• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Группы взаимопомощи, СПИД-центры и НКО » СПИД-центр МОНИКИ ! Перебои с препаратами !!!
СПИД-центр МОНИКИ ! Перебои с препаратами !!!
des Offline
150 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 09.06.16, 12:20 | Сообщение # 41
Цитата Lic2 ()
Сегодня буду выяснять. Требовать письменный отказ мне в лечении. С НТВ сотрудничать не буду. Это принципиально. Любой другой канал кроме этих лживых убл... По поводу митингов это всегда. Сегодня вечером отпишусь о результатах.
 Lic2, Что ни будь из теры дали ? Отпишитесь о результатах Ваших выяснений ) Если не сложно )
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 09.06.16, 12:30 | Сообщение # 42
Да хорош уже нагнетать обстановку.
Уже все написано и обсосано.
Сейчас терапии в полном объёме нет.
Что делать? Каждый решает для себя сам :
- идти в прокуратуру
- писать в минздрав областной и федеральный
- покупать самостоятельно терапию
- сидеть молча и ждать
- ныть на форуме каждый день

На днях я общался с заведующей поликлиническим отделением центра, а так же журналистом Красовским ( создателем, владельцем и куратором сайта www.spid.center ).
Аукционы почти все проведены, контракты заключены, поставки начнутся в ближайшие две недели.
Профиль
136 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 09.06.16, 22:03 | Сообщение # 43
Можно глупый вопрос?
У меня тера да 16 июня. Собственно интеленс остался до 16 июня, остальное есть или можно купить.
Когда я начинала пить теру мне дали регаст, который через 12 дней вылез страшной аллергией. Заменили на интеленс.
Вопрос в том, что у меня остались остатки регаста. Как раз на пару недель перетоптаться. Как думаете, можно мне опять его попить?
Аллергия была такая: все тело в красных пятнах, распухшие губы.
Может можно недельку?
Другого ННИОТа в области видимо нет, только регаст.
Или купить ИП? Тогда совсем схема сменится...


“Ты никогда не знаешь, от какой ещё худшей беды уберегла тебя эта беда.” — Кормак МакКарти

Сообщение отредактировал Рождество - Чт, 09.06.16, 22:05
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 09.06.16, 22:18 | Сообщение # 44
Цитата Рождество ()
Как думаете, можно мне опять его попить
Обычно аллергия на Эфавиренз вылезает через неделю. Так что на свой страх и риск , подстраховываясь Цетрином. Или ИП.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
136 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 09.06.16, 22:24 | Сообщение # 45
Цитата banderas ()
подстраховываясь Цетрином
нужно попробовать. Не хочу уходить от интеленса.
Еду в СЦ 14-го июня. Отпишусь о наличии препаратов. Но, боюсь, чуда не случится.


“Ты никогда не знаешь, от какой ещё худшей беды уберегла тебя эта беда.” — Кормак МакКарти

Сообщение отредактировал Рождество - Чт, 09.06.16, 22:26
Профиль
Дата: Чт, 09.06.16, 22:40 | Сообщение # 46
Рождество, 14 рано.. обещали только после 20 числа. 
но, кто знает, может повезет.. удачи!!! 
Будем ждать новостей.. пишите.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Чт, 09.06.16, 22:45 | Сообщение # 47
Цитата loki_1 ()
На днях я общался с заведующей поликлиническим отделением центра, а так же журналистом Красовским ( создателем, владельцем и куратором сайта www.spid.center ).Аукционы почти все проведены, контракты заключены, поставки начнутся в ближайшие две недели.
Цитата loki_1 ()
Что делать? Каждый решает для себя сам :
Эт верно, я так и сделал. А новости хорошие.
Профиль
MamaCholi Offline
51 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 10.06.16, 07:40 | Сообщение # 48
Цитата banderas ()
"Возможно, эту биологическую бомбу замедленного действия принесли на Землю пришельцы. Такого мнения придерживается ряд уфологов, в том числе известный американский специалист по проблеме инопланетного разума Уолтер Моксли
    Таких как Вы, Бандерас полным-полно в дурдоме.
Профиль
MamaCholi Offline
51 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 10.06.16, 07:42 | Сообщение # 49
Цитата Ежевика76 ()
некоторые другие (стоматология?парикмахерские?)
Ежевика, ты у психиатра хоть раз обследовалась?
Профиль
136 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 10.06.16, 07:59 | Сообщение # 50
Цитата MamaCholi ()
"Возможно, эту биологическую бомбу замедленного действия принесли на Землю пришельцы. Такого мнения придерживается ряд уфологов, в том числе известный американский специалист по проблеме инопланетного разума Уолтер Моксли "
Таких как Вы, Бандерас полным-полно в дурдоме.
Есть такой известный персонаж, доктор Шелдон.
Он тоже сарказм не отличал smile


