Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Группы взаимопомощи, СПИД-центры и НКО » Центр на Соколинке в Москве (Качество медицинского обслуживания)
Центр на Соколинке в Москве
Hotsa Offline
35 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 10.04.10, 02:20 | Сообщение # 1
График работы и часы приема поликлиники МГЦ СПИД

Прой­ти бес­плат­ное (в том чис­ле и ано­ним­ное) об­сле­дова­ние на ан­ти­тела к ВИЧ Вы мо­жете в ка­бине­те про­филак­ти­ки по ад­ре­су:
г. Мос­ква, 8-я ул. Со­коли­ной го­ры, д. 15, корп. 8.

Вре­мя ра­боты ка­бине­та про­филак­ти­ки с по­недель­ни­ка по пят­ни­цу с 09-00 до 19-30, в суб­бо­ту с 09-00 до 14-30.

Те­лефон: +7 (495) 366-62-38

Пер­вичный при­ем па­ци­ен­тов с пред­по­ложи­тель­но по­ложи­тель­ным ди­аг­но­зом ВИЧ осу­щест­вля­ет­ся в от­де­лении кли­ничес­кой эпи­деми­оло­гии и кон­суль­ти­рова­ния по нап­равле­нию ме­дицин­ских уч­режде­ний го­рода Мос­квы по ад­ре­су:
г. Мос­ква, 8-я ул. Со­коли­ной го­ры, д. 15. корп. 5 каб. 330

Вре­мя ра­боты с по­недель­ни­ка по пят­ни­цу с 9.00 до 15.00.

Го­рячая ли­ния по воп­ро­сам ВИЧ/СПИД: +7 (495) 366-62-38.

Спе­ци­али­зиро­ван­ный при­ем па­ци­ен­тов, при под­твержден­ном в от­де­лении кли­ничес­кой эпи­деми­оло­гии и кон­суль­ти­рова­ния ди­аг­но­зе ВИЧ, осу­щест­вля­ют­ся в по­лик­ли­нике МГЦ СПИД в день об­ра­щения без пред­ва­ритель­ной за­писи по ад­ре­су:г. Мос­ква, 8-я ул. Со­коли­ной го­ры, д. 15, корп. 5. каб.233, 2 этаж с 8.30 до 15.00. При­ем па­ци­ен­тов в по­лик­ли­нике МГЦ СПИД по ад­ре­су:
г. Мос­ква, 8-я ул. Со­коли­ной го­ры, д. 15. корп. 5

Вре­мя ра­боты с по­недель­ни­ка по пят­ни­цу с 8.30 до 18.30.

Вре­мя ра­боты суб­бо­ту с 9.00 до 15.00.

Рас­пи­сание ра­боты вра­чей МГЦ СПИД вы мо­жете пос­мотреть прой­дя по ссыл­ке: 
http://www.spid.ru/spid/ru/contacts_reg

Фун­кция за­писи к вра­чу в нас­то­ящее вре­мя на­ходит­ся в ста­дии раз­ра­бот­ки и тес­ти­рова­ния.В нас­то­ящее вре­мя Вы мо­жете за­писать­ся на при­еме у вра­ча. Вре­мя бу­дет выб­ра­но с уче­том наз­на­ча­емых про­цедур ли­бо по те­лефо­ну ре­гис­тра­туры: 8 (495) 365-07-01
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пт, 14.06.13, 23:00 | Сообщение # 121
lisenok, узнают, когда будете переоформлять полис ОМС, а вы должны будете его поменять, т.к. вы измените субъект РФ с Москвы на МО.
Поэтому один выход - Новая Москва, тогда ничего менять не придется.
Профиль
lisenok Offline
165 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 15.06.13, 18:44 | Сообщение # 122
Lexx-2000, блин точно, про полис то я не подумала вообще ...нее Новая Москва это вообще не вариант
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 17.06.13, 17:27 | Сообщение # 123
lisenok, Да и при каждом посещении сц (моники) у нас берут паспорт. У меня вообще даже брали справку о том что я не получаю терру в каком либо другом сц. Так что прописку они видят еще в регистратуре

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 17.06.13, 18:51 | Сообщение # 124
Цитата (магнолия)
У меня вообще даже брали справку о том что я не получаю терру в каком либо другом сц.

