• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Группы взаимопомощи, СПИД-центры и НКО » Расскажи о своем Центре (СЦ)
Расскажи о своем Центре (СЦ)
pazdim Offline
166 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 28.06.14, 13:55 | Сообщение # 1
Интересно было бы услышать отзывы людей о своих центрах по борьбе со СПИДОМ. Какие люди в них работают. Каким оборудованием оснащены. Как организована психологическая и социальная помощь. Как обстоят дела с медикаментозном оснащением.
Профиль
pazdim Offline
166 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 28.06.14, 14:03 | Сообщение # 2
Челябинский областной СЦ находится в бывщем детском саду. Здание старое и требует ремонта. В нем же и находится лаборатория. Вот пожалуй и все оборудование которым располагает СЦ. Не даже аппарата, флюорографии. Даже кардиограмму снять нечем. Сейчас отсутствуют реактивы на определение СД. В общем и целом это лечебное учреждение оставляет самые негативные впечатления. Единственное, о чем можно сказать положительно, так это психологическая служба.
Профиль
lelya Offline
210 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 28.06.14, 15:20 | Сообщение # 3
Я наблюдаюсь в Московском центре по борьбе со СПИДОМ. Зданин трёх этажное, довольно старое. Ремонт какой никакой но есть, только слегка напрягают однотонные голубые стены создаётся порой впечатление что ты уже там, на небесах))))) психолог оч хорошая, в своё время была у неё мне понравилось. Оборудование есть всё. Врачи тоже разные начиная от гинеколога кончая хиррургом. С медикаментами лично у меня проблем не было. Врачи нормальные.

-------
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Сб, 28.06.14, 17:00 | Сообщение # 4
СЦ на высшем уровне  .теру привозят домой на 6месяцев всегда есть запас..Да прежде чем привезти теру звонят спрашивают когда Вам удобно подвезти?..
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 28.06.14, 17:42 | Сообщение # 5
Цитата lelya ()
днотонные голубые стены создаётся порой впечатление что ты уже там, на небесах))))) психолог оч хорошая, в своё время была у неё мне понравилось.
а психолог, как Апостол Петр?  )


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
lelya Offline
210 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 28.06.14, 19:05 | Сообщение # 6
Struna, Почти)))

-------
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 28.06.14, 19:05 | Сообщение # 7
Питерский СЦ находится в старом 5 этажном здании,со стороны смотрится как то мрачно,черно-красный керпич......не знаю как там было раньше,до ремонта,я там с 2010 года,ремонт уже был сделан,все в светлых тонах,чистенько,кабинеты светлые,ренген кабинет огромный с замысловатой аппаратурой(я сравниваю с флюшкой в поликлиннике районной) в СЦ сфоткали,идешь сразу к фтизиатору и он дает заключение,обычно на флюху трачу минут 15,на все про все....большой кабинет стоматологии,фиброскан,УЗИ..... врачи отличные,не отмахиваются,в регистратуре тоже ни когда проблем не было,терапия  в наличии(1.6 месяца назад была)я довольна...стационар от СЦ убогий был,ща там сделали везде евроремонты,палаты на 4 человека,светлые,чистые,ща подруга там лежит,нарадоваться не может по сравнению с Боткино,врачами довольна.......
Профиль
lelya Offline
210 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 28.06.14, 19:06 | Сообщение # 8
Bini, ничё се обслуживание) КРУТО!!! smile

-------
Профиль
missolina Offline
163 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 28.06.14, 21:40 | Сообщение # 9
У нас СЦ находится на 3 этаже КВД.Регистратура,кабинеты врачей,нет раздевалки.Зато есть туалет,где сдают анализы(мокрота и моча).Психолог тоже есть.Про флюшку ,впервые слышу,сама сдаю все рентгены в тубдиспансере.Мед.персонал хороший.Препараты тоже есть,а когда есть проблемы,то дают просроченные или меняют схемы.Город Норильск.