“Ты никогда не знаешь, от какой ещё худшей беды уберегла тебя эта беда.” — Кормак МакКарти
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пт, 10.06.16, 08:40 | Сообщение # 51
Цитата Рождество ()
Есть такой известный персонаж, доктор Шелдон. Он тоже сарказм не отличал
 
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 10.06.16, 08:57 | Сообщение # 52
Цитата MamaCholi ()
Таких как Вы, Бандерас полным-полно в дурдоме.

Да. В качестве врачей и санитаров. Привязываем вас MamaCholi, к кроватке , чтобы никого не покусала.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пт, 10.06.16, 21:54 | Сообщение # 53
Сегодня моя знакомая съездила в МОНИКИ, зря: сказали в июле приезжать за таблетками. Я вот смотрю, как дружно все борются с экранов со спидом в нашей стране, и прям вижу: похер им на наши заявления в соответствующие органы, на следующий год будет та же фигнь с лекарствами. Только если раньше перебои были в месяц, то теперь по полной программе: аж на 2, а то и 2.5 месяца... У меня один вопрос в голове: они когда всё спиз...т, что будут тогда воровать? на что они будут жить. Б..ть конца-краю не видно...

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пт, 10.06.16, 22:20 | Сообщение # 54
Чтобы лекарства были в июне - надо заниматься тендерами в январе, это аксиома.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пт, 10.06.16, 22:43 | Сообщение # 55
Цитата Unforgiven ()
Чтобы лекарства были в июне - надо заниматься тендерами в январе, это аксиома.
и не отпиливать аж на 2 месяца деньги. Они же были выделены. Они плавно перешли в нынешний тендер? Вряд ли. Просто я понимаю так: закупленные для сц препараты реализовываются в аптеках, даже не поступая в распределители. И мы вынуждены покупать то, за что заплатило государство у того, кто в аптеках реализует наши таблетки.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пт, 10.06.16, 22:55 | Сообщение # 56
Цитата Ирина72 ()
Просто я понимаю так: закупленные для сц препараты реализовываются в аптеках, даже не поступая в распределители
неправильно понимаете. Это элементарное разгильдяйство и халатность.
Профиль
Дата: Пт, 10.06.16, 23:02 | Сообщение # 57
с такими ценами на препараты - всегда найдутся схемы для их  реализации и воровства.. 
походу, все в доле.. посадок нет, тишь да гладь кругом..
В.Скворцова: "Все больные ВИЧ обеспечены всеми необходимыми препаратами."
"Пилите Шура, пилите!!!!"
Золотой теленок..
там гири пилили, тут бюджет..


Сообщение отредактировал aMiGo - Пт, 10.06.16, 23:23
Профиль
Дата: Пт, 10.06.16, 23:08 | Сообщение # 58
Скворцова: стоимость лечения ВИЧ уменьшилась в два раза за год и это при том,  что приверженность лекарственной терапии увеличилась до 70% в РФ.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3351228

