• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Арт-терапия » "Бесценный жизненный опыт" (О этих страницах моей жизни мало кто знает...))))
"Бесценный жизненный опыт"
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Вт, 30.10.12, 01:07 | Сообщение # 1
Я одно время бывал зарубежем. Португалия, Испания, Франция, Италия, Германия... Разного насмотрелся... И битой бейсбольной получал, в багажнике "катался" и стреляли в меня. Потом я стрелял...
Был у меня непростой период, когда я две недели под экскаватором в Лиссабоне жил. Денег не было. Воровал еду в супермаркетах. Видел как толпы НАШИХ опустившихся роются в мусорниках и едят прямо от туда. Рядом с толпой два-три полицейских для порядка, что бы поножовшины не было…

Увидел как негр залез в незакрытую (там это часто встречается) машину и колет себе вену, я его выгнал и сам прилёг поспать в ней. Утром будят... Ну, думаю, труба! Полиция! Нет, хозяин машины, извиняется и показывает на часы, типа на работу опаздывает... Я задерживаю... На остатках ломанного английского извиняюсь(дело в Португалии было!), он спрашивает :"Украньянош?" я ему "Си, сеньор." Жестом показывает подождать и уходит (я думал за полицией). Пришёл через 10 минут с пакетом еды, картой Лиссабона, и небольшой суммой денег. Даёт всё мне и показывает на карте место где можно найти работу...
Рынок рабочих на «Кампо гранде». Занятное зрелище! На большой площади собираются рабочие нелегалы. Китайцы, марокканцы, негры, украинцы, молдаване… И ждут покупателя. Нанимаются на час, на день, месяц… За еду, за ночлег. Всякое бывает. И возле каждой этнической группы своя мафия на дешёвых раздолбанных тачках. Крышуют, забирают спецов, увозят в багажнике, отбирают деньги, собирают паспорта…

Я и битой получал от "львовских" братков которые "доят" ВСЕХ нелегалов возле Лиссабона, Визеу и Порту. Второй раз от "молдаван", за выкуп своего-же паспорта с чистой рабочей визой (они-то и отвезли в багажнике за 20км. в лес).
Потом толпой отбивали двоих наших бестолочей с Буковины из рабства. Их «молдаване» неграм продали, а те их в горы на лесопилку местному португалу сдали. Мужики за еду шесть месяцев работали без выходных по 12-15 часов…
И отстреливатся приходилось ("ствол" купил на рынке в Визеу у циган) в Лиссабонском "чёрном" квартале (в нём живут только негры и украинцы, happy полиции там нет smile . От одних уродов, не важно от кого, по машине обойму "влупил" из-за мусорного бака за которым прятался... А, работал на отбойном молотке, крановщиком, ночным грузчиком в супермаркете LIDL, автомойщиком, рубщиком эвкалипта, бетонщиком, даже могилы рыл... ещё охранником в публичном доме, перевозчиком африканских нелегалов во Францию, с циганами в порту Марселя гашишем торговал и крадеными лодочными моторами…

Продолжать !?)))
О.К.!
В Африке на копях с одними редкостными «подонками» три месяца с «калашем» бегал, то за какими-то местными, то от каких-то местных. А ещё и мы, и местные всегда убегали от ООНовских вертолётов…
Я недавно общался с одной молодой особой, которая мне восторженно рассказывала о Ницце, Каннах (её туда папа отдыхать возил несколько сезонов подряд). Я возьми, да ляпни, что бывал там. На вопрос "а, где ты жил в Каннах?!" ответил "В 300 метрах от отеля «Карлтон»(в котором обитают "звёзды" фестиваля). У неё полный восторг!!! Я не уточнял, правда, что жил на автомобильном кладбище (свалке старых авто) на котором живут много наших земляков! biggrin А, подрабатывал тем, что очищал днища яхт от ракушек... biggrin

Прекрасное было время! Сам у себя иногда спрашиваю - «И какой урок ты из ЭТОГО вынес?..»
С причудами бывает судьба человеческая…
Написать, что-ли про это всё, а?!
Как думаете, будет кому интересно?
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 30.10.12, 06:53 | Сообщение # 2
Мне вот интересно было бы почитать.
Когда реальные истории рассказывают, очень интересно читать)))


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Вт, 30.10.12, 07:35 | Сообщение # 3
Я почему это спрашиваю, сейчас читаю "Шантарам" Девиса. Там история человека сбежавшего из австралийской тюрьмы в Индию.Попытки понять иных людей, страну, мир и главное наверное - самого себя. И все события пережиты автором лично. У меня несколько другой опыт но, это мне черезвычайно близко.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 30.10.12, 10:09 | Сообщение # 4
Quote (tabac1979)
И какой урок ты из ЭТОГО вынес?