Сообщение отредактировал missolina - Сб, 28.06.14, 21:41
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 28.06.14, 22:33 | Сообщение # 10
Да хоть в подвале с мышами и крысками будет СЦ..пусть просто будет..с врачами-человеками..которым не все равно.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 28.06.14, 23:00 | Сообщение # 11
МОНИКИ,маленькое отделения которое арендует сц,не вмещает столько народа,сколько приходит. Мест сидячих не хватает. Прошлым летом была духота,сейчас поставили систему вентиляции. Найти если не знаешь не так то просто,вывески снаружи нет о том что это спидцентр,она почему то внутри)Врачи по моему наблюдению не плохие,достаточно вежливые. Есть туалет. Есть гинеколог,инфекционисты,других врачей насколько я знаю ,нет. Получаю там терру и сдаю анализы,все остальное приходится делать в районной поликлинике,а иногда даже платно.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Medoff Offline
28 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 28.06.14, 23:19 | Сообщение # 12
В Днепропетровске находиться в старом здании, внутри ремонт сделан, два кабинетов врачей аптека и кабинет забора крови, регистратура в углу стоит если ктото возле нее стоит не пройти, места мало, с сидячих мест диван и два стула, туалет постояно закрит и только для врачей рентген и так далее через дорогу в стационаре какой то больницы туда же и в туалет направляют, кстати и мой врач на 4 етаже в етом же здании. частично персонал хороший частично злой)) моя врач при посищении лапочка но стоит позвонить нагрубит и бросит трубку... был в обласной там здание после евро ремонта просторные коридор с кондиционированием и ультрафилетовымы вытяжками, много сидячих мест, приятный персонал)))
Профиль
Tianohka Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 29.06.14, 09:01 | Сообщение # 13
В Красноярске 2 корпуса, основное в старом 2-х этажном здании, там часть врачей, эпидимиолог, актовый зал, кабинет сдачи крови для первичных пациентов, препараты тоже выдают просто в кабинете (типа аптеки наверное), для лечения сопутствующих заболеваний препараты для лечения тоже выдает СЦ, если чего то нет то покупаешь уже сам, педиатр там, в подвале анализы принимают (моча, кровь туда  с кабинета забора относит уже персонал), касса по платным услугам, регистратура, раздевалка, охрана в СЦ тоже имеется.  Сидячих мест достаточно. Принимают не только пациентов с ВИЧ и гепатитами, но и с другими инфекционными заболеваниями.  Второе небольшое отделение в соседнем жилом доме, там кровь сдают те кто инфицирован, 2 врача гинеколога, дерматовенеролог, терапевт, невропатолог, психологи, специалисты по социальной работе. Фтизиатров нет, ФЛГ, рентген не делают, на УЗИ только платно направляют у нас не делают. Врачи все нормальные, отношение нормальное. В целом нормальный СЦ.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вс, 29.06.14, 13:01 | Сообщение # 14
Цитата sablino@ ()
Питерский СЦ находится в старом 5 этажном здании,с
добавлю......
на первом этаже отдельно для мамочек с детками кабинеты и там же анонимные кабинеты,психолог и где кровь сдают.... на 2 этаже регистратура аптека,процедурки,гардироб.. на 3 ,4 кабинеты врачей.туалет на 3 точно,и вроде и на 4 тоже есть.... сидячих мест хватает(во всяком случае я ни когда не стояла у стеночки) 5 этаж там архивы,административные кабинеты.....последний год бахилы выдают бесплатно(раньше покупали)
Профиль
pazdim Offline
166 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 29.06.14, 16:21 | Сообщение # 15
Давайте подтягивайся народ))) Очень ведь интересная тема может получиться.
Профиль
elenushka Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 29.06.14, 17:58 | Сообщение # 16
Ну что сказать,чтоб не обидеть? серое, убогое здание в проулке без опознавательных знаков почти в центре славного города Ростов. За обшарпанным(может же покрасили?) железным зелёным забором и без опознавательных знаков здании находится Он..там в одном кабинете и кровь берут и на учёт ставят и таблетки выдают.. и горы, горы, горы историй болезней.. короче, совдеповская  поликлиника ..и.. ксерокса нет. когда попросила копии анализов, делали у заведующей... а кто знает, а почему карточку подержать не дают? боятся через неё заразиться? я вот им предложила пойти сделать копии на 2 этаж, так все трое в один голос! НЕЕЕТ!
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вс, 29.06.14, 21:37 | Сообщение # 17
Цитата sablino@ ()
сидячих мест хватает(во всяком случае я ни когда не стояла у стеночки)

И толчеи нет никогда. Ни криков,ни воплей "вас тут не стояло". Культурная столица,культурный ЦС


Не зарекайся...