замечу,
если не лечить вообще.. то можно добиться и 100%


Сообщение отредактировал aMiGo - Пт, 10.06.16, 23:25
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 11.06.16, 09:36 | Сообщение # 59
Цитата Unforgiven ()
разгильдяйство и халатность.
там, где бюджетные деньги, нет речи о халатности и разгильдяйстве, там всё просчитано до копейки после запятой в НДСе. Но ваша версия удобнее для восприятия сложившейся ситуации. Расчёт выделяемых средств, с увеличением на каждый следующий период, учитывает процент роста заболеваемости. Я работаю в сфере строительства с привлечением бюджетного финансирования. Цепочки субподряда забирают до 20% средств заказчика в пользу генподрядчика. В итоге приходит всё к тому, что в конце пирамиды, которая перевёрнута основанием вверх (окончание работ), у субчика возникает необходимость кинуть гастарбайтеров(в нашем случае пациентов), применять самые дешёвые материалы низкого качества (в нашем случае-дженерики с побочками), нанимать самую дешёвую криворукую и бестолковую рабсилу. Заказчик же "режет" смету, заставляя убирать повышающие коэффициенты условий производства работ и т.д.(в нашем случае-искажая стат.данные). И если те, кто в конце стройки не получил свои деньги, могут обратиться в суд и забрать заработанное (в основном за счёт средств другого объекта), то мы лиц открыть не можем-"унасжестигма"!
Разгильдяйство и халатность я бы заменила на некомпетентность и очковтирательство.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Сб, 11.06.16, 11:26 | Сообщение # 60
Цитата Ирина72 ()
там, где бюджетные деньги, нет речи о халатности и разгильдяйстве, там всё просчитано до копейки после запятой в НДСе. Но ваша версия удобнее для восприятия сложившейся ситуации. Расчёт выделяемых средств, с увеличением на каждый следующий период, учитывает процент роста заболеваемости. Я работаю в сфере строительства с привлечением бюджетного финансирования. Цепочки субподряда забирают до 20% средств заказчика в пользу генподрядчика. В итоге приходит всё к тому, что в конце пирамиды, которая перевёрнута основанием вверх (окончание работ), у субчика возникает необходимость кинуть гастарбайтеров(в нашем случае пациентов), применять самые дешёвые материалы низкого качества (в нашем случае-дженерики с побочками), нанимать самую дешёвую криворукую и бестолковую рабсилу. Заказчик же "режет" смету, заставляя убирать повышающие коэффициенты условий производства работ и т.д.(в нашем случае-искажая стат.данные). И если те, кто в конце стройки не получил свои деньги, могут обратиться в суд и забрать заработанное (в основном за счёт средств другого объекта), то мы лиц открыть не можем-"унасжестигма"!Разгильдяйство и халатность я бы заменила на некомпетентность и очковтирательство.


Ну можно сколько угодно писать стопиццот слов, и выдвигать кучу версий) Я тоже в курсе про бюджетные деньги, и в данном случае говорю как БЫЛО, а не предполагаю)


Сообщение отредактировал Unforgiven - Сб, 11.06.16, 11:27
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 11.06.16, 13:04 | Сообщение # 61
Цитата Unforgiven ()
Это элементарное разгильдяйство и халатность.

даже очень согласен.
Сопоставим 2 факта:
1) Перебои начались в декабре и далее по нарастающей вплоть до не выдачи препаратов
2)10 аукционов были объявлены в начале февраля (3 из них не состоялось.
А теперь - внимание! Остальные аукционы были объявлены с 06 по 23 мая когда многих препаратов уже не было.

Сопоставьте эти факты и сделайте выводы.

Мне известно, что центр СПИД вовремя подал заявки на АРВТ в МЗ МО


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
136 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 11.06.16, 21:53 | Сообщение # 62
А еще есть вариант, что просто не было денег. Вот дали сверху деньги - пошли заявки на аукционы. Аукционами занимаются контрактные управляющие. Каждая закупка записана в плане графике на текущий год, причем сам план-график составляется до 01 июля предыдущего года. Ни один управляющий сам не решает, когда подавать заявку. И подает ее когда есть финансирование. На мой взгляд (я была контрактным 2 года) - просто не было денег. В последние годы в бюджете творится черте что.

“Ты никогда не знаешь, от какой ещё худшей беды уберегла тебя эта беда.” — Кормак МакКарти
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 12.06.16, 00:23 | Сообщение # 63
Цитата Рождество ()
А еще есть вариант, что просто не было денег.

Да что вы говорите?
Деньги на закупку АРВТ из федерального бюджета поступают в регионы в конце года. А сумма какая поступит известна заранее, чуть ли ни в октябре.
Так что со своими домыслами - в сад

Почему в Екатеринбурге, Перми, Питере и в других регионах нет такой жопы?


