• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Срочно нужно что-то делать!!! (Почему все молчат, когда пора кричать?!!!)
Срочно нужно что-то делать!!!
2 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 13.08.18, 08:28 | Сообщение # 1
Дорогие форумчане! Здравствуйте!
Я не имею статуса (либо не знаю о нем). Более того, я лично не знакома с людьми со статусом.  Либо знакома, но не знаю об их статусе. Про ВИЧ и СПИД вспоминала, только когда слышала песню Земфиры и очень редко в поликлинике, краем глаза замечая тупые плакаты "СПИД НЕ СПИТ!"
Весной этого года, читая новостную ленту, набрела на известие: "В некоторых областях-республиках
России количество ВИЧ-инфицированных превысило 2%"..............  И это только официальная  статисктика...
Так я оказалась на вашем сайте.... Я впервые узнала про ВН и ИС, ГипС и РГЧ.... Дорогие, я читаю вас почти каждый день. Плачу. Злюсь. Недоумеваю.
Геометрическая прогрессия... Геометрическая прогрессия!? Как в наш век телевидения, интернета и других СМИ это возможно? Почему я, 46-летняя тетя, живу, думая, что ВИЧ - это где-то далеко от меня,
моей семьи, моих детей.... Эта фраза чаще всего встречается в откровениях новичков мира "ПЛЮС". Согласитесь, что многие здесь могли избежать беды, если бы знали о ее существовании.  Почему о проблеме молчат? Что это - чей то злой умысел или наш всеобщий глобальный пофигизм?
Не кидайте тапками и помидорами. Я знаю, что многим из вас не до спасения человечества, т.к. приходится решать вопросы собственного выживания. Но я же вижу: вы переживаете, что появляются новые и новые участники форума. Давайте подумаем, что мы (вы) можем сделать для большей
информированности населения? Я только теперь, прочитав ваши истории, вполне могу считать себя информированной.
Как вам, например: получасовая передача на каком-то канале ТВ с названием, типа "Невыдуманные истории"? Человек со статусом, находясь в маске или спиной к объективу расскажет ведущему свою историю приобретения ВИЧ, свою жизнь с плюсом и т.д. Я уверена: рейтинг будет высок, т.к. обычный
обыватель обожает подглядывать в замочную скважину к соседу, особенно, если у соседа серьезные проблемы. А от некоторых ваших историй мурашки по коже и слезы на глазах. Только представьте себе, сколько людей вы сможете уберечь от роковой ошибки! Среди той мути, что мы видим на
главных каналах страны сегодня, такая передача была бы чрезвычайно интересна и полезна!
Если бы это удалось, вы смогли бы убить двух зайцев: предупредить людей и  озвучить свои проблемы  (например, устаревшая АРВТ и перебои с ней). Здесь много москвичей, им проще
реализовать эту идею. Возможно, кому то из них предстоит сделать карьеру ведущего)) Я со своей стороны готова на любую помощь в республике Башкортостан.
Обнимаю вас! Высокого вам ИС и неопределяемой ВН!

Добавлено (13.08.18, 09:40)
---------------------------------------------
P.S. Хочу еще кое-что добавить. С 18 июня по сегодняшний день в Башкирии зарегистрированы 22 случая заболевания корью. Для населения Башкирии в 4 млн это всего 0,000005 %. Да и болезнь, по сути, не страшнее гриппа. НО!!! Чуть ли не каждый день об этом говорят в новостях, и уже имеется постановление от соответствующего органа о запрете приема в детские сады непривитых детей, вынуждающее родителей ставить детям прививки.
Напрашивается вывод: кому-то очень хочется продавать вакцину от кори. Поэтому про корь кричат. Кому-то очень хочется продавть Калетру и Регаст. Поэтому про ВИЧ молчат...

Сообщение отредактировал Вероника1972 - Пн, 13.08.18, 08:46
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 13.08.18, 09:57 | Сообщение # 2
Вероника1972, спасибо! Нам то как раз ДО спасения человечества. Мы видим как успешно останавливают эпидемию в странах с гораздо более низким уровнем доходов. И по поводу того, что происходит у нас можно выразить только сожаления. В обозримом будущем, сил, способных изменить ситуацию коренным образом, не наблюдается. Остается только надеяться на чудо (в России этот механизм иногда срабатывает). Или же по принципу медленно, но верно. То есть вода камень точит. У себя на местах "работать" с людьми, консультировать, тестировать, информировать. Чем многие наши спидсервисные НКО и бизнес, вроде нас, к счастью продолжают заниматься. 
Организовать телевизионную передачу было бы здорово. И нашлись бы с десятка 2-3 активистов, которые с открытыми лицами смогли бы говорить о ВИЧ. Вот только проплатить подобный проект очень сложно. Немалая сумма получится.


