• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Арт-терапия » Жить заново
Жить заново
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 14.05.13, 00:09 | Сообщение # 1
Задумывались ли вы когда-нибудь, что означает жизнь с диагнозом ВИЧ? Насколько изменяется мир и отношения для ВИЧ-позитивных людей? Ведь никто из них не планировал и не был готов в своей жизни к подобному диагнозу. Кто остается с ними в этой новой реальности? Как они учатся жить заново?

Музыканты коллектива RAP Alliance Narkoprotest из Екатеринбурга обратились к этой теме и записали трек «Жить заново».



http://www.u-hiv.ru/new-life.htm


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии

Сообщение отредактировал Webmaster - Вт, 21.05.13, 17:10
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 14.05.13, 11:43 | Сообщение # 2
КРУТО!!! Спасибо, моим друзьям и близким , что поддержали меня, самому это действительно, тяжело вывезти ..))))
(ну и поплакала , конечно, песня, так то, про меня )


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 14.05.13, 11:48 | Сообщение # 3
Хороший трек, бастой попахивает конечно! Молодцы!

Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Vesta Offline
337 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 14.05.13, 13:14 | Сообщение # 4
Аж слезы побежали...Значит хороший трек)

Учусь жить заново...
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Вт, 14.05.13, 13:31 | Сообщение # 5
Плачу...
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 14.05.13, 13:35 | Сообщение # 6
Да жизнь то не останавливается!!!
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 14.05.13, 13:57 | Сообщение # 7
Песня капитана очевидность. Ничего нового я не вынес. Банальные и обыденные вещи. Сорри, если кого обидел, но мне пофиг на это, это мое мнение.

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 14.05.13, 14:40 | Сообщение # 8
LuxFerre, мне тоже так сначала показалось, а потом я увидила что-то светлое в конце )и я поменяла мнение.

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 14.05.13, 14:45 | Сообщение # 9
Цитата (Struna)
а потом я увидила что-то светлое в конце
Я его из виду и не терял. Но рад, что вам это пошло на пользу.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 14.05.13, 15:40 | Сообщение # 10
мне совсем другое пошло на пользу, просто в начале подумала ну вот опять ныть будут, а че ныть то? сами виноваты., а у кого проблем нет? ну в этом духе , а потом увидила позитив   и этим клип понравился. естественно на что-то очень высокое и глубокое он не претендует ..

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 14.05.13, 15:43 | Сообщение # 11
Слова обычные,и при других обстоятельствах даже может и не цепанули бы,но,при нынешних за душу взяло.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 14.05.13, 17:06 | Сообщение # 12
Цитата (LuxFerre)
Песня капитана очевидность. Ничего нового я не вынес. Банальные и обыденные вещи. Сорри, если кого обидел, но мне пофиг на это, это мое мнение.

Так и есть, если смотреть через призму опыта и цинизма. И в таком взгляде также есть доля банальности, ибо циника цинизмом не удивишь)) Небанальность заключается в умении видеть через любую грань призмы.

Мне очень понравилось, не смотря на то, что мне не нравится реп в принципе, и эти провинциальные юноши и неприятная девушка в частности, достаточно скучный сюжет, ролик не будет смотреть средний обыватель отроческо-юношеского возраста и прочая. Но главное - узреть суть. Думаю, создатели добились той цели, которую преследовали.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии

Сообщение отредактировал Webmaster - Вт, 14.05.13, 17:15
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 14.05.13, 17:24 | Сообщение # 13
нормальный ролик. Без соплей, без обвинений, без пошлости. Суть схвачена. Скачала себе. Автору спс.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 14.05.13, 20:23 | Сообщение # 14
мне понравилось........выносить что то новое???????? зачем? радует,что вот эти  ребята,делают......... не болтают,а делают....... как умеют,как могут,но делают...........и название коллектива.....альянс наркопротест..........остается пожелать ребятам не останавливаться........
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 14.05.13, 21:03 | Сообщение # 15
Хочу сказать спасибо всем кто поддержал меня, когда я узнала про диагноз, всем кто помог пережить побочки гепатитной и анти-ретровируснной терапии, всем с кем можно поговорить, пошутить и просто иногда выпить кофе)
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Ср, 15.05.13, 09:14 | Сообщение # 16
Молодцы ребята!!! Мне понравилось.Ничего лишнего....Душевно....

Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 15.05.13, 11:21 | Сообщение # 17
Цитата (Верба)
я по дряхлости возраста рэп не слушаю

ну действительно))

Добавлено (15.05.13, 11:21)
---------------------------------------------

Цитата (Верба)
нет лучше песни про СПИД, чем у Zемфиры

ну если про СПИД то да .., но в её песне СПИД все таки  он такой сильный   сука главный..))) а втой такой наивной , лично я увилила просто важность человечности, чуткости..  нужно быть внимательным к близким и не только  к близким ..просто к людям ..быть просто внимательным  в нужный момент,подать руку ,обнять ... и причин для этого много не только ВИЧ, у каждого есть моменты когда кажеться, что жизнь кончена  у каждого свой:
 ..:развод, смерть близкого, болезнь, авария.., наркотики , измена ..  ну вот как-то так ! Я люблю обнимать людей, когда мне кажется , что им плохо...правда не знаю, нужно ли им это?)))но мне лично хотелось бы, что бы в трудные мометы, меня просто обнимали,   без слов..так как многое я и сама понимаю..


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Ср, 15.05.13, 13:36 | Сообщение # 18
Цитата (Struna)
Я люблю обнимать людей, когда мне кажется , что им плохо...правда не знаю, нужно ли им это?)))но мне лично хотелось бы, что бы в трудные мометы, меня просто обнимали,   без слов..так как многое я и сама понимаю..
Вот и я такая же) Ведь объятия это обмен энергиями.И когда ты обнимаешь того кому плохо,ты даришь ему свою добрую энергию,энергию заботы,сочувствия...А это порой так необходимо. По крайней мере у меня так. Очень важно в наше время,да и во все времена,оставаться человеком, который сопереживает и сочувствует,искренне и от души.Ведь вокруг нас столько людей которым нужна поддержка.И если каждый не будет проходить мимо,а подойдет,спросит-Как ты? Что с тобой? Не просто так,для проформы,а действительно от души волнуясь...тогда сможет выслушать и помочь.Нам ведь порой так не хватает внимания и заботы... И тогда будет больше добра,больше счастливых,радостных и улыбающихся людей....Я ТАК ХОЧУ!
Прикрепления: 3031037.jpg (191.9 Kb)


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Ср, 15.05.13, 22:22 | Сообщение # 19
Цитата (Катерина)
Я люблю обнимать людей, когда мне кажется , что им плохо...правда не знаю, нужно ли им это?)))но мне лично хотелось бы, что бы в трудные мометы, меня просто обнимали,   без слов..так как многое я и сама понимаю..
уже давно доказано психологами что ребенку чтобы вырости норм человеком нужно получать около 30 обьятий в день на взрослых людей эти рекоменд тоже распростран

Добавлено (15.05.13, 22:22)
---------------------------------------------
Так что вы на правильном пути девченочки!

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 21.05.13, 17:10 | Сообщение # 20
Ток-шоу "Сумма мнений" (канал ЕТВ).

Тема: День памяти и клип "Жить заново", посвященный ВИЧ-положительным людям. Текст трека, сам клип - все это сделано абсолютно бесплатно людьми, не имеющими отношения к проблеме ВИЧ/СПИД. Почему они это сделали?

