Регистрация | Вход Вс, 25.02.18, 04:32 | Приветствую Вас Гость | RSS
Современный Форум о ВИЧ
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · Участники · RSS
У ВАС ОБНАРУЖИЛИ ВИЧ? ОТКРОЙТЕ, ЧИТАЙТЕ, ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ. [31 ответов]
Вс 25.02.18 03:56 от banderas
Мысли о неполноценности из за статуса ВИЧ + [5 ответов]
Вс 25.02.18 01:54 от bisinka
Хронический тонзилит [35 ответов]
Вс 25.02.18 01:28 от Dasha01
Центр на Соколинке в Москве [2276 ответов]
Сб 24.02.18 23:59 от Endi
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [5357 ответов]
Сб 24.02.18 23:59 от loki_1
Нравится ли Вам секс с презервативом ? Опрос [0 ответов]
Сб 24.02.18 23:53 от KOTHACAHKAX
ИС и ВН. У кого какие результаты. [9613 ответов]
Сб 24.02.18 23:37 от KOTHACAHKAX
Бросила девушка. Не хочу жить. [27 ответов]
Сб 24.02.18 22:35 от KOTHACAHKAX
Частная инфекционная клиника (г.Москва) [439 ответов]
Вт 20.02.18 12:27 от H-Clinic

Кстати:
Вирус (от лат. virus - яд), - неклеточная форма жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее.

ВИЧ+ Чат [ без политики ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
ВИЧ+ Опрос
Ваша сексуальная ориентация

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1064

Хостинг от uCoz ::
Страница 7 из 9«1256789»
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu 
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Я и СПИД (моя история, может кому поможет...)
Я и СПИД
DedMazaiДата: Пт, 21.04.17, 15:27 | Сообщение # 1
Бриллиант
+
Комплименты: 50
Решил выложить свою историю. Наверняка ее можно по частям расписать по другим веткам. Но личное восприятие не всегда получается отнести куда то конкретно. Кому интересно - прочтет - остальные не обессудьте.

Я люблю тебя жизнь.....(с)

ksyuДата: Пт, 08.09.17, 19:17 | Сообщение # 151
Абсолютный опыт
Модератор
Комплименты: 132
На форуме
Цитата DedMazai ()
Вы не заразили супругу, это уже причина для того, чтобы не поедать себя. "

Нормально так, т.е. Если заразил супрга(у) значит смело можно поедать себя?!

Жизненный девиз: вытри сопли и помоги себе сама!

ksyuДата: Пт, 08.09.17, 19:27 | Сообщение # 152
Абсолютный опыт
Модератор
На форуме
Цитата DedMazai ()
Пугает также опасения, что со временем могу стать обузой для своих. С другой стороны -вот когда стану, тогда и задумаюсь что делать.

Зашибись типичные рассуждения Русского человека. Сори но извените, а почему дети должны потом за вас расхлёбывать ваши ошибки? Тащить "обузу" как вы выразились. И всё из-за того что вы решили подумать потом, когда станет человек беспомощным. Вот этот русский менталитет. Это выглядит так: живу сегодняшним днём, а как закат жизни придёт, детки то и пусть думают сами где брать средства для дальнейших действий.

Цитата DedMazai ()
АРТ не подарок, без сомнения.
В нашем случае это подарок!

DedMazaiДата: Пт, 08.09.17, 21:28 | Сообщение # 153
Бриллиант
+
Цитата ksyu ()
Нормально так, т.е. Если заразил супрга(у) значит смело можно поедать себя?!

Нет, смело поедать себя не стоит, но хотя бы есть осознание, что бог отвел лишнее испытание от родного для тебя человека. И именно этот факт позволяет человеку не корить себя излишне.

Цитата ksyu ()
Зашибись типичные рассуждения Русского человека. Сори но извените

ksyu, Вам совершенно не в чем извиняться, скорее я виноват, что плохо выразил свою мысль. Или же ментальность русских(постсоветских) и тех, кто давно оставил Родину существенно отличается. Мой посыл состоял в том, что не стоит раньше срока переживать о своей возможной немощности, не более. Как раз в отношении детей у меня "избыточная опека", благо, если даже меня завтра не станет, уж о будущем семьи я уже позаботился, пусть даже только по постсоветским (не американским) стандартам. Из той же увы серии, когда узнал о диагнозе - первое, что сделал- урегулировал все правовые вопросы которые могут возникать в будущем).

