• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Я и СПИД (моя история, может кому поможет...)
Я и СПИД
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 21.04.17, 15:27 | Сообщение # 1
Решил выложить свою историю. Наверняка ее можно по частям расписать по другим веткам. Но личное восприятие не всегда получается отнести куда то конкретно. Кому интересно - прочтет - остальные не обессудьте.

Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 18.01.18, 23:41 | Сообщение # 201
Дед Мазай, как дела? Как новая схема пошла? Я тут себе выбила интеленс вместо реатаза, мне ребята посоветовали сменить, в следующий раз должны дать. Надеюсь подойдёт. Это будет уже 5 схема.
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 22.01.18, 02:11 | Сообщение # 202
DedMazai, на счёт аквариума и мира у них и у меня, было такое тоже, конечно со всеми общалась, дома все было как обычно, с самого начала вся семья и друзья знали. А вот когда я выходила на улицу, в магазина, потусить, начинался аквариум. Особенно в Москве, где очень много людей. Потому прошло. Страшно конечно, что с нами всеми произошло... да т помочь на особо некому было... в таких случаях требуется профессиональный психологическая помощь. А я тогда боялась с незнакомыми людьми это обсуждать и кто не относился к вич теме, потому что была тогда ещё дискриминация...
Профиль
nyusya Offline
144 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 24.01.18, 20:14 | Сообщение # 203
Привет! И я тут в бессоннице болтаюсь - про аквариумы читаю ;) Немного успокоилась, думала одна такая, будто под толстым стеклом наблюдаю... И слышу отголоски жизни. Ну тут просто - берёшь себя за волосы и вытаскиваешь! Мысли, капитальная чистка мыслей нужна.
Я Вас люблю!!! Спасибо что Вы есть в моей жизни! :*


Не "за что?", а "для чего?"
Я Таня, ко мне на ты ))
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 24.01.18, 20:33 | Сообщение # 204
Цитата nyusya ()
капитальная чистка

Ну да, не помешало бы)


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 24.01.18, 22:48 | Сообщение # 205
letsgobrother, Для личного общения есть л/с. Воспользуйтесь.
Флуд удалён.
Профиль
бояка Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 14.02.18, 15:12 | Сообщение # 206
Здравствуйте родные! Да, да... Родные. Последний месяц я провёл с вами. Страх убивал меня и мою жену. Мы, извините за выражение, "обосрались" перед Богом. Много лет дружили с порядочной семьёй и не удержались.  Пустили женскую половину к себе в постель. Ну так получилось, судить как, что и почему уже поздно. А перед новым годом она скоропостижно скончалась. Диагноз озвучили удобный для окружающих. А в январе мы узнали истинную причину смерти и выпали в осадок. ГТБ с МПО на фоне ВИЧ. Сразу полезли симптомы от воспаления ЛУ до кожных. Последний контакт - конец лета 2017. Всё что было пережито за последний месяц вам объяснять не нужно, вы всё это знаете. И вот сегодня получены результаты анализов на ВИЧ. Двойной МИНУС. Конечно ещё предстоит проверка у фтизиатра  но на конец декабря флюшки были годные. Зачем пишу!? Да чтобы отпустило, ибо трясёт страшно даже зная что не зацепило. Верили? Трудно сказать. Больше конечно боялись. Хочется найти возможность донести до тех кого это ещё не коснулось - НЕ ХУЛИГАНЬТЕ!, ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ! Как донести? Пока не знаем, но будем искать все возможные пути. Всем здоровья!!!
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Ср, 14.02.18, 15:47 | Сообщение # 207
Цитата бояка ()
Здравствуйте родные! Да, да... Родные. Последний месяц я провёл с вами. Страх убивал меня и мою жену. Мы, извините за выражение, "обосрались" перед Богом. Много лет дружили с порядочной семьёй и не удержались.  Пустили женскую половину к себе в постель. Ну так получилось, судить как, что и почему уже поздно. А перед новым годом она скоропостижно скончалась. Диагноз озвучили удобный для окружающих. А в январе мы узнали истинную причину смерти и выпали в осадок. ГТБ с МПО на фоне ВИЧ. Сразу полезли симптомы от воспаления ЛУ до кожных. Последний контакт - конец лета 2017. Всё что было пережито за последний месяц вам объяснять не нужно, вы всё это знаете. И вот сегодня получены результаты анализов на ВИЧ. Двойной МИНУС. Конечно ещё предстоит проверка у фтизиатра  но на конец декабря флюшки были годные. Зачем пишу!? Да чтобы отпустило, ибо трясёт страшно даже зная что не зацепило. Верили? Трудно сказать. Больше конечно боялись. Хочется найти возможность донести до тех кого это ещё не коснулось - НЕ ХУЛИГАНЬТЕ!, ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ! Как донести? Пока не знаем, но будем искать все возможные пути. Всем здоровья!!!
Прекрасно.)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 14.02.18, 15:49 | Сообщение # 208
Оказывается как скучно я живу.....
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 14.02.18, 16:06 | Сообщение # 209
Цитата бояка ()
Двойной МИНУС.