Сообщение отредактировал Z_Z - Пн, 30.06.14, 06:42
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 29.06.14, 21:43 | Сообщение # 18
Челябинский областной СЦ. Здание не новое но довольно неплохое. Места конечно не хватает. В здании разместился СЦ для взрослых и малюток. В определенные дни кучи гастарбайтеров атакуют здание. Действительно кроме продвинутой лаборатории и социальной службы, похвастаться наверно и нечем.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
ляля75 Offline
138 постов
Награды: 15
Дата: Вс, 29.06.14, 22:17 | Сообщение # 19
Цитата sablino@ ()
на первом этаже отдельно для мамочек с детками
 Есть детская комната с воспитателем...пока ходишь по кабинетам, ребенок под присмотром...))))))
и у меня врач сама ходит за карточками в регистратуру, когда видит что народ собирается, а карточки не несут.....
Профиль
vezde71 Offline
32 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 30.06.14, 08:46 | Сообщение # 20
магнолия, Согласен!!!!+100! Да и табл. частенько не бывает!!!
Профиль
elenushka Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 30.06.14, 09:04 | Сообщение # 21
Цитата vezde71 ()
Да и табл. частенько не бывает!!!
скоро их совсем не будет. переходите на "подножный" корм. здоровее будете
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пн, 30.06.14, 21:12 | Сообщение # 22
Цитата elenushka ()
переходите на "подножный" корм. здоровее будете
А не пошла бы ты вон!


Не зарекайся...
Профиль
vezde71 Offline
32 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 30.06.14, 21:59 | Сообщение # 23
Переходите на подножный корм. Да с ху.....ли! Изыди!!!
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пн, 30.06.14, 22:50 | Сообщение # 24
Цитата elenushka ()
скоро их совсем не будет. переходите на "подножный" корм. здоровее будете
Киса, ты с какова горада?
Негатив и олигофрения в каждом твоем сообщении достали.
Профиль
Zhara_13 Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 06.10.14, 18:27 | Сообщение # 25
Уфимский СЦ располагается в самом центре города, в историческом здании особняка купца Алексея Якушева. Правда здание крохотное, есть кабинет психолога, но там принимает психиатр (даже на этом форуме много о нем читала, также читала интервью с ним, где каждую пациентку он записывает в истероидные психопатки, но несмотря на эти детали, нормальный старенький дядька этот Анохин), а также забирают кровь (лаборатория находится абсолютно в другом месте), также есть кабинет гинеколога, его она делит с педиатром и соц.работником, естественно смотровой нет, только консультации. Затем стол вахтера-охранника, 2 кабинета - в одном хранятся таблетки, в другом сидит завхоз. Есть ещё 1 кабинет - самый просторный, там инфекционист, эпидемиолог и еще несколько непонятных людей. Есть 2-й этаж, но там как я понимаю администрация и больные туда не поднимаются. Все врачи хорошие, ну насколько это возможно, никаких нареканий не вызывают. О, есть 2 туалета, для посетителей и для персонала. Нет ни рентген-кабинета, ничего необходимого. Сами врачи давно просят перенести СЦ в просторное здание на окраине, в здание бывшей поликлиники.
Профиль
Didoqaz123 Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 06.10.14, 21:34 | Сообщение # 26
Краснодар.Трех-этажное здание темно-зеленого цвета на котором большими буквами написано ЧТО ЭТО.На вид выглядит отталкивающе.Находится в центре города на территории инфекционной больницы.В здании евроремонт,места всем хватает.Есть кабинет гинеколога,невропатолога(не очень приятная врач) и инфекционистов.На втором этаже эпидемиолог (отвратительная баба),это она сказала мне,что даже не знает,плохо это или хорошо,что у меня нет детей...Регистратура,аптека.С таблетками вроде все норм(друг получает,я ПОКА нет).Инфекционисты адекватные,но никто жалеть не будет.Психолог слишком молода для такой темы.Вроде всё.

Не важно сколько дней в нашей жизни...Важно сколько жизни в наших днях!!!
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 06.10.14, 22:57 | Сообщение # 27
Соколинка  - СЦ МСК. (касаемо только того здания, где берут анализы, сидят врачи и прочее).
1. ремонт и атмосфера простенькая - но все таки на уровне. Сидячие места ожидания есть в не малом кол-ве - чистые, не исписаны (в отличие от моей районной поликлиники). Стекла чистые, в кабинетах у инфекционистов - походу личные ноутбуки (стационаров не видел)..
2 .В здании на втором этаже 2 крыла (по районам) - в каждом крыле своя регистратура, свои 2 кабинета сдачи крови и анализов, свой туалет, своя висящая плазма с полу бестолковой инфой. Гардероб 1 так же как и лестница - то же одна (центральная). Если человек инвалид - подняться будет не легко (лифт вроде есть - по центру).
Удобно расположен кабинет рентгена (1ый этаж при входе) - можно и на улице поторчать, можно и в холе.
3. Больница как и СЦ расположены в районе где парковочных мест - пруд пруди, напротив входа в больницу  - маршрутка и автобус (вроде) до метро.
Удаленность от метро - около 5 остановок на трамвае - далее пешком минут 5- 10.
4. Территория чистая (не единого окурка или намека на валяющуюся бумагу).
5. Аптеки внутри больницы и сц нет - иначе будет перегруз - и не слабый такой перегруз! Сами аптеки - очень просты (ничего лишнего)) 

По большей части - СЦ на уровне (да может и не тянет на нечто навороченное) - но все таки "покруче иной больницы" будет.
ИМХО.