какой?


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 30.10.12, 10:18 | Сообщение # 5
1/ пиши. На своем опыте знаю - напишешь и придет осознание. Сделаешь выводы.
2/ и тогда поймешь, какой опыт))
3/ а когда с этим разберешься, то на такой базе может поймешь, как жить дальше.
Еще хочу с тобой в реале встретиться. Чувствую, будет о чем поговорить и на чем задружиться.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 30.10.12, 10:53 | Сообщение # 6
tabac1979, для реальности слишком все как то сказачно)))фантазия разыгралась??)))
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 30.10.12, 11:11 | Сообщение # 7
вам просто детективы писать,аж дух захватывает!

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 30.10.12, 11:23 | Сообщение # 8
пора браться за свои мемуары! Куплю первую книгу! biggrin При чем без шуток wink

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 30.10.12, 15:04 | Сообщение # 9
При всем моем уважении (серьезно), tabac1979, на самом деле ничего необычного в истории нет, пусть я дальше Кукуево не уезжала, но и в тачках жила и еду воровала, и в лес меня увозили, тут надо заинтересовать не трешем, которого у всех полно, а именно извлечением уроков, как думал тогда, что думал, о чем, больше мыслей, больше слов. Тогда будет интересно, а пока не интересно совсем. Ну, мне по крайней мере.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 30.10.12, 18:51 | Сообщение # 10
Quote (tabac1979)
"Бесценный жизненный опыт"

Андрей Табачный
У меня вся семья в России, а я нехочу жить там...
Мир 26 ноября 2011
Читать ТУТ


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 30.10.12, 19:18 | Сообщение # 11
В школе было все просто. На уроках истории мы узнавали о событиях прошлого, на алгебре развивали логическое мышление и пр. В жизни по-другому. Каждое событие - это урок. Ночлежка голодом в бомжатнике учит выживанию и смирению. Побег от людей, которые выкопали тебе по заказу могилу - учит осторожности и вере в судьбу. Тюрьма учит приспособленчеству и аккуратности вербального. И тд. Это так, поверхностно. Суть - в каждом событии есть то, что на поверхности, и духовная составляющая. При желании нужно подробно разбирать каждый случай, осознавать уроки. Но зачастую мы просто живем дальше, запоминая этот опыт, но не осознавая его. Осознание приходит в более зрелом возрасте, поэтому и мудры некоторые старцы.

Однако, бывает так, что не осознав урок, мы встречаем его снова и снова, пока наконец не сдадим экзамен.

Вот только я тоже не очень понял: тред об опыте или о прикольных приключениях тредстартера? :)


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 30.10.12, 19:30 | Сообщение # 12
Quote (Kapitan_Ochevidnost)

Читать ТУТ

еще один блог тредстартера


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 30.10.12, 20:31 | Сообщение # 13
Quote (Webmaster)
не осознав урок, мы встречаем его снова и снова, пока наконец не сдадим экзамен

Истину глаголешь! Так вот, Табачок, больше анализа ситуации и будет бестселлер!
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Ср, 31.10.12, 00:52 | Сообщение # 14
raketa, Донцова отдыхает smile cool cool cool
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Ср, 31.10.12, 09:26 | Сообщение # 15
Уроки и выводы... Сложно сказать... Ещё даже для себя не формулировал.
Просто в какой-то момент понял, что жизнь надо круто разворачивать в другую сторону. И никому из окружения о этом не говорить. Обрубить все связи.
Я просто изчез из той жизни и из жизни людей с которыми имел общее знакомство.
Оставил только одному человеку телефон. Я считал его своим другом.
Прошло два года. Жил в Киеве. Тихая и спокойная работа и жизнь. Планировал женится.
И тут звонок от друга. Прилетает рейсом из Амстердама, просит встретить. Я был очень рад! Сколько вместе пережито!
А в нутри скребло что-то. Маааленький такой червячёк.
По дороге в аэропорт меня как холодной водой облило! Он звонил мне на домашний номер. Который я ему не давал.
И опять пришлось опять полностью жизнь менять. Рубить все связи.
Изчезнуть.
Сейчас семь лет прошло. Вспоминается многое. Негатив отходит на второй план. Многое, даже самое жуткое видится в ярком солнечном свете.
Но, главное это ощущение абсолютной свободы и жизни на "полную"...
Ндя. Напишу. Хотя бы для себя.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Ср, 31.10.12, 10:57 | Сообщение # 16
tabac1979, пиши, пиши, и помни, мне как земляку первый экземпляр с автографом автора))))

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.