Это последнее Китайское предупреждение свыше.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 14.02.18, 16:43 | Сообщение # 210
banderas, ну что ты такая зануда. Тем более это классический фоб. Никто официально диагноз их партнёрши не подтверждал. Он сам сделал какие-то предположения и выводы, не имеющие к реальности никакого отношения.
В общем, нравится им заниматься сексом втроём - это их личное дело и никого оно волновать не должно.
Профиль
Natuska Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 14.02.18, 17:23 | Сообщение # 211
Бояка  Хочется найти возможность донести до тех кого это ещё не коснулось - НЕ ХУЛИГАНЬТЕ!, ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ!

эх где ж вы раньше были.......(((


Зло порождает Зло............
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 14.02.18, 17:31 | Сообщение # 212
Цитата бояка ()
Страх убивал меня и мою жену. Мы, извините за выражение, "обосрались" перед Богом.

Цитата бояка ()
- НЕ ХУЛИГАНЬТЕ!, ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ!

бояка, это типа поздравление в день святого Валентина? Я извиняюсь,но иногда некоторые посты подымают настроение,просто хочется смеяться.


Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
бояка Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 14.02.18, 18:49 | Сообщение # 213
Цитата ANGELinBLACK ()
некоторые посты подымают настроение,просто хочется смеяться.
Я сейчас тоже смеюсь (сквозь слёзы).... Это истерика.. А ещё сегодня ночью не спал. Думал что делать. Да обманываю я вас..... Совсем не смешно... Ну хоть слил. Уже легче. Не знаю сколько ещё эта ситуация будет меня держать за узду... Всем добра друзья и жирных минусов!!!

Добавлено (14.02.18, 18:49)
---------------------------------------------

Цитата loki_1 ()
Никто официально диагноз их партнёрши не подтверждал.
В свидетельстве о смерти прямым текстом.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 14.02.18, 18:50 | Сообщение # 214
бояка, блин.... ну вы наглухо убитый.... минусов желайте в фобской ветке справа. Где вам самое место.
Профиль
бояка Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 14.02.18, 18:55 | Сообщение # 215
Цитата banderas ()
Это последнее Китайское предупреждение свыше.
В 2013 отрезали плоскоклеточный и пообещали  полтора года. Не внял.... С сегодняшнего дня  всё пересмотрю..... Дебил я стоеросовый...

Добавлено (14.02.18, 18:55)
---------------------------------------------

Цитата loki_1 ()
минусов желайте в фобской ветке справа.
Извините что промазал ибо не ведаю что творю....
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 14.02.18, 19:03 | Сообщение # 216
бояка, Уже флуд начался. Или уходите в ветку для фоббов, или я буду удалять ваши сообщения.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 14.02.18, 19:06 | Сообщение # 217
Цитата бояка ()
Всем добра друзья и жирных минусов!!!

Нет слов)))) Особенно для темы «Я и СПИД!» млиииин не могу,))))
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 22.02.18, 18:51 | Сообщение # 218
Цитата Ватрушка ()
Дед Мазай, как дела? Как новая схема пошла?
Давно не писал, и, в первую очередь прошу прощения у Кати, что не ответил тогда на ее вопрос. Причина - банально, был тогда огорчен своими анализами и не очень хотелось отвечать как есть, а писать не правду - вроде не к лицу на нашем форуме, особенно в ветке, где делюсь своим.
Но обо всем по порядку.
Вначале коротко вернусь к истории
Стартовые показатели