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )


Сообщение отредактировал ПохметологЪ - Пн, 06.10.14, 23:01
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пн, 06.10.14, 23:01 | Сообщение # 28
Цитата ПохметологЪ
маршрутка и автобус (вроде) до метро.

Да, маршрутка 32М и автобус 86. Когда едете в СЦ можно сесть на Электрозаводской, обратно маршрутка выбрасывает на Семеновской, автобус едет на Электрозаводскую - но от Семеновской до Электрозаводской каждое утро пробка
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 06.10.14, 23:05 | Сообщение # 29
Добираюсь редко на машине только через трешку (ибо ш. Энтузиастов стоит мертво от МКАД).....В основном на метро и на трамвае - мне упринципе удобно - почти прямая ветка получается)))))))))

Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 07.10.14, 00:06 | Сообщение # 30
Нижний Новгород. Сначала я радовалась, что у нас по сравнению с другими регионами вроде бы ничего. Но! в погоне за наживой - за беженцев же платят - у нас устроили в регистратуре такой бардак! Беженцев ОФОРМЛЯЮТ ОЧЕНЬ ДОЛГО, А ДИСПАНСЕРНЫЕ ПАЦИЕНТЫ ДОЛЖНЫ СТОЯТ В ОЧЕРЕДИ, тем самым нарушается конфиденциальность. Психологическая помощь - просто отвратная!!! Ни до-тестовая консультация, ни с ЛЖВ работа никакая не ведется, и все время никого нет на месте. Еще уволилась/уволили одна гинекологиня, осталась другая - сумасшедшая, орет мне: "У нас учреждение закрытого типа". И че? Я что ли с улицы к ней пришла. Ну ладно, с этим я разберусь, конечно же. Медсестра из гинекологического кабинета вечно где-то шляется, из-за нее пришлось обеденный перерыв ждать, а потом я увидела как она в своей подсобке в зубах ковыряется - Фу-у-у-у. мое мнение - всем все пох...

Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой

Сообщение отредактировал Олька - Вт, 07.10.14, 00:10
Профиль
5 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 09.02.15, 15:50 | Сообщение # 31
Нижний Новгород. Поход в центр как на войну( Карту в регистратуре не получить нормально.ЗА ней надо отстоять длинную очередь. Вокруг стоят десятки беженцев и обычных граждан,которых оформляют очень долго и очередь из них к 12 часам дня становится такая,что просто так передвигаться по коридору становится невозможным! Врачи опаздывают на работу,приходят то в 9 утра,то в 9-30,а то и в 10. Кабинеты постоянно закрыты,врачи и медсестры вечно где то ходят,говорят по телефону,ходят на перекуры в туалет и ведут себя по хамски. Один раз при получении терапии медсестра мне сказала:" Ходите тут,заразу разносите.еще раз придешь ко мне после забора крови таблетки не выдам" Гинеколог в центре вообще отдельная песня.Хамит,орет,приходит на работу когда получается и просто может отказать в приеме и не выдать заключение о заболевании и откажет назначить лечение.Инфекционисты вообще не разговорчивы,все надо тянуть клещами:по анализам объяснений не дают,на вопросы отвечают не охотно. Помещение центра очень маленькое,узкие коридоры без окон и вентиляции,в часы наплыва пациентов  просто бывает негде посидеть и постоять тоже,а без циркуляции свежего воздуха например в жару там можно сварится вкрутую. Есть рентген,выдают бахилы бесплатно.Расположение центра крайне неудобное. Город большой,районов много. С нижней части города добираешься по 2-3 часа по пробкам,на машине нереально,так как поставить ее там просто негде.

Сообщение отредактировал Амаzонка - Пн, 09.02.15, 15:55
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 09.02.15, 16:16 | Сообщение # 32
Хочу добавить к описанию МОНИК, там есть буфет!))Совсем недавно узнала. Такой, советского разлива, но, зато бюджетный донельзя)Это пригодиться тем кто стоит в очереди как к врачу, так потом и в аптеку, потому что иногда попадаешь на перерыв.