А подарок - не подарок - наверное бывает желание со всем спорить, бывает)

Сообщение отредактировал DedMazai - Пт, 08.09.17, 22:43

ВатрушкаДата: Пт, 08.09.17, 23:07 | Сообщение # 154
Бронзовое перо форума
+
Комплименты: 1
Цитата DedMazai ()
Может были у Вас психологические тонкости, чтобы принять свой статус. Я не плачусь, но иногда накатывает сильно.
Здравствуйте дед Мазай). Прочла пока именно до этого момента. От всего прочитанного у меня ощущение очень доброй и спокойной энергетики. Читать очень приятно, спасибо. Расскажу очень кратко как я приняла диагноз. Узнала в 21 год, только окончила институт и познакомилась с нынешним супругом. Заразилась я от мужчины за три года до этого, это я знаю точно. Первая мысль была, у меня что, не будет детей? Вот почему- то такая. И я рыдала и шла пешком в церковь несколько километров, шок был. Потом посещение сц, им был около 450 клеток, терапию мне не назначали ещё 7 лет, я особо ничего не знала про лечение и вникать не хотелось, доверилась врачам. Рассказала нынешнему мужу, мы с ним знакомы были всего несколько месяцев, боялась что уйдёт. Не ушёл. Когда были минуты, что хотелось разойтись с ним, останавливалась мысль, что этот человек дан мне был не просто так. Без него было бы мне ооочень тяжело. Два года у меня было ощущение, что доживаю. Были все стадии от неприятия диагноза и смирения. А потом знаете, я просто привыкла. Ходить а сц, сдавать анализы, вроде ничего особо не поменялось в жизни. Я училась в аспирантуре, защитила кандидатскую. И очень захотелось ребёнка. Мне казалось, надо родить быстрее, чтобы успеть его воспитать. А вот тут облом произошёл)). Непроходимые трубы. И 12 лет течений, куча операций, 9 попыток Эко. Да мне некогда было о ВИЧ думать, у меня был стресс от другого, от неарилизованности в материнстве. По сути я переключилась эту проблему на другую. К счастью я родила дочь, тяжелейшая беременность лежачая с зашиванием шейки матки с токсическим гепатитом и постоянным страхом потерять ребёнка. В итоге в роддоме меня заразились гепатитом c и я через три месяца после родов попала в инфекционку. И тут вот я опять вспомнила про свой диагноз. Для хорошей девочки пожить три недели в наркопритоне по сути или тюрьме, это ещё то испытание)). Но меня ждала крошечная дочь и не было времени раскисать, мне надо было выжить и поскорей вернуться домой. Конечно эти три недели не прошли даром, молодые умирающие по свой восновном глупости люди, это ужас ужасный. Хочется закрыть в голове эти воспоминания, но не могу. Но опять же дочь не даёт впасть в уныние. Когда бывает плохо со здоровьем, накатывает страх за ребёнка. Но впринципе, с диагнозом я давно смирилась, отношусь как любой хрони. В беременность был гистационный диабет, я поняла, что диабетикам ещё хуже! А ещё был жуткий случай. За время лечения от бесплодия я растеряла всю веру в бога, даже крест сняла. Когда ребёнку был месяц, мы сдали анализы и оказалось, что у ребёнка +. Вот этого я никак не ожидала.  В этт же день я узнала, что потеряла квартиру в которой живу, это отдельная история.  И тут я заговорила с богом. Сказала, что фик с ней с квартирой, сотвори чудо и я поверю в тебя вновь. Прям пообещала. И что вы думаете, анализ оказался ложно положительный!!!!! Я чуть не поседела, пишу, а сама рыдаю. 
Вообщем, я вам вот что скажу. Семья у вас есть, ради кого жить есть. Живите, радуйтесь, любите и ищите новые интересы. Думаю, со временем станет все на свои места и вы будете воспринимать диагноз как любой другой хронический, но не смертельный.
Простите за многобукв))))

ВатрушкаДата: Пт, 08.09.17, 23:52 | Сообщение # 155
Бронзовое перо форума
+
Все, прочла до конца. Я так понимаю, у вас тоже присутствует эта мысль, что надо успеть сделать чего- то недоделанное, страх что семья и ответственность, а тут этот чертов диагноз. Вот это как раз то чувство, что доживаешь, а не живешь. Это состояние было года два точно у меня. Оно проходит само. Человек не собака, ко всему привыкнет. У вас мало времени ещё прошло. Сейчас здоровье поправите окончательно и нормально все будет. Я то живу уже 16 лет, привыкла конечно)). А ещё меня всегда юмор спасает, даже в самой тяжёлой ситуации люблю посмеяться и над собой особенно))). И знаете, ВИЧ он же и даёт что- то человеку. Например, происходит переоценка ценностей зачастую и начинаешь ещё больше любить жизнь и своих близких и понимаешь, что большая часть проблем- это такая ерунда, не стоит выеденного яйца))). Все у вас будет хорошо, вот увидите!!!