"Принесите мне справку о том, что вы не женаты ни на одной женщине мира..." © Аркадий Райкин


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пн, 17.06.13, 22:37 | Сообщение # 125
магнолия, нет на Соколинке при каждом посещении не берут, только когда на учет становишься в регистратуру притаскиваешь паспорт, полис и СНИЛС
Профиль
Elenium Offline
209 постов
Награды: 21
Дата: Пн, 17.06.13, 23:21 | Сообщение # 126
привет  вот как раз вопрос в тему у меня... и как мне перевестись из Кемерово на Соколинку  такое вообще реально?? Или тебя пошлют ...регистрацию если сделаю..  вот узнать бы где..друзья вроде есть  да все такие же  не местные)))

Что тут сказать... я с Вами...
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Пн, 17.06.13, 23:26 | Сообщение # 127
Отрывают в 8 и анализы берут до последнего клиента, к 10 народу много меньше.

Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Ср, 19.06.13, 00:05 | Сообщение # 128
Рыжая_, поправочка поликлинику на 2 этаже открывают в 8.30, а врачи начинают принимать как правило с 9 если не опаздывают. Что касается народу меньше - ой не скажите тут день на день не приходится, я когда в феврале на учет вставал торчал аж до 12 - народу тьма. Вот сейчас летом и правда меньше.

Добавлено (19.06.13, 00:05)
---------------------------------------------

Цитата (Elenium)
Или тебя пошлют ...регистрацию если сделаю..
 
Если регистрацию сделаете не пошлют
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 19.06.13, 00:45 | Сообщение # 129
Мне врач на соколинке даже говорил что можно липовую регистрацию,но я что то сомневаюсь,лучше официал

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 19.06.13, 13:13 | Сообщение # 130
приехала с Соколинки. Впервые ощущение, что мир катится в тартатрары!

Не, сидела ждала результата не долго. Каких-то 50 минут. Это правда быстро. НО! Кто сдавал сегодня, орали по мобильнику после процедурного, что ВН НЕ берут! нету реактивов!!! Была в шоке. Но...зайдя в кабинет, на мои вопросы по поводу холестерина, инсулина, триглицеридов и почечных анализов, также услышала, что НЕТ реактивов. НЕ брали на ЭТО! Пооозвольте, в направлении же ж было. Да и показатели у меня были хреновые (гиперинсулинемия, доложу я вам, не "сладкая" штука). А нету, грят доктор и сестра в голос, реактивов. Идите сдавайте в своей поликлинике. 

Итак, господа, Москва, 19 июня 2013 год. Столица. Готовимся к Олимпиаде в Сочи всей страной.....

Вирусная Нагрузка? какая нагрузка? Холестерин? не...не слышал...
Прикрепления: 9254201.jpg (5.8 Kb)


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Ср, 19.06.13, 13:32 | Сообщение # 131
Тетя_Соня, вот это засада sad
А чем объясняют отсутствие?


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
Viktoria_msk Offline
57 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 19.06.13, 13:32 | Сообщение # 132
Цитата (Тетя_Соня)
ВН НЕ берут! нету реактивов!!!
В феврале тоже не было... wacko
Что за фигня?
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 19.06.13, 13:51 | Сообщение # 133
Рыжая_, нищее государство.... откуда деньги на лечение? на тесты? откуда? мы ж асфальт,б..., в Сочи из Новосибирска возим...

Добавлено (19.06.13, 13:51)
---------------------------------------------
Viktoria_msk, фигня не фигня, а вот озлобленность некоторых вич позитивных мужчин даже боюсь думать куда может вылиться...

Факт остается фактом. Реактивов нету. Когда будут, неизвестно.
Живенько представила себе картину, как я прихожу на запись к энному кол-ву врачей в поликлинику выклянчить бумажку на анализ, который..."Тетя из Спид-Центра послала" сделать. И объясняю, с какого такого перепугу мне его тут должны делать? или тетя с Соколинки уже врачами поликлиники руководит? Кстати, Рыжая_, наша с тобой инфекционист не моргнув глазом предложила недостающие сделать в любой платной лабе и принести им результат. Аминь! Путин наш президент!


