Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Арт-терапия » Какие кины смотрим ??? (Я очень люблю кино, и мне интересно, что же смотрите Вы.)
Какие кины смотрим ???
duimovochka Offline
239 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 08.06.10, 17:20 | Сообщение # 81
Я только начала смотреть "Дневник баскетболиста", начало хорошее, поражает забота главного героя о своем больном друге, мне кажется, это большая редкость..Правда, уж очень спать хотелось вчера.Седня досмотрю.
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Вт, 08.06.10, 17:49 | Сообщение # 82
Quote (pavloff1)
«Дневник баскетболиста»(1995г.в гл роли Л.ди Каприо)Фильм поставлен по действительной истории, описанной в автобиографическом романе Джима Кэрролла. Рассказ ведется от лица главного героя и автора «Дневников баскетболиста»

Имхо, лучший фильм по теме. В смысле не о наркоте вапще, а о наркозависимости.


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
duimovochka Offline
239 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 08.06.10, 21:26 | Сообщение # 83
Да уж, фильм тяжелый. Но надо это показывать - особенно эпизоды с ломками, может хоть чуть-чуть повлияет на некоторых. Я вообще была в шоке, не знала, что так это проходит, представляю, в реальной жизни - вообще жесть,должно быть.
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 08.06.10, 21:59 | Сообщение # 84
Quote (duimovochka)
Но надо это показывать - особенно эпизоды с ломками,

Не знаю даже, от человека зависит. Мы как-то с бывшим обсуждали вопрос как удержать человека от того, чтобы он начал употреблять. И он -наркоман со стажем- сказал, что не видит способов. Если есть какие-то мотивы (за компанию, попробовать, модно), то человек попробует. Даже если знает чем это может кончиться.
Quote (duimovochka)
в реальной жизни - вообще жесть,должно быть.

Да, я в 2006 посмотрела. Неделю человека колотит, холодный пот, руки-ноги выкручивает. Не пить, не есть не может, думать ни о чем не может. Чуть ли не воет.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
duimovochka Offline
239 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 09.06.10, 16:57 | Сообщение # 85
Quote (Кира563)
Да, я в 2006 посмотрела. Неделю человека колотит, холодный пот, руки-ноги выкручивает. Не пить, не есть не может, думать ни о чем не может. Чуть ли не воет.

Только неделю? А потом что? Излечивается? Или уже не так тяжело это проходит??
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Ср, 09.06.10, 18:05 | Сообщение # 86
Quote (Кира563)
обсуждали вопрос как удержать человека от того, чтобы он начал употреблять. И он -наркоман со стажем- сказал, что не видит способов. Если есть какие-то мотивы (за компанию, попробовать, модно), то человек попробует. Даже если знает чем это может кончиться.

Да, у меня точ так и было. Имхо, тут главная проблема в том, что ты не проецируешь чужую судьбу на себя любимого - т.е. ты считаешь, что все кто подсели это лохи слабовольные, а ты-то самый умный, самый хитрый - ты всех обманешь и не подсядешь - просто попробуешь разок, ну можть два, ну крайняк три, и всё - если почуешь, что нравица, то больше и не будешь.. ну можть изредка будешь баловаться так чтоб не подсесть, а если вдруг не понравица (рассказывают, шо бывает такое - сам слышал), то и темболее не будет смысла продолжать. Вот так примерно и размышляет каждый, кто захотел попробовать.
Quote (duimovochka)
Да уж, фильм тяжелый.

О, эт ты видимо "Реквием по мечте" не видела.
Quote (duimovochka)
Только неделю? А потом что? Излечивается? Или уже не так тяжело это проходит??

Срок и тяжесть ломки от дозы зависит в первую очередь, от стадии тож видимо, ну и ещё от особенной организма немного наверно. Но в любом случае, после окончания ломки ещё остаюца бессонница, психоз, депрессия, апатия возможно - но тут тоже от стажа видимо зависит. Плюс обостряюца всякие болезни - зубные боли у оч многих, мигрени, с ЖКХ, если есть проблемы, то язвы с гастритами и т.д., и т.п. А когда все физические проблемы устраняюца, возникает главный вопрос: "Как ваще возможно жить трезвым в этом жестоком и безрадостном мире?"


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum


Сообщение отредактировал Незнайка - Ср, 09.06.10, 18:07
Профиль
duimovochka Offline
239 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 09.06.10, 18:13 | Сообщение # 87
Quote (Незнайка)
О, эт ты видимо "Реквием по мечте" не видела.

Неа, не видела. А он о чем?
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Ср, 09.06.10, 18:30 | Сообщение # 88
Доступно только для пользователей

Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum


Сообщение отредактировал Незнайка - Ср, 09.06.10, 18:43
Профиль
duimovochka Offline
239 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 09.06.10, 18:38 | Сообщение # 89
Мне уже интересно, обязательно посмотрю!
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Ср, 09.06.10, 18:46 | Сообщение # 90
Посмотри, но тока учти, что многие считают картину оч тяжёлой в плане "послевкусия". Т.ч. смареть, я думаю, надо в неплохом расположении духа, чтоб не усугубить, так сказать..

Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum


Сообщение отредактировал Незнайка - Ср, 09.06.10, 19:33
Профиль
duimovochka Offline
239 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 09.06.10, 19:54 | Сообщение # 91
Начну - посмотрю, как пойдет.
Профиль
Evrika Offline
169 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 09.06.10, 22:26 | Сообщение # 92
Quote (Кира563)
Да, я в 2006 посмотрела. Неделю человека колотит, холодный пот, руки-ноги выкручивает. Не пить, не есть не может, думать ни о чем не может. Чуть ли не воет.

как енто мы с тобой одновременно!!! smile ток у меня выл. и я боялась жутко, а уйти не могла мы на базе были. жуть и страх неимоверный. sad

Добавлено (09.06.10, 22:26)
---------------------------------------------

Quote (Незнайка)
О, эт ты видимо "Реквием по мечте" не видела.

согласна на все 100!! ток опять же наркоманам не п о м о г а е т!!!!!!!!!! по фигу им это кино. а людей не употребляющих---да, в шок бросает.


Я робот, и нет у меня сердца.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 11.06.10, 09:48 | Сообщение # 93
"Реквием по мечте" классика жанра, особено заглавная мелодия там нравится)

Про наркоманов фильмы не оч люблю, смотрю ужастики (много общего)))

"Соломон кейн" из последнего. оч похож на "Ван Хельсинка", практически взаимозаменяемые фильмы.

Профиль
Дата: Пт, 11.06.10, 11:14 | Сообщение # 94
Quote (Mary)
"Реквием по мечте" классика жанра, особено заглавная мелодия там нравится)
не могу не согласится...
Мне "страх и ненависть в ласвегасе" очень нравиться, отличная картинка и музыка я его раз 15 наверно пересматривала
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Сб, 12.06.10, 22:44 | Сообщение # 95
Quote (Mary)
"Реквием по мечте" классика жанра,

А какого именно - к какому ту его относишь?
Quote (Mary)
особено заглавная мелодия там нравится)

Эт да, один из лучших саундтреков всех времён и народов.


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
duimovochka Offline
239 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 18.06.10, 19:18 | Сообщение # 96
Досмотрела до конца "Реквием по мечте" - жутко оччень..
Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 18.06.10, 19:46 | Сообщение # 97
Тоже решила глянуть этот фильм

Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.
Профиль
duimovochka Offline
239 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 18.06.10, 19:58 | Сообщение # 98
Посмотри, впринципе интересно, но я больше мелодрамы люблю всякие..Такие фильмы могу посмотреть, когда советуют, рекламируют уж очень..
Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 18.06.10, 20:27 | Сообщение # 99
А я ужасы люблю, хотя самой страшно всегда.

Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.
Профиль
duimovochka Offline
239 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 18.06.10, 20:39 | Сообщение # 100
Я боюсь вообще ужасы смотреть, в детстве только с родителями смотрела очень редко, потом с любимым (периодически вскрикивая - отчего ему было ужасно смешно), а щас только вижу - сразу перключаю - а то мурашки аж по коже..
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 18.06.10, 23:35 | Сообщение # 101
А я ужастики люблю,еще триллеры.

Заинтриговали этим фильмом.завтра скачаю.
Триллер какой нибудь хороший посоветуйте,чтоб аж дух захватывало.


Inga

Сообщение отредактировал Inga - Пт, 18.06.10, 23:38
Профиль
Ферзь Offline
303 поста
Награды: 23
Дата: Пт, 18.06.10, 23:48 | Сообщение # 102
Quote (Inga)
Триллер какой нибудь хороший посоветуйте,чтоб аж дух захватывало.

Если ещё не смотрела - "Семь" или "Сборщик костей"(Власть страха)


Кому суждено сгореть - тот не утонет.
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 19.06.10, 17:20 | Сообщение # 103
Спасибо.Посмотрю.

Inga
Профиль
viver Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 19.06.10, 20:24 | Сообщение # 104
Тоже очень люблю триллеры, частенько качаю без разбора.
И вот недавно открыл для себя интересный жанр - диетическое кино biggrin после просмотра кушать ни в какую не хочется, так то конечно просто триллер, но снимавшие его люди, явно немного не в себе.
Итак, если кому надо помочь с похуданием смотрите "Человеческая многоножка"(Нидерланды 2009), снято фиговенько, но идея...
Ну а просто триллер- "Мученицы"(Франция 2008) ничего - с пивом потянет. Так же могу посоветовать фильм с кровью и мясом в восточном стиле- "Гротеск"(Япония 2009), ну и "Патология"(США 2008) на закуску.
Если кто посмотрит и переплюётся, на меня прошу не обижаться, я предупредил. biggrin


Can't stop living!
Профиль
Дата: Сб, 19.06.10, 21:10 | Сообщение # 105
А я мультики люблю, "Армянфильм" в особенности... happy , вообще когда пересматриваешь любимые мультфильмы из своего детства открываешь для себя много нового и смотришь их совсем под другим углом, самое удивительное что каждый раз понимаешь что они созданы совсем не для детей happy
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 19.06.10, 21:24 | Сообщение # 106
Quote (ticha)
"Армянфильм"

Да, согласна, клевые мультики!!! biggrin


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 20.06.10, 00:10 | Сообщение # 107
Ферзь, Власть страха видела (правда давно),хороший.А Семь скачала, завтра посмотрю.