07.12.16г. ИС 57 ВН- нет
05.01.17г. ИС 53 ( 3,4%) ВН - 464 000

Начало терапии 08.01.17 года TDF/FTC/LPV (тенофовир+эмтрицитабин/ +калетра)
11.04.17г. ИС 380 (11%) ВН 136 ( врач назначил повторно определение ИС, сказал - наверное ошибка сильно быстро вырос)
18.04.17г. ИС 303 (11,5%) ВН не определяли.
04.07.17г. ИС 270 (9,1%) ВН - н.о. (порог - 40копий)

15.08.17г. смена схемы - замена трувады на Кивексу (абакавир+ламивудин)
Причина - определенные проблемы с костной тканью. Показания - на фоне предыдущей терапии - существенное снижение ВН (абакавир не рекомендуют если ВН более 100 тыс) и отрицательная реакция гиперчувствительности к абакавиру.
Субъективно - вроде как оригинальная кивекса лучше чем индийский дженерик Трувады. Но это скорее как бонус для психики))).

27.10.17г. Еще одна смена схемы - Калетру ( в наших краях Алувия) - удалось сменить на долутегравир. ( У нас доступен только индийский дженерик производства Aurobindo). Причина - на фоне приема калетры - постепенное но,  повторяющееся в 3 анализах изменение липидного профиля ( не в лучшую сторону), 2 кратный прием связанный с приемом еды, ну и остальные "прелести" калетры, которые хорошо известны ее пользователям. Плюс другой класс препарата и более новое поколение. Оба препарата перенес на утренний прием сразу после сна, схема и ее восприятие - намного лучше. И главное побочные явления - как таковые не наблюдал.
Перед Новым годом очередная сдача анализов. ИС готова через пару дней - вирусную нагрузку сказали только через пару недель, но привязано все к дате:
28.12.2017г. ИС 370 (13%) ВН - 52
Данные сообщил мне врач по телефону, как мог врач успокаивал - говорил о блипе, что так бывает. Приверженность за год - может один раз пропустил прием, препараты кальция и алюминия (типа альмагеля) - отсутствуют. (Эти препараты нужно существенно разносить по времени если принимать долутегравир). Все конечно понимаю, но упадок настроения все равно получил. Решили с врачом повторно сдать анализы и потом уж решать что и как.
Ну и последние -
08.02.18г. ИС 303 (13%) ВН - н.о. (порог - 40копий)! :)
Данные правда приходят с задержкой - ВН делают  не сразу - есть определенные проблемы с этим анализом. Порадовало что ВН не определяется, а ИС - вроде терпимо, как для моего старта, хотелось бы больше - но нечего бога гневить - лишь бы не меньше. Биохимия - после отмены калетры - липидный профиль улучшается. По уровню сахара(вернее глюкозы) в крови - как писал тут на форуме EvgeniyAM - более информативно сдавать анализ на гликолизированный гемоглобин. То же все анализы в норме и лучше чем на калетре.

Еще бы проснуться утром, сдать анализ и получить "ВИЧ "-"  но это увы мечты...


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 22.02.18, 19:13 | Сообщение # 219
Пока ожидал результата последнего анализа перелопатил все что на форуме связано с резистентностью и тему долутегравира, абакавира. Хочу отдельно сказать спасибо Henry (Диме) за полезные ссылки -
в теме принимайте пополнение - Дата: Пт, 09.02.18, 15:13 | Сообщение # 5091
для меня весьма полезно да и другие его ссылки изрядно экономят время для того чтобы быть постоянно в "нашем тренде".
В частности перепроверил все препараты, что я принимаю( принимал) на предмет совместимости со своей схемой АРВТ. Полезно, если кому нужно - https://www.hiv-druginteractions.org
небольшое неудобство - на английском языке, и если не найдете препарата(допустим от давления) по названию - забейте в гугле свой препарат+ аналоги. Почти наверняка сможете найти взаимодействие по действующему веществу через название аналога.