У каждого возраста свои иллюзии /с/.

Сообщение отредактировал Тетя_Соня - Ср, 19.06.13, 13:52
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Ср, 19.06.13, 14:33 | Сообщение # 134
Как это нет реактивов? Моему вчера брали на во, правда он в стационаре, но ведь там же в Сокольниках. Ничего не понимаю.

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 19.06.13, 14:42 | Сообщение # 135
LisaAlisa, Может быть для экстренных случаев есть,хорошо бы хоть так.

Добавлено (19.06.13, 14:42)
---------------------------------------------
Ань,просто слов нет. То в МОНИКАХ орут что нет калетры и абакавира,то на СОКОЛИНКЕ нет реактивов,зато реально ты права,на олимпиаду есть все деньги. sad


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 19.06.13, 14:46 | Сообщение # 136
Цитата (LisaAlisa)
Моему вчера брали на во, правда он в стационаре,
во это вирусная нагрузка?
Я пишу не про стационар, а про поликлинику. Как зайдешь в ворота, направо.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Ср, 19.06.13, 15:12 | Сообщение # 137
Ну да хотела написать вн ,а получилось во. smile
А поликлиника к стационару не относится? Что 2 разных учреждения на одной территории?


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 19.06.13, 15:23 | Сообщение # 138
Цитата (Тетя_Соня)
Но...зайдя в кабинет, на мои вопросы по поводу холестерина, инсулина, триглицеридов и почечных анализов, также услышала, что НЕТ реактивов. НЕ брали на ЭТО! Пооозвольте, в направлении же ж было. Да и показатели у меня были хреновые (гиперинсулинемия, доложу я вам, не "сладкая" штука). А нету, грят доктор и сестра в голос, реактивов. Идите сдавайте в своей поликлинике.
  ох и наша Галя балованая,у нас в сц только ВН,биохимия раз в пол года и торчи,и СД раз в три месяца,все остальное ваше дело где будете делать,реактивов тоже часто нет,я знаешь как лечусь,как буд-то повязку черную на глаза нацепили и вперед,авось пронесет,холестериновых реактивов нет и в обычной поликлинике никогда,только в частных лабораториях,из врачей специалистов  в моем сц 4 инфекциониста и один психолог 20 лет,на фига спрашивается,ни стоматолога,ни гиниколога,ни дерматолога,валите в поликлинику по месту жительства и как хотите со своим статусом так и поступайте...
Мы быстро поняли,что спасение утопающих дело рук самих утопающих,и стали обьединяться,и теперь,спустя 2 года почти везде у нашего брата в моем городе есть края))),нас в моем городе не много,тех кто здраво лечится (активные наркоманы и алкашня в круг избранников мед-фортуны естественно  не попадают,не надежные увы люди),надежных человек 30,передаем врачей,диагностов,узистов,масажистов,лаборантов и медсестричек по цепочке,все естественно за свои кровные,уколы и капельницы часто сами друг другу на дому ставим,много среди нас тех,кто из прошлого вынес эти замечательные умения,кровь тоже часто приходится помогать набирать медсестрам в сц у тех у кого проблемы с венами...
О анализах:я вот например сдаю кровь клинику и биохимию в больнице которая обслуживает лишь определенное предприятие,так как имею там старую знакомую врача зав этой лаборатории,показатели анализов по моему блату очень отличаются от почти идеальных из сц и космически идеальных из поликлиники по месту жительства,туда и своих отправляю,по 5 бакинских платим и реальные анализы за пол дня,
о диагностике: мне узист в сц рак поджелудки влепил,можешь представить,что это значит для человека на тере,ведь не смогу принимать таблетки вообще,а камней в желчном не разглядел,а они у меня уже много годиков там,я рыдала белугой прямо в коридоре сц,девочка из активисток успокоила и телефончик вручила,пошла к узисту,которого передали мне по этой цепочке "самоспасения",и рядом рака нет никакого,но зато высветил реальные проблемы.
Так вот мы и лечимся,приходим к таким врачам,не надо о статусе говорить,только скажи от кого,карту из сц под расписку берешь,и деньги,но кстати умеренные,по сравнению с частными клиниками,они,врачи,в курсе уже всего.
В общем приезжай ко мне я тебе организую все,даже вн на Харьков отправим по высшему разряду.
А вообще это все дикость и ужас при той эпидемии,что сейчас происходит,почему я всегда и пишу,что сильны мы только вместе,объединившись через группы взаимопомощи и поддержки не только для по...нек и гулянок,а для борьбы с системой!