Inga
Профиль
Ферзь Offline
303 поста
Награды: 23
Дата: Вс, 20.06.10, 14:17 | Сообщение # 108
Quote (Inga)
Ферзь, Власть страха видела (правда давно),хороший.А Семь скачала, завтра посмотрю.

Приятного просмотра. Я его раз в 5 лет пересматриваю,чтоб жизнь маслом не казалась biggrin


Кому суждено сгореть - тот не утонет.
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 17.07.10, 15:10 | Сообщение # 109
Посмотрела "Мой ангел хранитель".Про девочку,которая больна раком.Ей нужен донар.И чтобы найти подходящего,родители решили родить ребенка...

Inga
Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 17.07.10, 15:47 | Сообщение # 110
Только что посмотрела "Ярик",про мальчика,потерявшего маму,как его сдали на органы!Так плакала!
Профиль
105 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 17.07.10, 16:31 | Сообщение # 111
Посмотрела три части Сумерок, Дитя тьмы и старый фильм- Достучаться до небес, у меня полный восторг

Какая бы глупость ни пришла человеку в голову, у него всегда найдется единомышленник.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 05.08.10, 14:13 | Сообщение # 112
"Прячься" фильм РФ, понравился, люблю фильмы, где параллельно идут две сюжетных линии!

Подскажите, как называется фильм с Дикаприо в главной роли, он играет сумасшедшего, который помешался после того, как его жена убила их детей. И вся история происходит в психиатрической клинике, где за него переживает его лечащий врач. фильм смотрела давно, оч понравился, хочу пересмотреть, а названия не помню, чтоб скачать....

Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 05.08.10, 14:54 | Сообщение # 113
Quote (Mary)
как называется фильм

"Остров проклятых"

Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 05.08.10, 15:34 | Сообщение # 114
Точно!!!! Спасибо,pavloff1! flower
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Чт, 05.08.10, 16:03 | Сообщение # 115
Quote (Mary)
фильм смотрела давно

Quote (pavloff1)
"Остров проклятых"

фигасе давно wacko В этом году тока премьера была)) А я себе весь мозг поиском сломал, думал, что у ДиКаприо в фильмографии уже было ДАВНО кино с таким же сюжетом happy А "Дорога перемен" с ним же смарели?


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 05.08.10, 23:58 | Сообщение # 116
))))Много фильмов смотрю, и для меня фильм, который посмотрела полгода назад - это уже древность))) "Дорогу перемен" не смотрела. Мне сам актер не очень, если честно, я люблю психологические триллеры, этот фильм какого жанра?
Профиль
filola1984 Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 06.08.10, 08:41 | Сообщение # 117
Триллер и есть. Триллер же не оюязательно страшно. В них главное саспенс (напряжение).

Мне нравится стаарый фильм "Столкновение". Психологический тоже. Ещё люблю американские комедии, мозг отдыхает во время просмотра,а лицевые мышцы расслабляются...Ну и мелодрамы типа "Марли и я",я прям плакала cry


Лучше знать и жить дальше,чем не знать и умирать
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Сб, 07.08.10, 10:07 | Сообщение # 118
Quote (Mary)
"Дорогу перемен" не смотрела. Мне сам актер не очень, если честно, я люблю психологические триллеры, этот фильм какого жанра?

"Дорога перемен"-2008,(ДиКаприо+Кейт Уинслет)-драма, мелодрама..
А мне наоборот ДиКаприо нра как актёр, ещё с "Дневника Баскетболиста" понял, что он не просто смазливый милашка, а крупный драматический актёр.


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
Bagira Offline
334 поста
Награды: 15
Дата: Сб, 07.08.10, 15:33 | Сообщение # 119
Когда-то была разочарована Дикаприо, после Ромео и Джульетты. Но после просмотра "Пляжа" немного поменя свое мнение и правда есть в этом смазливом мальчике талант драмотического актера. А "Проклятый остров" ну и конечно "Начало" - убедили в этом окончательно.
от "Начала"- вообще в восторге!


Не ждите чуда. Чудите сами)))
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 07.08.10, 17:04 | Сообщение # 120
Quote (Незнайка)
"Дорога перемен"

спокойный неторопливый фильм
Quote (Незнайка)
не просто смазливый милашка

улыбнулся,когда увидел Ди Каприо в шляпе ).


Сообщение отредактировал pavloff1 - Сб, 07.08.10, 17:05
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Арт-терапия » Какие кины смотрим ??? (Я очень люблю кино, и мне интересно, что же смотрите Вы.)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]