Я хочу, чтобы ответ на этот вопрос, посмотрев ток-шоу, получили как можно больше людей. Я понимаю, что найти 40 минут для того, чтобы послушать совершенно незнакомых людей (да еще неизвестно, интересно будут они говорить или нет) найдет не каждый. Я знаю это по себе. Сама второпях частенько просматриваю только заголовки новостей. Но имею я право забросить мысль? Имею. Забрасываю. Хочу, чтобы как можно больше людей посмотрели это ток-шоу. А после просмотра ответили в комментариях на вопрос: почему рэпперы, рекламное агентство, студенты театрального института написали песню и сняли этот клип? давайте только будем иметь ввиду, что вторичная выгода существует в любом деле.

http://ekburg.tv/#13732/


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 21.05.13, 18:53 | Сообщение # 21
посмотрела..... про сам клип писала выше,а по поводу передачи........ услышала главные слова,в моем понимании......" смерть от ВИЧ,не наступит,если вовремя узнать свой статус и начать получать лечение,приходите,сдавайте тесты,анонимно и т.д...... дословно не могу процитировать,с памятью плоховато...... но смысл такой..... чем больше народу посмотрит такую передачу,тем больше людей задумается и тем больше шансов что люди перестанут умирать......но вот не особо приняла слова мужчины ,что если не было риска то не надо вам сдавать тесты на ВИЧ.....не считаю это высказывание правильным......люди могут даже не понимать ,что был риск..........слова девушки со СПИД центра по связи с общественностью вроде она..вот то что говорила она,опладирую.......
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 21.05.13, 20:40 | Сообщение # 22
Да. Ксюха - здравая девчёнка, в своё время она мне очень помоглааа... good
завтра тоже погляжу


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 21.05.13, 20:55 | Сообщение # 23
Цитата (faith358)
Ксюха
я конечно могу ошибаться,но.. эта девушка говорит от сердца,ее глаза это говорят...... она в теме,не только по роду деятельности и работы,а душой  с нами.......... я редко ошибаюсь.....
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вт, 21.05.13, 22:40 | Сообщение # 24
Да ну блин,итак фигово,ещё песни если будут про это,вообще не отвлечёшся...

lediL
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 22.05.13, 12:04 | Сообщение # 25
Цитата (Верба)
я все больше склоняюсь к заказу СЦ. ничего плохого в этом не вижу


Так в том и дело, что не было прямого заказа. Может мы такое влияние оказываем на культурную общественность? Может тема для всех становится значимой? Собственно поэтому, наш пресс-секретарь Мария Костарева и задалась вопросом "почему?" они это сделали.
 
И ток-шоу нами не планировалось, меня пригласили за 8 часов до начала. Со всеми участниками я познакомился прямо перед эфиром (ну, кроме Ксюши с Валей). Причем журналистка тоже не совсем нулевая (к ним приходил уже "излечившийся", анализы свои приносил, она вопросы задавала, что-то для себя понять пыталась).  
 
Я думал вообще фигня получиться, а они действительно интересуются (в своих каких-то рамках, но, мне кажется,все же искренне).


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 24.05.13, 18:42 | Сообщение # 26
Цитата (ПодобревшийЕНОТ)
Может тема для всех становится значимой?

Не думаю так. Не для всех точно. Чаще всего тема значима для тех, кто так или иначе соприкоснулся с проблемой. Знакомые, знакомые знакомых и т.п. Второе: моду на благотворительный гламур еще никто не отменял.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пт, 24.05.13, 20:07 | Сообщение # 27
Верба, была на её коцерте, боялась, что споет эту песню ..разнылась бы 200%   ........ б.......это со мной (

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 24.05.13, 20:48 | Сообщение # 28
Да ладно вам. ВИЧ у моего организма, а не у меня. Нет ничего хуже, когда болен разум. В этом плане фобы горазде несчастнее положительных. У положительных ВИЧ в крови, а у фобов в сознании. А умрут все. Однозначно))

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 24.05.13, 20:54 | Сообщение # 29
Танатология вам в помощь  biggrin

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Арт-терапия » Жить заново
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]