• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Через тернии к звездам.. (помогите разобраться новичку)
Через тернии к звездам..
Эни Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 05.01.18, 17:58 | Сообщение # 1
Всем здравствуйте! О себе я писала в теме "принимайте пополнение".. итак, прошу советов, не судите сильно строго.. может вам покажутся мои вопросы нелепыми, но на данный момент что есть то есть. Девушка, 29 лет.
Итак - постановка диагноза 18,10,17 , предполагаемый год заражения - 2008, т к после этого был один единственный партнер с предохранением, который не инфицирован. Здоровье чахлое с детства, тепличное растение, постоянные орви, орз, бронхиты в школьное время, не отдали в детсад. Не думала, что со мной могло такое случится, но уже не буду рассуждать на эту тему.
     ИС 76, 15%,  ВН 680 000 копий. Лейкопения, тромбоцитопения, СОЭ около 40, ( в поликлинике рядом с домом лаборатория считала от 58 до 75), соэ в декабре 16 была в пределах нормы, в июле месяце стала высокой, низкие лимфоциты, нейтропения, повышенные эозинофилы и моноциты. 
     Количественное определение днк Эпштейн-Барра 1.77 lg копий /10^5 клеток - и 2,01 в стационарной лаборатории.
     Полинейропатия нижних конечностей, контагиозный моллюск на лице. Все началось на самом деле с болей в правой ноге в июне. а пришла ко всему это уже в сентябре.
     Дезаверокс + регаст, через две недели сменили из-за анемии - тенофовир+ ламивудин.
2 недели мучалась с желудком, стоял колом, задыхалась, потом стало нормально, когда перенесла тенофовир с ламивудином на утро.
     Гемоглобин так и не вырос, чуть подросли лейкоциты. Состояние было неадекватное - болтала без умолку, даже с незнакомыми людьми, беспричинная агрессия, не могла засыпать нормально, слезы по 3 раза в день. 
Через 1,5 месяца с начала терапии - ИС 96, 15% ВН 363 копии.
в таком состоянии уболтала психиатра написать мне замену эфавиренза. Сменили сразу на Интеленс. Через полтора дня оказалось, что это было не влияние эфавиренза - по большей части гормональная перестройка, т к крит. дней уже не было около года. Спала нагрузка и организм решил заработать. хотя мне прописывали пить гормон эстрадиол. Я успокоилась и стала нормально засыпать, вернулась в обычное свое состояние. И сразу же пожалела о смене эфавиренза. Т к я пью еще изониазид с б6 и 2*2 таблетки бисептола. И пить строго 12 через 12 после еды, когда я сижу дома пока не работаю и не знаю какой у меня будет режим, раньше у меня ужинов на работе не было, совсем не было время. С жкт у меня хронические, я ем строго до 20ч вечера, или потом начинаются проблемы. Инфекционист пока ко мне относится немного враждебно, по настроению, я понимаю, что я новый человек, но если он нервный - то пиши пропало. Из независимой аптечки мне дали эфавиренз. И пока я не хочу с него уходить, насколько тяжело я привыкала к тенофовиру, просто хочется побыть пока на одной схеме. Единственное, только вырос холестерин с 4,4 до 5,8 при норме до 5. Читала, что интеленс гораздо лучше чем эф, и возможно чуть попозже, я бы на него и перешла, но боюсь, что мой инфекционист станет потом в позу. Есть, конечно, вариант менять интеленс на эфавиренз в аптечке, а потом когда решу перейти - перейду, только если он не подойдет - получится, что я обманывала инфекциониста, что я уже на нем давно сижу.
При том я читала инструкцию к интеленсу - где частые побочки -  тромбоцитопения, метеоризм, гастрит, анемия, нейтропения, головные боли. полинейропатия, понижение давления - что и так у меня есть на данный момент.
Вот  не знаю как поступить... 
     Еще хочу понять, что значат мои копии эпштейн барра - не нашла в интернете-  могу ли я заразить им кого-то? и у меня была перед терапией лихорадка по вечерам - горело лицо, может это от него или что.. почему соэ такое высокое, если с вичем я уже давно хожу..
     Полинейропатия спала не до конца, думаю проколоть себе тиоктовую кислоту. 
     Может кто-то сталкивался с контагиозным моллюском - из-за него я и не выхожу на работу, лечу гидроксидом калия. Думаю делать или нет криодеструкцию жидким азотом. Знаю, что нужен выше ИС, но у меня всю жизнь низкий иммунитет.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 05.01.18, 18:20 | Сообщение # 2
Цитата Эни ()
где частые побочки -  тромбоцитопения, метеоризм, гастрит

Частые означает в 1-10% случаев. 