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Ср, 19.06.13, 15:45
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 19.06.13, 15:39 | Сообщение # 139
Цитата (LisaAlisa)
Что 2 разных учреждения на одной территории?
да. Можно лечь в стационар ни разу не побывав в поликлинике. И наоборот. Стоять на учете в поликлинике и даже не знать за мнооого лет, что рядом стационар.

raketa, у нас все анализы делают (делали) в поликлинике. Т.е.в спид-центре. Я не заморачивалась на свою поликлинику. Да к тому же денюшку мы все платим. Называется НАЛОГ. И я искренне возмущена, тем, что в направлении в СЦ сестра выписывает ВСЕ необходимые анализы (следовательно, финансирование реактивов и иже с ними оплачено по умолчанию гос.прогами), а потом врач и та же сестра разводят руками. А как быть, если у меня грозные показатели? например, холестерин выпрыгнул выше неба? Чтобы мне получить талон к терапевту, а потом к эндокринологу, а потом к гастроэнтерологу в гос.поликлинике по месту жительства (работы), надо два-три месяца ждать. И далеко не факт, что меня не пошлют. Как уже, кстати, было неоднократно. Типа ты теперь вич, наблюдаешься на Соколинке, ну и вали туда! А за это время я коньки отброшу! Или вот еще тема. Платные лабы дорогие. Мне предлагают сдать там, а результат принести (или не принести инфекционисту СЦ, но тогда как она поймает грозную ситуацию с началом заболеваний). Т.е. я заплатила за эти анализы дважды? и налогами, и кровными. Не комильфо это... wink


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 19.06.13, 15:59 | Сообщение # 140
Тетя_Соня, да у вас же система медицины не много другая,у нас нет полисов,сочувствую,как думаешь выходить из ситуации?

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 19.06.13, 16:52 | Сообщение # 141
raketa, перевелась в ведомст.поликлинику (как жена контингента))))

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
lisenok Offline
165 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 19.06.13, 21:48 | Сообщение # 142
Тетя_Соня, а где стационар? Это когда после ворот идешь вдоль здания справа? Там еще написан режим посещений...Это он и есть.. А то я все думала ну не может быть чтоб его не было
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Ср, 19.06.13, 22:06 | Сообщение # 143
Цитата (lisenok)
а где стационар? Это когда после ворот идешь вдоль здания справа? Там еще написан режим посещений...Это он и есть.. А то я все думала ну не может быть чтоб его не было
Стационар большой там, 4 корпуса. Отделения для вич-инфицированных во втором корпусе, их всего 3 отделения. Врачи очень хорошие и медсестра, но атмосфера шокирующая, я когда выхожу от туда долго отхожу.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Ср, 19.06.13, 22:18 | Сообщение # 144
lisenok, Соколинка - это 2-я инфекция еще в при СССР туда всех ВИЧ инфицированных свозили. СЦ - это небольшое 3-х этажное здание (справа от ворот), там где поликлиника на 2-ом этаже. А все остальные корпуса - это стационары, там еще роддом есть. Я лежал в большом 18-ти этажном здании (видите его перед собой когда в СЦ заходите).
В стационаре - все реактивы есть - я когда лежал мне вирусную брали 5 раз за 1,5 месяца и биохимию раз 10 наверное - брали по 5-7 пробирок крови каждые 3-4 дня, даже онкомаркеры брали. Питание отличное. Вообще сама больница финансируется напрямую из Московского бюджета.
А вот что в СЦ реактивов нет - это неприятно и понятно - он финансируется из фонда ОМС. Грядёт новый кризис - вы посмотрите что с валютой творится (это правительство спецурой делает на фоне довольно высокой цены нефти) + Путин уже сказал кубышки распечатать, все это - чтобы покрыть дефицит Пенсионного фонда - им уже пенсии нечем платить и на этом фоне у нас и Универсиада, и Олимпиада и ЧМ по футболу и еще куча всякой дребедени на что лучше деньги освоить!