PATERRA1315Дата: Сб, 09.09.17, 00:02 | Сообщение # 156
Золото
+++
Комплименты: 2
Цитата DedMazai ()
Иное дело те, кто нашел в себе силы порвать с наркотой. Возможно им тяжелее вдвойне- вроде сделан огромный шаг вперед, появляется надежда что все будет как у всех, а тут такой жестокий привет из прошлого… единственное – наверное у них не возникают обычные для многих и абсолютно не конструктивные "за что и почему?"
DedMazai, это точно про тяжело вдвойне, хорошо, что это тяжело прошло.

Что бы не случилось завтра, у меня есть ещё сегодня.

ksyuДата: Сб, 09.09.17, 00:03 | Сообщение # 157
Абсолютный опыт
Модератор
На форуме
Ватрушка, +100 !!
Цитата Ватрушка ()
. Вот это как раз то чувство, что доживаешь, а не живешь. Это состояние было года два точно у меня. Оно проходит само.

У меня чуть меньше наверное ушло.
Цитата Ватрушка ()
Я то живу уже 16 лет, привыкла конечно)). А ещё меня всегда юмор спасает,

Я чуть меньше 14-15 лет с диагнозом, а выявили 5-6 лет назад. Уже почти была овощем.
Юмор это самое лучшее лекарство!

ksyuДата: Сб, 09.09.17, 00:09 | Сообщение # 158
Абсолютный опыт
Модератор
На форуме
DedMazai,
Цитата DedMazai ()
Или же ментальность русских(постсоветских) и тех, кто давно оставил Родину существенно отличается

Скорей всего здесь я соглашусь с вами. Хоть я и не давно покинула Россию.

PATERRA1315Дата: Сб, 09.09.17, 00:27 | Сообщение # 159
Золото
+++
Комплименты: 2
Цитата Ватрушка ()
тоже присутствует эта мысль, что надо успеть сделать чего- то недоделанное, страх что семья и ответственность, а тут этот чертов диагноз. Вот это как раз то чувство, что доживаешь, а не живешь. Это состояние было года два точно у меня. Оно проходит само.
 Ватрушка, я как раз на антидепрессанты села из за этой мысли что надо всё успеть. Загнала себя как лошадь.

Что бы не случилось завтра, у меня есть ещё сегодня.

ВатрушкаДата: Сб, 09.09.17, 00:39 | Сообщение # 160
Бронзовое перо форума
+
Ну, наверное, нет единого рецепта, чтобы уйти от этого состояния. Можно как мантру себе говорить, что нужно просто время, время пройдёт и все станет на свои места. Вот диабет у меня в беременность был. Ужас. Еда 5-6 раз в день, каждый раз ограниченное количество углеводородов. 6 раз мерить надо сахар а день. А если инсулин колоть, то не дай бог сахар упадёт или поднимется. Мама дорогая, весь день этой хней только и занимаешься. А вич. Выпил таблетки, сдал анализ раз в пол года и живи себе спокойно, радуйся. ВИЧ не приговор, а просто хроническая болезнь. Не надо на этом циклиться. Есть болезни гораздо хуже и геморойнее, чесслово)

DedMazaiДата: Сб, 09.09.17, 09:21 | Сообщение # 161
Бриллиант
+
Катя, у Вас такая добрая заставка (или правильно аватарка?) в нике!
Спасибо, что потратили свое время и поделились выстраданным, спасибо, что помните как это было у Вас вначале, спасибо что понимаете и не осуждаете чужие слабости.
Ради общения в том числе с Вами - и возвращаешься на форум.

ВатрушкаДата: Сб, 09.09.17, 12:03 | Сообщение # 162
Бронзовое перо форума
+
Ааватарка- это прям копия я нынешняя). В беременность похудела из- за диеты, а потом дорвалась до еды и теперь выгляжу как этот гамбургер)))). Нет, это грустная история, это вот так должно быть :(

banderasДата: Сб, 09.09.17, 12:04 | Сообщение # 163
Абсолютный опыт
+++
Комплименты: 248
На форуме
Цитата Ватрушка ()
каждый раз ограниченное количество углеводородов.
Нефть ела и природный газ нюхала?) 

Цитата Ватрушка ()
Выпил таблетки
Какие пьешь?

"И это пройдет" (с) Соломон.

ВатрушкаДата: Сб, 09.09.17, 12:21 | Сообщение # 164
Бронзовое перо форума
+
Да ну тебя Бандерас  :D . три раза прочитала, все никак не могла понять при чем тут нефть :D . планшета у меня китайская аднака :D 

Последняя схема реатаз ритоновир ламиаудин тенофовир. А шо?

banderasДата: Сб, 09.09.17, 13:05 | Сообщение # 165
Абсолютный опыт
+++
На форуме
Цитата Ватрушка ()
Последняя схема реатаз ритоновир ламиаудин тенофовир.
Ингибиторы Протеазы могут негативно влиять на поджелудочную. В побочках Реатаза стоит Панкреатит. А у тебя диабет. И для почек эта схема опасна. И Реатаз и Тенофовир влияют на них. https://spid.center/articles/1308

SverdlovchaninДата: Сб, 09.09.17, 15:23 | Сообщение # 166
Совершенный опыт
+
Комплименты: 54
FreeMan78,
Цитата FreeMan78 ()
не тревожу больше Вашу тихую гавань

Ты даже здесь-ошибаешься.
Гавань-далеко не тихая.
Все кипит/и бурлит.
Что здесь/что в жизни(обсуждаем/спорим/ругаемся,а в жизни-все зашибись/работаем /живем дальше...)