пы.сы. Только чур из очереди к врачу не сбегать в буфет!))А то концов обычно не найдешь, млин.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Niza Offline
129 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 09.02.15, 21:24 | Сообщение # 33
Цитата магнолия ()
А то концов обычно не найдешь, млин.
Это точно!))))  Поскольку я с МО, тоже езжу в МОНИКИ.


Самый богатый на свете - ветер. Люди бросают на него деньги, надежды, слова, любовь..
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 09.02.15, 21:30 | Сообщение # 34
Цитата Niza ()
Это точно!)))) Поскольку я с МО, тоже езжу в МОНИКИ.
И я туда езжу,потому что регистрация подмосковная. Заходишь кто последний и никого, при это человек 50-60 сидят)))Все первые)))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
habibulin Offline
140 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 10.02.15, 08:10 | Сообщение # 35
про свой сц писать пока не буду,ещё не разобрался сц это,или просто кабинет инфекциониста :))
но напишу три основных(на мой взгляд фактора)важных в сц:1 человеческое отношение(как к больным людям,а не как к прокаженным изгоям)
2 грамотные спецы
3 хорошее снабжение таблами(чтоб все в наличии были,для возможности безпроблемных смен схем,и безперебойное наличие)
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 10.02.15, 12:28 | Сообщение # 36
В Новосибирске это обычный жилой дом, на первом этаже которого СЦ и библиотека)))
Я вообще не знала, что должны быть еще какие то врачи, кроме инфекционистов.Есть психолог, два кабинета инфекц и кабинет детский, ну и забор крови, при чем не всегда там можно сдать, много кто ездит в пром зону, Кольцово, у меня на дорогу туда часа 4 уходит, еще в определенные дни и часы, конечно же, очень мало места и всегда куча гастарбайтеров. Раньше были очень хорошие врачи, а потом как начали меняться, все уволились, как ни прийдешь, все новые, по этому сейчас про них ничего сказать не могу, мою карточку вообще потеряли(((Но самое главное, что с терапией нет проблем, ттт, больше ничего не важно. Записаться на прием можно только за месяц и то, если дозвонишься.
Есть еще наукоград, в Кольцово, там видимо стационар, но ездим туда только анализы сдавать, это очень далеко, не дай Бог там чаще быть, ибо лежат там, когда совсем тяжко уже.
По отношению нормально, негатива нет, все привыкшие)))


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вт, 10.02.15, 13:04 | Сообщение # 37
В наш СЦ на Ясной 46 невозможно дозвониться. Звоню с 11 утра, не берут трубку. Телефон 383 30 18.

Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Манара Offline
195 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 10.02.15, 16:14 | Сообщение # 38
Тула. Находится на набережной Дрейра 14 желто-розовое здание, рядом непосредственно, инфекционное отделение и морг. Внутри евро-ремонт, большие холлы, места хватает всем, толкотни нет. в Регистратуре 2 направления: одно для тех, кто на учёте, второе- для мед.комиссий и всего прочего. врачи, которых надо проходить, находятся почти все в одном крыле, за исключением венеролога, фтизиатора и забора крови. Есть кабинет УЗИ, если есть направление, записывают там же бесплатно, больших очередей нет. Всех учётников ведёт сама зав. отделением, весьма приятная и адекватная женщина. Перебоев с терой нет, выдаётся всё в срок без задержек.

Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Профиль
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Ср, 11.02.15, 07:34 | Сообщение # 39
Цитата Манара ()
Находится на набережной Дрейра 14 желто-розовое здание, рядом непосредственно, инфекционное отделение и морг. Внутри евро-ремонт, большие холлы, места хватает всем, толкотни нет. в Регистратуре 2 направления: одно для тех, кто на учёте, второе- для мед.комиссий и всего прочего. врачи, которых надо проходить, находятся почти все в одном крыле, за исключением венеролога, фтизиатора и забора крови. Есть кабинет УЗИ, если есть направление, записывают там же бесплатно, больших очередей нет. Всех учётников ведёт сама зав. отделением, весьма приятная и адекватная женщина. Перебоев с терой нет, выдаётся всё в срок без задержек.

Как красиво расписала-то!Любо-дорого прям читать!!!Сказка,а не спидцентр! book

В реалии не так всё радужно...........


КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ
Профиль
princessa83 Offline
167 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 11.02.15, 09:23 | Сообщение # 40
Манара,  действительно красивое описание! прекрасно что есть такие сц
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Группы взаимопомощи, СПИД-центры и НКО » Расскажи о своем Центре (СЦ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]