Добавлено (19.06.13, 22:18)
---------------------------------------------
LisaAlisa, я лежал в башне в отдельном боксе - считаю что мне несказанно повезло, т.к. там чисто и нет нарков и "гостей с юга"

Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Ср, 19.06.13, 22:26 | Сообщение # 145
Цитата (Lexx-2000)
я лежал в башне в отдельном боксе - считаю что мне несказанно повезло
ты прав, тебе действительно повезло... там гораздо лучше...


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Ср, 19.06.13, 23:02 | Сообщение # 146
Цитата (Lexx-2000)
я лежал в башне в отдельном боксе - считаю что мне несказанно повезло, т.к. там чисто и нет нарков и "гостей с юга"
Это точно, повезло, но там гепатитные отделения, на сколько я знаю, я там практику в институте проходила. А во 2-ом корпусе вообще ужас. Про наркоманов молчу, их там пруд пруди! У меня муж там морально устал уже!


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Ср, 19.06.13, 23:21 | Сообщение # 147
LisaAlisa, да совершенно верно меня туда перевезли из другой клиники, после того как там выскочил + на гепатит В, а после этого врачи на меня посмотрели, допросили по симптоматике и сказали - ну ты точно наш клиент, и не ошиблись - через несколько дней - привет, а вот и я - ИФА +
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 20.06.13, 13:53 | Сообщение # 148
Lexx-2000, цитирую из темы про ИС и ВН. До кучи...
"а сегодня в сц реактивов не оказалось, вот думаю где платно сдать" пишет kyzik158.

Т.е. для того, чтобы сделать НАШИ законные анализы ВН и ИС (я уже молчу про биохимию) надо угодить в стационар
Прикрепления: 3129570.jpg (29.9 Kb)


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Чт, 20.06.13, 21:52 | Сообщение # 149
Тетя_Соня, к сожалению, видимо наше правительство так считает, мол будете валяться, ну так уже и быть, а если ползаете пока - то еще поползаете - с народа не убудет.
Профиль
lisenok Offline
165 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 21.06.13, 00:16 | Сообщение # 150
Цитата (Lexx-2000)
СЦ - это небольшое 3-х этажное здание (справа от ворот), там где поликлиника на 2-ом этаже.
ну это уже как дом родной)))) про стационар понятно...то есть если что я прально понимаю там наверняка есть дежурный врач куда например можно экстренно обратиться? ночью или там  в выходной?
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пт, 21.06.13, 00:26 | Сообщение # 151
lisenok, в любом стационаре есть дежурные врачи, но если неотложный случай, то надо вызывать 03, а по нашей части этой только 2-я инфекция, так что туда наверное и повезут.
Вот я сейчас подумал у меня камни в почках, если вдруг что не так (не дай бог) - то меня тоже получается во 2-ю инфекцию повезут - а там урология есть интересно?
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пт, 21.06.13, 00:49 | Сообщение # 152
Цитата (Lexx-2000)
Вот я сейчас подумал у меня камни в почках, если вдруг что не так (не дай бог) - то меня тоже получается во 2-ю инфекцию повезут - а там урология есть интересно?
Нет там урологии, но там в вич-отделениях с чем только не лежат. Они там вызывают врачей от куда-то разных специализаций. И лечат от всех болезней тоже в этих отделениях, если нужна операция, то переводят в хирургический корпус. Вот так! А если в другую больницу ложиться, то только или экстренно, не говоря о + или по великому блату. Мы через это недавно прошли.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 21.06.13, 12:49 | Сообщение # 153
LisaAlisa, я не экстренно и не по блату. Лежала уже два раза за деньги)) Отзывы только отличные. Причем во второй вырезала все женские органы и предупреждала всех о плюсе. Народу пофик.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Сб, 22.06.13, 14:09 | Сообщение # 154
LisaAlisa, а вот еще такой вопрос как не говорить о +, я несколько лежал с МКБ, так все время у меня при поступлении в стационар брали кровь на биохимию и ЗППП (ВИЧ, гепа, сифилис). Разве бывает что кладут без анализов?