Сообщение отредактировал Sergeyua - Ср, 31.10.12, 10:58
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 31.10.12, 12:25 | Сообщение # 17
Ваша манера излагать свои мысли в постах вызвала у меня ещё вначале предположение о чём-то подобном. Это наверно оттого, что брат мужа тоже работал и жил приблизительно в таких условиях. Хотя одно обстоятельство облегчало тогда его жизнь, если так можно выразиться. Это было в России, где менталитет родной. Он сам считает, что это помогло ему стать тем, чем или кем он стал.
Такие ситуации открывают свой собственный потенциал, заставляют узнать психологию разных кругов общения и адаптироваться к разным условиям и людям. Сложнее, когда из среды рафинированной интеллигенции попадаешь, как он сам выражается иногда, "в полную ж..., работаешь как скот за копейки и ночуешь с бомжами". Начисто лишаешься сентиментальности, но чётко после всего этого можешь из шелухи вытащить рациональное зерно, определить, кто с гнильцой, а с кем можно за руку здороваться.
Это бесценный жизненный опыт.
Если Вы обращали внимание, в жизни каждого человека есть экстремальные моменты. Одни ищут этот экстрим, других он сам находит. Разница лишь в том, что первые от скуки это делают, а у вторых это неизбежность, обстоятельства.
Минус в том, что человек, прошедший через это, теряет чувство сострадания, чрезмерно требователен к окружающим и близким людям. Это обусловлено сложившимся стереотипом мышления.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Ср, 07.11.12, 19:34 | Сообщение # 18
прочитала и как будьто какой то боявик прям ужас, а ты напиши вдруг потом фильм снимут о твоей жизни.
я очень такие фильмы люблю по реальным событиям)


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Ср, 07.11.12, 20:05 | Сообщение # 19
да уж опыт точно бесценный
Quote
Прекрасное было время!
а мне бы своё" прекрасное время" хотелось бы стереть из памяти жуть


Джаз — это свобода и полет...

Сообщение отредактировал RENEMARGRITT - Ср, 07.11.12, 20:07
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Ср, 07.11.12, 20:39 | Сообщение # 20
tabac1979, табак пацан респект ... тока че ты туда поперся-то ? попутишествовать решил ?:)
так канечно интересно но надо это все в подробностях описывать зачем ты туда поперся и почему ...
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Ср, 07.11.12, 21:07 | Сообщение # 21
да уж знакомая до боли тема , если бы в 95м году не опомнился лежал бы где нибудь в Булонском лесу.

a la guerre com a la guerre
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Чт, 08.11.12, 10:23 | Сообщение # 22
Quote (tabac1979)
Написать, что-ли про это всё, а?!


Пиши конечно. Только поподробней, интересно.
Quote (tabac1979)
Прекрасное было время! Сам у себя иногда спрашиваю - «И какой урок ты из ЭТОГО вынес?..»

А какой тут может быть вывод? Вывод: такая романтика сомнительна, пустая трата времени, здоровья и пр. Надеюсь, что кто то прочтет и не станет повторять чужие ошибки, хотя конечно вряд ли.ИМХО


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 08.11.12, 15:04 | Сообщение # 23
митяй, говна поесть smile
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Чт, 08.11.12, 15:13 | Сообщение # 24
tuk, :)))))))))))) да не говна у него и на родине хватает ....
если тока заморского захотелось отведать :)))))))))) говорят там лучше :))))))))))))))
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 10.11.12, 06:06 | Сообщение # 25
Да с таким опытом если человек очкует пить терапию, боится что у него вич, ненавидит наркоманов и все быдло вокруг, то я со своим опытом просто ребенок.Уверен на 200 % что ты братан в реалии необщался с братвой они такого перца как ты доили бы до самого немогу .Слишком много боишься для человека который прошел стресовые жизниные ситуации.

Добавлено (10.11.12, 06:06)
---------------------------------------------
Я тут вспомнил где я тебя видел это ты с Томом Крузом летал в Антарктиду охотится на белого медведя а там вы встретили Клинта Иствуда он на морских котиках котался вместе с Лукашенко .А потом за вами прилител голубой вертолет с Майком Тайсоным и вы все вместе полетели в Сирию воевать ну а там навоевавшись уплыли на подводной лодке в Австралию и там на шезлонге в месте с Маргарет Тетчер ты заснул под теплым австралийским солнышком.

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Арт-терапия » "Бесценный жизненный опыт" (О этих страницах моей жизни мало кто знает...))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]