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Чт, 22.02.18, 21:28 | Сообщение # 220
Всегда рад помочь, DedMazai :)
Хорошо, что поменяли Калетру (она свою миссию выполнила, далее только вред от неё) и DTG нормально пошёл.
Цитата DedMazai ()
ВН - 52

проскочило...ну блип, конечно, хотя и волнительно...
У нас ВН делают с чуйкой то 300, то и вовсе 500... Наверное, нервы нам берегут :D
Ну что ж, будем ждать следующий результат и прироста клеток ;)


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 23.02.18, 00:44 | Сообщение # 221
Дед Мазай, рада что все в итоге хорошо. С 300 клеток я жила 10 лет без терапии, никто меня и не собирался лечить))). А блипы да, бывают иногда. Самый большой блип был когда ребенку ложноположительный диагноз поставили, прям убила бы :\

Все нормально будет, не переживайте! А врач молодец, сам звонит. От нашей не дождешься. Раньше хоть звонить разрешала, если вдруг срочный вопрос. А сейчас ей видимо все надоело, на козье не подъедешь(((
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 14.04.18, 22:12 | Сообщение # 222
Дед Мазай, как жизнь молодая? Надеюсь, больше без блипов? ;)
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 14.04.18, 22:25 | Сообщение # 223
Всем привет. Че такое блип )?

Добавлено (14.04.18, 22:25)
---------------------------------------------

Цитата Ватрушка ()
А врач молодец, сам звонит. От нашей не дождешься.
У нас в области это только когда терапию тебе назначат и то не звонят а смс )))Мне с туб диспансера звонили после жалоб в росздравнадзор и Минздрава но лучше бы лечили а не звонили. ...Киллеры в белых халатах.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Сб, 14.04.18, 22:52 | Сообщение # 224
Цитата letsgobrother ()
Че такое блип?

Непродолжительный эпизод небольшого повышения вирусной нагрузки на фоне успешной АРВТ.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 14.04.18, 23:11 | Сообщение # 225
Цитата letsgobrother ()
нас в области это только когда терапию тебе назначат и то не звонят а смс )))Мне

В Москве ничем не лучше, зависит просто от врача. Мне звонили только в одном случае, когда ребенку ложноположителтный анализ пришел. А что касается моего врача, мне кажется, у нее на лице написано: как вы все достали :( . А про больницу инфекционную я вообще молчу, это мой ночной кошмар. Но у нас почти вся медицина в такой жо .. за редким исключением.
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 14.04.18, 23:13 | Сообщение # 226
Henry, Привет привет уважаемый)))) рад встречи тут тебе, ну и вопрос сразу, может кто нибудь потом читанёт и что нибудь посоветует тоже....Дайте совет. Сначала была головная боль при резких движениях головой и ощущение присутствия жидкости какой то посторонней, температура сейчас 37 с небольшим вялость плохой сон гул в голове и ощущение распертости в области гайморовых пазух и в лобных тоже. боль постепенно переходит куда то выше но в пазухах так и остается это, ощущение после приема аспирина вроде легче но тем не менее, ощущение какого то сгустка в голове, возможно самообман, хотелось бы чтоб это было так конечно ВААРТ пью 4 месяца (ламивудин тенофавир регаст)+ противотуб л/с, кстати с них всёи началось именно после циклосерина утром проснулся глаза еле открыл как после каньюктивита. Если это был бы каньюктивит то за один день бы он не прошёл это факт но меня отпустило я про выделения на глазах. Некоторое время после этого продолжал пить ПТ терапию и только становилось хуже потом прекратил на некоторое время и полегчало после приема аспирина кстати но на днях толи простыл толи фиг знает вообщем ерунда в голову лезит всякая под названием(менингит, гайморит) соплей вроде нет особо но я нос капаю уже на протяжении долгих лет и лежал кстати с гайморитом давным давно с запущеным но тогда я дотянул что смаркался гноем сейчас сморкаюсь ни соплей толком ни гноя гул и не сильная боль в голове беспокоит и потеря аппетита пугает ещё тошнота присутствует. Подскажите куда точнее к врачу мне с какой просьбой подойти . У меня с ними просто мягко скажу недопонимания после различного рода жалоб в разные ведомства о том что они не хотят работать и лечить таких как я(туб вич)на бисептол страшнейшая алергия почему то кстати какие то валдыри на нижней губе вылазиют и долго потом не заживает вся эта лабуда как будто ожог. Из за присутствия гноя возможна такого рода алергические реакции со стороны организма на бисептол а быть точнее на ко тримаксозол????

Добавлено (14.04.18, 23:13)
---------------------------------------------
Цитата Ватрушка ()
В Москве ничем не лучше
А казалась бы вроде МОСКВАААА.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.

Сообщение отредактировал letsgobrother - Сб, 14.04.18, 23:15
Профиль
Yujeen Offline
93 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 14.04.18, 23:25 | Сообщение # 227
DedMazai, какой хороший врач у вас! Приятно такие новости читать, пусть растут клетки на здоровье! Удачи!
Henry, а как ссылочку открыть на совместимость препаратов, меня почему то не пускает...?