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 14.06.16, 10:03 | Сообщение # 64
Kapitan_Ochevidnost, я со свердловской области,сегодня не выдали калетру и кивексу,сказали нету.Кивекса на сегодня осталась только,сказали звонить в четверг и пить калетру только пока.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 14.06.16, 10:28 | Сообщение # 65
Moon, срочно звоните в областной центр СПИД. Эх указали бы в каком районе области, я бы прямо сейчас с центром связался.

И новости из Московской области

Росздравнадзор в Московской области выявил нарушение законодательства и усмотрел нарушением прав граждан, живущих с ВИЧ, в лекарственном обеспечении АРВТ.

pS Первый этап адвокационных мероприятий завершён. И считаю, что завершён успешно. Спасибо всем тем кто писал обращения. Как видите - результат на лицо.
Впереди ещё ряд мероприятий и понадобиться ваша помощь.



Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 14.06.16, 10:35 | Сообщение # 66
Kapitan_Ochevidnost, муж звонил сейчас на ясную говорят врач должна была направление дать к ним ,сейчас буду ей звонить.Сидит очарованная какая то и еще рассуждает в слух что вроде она Видекс забыла заказать
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 14.06.16, 10:38 | Сообщение # 67
Moon, и не забудьте жалобу на неё на Ясную увезти чтобы ей память подправили

Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 14.06.16, 10:44 | Сообщение # 68
smile Kapitan_Ochevidnost, мне сразу реветь хочется и говорить не могу в таких случаях,а у мужа шило в одном месте ,где несправедливость ,со всеми готов разбираться.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 14.06.16, 11:03 | Сообщение # 69
И.......?
В чем именно успех?
Кто из чиновников наказан? Уволен?
На кого возбуждено уголовное дело?
Это тупо отписка. С идиотскими сроками исполнения.
Профиль
Дата: Вт, 14.06.16, 11:11 | Сообщение # 70
loki_1,  согласен.. предписания, по большому счету, мало что значат.. и если имеют статус "обязательного" исполнения, то у министерства всегда найдутся объективные оправдания, либо стрелочники, в неисполнение  этих самых предписаний.
А воз и ныне там.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 14.06.16, 11:14 | Сообщение # 71
loki_1, какой вы шустрый, прямо как электровеник )))

Цитата loki_1 ()
На кого возбуждено уголовное дело?

Вы написали заявление в Следственный комитет? Или тупо сидите на диване и даёте указания?
Я таких указателей посылаю в лёгкое эротическое путешествие. Доброго пути.

Для сидящих на диване - Росздравнадзор в пределах своей компетенции провёл проверку и сделал выводы.
Увольнять и наказывать - дело губернатора МО, который назначает министра.

Добавлено (14.06.16, 11:14)
---------------------------------------------
aMiGo, привет коитикан диванный. Ты то что конкретно сделал? Ничего!
Указывать жене своей будешь, если она у тебя есть


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 14.06.16, 11:20 | Сообщение # 72
Посадки не приоритет . Кому легче от того , что кто-то будет сидеть? Главное чтобы улучшилось снабжение препаратами , а тут все средства хороши.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 14.06.16, 11:26 | Сообщение # 73
Вы ни читать не умеете, ни писать грамотно..... Впрочем что взять с бывшего мента.
По меньшей мере глупо гордиться и ставить себе в заслугу бумажку, которую можно использовать в туалете, она абсолютно ничего не значит.
Насчёт кто и что писал - Вы же позиционируете себя как борец за права ЛЖВ? Вот и боритесь.
А то все ваши аргументы из серии " а что сделал ты?".
Мы может и не делаем ничего, но мы и не кричим на каждом углу какие мы борцы с системой.
Профиль
Дата: Вт, 14.06.16, 11:29 | Сообщение # 74
Kapitan_Ochevidnost, мы с Вами едва знакомы.. будьте добры вести себя подобающим образом... без разбора и перехода на личности.. Вам, как юристу, в чем я сомневаюсь, должны быть известны последствия столь не обдуманных действий. 
Удачи вам в ваших "не диванных" трудах.