Цитата Эни ()
у меня всю жизнь низкий иммунитет.
Не придумывай. Ты всю жизнь иммунограмму сдавала?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 05.01.18, 19:28 | Сообщение # 3
Все пройдёт когда иммунитет вырастет, так будешь удалять моллюсков и снова будут отрастать. У меня в верхнем веке жировик постоянно отрастал пока иммунитет до 180 не вырос ;) его решели не удалять, мазала мазями проходил, потом все по новой, иммунитет оклемался и все прошло, как врач и сказал. Ещё был впч, корда иммунитет вырос более 500 клеток сдавала два раза и пропал впч, хз как так, два раза отрицательно на впч, умер наверное :) Побочнный эффект от всей терапии может быть в виде тромбоцитопении, не значит что будет у тебя. На начальной стадии приема терапии с тромбоцитопенией нужна поддерживающая терапия для тромбоцитопении. Если конечно мало тромбоцитов, если 100 то нормально ещё, вытянет терапия. Тромбоцитов сколько?

Сообщение отредактировал woow - Пт, 05.01.18, 19:29
Профиль
Эни Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 05.01.18, 23:05 | Сообщение # 4
Цитата woow ()
Тромбоцитов сколько?
На старте 115, сейчас 140.
В середине было после 2х недель приема 210, но мне кажется они ошиблись.
Я не понимаю, какой смысл переходить сейчас на интеленс? И как от него отказаться, чтобы в перспективе его дали позже
Профиль
Эни Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 05.01.18, 23:08 | Сообщение # 5
Цитата woow ()
отрицательно на впч,
Круто:-). У меня впч онкогенные светят 4 года в очень высоком количестве. Одну дисплазию удаляли, сейчас буду на вторую обследоваться.
Профиль
Dasha01 Offline
281 пост
Награды: 11
Дата: Сб, 06.01.18, 00:42 | Сообщение # 6
Эни, здесь на форуме есть тема этравирин 1 раз в день (интеленс). Люди принимают раз в день и все хорошо. Найти возможность принять с едой не проблема. Бутерброд и питьевой йогурт вам в помощь.
Эпштейн барр есть почти у всего населения, просто с нормальным иммунитетом спит себе тихонько. Ваш инфекционист обязан подробно вас консультировать и отвечать на подобные вопросы. Если нет контакта - меняйте врача или пытайтесь найти общий язык. На долгие годы он должен стать вам "почти другом", если у вас нет возможности уйти на самообеспечение.
Профиль
Эни Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 06.01.18, 06:42 | Сообщение # 7
Цитата Dasha01 ()
принимают раз в день и все хорошо

Я читала эту тему. Инфекционист сказал строго 2 р в день или будет плохо. Мне от тенофовира было плохо полмесяца, сейчас я себя чувствую хорошо, хочу сделать пару операций небольших, зачем мне опять мучаться опять привыкать к новому препарату. Тем более мне эфавиренз подходит, я ем до 8 вечера и его пью в 10. Желудок пустой, отлично засыпаю, отлично просыпаюсь. Раньше без теры ужинала в 11, засыпала плохо, утром стоял желудок.
Цитата Dasha01 ()
пытайтесь найти общий язык.

Да, я ему все скажу скорей всего, что пока на интеленс переходить не хочу. Или же все-таки буду меняться в аптечке.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 06.01.18, 06:45 | Сообщение # 8
Цитата Эни ()
При том я читала инструкцию к интеленсу - где частые побочки -  тромбоцитопения, метеоризм, гастрит, анемия, нейтропения, головные боли. полинейропатия, понижение давления - что и так у меня есть на данный момент.

Эни, раздел "Побочные явления" в инструкции пишется для адвокатов, чтобы они не смогли отсудить у компании-производителя компенсацию. В этот раздел вписывается всё, что случалось с испытуемыми на протяжении исследования, независимо от того, имеет ли это отношение к препарату или нет. Причинно-следственная связь не устанавливается в принципе. Очень часто в группе плацебо эти же побочные явления случаются даже чаще, чем в группе, принимавшей настоящий препарат.  

Если вы хотите узнать о реальных побочных явлениях, вам нужно читать обзорные статьи или спрашивать практикующих врачей. Так вот, интеленс, пожалуй, самый беспобочный препарат из всех имеющихся.  

Цитата Dasha01 ()
Эни, здесь на форуме есть тема этравирин 1 раз в день (интеленс). Люди принимают раз в день и все хорошо.

Подтверждаю
Профиль
Эни Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 06.01.18, 06:46 | Сообщение # 9
По поводу самообеспечения, эфиву я могу себе позволить, а интеленс- нет.
Профиль
Эни Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 06.01.18, 06:51 | Сообщение # 10
Цитата Эни ()
интеленс, пожалуй, самый беспобочный препарат из всех имеющихся.  

Тогда я посижу еще пару- тройку месяцев на эстиве, в поликлинике ничего не буду говорить. И потом перейду на интеленс, когда наконец-то устроюсь на работу и буду знать свой режим дня, и перестану пить изониазид, чтобы меньше таблеток было.
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 06.01.18, 08:01 | Сообщение # 11
Цитата Эни ()
На старте 115, сейчас 140.В середине было после 2х недель приема 210, но мне кажется они ошиблись.

Это нормально еще. Нет не ошиблись, на терапии тромбоцитопения проходит и тромбоциты растут быстро.
Профиль
Эни Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 06.01.18, 08:59 | Сообщение # 12
Цитата woow ()
растут быстро

Да, но через 2 недели стало 140
Вместо 210
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Через тернии к звездам.. (помогите разобраться новичку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]