So far, so good ;)
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 14.04.18, 23:32 | Сообщение # 228
Цитата Ватрушка ()
В Москве ничем не лучше, зависит просто от врача
Как мне один человек хороший посоветовал пишите на них жалобы качественные в Минздрав и другие ведомства. Как известно в одну и ту же воронку снаряд не падает дважды одну жалобу могут без внимания оставить (что вряд ли) а вот если их несколько будет четких и подробных то если есть нормальные люди в Минздраве то заставят их работать с нами а не просто сидет на своих местах для отчетности. Только вот один ньюанс что жалобы анонимные никто рассматривать не будет электронные(наверно) т.е приходится указавыть Ф.И.О и т.д а в последствии умертвят и глазом не моргнут те же самые врачи которые нас лечить должны, неправильным диагнозом и не правильным лечением. После того как их проверками и по поводу обращений "поругают" вышестоящие чины.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вс, 15.04.18, 01:29 | Сообщение # 229
letsgobrother,
Цитата letsgobrother ()
на бисептол страшнейшая аллергия

Бисептол (ко-тримоксазол) можно заменить на дапсон 100 мг (2 таблетки) 1 раз в сутки.
Насчёт всего остального не знаю я...
Yujeen,
Цитата Yujeen ()
как ссылочку открыть на совместимость препаратов, меня почему то не пускает...?

Да, побило все ссылки старые.
ТаК делай ))
Или ВоТ тебе ливерпульский калькулятор.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 15.04.18, 08:16 | Сообщение # 230
Цитата letsgobrother ()
гул и не сильная боль в голове беспокоит

Это может быть и неврология. У меня подобное, нарушение венозного оттока. Но это только обследовать и выявлять.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 15.04.18, 13:57 | Сообщение # 231
Цитата letsgobrother ()
нормальные люди в Минздраве то заставят их работать с нами а

Ерунда. Писала один раз на роддом, где меня гепатитом заразили и вообще много там косяков, отписка приходит, что все нормально у них и досвидос. У подруги ребенок умер на 5 день жизни, пропустили порок сердца, а можно было проапперировать сразу, тоже она писала, так же пришла отписка и все, не работает это.
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 15.04.18, 13:59 | Сообщение # 232
Цитата mamulya ()
только обследовать и выявлять.

А какое обследование вы делали? Тоже постоянные головные боли начались
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 15.04.18, 14:16 | Сообщение # 233
Цитата Ватрушка ()
Ерунда. Писала
Так писала значит. Это куда ж ты писала то, про то что тебя гепатитом заразили?Интересно просто.  Это надо в прокуратуру солнце тебе писать было, письменное заявление на листе формата А4 с подробным объяснением того, что же тебя на эту мысль натолкнуло.Что из за халатности врачей и не соблюдения определенных мер им же. Был нанесен не умышленный(я надеюсь)вред здоровью заразили гепатитом. И тогда увидешь что будет. А куда ты писала я не знаю конечно но максимум судя по твоим рассуждениям что ерунда всё это, то что могло бы быть, это проверка и не более того. А вот касаемо лекарственного обеспечения в росздравнадзор пишешь и ерунда потом у них начинается в бухгалтериях и на рабочих местах(восьмерками бегать начинают и сразу на будьте любезны базарить)тут с деньгами связано им  выделяют на каждого вичевого определенную сумму на терапию ту же самую и уж если не хотят лечить, то много причин и поводов всё разжевать и выплюнуть, только выплюнуть  в нужном ведомстве которому подчиняется тот врач непутевый. Ерунда....ахахахах рассмешила если честно.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Yujeen Offline
93 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 15.04.18, 15:35 | Сообщение # 234
Цитата Henry ()
Или ВоТ тебе ливерпульский калькулятор.
Это находка!!! В очередной раз очень благодарю!!!