Сообщение отредактировал Lexx-2000 - Сб, 22.06.13, 17:32
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 22.06.13, 15:19 | Сообщение # 155
Цитата (Lexx-2000)
Разве бывает что кладут без анализов?
не бывает. Это сами пациенты могут лапшу на уши родным навешать, что, мол, не брали. Или чтобы не волновались, или для того, чтобы изобразить оскорбленную невинность, типа, ну надо же, а я и не знал, что у меня вич! (сифак, геп...). Даже по Скорой берут сразу. Я слишком часто попадала в больницы, ни разу не было, чтобы не брали. Не в этот, так с утра след.дня точно возьмут. Ну а уж если плановое поступление по направлению, так анализы надо на руках иметь. И анализы свежие, 2-х недельные.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 22.06.13, 19:25 | Сообщение # 156
Простите не в тему вопрос (почти не в тему). Теть Сонь я когда тв платной лежала год назад.У меня брали кровь из вен, каждое утро в течении 10 дней.Даже инфикционист приезжал помню, смотрел меня (щупал) wink . Но про Гепатит ни слово , ни пол слова., ни кто ни сказал. Вич только надыбали. А несколько дней назад я здала кровь на Гепатит... будь он не ладен... опа на ... у меня гепатит С. Так , как же они берут
Цитата (Lexx-2000)
поступлении в стационар брали кровь на биохимию и ЗППП (ВИЧ, гепа, сифилис).
 Так я еще бумагу помню подписывала, об разрешении проверить мою кровь на ВИЧ.
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Сб, 22.06.13, 22:06 | Сообщение # 157
Цитата (Lexx-2000)
Разве бывает что кладут без анализов?
Бывает только по скорой, а как анализы приходят, быстренько сплавляют!

Добавлено (22.06.13, 21:19)
---------------------------------------------

Цитата (Тетя_Соня)
Лежала уже два раза за деньги)) Отзывы только отличные. Причем во второй вырезала все женские органы и предупреждала всех о плюсе. Народу пофик.
Это большая редкость. вам повезло! Значит есть еще на свете врачи от бога! Я сколько в стационарах не работала, нигде не встречала, чтобы брали с вич, когда пациент об этом говорил. Все скрывают.

Добавлено (22.06.13, 22:06)
---------------------------------------------

Цитата (ksyu)
А несколько дней назад я здала кровь на Гепатит... будь он не ладен... опа на ... у меня гепатит С. Так , как же они берут
А вы не думали, что позже его подхватили? Иногда он бывает и внутрибольничной инфекцией.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Сб, 22.06.13, 22:26 | Сообщение # 158
Тетя_Соня, а мой в прошлом году попал в больницу первый раз, и я совсем недавно наткнулась на выписки из этой больнице, где у него все минус ( и вич, и геп). И операцию ему делали экстренно в обычной больнице, и про вич с гепсом никто не знал, в том числе и сам муж! Узнали только дней через 5 после операции. А до этого пол года в туб диспансере на учете стоял и тоже про вич никто ничего не говорил... получается все же, что кладут без анализов???!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 23.06.13, 07:22 | Сообщение # 159
veruimolus, ну это вообще-то грубейшее нарушение. А что за больница такая?

Добавлено (23.06.13, 07:22)
---------------------------------------------

Цитата (veruimolus)
операцию ему делали экстренно в обычной больнице,
вот вот... Если экстренно, по Скорой, то где уж успеть (если только в Склифе). Но потом все равно должны взять, форма обязательна.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 23.06.13, 12:10 | Сообщение # 160
Кстати слышал, что есть какие-то экспресс анализы на ВИЧ, результат в течении 20 минут, якобы их используют даже при экстренном поступлении. Но не знаю насколько это правда.
А так я сам лично сдавал в Инвитро - там результат (по ИФА) - выходит в течении 3-х часов.

Добавлено (23.06.13, 12:10)
---------------------------------------------

Цитата (LisaAlisa)
А вы не думали, что позже его подхватили? Иногда он бывает и внутрибольничной инфекцией.

Кстати гепа С довольно редко передается половым путем (т.е. практически не передается) - в основном парентерально.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Группы взаимопомощи, СПИД-центры и НКО » Центр на Соколинке в Москве (Качество медицинского обслуживания)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]