DedMazaiДата: Сб, 09.09.17, 15:46 | Сообщение # 167
Бриллиант
+
Цитата Sverdlovchanin ()
Удачи Тебе,человек

Алексей, извини что не в личку. Все же скажу, спасибо тебе за форму изложения своей позиции, во всяком случае в ветке, которую я начал, хотя права на нее - у всех равные.

ВатрушкаДата: Сб, 09.09.17, 15:48 | Сообщение # 168
Бронзовое перо форума
+
Цитата Ватрушка ()
есть люди,но они изменили Свою позицию после инфекционки и месяцами вышагивания из стадии СПИД.
Даааа, к сожалению. Я на самом деле была в шоке от того, что достаточно взрослые и сознательные люди осознанно не ходят к инфекционистам и доводят себя до СПИДа.

ВатрушкаДата: Сб, 09.09.17, 15:53 | Сообщение # 169
Бронзовое перо форума
+
banderas, слушай, у меня был гистационный сахарный диабет. Это гормональная хрень, сейчас диабета нет. Но я в группе риска, да. Почки контролирую, клиренс креатинина хороший. Гликированный гемоглобин сдавала, норма. Твои предложения? Чем заменить? И что напеть врачу по этому поводу?

banderasДата: Сб, 09.09.17, 16:52 | Сообщение # 170
Абсолютный опыт
+++
На форуме
Блоканите диссидента, модеры. Задрали они уже.

Добавлено (09.09.17, 16:52)
---------------------------------------------

Цитата Ватрушка ()
Твои предложения?

Реатаз менять на ИИ , Интеленс или всю схему на Эвиплеру. В Москве все это есть.

ВатрушкаДата: Сб, 09.09.17, 17:29 | Сообщение # 171
Бронзовое перо форума
+
banderas, как это сделать? Есть идеи? На что пожаловаться? Просто так не дадут. Блин, это флуд уже. Напиши в личку может. 0:)

Сообщение отредактировал Ватрушка - Сб, 09.09.17, 17:30

banderasДата: Сб, 09.09.17, 17:50 | Сообщение # 172
Абсолютный опыт
+++
На форуме
Цитата Ватрушка ()
как это сделать?
Отклонения в анализах, жалобы на боли в поджелудочной и почках (Реатаз - самый нефротоксичный препарат, особенно в комбинации с Тенофовиром) . Взятка.

ВатрушкаДата: Сб, 09.09.17, 19:34 | Сообщение # 173
Бронзовое перо форума
+
Токсичность в плане почек когда проявляется? Два года пью, пока ттт. Анализы слава бога норма. Значит жалобы + взятка, попробую).  Сухость во рту может быть от теры такой? Недавно появился такой момент. ИИ это что? Интеленс? Тенофовир тоже менять?

SverdlovchaninДата: Сб, 09.09.17, 19:58 | Сообщение # 174
Совершенный опыт
+
Комплименты: 54
Ватрушка,
Цитата Ватрушка ()
Токсичность в плане почек когда проявляется?

-по разному.
Цитата Ватрушка ()
Сухость во рту может быть от теры такой?
-вполне
Цитата Ватрушка ()
ИИ это что? Интеленс?
-нет.
Это ралтегравир(исентресс)или долутегравир(тивикай),или их дженерики.
Цитата Ватрушка ()
Тенофовир тоже менять?
-если удастся поменять,то оставь(но мониторь кости/почки)

ВатрушкаДата: Сб, 09.09.17, 20:26 | Сообщение # 175
Бронзовое перо форума
+
Вот и друг свердловчанин подтянулся, ему есть что сказать  :) . спасибо, буду разрабатывать план захвата  B)

Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Я и СПИД (моя история, может кому поможет...)
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск:
ВИЧ+ Популярные Темы
Жизнь+ Самые Обсуждаемые
Лечение гепатита С [9990 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение... [9963 ответов]
ИС и ВН. У кого какие результаты. [9613 ответов]
Новосибирск!!! Ау! [6431 ответов]
Начинаю терапию, оцените схему. [5815 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [5357 ответов]
С чего начать? [4690 ответов]
Самая современная терапия [3499 ответов]