17, 17:04 | Сообщение # 109
Цитата banderas ()
Бывают неконтроллируемые состояния, когда зависимый как зомби - похрен на все.
ах, banderas, что еще сделать?
нет пока никаких предпосылок  к тому что сорвется. так их и в тот раз не было.
говорить на тему наркоты он не хочет. сказал: "любое упоминание о наркотиках, даже негативное, подталкивает меня к употреблению". а я же не "спец" - сама не употребляла, хватило с меня  жутиков после медицинского наркоза. бррр.
ну не может наркоман быть ответственным. был бы ответственным - не стал бы им. у него на момент употребления только-только сын родился и все ужасы жизни с наркоманом мне его бывшая жена выдала со злорадством и блеском в глазах. я ее понимаю, хлебнула она по полной. потому и с сыном видеться практически не разрешает.

Добавлено (24.05.17, 17:04)
---------------------------------------------
ой, прости, DedMazai, что мы немного от темы отклонились.


В любви, без страховки, живут миллионы ...

Сообщение отредактировал ATAKA24 - Ср, 24.05.17, 17:06
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 24.05.17, 17:06 | Сообщение # 110
Цитата ангелина ()
Не нет,а ДА.
Херня это все. Ты судишь по себе. А люди , организмы и состояния бывают разные. И твои субьективные фантазии не имеют ничего общего с практикой и наукой -  наркологией. 

Цитата ангелина ()
главное решить
Решить это хорошо. Главное чтобы получилось. А тут уже много факторов влияют.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
144 поста
Награды: 11
Дата: Ср, 24.05.17, 17:17 | Сообщение # 111
DedMazai, БДСМ это психологическая и физическая зависимость,но во всем есть мера. Были моменты,когда я полностью отдавалась этой страсти,а потом стало интереснее бороться со своими желаниями и побеждать их. Спасибо за участие. Я ещё не до конца осознаю,на каком сайте нахожусь,поэтому,увидев знакомую тему, откровенно в ней отписалась,чем всколыхнула и удивила местных гуру. Анализ был абсолютно не компетентным,выдернули из моего контекста то,над чем можно постебаться,то,что на взгляд Бандероса,было нелогичным. Было такое ощущение,что меня пытаются уличить в чем-то,меня,человека, впервые зашедшего на этот сайт и выложевшего историю своей глупости. Бред про соблазнение монахов и прочее. Теперь понимаю,что здесь нельзя быть откровенной. Жаль. Очень жаль.

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 24.05.17, 17:23 | Сообщение # 112
Цитата banderas ()
И твои субьективные фантазии не имеют ничего общего с практикой и наукой -  наркологией. 

Это не фантазии,а моя жизнь.
И судить об этом,я МОГУ ...из личного опыта.
Ремиссия 16 лет.
И меня уж точно "лечить" в этой теме не надо.
Очень просто и легко, при первой жизненной трудности... бежать вмазываться(((...и оправдывать себя тем,что я жэж БОЛЬНОЙ, я ЗАВИСИМЫЙ (((...ждать что тебя бедненького должны все вокруг охранять и оберегать от нежелательных "факторов" которые могут к "обрыву"подтолкнуть ((((...ещё и из близких созависимых лепить(((
Гораздо сложнее, решать эти трудности...и отрубить ТУ жизнь из своей биографии.


ангелина
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Ср, 24.05.17, 17:29 | Сообщение # 113
Цитата ангелина ()
.ещё и из близких созависимых лепить
я свою созависимость лечу. или борюсь с ней. хрен знает, как правильнее.
о том, что я хожу к психологу, которая работает с наркоманами и их близкими, мой супруг не знает.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 24.05.17, 17:32 | Сообщение # 114
Цитата 658345 ()
Теперь понимаю,что здесь нельзя быть откровенной. Жаль. Очень жаль.

Можно, только при одном условии...если потом готовы "удар держать"за свою откровенность.


ангелина
Профиль
144 поста
Награды: 11
Дата: Ср, 24.05.17, 17:40 | Сообщение # 115
ангелина, что-то многовато ударов для меня в одно время,я пожалуй,передохну

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 24.05.17, 17:56 | Сообщение # 116
Цитата ATAKA24 ()
как, блин, найти эту золотую середину между этими двумя понятиями?!!

не дай бог каждому искать эту середину. Когда проблемы у близкого человека - кажется готов и с неба звездочку достать, лишь бы помогло. Трудно что то советовать, мне кажется, если проблема наркотики то спасти могут только две вещи - любовь и желание человека самому что то поменять, завязать что ли.


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 24.05.17, 18:15 | Сообщение # 117
Цитата ATAKA24 ()
ой, прости, DedMazai, что мы немного от темы отклонились.

тема у нас простая- как жить дальше - делимся знаниями и эмоциями, по возможности поддерживаем друг друга советом и простым участием. Вы минус, и слава богу, а испытаний проходите как и плюсы здесь. Так что все нормально.
Цитата 658345 ()
Теперь понимаю,что здесь нельзя быть откровенной. Жаль. Очень жаль.
а может просто не в то время и не в том месте получилось с откровенностью? Я не в коем случае не осуждаю и не оправдываю никого, просто призываю всех чуток уменьшать негатив, в том числе в общении. Его и так в нашей( или не буду обобщать в моей жизни хватает).


Я люблю тебя жизнь.....(с)

Сообщение отредактировал DedMazai - Ср, 24.05.17, 18:19
Профиль
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 24.05.17, 18:21 | Сообщение # 118
DedMazai, почему-то ни на секунду не сомневалась))
Профиль
144 поста
Награды: 11
Дата: Ср, 24.05.17, 18:24 | Сообщение # 119
DedMazai, а где то место и когда наступит то время????

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 24.05.17, 18:24 | Сообщение # 120
Проходил все это-9,5 лет назад
Самое главное-чтоб чел Сам понял,что наркота никчему в Его жизни(что с ней ему 2 дороги или опять на"крытую",или в могилу.)И эти 2-ве дороги 100% у чела употребляющего свершатся рано или поздно.
Ну и второе:Это "оборвать"ниточки к употребляющему кругу Своего общения(и не надо тех даже ни в чем убеждать(Свой круг общения)-все это бесполезно для тех)
И если,хотя-бы 1 из этих принципов не работает,то челу не помогут(ни реб центр,ни больница(закрытая),ни зона)
Можно конечно начать,какое-то время спустя,опять общаться с"друзьями по игле",но только зачем это?!Интересы уже совсем другие,мысли,рассуждения.А если и общаться(по необходимости)то только когда человек в действительности почувствовал за Собой силу "отказаться",когда те Ему вновь предложат
(Ну это Мое мнение,и из Моей практики,у кого-то вполне может быть и по другому в плане"длител.ремиссии)
ДедМазай:извини,за"флуд"совсем не по теме в Твоей хорошей ветке


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Ср, 24.05.17, 18:49
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Я и СПИД (моя история, может кому поможет...)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]