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 13.08.18, 14:37 | Сообщение # 3
Цитата Вероника1972 ()
многие здесь могли избежать беды, если бы знали о ее существовании

нет, это не так
все кто имеет ВИЧ знали о существовании его
не знали они другого
что такое ВИЧ
как он передается
как он определяется
каковы сроки его проявления после заражения
что происходит в этот период когда ВИЧ уже есть, но человек еще не знает что у него он есть

то есть люди не знали множества деталей про ВИЧ
а именно эти детали и важны
потому что только зная и понимая их можно эффективно защититься от заражения
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 13.08.18, 14:49 | Сообщение # 4
Вероника1972,  ваша идея с передачей на ТВ очень полезна и нужна.
Но к сожалению - она не по силам не вам ни нам.
Инициатива в нашей стране должна исходить сверху - то есть от телеканалов.
Вы не можете явиться к продюсеру и сказать - у меня есть идея , давайте ее двигать.
В нашей стране за такое сажают в тюрьму (реально).
Вы хотите поднять волну?
Всколыхнуть людей?
Получите по макушке, если это заранее не одобрено властью.
За простые картинки в интернете, за репосты - сажают.
А вы хотите завладеть каким то реальным временем в эфире ТВ и оттуда поднимать волну ?

Максимум что вам по силам, если у вас есть деньги или вы сумеете их найти - это открыть свой канал на ютьюбе. То есть стать тематическим видеоблоггером. Снимать эти сюжеты и выставлять их в общий доступ. Это привлечет намного меньше внимания , чем передача на ТВ... и может принести пользу.
одновременно откроете соответственные группы в соцсетях.
И деньги вам понадобятся для того, чтобы продвигать этот видеоблог, рекламировать его через соцсети и прочие возможности рекламы. Денег на это нужно немало.
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 13.08.18, 15:12 | Сообщение # 5
Цитата константин1 ()
не знали они другого
что такое ВИЧ
как он передается

Кость, большинство из нас просто думали "что это не про нас, и оно нас никаким боком не коснется".


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пн, 13.08.18, 16:08 | Сообщение # 6
Вероника1972, А вы думаете за столько лет не нашлось желающих развить эту тему сначала на радио, потом на ТВ? Думаю не просто так "все молчат".Есть вероятность, что кому-то просто не выгодно об этом трубить по всем каналам. Если бы..да бы.. ТО на сегодняшний день нас были бы единицы (герои), а многих не  было бы вообще в данном статусе.
Не так все просто, как хотелось!
А идея у вас очень хорошая!
Профиль
2 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 13.08.18, 16:42 | Сообщение # 7
Спасибо всем за ответы! Мне все стало ясно. Предельно ясно. Особенно, когда был заблокирован вход на сайт с моего IP-адреса. Зашла с другого.
Жаль... Так жаль...((((
Конечно, я не готова "поднять волну" и "всколыхнуть людей"...
Подумаю, что лично я могу сделать. Пусть не масштабно. В рамках своего города, своей республики.
Ютуб и блоги ведь для ищущих и интересующихся, правильно я понимаю? Но у людей же не возникает внезапного желания почитать про ВИЧ? Информация должна сама как-то "догнать" их...
Подумаю.
Если будут советы, пишите в личку. Буду признательна и благодарна!
Всего вам самого доброго! И...будьте здоровы!!!
Профиль
Evgeniya23 Offline
93 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 13.08.18, 18:54 | Сообщение # 8
Вот и у меня такие же вопросы были и есть до сих пор. Как узнала о своем статусе,то конечно же себя винила в том, что так мало знала о ВИЧ. Да и вообще не думала о нем, у кого-то есть и есть. А теперь и у меня есть. Да, нужно об этом говорить по телевидению. Я видела только один раз передачу о людях+, о том, как они хорошо живут до сих пор. А как легко можно самим стать +, это нигде не показывают, не говорят. Надо было Вове Путину такой вопрос задать в прямом эфире.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 13.08.18, 22:44 | Сообщение # 9
Цитата Вероника1972 ()
блоги ведь для ищущих и интересующихся, правильно я понимаю? Но у людей же не возникает внезапного желания почитать про ВИЧ? Информация должна сама как-то "догнать" их...

поэтому я и сказал вам про рекламу
 
Цитата константин1 ()
заведите свои группы в соцсетях.  деньги вам понадобятся для того, чтобы продвигать это, для рекламы через соцсети
Профиль
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 14.08.18, 03:42 | Сообщение # 10
Тут смотрел одну передачу. Во-первых, меня удивляет то, что до сих пор врачи не знают на 100%, как ВИЧ передается (или знают, но молчат, чтобы не создавать паники). Во-вторых, я уверен на 100% (не без основательных источников), что вакцина против ВИЧ существует, но она похоронена, так как препараты от ВИЧ приносят  миллиардные доходы.

Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.

Сообщение отредактировал vlad12vlad1 - Вт, 14.08.18, 03:48
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 20.08.18, 15:00 | Сообщение # 11
Цитата vlad12vlad1 ()
Во-вторых, я уверен на 100% (не без основательных источников)

Простите, а "основательные источники" можно в студию?


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Срочно нужно что-то делать!!! (Почему все молчат, когда пора кричать?!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]