Добродетельность, если Вам знакомо это слово, вещь высоко нравственная.. одной из основ которой является справедливость.
По Канту, «добродетель есть моральная твёрдость в следовании своему долгу, которая, однако, никогда не становится привычкой, а всегда вновь и вновь должна возникать из акта мышления».
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 14.06.16, 11:30 | Сообщение # 75
Конкретно в нашем случае( проблемы с закупками препаратов), любая посадка или серьёзное наказание ответственного чиновника, будет говорить о том, что власть признает и реагирует на проблему.
Сейчас по сути- ни реакции, ни подвижек - ничего.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 14.06.16, 11:32 | Сообщение # 76


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Вт, 14.06.16, 11:53 | Сообщение # 77
Kapitan_Ochevidnost,если Вы помните Мы с Вами писали заявление Пронину,пришла в свой СЦ -районный ,мне сказали появится только в августе в московском.областном,а мужу в нашем СЦ-районном таблетки уже неделю не дают никакие,сказали ,что позвонят,вот уже неделю ждем.Его из Московской обл. перевели в наш районный,тоже Моск обл.И мне там же сказали ,что выше написала.
Профиль
Дата: Вт, 14.06.16, 12:04 | Сообщение # 78
Цитата banderas ()
Посадки не приоритет ... Главное чтобы улучшилось снабжение препаратами
  Согласен, в первую очередь чтобы улучшилось снабжение препаратами
.. однако, справедливости ради, действия Kapitan_Ochevidnost говорят о другом.. именно этим объясняется его не желание сотрудничать с министерством, в разбирательстве с проблемами поставок, возможном утаивании, информации о сбоях в поставках , жалоб с мест от пациентов.

Свидетельством которым служат слова Скворцовой:  "что к ним жалоб не поступало".

Я уже писал, что это как то странно выглядит, что необходимо было действовать,по всем направлениям, а не выжидать.. как и в терапии, нельзя действовать односторонне, а в комплексе, так и тут, надо было давить на все существующие рычаги воздействия, чтобы не до водит до столь плачевного состояния из за своих собственных предубеждений и взглядов.

Со слов  Kapitan_Ochevidnost жалобы начали поступать в феврале 2016 года.


Сообщение отредактировал aMiGo - Вт, 14.06.16, 12:08
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 14.06.16, 12:19 | Сообщение # 79
Цитата aMiGo ()
его не желание сотрудничать с министерством, в разбирательстве с проблемами поставок, возможном утаивании, информации о сбоях в поставках , жалоб с мест от пациентов.

Буга га - я агент минздрава и покрываю их грешки
Цитата aMiGo ()
Со слов Kapitan_Ochevidnost жалобы стали поступать в феврале 2016 года.

И я их утаивал, утаивал и утаивал.... БрЭд то не устали нести
И все они были направлены в Росздравнадзор - контрольный орган за соблюдением прав в сфере здравоохранения.
Ваше предложение жаловаться в МЗ на МЗ - выглядит очень оригинально

Цитата aMiGo ()
Свидетельством которым служат слова Скворцовой: "что к ним жалоб не поступало".

Вы такой наивный или прикидываетесь? Верите всему тому что вам скажут.
Жалобы в МЗ были и были отписки
НО, я не обязан отчитываться перед вами

Кстати, министр МЗ МО не Скворцова а Суслонова как бЫ

Al, в личку написал


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Дата: Вт, 14.06.16, 12:35 | Сообщение # 80
Kapitan_Ochevidnost, спасибо, что поправили.. конечно Суслонова.
"И все они были направлены в Росздравнадзор" - тем самым, действуя не на напрямик,
а через голову, минуя минздрав России, Вы, вольно ли не вольно, тем самым, спровоцировали внеочередные проверки, что притормозило деятельность МЗ МО на это время, что едва ли благоприятно сказалось на улучшение поставок.
Надеюсь, отписки, о которых вы упомянули, у вас на руках?


Сообщение отредактировал aMiGo - Вт, 14.06.16, 12:37
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Группы взаимопомощи, СПИД-центры и НКО » СПИД-центр МОНИКИ ! Перебои с препаратами !!!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]