So far, so good ;)
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 15.04.18, 18:22 | Сообщение # 235
Цитата Ватрушка ()
как жизнь молодая? Надеюсь, больше без блипов?
То же надеюсь Катя, что без блипов. Планирую на след неделе сдать ВН и ИС. Хоть и отношение врача хорошее, но постановка анализа на вирусную нагрузку проводится по определенным дням, да и "негласно" пытаются экономить на этом анализе. Немного себя ограничивал в еде в период поста. Удалось побороть несколько лишних кг. С одной стороны - плюс для общего самочувствия, с другой стороны строгие диеты - стресс для организма, а лишние стрессы не на пользу иммунному статусу. Ну через несколько дней смогу проверить как мне удалось найти золотую середину. (или не найти) :)


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 15.04.18, 18:42 | Сообщение # 236
Цитата letsgobrother ()
возможно самообман, хотелось бы чтоб это было так
Борис, лишняя мнительность в нашей ситуации - вещь достаточно распространенная, но и дыма без огня не бывает. Перво наперво- что у Вас с анализами после, если не ошибаюсь почти 3 месяцев ВААРТ? Регаст в Вашей схеме то же может давать побочки похожие, на то что Вы описываете.  Но пожалуй главное - много всего не в порядке пока у Вас  - я про туб и про вич. Соответственно и принимать нужно пригоршнями таблы. Вот и получается - много всего а где причина - не понятно. Бисептол - у Вас для профилактики, я в свое время то же его почти 4 месяца принимал, особо аллергии не было, но я правда сразу начал принимать импортный, а не тот, что бесплатно давали в СЦ.
А врачи и как их заставить выполнять свою работу нормально - наверное каждая ситуация индивидуальна. Вам виднее как поступать и на какие кнопки давить. Единственное как в машине - одновременно на тормоз и на газ давить не стоит. Как по мне правильно при необходимости показать зубы( я про жалобы) а потом все же находить общий язык в врачом, может даже и заменив его. Все равно - Ваше здоровье - увы только Ваша проблема(ну может разве еще Ваших близких).
Нужно бы расписать Вашу проблему на составляющие и там уже пытаться оптимизировать( я про заболевание - лечение(лекарства и побочки) - анализы- поддерживающие мероприятия (те же витамины группы В , если принимаете противотуберкулезные препараты).


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 15.04.18, 22:05 | Сообщение # 237
Цитата DedMazai ()
DedMazai

Аспирин как средство от головной боли и пусть мнимого воспаления или сгустка можно пить ежедневно как думаешь? Потому что после приема аспирина, уже после вечернего приема терапии я заметил, голова проясняется и нормализация сна происходит а так же нервное напряжение пропадает. Привет кстати в начале не написал. Дело в том что всю сознательную жизнь свою я травился, скажу честно и только сейчас осознал каким был ослом. Но лучше поздно чем никогда я думаю. Вообще при ваарт в голове может быть загустевшая кровь что ли или как правильно сформулировать свой вопрос (ламивудин тенофавир регаст )пью, вечером часиков через несколько после ВААРТ выпиваю аспирин и всё как я уже писал происходит у меня в организме. Хотел бы узнать у тебя дружище что ты думаешь по этому поводу ну и Henry может прочитает тоже дельный совет даст. Вообщем кто прочтет пожалуйста дайте совет или скажите что думаете по этому поводу. Аспирин и Ваарт терапия. Клеток у меня кстати 51 была а вирусная 47 всего лишь, но я врачам после писанины на них кое куда, кое за что, почему-то не особо верю, потому что когда просил флуконазол у них мне сказали что какой тебе флуконазол у тебя клеток 1300 иди лесом короче ))))в итоге пригласили и уточнили что перепутал там кто то цифры на бумаге и клеток у меня 51 ))) Но о плохом не буду вообщем нервы. ))))


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вс, 15.04.18, 22:23 | Сообщение # 238
Цитата letsgobrother ()
Аспирин
Привет!
Здесь была ссылка,что малодозированный аспирин полезен вич позитивным,и предупреждает некоторые болезни. Только лучше выбрать аспирин в оболочке,плохо он на слизистую желудка действует. Самый доступный,наверное, Тромбо Ас,ацетилслациловой кислоты в нём 100мг. Есть конечно и другие таблы.
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 15.04.18, 22:31 | Сообщение # 239
parsek73, привет спасибо дружище за совет приму к сведению всех благ тебе и твоим родным!

Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 15.04.18, 23:36 | Сообщение # 240
Цитата letsgobrother ()
Ерунда....ахахахах рассмешила если честно.

Рада, что расмешила, говорю как есть. В Минздрав писала. Если тебе удалось чего- то добиться, я рада.
Аспирин часто нельзя, желудок разъесть, а он ещё нужен.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Я и СПИД (моя история, может кому поможет...)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]